Перейти к публикации

Механизмы Мира


конструктор
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

То-то и оно, кто из стремящихся не прошел через теософию, рериховцев и через всякие там йоги. Охват огромный. Да и Воланд, судя по степени взаимодействия, был теневым членом старой иерархии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да и Воланд, судя по степени взаимодействия, был теневым членом старой иерархии?

Вряд ли. На Землю эта команда может приходить ежегодно на 3 дня, традиционно привязываясь к Купаловской ночи (исключение - 1 раз в столетие). Приходят извне. В земные ситемы не встраиваются.

Про Воланда (происхождение, роль, возможности) очень мало известно. Да и узнавать как-то не очень хочется. Уж очень "веселая" команда.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

смешной вы март)))

 

Есть такая профессия ... троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. На Землю эта команда может приходить ежегодно на 3 дня, традиционно привязываясь к Купаловской ночи (исключение - 1 раз в столетие). Приходят извне. В земные ситемы не встраиваются.

Возникают вопросы по этому механизму... ( очищения или выявления "бяки" в каждом).

Может приходить..... в новом Мире, видимо, сохранится этот ритм посещения? Он как процесс кундалини - замыкание энергий в единую систему роста и реализации тел проявления Мира (вскипание инертной среды обитания - треплет эгрегоры глосы).?

 

В земные системы не встраивается.... процесс контроля качества жизни. Механизм Создателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земные системы не встраивается.... процесс контроля качества жизни. Механизм Создателя?

У нас нет информации на эту тему. А предположения лучше не делать.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетический облик духопотока имеет нить жизни и способность роста по аспектам, но его составляющие (эгрегор, глосс, родовая пирамида и т.д.) в настоящее время глубоко демонизированы. Паутина получается жутковатая. Выцарапаться из неё можно только вверх и с большим трудом. А сколько нормальных людей с неплохим интелектом застряли в этой паутине, на глазах превращаясь в слуг паразитов и явных зомби!

Март, вы много писали по освобождению от всевозможных паразитических систем и рекомендации ваши работают. Но может быть с учётом новых условий есть уже дополнительные меры по уменьшению или предупреждению негативного воздействия Синтета как фактора окружающей среды вообще и через родовую пирамиду в частности?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть с учётом новых условий есть уже дополнительные меры по уменьшению или предупреждению негативного воздействия

Особых дополнительных мер нет. Однако, в связи с заземлением очередного этапа развития Мира, стало возможным реализовать свое право на обитание в пределах своей собственной прослойки. Соответствующие границы уже заземляются.

Т.е. каждый индивидуум по идее должен принадлежать только к одной группе прослоек (эгрегоров, глосов, систем и др.), что примерно соответствует какому-либо органу и типу тканей в человеческом организме.

Старая иерархия, не иначе как в порыве отчаяния, умудрилась устроить микст из "клеток" различных органов. Грубо говоря клетки прямой кишки (и не только) попали в головной мозг Мира и наоборот. Не удивительно, что Брама находился в шоковом состоянии.

В настоящий момент ситуация возвращается к изначально заложенному плану. Клетки (индивидуумы) постепенно уходят на свои места, органы вновь обретают положенные границы, различные типы тканей разделяются и могут вновь функционировать. Расплодившиеся в процессе хаоса паразиты потихоньку ликвидируются.

А это означает, что и вы можете уйти под защиту и обеспечение своей собственной прослойки, выдавив из себя все лишние или паразитарные. Процесс, конечно, не быстрый. Но если все равно терять нечего, то вполне можно его и начать.

Изменено пользователем mart111

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетический облик духопотока имеет нить жизни и способность роста по аспектам, но его составляющие (эгрегор, глосс, родовая пирамида и т.д.) в настоящее время глубоко демонизированы. Паутина получается жутковатая. Выцарапаться из неё можно только вверх и с большим трудом. А сколько нормальных людей с неплохим интелектом застряли в этой паутине, на глазах превращаясь в слуг паразитов и явных зомби!

Март, вы много писали по освобождению от всевозможных паразитических систем и рекомендации ваши работают. Но может быть с учётом новых условий есть уже дополнительные меры по уменьшению или предупреждению негативного воздействия Синтета как фактора окружающей среды вообще и через родовую пирамиду в частности?

Я конечно не мастер, но вещи, которые пишете вы кажутся мне странными.

"сколько нормальных людей с неплохим интелектом застряли в этой паутине, на глазах превращаясь в слуг паразитов и явных зомби!"

что такое "нормальные люди"? что такое "неплохой интеллект"? Эзотериков обычно не считают нормальными. Чем дальше идешь, тем "ненормальнее" мышление. Что такое "неплохой интеллект"? Мышление в рамках парадигм системы, по сути - подключки которыми и думают (с помощью которых).

Если вы стремитесь быть в рамках, вы застряли.

Как-то залезла в одно "высокое" место, где тусил эгрегор обозначившийся "эгрегор власти". Один там был или не один не важно, но он втюхивал мне разное на тему власти. Внутри я не была готова отказать, конечно он зацепился. Паразиты говорите? Так сами притягиваете, цепляетесь своими убеждениями.

Понимаю что вы тут о "глобальном" а не о личном, но сама формулировка говорит именно об убеждениях личных.

"Свобода воли ненарушаема"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не мастер, но вещи, которые пишете вы кажутся мне странными.

Всё течет, всё меняется. То, что сегодня кажется странным, завтра станет злободневным, а может и не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно облегчилось внедрение новых алгоритмов в формирование окружающих событий. Работа новых законов даёт заметные результаты.

А как обстоят дела с эволюцией Истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Супертайфун на Филиппинах - это начало нового этапа заземления посвящения Мира? Прокоментируйте, если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с эволюцией Истины?

Непонятен вопрос. Истина - это название эволюционной ветви (нам такая неизвестна)? Или что-то другое? Например, критерий Истины.

Супертайфун на Филиппинах - это начало нового этапа заземления посвящения Мира?

Заземление уже частично отмечается на астральном плане и в стихийном элементе планеты. По идее, это должно вызвать всевозможные атмосферные явления. Но с уверенностью сказать, что данный тайфун инициирован посвящением Мира не можем.

Астральных и стихийных встрясок в последние десятилетия было множество. Вероятно посвящение Мира на этом фоне пройдет не очень заметно.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, критерий Истины

Скорее критерий. Ложь продолжает крепчать и расползаться по всем щелям. Ведь в благоприятных условиях действие новых законов было бы гораздо шире и успешнее. Если истина проявится на земле как результат работы Законов, то долго же придётся ждать справедливости людям. Вот и захотелось мне увидеть параллельно действие законов и сокращение лжи. А вдруг где то так и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сибирячка,

При посвящении личности Критерий истины срабатывает примерно на 50%.

При посвящении души - на 75%.

Чем ближе к элементу Создателя - тем точнее и полнее. Тут дело еще в одном механизме Мира. Про него немного попозже. Никак не разберемся - что можно рассказывать сейчас, а что намного позднее.

 

Так что лжи и заблуждений в Мире в ближайшие годы еще останется предостаточно. Но никто не мешает культивировать индивидуальный Критерий истины уже сейчас. Как и любой вложенной способностью, им нужно учиться пользоваться, расширять и формировать талант (как единицу добра).

Изменено пользователем mart111

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никто не мешает культивировать индивидуальный Критерий

С детства культивирую. В первый год работы после института несколько раз в интересах коллектива вынужденно схитрила, но события так потом развивались, что стало четко понятно: другим врать можно, а мне нет. И больше не пыталась.Ещё два очень важных запрета заметила, стала осознанно соблюдать их и это очень помогло в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другим врать можно, а мне нет.

Критерий истины работает в основном наружу, хотя, и ваш вариант возможен.

С помощью этого инструмента можно докапываться до истины в любом избранном направлении, лучше всего получается - в профессиональном.

На ранних этапах развития свойство работает, как в анекдоте: "Знаю, что есть подвох, но вот в чем?"

Позднее уже вполне можно найти ошибочное звено в информации. А далее - узнать, как должно быть на самом деле.

Наиболее часто применяют Критерий детективы, ученые. Можно и в окультизме его опробовать, но очень многие будут недовольны "любителем Истины". Постараются подавить, заглушить и т.д. В политике, религии - то же самое.

По указанным причинам развивать Критерий более чем в одном направлении очень тяжело. Попросту не хватает сил на самозащиту.

 

Не стоит путать Критерий Истины с чувством Справедливости. Это два совершенно разных механизма, хотя оба относятся к группе заложенных Создателем.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью этого инструмента можно докапываться до истины в любом избранном направлении, лучше всего получается - в профессиональном.

Вот, оказывается,что позволило мне удостоится высшей отраслевой награды. Сама даже в мыслях не держала. Просто работала. И хорошо, что на эзотерику остались силы. Интересная информация, есть над чем подумать и поработать. Спасибо, Март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После маломальской укладки информации по полочкам начала задумываться над определением помогающей мне прослойки. И тут же началась суета вокруг. Местные попытались устраивать мелкие провокации. Не включилась. Дальние из разных прослоек и городов одновременно изъявили желание ко мне приехать и т. д. Эти обстоятельства подтолкнули к ускорению выбора прослойки. Выбрала и суета сама по себе затихла без всяких последствий и усилий с моей стороны.

Вот только тревожит то, что мысли мои открытая книга для всех прослоек, ведь на физике я не успела ещё ничего сделать.

Март, так и должно быть или мне надо учиться прятать мысли свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только тревожит то, что мысли мои открытая книга для всех прослоек, ведь на физике я не успела ещё ничего сделать. Март, так и должно быть или мне надо учиться прятать мысли свои?

Реакция среды вполне обычная. Дело в том, что прослойки проникают в наши тела проявления практически безо всяких барьеров и учавствуют во всех процессах, в том числе и мыслительных. Для пресечения подобного безобразия необходимо вернуться к задуманному Создателем.

Даже с той прослойкой, которую вы выбрали, необходимо вести себя как клетка человеческого организма по отношению к органу или группе тканей. Т.е. у вас должна быть своя оболочка на всех уровнях и у всех симбонтов. Контакты с другими клетками - только через специальные каналы (десмосомы),

Если получаете управляющий импульс - должно быть и соответствующее обеспечение. Иначе реагировать не обязательно. Делиться информацией (а так же всем остальным) не касающейся функций прослойки вовсе не обязательно.

Конечно, обустроить все вышесказанное в условиях российских реалий сразу не получится. Но потихоньку, шаг за шагом это уже можно сделать.

Для этого и нужны соответсвующие линии. Защиник сознания, адаптор - для контактов, карьерщик - для движения в сторону от чужих эгрегоров к своему и т.д.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О прослойках Давно не общались....всякие мысли одолевают. (мысли мои скакуны)

В октябре сильно тряхнуло. До этого заинтересовался " Изборским клубом" почитал и послушал лидеров движения. Их направление мне понравилось, но полученные болячки нет.

Легкое просачивание ( в данном случае через мысли) прослоек в мой мир, говорит о слабой защите и о неправильном поведении. Вы всегда предупреждаете о осторожности. (не бросаться спасать мир) С,тараюсь всегда иметь эту мысль как основополагающее направление. Внимание - дорога в двух направлениях. Эгрегор и Глос выбран давно (при получении инф. из книг первой серии), остальное собирал по рекомендациям, понятно, что идёт процесс постепенной гармонизации. Возникает вопрос. Создание своих оболочек ,при помощи собственных выращенных линий ,требует алгоритма последовательных действий (мыслей, слов) или достаточно простого мысленного (или речевого) обращения, к тем же: защитнику сознания, карьерщику, адаптору?( Встраивание в тело своего духопотока)

Своя прослойка - конгломерат интересов личности под управлением энергии духопотока через душу. но Вы писали о трудном состоянии тел проявления ( компот энергий) и трудно пока определиться ...кто к кому принадлежит. Может в этом проникающая сила существующих прослоек ,для тех кто ещё не определил точно свой луч и т.д (ведёшь поиск - направляешь внимание на определённые направления). Правда сила пинков и полученных подзатыльников от прослойки даёт почву для рассуждений ...о правильном направлении. Может это моё....потому и напинали). Созданные механизмы сбора линий и симбионтов сразу игнорируют информацию "компота" и настроены на энергии духа. Тогда получается необходимо просто находиться в потоке энергий нового Логоса , он, как поток в нужном направлении , вынесет через преграды в чистые воды. (правда пока несёшься в этом потоке придётся самому уворачиваться от препятствий, а симбионты и линии... это такие подсказчики - " Видишь угол дома...мимо которого тебя протащит. Знай там здоровенный гвоздь! Постарайся плыть по средине...иначе задницу проткнёшь!" Вот и гребёшь... бережешь достояние. (шутка) Предупреждён, значит вооружен! Но гвоздь существующий и он ждёт своего часа! Один гвоздь я уже загнул...может другим легче будет! Да...люблю посмеяться над своими результатами.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оздание своих оболочек ,при помощи собственных выращенных линий ,требует алгоритма последовательных действий (мыслей, слов) или достаточно простого мысленного (или речевого) обращения, к тем же: защитнику сознания, карьерщику, адаптору?( Встраивание в тело своего духопотока)

Киберлинии (тем более свои) - это только инструмент. Они не смогут принимать за вас решение, делать выбор. Т.е. вы задаете направление, уточняете по ходу дела задачу, а они ее реализуют.

Если вы поставили одну задачу, а сами метнулись в другую сторону, то ничего хорошего из этого не выйдет. Т.е. без дисциплины мыслей и действий все равно ничего путного не получится.

 

Тогда получается необходимо просто находиться в потоке энергий нового Логоса , он, как поток в нужном направлении , вынесет через преграды в чистые воды.

Может быть и вынесет.

Прослоек много. Некоторые остались от Христа, некоторые еще более древние. Кое что начинает формировать Светозар, а так же адаптировать старые под себя.

Готового рецепта выбра своей прослойки предложить не можем. Полагайтесь на решение своего духа. Дайте своему 1-му аспекту сделать выбор, а затем следуйте ему.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пять-девять

mart111, простите меня за идиотский вопрос)), но не могли бы вы подробно объяснить, что вы понимаете под словом "прослойка"? Что значит - выбрать для себя прослойку? Наверное, я что-то упустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы понимаете под словом "прослойка"?

Прослойка - конгломерат из эгрегора, стихиали, глосса, системы и др. Бывают национальные, профессиональные, социальные и др. В теле Мира выполняют функции, аналогичные органам и тканям в человеческом организме.

Кроме того имеются псевдопрослойки и антипрослойки (зоны), а так же чрезмерно разросшиеся и неуправляемые истинные (аналогично жировй ткани или раковой).

Что значит - выбрать для себя прослойку?

Прослойки создаются представителями логоического царства, учавствующими в управлении системами Мира. Каждая из них должна отвечать какой-либо функции или цели. Поэтому и человеческий индивидуум должен входить только в одну из них (хотя имеется и возможность перехода).

Для выполнения задачи индивидууму выделяются определенные ресурсы. Кроме того члены прослойки обеспечиваются защитой и комфортным уровнем существования, а так же циклом реинкарнаций сообразно своего развития.

Псевдопрослойки и зоны в большинстве случаев не заботятся о "своих" людях, оставляя эту "неинтересную" часть работы для истинных. Зато очень активно работают в части перераспределения ресурсов, экологических ниш, а так же посмертия людей.

Выбрать свою прослойку - означает одновременно и выполнить задачу воплощения. Вклинения зон и псевдо при этом необходимо удалить.

Выбор желательно осуществлять с позиции 1-го аспекта, т.к. душа и личность подобной информацией просто не владеют и не могут упралять кодами опознания.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март, может ли в настоящее время дух пойти на контакт со своим центральным элементом, не совсем ещё освободившимся от ранее допущенных перекосов и недоработок в развитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ли в настоящее время дух пойти на контакт со своим центральным элементом, не совсем ещё освободившимся от ранее допущенных перекосов и недоработок в развитии?

В данном контексте дух является 1-м аспектом центрального элемента, т.е. является его неотъемлемой частью. Проблема лишь в готовности души и личности к взаимодействию.

После воплощения посвящения души проблема исчезает. Остается лишь научиться синхронизации действий.

Дух может вмешиваться в житейские дела и на более ранних этапах развития индивидуума. Только этот процесс для неподготовленной личности сопровождается рядом потрясений (вплоть до эпилептических припадков) и некоторой оторванностью от реалий, так как обратная связь как правило не действует.

Изменено пользователем mart111

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберлинии (тем более свои) - это только инструмент. Они не смогут принимать за вас решение, делать выбор. Т.е. вы задаете направление, уточняете по ходу дела задачу, а они ее реализуют. Если вы поставили одну задачу, а сами метнулись в другую сторону, то ничего хорошего из этого не выйдет. Т.е. без дисциплины мыслей и действий все равно ничего путного не получится.

Сложил кубики. И действительно...чего метался, как муха на стекле, всё уже существует. Просто посмотрел на ситуацию со стороны. Март, спасибо!

 

Создание оболочек линиями ,видимо, поможет и в отношениях с эгром ( на работе ).Появились агрессивные выпады от среды обитания. Возникают общие напряжения в отношениях. Март, появилось что -то новое? В Мире появились новые энергии? На форуме куча инф. от Собора и от др. участников. Если есть возможность, проинформируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март, появилось что -то новое? В Мире появились новые энергии?

Изменения, которые мы отслеживаем, происходят очень медленно. О них мы уже упоминали ранее.

Мелкие события нас сейчас очень мало интресуют. А о все крупных (если это разрешено) мы сообщаем при первой же возможности.

Ну сами посудите:

- пересек границу брамфатуры очередной чоловей с огромным самомнением. Заинтересованные лица устроили по этому поводу ажиотаж в надежде отжать каких-либо преференций. В свое время в СССР и РФ так носились практически с любым иностранцем.

- запущена 5-я шестеренка 3-го блока 8-го подкомплекса .... и т.д. Фиг его знает, что оно должно делать, но звучит солидно. А чего не знаем - додумаем.

- На заседании "клуба пикейных жилетов" при обсуждении слухов о внедренном законе Создателя принято очередное "судьбоносное" решение "не класть палец в рот Керзону".

Ну и т.д.

Имеет ли смысл об этом писать?

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности