Перейти к публикации

Притчи


Гость Varvara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Океане Любви..................

--------------

Как ты думаешь, цветок задумывается, испытывает к/л чувства, когда его смывает волна?

Дао.... Другой уровень...

Чувства - те, которые в нас...

Но есть в абсолютном покое другое.

Оно меняет восприятие наше, и волна уже не пугет.

Знания.... и Абсолютная энергия Внимания, Осознания и ......

----------------

Мы часто тонем....

Ой как часто....

И бросает нас Время на необитаемые острова....

Но и там мы возводим дом, который тащим из своих стереотипов и привычных нам чувств и ощущений....

Но почему мы сопротивляемся, не хотим быть поглощенными Волной...

Почему мы боимся Утонуть...

Может быть стоит приобрести новый ОПЫТ и попробовать.... узнать... А что там, когда тебя накроет волна....????????????? :unsure::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любовь безусловна. Начать - уже пол-дела ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

История, рассказаная Шри Юктешваром о своем Гуру Лахири Махасая. (хотя мне почему-то кажется, что совсем не о нем :) ).

"Однажды один чела, убежденный, что его неоценили по достоинству, стал высказывать свое недовольство.

- Учитель, - сказал он, - несомненно, я уже готов для второго посвящения.

В это мгновение дверь открылась, чтобы впустить одного скромного ученика Бринду Бхагата, работавшего почтальоном в Бенаресе.

- Бринда, присядь-ка рядом. - Великий гуру тепло улыбнулся ему. - Скажи мне, ты готов ко второму методу крия?

Маленький почтальон умоляюще сложил руки.

- Гурудев, - сказал он тревожно, - больше не надо посвящений, прошу вас! Как я могу усвоить более высокие учения? Ныне я пришел просить вашего благословения, ибо первая божественная крия исполнила меня таким опъянением, что я не в состоянии разносить письма!

- Бринда уже плавает в море духа.

При этих словах Лахири Махасая другой его ученик поник головой.

- Учитель, - сказал он, - я вижу, что я жалкий работник, жалующийся на свои инструменты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:"Люди оскорбляют тремя способами.Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя безумцем.Если такое случилось с вами, вспомните мою истину:"Только дурак назовёт дураком другого,только раб ищет раба в другом,только бездарь оправдывает того чего не понимает,чужим безумием. Поэтому,дети мои никогда не на кого не обижайтесь,и не оскорбляйте сами, что бы не прослыть глупыми бездарными рабами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Послание принято 10 ноября 2009 года, мной (Саркисом Хачатряном) от Учителя Света Кут Хуми.

 

Послание от Учителя Света Кут Хуми: "Притча об Учителе и ученике"

 

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня Я бы хотел Вам рассказать одну притчу про Учителя и ученика!

 

В одном городе жил один ученик одного Учителя...

Каждый день ученик приходил и спрашивал о мироздании, звездах,

добре, прощении, мудрости... и ему всегда Учитель давал ответ на его

вопросы...

Один день ученик пришел и спросил Учителя:

"Учитель, кем я был в прошлой Жизни?

и второй вопрос:"Учитель, что будет завтра?"

Учитель ответил: "Кем ты был в прошлой Жизни это информация не даст

тебе никакой пользы и не главное, кем мы были когда-то, главное кто мы

здесь и сейчас!

А на счет завтра... запомни: "Любопытство наказуемо... следуй

Жизни и твое завтра строится из твоего прошлого и настоящего... чем

лучше прошлое и настоящее, тем лучше твое будущее!"

Ученик возмутился и сказал: "Ты не ответил ни на первый вопрос, ни на второй, какой же ты Учитель?"

 

Учитель отвернулся, замолчал и перестал беседовать...

 

Ученик ушел к другому мастеру, но тот был не тем, как прежний

Учитель, тот всем говорил о прошлых Жизнях, он был магом, который

использовал техники, многие в народе говорили, что он и грозу вызывал и

делал из вещей золото...

ученик пришел к магу и сказал: "можно буду твоим учеником?"

маг сказал: "хорошо, но запомни я даю ответы на все вопросы!"

ученик ответил: "я только рад этому, у меня к тебе два вопроса: "кем я был в прошлой Жизни? и что будет завтра?""

маг использовал техники, и ответил: "ты был жестоким человеком... а завтра умрет твой близкий человек..."

ученик немедленно убежал оттуда и пришел к прежнему Учителю...

и ученик сказал: "Учитель... маг мне сказал, что я был жестоким

человеком в прошлом воплощении и завтра умрет мой близкий человек"

Учитель стоял спиной к ученику и сказал: "Я знаю..."

ученик спросил: "а почему Ты мне этого не сказал?"

Учитель ответил: "Я тебе говорю не то, что хочет услышать твое эго,

а именно твои принципы, стереотипы и догмы выработанные в прошлом, а то

что тебе полезно для Духовно-Нравственного роста здесь и сейчас... и Я

тебе говорил, что не важно кем мы были когда-то, главное, кто мы

сейчас... ты Меня не послушал... Я тебе сказал, что наше будущее

строится из прошлого и настоящего... а ты можешь изменить лишь

настоящее... ты Меня тоже не послушал..."

На следующий день действительно умер близкий человек ученика...

он расстроился, но знания, которые передал Учитель, что дух живет в

вечности, не позволило слезам ученика выйти наружу, так как он понимал,

что близкий ему человек, вновь где-нибудь воплотится и будет продолжать

обучаться...

 

Дорогие друзья!

 

Смысл притчи в том, что Учитель всегда говорит не так, как хотите услышать вы, а как вам полезно!

 

А маги, колдуны и ведьмы, могут хоть грозу вызывать, хоть из вещей золото делать, но если в них нет Любви, то они никто!

 

С любовью и уважением к вам, Учитель Кут Хуми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча о глупом мальчике.

Жил был мальчик, он был очень глуп, но не знал об этом. Однажды летним вечером он говорил с жаром, что Бога нет.

 

Прошло много лет. Теперь он вечерами говорит с жаром, что Бог есть.

 

Бог дал ему возможность исправить ошибку.

Так мальчик узнал, что Бог есть, перестал быть мальчиком, и понял, что очень глуп.

Изменено пользователем Лайс
стилистика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК

 

Нам так и хочется сказать: - Я это знаю!

И в самом деле, все не ново под Луной...

Когда ты знаешь все, прочти за упокой.

Про эту притчу же скажи: - Я вспоминаю...

 

*****

 

Суфийский Мастер вместе с юношей трудился,

И жил обычной жизнью так же, как другие...

Лишь проницательный заметил бы благие

Потоки мыслей, от которых он светился.

 

Однако юноша был очень образован.

И говорил частенько: - Это нужно так,

А то иначе делать! - Сам же был мастак,

Красноречив, что называется, подкован.

 

И лишь однажды Мастер тихо засмеялся...

- Я не настолько молод, чтобы столько знать.

Да вновь закрыл свои уста, как на печать.

Не понял юноша... В ответ заулыбался.

 

Феано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не настолько молод, чтобы столько знать.

это точно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня появилось наблюдение:

- человек, живущий "низом" (если просто любит процесс) - начинает страдать недостатком "низа";

- серединой (если просто "кудахчет") - мотором;

- верхом (если в душе говорит: "козлы") головой.

Я видел недавно людей, которых знал очень давно, и утром понял. что в них изменилось.

Нужно любить людей. Жадина сдохнет на сундуке с богатством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайс

а если в разные периоды жизни или в зависимости от настроения все меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайс

а если в разные периоды жизни или в зависимости от настроения все меняется?

Логично предположить, что любое изменение - оставит след.

И, логично предположить, что длительность влияет на устойчивость.

Изменено пользователем Лайс
стёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая новогодняя "притча"

 

Три состояния понимания:

1) ты веришь в Деда Мороза

2) ты НЕ веришь в Деда Мороза.

3) ты сам - Дед Мороз.

 

С наступающим!!!!!!!!!!

Ура!

Я так жду этот праздник - буду водить за нос ребятишек и мы вместе будем верить в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча о гвоздях в заборе

 

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:

 

 

— Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.

 

 

В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.

 

 

В последующие недели количество забитых гвоздей уменьшалось, поскольку юноша делал усилие и сдерживал свои гневные импульсы:

 

Он понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.

 

 

Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

 

 

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.

 

 

Тогда отец сказал юноше: «А теперь вынимай по одному гвоздю из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения».

 

 

Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.

 

 

Отец подвел сына к садовым воротам:

 

 

— Сын, ты прекрасно справился с моим заданием, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! Они никогда уже не будут такими, как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему что-нибудь злое, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Ты можешь вонзить в человека нож и потом, извинившись, вытащить его, но навсегда останется рана. И будет не важно, насколько искренне ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча о колодце

 

 

Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

 

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

 

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

 

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

 

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

 

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

 

Запомните пять простых правил:

 

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены

2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.

3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.

4. Отдавайте больше.

5. Ожидайте меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог есть...

Один человек пришёл в парикма(упс)скую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикма(упс)ом, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

 

Парикма(упс) сказал:

 

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

 

— Почему? — спросил клиент.

 

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

 

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикма(упс) закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикма(упс)ской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикма(упс)скую и сказал парикма(упс)у:

 

— Знаете, что я вам скажу? Парикма(упс)ов не существует.

 

— Как это так? — удивился парикма(упс). — А я разве не в счёт? Я же парикма(упс).

 

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

 

— Ну, мил человек, дело ж не в парикма(упс)ах. Просто люди сами ко мне не приходят.

 

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренняя природа

 

Лин-чи говорил перед собравшимися о том, что каждый человек должен проявить свою внутреннюю природу. Из зала послышался вопрос:

— Но как это сделать, если я не знаю, кто я?

Лин-чи перестал говорить. Все насторожились. Какой он даст ответ? Но он не дал ответа. Он спустился со своего кресла и стал пробираться к тому человеку, который задал вопрос. Все внимательно наблюдали. Что он собирается делать? Ведь он мог бы ответить из своего кресла! В его действиях не было необходимости.

Лин-чи подошёл ближе, сверля человека взглядом, положил ему руку на плечо и сказал:

— Закрой глаза и вспомни того, кто задал вопрос.

Человек закрыл глаза и отправился внутрь, на поиски того, кто задал вопрос.

Люди ждали, наблюдая за ним. Его лицо стало спокойным, умиротворённым, тихим. Тогда Лин-чи вынужден был встряхнуть его:

— Теперь выходи и скажи всем, кто ты?

Человек начал смеяться. Потом сказал:

— Какой чудесный способ отвечать на вопросы.

Лин-чи повторил свой вопрос:

— Так кто ты есть?

Человек ответил:

— Я знаю, но не могу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрой глаза и вспомни того, кто задал вопрос.

Только так и можно найти ответ. :)

:icon_rainbow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все эти притчи, настолько интересно, а главное всё правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча о чувствах (психологическая)

 

 

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

 

Когда СКУКА зевнула уже втретий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!?» ИНТРИГА приподняла бровь: «Прятки? Что это за игра??» И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало,отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

 

- Раз, два, три…- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро — для КРАСОТЫ. Расщелина дерева — так, это для СТРАХА. Крыло бабочки — для СЛАДОСТРАСТИЯ.Дуновение ветерка — ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

 

- Миллион, — сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ.

ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ — в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ — в темной пещере, ЛОЖЬ — в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли…

 

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит ее за руку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна жизни

 

Давным-давно, в незапамятные времена, Бог спросил ангелов:

- Где спрятать Тайну жизни?

Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей.

Бог сказал:

- Это было бы слишком просто. Наступит день, когда они доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря.

Тогда ангелы предложили схоронить Тайну жизни в Матери Земле.

Бог сказал:

- И это было бы слишком просто. Однажды они обойдут весь свет и перекопают всю Землю.

После момента молчания ангелы предложили спрятать ее на вершине самой высокой горы.

Бог сказал:

- Наступит день, и они заберутся на все горы мира.

Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море, ни в Матери Земле, ни в горах, где же тогда ее можно было спрятать? Может быть на звезде?

После короткого молчания Бог сказал:

- Люди доберутся до 4-х частей света, до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, чем познают самих себя, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна быть спрятана в них самих.

:D ....причём разбитая на тысячи осколков ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю можно ли это назвать притчей .....но напоследок напишу .........мне было 5 лет родители как обычно избавились от меня послав в пионерский рагерь ......что и как долго расказывать поэтому самую суть .......в один момент добрые детишки спрятали мои сандали чтоб я не шибко умничал .а другой обуви у меня не было . .....по територии лагеря можно было и босиком бегаать так как было вообщемто чисто но понятно дело что только на територии нельзя . поэтому на следущий день нас погнали в поход в лес ......оставить меня конечно не могли ибо что мне делать одному в пустом лагере .... а башмаков добрые люди мне не нашли .. ну я и пошёл .... это было смишно даже мне . достаточно пухлый мальчик в шортах и белой рубашке и босиком я шёл изгибаясь и подпрыгивая при каждом наступлении на шишку или сучёк было реально больно . но я смиялся со всеми . так как плакать смысла не было .....всё равно ни кто бы не пожалел ......так продолжалось несколько часов ........потом я както понял что я больше не прыгаю и изгибаюсь а иду как все и даже бегать начал .. смех прикратился ........я почувствовал внутреннию силу и спокойствие когда я победил в забеге по лесу среди сверстников те кто эту пакасть мне устроил както сникли .........я узнал кто это сделал я узнал даже куда они мои башмаки спрятали но не стал их доставать и постоянно ходил босиком . многие это пытались повторить но кто позволит ребёнку иметь свои желания ?........да и ни укого не получалось пробежать по лесу босиком даже на спор ........с тех пор я ни на кого не обижаюсь ......зачем тратить силы на то что вообщемто приносит радость тока обидчику ........даи со внутренним спокойствием всё нормально .........удачи вам всем и счастья ..........каждому своего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер и цветок

 

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

Но Ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим». И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.

Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

 

 

Урок бабочки

 

 

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

 

<noindex>25bdf1c95c96867e3e6b3cbe1eaeba2c.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцелуй красавицы

 

Жила-была девушка несравненной красоты, но у нее не было ни мужа, ни жениха. Дело в том, что рядом с ней жил мудрец, и он сказал:

- Тот, кто решится поцеловать красавицу - умрет!

Все знали, что мудрец никогда не ошибался, поэтому сотни отважных джигитов глядели на девушку издалека, не решаясь даже подойти к ней. И вдруг однажды появился юноша, который с первого взгляда, как и все остальные, влюбился в красавицу. Но он мгновенно перелез через ограду, подошел и поцеловал девушку.

- Ах! - вскричали джигиты. - Сейчас он умрет! Но юноша поцеловал девушку еще раз, и еще. И она тут же согласилась выйти за него замуж.

- Но как же так?! - воскликнули остальные джигиты. - Ты, мудрец, предрекал, что поцеловавший красавицу - умрет?!

- Так и будет, - ответил мудрец. - Но я никогда не говорил, что это случится тотчас. Он умрет когда-нибудь потом, когда после многих лет счастливой жизни придет его срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуда,ну да...

Только храбрым сердцам,готовым отдать свою жизнь ради одного поцелуя любимой, достаются главные призы и бонусы..))

П.С.А вот интересно..а подумал кто о бедной девушке,несравненной красоты,"у которой не было ни жениха и ни мужа",но которая так хотела быть любимой и выйти замуж)))).

Сколько ей пришлось ждать,пока появился тот,кого не испугало пророчества мудреца. :)

Бедная,........ :) :) :)

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что видим мы, - видимость только одна.

Далеко от поверхности мира до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей - не видна.

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моисей, страствуя по пустыне, услышал, как один пастух молился Богу.

- О, Господи, - говорил пастух, - как бы мне сойтись с Тобой и сделаться Твоим рабом! С какой бы радостью я обувал бы Тебя, мыл бы Твои ноги и целовал бы их, расчесывал бы Тебе волосы, стирал бы Тебе одежду, убирал бы Твое жилище и приносил бы Тебе молока из моего стада!

Услыхал такие слова Моисей, рассердился на пастуха и сказал:

- Ты богохульник, у Бога нет тела. Ему не нужно ни одежды, ни жилища, ни прислуги. Ты дурно говоришь”.

И пастух опечалился. Не мог он представить себе Бога без тела и без телесных нужд, и не мог он молиться и служить Богу, и пришел в отчаяние. Тогда Бог сказал Моисею:

- Зачем ты отогнал от Меня верного раба Моего? У всякого человека свои мысли и свои речи. Что для одного нехорошо, то для другого хорошо. Что для тебя ад, то для другого мед сладкий. Слова ничего не значат. Я вижу сердце того, кто ко Мне обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности