Перейти к публикации

Опытные образцы

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про упражнения на позвоночник.

Сдается мне, что они приводят к жестким побочкам, временным конечно. Если позвоночник худо-бедно функционировал при своем неправильном состоянии, то выравнивая его, приводишь к сбою его былую функциональность.

Это как моя идея о замене комода. Если бы на комод же, то горя бы не знала: из одного ящика в другой перевалила и фсё. Но функции комода нужно растащить по другим видам мебели, а его убрать совсем (как и некоторые зажимы, отклонения в позвоночнике). Привычный маршрут к комоду превращается в кружение по комнате, потом по комнатам, потом на диван: так спокойно соберемся, мыслим логически - ну куда я могла это положить?!!!

Короче, я уже не один орган подправляю или терплю его трудности)). Но упражнение супер, поэтому его я не брошу.

Очередной поход, уже трехчасовой, обнаружил, что ноги работают прекрасно: увеличение нагрузки их не смутило. А вот левая рука заныла уже после двух часов. Нужно такое же классное упражнение на связку позвоночник-плечи-руки. И это упражнение найдено: висеть на турнике и перехватывать руки. Как бы перемещаться по турнику туда-сюда. Ну пока что 4 перехвата только. И теперь подождем, пока организм будет "кружить по комнате, комнатам и в бессилии валиться на диван" в поисках вывода каких-то веществ, подвода новых и прочей рутины))).

• 4 недели спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подступающую старость ощущаю как усталость.

В смысле, больше устаю, меньше успеваю. И не от лени, а от усталости. Но ))) причина кажется ухвачена. Случайно))). Причина - совсем не старость)). А у старости может быть тоже эта причина))).

Значит так).

Я уже подробно рассказывала, как в длинном изнуряющем походе пришлось пробираться ползком через бурелом леса. Как я выбралась туда же, откуда вошла в лес, но уже не было ни тени отчаяния или усталости. Это был настолько наадреналининый человек, что любой марш-бросок был ему по плечу)).

И вот я это как-то вспомнила и поняла, что очень старательно избегаю подобных ситуаций. Благоразумно уклоняюсь, используя опыт и интеллект)). Так что адреналин меня не дождется. А кортизол не спрашивает разрешения)). Итого страх бывает, а выхода на адреналин - нет. Это не старость, это осторожность и нежелание покидать зону комфорта.

Серотонин и дофамин вырабатываются в других категориях ситуаций. Чел с опытом сам ограничивает свои радости, переводя их в разряд безопасных. Но лишается при этом того, чего в своем доме не знает. Короче, пора на велосипед ... через овраги. Собрать остатки глупости и нерасчетливости)).

• Одобряю! 1

• 4 недели спустя...

Хочу разобраться в одном феномене.

У меня были и есть старательные и умные ученики. У меня хватает безответственных учениц-блондинок. Первые начинают болеть и пачками пропускать занятия, хотя им как бы тут (в школе) хорошо и нравится. Вторые конфликтуют, дома ничего не делают, получают двойки и угрозы второго года. Но ... не пропускают ни урока, ни денька (тьфу-тьфу, дай бог им здоровья и дальше!).

@Мурша в чем заключается феномен?

@Мурша попытаюсь пояснить озвученный феномен.

В зависимости от степени зрелости души у людей по-разному формируется нервная система: у людей с более зрелой душой она более восприимчивая к различным энергетическим воздействиям. С одной стороны, это хорошо - быстрее усваиваются новые жизненные открытия и умственные навыки. Но с другой стороны, и негативные факторы "захватываются" в большем количестве, чем это могут воспринимать люди с молодыми душами.

Скрытый текст

Приведу пример из моего "свежего" жизненного опыта. Нынче весной моя давняя подруга попросила меня поняньчится с её годовалой внучкой - надо было приходить раз в неделю на пару часов в течение двух месяцев. Мама в это время подрабатывала репетиторством в соседней комнате. А с сентября ребёнка отправили в частный детсад -  и малышка начала стрессовать. Уроки мама стала вести уже каждый день. Поэтому у меня появилась возможность пронаблюдать за ними обеими. Малышка обучается с невероятной скоростью, но быстро устаёт от информационной нагрузки. И маме я объясняю, что это особенность устройства нервной системы - она подтверждает, что сама была такой же, и вообще по жизни перфекционистка. Я хоть и не перфекционистка в такой степени, как эта молодая мама, но нервная система у меня тоже очень  восприимчива.

04.12.2021 в 09:51, Мурша сказал:

Хочу разобраться в одном феномене.

Мое предположение следующее.

Блондинка крепко держится за землю. Это проявляется в том, что она постоянно ищет, что ее порадует. И находит много всяких приятных вещей, которые ее ждут-не дождутся. Мои угрозы остаются вне купола ее счастья. 

Одной такой своей ученице я уже начала капать на мозг фразой "Испугайся же ты наконец!".

А Старательная Ученица создает из шаблонов социума плюс своих амбиций некий свод законов, что есть хорошо, а что есть плохо. И хлещет себя плетью, чтобы левому своду соответствовать.

Где земля? Где счастье? Все яйца в одной корзине. Если стрелка не продвинется к категории "хорошо" (согласно левому своду), то и счастья не видать. Оно там, под хрупкими яйцами на дне корзины))).

Организму же левые законы по барабану, и он вырубает Старательной возможность носиться с левыми яйцами как с писаной торбой. Сиди дома, радуйся, что жива.

Сама я, кстати, тоже вышла на заземление как на радость, которая меня ждет всегда, независимо от моих достижений. Специально выделяю время и ресурсы на создание проектов, приносящих счастье. Чайный проект, походы, теперь вот газоны пытаюсь создавать. Да, пойду моим Старательным рассказывать, как важно быть счастливой. Это твой купол над головой. Ты не только прячешься под ним от невзгод, но и растишь его, поднимаешь выше корыстных притязаний. Да, надо об этом им рассказать.

Последние месяцы дорабатываем. Школу закрывают).

Изменено пользователем Мурша

@Мурша Я Вам скажу, но сильно не бейте. Я на стороне блондинок, но не потому что они красивше, а потому что у них естественные желания. Вам наверное известно что современная школа напрочь отстала от требований современной жизни. И это не удивительно, ведь социум тоже... Прекрасно помню советскую жизнь, уже тогда мораль была чужда живому человеку. Уже тогда был протест учеников против непонятных для ребенка моральных требований учителей, да и родители вторили учителям. Сейчас же ситуация с детьми уже критическая. Почему? Потому что социум стал античеловеческий, А дети, они не знают, но очень хорошо чувствуют ложь, которую им преподают, да и интересы у них другие. Дети уже прямым текстом говорят, что им нужны не математика и обществоведение, а то как пережить без психических травм период отрочества, да и вообще им нужна помощь в науке которой еще нет - что делать с инстинктами, желаниями, увлечениями, как осознать себя правильно, что делать с отклонениями в гендерных отношениях в т. ч. с родителями, и все это в процессе взросления. А учителя в этих вопросах не могут помочь, их этому не учили. Нет, я допускаю, что Вы имеете опыт в этих вопросах, но это лишь Ваш опыт... Есть ли где то институт гендерных отношений подросткового периода, дошкольного периода - не удивляйтесь есть и такая проблема,

О чем мой спичь. Хочу сказать, что помогать нужно как раз блондинкам. А отличников учить нужно раскрепощенности и естественного выражения себя. И чтобы это все было прилично, красиво, и приятно для всех. Сможете научить такому?😯

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности