Jump to content
Mutter

одаренные или больные

Recommended Posts

Пациент ловко ловит врача на том, что тому 35, и тот ещё неженат.

Edited by Арахнид
активировал видео

после такого видео становится понятно, почему люди боятся обращаться за помощью к психологам и психиатрам... бррр...

Как говорится, лучше по плакать с психологом, чем затем смеяться с психиатром.))

Ещёе одно смешное видео, где что система делает с человеком:

https://youtu.be/5l4axk7pyTY

Откуда такой интерес к нездоровым людям?

Ну, одаренного я там ничего не заметила... 

15 часов назад, Mutter сказал:

А вот состояние, которое близкое к нам, эзотерикам .

А почему Вы Бог?

[video]https://youtu.be/YCIptc12bmU[/video]

Видео не открывается

18 минут назад, Sneachta сказал:

Видео не открывается

• ДарюБлаго! 2

@Mutter почему именно шизофреники? 

3 часа назад, Джина сказал:

Откуда такой интерес к нездоровым людям?

Потому что они находятся за гранью Нормальных стандартов

2 часа назад, Sneachta сказал:

@Mutter почему именно шизофреники? 

Предлагайте других

@Mutter я не вглядывалась.

Некоторые врачи утверждают что нету нормальных, а грань.. . Не мешаешь людям жить, за собой ухаживать можешь - значит нормальный.

Карл Леонгард считал, что при неблагоприятных условиях акцентуации способны перейти в патологическое состояние. Понятие ввел тоже он.

Edited by Милантэ

35 минут назад, Милантэ сказал:

Не мешаешь людям жить, за собой ухаживать можешь - значит нормальный.

Я бы добавила - "если эти люди не мешают жить остальным"... всякое бывает.

• Одобряю! 1

@Джина да, они...необычные. Я как то попала под внимание одного. Это страшно. Человек живущий в своей выстроеной реальности, в которой уже распределены роли для других. 

• ДарюБлаго! 1

@Sneachta да, гораздо лучше, чтобы их миры и вселенные находились подальше от нас... так всем спокойнее)

Девочки, согласна с вами, поэтому и написала , что уход от реальности, возможно защита нервной системы от этой реальности. Важно только не переходить грань , за ней патологическое состояние. И это действительно страшно. А бывает страшно , когда и от реальности не уходят - безумны в своей реальности. Это ведь тоже от чего то происходит? Когда нет расщепления сознания. Шизофрения это ведь не конфликт : я и мира? Это конфликт самого сознания наверно : реальное - воображаемое. У шизофреника все перемешивается. Ну как реальное "Я "распалось.   

• ДарюБлаго! 1

не знаю понятия норма. кто его придумал?? норма среди негров быть черным.  белый там как бельмо будет. чужой. опасный.  и наоборот. тут скорей  это. отклонение опасно. поэтому есть стандарт. непохожее значит опасное. это единственная причина существование понятия нормы. а если уйти от страха норма исчезает.

ну или биологическая норма-тоже понятно. связано с  воспроизводством и выживанием. поэтому такие отклонения у нормального человека вызывают неприязнь.  подсознательную.

другие нормы плод сознания и социума.

• Одобряю! 1

Saturday, January 26, 2019 в 15:30, Sneachta сказал:

@Джина да, они.. как запрогр.необычные. Я как то попала под внимание одного. Это страшно. Человек живущий в своей выстроеной реальности, в которой уже распределены роли для других. 

Интересно было бы послушать ваш опыт. Вы что, действовалми как скажет он.

И потом, мы и так живем в выстроенной кемто реальности.

Saturday, January 26, 2019 в 14:22, Милантэ сказал:

Некоторые врачи утверждают что нету нормальных, а грань.. . Не мешаешь людям жить, за собой ухаживать можешь - значит нормальный.

Карл Леонгард считал, что при неблагоприятных условиях акцентуации способны перейти в патологическое состояние. Понятие ввел тоже он.

Вы как всегда все намешали не поделу, Леонгарт начал дробить Юнга, подготавливая почву для соцтоники, но в целом вы правы, что врачу, как и ученому нужна систематизация.

16 минут назад, Mutter сказал:

Интересно было бы послушать ваш опыт

Я смотрела на все глазами загнаной лани) страх сковывает, пока не приходит угроза жизни. Там да. Начинаешь играть в его игру) говоря откровенно, мы каждый день играем в чужие игры, надевая на себя маски. Здесь было бы интереснее разобраться в "почему" и "кто". Кто более осознан? Тот, кто играет или тот, в чью игру играешь? И почему это происходит. 

16 минут назад, Mutter сказал:

потом, мы и так живем в выстроенной кемто реальности.

Мы живём в своей, но соприкасаемся с другими. Имхо. 

Или же осознан тот, кто не вмешивается... Не ведёт своих игр и не входит в чужие.... Такие есть? 

Вообще, среди таких людей есть очень интересные. Но, говорить откровенно, общение - это изучение. Думаю в "таком" общении нужно иметь очень устойчивую психику) дабы не стать из Изучающего - Подопытным.) 

Edited by Sneachta

А в этом видео многие узнают некоторых посетителей нашего форума))

https://youtu.be/5TAwiosyWwM

@Mutter так чем же они вас так привлекают? Ведь действительно страшно на это смотреть многим. 

Наверное своими перспективами. В нашем мире все так хотят показаться преуспевающими, а тут наоборот

@Mutter как вы их видите и кем? 

@Sneachta , слово "страшно" не очень подходит...

Но соседа такого бы не хотела, да, и не дай бог в семье...

Встречался такой. Пока не прогрессирует - норм человек, как обострение... то беда. Служба в армии "помогла"... До неё был нормальный весёлый мальчишка... Очень жаль его.

• ДарюБлаго! 1

5 минут назад, Джина сказал:

слово "страшно" не очень подходит

А каким бы ты заменила? 

2 часа назад, Sneachta сказал:

@Mutter как вы их видите и кем? 

Ну первого, например, кем он и себя сам видит, машинистом метро, я учился вместе с таким парнем: в младших классах был рассеян, руки в кляксах и цыпках, видно было что школа ему ну никак, зато дома это был гений изобретения, у него были полки механизмов и транзисторов. И когда в школе появилась информатика, он расцфел, сейчас айтишник

• ДарюБлаго! 2
  • ...любопытно 1

3 часа назад, Mutter сказал:

В нашем мире все так хотят показаться преуспевающими, а тут наоборот

В том то и дело , что хотят. А зачем? Если надо для начала просто быть. А мы это не всегда умеем. Не ценим какие то простые вещи: (день который дан, что жив, что здоров)  , сожалеем о каких то упущенных перспективах и только потеряв, начинаем многое переосмысливать.

И пусть я, как всегда намешала не по делу, но такое вот негативное что ли отношение к жизни , меня же каксается наверное в первую очередь) 

Ну и добавлю возможно по делу, что шизофрения шизофрении розь. В роликах одаренности нет , если конечно для того , чтобы увидеть , не нужен третий глаз) . А вот примеров людей с таким скажем безграничным мышлением , своеобразным отношением к миру достаточно. Многих художников, ученых  и поэтов одаривали тем же диагнозом. А сюрреализм, то же своего рода не всем понятная гениальность . Психологи с мировыми именами так и не смогли понять, где кончается их гениальность и начинается их безумие...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Privacy Policy