Перейти к публикации

Добро и зло


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.

Ваше сознание думает, вы видите иллюзии других не "илюзорным" взглядом.
Моё сознание не думает, оно просто видит и ничего не оценивает. Оно видит одновременно обе противоположности. Ум при этом не вмешивается. То что было сказано- это всё исходя из заданных вопросов.Какие были вопросы такие и ответы. Внутри я остался не затронутым. Нет внутреннего диалога.
Однако, я, находясь в иллюзии, вижу другое-Вы просто ставите себя в оппозицию к другим
Вот здесь твоё видение тебя подводит, оппозиция как раз не у меня. Я вижу обе стороны, а ты мне пытаешься навязать только одну. Если tandem ответил из своего центра, то здесь нет никаких противоречий. Здесь нет лицемерия.
Почему-вам разбираться, не нам.
Мне не надо в этом разбираться, так как ответы идут из моего центра. Если они тебя так затронули, возмутили твой ум ,то это означает, что они попали в цель. И это без иллюзий. Разберись хотя-бы в этом, не будь лентяем.
Я обычно людям желаю чего-то хорошего, абсолютно искренне. Вам не могу, Вы и на это нападаете.
На это я уже ответил выше.
Ну что-же. Это ваша не иллюзия... Если захотите, ответьте. Себе в первую очередь.
Себе я уже давно всё ответил. Когда ты попадёшь в свой центр сам всё поймёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мистик, чесно говоря, сначала начал цитаты резать, потом решил просто сказать: Я рад за Вас, честно. Вы все знаете, все понимаете. Ваше сознание думает, вы видите иллюзии других не "илюзорным" взглядом. Однако, я, находясь в иллюзии, вижу другое-Вы просто ставите себя в оппозицию к другим. Почему-вам разбираться, не нам. Я обычно людям желаю чего-то хорошего, абсолютно искренне. Вам не могу, Вы и на это нападаете. Ну что-же. Это ваша не иллюзия... Если захотите, ответьте. Себе в первую очередь.

подписываюсь под сообщением, передает и мои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё сознание не думает, оно просто видит и ничего не оценивает. Оно видит одновременно обе противоположности. Ум при этом не вмешивается. То что было сказано- это всё исходя из заданных вопросов.Какие были вопросы такие и ответы. Внутри я остался не затронутым. Нет внутреннего диалога.
-Ну да-да, помню Ваше - "внутри мира нет, он есть только снаружи".

Но ведь главное не это отсутствие взаимосязи между сознанием и подсознанием, например, как бинер внешнее- внутреннее и даже не присутствие как видение двух частей одновременно, хотя бы таких как декларация чего бы т они было во вне и отсутсвие этого внутри, главное это синтез тезиса и антитезиса, где пара не есть нечто противоположное, а то, что может родить взаимодействие которое в свою очередь породит добрый плод, ибо "сухая смоковница" никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

='Мистик'

.

Если они тебя так затронули, возмутили твой ум ,то это означает, что они попали в цель. И это без иллюзий. Разберись хотя-бы в этом, не будь лентяем.

 

Эти слова ты говоришь постоянно.Практически всем.И мне тоже.

В отношении себя.Меня твои слова не возмущают..

Они вызывают у меня некую картину.

Я вижу тебя картиной Пикассо.Геометрия.Резанные,гранитные формы.

И это не Гармония.В кубизме Пикассо больше гармонии,нежели в тех картинах,что рисуешь ты на страницах форума.

Ты в них прорисовываешь себя.

Ты прав-в тебе нет мира.Мир-он вне тебя..В тебе же-пустота.

Но не та великая Пустота,рождающая формы.Нет.Пустота,которая закрыта,отгорожена,и...ей страшно открыться..чтоб не умереть.

Быть в центре-все равно что быть влюбленным..Быть в Приятии..Просто-БЫТЬ..

А тебя-нет...Вместо тебя-кубы и квадраты...от которых веет холодом...

Снежный чертог снежной королевы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не выходя из глубины души и выйти на улицу?

АрникА, ну как же так?

Ведь у себя, в глубине души, я снимаю тапочки и хожу, такой, белый и пушистый biggrin.png, а Вы предлагаете выйти в неглиже.

Да такого чистоплюя, сразу заклюют. :)

Нет, для выхода в свет, у меня есть брезентуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выйдем из глубины души и пройдем по улицам. И здесь, нам придется применять совершенно иной подход к оценке ситуации.

 

Давайте biggrin.png

 

И? Что изменилось? Что изменилось в Вас? Что изменилось извне? Что? ни-че-го-ше-нь-ки.

Или Вы не можете Любить, не получая взаимности? Ведь это зло! Или Вы не можете, подать милостыню, зная, что будете охаяны в след? Это зло! А может, Вы будете созерцать как пьяный хам, избивает девушку? Это добро? А может Вы вмешаетесь? Но кааааак?! Ведь это зло!

 

"не смешите мои подковы, сейчас такого уже не поют"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписываюсь под сообщением, передает и мои мысли
Это твоё право.Но все мысли здесь не твои, они навязаны тебе кем-то, какими-то писаниями на которые ты постоянно ссылаешься, тебе не чего ответить. У тебя есть заранее заготовленный штамп. Ну а если чьё-то высказывание не соответствует удовлетворению твоего эго, то здесь ответ один: согласно правил Арахнида .....Откуда у тебя взялись эти правила? Здесь ответ может быть только один: из лицемерия, из того, что ты живёшь только в голове игнорируя остальные части своего тела. И питание даёшь только для своего ума.Ты просто раб своего ума. Отсюда и все твои разноглассия. Примеров этому исходя из твоего жизненного пути которые здесь выложены-множество. Ты следуешь примеру слепой ведёт слепого. Ты боишься своей сущности. Ты боишься своего центра, потому, что однажды попав туда тебе придётся расстаться со всеми своими ассоциациями. Вот в чём зло, оно в тебе, ты не хочешь сам избавится от него.И многие лицемеры тебе в этом помогают, так-же как и ты помогаешь им, думая или строя иллюзию что это добро. Всё это всего лишь таблетка для утешения, к эзотерике ни какого отношения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все мысли здесь не твои, они навязаны тебе кем-то, какими-то писаниями на которые ты постоянно ссылаешься, тебе не чего ответить

брависсимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Взгляд' date='27.1.2009, 16:36' post='12031388']

 

-Ну да-да, помню Ваше - "внутри мира нет, он есть только снаружи".
Ты вначале определись или хотя-бы дай определение миру и потом попробуй засунуть всю эту муть во внутрь, кроме хаоса ты там ничего не найдёшь. Хотя зачем тебе всё это искать, тебе по приколу жить в этом хаосе и ехидничать на чей либо существенный ответ.Зато ту муть которую ты подсовываешь в виде готового ответа тебе давать в радость.То что я не даю тебе так это питание для твоего ума, если ты это до сих пор не понял. А если ты хочешь попасть внутрь,то сделать ты это сможешь только сам (один) без мира.
Но ведь главное не это отсутствие взаимосязи между сознанием и подсознанием, например, как бинер внешнее- внутреннее и даже не присутствие как видение двух частей одновременно, хотя бы таких как декларация чего бы т они было во вне и отсутсвие этого внутри, главное это синтез тезиса и антитезиса, где пара не есть нечто противоположное, а то, что может родить взаимодействие которое в свою очередь породит добрый плод, ибо "сухая смоковница" никому не нужна.
Что ты можешь знать о взаимосвязи сознания и подсознания, хотя есть ещё такой термин как надсознание? Всё это единое целое. Когда в тебе присутствует сознание то тебе не составит ни какого труда воспользоваться информацией которая хранится в твоем подсознании или надсознании. Когда ты в центре - всё это доступно. Из нутри ты можешь видеть всё что с наружи, а не наоборот. Пример этому твой ум. Где он находится? И куда он смотрит? Из нутри наружу,но не наоборот. Загляни наоборот и ты его не найдёшь.Ну а на счёт всего остального уже всё было сказано, словесный понос мне не интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты боишься своего центра, потому, что однажды попав туда тебе придётся расстаться со всеми своими ассоциациями. Вот в чём зло, оно в тебе, ты не хочешь сам избавится от него.

Какая развёрнутая характеристика! :D

Вы художником не подрабатываете? :D

Можно так же информативно теперь о себе... очччччч любопытно.... мож подружимся... :D:D

 

Ты боишься своей сущности.

А вы?

А чего там можно бояться?

Кто там страшный живёт? :D

...для маленьких можно?... попроще, пожалста... Заранее, спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь у себя, в глубине души, я снимаю тапочки и хожу, такой, белый и пушистый :D, а Вы предлагаете выйти в неглиже.

лавсан, :D Представила Вас в тапочках и ...в неглиже на улице..Ниче уж такого..

Немного жёстко. :D

Нет,ну конечно,тапочки нужно переодеть.Не поймут.

А состояние "внутри" можно и оставить-с улицы не видно. :D

tandem' :D

tandem' date='28.1.2009, 8:58' post='12031479']

Или Вы не можете Любить, не получая взаимности? Ведь это зло!

Да какое это зло?Это-несчастье.

Или Вы не можете, подать милостыню, зная, что будете охаяны в след? Это зло
!

А если не зло,а...страх?

А может, Вы будете созерцать как пьяный хам, избивает девушку? Это добро? А может Вы вмешаетесь? Но кааааак?! Ведь это зло!

Не.Не зло-трусость..

Несчастье,страх и трусость..Ну какое это Зло?

Эмоции,порожденные несовершенством..

Что в них злого? Ах да,они разрушительны.Но..они не губительны для тех,по отношению вовне.

А может все же добро? Ибо указывают на несовершенство..как стрелка:тебе сюда. Работать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистик

где-то я уже это слышал... ну да не важно... но открою вам маленький секрет, я как внешний объект вашего мира, являюсь абсолютным злом. ну вы это уже начали понимать , судя по вашему сообщению. как вы меня оспорите - лицмерного маразматика, отравляющего пространство? я то есть, как представитель зла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='АрникА' date='27.1.2009, 16:42' post='12031389']

 

 

Эти слова ты говоришь постоянно.Практически всем.И мне тоже.
Не будь эгоисткой или собственницей того, что тебе не принадлежит. Конечно всё это касается не только тебя. Кого это не касается так он остаётся не затронутым,потому что он это знает. Не знание заставляет ум возмущаться.
В отношении себя.Меня твои слова не возмущают..

Они вызывают у меня некую картину.

Я вижу тебя картиной Пикассо.Геометрия.Резанные,гранитные формы.

И это не Гармония.В кубизме Пикассо больше гармонии,нежели в тех картинах,что рисуешь ты на страницах форума.

Ты в них прорисовываешь себя.

Ты прав-в тебе нет мира.Мир-он вне тебя..В тебе же-пустота.

Но не та великая Пустота,рождающая формы.Нет.Пустота,которая закрыта,отгорожена,и...ей страшно открыться..чтоб не умереть.

Быть в центре-все равно что быть влюбленным..Быть в Приятии..Просто-БЫТЬ..

А тебя-нет...Вместо тебя-кубы и квадраты...от которых веет холодом...

Снежный чертог снежной королевы...

То какой пищей ты питаешься, такие ассоциации у тебя и возникают. Видеть меня ты не сможешь до тех пор пока не откроешь глаза. Если ты хочешь об искусстве то обрати внимание на работу С.Дали которая называется "Разложение женщины на атомы", там найдёшь больше смысла. Не надо смотреть на меня чужими глазами, смотри своими и не будет ни какой иллюзии. Ну а на счёт прорисовывания себя, так здесь получается всё наоборот. Я только констатирую факты. Быть в центре-значить жить в любви, быть влюблённым здесь не подходит. Влюблённость всегда временна, когда она проходит в лучшем случае наступает равнодушие, в худшем ненависть. И всё это говорится из любви. Если-бы любви не было, то было бы равнодушие или ненависть ко всем этим бессмысленным высказываниям. Я понимаю что и ты всё это преподносишь из любви. Ненависть выражается по другому. Будь самой собой и не подвергайся красочному влиянию которое прорисовует не твоя мысле-форма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть в центре-значить жить в любви
Любовь, она вне слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Будь самой собой и не подвергайся красочному влиянию которое прорисовует не твоя мысле-форма.

:D:D:D

Блин...Ну не Мистик а Вольф Мессинг!

И сказать даже нечего..

 

Ну все ты видишь,всех ты видишь..Ладно,не всех-не буду про всех.

Меня-так точно..Но ты даже не допускаешь и мысли такой ,что ..эммм..я тоже всех вижу..

Ну,не буду про всех.Но-тебя то я вижу..Форум,эээ,как те сказать,эзотерический..

А что не вижу-то прочувствую..

И,даже если и чувствование мое не ограненно,пусть так,но-оно МОЕ!

Никто,ничего,и никогда не может мне навязать того, чего я не хочу себе взять!

А ежели хочу-то для чего-то же оно мне нужно?

 

Не люблю я ни Дали,ни Пикассо..Мне нравится красота форм,красок,сюжета..Возрождение.

Любовь,влюбленность.Согласна-влюбленность проходит,равно как и любовь..тоже может уйти..

Но,будучи влюбленным-не важно в данном случае что это:любовь или влюбленность,важен факт в настоящем момент-ты в этом чувстве.

Так вот-находясь,живя в этом чувстве,проживая его,человек излучает(невольно,не сознательно) особую субстанцию,и ее невозможно не заметить,не прочувствовать..

И она,субстанция эта,не чувствуется холодом..

Рядом с влюбленным хочется БЫТЬ если не таким же,то как можно дольше.

И влюбленный человек может говорить какие угодно слова-ты будешь сквозь все его слова чувствовать его любовь..и слышать не слова а их смысл.

А я чувствую лишь слова.Твои слова.Если вначале они слышались мне прекрасным хором,то..теперь это скрип несмазанной телеги.Прости,если зацепила.

Хотя-тебя даже и зацепить нельзя,да?

Хочется обнять тебя и сказать...все будет хорошо..

Но тебе же этого не нужно-у тебя и так все хорошо.Правда?

Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda Как бы там не было, приятие или неприятие, для дружбы это не помеха. А как ты думаешь?

Вот и я о том же. Чего там можно бояться? Но ведь есть же такие которые бояться того чего нет. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там не было, приятие или неприятие, для дружбы это не помеха. А как ты думаешь?

...хох... я думаю НЕПРИЯТИЕ оччч даже помеха для дружбы...

Впрочем, неприятие бывает разное: неприятие на уровне понятий - это одно, а неприятие на уровне чувств - это другое.

Первое - не помеха. А второе - оччччч даже помеха :D как по мне .... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Арахнид' date='28.1.2009, 11:01' post='12031526']

 

 

 

где-то я уже это слышал... ну да не важно...
В том то и дело, что где-то слышал, в том то и дело, что не важно.Для тебя и жизнь твоя не важна. Так вот и живёшь.
но открою вам маленький секрет,
Это не секрет - это тот факт который ты константируешь сам.
я как внешний объект вашего мира, являюсь абсолютным злом. ну вы это уже начали понимать , судя по вашему сообщению. как вы меня оспорите - лицмерного маразматика, отравляющего пространство? я то есть, как представитель зла?
Ты сам дал себе эту характеристику. Я лишь сказал что внутри ты не то, что представляешь снаружи.

 

Любовь, она вне слов.
Этот ответ-в цель.Ничего лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Блин...Ну не Мистик а Вольф Мессинг!

И сказать даже нечего..
Если нечего, то лучше помолчи. Всё сказанное тобой, может быть использовано против тебя.

 

Ну все ты видишь,всех ты видишь..Ладно,не всех-не буду про всех.

Меня-так точно..Но ты даже не допускаешь и мысли такой ,что ..эммм..я тоже всех вижу..

Ну,не буду про всех.Но-тебя то я вижу..Форум,эээ,как те сказать,эзотерический..

Ничего ты не видишь. Разве может слепой видеть не видимое?
А что не вижу-то прочувствую..
Откуда у тебя эти чувства? Ты опираешься на костили и только от них ты ждёшь поддержки. Эти чувства не твои.
И,даже если и чувствование мое не ограненно,пусть так,но-оно МОЕ!

Никто,ничего,и никогда не может мне навязать того, чего я не хочу себе взять!

А ежели хочу-то для чего-то же оно мне нужно?

Так работает саентология, НЛП, так действует гипноз - ты не хочешь ,а оно действует.Найди себя и ни каких проблем не будет.Только когда ты найдёшь себя, когда ты придёшь в сердечную чакру, придёт и твоё чувствование. Пока это всё у тебя лишь попытки. Ты ещё далековата от центра.
Не люблю я ни Дали,ни Пикассо..Мне нравится красота форм,красок,сюжета..Возрождение.
Нравится не нравится не тебе судить. на счёт этого есть такое стихосложение:

Мы оба тянемся к стеклу

Ты к зеркалу, а я к стакану

Кому какое по нутру,

О вкусах спорить я не стану.

Не знаю чьё оно, но зато оно обо всём говорит.Где-же твоя любовь если ты не целостна.Ведь отвергая что-то одно ты также отвергаешь и другое.

Любовь,влюбленность.Согласна-влюбленность проходит,равно как и любовь..тоже может уйти..
Если ты живёшь в любви, то она ни куда не денется.
Но,будучи влюбленным-не важно в данном случае что это:любовь или влюбленность,важен факт в настоящем момент-ты в этом чувстве.

Так вот-находясь,живя в этом чувстве,проживая его,человек излучает(невольно,не сознательно) особую субстанцию,и ее невозможно не заметить,не прочувствовать..

И она,субстанция эта,не чувствуется холодом.

Рядом с влюбленным хочется БЫТЬ если не таким же,то как можно дольше.

И влюбленный человек может говорить какие угодно слова-ты будешь сквозь все его слова чувствовать его любовь..и слышать не слова а их смысл.

Когда живёшь в любви, то всё это случается не зависимо от твоего желания.
А я чувствую лишь слова.Твои слова.Если вначале они слышались мне прекрасным хором,то..теперь это скрип несмазанной телеги.Прости,если зацепила.

Хотя-тебя даже и зацепить нельзя,да?

Слова не чувствуют, чувствуют то что вне слов. Всё-то ты чувствуешь, просто боишься растаться со своей преградой, раставляя везде себе-же препоны.
Хочется обнять тебя и сказать...все будет хорошо..
Тебе не хочется. Хотела бы - обняла.
Но тебе же этого не нужно-у тебя и так все хорошо.Правда?
Насчёт нужно не нужно это не ко мне. У меня нет проблем.
Ну и хорошо.
Я такого-же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несчастье,страх и трусость..Ну какое это Зло?

 

Помилуйте, Арника, а в Вашем понимании "абсолют зла" не делим на частности? и что это тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Мистик'

Если нечего, то лучше помолчи. Всё сказанное тобой, может быть использовано против тебя.

Знаю.Более того-хочу.И пусть зеркала отобразят мое уродство во всей своей уродливой красе.

Ничего ты не видишь. Разве может слепой видеть не видимое?

Ну так подними мне веки! Слова,слова,слова.

Эти чувства не твои.

Так работает саентология, НЛП, так действует гипноз - ты не хочешь ,а оно действует

.

Вот...я,будучи под гипонозом,обожгу руку-жечь будет меня? Или дядю? Что ты все заладил-не твои,не твои.Проживаю/переживаю их Я.

Найди себя и ни каких проблем не будет.Только когда ты найдёшь себя, когда ты придёшь в сердечную чакру, придёт и твоё чувствование. Пока это всё у тебя лишь попытки. Ты ещё далековата от центра.

Нет.В центре.Но не в том,о котором говоришь ты.На каждом уровне свои центры..и,не найдя себя в одном-не выйдешь дальше..шаг за шагом..к тому,что(который) есть единый и Истинный...из которого видны все остальные как ...просто шаги..

Нравится не нравится не тебе судить
.

Мне.Потому что я говорю о себе,своих чувствах.

Только не судить.Нет.Ощущать.

Как сладкий вкус и горький.Нравится не нравится-а он есть.И горький и сладкий. И он или нравится или нет.

.Где-же твоя любовь если ты не целостна.Ведь отвергая что-то одно ты также отвергаешь и другое.

А ты не чувствуешь?

Если ты живёшь в любви, то она ни куда не денется.

Жить в любви.Хм..Она уходит.Ты не прав.Любовь-это труд.Ежеминутный,ежемгновенный труд души..Перестанешь трудиться,она немного побудет с тобой(в тебе),и..просто тихо уйдет,устав от пыли и паутины,ей для этого даже и не нужно дверью хлопать..

Просто в один прекрасный день откроешь глаза-а внутри пустота..и паутина.

Слова не чувствуют, чувствуют то что вне слов. Всё-то ты чувствуешь, просто боишься растаться со своей преградой, раставляя везде себе-же препоны.

У меня нет преград.Я-открыта и ты должен был это увидеть.

Тебе не хочется. Хотела бы - обняла.

А ты не чувствуешь?

. У меня нет проблем.

Нет.Ну конечно-нет.Кроме одной.Вот этой:

. У меня нет проблем

С любовью.Я.

 

____________________________________________________________________________

'tandem,

Помилуйте, Арника, а в Вашем понимании "абсолют зла" не делим на частности? и что это тогда?

Вы спрашиваете Меня об этом?

О том,что такое "абсолют Зла"?

 

Разочарую..сама ищу на него ответ..в диалоге с Вами,и со всеми,кто участвует в этом разговоре.

Озвучивая свои ощущения и мысли.

 

Как по мне-так Зло становится именно тогда Абсолютом,когда его действительно уже невозможно разделить на частности.

(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='АрникА' date='28.1.2009, 14:13' post='12031559']

 

 

Знаю.Более того-хочу.И пусть зеркала отобразят мое уродство во всей своей уродливой красе.
Ты не уродлива.Не приклеевай себе этот ярлык, он тебе только мешает. Зеркало тебе ни чего не отобразит.Там ни чего нет. Если хочешь убедиться, то попробуй метод вглядывания.

 

Ну так подними мне веки! Слова,слова,слова.
Как я тебе их могу поднять если ты сама этого не хочешь. Ты же ведь упираешься не только руками и ногами.

.

Вот...я,будучи под гипонозом,обожгу руку-жечь будет меня? Или дядю? Что ты все заладил-не твои,не твои.Проживаю/переживаю их Я.
Жечь будет тебя, но ты это не почувствуешь, тебе дали транквилизатор.

 

Нет.В центре.Но не в том,о котором говоришь ты.На каждом уровне свои центры..и,не найдя себя в одном-не выйдешь дальше..шаг за шагом..к тому,что(который) есть единый и Истинный...из которого видны все остальные как ...просто шаги..
Центр он один ,а всё остальное это ступени к нему. Посмотри схематическое расположение чакр и посчитай сколько ступеней вниз и сколько вверх. Из этого центра дорога открыта везде. Про шаг за шагом, я с тобой уже говорил. Повторюсь. Важно сделать этот первый шаг правильно. Если первый шаг не верный, то и все остальные будут неверны. С чего начинать, тоже уже было сказано. И ты ещё хочешь чтобы я тебе поднял твои веки.У тебя там столько брони что её не пробить. О чём ты просишь? Ты же ведь горишь желанием видеть только галлюцинации, которыми тебя так легко загрузили.

 

Мне.Потому что я говорю о себе,своих чувствах.

Только не судить.Нет.Ощущать.

Как сладкий вкус и горький.Нравится не нравится-а он есть.И горький и сладкий. И он или нравится или нет.

 

А ты не чувствуешь?

Я это чувствую, я тебе тоже об этом. Только я не делю на нравится или нет. Ты пойми, лекарство не зависимо от того какое оно, его нужно употреблять, если конечно хочешь вылечиться.
Жить в любви.Хм..Она уходит.Ты не прав.Любовь-это труд.Ежеминутный,ежемгновенный труд души..Перестанешь трудиться,она немного побудет с тобой(в тебе),и..просто тихо уйдет,устав от пыли и паутины,ей для этого даже и не нужно дверью хлопать..

Просто в один прекрасный день откроешь глаза-а внутри пустота..и паутина.

Живя в любви, ни что ни куда не уходит.Бог есть любовь - ты живёшь в нём, всё здесь.Всё есть бог.

У меня нет преград.Я-открыта и ты должен был это увидеть.

 

А ты не чувствуешь?

Я это чувствую, но ты в броне.
Нет.Ну конечно-нет.Кроме одной.Вот этой:
Даже и этой нет.Я их себе не создаю.

 

С ЛЮБОВЬЮ.

 

________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочарую..сама ищу на него ответ..в диалоге с Вами,и со всеми,кто участвует в этом разговоре.

разочарую Вас - нет никакого Зла. Есть просто поток, который люди оценивают сквозь свою "призму"...

когда его действительно уже невозможно разделить на частности

Поток нельзя сепарировать :D вернее, можно, но зачем? это есть. "смотрите и не удивляйтесь"(с)

 

но ты в броне

 

"броня крепка и танки наши быстры"(с) lol

 

Ты не уродлива

+1 !!! снова сепаратизм... "добро" и "зло", "красота" и "уродство".....и? сколько можно? ну нееееет разделения. "красота в глазах смотрящего"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало тебе ни чего не отобразит.Там ни чего нет. Если хочешь убедиться, то попробуй метод вглядывания.
-Вы судите по себе, факт.
Жечь будет тебя, но ты это не почувствуешь, тебе дали транквилизатор.
-А почему ожога нет?
Важно сделать этот первый шаг правильно. Если первый шаг не верный, то и все остальные будут неверны. С чего начинать, тоже уже было сказано. И ты ещё хочешь чтобы я тебе поднял твои веки.У тебя там столько брони что её не пробить.
-Да видел я Ваши рекомендации по "первому шагу", экскюзмуа, но это концентрация на телесном, пусть и уме или его отсутствии, пусть на любви, но на телесной...
Ты же ведь горишь желанием видеть только галлюцинации, которыми тебя так легко загрузили.
-Вы к тому же еще и не внимательны.
Живя в любви, ни что ни куда не уходит.Бог есть любовь - ты живёшь в нём, всё здесь.Всё есть бог.
-Внутри Бога нет?
Я это чувствую, но ты в броне.
-Ты посмотрел в зеркало.

 

По поводу твоего ответа мне с утра, извини, ответить нечего, так как ты ничего не сказал, в этом ты прав, работы ни для ума, ни для чего остального. Впрочем странно что нашлось что тебе сказать на пост не мне, наверное за словами не следил, наверное думал, что тут тебе ничего не ответят, но это не личка. Так что следи за своими словами - "Всё сказанное тобой, может быть использовано против тебя."

-Любви.

Взгляд.

разочарую Вас - нет никакого Зла. Есть просто поток, который люди оценивают сквозь свою "призму"...
-Не оправдывайся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'tandem'

разочарую Вас - нет никакого Зла.

Хех,...разочаровать меня не трудно,-"я сам обманываться рад"(с).

Есть просто поток, который люди оценивают сквозь свою "призму"...

.... "добро" и "зло", "красота" и "уродство".....и? сколько можно? ну нееееет разделения.

Хочу предложить тебе посмотреть в одном направлении на некий "поток"(как ты говоришь).

Ниче,что на ты?Помнится,мы были дружны с тобой,к чему официоз в таком серьезном деле,как разговор о добре и зле. :D Идет?

Итак.Нет добра и нет зла.Есть один поток,и все зависит от взгляда смотрящего.

Сама так говорила еще недавно.И тоже так же считаю-здесь все от призмы зависит.

Нет зла.Нет,конечно,зла не существует вообще,просто...

матери,зверея,избивают своих маленьких детей.Наверное-им просто интересно,с какого раза дитеныш заплачет.

Или...убивают вот люди друг друга,вены себе режут-так это чисто ради спортивного интереса:посмотреть,что там внутри...

Бьют друг друга..соль на раны...опять же..интересно...сколько ударов может вынести человек перед тем,как упасть..или разозлиться и ударить в ответ..т.е.сколько нужно,чтобы человек перестал быть человеком...

Т.е. людьми в этих примерах движет не зло,нет..Спортивный интерес.

"красота в глазах смотрящего"(с)

Мы сейчас посмотрели в одну сторону...покажи-где оборотная сторона зла?

Покажи мне эту "красоту" в моих глазах "смотрящего",а?

Почему я ее здесь не вижу?

Хотя знаю-добро/зло=единое и неделимое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матери,зверея,избивают своих маленьких детей

это их понимание воспитательного процесса.

вены себе режут

слабость человека

убивают вот люди друг друга

животные законы.

 

Бьют друг друга

снова животное.

 

Арника - "смотрите и не удивляйтесь"(с) это имеет место быть. как имеет место быть день и ночь. как имеет место мужчина и женщина. Но ЗЛО - в голове оценивающего. Неужто так сложно не оценивать???

 

А если уж оценивать, то:

1. убитый озверелой мамашей малыш, мог вырости маньяком, который унёс бы сотню жизней.

2. порезавший себе вены, вполне мог довести до этого кого-то другого.

3. убитый, мог бы стать лидером преступной группировки.

4. избитый, мог бы пойти и изнасиловать чью-то дочь.

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности