Перейти к публикации

Охотники За Сокровищами


Чудо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@bigiwin,прошу Вас более лояльно относиться к форуму.Ведь есть же здесь что то,что Вам нравится.А Вы всех...под навоз...))))))

Из грязи растут лотосы,помните?

Большое спасибо)

 

Новые темы я сейчас подбираю.)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 903
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Чудо,

потеряла гимнастику....со счётом, дыханием ...и поворотами, повтори пожалуйста

вроде здесь было.....

 

@bigiwin,

решил взбрыкнуть????а по рогам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, у меня вопрос - а как количество представленной тобой информации переходит в качество?

Поясню что подразумевается.

Та информация которую ты предоставляешь в своих темах просто великолепна, как в плане практик, так и в плане философии. И объём её велик, практически это накопленный опыт работы какой-то культуры.

Но возникает вопрос как именно её рассматривать - каждую практику отдельно или всё это комплекс, основанный на каком-то фундаменте самоосознания? Чья это одёжка? Может быть стоит отдельно рассказать о той сути, которая облекается в эти одежды или напротив, какой конечный результат ожидается от постоянного применения методик?

Возможно ты уже про это рассказывала, но я так был озабочен собственными практиками что пропустил это.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Enn,не переживайте,я сейчас повторю.)

Итак,Спиральная Гимнастика Для Живота.

1.Вдохнуть(живот выпятить)-выдохнуть)живот втянуть.16 раз.Я мысленно еще представляю как животик при этом делает как бы такую восьмерку,это помогает)

2.Бедра покачать из стороны в сторону,так же 16 раз,рисуя животиков восьмерки то влево,то вправо

3.Бедро назад-вправо-вперед,назад влево-вперед.Наискосок)16 раз.Живот так же работает.Я делаю так: когда бедро смещается назад-я как бы подталкиваю его правой частью животика,а когда идет наискосок-левой.Тоже восьмёрка получается.

4.Круговые движения бёдрами влево 16 раз и вправо 16 раз.Когда живот идет вперед-надуваем,когда назад-втягиваем.

Очень хорошо и пресс покачает и животик схуднет..Да и полезно )

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974,вопрос правильный)

Я уже говорила об этом,но повторю,потому что теперь это Знание обрело определенные очертания.

Все практики,которые я выкладываю это наши практики,славянские.Сейчас принято говорить древнеславянские.Носителей этих Знаний методично уничтожали разного рода представители негуманной нам цивилизации рептилоидов(версия Шемшука),которая в этом году была изгнана с Земли.Но наследить они успели...И в плане переписания истории и в плане уничтожения Хранителей и носителей Знания.Впрочем,говорят,что Хранители еще есть и сейчас наступает период активного возвращения знаний наших предков в свободное пользование.

Рассматривать эту информацию стоит как единый пласт,состоящих из взаимозависимых подразделов.К сожалению,не все части еще восстановлены.Например,только стала привлекать к себе внимание Геомантика,Сакральная Геометрия(в корне отличающаяся от мертвых современных знаний),работа с саженями,все подразделения Ягизма-прародителя йоги,учение о Сакральных Рощах-которое фактически управляло климатом планеты,работа с энергией тел,а их у наших предков было 9.До сих пор славяне имеют по 8 тел,а женщины бывает имеют и по 9....

Итогом постоянного применения практик может быть:

-омоложение и исцеление тела человека за счет очищение тел,возгонов энергии,синхронизации с телом и окружающей средой,усиления потенциала фактически до бесконечности(наши предки работали с аккупункткнурными точками,которые вовсе не являются лечебными,а являются каналами накопления и трансляции энергии,что дает возможность воздействовать на мир и наш планетарный Логос,созданный предками для управления Вселенной.Именно доступ к Логосу и искали захватчики,но получить набор точек(а их более 1750) можно только при условии рождения на Земле человеком...Применение практики,например,Упражнение Казановы(см.выше по текстам)дает вибрационное очищение клеток от продуктов распада из -за перенаполнения которыми человек умирает...А ведь наши клетки бессмертны и предки наши жили гораздо больше 200-300 лет.Коши(Кощеи БеЗсмертные,фактически Волхвы Яги жили до 10 тыс. лет).Слово Без смертный пишу через З потому что слово бес_смертный означает "демон,которого можно уничтожить,смертный бес".Практика чаров и гироскопа времени обращает временной поток вспять.Уж чего-чего,а предки умели обращаться со временем)

-Следование мерам приводит к обретению огромной как внутренней,так и духовной Силы.Что дает в том числе и возможность телепортации,

левитации,лекатропии(превращения в животных и птиц),ментальной и образной телепатии,возможности выколачивания двойников(астрального,ментального и пр),что позволяет обрести неуязвимость и реинкарнироваться,сохраняя все знания прошлых жизней.

-Работа с телом даст силу физическую .Для этого нужно запустить процесс накачивания мышц по времени(тоже писала )Наши предки не качали мускулатуру гантелями и гирями.Они использовали силу Земли и законы как гравитации,так и вибрационно-волновые,что давало возможность мгновенно обрести Силу,например,насчупав силовые линии Земли(по геомантике).Поэтому Богатыри были не стероидными мешками,а нормальными людьми.

-Работа с жилами,в том числе и Огнёвыми давала человеку обрести любое божественное качество.

-Практика Стояния буквой Х-давала возможность телепортироваться в заданный район.

-Практика Сидения (как Илья Муромец) давала Силу физическую просто от правильного сидения.Он 33 года копил ее на печи ну и выдал!)))))))

-Практика резонанса позволяет воздействовать на предмет в плане его обработки или изменения качеств.

-Работа с божественными углами позволяет обрести качества Бога-покровителя,а так же защиту.

-Сакральная Кулинария позволяет получать божественную энергию из продуктов,их сочетания,количества раз пережевывания и пр.

-работы с образами влияют на стихии,погоду,события,пространство...

-ручные практики Северной Традиции показывают как происходит исцеление тела через хиллерство,которое фактически,было отголоском нашей практики.

-Практика откачки покойника помогала воскресить человека даже на 3 день после смерти.Тоже писала здесь...

 

Это огромнейший пласт исконно нашей культуры,который дает возможность полностью выйти на Божественный уровень развития.Наши предки были очень сильными,духовными людьми.Они управляли Вселенной,своим миром,своим телом..Они умирали по желанию,а не по окончанию срока годности био тела.Они реинкарнировали предков и родственников.Контактировали с Галактиками и параллельными мирами....

Что из этого мы можем сейчас?...

Но есть шанс научиться! Потому что существует генетическая память.Она сдержит не только биометрические данные наших предком,но и из Знания и их программы(порой негативные).Вот почему нужно еще и клеточную память чистить))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ, подробный.

Но у нас воплощаются разные Души и не каждая из них прошла этап славянизма. Более того, немало из них прошло этапы воплощения или зарождения в разных цивилизациях, в том числе рептилоидов. И у меня есть пара "приятелей" в которых проглядывает эта суть.

Как сработают практики на таких людях?

Изменено пользователем qwerty1974

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974,по поводу рептилоидов не знаю...Но Хранители Великой Северной Традиции (не путать с Нордхеймом) утверждают,что заложенное в генах Знание имеют люди,рожденные нынче на территории проживания славян (Россия,Украина,Белоруссия и т д).И это Знание способно активироваться самостоятельно.Что,собственно,и случилось со мной) Я какое то время начала спонтанно делать медитации,которые мои коллеги-эзотерики называли бесполезными фантазиями и откровенно над ними посмеивались...Каково же было мое изумление,когда,изучив Северную Традицию,я наткнулась на описание "моих" практики,которые составляли второй раздел Учения-Работа с Образами Иномирья.Тем самым волшебным Миром,который описывается в сказках и который для наших предков естественен и реален.И я подсознательно делала все абсолютно правильно....

Исходя из этого,хочу порекомендовать слушать свою Душу.Она укажет кто вы и чего хотите.Мне,например,все восточные практики были совершенно не интересны и казались пустыми...Только славянские практики включили во мне ощущение "правильности" выбранного Пути.

В общем,пробовать надо...)))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо, мои поздравления. Мало кто может услышать свою Душу.

Я тоже скольжу вхолостую по восточным практикам, настолько что даже название чакр выучить не могу.

А вот твои методики вызывают странное чувство анклавности, как будто они зародились и развились в условиях жёсткой осады, поэтому должны иметь весьма определённые ключи, возможно что и генетические для распознания и привязки. Но это моё чувство.

И есть ещё одно ощущение, насчёт Логоса. Есть в Логосе несколько таких закрытых разделов, под общим названием спящие боги. Фактически это незавершённые в силу разных обстоятельств проекты по сотворению миров для определённых цивилизаций, как людских так и нет. Возможно этот пласт знаний связан с одним из таких разделов.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwerty1974,восточные практики по большей части это обошедшие землю аналоги наших Знаний.Причем,выхолощенные до нельзя,а порой и просто исковерканные...Поэтому то ты и не слышишь их внутри себя.Просто,ключи не совпадают.Не включают они того,что активирует Истинные Знания...Когда я впервые прочитала о вышеперечисленных практиках,у меня возникло стойкое ощущение,что это правда.Не знаю почему,но именно данные практики заняли главное место в моем режиме дня,хотя я видела-перевидела массу методик ,теорий и способов на заданную тему.Все они проходили внутреннее "сканирование" и либо отвергались,либо просто не воспринимались(пустота).До сих пор только Северная Традиция и вышеуказанные практики подошли мне идеально.И по воздействию,и по простоте,и по внутреннему принятию.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья мои,поздравляю с наступившим 2016!

Дарю несколько интересных фактов.)

 

Слово "навигатор" чисто славянское слово.Нави-Га-Тор= торящий,прокладывающий дорогу в нави,в неизвестность.)

 

Помните нянюшку Пушкина? Мало кто знает,что она была совсем не простая деревенская неграмотная старушка.Арина Родионовна носила свое имя вполне заслуженно,так как была представительницей рода Ариев.Она обладала тремя высшими образованиями,одно из них-Институт Благородных Девиц.Няня учила Пушкина славяно-ведическим волшебным Знаниям.Они изучали "Слово о полку Игореве".Совсем недавно наши ученые открыли тот факт,что данное произведение читается как слева направо,так и наоборот.И в нем зашифрованы практики,такие как ,например,стать невидимым,как активировать поток энергии под названием "булава",обладающий мощью лазерного луча и многое другое...Пушкин,читая комментарии современников об этом произведении нашел массу ошибок и решил выпустить свою книгу критики,но был "вовремя" убит на дуэли...

 

Теперь хочу обратить ваше внимание на видео Грегга Брейдена "Сила изреченного слова" Он есть в you tuve,можете посмотреть.Там показано как силой веры за 3 минуты на глазах у публики была убрана 10см раковая опухоль...Для тех,кто возможно захочет выяснить где эта клиника,или для тех,кто захочет пройти обучение,сообщаю: эта клиника называется Хуася Жиненг Цигун.Город Цгеньхуандао.Там есть и Обучающий центр.Удачи!

И на десерт практика обезболивания,применяемая нашими предками.Если напитать больной член тела чужой эфирной энергией,то часть тела останется теплой,но так как совместимости с собственной нервной системой нет,то произойдет эффект обезболивания.Вот так)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из древних практик называется "Точка зачатия".Если вы знаете точное время своего рождения,то отсчитав 6 часов назад,вы получите время вашего зачатия.В этот час ваш организм уязвим как никогда,поэтому категорически ВОСПРЕЩАЕТСЯ:

-делать в это время какие то операции;

-косметические воздействия;

-нагрузки;

-мыслить негативно,потому что в этот момент все ваши мысли стчитываются вашим подсознанием как прямые программы к действию.

Что НУЖНО делать:

-Мыслить позитивно или проговаривать нужные аффермации;

-отдыхать;

-расслабиться.

Так же обратите внимание на месяц перед вашим Днем Рождения. В это время биоритмы ваши практически=нулю.И заболеть в это время очень неприятно!После Дня Рождения включается новый цикл жизненных сил на год и все проблемы уйдут.До этог времени держите ноги в тепле)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо, почему именно 6 часов назад? Есть инф. по этому сроку. (или периоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,точно сказать почему именно 6 часов назад не могу.Так было в практике.Видимо,существовал какой то расчет.

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий Сидоров даёт такую расшифровку колобка: дескать, колобок - это наш искусственный спутник, Луна, которую наши умные древние предки слепили из коры земной (взятой местами, для равновесия) с целью упреждения какого-то катаклизма (вот забыла точно причину). Слепили так, что круг Луны идеально закрывает круг Солнца при полных затмениях, что видна нам только одна его сторона и другие разные интересные совпадения - астрономы лучше знают)). Аргументы такие (в числе прочих, я всего не помню): кто ж печёт что-то круглое? Хозяйки знают, что испечь колобок невозможно, получится в лучшем случае высокий каравай. А вот деду - вынь да положь именно колобок! Вывод: значит, речь идёт явно не о хлебо-булочном изделии. Баба задаёт резонный вопрос: так а из чего печь-то? Тогда дед, покумекав, отвечает, по сусекам поскреби! - т.е. там, где это возможно, сняли верхний пласт земной коры. Слепили, запекли, дали остыть - и запустили - т.е. пошёл колобок в свободный "полёт". Заяц, волк, медведь и лиса - это огромные временные эпохи. Первые три временных отрезка спутник служил людям, хоть и были попытки его отнять, а в эпоху лисы - т.е. ту, которая только вот что закончилась - колобка съели, т.е. он ушёл из-под контроля людей, по разным причинам. И сейчас, в настоящее время, там находятся базы инопланетников. Вот такая вот сказка)). Хотите верьте, хотите - нет).

 

А я слышал её в другом варианте , у инглингов. Испекли колобка Тарх и Тара, позднее упразднили до бабки с дедом. Поскребли по сусекам) или парсекам)) а может и там и там. Само слово КолоБок , коло вроде как вращать ( коловрат, коловорот, колодун) ну и бок. И покатился он по небосводу из чертога в чертог. Начинает он с волка и далее по порядку, в каждом чертоге его надкусывают и лиса последняя его доедает, доедает месяц))) Так деток малых учили запоминать все 16 чертогов и их порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно) Колобок это не кулинарная,а астрономическая сказка.А мы ее сделали историей про говорящую булочку,одержимую маниакальным желанием ото всех ежать,во имя спасения своей жизни...))))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все верно) Колобок это не кулинарная,а астрономическая сказка.А мы ее сделали историей про говорящую булочку,одержимую маниакальным желанием ото всех ежать,во имя спасения своей жизни...))))))

 

А что Вы для себя получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@минт,вы из сказки имеете в виду?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@минт,вы из сказки имеете в виду?

 

я ничего не хотел иметь ввиде, я хотел знать, Вы здесь или нет? Столько лет шарахаетесь от меня, а я ведь не в сказке. Хотите дотронуться? Я не думал сколько потяну в стоимость, однако кто то на мне нагрел кашелек. И где же мои драгоценности, они на Вас, а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@минт,дотронуться?

А почему бы и нет...

Про драгоценности не знаю...На вас не нагревалась...

Но поговорить,думаю,стоит...

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@минт,дотронуться?

А почему бы и нет...

Про драгоценности не знаю...На вас не нагревалась...

Но поговорить,думаю,стоит...

 

Ну и сколько стоит? Охотница за сокровищами будет в прибыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@минт,да я вроде ничего не продаю...

О какой цене речь то?

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну практику,которая как то попалась в какой то книге.Там к бабульке лекарке привезли сумасшедшего мужичка.Бабулька стала читать Псалтырь,но не обычно,а выбирая из текста только гласные.Свидетели того,что происходило,с удивлением замечали,что мужичок сначала разволновался,его лицо стало обретать то одни,то другие звероподобные черты ,потом он вдруг расслабился,его лицо просветлело и мужичок пришел в себя...

Что использовала эта старушка? Волны,порождаемые гласными ? Вот ведь что интересно...

Изменено пользователем Чудо

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои,не знаю как у кого,а у нас уже весна) Поэтому быстренько вспоминаем древние практики садоводства)

1.Чтобы посадить молодильное дерево,нужно::

-выкопать ямку :

-потоптаться в ней босыми ногами с минуту,это наполнит землю вашей энергетикой;

-поплевать в ямку,чтобы в слюне дереву передались все личные данные о вас и о вашем здоровье.Вырастая и принося плоды такое деревце будет полостью воспроизводить в плодах все необходимые микро и макро элементы ,а так же даст вам реальное омоложение;

-в этот день поливаем по минимуму.Чтобы не разбавлять информацию в слюне;

-по мере роста постоянно напоминать деревцу о том ,какие плоды и для чего оно должно дать.Учитывать вкусовые особенности обязательно).

 

2.Чтобы выросли полезные вершки-корешки,нужно:

-если семена не обработаны химией,то нужно подержать их во рту около двух-трех минут.Смена запомнят вас.

-если взять семечки в рот невозмжно,начинайте говорить с ними.наши предки знали,что слово запускает в семечке процесс роста и влияют на их геном.Это же подтвердили опыты профессора Гаряева,автора работы "Лингвистико-волновой геном".РЕКОМЕНДУЮ.

При разговоре с семечкой, восстанавливаются порванные цепочки ДНК,даже после серьезного облучения,разрывающего их почти полностью...

-если хвалить растения,то их размер и урожайность резко возрастают;

Вот так вот!

Ослики-огородники,привет!))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта практика называется "Даосское дыхание".

По приданию,людям было дано дыхание,приносящее молодость.Дал его Даос,являющийся халдейским,а не китайским царем .Правил и жил он 10 саросов,т е 960000лет.Считается,что организм не стоит на месте.Он либо молодеет,либо скатывается в увядание.Чтобы поддержать равновесие,а так же активировать омоложение,следует привязать дыхание к жизненным соотношениям вдоха и выдоха,то есть к числам 3,18 и 6,78.

На счет "один" мы делаем вдох.

На счет "один,два,три и 0,18" выдох через рот, через плотно сжатые губы.

На счет "один,два,три,четыре,пять,шесть и 0,78" -задержка дыхания.

Подчинение процессов сечению жизни устранит в организме все диссонансные явления.И сделает его постоянно процветающим.

Нужно делать 5 даосских дыханий в час(80 раз в сутки).

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак,продолжим)

Сказки подразделялись на две категории:военный и так сказать,общего пользования.Первые были востребованы для воспитания мальчиков,вторые подходили всем.Чтобы определить,какая сказка была перед вами,смотрели на такие фразы: «Сказка ложь,да в ней намек,ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ урок».Данная сказка описывала военные техкнологии руссов и подходила для мальчиков. Фраза : «Сказка ложь,да в ней намек,КТО ПОЙМЕТ,ТОМУ УРОК»-значит можно читать детям обоих полов как общеобразовательную.

Слово «оружие» происходит от слова «орать»,о чем мы уже говорили.Оно не только показывает громкий звук,звуковую волну,которая накрывает людей при военных действиях,но и характерезует воздействие звуковми частотами на человека,с целью его трансформации.При применении гаубичного оружия,минометов,стрелкового оружия внутри здания особенно идет мощнейший звук.Так же «орут» падающие мины и заходящие на удар самолеты.При стрельбе из танка,если человек находиться впереди машины в пределах 5 метров,возможен разрыв легких и внутренних органов,не говоря уже о перепонках...Именно от такого ора и поло название «оружие».

Оружие делилось на два типа:обычное(если можно так сказать) и богатырское(ну,сегодня можно наверное,назвать его высокотехнологичным).Чтобы понять,что оно из себя представляло,давайте разберем слово «богатырь».»Бога» и «тырь».»Бог,богатие» означало «огонь»,а «тырь»-прятать.Получается «скрытый огонь».Что же это означает?

Давайте разбираться.основныи оружием,наиболее часто упоминаемым в сказках и былинах,был пресловутый «меч-кладенец».Если вспомнить подобные слова в современном вооружении ,такие как огнеМЕТ,пулеМЕТ,миноМЕТ,то основа-метать.То есть МЕЧ,это уже уже нечто,способное метать ...Но меч был не простым.Его называли еще и «кладенец»,от слова «клад».То есть,Богатырем становился некто,кто нашел склад (или по современнму,схрон),где пряталось это оружие.Или знал о его месторасположении.Следовательно,»меч-кладенец»-это высокотехнологическое оружие массового поражения,доступ к которому имели далеко не все,а лишь «богатыри».

К сожалению,после утраты понятий,меч прировняли к категории холодного оружия,таким,например,как «кинжал».То есть «кинь» «жало».Иначе это оружие не применялось.

Еще одним вариантом не смертельного,но оружия являются гусли-самогуды Садко.Играли они сами,то есть это было воспроизводящее устройство,наподобе магнитофона или двд проигрователя.Звуковой ряд,который воспроизводился.воздействовал на подсознание,на подкорку.Когда играли самогуды,все пускались в пляс,наример, и ничего другого делать не могли.А плясать могли до упада или до смерти...

Еще один вариант оружия-палица.Мы уже сталкивались с ее разновидностью-боевым лазером.

Боевые кони богатырей-статья особая.Добывали их по разному.(Уже интересно само слово добывали).Давайте вспомним ,как Добрыня Никитич добывал коня.Мать ему велела пойти в дедовскую конюшню.Там «конь стоял уже 17 лет за дверью дубовой» И никто его не открывал.,потому что дверь не поддавалась...То есть 17 лет реальный конь не кормился не поился?! Добрыня Никитиче открыл дверь и вытащил «коня».То есть,у него был доступ ,как у внука Богатыря...

Молодильные яблоки и живая вода-еще одна загадка из наших сказок...После того,как конь был добыт,соискателя посылали «за царский двор,подальше,там будет погреб.Закрыт тот погреб плитою железной..»И вот тот же Иван-Царевич убирает желензеую плиту,мпускается в погреб и находит там «коня» богатырского, «прикованного на цепях железных,100 лет не поен,не кормлен».То есть,фактически вошел в гараж и нашел машину...А то,что кони ыли не простыми ,говорит и то,что «конь урушка-Косматушка» Ильи Муромца,реки перемахивал и небес хвостом касался...Ничего не напоминает?Фактически,это были машины,способные перемещаться по воздуху с огромной скоростью и обладающие искуственным интелектом.

В этой связи вспоминается еще один персонаж-Змей Горыныч.Которого описывали как некое чудовище,которое прилетает в селенья,забирает молодых девушек,остальных убивает и снова улетает в горы.Два слова «змей» и «горыныч».Хвостом мог быть запросто инверсионный след от заходящего на атаку самолета...И люди,которые уде потеряли память о прошлых достижениях своих предков,воспринимали это как «змея»,по аалогии с природой,ибо термины были уже утеряны.»Горыныч» же идет от слова «горть,огонь»...Грубо говоря,прилетает вертолет,обстреливает поселение,забирает что ему нужно и улетает снова прочь,в горы на подземный аэродром.Вертолет вертикального взлета.

Следующее оружие-лук.По нашему определению,лук-оружие холодное,стреляющие стрелой..Тот,кто стреляет из него,называется «лучник»,от слова «луч»...Интересно,почему это?А потому,что это было очень мощное лучевое оружие.Недаром в сказках и былинах у героев и огов были сказочные лук и стрелы.,способные сметать целые армии врагов.

Комуфляж.Доспех булатный.Если писать через «оу»,то получается «боулад» то есть,»бог» и «лад»- «прилаженый богами»Одичавшим после войн народностям «боги»(выжившие жители подземных городов) иногда налаживали доспехи по сохраненным высоким технологиям.Такие доспехи были «булатными»(боуладными) и непробиваемыми обычным холодным оружием.Либо,такие «боги» давали огатырю холодное оружие из более качественного металла,чем проиодилось жителями.Тот же самый «меч булатный»,способный убить человека в не божественных доспехаха,то есть с плохим комуфляжем и бронежилетом...

Наиболее полны скрытых технологий сказания об Илье Муромце.Например,былина «Три поездки Ильи Муромца».Там Илья Муромец описывал разбойникам своего «коня»,как летающего,да меж ушей у него самоцвет на три версты освещающий»То есть,Илья Муромец носился по земле на военном устройстве,которое мы еще пока сами понять не можем...

Еще один богатырь Микула Силяныч.В былине «Святогор»,Святогор пытался его догнать очень интересным способом.»Выехал на дорогу широкую,прямоезжую и попытался догнать Микулу Силяновича,который шел в просто одежде и с сумой за плечами»,но догать не может...И галопом коня пускал и рысью,,пока не позвал Микулу,тот не остановился.Святогор был последним титаном,он спросил у Микулы,что у него в рюкзаке.И тот ответил:»Тяга земная».Святогор попытался поднять эту « тягу» и лишь по колени в землю ушел...Титан то...То есть,Микула владел антигравитатором,при помощи которого он быстро перемещался по планете.Причем,Микула мог вообще не двигаться,а приор перемещал его сам.Да так быстро,что Святогор как ни старался,догнать его не мог...

Снова возвращаемся к Бабе Яге.Нас интересует ее «инвентарь».Ступа очень похожа по форме на летающие «виманы» и «вайтманы».После войны на Шри Ланке возник культ Карга,люи из которого возводили макеты виманов из подручного материала,называя их «ступами».А ведь Бабу Ягу и каргой старой обзывали)))

Переходим к более мелким,но не менее интересным технологиям.Таким как Сапоги Скороходы,Шапка Невидимка,Яблочко на тарелочке.В современном варианте «сапоги скороходы» уже заменены в армии летающими ранцами.Шапка-невидимка заменена спецплащом для спецподразделений.Он не дает полной невидимости,но отражает свет и может все таки довольно хорошо скрыть человека.Яблочко на тарелочке заменил интернет или телевзор.Не зря же «Apple “ взяли сее подобный логотип.Есть версия,что атомная омба была фактичеси содрана по чертежам из индийских эпосов.

Скатерть самобранка,она же генератор веществ

Теперь переходим к ГМО-организмам...Все сказки просто напичканы ими.Особенно сказки античности.Например,Медуза-Гаргона-мощнейшее оружие.Женщина.способная превратить взглядом в камень даже богов,со змеями вместо волос.Кентавры,Сфинксы,Грифоны из той же оперы.Русалки,Лешие,Водяные,Домовые.После жесточайшей войны,с применением как хим оружия,так и бактерологического,а так же впоследствии зачищаемого личного оружия,вроде меча-кладенца появились всевозможные мутации.

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашел Вашу тему. :)

Дело в том, что сказки я слушал и читал очень давно, немного запутался в названиях, прошу меня простить. :) Когда говорил, что расскажу о "Коньке Горбунке", имел ввиду сказку "Сивка Бурка" ( они похожи). :) Поэтому, напишу о сказке чуть позже. Могу добавить чуточку информации, о которой говорил в теме "Дольмены".

"Перстень с руки царевны". Получавший этот "перстень" становился магом, его руки обретали новые, чудесные качества. Да, и подробно объяснил, что понимать под "перстнем". Что я еще хотел добавить? Посмотрим внимательно на каноническое Евангелие от Марка, гл 6, ст 2.

"Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал рассказываю о сказке и не только о ней.

В начале говорил об одном человеческом органе тела ( руки ), теперь расскажу о другом. :)

В сказке "Сивка Бурка" есть такие слова:

"- Ну, - говорит, - влезай мне, Иванушка, в правое ухо, а в левое вылезай. Влез Иванушка коню в правое ухо, а в левое вылез - и стал таким молодцом, что ни вздумать, ни взгадать, ни в сказке сказать."

Как я понимаю эти слова - в том, что с телом произошли чудесные изменения, как то замешаны уши ( человеческие). :) Звучит это странно, но, так оно и есть.

Одна из главных целей алхимии, это обретение "ушей царя Мидаса". Напомню эту историю кратко. Состоялось музыкальное соревнование между Аполлоном и Марсием. Судил Мидас и отдал победу Марсию, за это был наказан Аполлоном "ослиными ушами". На самом деле наказания не было. "Ослиные уши" - это подарок Бога, которым надо было научиться пользоваться. Да и Марсий был не просто фавном, а воплощением Верховного Бога.

"Латинская Митра - принадлежность богослужебного литургического облачения высшего католического клира: епископов, архиепископов, митрополитов, кардиналов и папы римского." ( википедия ) Митра своей формой похожа на морскую ракушку, так задумывалось. И конечно, многие из нас подносили такую ракушку к своему уху.

Эти три примера, на первый взгляд совсем разные, объединяет одно общее значение. Об этом говорит и Матфей в своем Евангелии гл 13 ст 9, 12.

9 Кто имеет уши слышать, да слышит!

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

Говорил он не о простых ушах, а о тех, о которых я рассказал. Об этом и говорит 12 стих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности