Перейти к публикации

Критика и предложения


Гость El_Magnifico
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но суть предложений Безликого не лишена смысла.

Как любит говаривать Взгляд-фарисеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Легенда, я вот не совсем поняла - в чем связь темы беседы с количеством цитат за день? :)

Это вот к этому:

Удаляются, перемещаются только те сообщения, которые несут в себе явные нарушения правил общения.(это предложил).

То есть предлагается не удалять и не перемещать сообщения, которые администрация считает не соответствующими теме, аргументируя что в сообщении есть "двойное", "тройное" дно и тайный смысл, которого модератор "не догоняет", а потому и переносит в другую тему.

Причём, модераторы совсем не против вернуть некоторые из перенесённых сообщений в тему, если им объяснят, где именно они ошиблись и чего именно не допоняли... но как правило, объяснения отсутствуют, а сразу же сыпятся обвинения в неадекватности и непрофессионализме модераторов.

А мы и не профессионалы! Мы это не скрываем... только стараемся ХОРОШО делать свою работу, чтобы вам же - форумчанам - было легче ориентироваться среди тем.

 

Но суть предложений Безликого не лишена смысла. Поэтому я его поддерживаю.

Объясни мне, бестолковой, СУТЬ СМЫСЛА предложений Безликого?

На пальцах. А то я его не уловила.

И что именно ты поддерживаешь?

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любит говаривать Взгляд-фарисеи

Хто? Хде? :)

 

Пашик, в чем Вы увидели фарисейство?

В том, что было предложено ввести обязательное информирование форумчан об изменениях в модераторском составе? периодически проводить опросы форумчан о работе форума (хотя бы для обратной связи)? проводить плановые выборы модераторов(своеобразное подтверждение квалификации)? А почему бы и нет?

 

Легенда, я ответила на твой вопрос?

Изменено пользователем tamtata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашик, в чем Вы увидели фарисейство
Нет, не в этом :) В том, что слова отличаются от действий часто. А ратовать за благие дела... Лучше делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что было предложено ввести обязательное информирование форумчан об изменениях в модераторском составе?

Эта информация вам всегда доступна на главной странице форума.

Найдите внизу "АДМИНИСТРАЦИЯ", войдите и ознакомьтесь.

Можете это делать каждый час. Днём и ночью. Эта информация не скрывается.

 

периодически проводить опросы форумчан о работе форума (хотя бы для обратной связи)?

Технический раздел для того и существует, чтобы форумчане могли высказываться о работе форума, вносить свои предложения и критику о работе администрации и форума.

 

проводить плановые выборы модераторов(своеобразное подтверждение квалификации)? А почему бы и нет?

Вы знаете сколько нужно времени, чтобы научить человека модерить форум?

Чтобы он научился "отличать" сабж от флейма?

Это то что касаемо "квалификации"...

Кроме того, для того чтобы быть модером нужно ещё иметь "железные" нервы...

Ну, выберут вас, к примеру, tamtata, в модераторы.

А вы не можете держать себя в руках в конфликтных ситуациях? И что?

Вместо того, чтобы модератор "гасил" конфликт - он в него "включается"...

А это уже не есть "гуд", потому что вслед за твоим срывом, последуют вот такие разборки: почему модераторы этого форума "неадекватные"? А модераторы этого форума всего лишь такие же форумчане как и вы... только вы этого не видите.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает предлагать. На то и тема предложений.

Только не навязывая, а объясняя перспективы развития-улучшения.

В виде

Проблема - предложение решения проблемы - что принесет решение данной проблемы таким способом.

именно! пасиб :)

 

и добавлю - один вопрос/предложение - одна тема с информативным заголовком (не лепить все в кучу) (заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было предложено ввести обязательное информирование форумчан об изменениях в модераторском составе? периодически проводить опросы форумчан о работе форума (хотя бы для обратной связи)? проводить плановые выборы модераторов(своеобразное подтверждение квалификации)? А почему бы и нет?

Хорошее предложение, на мой взгляд.

Но, с другой стороны, форум - детище Администратора и только ему решать, кого он хочет видеть в своей команде.

Кроме того, Администратор не обязан отчитываться перед форумом, почему он назначает того или иного модератора, хотя вполне волен объяснить, при желании, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, для того чтобы быть модером нужно ещё иметь "железные" нервы...

- нужно всего лишь иметь желание работать для других. А "нервных" видно и до выборов.

 

 

Ну, выберут вас, к примеру, tamtata, в модераторы.

А вы не можете держать себя в руках в конфликтных ситуациях? И что?

Если выберут - то и помогут и держать себя в руках и различить сабж от флейма. Вряд ли на подобных выборах проявляется своекорыстие.

 

Вместо того, чтобы модератор "гасил" конфликт - он в него "включается"...

А потому што. Вся Команда модераторская стоит и нервно курит в сторонке во главе с Админом или медитирует. Или так не бывает?

 

почему модераторы этого форума "неадекватные"? А модераторы этого форума всего лишь такие же форумчане как и вы... только вы этого не видите.

Виноваты форумчане?

 

 

вредничаешь?

Ничуть.

За державу обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноваты форумчане?

поиски виноватых - самое бессмысленное занятие. разумнее искать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиски виноватых - самое бессмысленное занятие. разумнее искать решение

Я как бы - ЗА. Поиск решения. Всегда была. И есть.

 

 

Хотя, на данный момент меня состав модераторов вполне у д о в л е т в о р я е т. :)

 

Единственное, что удивило - это витиеватый пассаж с Арникой( тихо пришла, тихо ушла). Непонятно и поэтому настораживает. Но это, повторю - личное дело Администратора, я так считаю.

Изменено пользователем tura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ФросяБурлакова
форум - детище Администратора и только ему решать

Руководитель - достаточно сложная и ответственная профессия.

И управлеченское решение одного - это действительно сложный процесс.

( учитываются не только свои интересы - тут как отцовство). И процесс формирования как "родителя" так и его прям скажем - странноватых детишек - происходит постоянно. Просто это сложно заметить.

tura , ты ж к своим детишкам как относишься?

И ведь очень часто бывает, что и дети формируют и меняют родителя.

И этому процессу нет конца.

________

Мож он иногда думает - нарожал на свою голову. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож он иногда думает - нарожал на свою голову.

Думал, свидетельствую.

Но. Когда этот "родитель" решился поговорить на эту тему, вскользь, то получил поддержку. И не только словами.

Поэтому этому "родителю" грех жаловаться вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ФросяБурлакова
грех жаловаться вообще-то.

Ты к я не о том. :)

Вот есть семья, разная, большая.

Как ее собрать вместе - не навязывая своего желания это сделать?

Традиция. Сызмальства идти в ней, не нарушая как своего желания видеть своих детей, так и не навязывая им ее.

Я говорю примерно. Как из вариантов.

Пока живы были бабушки - все их дети приезжали навещать их вместе со своими детьми. И сами встречались, и бабушек радовали. Это назвалось - На плюшечки. ( Вкуснота) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиция.

Понимаю. Дело в том, что традиция в стадии формирования, пока, до "бабушкиных плюшек" ещё далековато.

Тут еле уговорили( даже не буду показывать пальцем - кто уговаривал) провести предыдущие модераторские выборы, а сказать сколько ещё нереализованных никак предложений - встанет вопрос, а не живут ли детки в интернате.

И вообще. Я бы рассказала о некоторых "дурах" и "неадекватных" модераторах с их предложениями и проделанной работе по форуму, да разве это кому-то интересно(правда, Взгляд?). :)

Изменено пользователем tura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ФросяБурлакова
а не живут ли детки в интернате

:) ??????????

Ну тык мы и так сюда аистами принеслись с ветром перемен.

А он нас приютил. :)

Да, мож его мало в доме, ну тык нас то Тута.

Мож и сами подумаем, придет он с работки усталый. А мы ему плюшечек.

Или ПРофсоюз бум создовать? - соцпакет?

А получается как-то уж жестоко. Хотя, это мое видение.

Вспомнила выражение одной знакомой по отношению к своим детям - " Вы у меня на шее сидите - так сидите. Так хоть кровь то мою не пейте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????????

Ой, Фросенька, как я люблю, когда ты такая... настоящая... :) :)

Сорри. Это была провокация, признаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модераторы этого форума всего лишь такие же форумчане как и вы... только вы этого не видите.

-Чо?!?

-Модераторы этого форума - не берите на себя больше чем вы есть на самом деле. Нет ничего проще прнять себя таким какие вы есть и вести диалог на равных с формчанами, а не аки пупки земли. Вот и всё предложение.

 

Если в правилах форума будет прописано обязательное аргументирование своих дейтсвий по требованию, то и вести себя будут модераторы не так резво, не осмысленно, как левой пятке взбрело в голову. А пока любой(почти) диалог модератора с форумчанином приводит только к одному - упиранию рогами в своё право М-кнопочки. Делят темы по своему сугобу-субъективному желанию, удают посты, переносят в сливалки. Акститеь, вы такие же форумчане как и форумчане и не забывайте об этом, увидьте это. Особенно те из вас(Легенда, это тебе) у кого уже глаз замылился, и те кто даже с не замыленным глазом творит непотребности суждений в действии.

 

А вообще, текущая команда модераторов одна из лучших на моей памяти на этом форуме, но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно те из вас (Легенда, это тебе) у кого уже глаз замылился

пасиб, те, дарррагой. :)

Пойду умоюсь.... а ты б мне примерчик привёл, где я тебя так несправедливо м-кнопочкой придавила, а?

Смотришь, я бы и "прозрела"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб, те, дарррагой. :)

Пойду умоюсь.... а ты б мне примерчик привёл, где я тебя так несправедливо м-кнопочкой придавила, а?

Смотришь, я бы и "прозрела"... :)

-Да вродеж запятую поставил иль те так хочется обсудить то в тебе, что тебя не касается? Ты лучше про остальное скажи по теме, а не шаловливости, хотя можно и с ними, но главное шоб было. Другими словами - хорош флудить. По теме есть что сказать? Иль тебя пугает чо? Что Пащик и (с) не смогут больше вести себя так как вели до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...иль те так хочется обсудить то в тебе, что тебя не касается?

Не-е-е... если честно, то мне уже ничего не хочется... если уж совсем честно, то мне не хочется даже, чтобы мне чего-то хотелось... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть предлагается не удалять и не перемещать сообщения, которые администрация считает не соответствующими теме, аргументируя что в сообщении есть "двойное", "тройное" дно и тайный смысл, которого модератор "не догоняет", а потому и переносит в другую тему.

 

Точно суть уловили, Легенда.

 

Причём, модераторы совсем не против вернуть некоторые из перенесённых сообщений в тему, если им объяснят, где именно они ошиблись и чего именно не допоняли... но как правило, объяснения отсутствуют, а сразу же сыпятся обвинения в неадекватности и непрофессионализме модераторов.

 

А почему вам кто-то что-то должен обьснять о сути вложенных в посты? Я согласен с Взглядом - посты удалять или переносить только в случае нарушения правил(к коррекции которых стоит подойти вплотную, дабы модераторство было просто инструментом и не несло оттенка личности модератора), либо если логично отпочковалась новая тема(хотя и тут надо учитывать тонкости). Во всех остальных случаях - никто ничего не режет и не выкидывает как ему вздумалось. Анархия "в верхах" тоже не гармоничное явление.

 

Эта информация вам всегда доступна на главной странице форума.

Найдите внизу "АДМИНИСТРАЦИЯ", войдите и ознакомьтесь.

Можете это делать каждый час. Днём и ночью. Эта информация не скрывается.

 

Но и не осведомляют форумчан о новом "кнопочнике". Насколько я понимаю, модерируют посты нас же, форумчан, потому нормально что форумчанам может быть не безразлично кто это делает. А то согласование с форумчанами по факту через раз.

 

 

Вы знаете сколько нужно времени, чтобы научить человека модерить форум?

Чтобы он научился "отличать" сабж от флейма?

Это то что касаемо "квалификации"...

Кроме того, для того чтобы быть модером нужно ещё иметь "железные" нервы...

Ну, выберут вас, к примеру, tamtata, в модераторы.

А вы не можете держать себя в руках в конфликтных ситуациях? И что?

Вместо того, чтобы модератор "гасил" конфликт - он в него "включается"...

А это уже не есть "гуд", потому что вслед за твоим срывом, последуют вот такие разборки: почему модераторы этого форума "неадекватные"? А модераторы этого форума всего лишь такие же форумчане как и вы... только вы этого не видите.

 

Если у некоторых модераторов по факту проблема с тем что вы перечислили, то это не значит что эти проблемы будут иметь место у всех. Описанное вами не аксиома. Хватит требовать жалости неся "на руках" свои личные проблемы впереди себя.

 

 

Но, с другой стороны, форум - детище Администратора и только ему решать, кого он хочет видеть в своей команде.

Кроме того, Администратор не обязан отчитываться перед форумом, почему он назначает того или иного модератора, хотя вполне волен объяснить, при желании, я так думаю.

 

Тогда Админу надо определиться - он "сантехник"(та самая техническая поддержка коллективных оптимальных решений, или все же рулевой обоза и последнее слово за ним. Я так это вижу.

Изменено пользователем bezlikiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы модераторство было просто инструментом и не несло оттенка личности модератора

категорически против обезличивания разделов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически против обезличивания разделов

 

То есть ты за то чтобы модераторство раздела несло оттенок личности модератора? Как в ситуации с Пламенным? Че-хочу то и ворочу в разделе и критика по делу сразу в слив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты за то чтобы модераторство раздела несло оттенок личности модератора?

да

Че-хочу то и ворочу

в рамках правил форума

критика по делу сразу в слив

сообщения не по обсуждаемой теме - флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически против обезличивания разделов

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности