Перейти к публикации

Перспектива эволюции


Siglo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Часть 40.

 

 

Тема: «Злобный гений», Демон, «Дух отрицанья, дух сомненья».

 

 

 

Введение.

 

 

На первом этапе функциональной реабилитации системного сознания деактивируется привилегированная система отсчета, последняя становится релятивистски подвижной, т.е. оперативной.

«Я»-субъект обретает абсолютную свободу, поскольку «Я» как образующее начало привилегированной системы отсчета «отслаивается» от системы отсчета изначально им структурированной.

«Я»-субъект становится «бродягой дхармы», вечным скитальцем, без опоры в пространстве и времени.

Демонтаж привилегированной системы отсчета реализуется в форме функционального опыта, но этот опыт казалось бы преходящий как дуновение ветерка необратим.

Именно потому, что активирует изначально целостную структуру нервного субстрата, возвращает к первородной, априорно истинной МС физической реальности ФЦК.

Для живых систем она в психосоматическом плане чрезвычайно комфортна, но на первом этапе функциональной реабилитации к освободившемуся «Я» крайне враждебна.

Ведь метрическая свертка бытия свернула в нольмерность и системное жизненное протяжение «Я»-субъекта.

Что значит лишиться абсолютно всего, абсолютно все потерять, обрести экзистенциальные муки отчаяния и страха.

Это экзистенциальное состояние знакомо А. Пушкину, изнутри разъедая, сопровождало его всю жизнь; в художественной форме эта экзальтированная трагедия представлена в произведении «Странник» (1835 г.):

 

Однажды, странствуя среди долины дикой,

Незапно был объят я скорбию великой

И тяжким бременем подавлен и согбен.

Как тот, кто на суде в убийстве уличен.

Потупя голову, в тоске ломая руки,

Я в воплях изливал души пронзенной муки

И горько повторял, метаясь как больной:

«Что делать буду я? что станется со мной?»

 

Экзистенциальные коллизии неустанно порождаются метрическом дестабилизирующим фактором, нольмерно свернувшим жизненное протяжение.

«Я»-субъект помимо извечной неприкаянности оказался под неизбывно губительным прессом экзистенциальности.

В связи с чем метрический дестабилизирующий фактор (д. ф.) является абсолютным дестабилизирующим фактором.

Метрический д. ф. подменил предшествующий системный д. ф. (в формах Эгосистемности и временной категориальности).

Но метрический д. ф., являясь абсолютным дестабилизирующим фактором, совершенно нетерпим, его необходимо преодолеть.

А. Пушкин в четвертом стихе «Странника» пишет о пути преодоления метрического д. ф., посредством обретения сверхжизненного протяжения:

 

Пошел я вновь бродить, уныньем изнывая

И взоры вкруг себя со страхом обращая,

Как раб, замысливший отчаянный побег,

Иль путник, до дождя спешащий на ночлег.

Духовный труженик — влача свою веригу,

Я встретил юношу, читающего книгу.

Он тихо поднял взор — и вопросил меня,

О чем, бродя один, так горько плачу я?

И я в ответ ему: «Познай мой жребий злобный:

Я осужден на смерть и позван в суд загробный —

И вот о чем крушусь: к суду я не готов,

И смерть меня страшит».

«Коль жребий твой таков,—

Он возразил,— и ты так жалок в самом деле,

Чего ж ты ждешь? зачем не убежишь отселе?»

И я: «Куда ж бежать? какой мне выбрать путь?»

Тогда: «Не видишь ли, скажи, чего-нибудь?» —

Сказал мне юноша, даль указуя перстом.

Я оком стал глядеть болезненно-отверстым,

Как от бельма врачом избавленный слепец.

«Я вижу некий свет»,— сказал я наконец.

«Иди ж,— он продолжал,— держись сего ты света;

Пусть будет он тебе единственная мета,

Пока ты тесных врат спасенья не достиг,

Ступай!» — И я бежать пустился в тот же миг.

 

Мятущийся, «кручинящийся», в «уныньи изнывающий» бродяга, обремененный непосильным экзистенциальным бременем не случайно встречает «Духовного труженика», «юношу, читающего книгу», указавшего на «тесные врата спасенья», источающие «свет» сверхжизни.

Мало того, что МС реальность ФЦК психосоматически идеально комфортна, но она и глубоко, чувственно-экспрессивно сопереживаема; жизнь и искусство в МС реальности ФЦК обретают тождество.

 

В результате первого этапа функциональной реабилитации истина бытия как небытия предстает в форме процессуального физического нуля. Его метрическая запись: (3 + 1) + 1 + *.

Действительно, категориальная пространственно-временная реальность виртуальна, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило.

Актуален лишь срез категориальной геометрии пространства-времени по Становлению.

Становление не поглощено процессуальным физическим нулем, поскольку вне категориальности, является функцией МС Протяжения ФЦК.

МС Протяжение ФЦК в своем потенциально явленном актуально бесконечном качестве реализовано вне геометрии пространства-времени, а значит не подвластно времени, вечно.

 

На втором этапе функциональной реабилитации происходит воссоединение Становления и МС Протяжения ФЦК.

В результате Становление замыкается на МС Протяжение ФЦК, являя МС реальность ФЦК в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7.

При этом актуализируется МС д. ф. ФЦК, подменяя прежний метрический д. ф.

Таким образом в результате второго этапа функциональной реабилитации сознания метрический д . ф., являющийся абсолютным дестабилизирующим фактором, деактуализируется, подменяется МС д. ф. ФЦК.

МС д. ф. ФЦК является реакцией на основное диалектическое противоречие, ориентирующий на его преодоление.

На высшем уровне привилегированного эволюционирования при функционально реабилитированном сознании основное диалектическое противоречие реализовано противостоянием между конечностью жизни и вневременной, вечной моделью МС соотнесения ФЦК в форме МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК.

На основе нервного субстрата смоделирована МС Объектная фрактальная матрица ФЦК, при этом нервный субстрат реализован в категориальной геометрии, а поэтому во власти коррозии времени, прехождения в то время как МС Объектная фрактальная матрица ФЦК реализована в МС Протяжении ФЦК, вне категориальной геометрии, времени, а поэтому вечна.

Это противоречие между конечным и МС актуально бесконечным ФЦК, геометрией и МС Протяжением ФЦК… сублимировано в форме МС д. ф. ФЦК, являющегося реакцией на основное диалектическое противоречие и ориентировано на его преодоление в тотальных формах синтеза и интеграции, мобилизации интеллектуальных, общественных, материальных ресурсов, экспансии сверхжизненного МС Протяжения ФЦК.

Лицо, однажды вступившее на процессуальный Путь преодоления никогда не свернет, не предаст, не отступится… от своего субстанциального предназначения, поскольку за его пределами неусыпно бдит «злобный гений» в форме метрического д. ф.

В стихотворении «Демон» (1923 г.) А. Пушкин в художественной форме интерпретирует им сопереживающее содержание метрического д. ф.:

 

В те дни, когда мне были новы

Все впечатленья бытия —

И взоры дев, и шум дубровы,

И ночью пенье соловья,—

Когда возвышенные чувства,

Свобода, слава и любовь

И вдохновенные искусства

Так сильно волновали кровь,

Часы надежд и наслаждений

Тоской внезапной осеня,

Тогда какой-то злобный гений

Стал тайно навещать меня.

Печальны были наши встречи:

Его улыбка, чудный взгляд,

Его язвительные речи

Вливали в душу хладный яд.

Неистощимой клеветою

Он провиденье искушал;

Он звал прекрасное мечтою;

Он вдохновенье презирал;

Не верил он любви, свободе;

На жизнь насмешливо глядел —

И ничего во всей природе

Благословить он не хотел.

 

Метрический д. ф. является залогом следования по субстанциональному Пути привилегированного эволюционирования, поскольку при отказе от МС реальности ФЦК последняя «рассыпается», что деактивирует МС д. ф. ФЦК в результате чего активируется метрический д. ф. в форме абсолютного дестабилизирующего фактора, экзистенциального «экзекутора».

В связи с этим метрический д. ф. является неусыпным, неподкупным стражем «света» за «тесными вратами спасенья».

Ниже представлена содержательная природа метрического д. ф., персонифицированная в мировой литературе, религиях, у А. Пушкина в образе «злого гения», «демона», «духа отрицания, духа сомнения» и пути преодоления метрического д. ф.

«Свет» за «тесными вратами спасенья» исходит из МС реальности ФЦК, МС Протяжения ФЦК в светоносном резонансе отождествления реальности и искусства.

 

 

 

Основная часть.

 

Объективная данность во всей ее полноте и конкретности структурирована на основе форм МС Фрактальной матрицы ФЦК в общем виде в метрической записи: (N + 1) + 1 + T, где

- N = 1 или N = 3 - взаимно редуцирующиеся пространственные мерности;

- (* + 1) + * + * – ось времени (причинно-следственной обусловленности;

- (* + *) + 1 + * – ось релятивистской подвижности пространства-времени;

- (* + *) + * + T – семь основных тонов (с их гармониками физически реализующих бесконечность).

Наличие экспоненциально соотносимой оси релятивистской подвижности пространства-времени является очевидным выводом СТО и ОТО Эйнштейна.

Релятивизм пространства-времени явление исключительно соотносимое, поэтому теории (СТО, ОТО) и именуются теориями относительности.

Релятивизм проявляется при одновременном (одномоментном) соотнесении как минимум двух систем отсчета.

Ниже рассмотрим две релятивистские модели – гравитационную и электромагнитную в соответствии с ОТО и СТО.

 

Гравитационная релятивистская модель (в соответствии с ОТО).

 

К примеру, за пределами гравитационного тяготения «черной дыры» находятся две инерциальные системы отсчета (пространственно-временные) в форме материальных объектов с часами.

Базисные вектора пространства и время (пространственно-временная обусловленность) у них постоянны, тождественны, не различаются.

Первая система отсчета в форме первого объекта остается инерциальной, а вторая система отсчета в форме второго объекта направляется к «черной дыре», достигает ее горизонта, пересекает его, далее устремляется к ее условному центру.

При этом, при сравнении соотносимых систем отсчета происходит следующее.

Время на втором объекте (соотносимо с часами первого) по мере приближения к условному центру «черной дыры» по экспоненте замедляется, но никогда остановиться не может в принципе.

Замедление времени по экспоненте сопровождается пространственной деформацией, объект вытягивается в линию по ходу движения к условному центру. Две остальные пространственные орты сворачиваются, деактивируются.

Отмеченная деформация пространства-времени проявляется исключительно при соотнесении двух выделенных систем отсчета – первой (условно покоящейся) и второй (находящейся в зоне фатального притяжения «черной дыры).

При этом во второй, деформирующейся системе отсчета (вне соотнесения с первой), пространственно-временная деформация внутренним наблюдателем не замечается.

Если допустить, что вторая система отсчета в реверсе изменяет движение в сторону из «черной дыры», то соотносимая деформация пространства-времени по экспоненте восстановится в обратном порядке и после пересечения горизонта «черной дыры» базисные пространственные вектора и время двух выделенных систем отсчета совпадут.

И снова для убедительности реверс, в результате которого вторая система отсчета в форме объекта вновь направляется к условному центру «черной дыры» и вновь происходит соотносимая деформация пространства-времени; при очередном же реверсе - при удалении от «черной дыры» соотносимая деформация пространства-времени по экспоненте устраняется.

И так бесчисленное количество раз устремления второго объекта (системы отсчета) к «черной дыре» и выхода из зоны ее гравитационного влияния в точности повторяют, воспроизводят траекторию экспоненциально соотносимой деформации пространства-времени.

Из выше приведенной цикличной модели очевидно наличие наезженной двухсторонней «колеи», воспроизводящейся, обратимой, экспоненциально соотносимой деформации пространства-времени (в форме экспоненциально соотносимой траектории, собственно и являющую собой дополнительную, пятую ось релятивистской подвижности).

Совокупность же (при взаимном соотнесении выделенных систем отсчета) всех бесчисленных значений экспоненциально деформированного пространства-времени и составляет ось релятивистской подвижности пространства-времени.

Подобная же деформация пространства-времени отмечается не только при изменении гравитационного потенциала, но и при около световых скоростях взаимно соотносящихся при ускорении второй системы отсчета по отношению к первой.

 

Электромагнитная релятивистская модель (в соответствии с СТО).

 

Так к примеру, даны две инерциальные системы отсчета (пространственно-временные) в форме объектов с часами.

Первая система отсчета в форме первого объекта остается инерциальной, а вторая система отсчета в форме второго объекта по отношению к первой начала ускоряться.

При ускорении, при достижении около световых скоростей по экспоненте начинает существенно проявляться взаимная, соотносимая деформация пространства-времени.

Экспоненциальная форма траектории указывает, что время не может соотносимо (по отношению к первой, покоящейся системе отсчета) остановиться, а вослед по «принципу домино» деактивироваться и пространственная составляющая.

Вторая система отсчета в форме второго объекта, ускоряясь и достигнув около световой скорости, начинает терять ускорение (в тех же соотносимых пропорциях, что и его наращивала) – в результате мы получим экспоненциально подобные траектории соотносимой деформации пространства-времени т.е. экспоненциальные траектории совпадут.

Для убедительности вновь, повторим цикл, вторая система отсчета в форме второго объекта начинает соотносимое ускорение по отношению к первой.

И в ускорении при достижении около световых скоростей вновь воспроизводится экспоненциально соотносимая деформация пространства-времени.

При этом в самой второй системе отсчета т.е. на втором объекте внутренний наблюдатель деформации пространства-времени не заметит, поскольку она проявляет себя в экспоненциальной форме исключительно у взаимно соотносимых ускоряющихся системах отсчета.

Таким образом, во всех повторяющихся случаях экспоненциальная траектория, завися лишь от интенсивности соотносимого ускорения, воспроизводясь повторяется, составляя экспоненциально соотносимую ось релятивистской подвижности пространства-времени.

Следует отметить, что при ускорении и достижении около световых скоростей масса второго объекта по сравнению с первым экспоненциально возрастает.

На завершающей части экспонентной траектории соотносимая масса второго объекта становится настолько огромной, что для дальнейшего наращивания соотносимого ускорения требуется невероятно «заоблачная» энергия, что препятствует завершению экспонентной траектории.

 

Из двух выше представленных гравитационной и электромагнитной моделей следует вывод о том, что релятивизм является исключительной функцией взаимного соотнесения систем отсчета и проявляется, воспроизводится лишь при взаимно соотносимых ускорениях.

Причем гравитационное притяжение (ОТО) отождествляется с ускорением (СТО).

 

На основе экспоненциально соотносимой оси релятивистской подвижности пространства-времени проявляется симметрия, тождество между электромагнетизмом и гравитацией. Это то, что в тождестве, в неразличении их объединяет.

Физику Калуце удалось формально объединить электромагнетизм и гравитацию при тензоре равном пяти (при пятимерности пространства-времени).

Смысл пятой мерности пространства времени интерпретировал физик Клейн предположив, что пятая мерность в форме дополнительной пространственной мерности свернута и недоступна для наблюдения.

Эта идея метрически свернутой пространственной мерности в дальнейшем породила ряд теорий, в том числе и известную М-теорию.

Введение дополнительных пространственных мерностей не обосновано в том случае, если они могут быть выражены посредством мерностей, составляющих пространство-время.

В общем случае не следует ограничиваться тремя пространственными мерностями, а целесообразно исходить из пяти очевидных мерностей (трех пространственных, временной и релятивистской) в метрической записи: (3 + 1) + 1 + *.

На основе метрически пятимерной геометрии (релятивистского пространства-времени) все иные допускаемые дополнительные мерности являются количественными, но не качественными, а поэтому их введение в метрическую запись необосновано и бессмысленно.

Из этого очевиден вывод о том, что все физико-математические теории, в частности М-теория и др., исходящие и основанные на дополнительных пространственных мерностях, неадекватны.

Экспоненциальную же ось (мерность) релятивистской подвижности пространства-времени нельзя выразить посредством пространственно-временных мерностей, поскольку ее экспоненциальное качество опосредовано соотносимыми системами отсчета (пространства-времени).

Поэтому релятивистская ось подвижности в своем соотносимом качестве неотъемлема от геометрии пространства-времени.

Релятивизм представляет собой дополнительную, пятую экспоненциальную ось релятивистской подвижности пространства-времени в метрической записи: (3 + 1) + 1 + *.

Релятивистская подвижность пространства-времени в форме релятивистских эффектов присуща всем уровням физической реальности (макромира и микромира квантового уровня).

Релятивизм пространства-времени является фундаментальным, образующим свойством физической реальности.

Эйнштейн отметил, что при релятивистской подвижности пространства-времени система отсчета теряет физический различительный смысл.

Для образности допустимо представить, что базисные вектора системы отсчета при их релятивистской подвижности становятся «резиновыми, гуттаперчевыми» и в связи с этим системное соотнесение становится «плавающим», естественно теряя физический различительный смысл.

И в этом случае, при деактуализации системы отсчета движение (Становление) проявляется и структурируется не на основе системного соотнесения (системы отсчета), а на основе МС соотнесения ФЦК.

Причем в механизме МС соотнесения ФЦК система отсчета вытиснена на функциональную периферию, составляя форму оперативной системы отсчета.

СТО и ОТО созданы Эйнштейном на основе тензорного исчисления, а значит вне привилегированной системы отсчета, поскольку в тензорном исчислении посредством соотносимых коэффициентов допустим переход из одной системы отсчета в другую, что безусловно указывает на оперативность системы отсчета.

Тензорное исчисление, основанное на оперативной системе отсчета, реализует принцип МС соотнесения ФЦК.

Весь физический мир на всех уровнях структурирован на основе МС соотнесения ФЦК, привилегированная же система отсчета при взаимных ускорениях, тождественных гравитационному притяжению, принципиально недопустима.

В связи с вышеизложенным очевидно, что тензорное исчисление является математическим аппаратом МС соотнесения ФЦК, поскольку с его помощью описываются физические процессы на основе оперативной системы отсчета.

Успех в разработке СТО и ОТО обусловлен отказом Эйнштейна от привилегированной системы отсчета и использовании тензорного исчисления.

Следует отметить, что при привилегированной системе отсчета (к примеру допускающегося наличия некоего эфира) т.е. вне релятивизма не существовал бы и физический мир как МС Объект ФЦК, поскольку «рассыпалось» бы основное диалектическое противоречие и ничего, абсолютно ничего не состоялось.

Когда говорится о релятивизме, то под этим подразумевают оперативную систему отсчета и наоборот.

Отсутствие же релятивистской составляющей тождественно привилегированной системе отсчета.

В физическом мире соотносимых около световых скоростей, ускорений, гравитационной неоднородности, а значит повсеместно присутствующего релятивизма привилегированная система отсчета принципиально недопустима.

Но при этом допускается установление лишь локальной, условно «привилегированной» системы отсчета материальных объектов макроуровня.

Так условно привилегированная система отсчета устанавливается на макроуровне межгалактическим скоплением звездного вещества, к примеру нашей галактики.

Или кластер (скопление) галактик на макроуровне также устанавливает условно привилегированную систему отсчета, перекрывающую, в себя включающую галактические.

Общая тенденция очевидна – в стремлении к установлению единой привилегированной системы отсчета при которой основное диалектическое противоречие завершается.

Но этого произойти не может в связи с метрической разнесенностью геометрии (пространства-времени) и ее качественного предела - МС Протяжения ФЦК и др.

В этой интенции к завершению залог извечного Становления (движения), МС диалектического бытия ФЦК.

В условно привилегированной системе отсчета макроуровня предметного, материального наполнения отсутствуют соотносимые около световые скорости, а также значительная разность гравитационного потенциала, а поэтому релятивистская составляющая практически не проявляется.

И в связи с этим устанавливается локальная (условно) привилегированная система отсчета в форме категориальной пространственно-временной реальности.

Ей соответствует классическая физика не учитывающая релятивистские эффекты в связи с их ничтожностью.

Естественно, нервный субстрат живых систем в процессе привилегированного эволюционирования на основании МС Исполнительного механизма ФЦК адаптируется к локальной (условно) привилегированной системе отсчета макроуровня – на известном уровне эволюционирования (у приматов, находящихся на уровне чувствительности решения двухфазных задач) смещает доминанту с МС соотнесения ФЦК на системную составляющую (систему отсчета) т.е. системно деформирует МС Объектную фрактальную матрицу ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7, трансформируя ее в (системно деформированную) МС Системную фрактальную матрицу ФЦК в метрической записи (3 + 1) + * + * .

В результате чего и явилось системное сознание нынешнего эгосистемного вида человека для которого категориальная геометрия пространства-времени явилась адекватной.

 

Другими словами, исходная форма МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 реализована в двух самоподобных фрактальных формах:

- явившейся в процессе Континуальной развертки в форме пространственно трехмерной Вселенной (доступной нам в ощущениях)

- и она же моделируется нервным субстратом живых систем в процессе привилегированного эволюционирования.

На известном уровне привилегированного эволюционирования (появления системной чувствительности эгосистемного вида человека) посредством и на основе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК произошла подмена изначальной МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 в форму системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + * + *, где звездочками отмечены деактивированные мерности.

Для системного сознания нынешнего эгосистемного вида человека метрическая запись (3 + 1) + * + * понятна и очевидна, поскольку эта привилегированная система отсчета находится в основании как системного сознания, так и категориальной геометрии (пространства-времени).

Метрическая запись в форме (3 + 1) + * + * являет собой привилегированную систему отсчета и ей соответствует виртуальная пространственно-временная реальность, адекватная и доступная системному сознанию нынешнего эгосистемного вида человека.

Физическая виртуальность пространственно-временной реальности очевидна (поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило), но она естественна как для условно привилегированной геометрии пространства-времени, «начиненной» на макроуровне материальными объектами, так и для системного сознания и поэтому на системном уровне сознания последнему ее следует принять «не изводясь, не мучаясь» в той форме в которой она представлена.

Естественно, привилегированной системе отсчета соответствует системный дестабилизирующий фактор эгосистемного вида человека (в формах Эгосистемности и временной категориальности), являющийся драйвером развития нынешней Системной цивилизации.

В форме МС Системной фрактальной матрицы ФЦК оперативная система отсчета подменена на привилегированную систему отсчета, что тождественно деактивации релятивистской составляющей (экспоненциально соотносимой оси релятивистской подвижности пространства-времени).

Деактивация релятивистской составляющей «по принципу домино» привела к деактивации и семи основных тональных мерностей (с их гармониками).

В результате деактивации остались активированными только четыре мерности пространства-времени в метрической записи (3 + 1) + * + *.

Другими словами изначально метрическая запись физической реальности как МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК: (3 + 1) + 1 + 7, а в результате системной деформации актуализировалась МС Системная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи: (3 + 1) + * + *, являющая собой привилегированную систему отсчета.

Разница между фрактальными матрицами в качестве и это очевидно.

Экспоненциально соотносимая ось релятивистской подвижности пространства-времени является соотносимым явлением и универсальна для всех уровней физической реальности, тогда как системное сознание нынешнего эгосистемного вида человека и ему адекватная виртуальная категориальная геометрия пространства-времени структурированы на основе МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи: (3 + 1) + * + *, являющая собой привилегированную систему отсчета.

Изначально в процессе привилегированного эволюционирования трансформация МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи: (3 + 1) + 1 + 7 в форму МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи: (3 + 1) + * + *, породившей системное сознание и геометрию пространства-времени, явилась прогрессивным этапом привилегированного эволюционирования, поскольку обусловило категориальное развитие системной составляющей.

Ей же (МС Системной фрактальной матрице ФЦК) соответствует и ею обусловленный системный дестабилизирующий фактор в формах Эгосистемности и временной категориальности.

С развитием научно-технического потенциала системный дестабилизирующий фактор фатально увлекает Системную цивилизацию к энтропийному исходу самоуничтожения (в результате экологического дисбаланса, социальных конфликтов, что очевидно) и это только вопрос времени.

В связи с этим задержка на МС Системной фрактальной матрице ФЦК является тупиком привилегированного эволюционирования.

Известно, что противоречия преодолеваются качеством.

Необходима деактуализация системного дестабилизирующего фактора, реализованного в формах Эгосистемности и временной категориальности.

Системный дестабилизирующий фактор является производным от МС Системной фрактальной матрицы ФЦК.

При трансформации системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + * + * в форму МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 системный дестабилизирующий фактор деактивируется, подменяется (на первом этапе функциональной реабилитации системного сознания) метрическим дестабилизирующим фактором (д. ф.), а затем (на втором этапе функциональной реабилитации), в свою очередь, подменяется МС д. ф. ФЦК.

МС д. ф. ФЦК является драйвером, ориентирующий на преодоление основного диалектического противоречия.

В результате функциональной реабилитации системного сознания нынешнего эгосистемного вида человека актуализируются:

- МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК,

- МС сознание ФЦК,

- МС чувствительность ФЦК,

- априорная МС физическая реальность ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7,

- МС Цивилизация ФЦК,

- МС дестабилизирующий фактор ФЦК,

- качественный механизм креативности,

- «Я» фрактально расслаивается в метрически стереоскопичное качество в котором Всеобщее, Континуальное (и другие свойства ФЦК) становятся доминантными, а индивидуальность, единичность (и другие системные свойства) лишь проекцией соотносимых свойств ФЦК,

- и мн. др.

 

 

 

Выводы.

 

 

1. Системное сознание нынешнего эгосистемного вида человека является функцией системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + * + *.

Ею порожден системный дестабилизирующий фактор (д. ф.) в формах Эгосистемности и временной категориальности.

Системный д. ф. явился драйвером эволюционирования нынешней Системной цивилизации.

 

2. В результате первого этапа функциональной реабилитации системного сознания устраняется системная деформация в результате чего МС Системная фрактальная матрица ФЦК трансформируется в усеченную МС Объектную фрактальную матрицу ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + *, представляющую собой процессуальный физический ноль, что тождественно виртуальности категориальной геометрии пространства-времени, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило.

Актуален лишь срез геометрии пространства-времени по Становлению.

Становление же вне категориальной геометрии пространства-времени, является функцией МС Протяжения ФЦК, но на уровне первого этапа функциональной реабилитации Становление и МС Протяжение ФЦК еще разведены.

Поскольку системный д. ф. является функцией МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + * + *, то при ее деактивации деактивируется и системный д. ф.

Активация же усеченной МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + * активирует метрический д. ф.

Таким образом в результате отмеченной выше трансформации деактуализируется системный д. ф., его подменяет метрический д. ф. в форме процессуального физического нуля, сворачивающий в нольмерность системное жизненное протяжение, тем самым являя абсолютный дестабилизирующий фактор.

 

3. На втором этапе функциональной реабилитации усеченная МС Объектная фрактальная матрица ФЦК обретает полную форму МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 в связи с восстановлением Становления как функции МС Протяжения ФЦК в результате чего актуализируется МС реальность ФЦК.

Метрический д. ф. деактивируется, поскольку нольмерность системного жизненного протяжения размыкается, обретая сверхжизненное протяжение актуально-бесконечного качества МС Протяжения ФЦК.

МС реальность ФЦК активирует МС д. ф. ФЦК, являющийся функцией основного диалектического противоречия, ориентирующий на его преодоление.

 

4. При отстранении от МС реальности ФЦК, МС Протяжения ФЦК деактивируется МС д. ф. ФЦК, жизненное протяжение вне актуально-бесконечного МС Протяжения ФЦК сворачивается в нольмерность, активируя метрический д. ф., являющийся абсолютным дестабилизирующим фактором, экзистенциальным «экзекутором».

В связи с чем метрический д. ф. как «злобный гений», демон, «дух отрицанья, дух забвенья» как неусыпный, суровый страж однажды вступившему на Путь не позволит отступиться, поскольку это невыносимо больно и трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Часть 41.

Вселенная как одна из цикличных фаз МС пульсара ФЦК.

«Абсолютная идея» как механизм МС соотнесения ФЦК в форме МС диалектического узла свойств ФЦК, представляет собой МС Фрактальную матрицу ФЦК в метрической записи (N + 1) + 1 + T, реализованную в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК предполагает наличие субъектности или МС чувствительности ФЦК.

Все мироздание, объективная данность структурирована на основе форм МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Доступная нам в ощущениях Вселенная представляет собой одну из форм МС Фрактальной матрицы ФЦК, являющейся очередной преходящей фазой МС пульсара ФЦК.

Вселенная как МС Объектная фрактальная матрица ФЦК является результатом редуцирования по ходу Континуальной развертки пространственной одномерности в трехмерность.

Континуальная развертка является взаимно «транскрибирующей" прослойкой ФЦК между геометрией (пространства-времени) и МС Протяжением ФЦК.

Континуальная развертка реализуется в форме последовательно-направленной активации гармоничного ряда, структурированного на основе семи функционально-соотнесенных основных тонов и их гармоник (как физически структурированной бесконечности).

Всякая физическая дискретность на планковом уровне структурирована в форме МС Базисной фрактальной матрицы ФЦК (как одной из форм МС Фрактальной матрицы ФЦК) и для Континуальной развертки является адресной.

При Континуальной развертке адресно активируются МС Базисные фрактальные матрицы ФЦК, беспорядочно рассредоточенные в пространстве.

Поэтому при редуцировании пространственной одномерности в трехмерность в процессе Континуальной развертки процесс редуцирования последовательно и повсеместно «раздувает» изнутри Вселенную, Вселенная возникла и взаимно расширяется. Все доступные физические, астрономические данные факт редуцирования согласованно подтверждают.

Процесс Континуальной развертки ориентировочно начался около 14 млрд. лет назад. Продолжается в настоящее время и со временем завершится.

По взаимному отношению «темной материи» (состоящей из одномерных МС Базисных фрактальных матриц ФЦК, «невидимых» в пространственно трехмерной геометрии т.е. в доступной нам Вселенной) и обычной материи возможно определить на каком временном и тональном уровнях находится Континуальная развертка.

Изначально не было никакого «Большого взрыва», последний является плодом измышления системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека).

«Раздувающейся» в процессе Континуальной развертки Вселенной в форме МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 в ходе Континуальной развертки предшествовала МС Базисная объектная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (1 + 1) + 1 + 7.

Для последней характерна пространственная одномерность, этим она и отличается от пространственно трехмерной МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК.

Пространственная одномерность это для образности не одномерный «клубок ниток», а качественное особое метрическое состояние, предшествующее трехмерности.

Пространственная одномерность в метрической записи (1 + 1) + 1 + * реализована в форме процессуального физического нуля, отсекающего категориальное системное протяжение, оставляя актуальным лишь Становление; пространственная одномерность представляет собой расслоенное «пространство» в форме Становления.

Поэтому исходная форма МС Базисной объектной матрицы ФЦК (как Вселенского Объекта) в метрической записи (1 + 1) + 1 + 7 является пространственно одномерной геометрией (пространства-времени) Становящегося расслоенного «пространства», физическая дискретность которого «невидима» со стороны пространственно трехмерной Вселенной доступной нам в ощущениях.

Физическая дискретность при пространственной одномерности не вступает в трехмерные причинно-следственные связи, а поэтому она для Вселенной «прозрачна», но при этом гравитационно активна, что наблюдается, к примеру, в структуре галактик.

 

Фрактальный резонанс по МС Протяжению ФЦК.

Для физической дискретности планкового уровня реализованной в ниже представленных формах МС Базисной фрактальной матрицы ФЦК:

- пространственно одномерной (в метрической записи (1 + 1) + 1 + 2 (5*), где * - деактивированные тональные мерности), составляющей «темную материю» или

- пространственно трехмерной (в записи (3 + 1) + 1 + 2(5*)) составляющей обычную материю,

присущи:

А). функционально свернутая форма МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК и Б). субъектность (как одно из соотносимых МС свойств ФЦК: субъект – МС Объект ФЦК).

Пространственно трехмерная МС Объектная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 реализована в двух формах:

1. в форме трехмерно пространственной Вселенной доступной нам в ощущениях;

2. в форме моделирующейся нервным субстратом живых систем в процессе их привилегированного эволюционирования.

Как пространственно одномерную (в метрической записи (1 + 1) + 1 + 7), так и пространственно трехмерную МС Объектную фрактальную матрицу ФЦК в отличие от других форм (структурированных на основе субъектности) отличает наличие:

А). развернутого МС Исполнительного механизма ФЦК и

Б). МС чувствительности ФЦК.

Доступная в ощущениях пространственно трехмерная Вселенная является результатом Континуальной развертки МС Исполнительного механизма ФЦК, разворачивается она и в настоящее время.

Масштабы Континуальной развертки как во временном протяжении, так и в пространственном грандиозны. Поразителен и задействованный энергетический потенциал.

Более того, этому Вселенскому Объекту (МС Объектной матрице ФЦК) присуща МС чувствительность ФЦК.

Основное диалектическое противоречие сублимировано в форму мотивационной составляющей, порождающей чувственную экспрессию, ориентирующую Объект в процессе привилегированного эволюционирования на преодоление основного диалектического противоречия. Чувственно-экспрессивное наполнение составляет первую фазу МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

На основе МС чувственности ФЦК Вселенский Объект (МС Объект фрактальной матрицы ФЦК) по МС Протяжению ФЦК является целостным, его реакции мгновенны и адекватны.

Ведь для МС Протяжения ФЦК характерно целостное, мгновенное МС соотнесение ФЦК, поскольку МС Протяжение ФЦК реализовано вне геометрии пространства-времени (последняя составляет ее функциональную периферию в форме оперативной системы отсчета).

И более того, в интенции преодоления основного диалектического противоречия задействован колоссальный креативный потенциал на основании которого в тотальных формах интеграции и мобилизации осуществляется привилегированное эволюционирование.

В силу фрактальной симметрии этими же качествами, неистощимой интенцией преодоления основного диалектического противоречия, креативным потенциалом… в результате функциональной реабилитации сознания нынешнего эгосистемного вида человека наделяется и МС сознание ФЦК и МС Цивилизация ФЦК в целом.

В результате функциональной реабилитации системная чувствительность эгосистемного вида человека подменится МС чувствительностью ФЦК.

На высшем этапе привилегированного эволюционирования МС цивилизации ФЦК и Объектная Вселенная - являющиеся формами единой МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК - по МС Протяжению ФЦК входят во фрактальный резонанс, составляющий субстанциональную цель привилегированного эволюционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 42.

 

 

 

Тема: Формы МС Фрактальной матрицы ФЦК.

 

МС пульсар ФЦК.

 

 

 

Введение.

 

 

 

На основе функциональной реабилитации сознания происходит перестройка функциональной констелляции нервного субстрата в результате которой системное сознание (нынешнего эгосистемного вида человека) трансформируется в МС сознание ФЦК и входит в качественную МС реальность ФЦК.

Функциональная реабилитация сознания устраняет системную деформацию в результате чего МС Системная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (3 + 1) + (1*) + (7*) трансформируется в МС Объектную фрактальную матрицу ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7. Звездочками обозначены деактивированные мерности.

Другими словами, в процессе функциональной реабилитации сознания на основе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК по ходу Континуальной развертки осуществляется отслоение «Я» как образующего начала привилегированной системы отсчета от самой системы отсчета, в результате чего привилегированная система отсчета обращается в оперативную.

Иными словами пространство-время становится релятивистски подвижным.

В результате функциональной реабилитации сознания активируется МС сознание ФЦК, в основе которого смоделированный нервным субстратом живых систем в процессе привилегированного эволюционирования механизм МС соотнесения ФЦК, представляющий собой МС диалектический узел свойств ФЦК, реализованный в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

В МС сознании ФЦК (функционально реабилитированном сознании) МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК способен интровертно моделировать себя в форме МС фрактально-чувственной модели ФЦК. В результате последняя становится объектом изучения и осмысления.

Ее содержание интровертно считывается МС сознанием ФЦК в форме МС основ ФЦК не привнося инородного, надуманного, неадекватного… вербализуется в форме исходящего диалектически обусловленного содержания.

МС основы ФЦК не могут быть на уровне системно сознания адекватно восприняты и осмыслены, в связи с тем, что исходная парадигма МС свойств ФЦК вне «компетенции» системного сознания.

Поскольку МС основы ФЦК является объектом научного рассмотрения их следует осмыслять конструктивно и объективно.

Противостояние системного сознания и МС основ ФЦК преодолевается на основе функциональной реабилитации системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека).

Методологический аспект функциональной реабилитации сознания является составной частью МС основ ФЦК, на его основе практически всякому системному сознанию доступны как функциональная реабилитация, так и МС основы ФЦК.

 

Все мироздание структурировано на основе МС Фрактальной матрицы ФЦК. На основе ее форм структурирована как физическая дискретность планкового уровня, так и МС пульсар ФЦК (одной из преходящих фаз которого является наша пространственно трехмерная Вселенная).

При этом МС Фрактальная матрица ФЦК моделируется нервным субстратом живых систем в процессе привилегированного эволюционирования. Ее структурное качество, смоделированное нервным субстратом в форме механизма МС соотнесения ФЦК, как МС соотносимого диалектического узла свойств ФЦК, реализовано в форме МС Исполнительного механизма ФЦК.

На уровне МС сознания ФЦК для изучения и осмысления доступны генезис, филогенез, онтогенез, функциональный атлас… механизма МС соотнесения ФЦК.

На основе фрактальной симметрии доступны как содержательный аспект МС Фрактальной матрицы ФЦК, так и ею обусловленные МС основы ФЦК.

В связи с этим к излагаемым МС основам ФЦК следует проявлять известную терпимость и осмыслять их в доступной системному сознанию форме.

 

 

 

Основная часть.

 

 

Пространственно трехмерная Вселенная (объективная реальность, данная нам в ощущениях) является одной из процессуальных форм МС пульсара ФЦК, представляющего собой МС Фрактальную матрицу ФЦК.

Пространственно трехмерная Вселенная является результатом редуцирования пространственной одномерности в трехмерность.

Формы МС Фрактальной матрицы ФЦК при пространственной одномерности и трехмерности различны.

При пространственной одномерности актуализирована форма МС Базисная объектная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (1 + 1) + 1 + 7.

Для нее характерен уровень МС чувствительности ФЦК, на основании которой МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК посредством своего звена Континуальной развертки запускает процесс редуцирования пространственной одномерности в трехмерность.

Внутренний наблюдатель в пространственно трехмерной Вселенной этот процесс отметит как взаимообусловленное расширение Вселенной, то, что и наблюдается в космологии. Это явление отмечено в космологии в форме темной энергии.

Наша Вселенная находится в процессе Континуальной развертки, редуцирующей последовательно и направленно по гармоническому ряду семи основных тонов пространственно одномерные МС Фрактальные матрицы ФЦК в трехмерные. В результате «порождается» трехмерное пространство, которое распирает Вселенную изнутри, процесс отмечаемый в космологии в форме, получившим название «темной энергии».

Это повсеместное редуцирование возможно в связи с тем, что:

- оно инициировано в МС Протяжении ФЦК, которое вне геометрии пространства-времени, связи функционально целостные, мгновенные;

- всякая физическая дискретность планкового уровня адресная по МС Протяжению ФЦК.

В связи с этим редуцирование происходит повсеместно, как бы в пространстве Вселенной и во времени повсеместно и неупорядоченно в результате чего Вселенная изнутри «раздувается», что составляет отмечаемый феномен «темной энергии».

Таким образом сама Континуальная развертка направленна и последовательна в активировании гармонического ряда, структурированного в ФЦК на основе функционально соотнесенных семи основных тонов и их гармоник.

Как уже нам известно, в третьей фазе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК содержание Континуальной развертки из МС Протяжения ФЦК считывается в моторике деятельности Объекта т.е. содержание Континуальной развертки содержательно «транскрибируется» с МС Протяжения ФЦК на геометрию (пространства-времени).

Вместе с тем физическая дискретность в геометрии пространства-времени представляет собой неупорядоченный «суп», но в связи с адресностью по МС Протяжению ФЦК каждая физическая дискретность в процессе Континуальной развертки в том или ином времени и пространстве редуцируется из пространственно одномерной формы в трехмерную, в результате чего пространственно трехмерная Вселенная повсеместно и соотносимо изнутри «раздувается».

Пространственно трехмерная Вселенная нам доступна в ощущениях изнутри со стороны геометрии пространства-времени в форме парадигмы системных свойств присущих системе отсчета.

Но пространственно трехмерная Вселенная является лишь процессуальной фазой МС пульсара ФЦК.

МС пульсар ФЦК реализован в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК.

На основе функциональной реабилитации сознания актуализируется модель МС соотнесения ФЦК, смоделированная нервным субстратом живых систем в процессе привилегированного эволюционирования.

Модель МС соотнесения ФЦК, являющая собой МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК, смоделирована нервным субстратом в качестве МС Фрактальной матрицы ФЦК, реализованной в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Очевидно, что формы МС Фрактальной матрицы ФЦК фрактально симметричны и доступны для фрактального резонанса.

Иными словами, нам недоступны формы МС Фрактальной матрицы ФЦК физической дискретности планкового уровня, они чрезвычайно малы.

Недоступны и формы МС Фрактальной матрицы ФЦК, являющие МС пульсар ФЦК, они чрезвычайно, необъятно огромны.

Но нам доступно интровертное моделирование МС Фрактальной матрицы ФЦК в форме МС фрактально-чувственной модели ФЦК, ее изучение и осмысление как реального объекта во всех аспектах привилегированного эволюционирования.

На основе фрактальной симметрии допустимо достижение фрактального резонанса форм МС Фрактальной матрицы ФЦК в результате которого изнутри осуществится экспансия содержательного средоточия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 43.

 

 

Тема: МС Становление ФЦК как взаимообусловленная функция МС Протяжения ФЦК.

 

Объективная реальность структурирована на основе механизма МС соотнесения ФЦК, являющий собой МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Формы МС Фрактальной матрицы ФЦК в общей метрической записи (N + 1) + 1 + T реализованы в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Формы МС Фрактальной матрицы ФЦК взаимно различаются количеством активированных и деактивированных мерностей.

Так для физической дискретности планкового уровня:

- при пространственной одномерности соответствует метрическая запись (1(2*) + 1) + 1 + 2(5*),

- для пространственной трехмерности соответствует запись (3 + 1) + 1 + 2(5*).

Звездочками отмечены деактивированные мерности.

На основе гармоник двух рядоположенных основных тонов структурированы формы МС Фрактальной матрицы ФЦК, остальные пять из семи – деактивированы.

МС Фрактальная матрица ФЦК структурно напоминает пространственно трехмерное пространство Калаби–Яу, к примеру:

https://www.google.ru/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&hl=ru&rlz=1T4PRFD_ruRU552RU552&q=%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%E2%80%93%D0%AF%D1%83&tbm=isch.

Даже при пространственной одномерности две остальные пространственные мерности не отсутствуют, а лишь деактивированы, в связи с чем пространственных мерностей всегда три.

В процессе Континуальной развертки направленно и последовательно по гармоническому ряду в дополнение к активированной мерности активируются две пространственные мерности в совокупности являя пространственно активированную трехмерность.

Процесс Континуальной развертки осуществляется в геометрии пространства-времени, поэтому скорость Континуальной развертки не превышает светового барьера. Время Континуальной развертки занимает десятки миллиардов лет.

В результате Континуальной развертки появилась и продолжает изнутри «выдуваться» пространственно трехмерная Вселенная, данная нам в ощущениях. Этот процесс и составляет феномен «темной энергии».

«Темную материю» составляет пространственно одномерная форма МС Фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (1(2*) + 1) + 1 + 2(5*) с деактивированными двумя пространственными мерностями и пятью тональными.

«Темная материя» в связи с ее пространственной одномерностью не вступает в причинно-следственные взаимодействия с обычной пространственно трехмерной материей и в связи с этим со стороны пространственно трехмерной Вселенной «прозрачна».

Гравитационно же «темная материя» активна и в своей массе повсеместно участвует в формировании галактик.

В связи с тем, что Континуальной развертке предшествует взаимно соотнесенное форматирование гармонического ряда по семи основным тонам, физическая дискретность планкового уровня в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК (структурированная на основе двух гармоник смежных основных тонов) по МС Протяжению ФЦК для Континуальной развертки всегда адресная.

Формы МС Фрактальной матрицы ФЦК всегда трехмерны, но две мерности, к примеру, как при пространственной одномерности физической дискретности или МС Базисного объектного фрактала ФЦК (как фазы предшествовавшей пространственно трехмерной Вселенной данной нам в ощущениях) могут быть деактивированы.

Тональных основных мерностей всегда семь, но пять из них деактивированы, активированы из семи две, поскольку две гармоники смежных основных тонов образуют «ядро» форм МС Фрактальных матриц ФЦК, этот факт и отражен в метрической записи (две тональные мерности активированы и пять деактивированы).

К нам форма МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК открыта со стороны ее функциональной периферии - геометрии пространства-времени.

Поэтому пространственно трехмерная Вселенная проявляет парадигму системных свойств (системы отсчета).

Пространственно трехмерная Вселенная является функциональной периферией МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК и мы обитаем внутри ее, в геометрии пространства-времени.

Этот факт осмыслен на основании фрактальной симметрии между формой МС Фрактальной матрицы ФЦК в которой реализована пространственно трехмерная Вселенная и механизмом МС соотнесения ФЦК, смоделированного нервным субстратом в процессе привилегированного эволюционирования.

Материальный мир пространственно трехмерной Вселенной на макроуровне в связи с незначительными проявлениями релятивистских эффектов представляет собой условно привилегированную систему отсчета.

В процессе привилегированного эволюционирования, филогенеза человек выделился из животного мира в результате адаптации к условно привилегированной системе отсчета объективно окружающей его данности.

Это произошло на основании МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК по которому было запущено чувственно-экспрессивное содержательное наполнение в форме причинно-следственной обусловленности.

Пройдя через МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК изначально моделируемая нервным субстратом живых систем модель МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7 трансформировалась в системно деформированную форму МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + (1*) + (7*).

В итоге деактивировалась релятивистская составляющая (1) *и семь тональных мерностей (7*), остались активированными четыре пространственно-временные мерности (3 + 1), составившие привилегированную систему отсчета.

Эта деформация произошла в связи с тем, что на основании МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК субъектная составляющая живых систем на биологическом уровне развития трансформировалась в «Я»-субъект как начала привилегированной системы отсчета.

Естественно условно привилегированная система отсчета макромира и системное сознание эгосистемного вида человека (структурированное на основе привилегированной системы отсчета), являясь взаимно адекватными, вошли во взаимный резонанс, совпали.

И эту виртуальную категориальную геометрию пространства-времени системное сознание эгосистемного вида человека принимает за единственно достоверную физическую реальность в чем глубоко ошибается. Априорно истинной физической реальностью является МС реальность ФЦК.

Одними из очевидных свойств системы отсчета является геометрия пространства-времени и потенциальная бесконечность. Соотносимыми с ними свойствами ФЦК соответственно являются МС Протяжение ФЦК и МС Актуальная бесконечность ФЦК.

Эти выше выделенные соотносимые свойства взаимно обуславливаются, дополняются, органически пронизывают друг друга… в составе МС диалектического узла свойств ФЦК.

Рассмотрим из этого МС диалектически целостного узла свойств ФЦК лишь несколько соотносимых свойств.

Так если геометрия пространства времени как пространственно трехмерная Вселенная потенциально бесконечна, то МС Протяжение ФЦК реализовано как потенциально явленное актуально бесконечное качество, периферийно содержащее в себе потенциальную бесконечность.

При этом геометрия составляет функциональную периферию МС Протяжения ФЦК, так же как и потенциальная бесконечность является периферией МС актуальной бесконечности ФЦК.

МС Протяжение ФЦК вне категориальной геометрии, а значит вне пространства и времени.

В связи с этим в МС Протяжении ФЦК между дискретной целостностью МС соотнесение ФЦК осуществляется (вне пространства-времени) непосредственно и мгновенно.

В результате первого этапа функциональной реабилитации системного сознания на основе МС Исполнительного механизма ФЦК деактуализируется привилегированная система отсчета.

Это обусловлено тем, что через МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК «пропускается» чувственно-экспрессивное наполнение пустотно-процессуального содержания.

МС Исполнительный механизм успешно справляется с поставленной задачей, в результате в третьей фазе посредством Континуальной развертки отслаивается «Я» (в форме начала отсчета структурирующее привилегированную систему отсчета) от ею же структурированной системы отсчета в результате чего система отсчета становится оперативной.

Устранение привилегированности системы отсчета по «принципу домино» деактивирует и системный дестабилизирующий фактор в формах Эгосистемности и временной категориальности.

Явленная в результате первого этапа функциональной реабилитации оперативная система отсчета в метрической записи (3 + 1) + 1 +(7*) являет собой процессуальный физический ноль, на основании которого очевидна метрическая истина того, что категориальная геометрия пространства-времени является виртуальной (прошлого уже нет, а будущее еще не наступило).

На основании процессуального физического нуля в нольмерность свернувшего предшествующее системное жизненное протяжение актуализируется метрический дестабилизирующий фактор, являющийся абсолютным дестабилизирующим фактором.

Вне процессуально физического нуля, вне обусловленной ею метрически нольмерной свертки остается актуальным лишь срез геометрии (пространства-времени) по Становлению.

МС Становление ФЦК как одно из соотносимых МС свойств ФЦК (в геометрии с ним соотнесено движение), является атрибутом МС Протяжения ФЦК, его взаимообусловленной функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 44, раздел 1.

 

 

Тема: Единое информационное поле Вселенной.

 

В формах МС Фрактальной матрицы ФЦК в общей метрической записи (N + 1) + 1 + T в которой ее системная составляющая представлена в записи (N + 1) + 1 + * являющая собой процессуальный физический ноль, поглотивший, свернувший в нольмерную точку категориальное пространственно-временное пространство.

Этот факт нольмерной свертки неизменно и дружно подтверждается исключительно всеми лицами по итогам первого этапа функциональной реабилитации сознания.

Сворачивается в нольмерную точку и категориальное пространственно-временное (системное) жизненное пространство, тем самым активируя метрический дестабилизирующий фактор, являющийся абсолютным дестабилизирующим фактором.

Вне процессуального физического нуля, вне пространственно-временной нольмерности остается лишь срез геометрии пространства-времени по Становлению, поскольку МС Становление ФЦК является взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК.

МС Становление ФЦК содержит в себе исключительно все содержание процессуального физического нуля (нольмерно свернутой релятивистской геометрии пространства-времени).

Другими словами, срез геометрии релятивистского пространства-времени по МС Становлению ФЦК содержит исключительно всю информацию геометрии релятивистского пространства-времени.

Категориальное содержание геометрии транскрибировано в форму МС Становления ФЦК следующим образом.

Наглядным примером может служить атом водорода, гелия, исключительно любой материальный объект геометрии пространства-времени.

Для наглядности представим пространственно-трехмерное ДНК.

Срез геометрии релятивистского пространства-времени по МС Становлению ФЦК содержит исключительно всю информацию о ДНК.

МС Становление ФЦК составляет физическая дискретность планкового уровня в форме МС Базисных фрактальных матриц ФЦК. Связи между ними пространственно трехмерные.

Физическая дискретность в форме МС Базисных фрактальных матриц ФЦК, на основе которых структурирована в геометрии ДНК, квантово связана.

При этом помним, что всякая форма МС Фрактальной матрицы ФЦК в том числе и ее форма МС Базисной фрактальной матрицы ФЦК в которой реализована физическая дискретность планкового уровня метрически стереоскопична, ее составляют Объектная (ФЦК) и субъектная (система отсчета) составляющие, причем Объектная составляющая является доминантной, в нее периферийно имплантирована субъектная составляющая.

Физическая дискретность в форме МС Базисных фрактальных матриц ФЦК в квантовой сцепленности (представляет в геометрии ДНК) в МС Становлении ФЦК по Объектной составляющей в целом составляет Континуальную форму ДНК.

В эту Континуальную форму ДНК периферийно имплантирована субъектная составляющая, сохраняющая на основе квантовой спутанности причинно-следственные связи составляющие в геометрии пространства-времени ДНК.

Всякая физическая дискретность планкового уровня реализована в форме МС Базисной фрактальной матрицы ФЦК, на совокупной их основе ею структурированная Континуальная форма ДНК также представляет собой форму МС Фрактальной матрицы ФЦК в форме которой содержательно реализована Континуальная форма ДНК.

Множество подобных Континуальных форм составляют Континуальное поле. К примеру последним является Континуальное поле планеты Земля (известное как информационное поле Земли).

Континуальное поле также реализовано в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК.

На основе Континуальных полей структурировано Единое информационное поле Вселенной.

Континуальные формы, поля, Единое информационное поле являются взаимообусловленной функцией МС Становления ФЦК и вне последнего сами по себе существовать принципиально не могут.

Поэтому не существует обособленного, некоего идеального Единого информационного банка безотносительного к формам МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Континуальные формы, поля, Единое информационное поле реализованы в форме МС Фрактальных матриц ФЦК и являются функцией МС Становления ФЦК. По МС Становлению ФЦК они содержательно корректируются.

Исключительно все формы МС Фрактальной матрицы ФЦК находятся в состоянии фрактального резонанса.

Все формы МС Фрактальной матрицы ФЦК при фрактальном самоподобии способны, усиливаясь, входить во взаимный фрактальный резонанс.

На основании фрактального резонанса бесчисленное множество Континуальных форм, полей, Единого информационного поля в бесчисленных формах МС Фрактальной матрицы ФЦК сохраняют свою рельефно обособленную целостность.

Допустимые содержательные отклонения в резонансном контуре (в связи с тем, что физическая дискретность наряду с имеющимися способна наводить и иные квантово спутанные связи) при транскрибировании в материальные формы геометрии пространства-времени обуславливает наличие мутаций.

В МС Становлении ФЦК и в производных от него Континуальных формах, полях, в Едином информационном поле (в связи с релятивистской подвижностью геометрии пространства-времени) содержится категориальное содержание геометрии. К примеру Континуальное поле (Информационное поле) планеты Земля содержит информацию о событиях прошлого или будущего.

Известно, что Нострадамус, Кейси, Мессинг, Ванга и др. достоверно рассказывали о прошедшем или предсказывали события будущего.

Так Ванга предсказала, что уйдет под воду Курск, но ушел не город, а подлодка.

Или Мессинг предсказал падение самолета на котором намеревался лететь сын Сталина. Самолет действительно рухнул, но сын Василий остался жив, поскольку поехал поездом.

И таких предсказаний множество.

Вся информация прошлого и будущего черпается провидцами из Континуальных полей, к примеру Земли, реализованных в МС Протяжении ФЦК в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Поскольку Континуальное поле Земли включено в Единое информационное поле Вселенной, постольку категориальная информация считывается из последнего.

Соприкосновение с Информационными полями посильно только лицам с функционально реабилитированным сознанием, поскольку в результате функциональной реабилитации активируется МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК в третье фазе которого и реализуется соприкосновение, вхождение и фрактальный резонанс с Континуальными формами, полями, Единым информационным полем Вселенной структурированных в бесчисленных формах МС Фрактальной матрицы ФЦК, реализованных в едином МС Протяжении ФЦК.

Практически все провидцы высказались о том, что прошлое изменить нельзя, тогда как предсказанное будущее можно, все зависит от воли и действий людей, общества.

Эти высказывания соответствуют действительности по ниже следующим основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 44, раздел 2.

 

Тема: Вселенная (МС Объект ФЦК) как МС фрактальная архитектоника ФЦК в неисчислимых формах и содержательной глубине.

Физический мир соткан из взаимообусловленных около световых скоростей, постоянно изменяющегося гравитационного потенциала, в связи с чем геометрия пространства-времени релятивистски подвижна, что тождественно отсутствию привилегированной системы отсчета.

Релятивистская подвижность геометрии это взаимообусловленная деформация соотносимых систем отсчета.

Срез геометрии пространства-времени по Становлению содержит категориальное содержание, обусловленное релятивистскими эффектами.

Так в срезе геометрии по Становлению содержится и прошлое и будущее.

Так, к примеру, в системе отсчета, представляющей собой объект с часами в зоне притяжения «Черной дыры» и направляющийся к ее условному центру отмечается соотносимая деформация пространства-времени по отношению к инерциальной системе отсчета, находящейся вне горизонта «Черной дыры».

Отмеченный выше релятивистский эффект среза геометрии по Становлению содержит в себе релятивистское содержание.

Поэтому очевидно, что в срезе геометрии по Становлению содержится категориально-временное содержание геометрии, обусловленное релятивистскими эффектами. Это очевидно.

Категориальное прошлое изменить нельзя, поскольку оно структурировано на основе прошедших срезов геометрии по Становлению, эти срезы «реставрировать", воспроизвести невозможно.

Невозможность влияния на прошлое обусловлено и причинно-следственной ориентацией срезов по дельта времени планкового уровня исходной физической дискретности механизма МС соотнесения ФЦК, реализованного в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК.

По категориально временному будущему ситуация иная.

Срез геометрии по Становлению на основе релятивистски соотносимых эффектов содержит в себе вероятное будущее и оно может быть считано, что практиковалось ранее (вышеотмеченными экстрасенсами) и открыто МС сознанию ФЦК, структурированном в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Поскольку системное сознание (нынешнего эгосистемного вида человека) является формой системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* (звездочками обозначены деактивированные мерности), постольку спорадически и системное сознание предчувствует будущее.

У живых систем на биологическом уровне развития, находящихся на магистрали привилегированного эволюционирования, активирован МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК и в связи с этим им доступно предвидение будущих событий и обстоятельств, к примеру у кошек и др., что известно.

Для уяснения природы категориального будущего необходимо осмысление следующих более глубоких фрактальных пластов физической реальности.

Как ранее отмечалось исключительно вся физическая реальность структурирована в форме механизма МС соотнесения ФЦК, представляющий собой МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК: системы отсчета и ФЦК, причем системные свойства имплантированы в соотносимые свойства ФЦК т.е. системная составляющая составляет функциональную периферию ФЦК, другими словами система отсчета, вынесенная на периферию, является оперативной (релятивистски подвижной).

Исключительно все формы являются исходящими МС Фрактальной матрицы ФЦК в общей метрической записи (N + 1) + 1 + T, где N = 1 или 2 – пространственные мерности, T – основные тональные мерности.

Человек выделился из животного мира в результате системной деформации МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК (моделируемой нервным субстратом живых систем в процессе привилегированного эволюционирования) в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7.

В результате системной деформации явилась МС Системная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* (звездочками обозначены деактивированные мерности), в связи с чем системное сознание (нынешнего эгосистемного вида человека) определяет геометрию пространства-времени в усеченной форме привилегированной системы отсчета.

Собственно произошла функциональная адаптация к условно привилегированной метрической реальности пространства-времени макроуровня, в которой релятивистские эффекты для включенного наблюдателя незначительны.

Содержание системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК (как привилегированной системы отсчета) на основе которой реализовано системное сознание (нынешнего эгосистемного вида человека) в последнем активирует системный дестабилизирующий фактор в формах эгосистемности и временной категориальности.

С развитием научно-технического потенциала системный дестабилизирующий фактор фатально увлекает нынешнюю Системную цивилизацию к энтропийному исходу, это вопрос времени, недалекого будущего.

Поскольку системный дестабилизирующий фактор является функцией системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК, то преодолеть его можно только на основе устранения системной деформации, что трансформирует ее вначале (на первом этапе функциональной реабилитации системного сознания) в усеченную форму МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* в форме процессуального физического нуля, поглощающего, сворачивающего в точку в том числе и предшествующее системное жизненное пространство в связи с чем являющийся метрический дестабилизирующий фактор является абсолютно дестабилизирующим фактором.

Метрический дестабилизирующий фактор преодолевается на втором этапе функциональной реабилитации сознания в результате которого активируется целостная МС Объектная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7, реализованная в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

С МС Объектной фрактальной матрицей ФЦК соотносится МС дестабилизирующий фактор ФЦК, являющийся реакцией на основное диалектическое противоречие и ориентирующий на его преодоление.

Исключительно вся физическая дискретность реализована в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК и при этом, являя собой диалектический узел соотносимых свойств, метрически стереоскопична.

Срез геометрии по Становлению представляет собой дискретное физическое множество.

По объектной составляющей вся взаимно соотносимая становящаяся физическая дискретность представляет собой Континуальную форму, в которую структурно имплантирована системная составляющая, которая по трехмерному пространству квантово спутанная.

В этом единстве данная Континуальная форма представляет собой форму МС Фрактальной матрицы ФЦК, выделяющаяся и взаимно различающаяся от иных бесчисленных Континуальных форм на основе ей присущего фрактального резонанса.

В качестве примера рассмотрим известную пространственно трехмерную модель ДНК.

Срез модели ДНК по Становлению представляет собой взаимосвязанную и взаимообусловленную метрически стереоскопичную (МС) дискретную целостность.

По Объектной составляющей (одно из соотносимых свойств ФЦК) вся дискретность синтезирована в Континуальную целостность как Континуальную форму, но в нее же имплантированы пространственно трехмерные квантово сцепленные по МС Протяжению ФЦК связи.

В связи с этим структура и природа ДНК являет собой форму МС Фрактальной матрицы ФЦК. Она находится во фрактальном резонансе и этим рельефно выделяется от бесчисленных иных Континуальных форм.

Исключительно вся материальная дискретность реализована в МС Протяжении ФЦК в виде Континуальных форм, полей, Единого информационного поля, представляющие собой формы МС Фрактальных матриц ФЦК.

Как помним МС Протяжение ФЦК соотносимо с периферийно имплантированной геометрией (МС Протяжение ФЦК и геометрия - пара соотносимых свойств ФЦК).

Если геометрия как система отсчета потенциально-бесконечна, то МС Протяжение ФЦК являет собой потенциально явленное актуально-бесконечное качество.

В МС Протяжении ФЦК реализуется МС соотнесение ФЦК (мгновенно и непосредственно) и оно в своем актуально-бесконечном качестве содержит бесконечное множество Континуальных форм.

Не смотря на взаимообусловленный фрактальный синтез Континуальных форм, полей, Единого информационного поля – исключительно всякая Континуальная форма рельефно различима на основе ей присущего фрактального резонанса.

К примеру атомы, органические и неорганические структуры, Системная цивилизация в целом, Земля, Марс…, Солнце, Солнечная система, галактики, их кластеры, исключительно все - по срезу геометрии по Становлению представляют собой МС Континуальные формы, поля…, реализованы в форме МС Фрактальных матриц ФЦК (в формах МС диалектического узла соотносимых свойств ФЦК, механизма МС соотнесения ФЦК …).

Они взаимно рельефно различимы по им присущим формам фрактального резонанса.

Как ранее отмечалось срез геометрии по МС Становлению ФЦК содержит в себе категориальное содержание релятивистской геометрии пространства-времени – прошлое и будущее.

Прошлое по выше представленным основаниям изменить нельзя, но будущее изменить допустимо по срезу геометрии по Становлению, что собственно зависит от воли и действа людей, общества… Будущее безусловно предустанавлено, но не фатально.

Изменения по Становлению изменяют фрактальное категориальное содержание Континуальных форм, полей…, которые в Становлении обретают модификации фрактального резонанса и тем самым изменяют будущее.

Мы по случаю заброшены, обитаем на системной периферии форм МС Фрактальной матрицы ФЦК и для системного сознания принципиально доступна лишь периферийная категориальная геометрия пространства-времени.

Путь в МС целостную фрактальную реальность ФЦК начинается с функциональной реабилитации сознания нынешнего эгосистемного вида человека.

На вершине привилегированного эволюционирования МС Цивилизация ФЦК войдет во фрактальный резонанс по МС Протяжению ФЦК с МС Объектом ФЦК (Вселенной), иными высшими Цивилизациями рассыпанными во Вселенной.

Это Путь к тотальным формам синтеза и интеграции, ориентированный на преодоление основного диалектического противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 45.

 

Тема: Трансформация форм МС Фрактальных матриц ФЦК.

Функциональная реабилитация системного сознания в аналоге представляет собой известный феномен в формах сатори, озарения, просветления, пробуждения, Чань, Дзен, Дао и др. составляющий основание сотериологии буддизма.

Функциональная реабилитация сознания представляет собой совершенно реальное явление, повторяющееся и воспроизводящееся при сходных обстоятельствах.

Функциональная реабилитация сознания реализуется посредством двух этапов.

Исходной является системно деформированная МС Системная фрактальная (ф.) матрица (м.) ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* (звездочками обозначены деактивированные мерности), являющая собой привилегированную систему отсчета.

Обусловленной функцией МС Системной ф. м. ФЦК является системный дестабилизирующий (д.) фактор (ф.) в формах Эгосистемности и временной категориальности.

На первом этапе функциональной реабилитации системного сознания деактуализируется привилегированная система отсчета в связи с трансформацией МС Системной ф. м. ФЦК (с метрической записью (3 + 1) + 1* + 7*) в усеченную МС Объектную ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7*.

Как очевидно их различает актуализированная мерность, являющая собой соотносимую ось релятивистской подвижности пространства-времени.

Тем самым актуализируется процессуальный физический ноль, кратко определяющий «бытие как небытие».

Усеченной МС Объектной ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* соответствует метрический д. ф., являющийся для живой системы, для сознания абсолютным дестабилизирующим фактором, поскольку процессуальный физический ноль поглощает не только бытие, но и жизненное пространство личности, структурированное в категориально-временной геометрии.

Другими словами, в результате первого этапа функциональной реабилитации системного жизненного пространства больше нет, оно свернуто в точку, нольмерно. Ситуация крайне нетерпима и абсурдна.

Понятно, что системного дестабилизирующего фактора в его формах Эгосистемности и временной категориальности уже нет и реставрация его невозможна, но актуализирован м. д. фактор, абсолютно свернувший в нольмерность геометрию бытия, этот извечно отрицающий «злобный гений» (А. Пушкин).

Очевидно, что содержание дестабилизирующего фактора определяется формой МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Содержание процессуального физического нуля таково, что он представляет собой процессуально поглощенное категориальное бытие пространства-времени и при этом вне его остается лишь МС Становление ФЦК, поскольку является взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК (как движение является функцией геометрии пространства-времени).

В результате второго этапа функциональной реабилитации сознания срез геометрии, являющий собой МС Становление ФЦК «встречается» с МС Протяжением ФЦК, их функциональный синтез взаимообусловлен.

При этом на фрактальном уровне происходит следующее.

Усеченная МС Объектная ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* трансформируется в целостную МС Объектную ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7.

Их различает активированные семь основных тональных мерностей совместно с гармониками составляющими бесконечность.

Другими словами, МС Становление ФЦК замыкается на свою априорно первородную среду МС Протяжения ФЦК, собой являющее потенциально явленное актуально-бесконечное качество.

В связи с тем, что усеченная Объектная матрица трансформировалась в целостную и тем самым метрический д. ф. деактуализируется.

Его подменяет МС д. ф. ФЦК, являющийся реакцией на основное диалектическое противоречие, ориентирующий на его преодоление.

Взамен изначального категориально-системного жизненного пространства нольмерно свернутого на первом этапе функциональной реабилитации на втором этапе личность обретает потенциально явленное актуально-бесконечное МС Протяжение ФЦК, реализованное вне категориальной геометрии пространства-времени.

Последовательная трансформация форм МС Фрактальных матриц ФЦК с исходной МС Системной ф. м. ФЦК в усеченную МС Объектную Ф. м. ФЦК, а затем в целостную МС Объектную ф. м. ФЦК осуществляется на основе функционально развернутого МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК (в форме которого и реализованы формы МС Фрактальной матрицы ФЦК).

Таким образом любые фрактальные трансформации реализуются на основе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 46.

Тема: Модель процессуального физического нуля.

На первом этапе функциональной реабилитации системного сознания актуализируется процессуальный физический ноль в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* (звездочкой обозначены деактивированные тональные мерности).

При этом физический процессуальный ноль сворачивает в процессуальную нольмерность геометрию пространства-времени.

На уровне системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека) эта нольмерная метрическая реалия моделируется как Становление настоящего при отсеченных временных категориях (прошлого и будущего).

Другими словами, системное сознание констатирует, что прошлого уже нет, а будущее еще не наступило в результате очевиден факт виртуальной природы геометрии пространства-времени.

Но эта модель системного сознания при всей схожести не адекватна процессуальному физическому нулю являющимся в результате первого этапа функциональной реабилитации.

Прежде всего тем, что в основе модели системного сознания – привилегированная система отсчета, она сохраняет свое качество как бы не усекалась при моделировании категориально-временная составляющая.

Пространство и время составляют целостность.

В модели процессуального физического нуля эта целостность целиком поглощена, вся целиком, без остатка, оставляя актуальным лишь срез геометрии по МС Становлению ФЦК, являющегося взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК.

А в модели системного сознания отсечена временная категориальность и в связи с привилегированным базисом системного сознания остается становящееся пространство как здесь и сейчас.

У модели же процессуального физического нуля, как отмечалось выше, пространство-время целиком, без остатка процессуально нольмерно свернуто.

И это естественно при оперативной системе отсчета (т.е. деактуализированной привилегированной системе отсчета).

Поэтому системному сознанию не следует заблуждаться по поводу адекватности им смоделированной модели процессуального физического нуля.

На уровне системного сознания смоделировать процессуальный физический ноль принципиально невозможно, для этого необходима функциональная реабилитация сознания первого этапа в результате которой привилегированная система отсчета деактуализируется и подменяется на оперативную.

Вывод.

На уровне системного сознания смоделировать процессуальный физический ноль принципиально невозможно, необходима функциональная реабилитация сознания на первом этапе которой привилегированная система отсчета подменяется на оперативную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 47.

Тема: Во всех формах МС Фрактальной матрицы ФЦК реализован диалектически завершенный ряд.

В результате функциональной реабилитации системного сознания на первом этапе актуализируется процессуальный физический ноль.

Процессуальный физический ноль является качественной точкой диалектически завершенного ряда.

Диалектически завершенный ряд тождествен актуально бесконечному качеству в которое имплантирована потенциальная бесконечность, «укрощенная», поглощённая процессуальным физическим нулем.

Процессуальный физический ноль – это не рядоположенная точка по отношению к которой происходит положительный и отрицательный отсчет и это не начало системы отсчета.

Процессуальный физический ноль - это отрицательная сущность абсолютно целиком все поглощающая и являет собой процессуальное состояние оперативной системы отсчета.

Вся физическая дискретность в том числе и планкового уровня структурирована в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК, по системной составляющей она содержит в себе «укрощенную» потенциальную бесконечность в форме процессуального физического нуля, а по составляющей МС ФЦК открыта на потенциально явленное актуально-бесконечное качество МС Протяжения ФЦК.

При этом составляющие актуально-бесконечного качества - это только одна из пар соотносимых свойств МС ФЦК.

На первом этапе функциональной реабилитации сознания личность определяет бытие как небытие, причем небытие является истиной бытия.

Личность в своем мироощущении безотносительно к пространственно-временному окружению, его наполнению, оно может быть таким или иным в пространственно-временном содержании.

В этом смысле пространства-времени не существует, личностное сознание определяет свой статус вне какого-либо заданного пространства-времени и тем она абсолютно свободна.

Но наряду с абсолютной свободой она отягощена абсолютным дестабилизирующим фактором, поскольку метрически свернуто в процессуальный физический ноль и предшествующее системно-категориальное жизненное пространства.

Поэтому личность абсолютно свободна, но с той же абсолютной силой отягощена экзистенциальным страхом и отчаянием.

Абсолютная свобода не стоит этой цены, но неизбежно принимается, поскольку является процессуальным этапом преодоления.

Последующий, второй этап функциональной реабилитации воздает возрождающейся личности сторицей, перед ней распахивается потенциально явленное актуально-бесконечное МС Протяжение ФЦК.

В последнем актуализируется МС дестабилизирующий (д.) фактор (ф.) ФЦК, являющийся реакцией на основное диалектическое противоречие, устремляющий функционально обновленную личность («высшего человека»), ему адекватную МС Цивилизацию ФЦК в целом на его преодоление в тотальных формах экспансии.

Этой субстанциональной интенции преодоления и возвышения соответствует качественный креативный механизм возвышения духовного, интеллектуального, информационного, энергетического, материального… ориентированных на преодоление энтропии жизни и сознания, экспансию сверхжизненного МС Протяжения ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 48.

 

Тема: Обретение сверхжизненного МС Протяжения ФЦК.

 

В результате первого этапа функциональной реабилитации системного сознания привилегированная система отсчета подменяется на оперативную.

Иными словами системно деформированная МС Системная фрактальная (ф.) матрица (м.) ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* - (звездочками обозначены деактивированные мерности) трансформируется в форму усеченной МС Объектной ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 +7* (звездочкой указаны все еще деактивированные семь тональных мерностей).

Усеченная МС Объектная ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 +7* представляет собой процессуальный физический ноль.

Это качественная диалектическая сущность, всеобъемлющего абсолютного отрицания, при функциональной реабилитации сознания являющаяся не просто очевидной истиной, а неизбежно должной.

Вне этого феномена (процессуального физического нуля) нет, не было и не будет никакой функциональной реабилитации сознания.

Во все времена заявить о просветлении, пробужденном сознании… было и есть всегда чрезвычайно престижно.

При этом лица рассказывают о необыкновенных ощущениях, вдохновении, озарениях, подъеме, чувствованиях, «улете»…, но при этом их не «крутит», не преисполняет экзистенциальный ужас нольмерного абсурда бытия, а значит ничего общего с функциональной реабилитацией эти лица не имеют.

Функциональная реабилитация или есть или ее нет, как справедливо заявил лидирующий политик «нельзя быть немножко беременным».

Процессуальный физический ноль, будучи усеченной МС Объектной ф. м. ФЦК имеет свою конкретную метрическую запись (3 + 1) + 1 +7* (звездочной обозначены деактивированные тональные мерности).

На уровне системного сознания процессуальный метрический ноль смоделировать принципиально невозможно, поскольку он чужд привилегированной системе отсчета, он вне последней.

При функциональной реабилитации системного сознания на первом этапе на основе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК осуществляется «отслоение» «Я» как образующего привилегированного начала отсчета от ею структурированной системы отсчета.

В результате «Я» обретает неприкаянную абсолютную свободу, свободу вне времени и пространства, а система отсчета обращается в процессуальный физический ноль, поглощающий бытие, а вместе с ним сворачивающий в нольмерность и жизненное пространство реабилитированного лица.

Лишение жизненного пространства оценивается в категориях экзистенциального безысходного ужаса, являя тем для лица абсолютный дестабилизирующий фактор.

В творчестве А. Пушкина в художественной интерпретации это вездесущий «злобный гений», демон, который без устали крутит, преследует, мучит, все отрицает…

Вспомним стихотворение А. Пушкина «Странник» в котором описываются безысходные страдания «странника» по итогам первого этапа функциональной реабилитации системного сознания - его мучения, отчаяние, безысходность…

Далее, в этом стихотворении А. Пушкин указывает на возможный и должный путь преодоления экзистенциального кризиса на основании второго этапа функциональной реабилитации сознания.

В художественной форме А. Пушкин представляет «Духовного труженика», «юношу, читающего книгу, возразившего путнику: «Чего ж ты ждешь? Зачем не убежишь отселе?».

Собственно, юноша спрашивает, почему не убежишь от двойственности пространственно-временного бытия при истине его небытия, преодолев процессуальный физический ноль.

Но Странник, не ведая Пути избавления от экзистенциального бремени, спрашивает: «Куда ж бежать? Какой мне выбрать путь?» Тогда «не ведаешь ли, скажи, чего-нибудь».

Юноша указал в даль перстом... Странник: «Я вижу некий свет». Юноша: «Иди ж… держись сего ты света; Пусть будет он тебе единственная мета, Пока ты тесных врат спасенья не достиг, Ступай! И я бежать пустился в тот же миг».

Свет - это свет МС Протяжения ФЦК не обремененный, не замутненный дискурсивным мышлением, сужающим сознание.

Это свет открытости, непосредственности, свободы… мир чистый, как заснеженные дали…, вне эгосистемных страстей, вожделений, мути...

Но это Путь извечно процессуальный, ставший на этот Путь возвышения отступиться не сможет, никогда.

В связи с этим А Пушкин, завершая «Странника», пишет: «И я бежать пустился в тот же миг».

Таким образом, метрический д. ф. преодолевается на втором этапе функциональной реабилитации сознания на основе того же МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК, размыкающего мертвящую нольмерность жизненного пространства качеством МС Протяжения ФЦК.

Вновь обретенное жизненное протяжение составляет все потенциально явленное актуально-бесконечное качество МС Протяжения ФЦК.

Это вновь обретенное качество МС Протяжения ФЦК открыто только идущему, следующему по Пути эволюционного возвышения.

Однажды вставший на этот Путь не отступится, все находящиеся на Пути субстанционально едины.

Путь, в тотальных формах синтеза и интеграции ориентирован на преодоление основного диалектического противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 49.

Тема: Квантовая сцепленность как основа форм МС Фрактальной матрицы ФЦК.

В результате первого этапа функциональной реабилитации системного сознания системно деформированная метрически стереоскопичная (МС) Системная фрактальная (ф.) матрица (м.) функционально-целостного качества (ФЦК) в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* (звездочкой обозначены деактивированные мерности) трансформируется в усеченную МС Объектную ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* (звездочкой обозначены все еще деактивированные тональные мерности).

Последняя метрическая запись представляет собой процессуальный физический ноль, поглотивший всецело системное бытие с истиной его небытия.

Вне процессуального физического нуля остается лишь срез геометрии по МС Становлению ФЦК, поскольку оно не принадлежит геометрии пространства-времени, а является функцией МС Протяжения ФЦК.

Система отсчета, реализованная в форме геометрии пространства-времени, потенциально бесконечна, открыта на потенциально-бесконечное приращение, а МС Протяжение ФЦК являет собой потенциально явленное актуально-бесконечное качество, причем системная составляющая как потенциальная бесконечность периферийно имплантирована в МС актуальную бесконечность ФЦК.

Поскольку МС Протяжение ФЦК вне геометрии, постольку говорись о скорости соотнесения бессмысленно, соотнесение мгновенно даже если соотносимая дискретность находится на разных концах Вселенной. Это мгновенное соотнесение физически реализовано в МС Протяжении ФЦК в форме квантовой сцепленности (спутанности).

Процессуальный физический ноль в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* моделируется системным сознанием (нынешнего эгосистемного вида человека, в основе которого привилегированная система отсчета) и МС сознанием ФЦК (в основании которого оперативная система отсчета), но модели качественно отличные.

Для системного сознания очевидно, что пространственно-временная геометрия как действительность является виртуальной, поскольку прошлого уже нет, а будущее еще не наступило; актуален лишь срез геометрии по Становлению. Получается, что в геометрии отсекается лишь ее категориально временная составляющая, Становление же по пространству (реализованное на основе привилегированной системе отсчета, составляющего платформу системного сознания) сохраняет свой привилегированный статус.

При этом понятно, что пространство и время нераздельны, из чего следует неадекватность модели системного сознания содержанию процессуального физического нуля.

Для МС сознания ФЦК модель процессуального физического нуля качественно отличная, поскольку в основе последнего оперативная система отсчета (соотносимо релятивистски подвижная).

Отличие в том, что МС сознание ФЦК отсекает не только категориально-временную составляющую, но и отрицает пространство. Поскольку пространство и время нераздельны, то абсолютное отрицание пространства-времени как системы отсчета и являет собой модель процессуального физического нуля.

На основе выше изложенного очевидно, что срез геометрии релятивистского пространства-времени по МС Становление ФЦК качественно отличен от среза геометрии по Становлению в модели системного сознания.

Ниже рассмотрим МС Становление ФЦК при модели оперативной системы отсчета.

При оперативной системе отсчета (релятивистски подвижной) МС Становление ФЦК реализуется на основе механизма МС соотнесения ФЦК, составляющего основу форм МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Дискретность планкового уровня и соотнесение дискретности посредством взаимного соотнесения сторон ею составляющих геометрических фигур при релятивистских эффектах составили фундамент релятивистской квантовой физики, обусловили развитие последней.

Собственно, релятивистская квантовая физика реализована на выше представленных принципах принадлежащих механизму МС соотнесения ФЦК.

В наглядной форме механизм МС соотнесения ФЦК представляется в следующей модели.

К примеру, даны три взаимно перемещающиеся физические точки. Они по МС Протяжению ФЦК по срезу непосредственно мгновенно соотнесены друг с другом.

Через дельта время планкового уровня эти точки вновь по МС Протяжению ФЦК по следующему срезу непосредственно, мгновенно, взаимно соотносятся между собой.

Взаимное результирующее соотнесение между одноименными точками выше представленных двух срезов являет взаимное (плюс – минус) приращение точек по дельта времени планкового уровня, что «расслаивает» пространство в порождающейся причинно-следственной обусловленности.

Это взаимное «сличение» двух срезов по промежутку дельта времени планкового уровня реализуется на основе субъектной составляющей, являющей собой «координационный центр».

Соотносимое (плюс – минус) приращение между физическими точками по срезам (взаимно мгновенно соотнесенных по МС Протяжению ФЦК) в дельта время планкового уровня причинно-следственно упорядочено, что в свою очередь актуализирует систему отсчета. Ведь понятно, что причина и следствие различаются исключительно в системе отсчета.

«Расслоенное» пространство, причинно-следственная обусловленность порождает МС Становление ФЦК (в геометрии – движение), взывает к физическому бытию геометрию пространства-времени (как функцию системы отсчета).

Дельта время планкового уровня по которому разнесены срезы соотнесения по МС Протяжению ФЦК не является абсолютно заданным, постоянным, оно релятивистски подвижно.

Релятивистская подвижность дельта времени планкового уровня (по которым осуществляются срезы соотнесения по МС Протяжению ФЦК) обуславливает релятивизм геометрии пространства-времени (системы отсчета).

Релятивистские же эффекты физической дискретности в рамках единого среза соотносящейся по МС Протяжению ФЦК - отсутствуют, поскольку соотнесение между физической дискретностью непосредственны и мгновенны и они вне геометрии пространства-времени.

Таким образом в модели МС соотнесения ФЦК релятивистские эффекты геометрии пространства-времени исходят от вариативности, обусловлены подвижностью дельта времени планкового уровня которыми «нарезается», «расслаивается» пространство.

Таким образом из механизма МС соотнесения ФЦК «распускаются», исходят:

- МС Становление ФЦК, как «пространственное» расслоение (движение в геометрии),

- причинно-следственная обусловленность (однонаправленность времени),

- геометрия релятивистского пространства-времени.

Механизм МС соотнесения ФЦК предполагает наличие единого «координационного центра» в форме субъектности, а на высшем фрактальном уровне – МС чувствительности ФЦК.

Механизм МС соотнесения ФЦК, как МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК структурирован в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК и реализован в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

В известном смысле можно сказать, что все они содержательно синонимичны.

Рассмотрим в механизме МС соотнесения ФЦК физическую дискретность условно исходного первого среза мгновенно и непосредственно соотносящуюся по МС Протяжению ФЦК.

МС Соотнесение ФЦК между физической дискретностью мгновенно и непосредственно реализуется в форме квантовой связанности (спутанности) по МС Протяжению ФЦК вне зависимости от того в какой части Вселенной соотносимая физическая дискретность находится.

Для МС соотнесения ФЦК необходимо минимум две физические дискретности, поскольку она не может соотнестись с самой собой.

Для наглядности возьмём три физические дискретности. Значит каждая из дискретности находится в квантовой связанности с двумя другими.

Каждая физическая дискретность реализована в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК которую составляют как МС свойства ФЦК, так и системные свойства (системы отсчета), причем системные свойства периферийно имплантированы в МС свойства ФЦК.

К примеру, такие свойства как единичность и МС Всеобщее ФЦК, дискретность и МС Континуальность (непрерывность) ФЦК, субъектность и МС Объектность ФЦК, геометрия и МС Протяжение ФЦК, потенциальная бесконечность (процессуальный физический ноль) и МС актуальная бесконечность ФЦК и др.

Другими словами всякая форма МС Фрактальной матрицы ФЦК являет собой МС диалектический узел свойств ФЦК в функциональную периферию которого имплантированы соотносимые системные свойства (системы отсчета).

Для примера взятые три физические точки реализованы в форме трех взаимообусловленных форм МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Для простоты мы рассматриваем три физические точки в форме трех МС Фрактальных матриц ФЦК каждая из которых реализована посредством двух других на основе квантовой связанности (спутанности) по МС Протяжению ФЦК с двумя другими.

По МС свойствам ФЦК эти три выделенные формы МС Фрактальной матрицы ФЦК по МС Протяжению ФЦК квантово связаны.

Это значит, что каждая из них посредством остальных двух реализует МС Становление ФЦК.

Другими словами МС Становление ФЦК реализуется исключительно на основе квантовой связанности.

При отсутствии квантово связанной физической дискретности отсутствует и МС Становление ФЦК.

Если рассматривать в механизме МС соотнесения ФЦК физическую дискретность условно исходного первого среза мгновенно и непосредственно соотносящуюся по МС Протяжению ФЦК, то при отсутствии квантовой связанности отсутствует и дискретное наполнение.

А значит отсутствуют: исходный первый срез и через дельта время планкового уровня и последующий второй срез соотнесения по МС Протяжению ФЦК, в связи с чем взаимное соотнесение срезов не явит и МС Становление ФЦК…

Три квантово связанные физические дискретности в форме трех квантово связанных МС Фрактальных матриц ФЦК по МС Объектной составляющей ФЦК объединены, синтезированы в единое, общее Континуальное поле.

По системной же составляющей эти три фрактальные матрицы сохраняют единичность, субъектность, дискретность…, в системных свойствах они презентуют в геометрии пространства-времени общее для них Континуальное поле.

Вначале рассматривались три физические точки в форме трех обособленных МС Фрактальных матриц ФЦК.

Но МС Фрактальной матрицы ФЦК вне квантовой связанности не существует.

Если физическая дискретность квантово спутанная то по Объектной составляющей Фрактальные матрицы составляют единое, общее для них Континуальное поле (физическое поле), а по системной составляющей активированы пространственные (трехмерные) рецепторы, осуществляющие квантовую связанность (сцепленность) в срезах по МС Протяжению ФЦК.

В формах МС Фрактальной матрицы ФЦК нет трехмерной или одномерной пространственности, а есть только активированные пространственные рецепторы, открытые для квантовой связанности.

Континуальное поле по принципу фрактального резонанса является общим для однородной физической дискретности, реализованной в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК, а по системной составляющей презентуется в формах единичности, дискретности, субъектности и др.

Если в физическом поле существует частица, то с ней соотнесено соответствующее физическое поле как общее Континуальное поле. Кроме того ее физическое бытие опосредовано квантовой связанностью по срезам соотнесения в МС Протяжения ФЦК.

Частица как форма МС Фрактальной матрицы ФЦК квантово сцеплена по МС Протяжению ФЦК и может быть сцеплена с физической дискретностью в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК, находящейся на отдаленном конце Вселенной.

Вся объективная данность структурирована на основе форм МС Фрактальной матрицы ФЦК и все они рельефно обособлены на основе фрактального резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 1.

Тема: Креативность как функция МС дестабилизирующего фактора ФЦК.

Реакцией на основное диалектическое противоречие является МС дестабилизирующий (д.) фактор (ф.) ФЦК, увлекающий МС Объект ФЦК по пути привилегированного эволюционирования.

Тотальное задействование всех доступных ресурсов в процессе привилегированного эволюционирования реализуется в столь же глубинных содержательных формах креативности.

Как МС д. ф. ФЦК, так и креативный потенциал достойно дополняют друг друга.

На примере Вселенной видно, как основное диалектическое противоречие в форме МС д. ф. ФЦК на основе креативности в бесчисленных содержательных формах осуществляет привилегированное эволюционирование.

Сама Вселенная (как процессуальная фаза МС пульсара ФЦК) составляет пример реализации креативного потенциала, являющегося функцией МС д. ф. ФЦК, ориентирующего на преодоление основного диалектического противоречия.

Без достойного креативного потенциала МС д. ф. ФЦК как «голый король» бессилен и немощен, поэтому-то они и находятся в неразлучном диалектическом партнерстве.

МС пульсар ФЦК находящийся в одной из фаз в форме пространственно трехмерной Вселенной (данной нам в ощущениях и в которой мы обитаем) представляет собой МС Объектную ф. м. ФЦК (как одну из форм МС Фрактальной матрицы ФЦК) в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7.

Но эта же диалектически высшая МС Объектная ф. м. ФЦК (в форме которой реализована Вселенная) моделируется нервным субстратом живых систем в процессе их привилегированного эволюционирования, в связи с чем формам в которых реализована МС Объектная ф. м. ФЦК присуща фрактальная симметрия.

У живых систем на высшем уровне привилегированного эволюционирования актуализированы как МС д. ф. ФЦК, ориентирующий на преодоление основного диалектического противоречия, так и механизм креативного потенциала.

На основе фрактальной симметрии они столь же определяюще значимы для МС сознания ФЦК, МС Цивилизаций ФЦК в целом, как и для МС Объектной ф. м. ФЦК в форме которой реализована Вселенная.

МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК структурирован в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК и реализован в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

В основе выше упомянутых синонимичных форм находится механизм МС соотнесения ФЦК.

Для наглядности механизм МС соотнесения ФЦК представим в форме ниже следующей модели.

Условно составим исходную плоскость как срез геометрии по МС Становлению ФЦК. Плоскость составляют три выделенные физические точки, через них проведена плоскость. На этой плоскости выделенные физические точки мгновенно взаимно соотносятся по МС Протяжению ФЦК (где бы они в геометрии пространства-времени не находились) при этом физические точки занимают на плоскости некое условно фиксированное взаимное расположение. Понятно, что каждая из трех физических точек взаимно соотнесена с остальными двумя. Все три физические точки составляют треугольник, на выделенной плоскости стороны треугольника соотносимо постоянны.

Далее через дельта время (планкового уровня) возьмём последующую, вторую плоскость, как последующий срез геометрии по МС Становлению ФЦК. Эту плоскость составят те же три физические точки. Поскольку физические точки процессуальны, постольку через дельта время (планкового уровня) они взаимно сместятся и стороны составленного ими треугольника будут отличны от одноименных сторон треугольника составленного в исходной, первой плоскости.

Далее осуществляем сличение по двум выделенным плоскостям одноименных сторон треугольника в результате фиксируется взаимное смещение выделенных процессуальных точек, одноименные стороны треугольников на двух плоскостях будут отличаться.

При дельта время планкового уровня взаимное смещение выделенных трех физических точек реализует «пространственное» расслоение, ведь оно столь незначительно при дельта времени планкового уровня.

Это «пространственное» расслоение и являет собой МС Становление ФЦК.

Далее, поскольку срезы геометрии по МС Становлению ФЦК следуют одно за другим в дельта время планкового уровня как причина и следствие, то тем порождают причинно-следственную обусловленность.

Причина и следствие различаются исключительно в системе отсчета, в связи с чем причинно-следственная обусловленность предполагает наличие системы отсчета.

Далее, поскольку дельта время планкового уровня у форм МС Фрактальных матриц ФЦК соотносимо различно, вариативно постольку выше упомянутая система отсчета релятивистски подвижна.

Таким образом «пространственное» расслоение в форме МС Становления ФЦК, причинно-следственная обусловленность актуализируют геометрию релятивистского пространства-времени.

Теперь в представленной выше модели МС соотнесения ФЦК заменим три физические точки на три МС Фрактальные матрицы ФЦК.

По свойствам ФЦК, по Объектной составляющей три выше выделенные МС Фрактальные матрицы ФЦК синтезированы в единую форму Континуального поля общую для всех трех фрак4тальных матриц.

А по системной составляющий МС Фрактальные матрицы ФЦК посредством единичности, субъектности, дискретности… сохраняют свою индивидуальность, презентуя общее Континуальное поле в геометрии пространства-времени.

Это как раз то, что и отмечается в физической реальности, с каждым полем соотносится физическая частица и это очевидно.

По системной составляющей МС Фрактальная матрица в форме физической дискретности открыта, замкнута на геометрию релятивистского пространства-времени с помощью и на основании пространственных рецепторов.

У МС Фрактальных матриц ФЦК нет пространства-времени, а актуальны лишь пространственные рецепторы, на основании которых наводится квантовая связанность, а реализуется по МС Становлению ФЦК в МС Протяжении ФЦК (соотнесения мгновенны).

МС Становление ФЦК всякой физической дискретности, наблюдаемой во Вселенной, реализуется на основе квантово спутанных форм МС Фрактальных матриц ФЦК, а не является некой всеобщей, централизованной функцией.

Другими словами, дискретность в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК выделяется из общего Континуального поля с появлением, возникновением квантовой спутанности с другими МС Фрактальными матрицами ФЦК и «растворяется» в Континуальном поле при деактуализации с ними квантовой связанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 1.

 

 

Продолжение.

 

 

 

Общее Континуальное поле из себя самого порождает физическую дискретность в форме МС Ф. м. ФЦК, но инициаторами являются иные дискретные МС Ф. м. ФЦК, которые с ней становятся квантово спутанными по срезу геометрии МС Становления ФЦК, мгновенно взаимно соотносясь в МС Протяжении ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 2.

Тема: МС Фрактальные поля ФЦК.

В общем виде МС Фрактальная матрица ФЦК представляется в метрической записи (N + 1) + 1 + T, где

- N = 1 или N = 3 - пространственные взаимно редуцирующиеся мерности;

- T – семь тональных мерностей совместно с гармониками физически реализуют бесконечность.

Метрическая запись (N + 1) + 1 представляет собой процессуальный физический ноль независимо от одномерности (N = 1) или трехмерности (N = 3) пространства.

При одномерности пространства запись (1 + 1) + 1 являет такую же систему отсчета, как и при пространственной трехмерности в записи (3 + 1) + 1, поскольку обе они являются функцией причинно-следственной обусловленности.

Основное диалектическое противоречие ориентировано на успокоение, завершение системных свойств в свойствах ФЦК, которого в связи с их метрически стереоскопичной разнесенностью достичь принципиально невозможно.

Так к примеру потенциальная бесконечность устремлена к своему завершению в МС актуальной бесконечности ФЦК, геометрия в МС Протяжении ФЦК, единичное в МС Всеобщем ФЦК, дискретность в МС Континуальном ФЦК и др. (по всем соотносимых свойствам ФЦК).

Метрическая запись (N + 1) + 1 + T указывает на варианты преодоления основного диалектического противоречия. Их два.

В первом варианте: устранение пространственности, устраняет системную составляющую, и тем самым «ломает» запись, устраняет основное диалектическое противоречие.

Наименьшей мерностью является одномерность, но системная составляющая как система отсчета исчезнуть не может.

Во втором варианте: при пространственной трехмерности посредством привилегированного эволюционирования оперативная система отсчета устремлена к трансформации в привилегированную систему отсчета, в результате чего устраняется релятивистская составляющая и размыкается процессуальный физический ноль.

В итоге «ломается» изначальная метрическая запись (3 + 1) + 1 + 7, поскольку деактуализируются релятивистская составляющая (1*) и семь тональных мерностей (7*), остается актуальным лишь пространство-время в метрической записи (3 + 1), представляющее собой привилегированную систему отсчета. Эта интенция в настоящее космо-историческое время реализуется во Вселенной.

В любом из двух вариантов основное диалектическое противоречие устремлено к завершению, успокоению устраняющего основное диалектическое противоречие.

Но в связи с метрической разнесенностью свою внутреннюю цель никогда принципиально достичь не сможет.

В связи с тем, что происходит извечное цикличное метание, обусловленное взаимным редуцированием пространственных мерностей, МС Фрактальная матрица ФЦК реализована в форме МС Пульсара ФЦК.

При этом следует помнить, что у процессуального физического нуля в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* актуален лишь срез геометрии релятивистского пространства-времени и то, что у МС Фрактальных матриц ФЦК трехмерное пространство отсутствует, актуальны лишь пространственно трехмерные рецепторы на основании которых осуществляется взаимообусловленная квантовая спутанность.

Таким образом, системная составляющая МС Фрактальной матрицы ФЦК в форме процессуального физического нуля в абсолютном отрицании метрически свернута, кроме среза геометрии пространства-времени в форме МС Становления ФЦК, поскольку последний является функцией МС Протяжения ФЦК.

Поэтому актуальным остается лишь МС Становление ФЦК как при трехмерной пространственности (N = 3), так при одномерной (N = 1).

В связи с этим физическую реальность как диалектическую данность следует рассматривать в форме МС Становления ФЦК.

МС Становление ФЦК содержит в себе все категориальное содержание геометрии релятивистского пространства-времени.

МС Становление ФЦК в его релятивистском содержании - это уровень форм МС Фрактальных матриц ФЦК, являющих собой механизм МС соотнесения ФЦК, «расслаивающий» пространство, порождающий причинно-следственную обусловленность, релятивистские эффекты, геометрию релятивистского пространства-времени в целом.

Исключительно вся физическая дискретность в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК структурирована на основе квантовой связанности по МС Протяжению ФЦК с иными МС Ф. м. ФЦК и в этом истина физического бытия.

МС Ф. м. ФЦК являет собой МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК,

- по системной составляющей она единична, дискретна, субъектна …(см. свойства системы отсчета),

- по составляющей же ФЦК она представляет собой МС Фрактальное поле ФЦК (ранее именовалось Континуальным полем, Общим информационным полем…).

К примеру, физические поля - электромагнитное, гравитационное и все иные представляют собой содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК.

Единое информационное поле Вселенной также является содержательной формой МС Фрактального поля ФЦК.

Содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК являются диалектической истиной объективной физической данности.

Речь идет не о идеальных сущностях, а истинной диалектической реальности.

Истина не в материальной пространственно-временной данности, она лишь является функциональной периферией, а в МС Фрактальной реальности ФЦК, по МС Становлению ФЦК реализованной в форме содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК.

Исключительно вся физическая дискретность, материальные объекты, наполняющие геометрию релятивистского пространства-времени (Вселенной во всей ее диалектической глубине) – это лишь материализованное воплощение, материальная реализация, проекция на геометрию пространства-времени неисчислимых содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК.

Диалектическая истина целостного бытия принадлежит содержательным формам МС Фрактальных полей ФЦК, а их материальное воплощение в геометрии релятивистского пространства-времени составляет их функциональную периферию.

Содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК структурированы на основе МС Становления ФЦК в его релятивистском содержании и они актуальны до тех пор, пока существуют материальные прототипы в геометрии релятивистского пространства-времени Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 3.

Тема: «Материализация» содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК.

Основная часть.

Вселенная во всей ее диалектической глубине структурирована в интегрированной форме единого МС Фрактального поля ФЦК.

В его основании – механизм МС соотнесения ФЦК, как МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК, структурированный в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК, реализованной в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Ранее рассматривалась модель механизма МС соотнесения ФЦК. Понятно, что эта модель непростая и предполагает наличие "координационного" центра, реализованного в форме субъектности (свойство системного соотнесения, системы отсчета) соотносимого с МС Объектностью ФЦК.

На основании этого свойства субъектности структурирован функционально усеченный МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК.

В интегрированной содержательной форме МС Фрактальной матрицы ФЦК (реализованной в форме Вселенной) субъектность в форме функционально усеченного МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК трансформировалась в функционально целостный МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК.

В силу фрактальной симметрии живые системы в процессе привилегированного эволюционирования на основе нервного субстрата также моделируют интегрированную МС Фрактальную матрицу ФЦК, реализованную в форме МС функционально развернутого МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Функционально целостный МС Исполнительный трехфазный механизм ФЦК предполагает наличие МС чувствительности ФЦК.

Диалектически высший уровень МС чувствительности ФЦК свойствен интегрированной форме МС Фрактальной матрицы ФЦК (реализованной в форме Вселенной и МС Цивилизаций ФЦК, достигших Олимпа привилегированного эволюционирования.

В силу фрактальной симметрии их содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК входят, находятся во МС Фрактальном резонансе ФЦК.

Все они составляют диалектически высшую интегрированную форму МС Фрактальной матрицы ФЦК, структурированную на основе соотносимых свойств ФЦК, к примеру единичного и МС Всеобщего ФЦК, дискретного и МС Континуального ФЦК, субъекта и МС Объекта ФЦК и др. (смотрите соотносимые свойства ФЦК).

Эта диалектически высшая интегрированная форма МС Фрактальной матрицы ФЦК, структурированная в интегрированной форме МС Фрактального поля ФЦК, метрически разнесена - по системной составляющей содержит ее составляющие единичность, дискретность, субъектность…, а по ФЦК представляет собой целостность в форме интегрированного МС Фрактального поля ФЦК.

Подобная метрически разнесенная структура принадлежит исключительно всем МС Фрактальным матрицам ФЦК структурированных в содержательных формах МС Фрактальных полей ФЦК.

К примеру эта же модель реализуется и в процессе функциональной реабилитации системного сознания в процессе которой эгосистемное «Я»-субъект трансформируется в метрически разнесенную модель МС ФЦК, в которой индивидуальное, единичное, дискретное… является лишь проекцией содержательной формы всеобщего, целостного МС Фрактального поля ФЦК, являющего собой форму МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Очевидно, что формы МС Фрактальных матриц ФЦК не локализованы в пространстве в качестве неких "узлов", а структурированы и реализованы в МС Протяжении ФЦК на основе квантовой сцепленности, составляя бесчисленные содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК.

МС Фрактальные поля ФЦК являются взаимообусловленной функцией МС Становления ФЦК в его релятивистском (категориально временном) содержании.

МС Становление ФЦК в своем категориальном содержании актуализируется следующим образом.

Прежде всего, в общей форме МС Фрактальная матрица ФЦК представляется в метрической записи (N + 1) + 1 + T, где N – пространственные мерности = 1 или 3; T – семь тональных основных тонов.

Форма МС Фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (N + 1) + 1 + T*, где звездочкой обозначены деактивированные тональные мерности – представляет собой процессуальный физический ноль, метрически свернувший пространственно-временную данность.

Актуальным остается лишь срез геометрии релятивистского пространства-времени по МС Становлению ФЦК.

Это функциональный срез физической дискретности в форме МС Фрактальных матриц ФЦК как механизма МС соотнесения ФЦК, уровень их «пространственного» расслоения, рождения причинно-следственной обусловленности, актуализации системы отсчета, геометрии релятивистского пространства-времени.

Квантовая взаимообусловленная сцепленность (на основе одномерных при N = 1 или трехмерных N = 3 пространственных «рецепторов») физической дискретности по МС Становлению ФЦК и составляет содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК, взаимно различающихся в бесчисленных, интегрированных формах на основе содержательного МС Фрактального резонанса ФЦК.

Так соотносимая физическая дискретность физических частиц в форме системных свойств единичности, дискретности, субъектности… ( - см. свойства системы отсчета) является манифестацией содержательной формы МС Фрактальной матрицы ФЦК в соответствующей ей содержательной форме МС Фрактального поля ФЦК.

К примеру такими МС Фрактальными полями ФЦК являются электромагнитное, гравитационное и др. исключительно все физические поля.

В целом они являют собой формы МС Фрактальной матрицы ФЦК в содержательных формах МС Фрактальный полей ФЦК.

Физические же частицы в геометрии релятивистского пространства-времени системными свойствами неизменно их периферийно дополняя структурируют.

На основе содержательного МС Фрактального резонанса ФЦК бесчисленные формы МС Фрактальных полей ФЦК различимы в МС протяжении ФЦК.

МС Фрактальные поля ФЦК существуют до тех пор пока в геометрии релятивистского пространства-времени существуют их прототипы, спроецированные по МС Становлению ФЦК на МС Протяжение ФЦК.

Каждый человек также представляет собой по срезу геометрии в форме МС Становления ФЦК в МС Протяжении ФЦК индивидуально содержательную форму МС Фрактального поля ФЦК.

При кремации этого человека последняя вычеркивается из интегрированного МС Фрактального поля ФЦК планеты Земля (ее информационного поля).

Вне кремации, к примеру, в открытом космосе или во льдах Арктики человек вне жизни в форме материального объекта сохраняется, поэтому остается актуальной его индивидуальная содержательная форма МС Фрактального поля ФЦК.

В этом случае теоретически допустима «реинкарнация», «материализация» его МС Фрактального поля ФЦК в геометрии релятивистского пространства-времени Вселенной.

Бактерии, вирусы, к примеру, находящиеся в открытом космосе, сохраняют свою Объектность и тем самым свою индивидуально содержательную форму МС Фрактального поля ФЦК и могут по МС Протяжению ФЦК «материализоваться», "клонироваться" «реинкарнироваться» в любом месте пространственно-временной Вселенной.

Очевиден тот факт, что при отсутствие жизни Объекта вносятся изменения как в форму МС Фрактального поля ФЦК, так и в его содержательный контур МС Фрактального резонанса ФЦК.

Содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК могут «материализоваться», «клонироваться», «реинкарнироваться»… по МС Протяжению ФЦК в любой части, месте геометрии релятивистского пространства-времени Вселенной.

Для «материализации» содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК необходимы лишь сопутствующие, приемлемые обстоятельства пространственно-временной среды.

Но при их наличии неизменно происходит «материализация» в геометрии релятивистского пространства-времени содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК.

Выводы.

Исключительно все МС Фрактальные поля ФЦК, в частности и живых систем, структурированные в МС Протяжении ФЦК, могут «материализоваться», «клонироваться» в любой части геометрии релятивистского пространства-времени (Вселенной).

Содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК представляют собой метрически стереоскопичные содержательно резонирующие энергетические формы (метрически стереоскопичные энергетические "сущности").

На основе содержательного МС Фрактального резонанса ФЦК они взаимно различимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 4.

Тема: Введение в основы привилегированного эволюционирования.

Интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК Вселенной как и все ее составляющие МС Фрактальные поля ФЦК реализованы в МС Протяжении ФЦК.

МС Протяжение ФЦК является одним из соотносимых свойств ФЦК, оно определяется через иные свойства ФЦК.

Так его соотносимым свойством в системе отсчета является геометрия релятивистского пространства-времени, геометрия же периферийно имплантирована в МС Протяжение ФЦК.

Системе отсчета принадлежит потенциальная бесконечность, а МС Протяжение ФЦК структурировано в форме МС потенциально явленного актуально-бесконечного ФЦК.

И так со всеми остальными соотносимыми свойствами ФЦК, они, взаимно проникаясь, дополняют и определяют друг друга.

При этом следует всегда помнить то, что в свойства МС ФЦК имплантированы свойства системного соотнесения (системы отсчета).

Система отсчета и ее составляющие свойства могут быть условно самостоятельными, но независимо от свойств ФЦК существовать не могут.

К примеру в системном сознании (нынешнего эгосистемного вида человека) актуализирована привилегированная система отсчета, в связи с чем вид, сознание, действительность, цивилизация, пространственно-временная реальность – системные, обусловленные и структурированы на основе парадигмы системных свойств (системы отсчета).

Привилегированная система отсчета являет собой системно деформированную МС Системную фрактальную матрицу ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7*, где 1* - деактивированная ось релятивистской подвижности пространства-времени, 7* - деактивированные основные тональные мерности совместно с их гармониками физически реализуют бесконечность.

Активированы лишь пространственно-временные орты (3 + 1), являющие собой привилегированную систему отсчета.

Но системное сознание, являясь функцией системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в потенции является полной МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК, вытисненной в подсознание.

Об этом свидетельствует сам факт, возможность функциональной реабилитации системного сознания в результате которого системная деформация устраняется.

В связи с этим функциональная реабилитация системного сознания доступна каждому человеку.

Функциональная реабилитация сознания осуществляется в два этапа.

На первом этапе системно деформированная МС Системная фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + 7* трансформируется в усеченную форму МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7*, представляющая собой процессуальный физический ноль.

Вне последнего остается лишь срез геометрии релятивистского пространства-времени в форме МС Становления ФЦК в его категориально временном содержании, поскольку оно является взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК.

На этом этапе МС Становление ФЦК и МС Протяжение ФЦК еще разобщены.

На втором этапе функциональной реабилитации сознания усеченная форма МС Объектной ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7* трансформируется в целостную форму МС Объектной ф. м. ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7.

В результате МС Становление ФЦК обретает форму взаимообусловленной функции МС Протяжения ФЦК.

В МС Становлении ФЦК презентовано исключительно все категориально-временное содержание геометрии релятивистского пространства-времени.

Как ранее отмечалось, срез геометрии по МС Становлению ФЦК обнажает сам механизм МС соотнесения ФЦК в котором реализованы формы МС Фрактальной матрицы ФЦК, порождающий «пространственное» расслоение, причинно-следственную обусловленность, геометрию релятивистского пространства-времени в целом.

На этом базисном уровне всякая физическая дискретность в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК, по свойствам ФЦК в МС Протяжении ФЦК реализована в форме содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК, а по системной составляющей (системе отсчета) презентует МС Фрактальное поле ФЦК в геометрии релятивистского пространства-времени в системных формах единичности, дискретности, субъектности и др. системных свойствах.

Физическая дискретность в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК по своей системной составляющей, открытой на причинно-следственные связи в геометрии, располагает не пространством, а лишь пространственными «рецепторами» на основании которых осуществляется взаимная квантовая связанность, в целостности являющая содержательную форму МС Фрактальной матрицы ФЦК (к примеру ранее рассматриваемой ДНК).

Всякая содержательная форма МС Фрактального поля ФЦК представляет собой энергетически резонансный контур, идентифицированный на основе МС Фрактального резонанса ФЦК.

Интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК содержит в себе великое, а то и бесчисленное множество содержательных форм МС Фрактальных полей ФЦК, но все они по МС Фрактальному резонансу ФЦК различимы.

Для активации какой-либо содержательной формы МС Фрактального поля ФЦК или ряда форм необходима с ними лишь взаимная, непосредственная квантовая спутанность.

При этом, вступившим в квантово спутанное соотнесение взаимно предлагается ряд содержательных МС Фрактальных полей ФЦК в форме «меню», разнообразие которого зависит от количества резонансно активированных МС Фрактальных полей ФЦК.

При подходящих условиях предложение принимается и содержательная форма МС Фрактального поля ФЦК «надстраивается».

Так в форме привилегированного эволюционирования содержательные формы МС Фрактальных полей ФЦК воплощаются в материальные формы, к примеру в неорганические и органические структуры в геометрии релятивистского пространства-времени, составляя, к примеру, внутренний, скрытый генезис ранее рассматривавшейся ДНК.

Внутренней целью привилегированного эволюционирования живых систем является моделирование на основе нервного субстрата механизма МС соотнесения ФЦК в форме МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1 + 7, реализованной в функционально целостной форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

При достижении высшего уровня привилегированного эволюционирования МС Фрактальные поля ФЦК разобщенных цивилизаций, Вселенной в целом в силу фрактальной симметрии входят во взаимный МС Фрактальный резонанс ФЦК, обретая единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК.

Всякая вновь явленная МС Цивилизация ФЦК на высшем уровне привилегированного эволюционирования на основе МС Фрактального резонанса ФЦК интегрируется в единое МС Фрактальное поле ФЦК, реализованное в МС Протяжении ФЦК.

Их общей внутренней целью является преодоление основного диалектического противоречия на основе креативного потенциала, задействующего в процессе эволюционного возвышения единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 5.

Тема: Вселенная как интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК.

Вселенная во всей ее диалектической глубине в целом представляет собой МС Пульсар ФЦК в общей метрической записи (N + 1) + 1 + T, где

- N – пространственные орты 1 или 3;

- (N + 1) – пространство-время (система отсчета);

- за скобками 1 – ось релятивистской подвижности (N + 1);

- (N + 1) + 1 – процессуальный физический ноль;

- T – семь основных тонов с их гармониками физически реализуют феномен бесконечности в форме МС Протяжения ФЦК (в форме потенциально явленного актуально-бесконечного качества).

В процессуальном физическом нуле актуальным остается лишь срез геометрии (релятивистского пространства-времени) по МС Становлению ФЦК.

МС Становление ФЦК содержит в себе исключительно все категориально временное содержание геометрии (релятивистского пространства-времени).

МС Становление ФЦК является взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК.

Пространственно трехмерная Вселенная (данная нам в ощущениях) в форме единой интегрированной МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК содержательно тождественна единому интегрированному МС Фрактальному полю ФЦК, это содержательные синонимы, различающиеся в формах.

Следует помнить, что исключительно всякая МС Фрактальная матрица ФЦК, тождественная МС Фрактальному полю ФЦК, в основе являет собой механизм МС соотнесения ФЦК как МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК.

Интегрированные формы как МС Фрактальных матриц ФЦК, так и МС Фрактальных полей ФЦК внутренне интегрированы исходными, «низовыми» фрактально самоподобными формами МС Фрактальных матриц ФЦК.

Модель единой интегрированной МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК так и ее Фрактального поля ФЦК допустимо условно представить в форме «Русской матрешки», одна вложена в другую, завершает внешняя, целостная форма.

Представим Вселенную в условной форме очерченного круга (представляющего собой интегрированные формы МС Фрактальной матрицы ФЦК, МС Фрактального поля ФЦК).

Этот круг составляют бесчисленные кружочки, начиная от исходных базисных до единой интегрированной формы (МС Фрактальной матрицы ФЦК, МС Фрактального поля ФЦК).

Каждому, начиная с исходного, базисного кружка (поскольку они исключительно все реализованы в форме МС диалектического узла соотносимых свойств ФЦК, реализованных в форме механизма МС соотнесения ФЦК, МС Фрактальной матрицы ФЦК) принадлежит метрически стереоскопическая природа ФЦК в соответствии с которой по свойствам ФЦК все кружки замкнуты на МС Протяжение ФЦК (последнее, кстати, также является соотносимым свойством ФЦК).

Другими словами, каждый кружок (МС Фрактальная матрица ФЦК и ей соответствующее МС Фрактальное поле ФЦК) интегрирован в МС Протяжение ФЦК и более того не просто интегрирован, а представляет собой это интегрированное МС Протяжение ФЦК, реализованное в форме МС Фрактального поля ФЦК.

С другой стороны, каждый кружок представляется в форме единичности, дискретности, субъектности и в других системных свойствах (системы отсчета).

В принципе для системного сознания (нынешнего эгосистемного сознания человека) дальнейшее структурное углубление в рассматриваемую МС модель ФЦК принципиально недоступно, необходима функциональная реабилитация системного сознания, в результате которой системно деформированная МС Системная ф. м. ФЦК в м. з. (3 + 1) + 1* + 7* (звездочками обозначены деактивированные мерности) в процессе двух этапов функциональной реабилитации обращается в целостную МС Объектную ф. м. ФЦК в м. з. (3 + 1) + 1+ 7.

На первом этапе функциональной реабилитации системно деформированная МС Системная ф. м. ФЦК в м. з. (3 + 1) + 1* + 7* трансформируется в усеченную МС Объектную ф. м. ФЦК в м. з. (3 + 1) + 1 + 7*.

В итоге привилегированная система отсчета становится оперативной.

В результате (3 + 1) + 1 являет собой процессуальный физический ноль (в связи с релятивистской подвижностью системы отсчета последняя теряет свой физический смысл т. е. обнуляется, ее нет).

Актуальным остается лишь срез геометрии (релятивистского пространства-времени) по МС Становлению ФЦК.

В МС Становлении ФЦК содержится, в него спроецировано абсолютно все категориально временное содержание геометрии релятивистского пространства-времени.

МС Становление ФЦК является взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК.

При этом следует помнить, что геометрия и МС Протяжение ФЦК является парой свойств, составляющих МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК, причем системные свойства (в форме геометрии) имплантированы в свойства ФЦК (МС Протяжение ФЦК), составляя функциональную периферию МС узла свойств ФЦК.

Выделение в МС диалектическом узле соотносимых свойств ФЦК условно, поскольку он в МС диалектически целостный.

Если мы ориентируемся, упоминаем, задействуем одно из свойств ФЦК, следует помнить, что свойства ФЦК целостны, в них имплантированы системные свойства.

Некого свойства ФЦК независимого даже теоретически от системного свойства принципиально не существует, более того за каждым свойством ФЦК находится, «выглядывает» МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК.

Для системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека) смоделировать даже одно из МС свойств ФЦК принципиально невозможно, поскольку оно в своем качестве метрически стереоскопично, не говоря уже о моделировании МС диалектического узла свойств ФЦК.

МС моделирование становится возможным на основе функциональной реабилитации системного сознания, на первом ее этапе актуализируется физический процессуальный ноль, абсолютно поглощающий содержание геометрии (пространства-времени); вне его остается лишь срез геометрии по МС Становлению ФЦК, являющийся функцией МС Протяжения ФЦК.

МС Становление ФЦК представляет собой взаимообусловленную функцию МС Протяжения ФЦК (как движение является функцией геометрии).

Ранее механизм МС соотнесения ФЦК рассматривался, в общей форме он представляется в следующей модели.

1. Условно, при моделировании фиксируем, «замораживаем» в механизме МС соотнесения ФЦК срез геометрии (релятивистского пространства-времени).

Этот фиксированный срез начинен физической дискретностью, не менее двух (при этом каждая из физической дискретности реализована в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК), из чего следует соотносимая природа МС Фрактальных матриц ФЦК.

В этом «замороженном» срезе по МС Протяжению ФЦК физическая дискретность мгновенно, непосредственно взаимно соотносится (мгновенно, поскольку время, скорость… - это параметры системы отсчета, геометрии релятивистского пространства-времени).

2. Далее по истечении дельта времени планкового уровня в механизме МС соотнесения ФЦК среза геометрии (релятивистского пространства-времени) фиксируется, «замораживается» последующий срез, его начиняющие физические дискретности по МС Протяжению ФЦК вновь мгновенно, непосредственно, взаимно соотносятся.

Т. о. по механизму МС соотнесения ФЦК нами получены два среза (застывшие фотоснимки) геометрии (релятивистского пространства-времени), дискретность в которых мгновенно взаимно соотнесена по МС Протяжению ФЦК, их разделяет интервал в дельта времени планкового уровня, который релятивистски подвижен, поскольку не абсолютен.

3. Далее в механизме МС соотнесения ФЦК предусматривается наложение и сличение этих двух снимков (срезов) в результате которого отмечаются взаимно соотносимые смещения физической дискретности.

Взаимно соотносимые смещения физической дискретности настолько малы, что представляют собой дискретно расслоенное «пространство» (дискретно, поскольку нарезка в дельта время дискретна).

Рассматриваемые срезы (снимки) геометрии по МС Становлению ФЦК причинно-следственно упорядочены в связи с чем порождается причинно-следственная обусловленность в форме времени.

Причина и следствие различаются исключительно в системе отсчета в связи с чем последняя реализуется в форме геометрии релятивистского пространства-времени.

Таким образом, посредством механизма МС соотнесения ФЦК на основании выше рассмотренных «пространственного» расслоения, причинно-следственной обусловленности актуализируется геометрия релятивистского пространства-времени.

Очевидно, что механизм МС соотнесения ФЦК реализован на основе МС диалектического узла соотносимых свойств ФЦК и являет собой синтезированную, диалектически сложную конструкцию, предполагающей наличие «координационного центра» в форме субъектности или в развитии МС чувствительности ФЦК.

Этот «координационный центр» в форме субъектности реализован в формах МС Фрактальных матрицах ФЦК форме исходного, базисного, функционально усеченного МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Для целостно интегрированной МС Фрактальной матрицы ФЦК (реализованной в форме Вселенной), представляющей из себя интегрированный механизм МС соотнесения ФЦК, характерен «координационный центр» в форме («выдувшейся» из субъектности) МС чувствительности ФЦК, реализованной на основе функционально целостного МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

Живые системы в процессе привилегированного эволюционирования на основе нервного субстрата моделируют целостно интегрированную МС Фрактальную матрицу ФЦК в связи с чем у живых систем появляется и эволюционирует чувствительность (уровни сенсорный, перцептивный, решения двухфазных задач, системное сознание), в результате на завершающем уровне привилегированного эволюционирования обретается МС чувствительность ФЦК, реализованная в форме функционально развернутого МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

МС чувствительность ФЦК, характерная для целостной интегрированной МС Фрактальной матрицы ФЦК в формах Вселенной и живых систем (на завершающем уровне их привилегированного эволюционирования) фрактально симметричны.

С учетом выше изложенного обратимся к рассматриваемой модели Вселенной в форме условной беспредельной окружности, содержащей в себе ее образующие кружки.

Эта модель постоянно, исключительно реализуется в форме МС Становления ФЦК в его категориальном содержании.

В этой модели каждый кружок по свойствам ФЦК замкнут на МС Протяжение ФЦК, общее для всех кружочков, а по системным свойствам «презентует», представляет МС узел свойств ФЦК в формах единичности, дискретности, субъектности и др. системных свойств.

Если к примеру рассмотреть модель ДНК по срезу геометрии в форме МС Становления ФЦК, то остается только физическая дискретность и квантовая связанность между нею.

Физическая же дискретность реализована в форме МС Фрактальных матриц ФЦК.

В связи с квантовой спутанностью совокупная физическая дискретность (на основании которой в геометрии реализована ДНК) по срезу геометрии в форме МС Становления ФЦК структурирована в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК, естественно располагает своим «координационным центром» в форме субъектности, реализована в форме механизма МС соотнесения ФЦК, как МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК, представляет собой содержательное МС Фрактальное поле ФЦК с ему присущим уникально различимым МС Фрактальным резонансом ФЦК.

По свойствам ФЦК это МС фрактальное поле ФЦК (рассматриваемого в качестве примера ДНК) замкнуто на МС Протяжение ФЦК и на основе МС Фрактального резонанса ФЦК по МС Протяжению ФЦК при сопутствующих обстоятельствах и условиях может материализовываться в исключительно любом месте Вселенной.

Всякая МС Фрактальная матрица ФЦК в форме МС Фрактального поля ФЦК на основе МС Фрактального резонанса ФЦК по МС Протяжению ФЦК при сопутствующих обстоятельствах может «материализоваться» в геометрии релятивистского пространства-времени в любой части Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 6.

Тема: Вселенная как единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК.

МС Фрактальная матрица ФЦК отличается от МС Фрактального поля ФЦК как форма от содержания.

Интегрированная форма МС Объектной фрактальной матрицы ФЦК (в форме которой структурирована пространственно трехмерная Вселенная, доступная нам в ощущениях) представляется в следующем виде.

В логически исходном основании ее находится форма МС Фрактальной матрицы ФЦК, в форме механизма МС соотнесения ФЦК.

Срез геометрии (релятивистского пространства-времени) по МС Становлению ФЦК проходит по механизму МС соотнесения ФЦК. Модель последнего ранее рассматривалась. Напомним, его составляют срезы геометрии в которых физическая дискретность взаимно мгновенно соотносится по МС Протяжению ФЦК.

Эти срезы разнесены между собой на дельта время планкового уровня.

Затем происходит взаимное сличение в срезах одноименной дискретности в результате которой структурируется расслоенное «пространство», причинно-следственная обусловленность, геометрия релятивистского пространства-времени в целом.

И все это порождено процессуальным механизмом МС соотнесения ФЦК.

Последний для своей реализации полагает наличие «координационного центра» в форме субъектности.

Более того, механизм МС соотнесения ФЦК реализован в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК в ниже следующей процессуальной модели:

В первой его фазе определяется круг квантово вовлеченной дискретности.

Во второй фазе осуществляется проекция системно квантовых связей (реализованных в геометрии) выделенного круга квантово вовлеченной дискретности на МС Протяжение ФЦК.

В третьей фазе происходит мгновенное взаимное соотнесение по МС Протяжению ФЦК между дискретностью в срезах и сличение ее с одноименной дискретностью в последующем срезе, фрактальное соотнесение по МС Протяжению ФЦК с интегрированным МС Фрактальным полем ФЦК.

Процессуальный срез являет собой форму МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Межу двумя рассматриваемыми соотносимыми срезами, реализованных в формах МС Фрактальной матрицы ФЦК, возникает фрактальный потенциал, обусловленный разностью МС Фрактальных резонансов ФЦК.

На основе фрактального потенциала осуществляется расслоение «пространства» в форме МС Становления ФЦК.

Природа последнего дискретна, поскольку реализовано оно на основе дискретных временных срезов планкового уровня.

И все это происходит в третье фазе механизма МС соотнесения ФЦК.

МС фрактал ФЦК более высокой интеграции составляют не менее двух сторонних МС Фрактальных матриц ФЦК.

Это очевидно из механизма МС соотнесения ФЦК, поскольку взаимно соотноситься по МС Протяжению ФЦК по срезам МС Становления ФЦК могут не менее двух дискретностей (также реализованных в форме МС Фрактальных матриц ФЦК).

В результате является интегрированная МС Фрактальная матрица ФЦК, по системной составляющей спутанная с системными составляющими двух исходных МС Фрактальных матриц ФЦК.

В итоге получается три МС Фрактальные матрицы ФЦК, из них последняя является интегрированной по отношению к МС Фрактальным матрицам ФЦК с нею квантово спутанных по системной составляющей.

Исключительно все формы МС Фрактальных матриц ФЦК содержательно определяются МС Фрактальными полями ФЦК и им соответствующим МС Фрактальным резонансом» по МС Протяжению ФЦК.

Другими словами, интегрированные МС Фрактальные поля ФЦК содержательно соотносимы с формами МС Фрактальных матриц ФЦК.

Вместе с тем, все формы МС Фрактальных матриц ФЦК в их содержании МС Фрактальных полей ФЦК замкнуты и реализованы в МС ФЦК, в частности в МС Протяжении ФЦК (последнее для них общее).

По системной же составляющей (свойствам системного соотнесения) они презентуются в форме дискретности, единичности, субъектности (и в других свойствах системного соотнесения, системы отсчета) в геометрии релятивистского пространства-времени. Примером является вся физическая дискретность геометрии Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 7.

Тема: Креативный потенциал МС сознания ФЦК.

Введение.

На основе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК человек выделился из животного мира на основе актуализации причинно-следственной обусловленности, различающейся исключительно в системе отсчета.

В связи с чем субъектная составляющая трансформировалась, гипертрофировалась, обусловив генезис «Я» как начала привилегированной системы отсчета.

Так появились эгосистемный вид человека, системное сознание, адекватная геометрия пространства-времени и др.

Человек с системным сознанием «вошел» в пространственно-временной мир, недоступный для живых систем на биологическом уровне развития.

Содержание пространственно-временной метрики ему открылось не сразу, потребовалась значительная социальная практика в результате которой и возникла нынешняя Системная цивилизация.

В настоящее время ситуация повторяется.

На основе того же МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК доступна функциональная реабилитация системного сознания нынешнего эгосистемного вида человека на основе исходной установочной модели процессуально-пустотного содержания

В процессе ее функционального моделирования деактуализируется привилегированная система отсчета, поскольку при наличии привилегированной системы отсчета модель пустотно-процессуального содержания смоделировать невозможно.

В результате деактуализации привилегированной системы отсчета:

- обнажается метрическая истина в форме физического процессуального нуля, обрушившего иллюзорную геометрию пространства-времени, последняя оказалась виртуальной, мнимой, ничтожной…;

- системное сознание подменяется МС сознанием ФЦК…;

- исходный системный дестабилизирующий фактор, замещается метрическим дестабилизирующим фактором, а в последующем последний - МС дестабилизирующим фактором ФЦК…;

- геометрия релятивистская пространства-времени подменяется на МС Протяжение ФЦК…;

- и мн. др.

Явившееся МС сознание ФЦК в своем качестве изначально пустотно и понадобится время для осмысления диалектических реалий в их метрически стереоскопичном (МС) функционально-целостном качестве (ФЦК).

Все так же как и при изначальном обретении системным сознанием человека геометрии пространства-времени.

Естественно при оперативности системы отсчета (составляющей основание МС сознания ФЦК) физическая реальность представляется качественно отличной от системного мироощущения нынешнего эгосистемного вида (структурированного на основе привилегированной системы отсчета).

Представляется, что разница между привилегированной и оперативной системой отсчета несущественна, но это совершенно не так, эта разница кардинальная, взывающая к жизни тотальные процессы интеграции и энергии МС реальности ФЦК…, ориентированных на преодоление основного диалектического противоречия.

Основная часть.

Системному сознанию (нынешнего эгосистемного вида человека) доступно изучение лишь причинно-следственных моделей, реализованных в геометрии пространства времени.

Системное сознание ограничено в своих креативных способностях, ему принципиально недоступна МС реальность ФЦК.

Так к примеру в настоящее время популярны:

- модель «Большого взрыва» на основании которого как бы инфлировала Вселенная,

- теории струн,

- М-теория и мн. др.,

которые изначально несостоятельны по нижеследующим основаниям.

В результате функциональной реабилитации системного сознания на ее первом этапе деактуализируется привилегированная система отсчета, ее подменяет оперативная.

В метрической записи эта трансформация выглядит следующим образом: исходная запись (3 + 1) + 1* + 7* подменяется (3 + 1) + 1 + 7*, где мерности со звездочками деактивированы.

В результате системная составляющая (3 + 1) + 1 обнажает метрическую истину, являя собой процессуальный физический ноль.

Актуален лишь срез геометрии по МС Становлению ФЦК.

МС Становление ФЦК проходит через срезы механизма МС соотнесения ФЦК.

В каждом срезе физическая дискретность (структурированная в форме МС Фрактальных матриц ФЦК) по системной составляющей мгновенно взаимно соотнесена по МС Протяжению ФЦК, структурно составляя процессуальную форму МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Через интервал дельта времени планкового уровня в последующем срезе происходит то же самое, в результате структурируется в новой содержательной модификации МС Фрактальная матрица ФЦК.

Всем формам МС Фрактальных матриц ФЦК присущ МС Фрактальный резонанс ФЦК.

Между формами МС Фрактальных матриц ФЦК возникает МС Фрактальный потенциал ФЦК, порождающий расслоение «пространства» в форме МС Становления ФЦК и др.

МС Фрактальные матрицы ФЦК, реализованные в процессуальной форме механизма МС соотнесения ФЦК, реализуя модель процессуального физического нуля, не имеют внутреннего пространственно-временного пространства,

К примеру при трехмерной пространственности МС Фрактальных матриц ФЦК в ней актуальны лишь пространственные «рецепторы», способные на квантовую спутанность в трехмерном пространстве, но самой же трехмерной пространственности у нее нет.

В итоге получается модель МС Фрактальной матрицы ФЦК, реализованной в форме МС Становления ФЦК.

Структура МС Становления ФЦК дискретна, поскольку геометрия в механизме МС соотнесения ФЦК нарезана в соотносимые срезы через интервалы дельта времени.

У МС Фракталов ФЦК отсутствует пространственно-временная внутренняя организация, актуальны лишь пространственные «рецепторы» на основании которых осуществляется в трехмерной пространственной свободе квантовая спутанность по МС Протяжению ФЦК, времени также нет, есть только причинное следование и др.

Понятно, что в формах МС Фрактальных матриц ФЦК нет никаких «струн» в форме волн планкового уровня, в связи с этим теории струн, М-теория и др. теории, основанные на «струнах» мягко говоря несостоятельны.

Не менее абсурдна и теория "Большого взрыва" совершенно не вписывающаяся в механизм МС соотнесения ФЦК, модель МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Релятивистская квантовая теория исходно структурирована на введенной Планком дискретности, релятивизме и на функциональном соотнесении, рассматривающего движение не в системе отсчета, а посредством взаимного соотнесения в дельта время соединяющих дискретности сторон.

Как очевидно в основании релятивистской квантовой физики находится механизм МС соотнесения ФЦК, но он принципиально чужд для системного сознания (нынешнего вида человека).

Известные СТО и ОТО Эйнштейна, являясь прежде всего математическими теориями, в основе составляют простую истину релятивизма пространства-времени, собственно, обосновывающей актуальность процессуального физического нуля.

На уровне системного сознания, вне его функциональной реабилитации принципиально невозможно продвижение, проникновение во внутреннюю структуру МС Фрактального поля ФЦК, в форме которой реализована Вселенная.

МС Фрактальные матрицы ФЦК являются формами, а МС Фрактальные поля ФЦК являются их содержанием.

При этом форма и МС Содержание ФЦК является соотносимой парой парадигмы свойств ФЦК.

В связи с этим формы МС Фрактальных матриц ФЦК в системных свойствах содержательно презентуют им соответствующие МС Фрактальные поля ФЦК, реализованные в форме МС «узла» свойств ФЦК.

Формы МС Фрактальных матриц ФЦК в системных свойствах принадлежат геометрии релятивистского пространства-времени, тогда ка МС Фрактальные поля ФЦК являются истинной МС реальностью ФЦК.

Наша Вселенная во всей ее диалектической глубине представляет собой содержательную форму целостно интегрированного МС Фрактального поля ФЦК, а мы заброшены на ее системную периферию, в геометрию релятивистского пространства-времени, структурированную в формах МС Фрактальных матриц ФЦК.

Мы повсеместно окружены формами МС Фрактальных матриц ФЦК и очевидно, что природа геометрии релятивистского пространства-времени фрактальна.

Эти фрактальные формы представляются системному сознанию пространственно трехмерными, но метрически «одномерными».

Тогда как диалектическая природа исключительно всех Фрактальных матриц ФЦК метрически стереоскопична, метрически «одномерных» не бывает, кроме как в иллюзиях системного сознания.

Выводы.

Для системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека) содержательная реальность интегрированного МС Фрактального поля ФЦК принципиально недоступна, закрыта.

Системное сознание, Системная цивилизация в целом является эволюционным тупиком, фатально обречена на энтропийный исход.

Необходима функциональная миграция из геометрии пространства-времени в МС Протяжение ФЦК.

Функционально реабилитированное системное сознание обретет качество МС Протяжения ФЦК подобно тому как возникший эгосистемный вид человека в недоумении обрел геометрию пространства-времени.

Для МС сознания ФЦК, МС Цивилизаций ФЦК в целом, ведомых МС дестабилизирующим фактором ФЦК, присуще чрезвычайное качество креативного потенциала, поскольку они по МС Протяжению ФЦК замкнуты на содержательно интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигло скажи проще чего ты хочешь от людей ? кормишь кормишь геометрией и ей нет конца края

эти статьи похожи на исследования замысловатого приговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 8.

Тема: Механизм МС соотнесения ФЦК.

В основании объективной данности – МС диалектический узел соотносимых свойств ФЦК и ничего более.

На основе МС узла свойств ФЦК структурирована МС Фрактальная матица ФЦК, ее архитектоника вплоть до единой интегрированной формы МС Фрактальной матрицы ФЦК, в одной из процессуальных фаз прехождения которой является наша пространственно трехмерная Вселенная, в настоящее время находящаяся в процессе МС Континуальной развертки ФЦК.

При этом следует учитывать, что МС Фрактальная матрица ФЦК как форма соотнесена со своим содержанием как МС Фрактальным полем ФЦК.

Т. е. матрица и поле являются соотносимыми свойствами МС ФЦК при истине МС Фрактального поля ФЦК.

Везде, всюду, всегда, исключительно все структурировано на основе соотносимых МС свойств ФЦК.

МС свойства ФЦК органически переплетаются, глубинно дополняют друг друга, взаимно синтезированы…, и при этом среди них нет привилегированно выделенной пары свойств.

Если мы говорим о парадигме системных свойств (свойств системы отсчета), то они условно самостоятельны, являясь функциональной периферией узла МС свойств ФЦК.

Они выделены лишь потому, что составляют «племя» беспокойных свойств, неугомонно «разбойничающих», наводящих «смуту» …, так, к примеру, потенциальная бесконечность определяет себя в бесконечной экспансии, устремлена к своему завершению в актуально бесконечном качестве, которое в связи с метрически стереоскопичной разнесенностью достичь никогда не сможет и так по всем системным свойства.

Совершенно иная ситуация с парадигмой МС свойств ФЦК.

Это не отдельная некая сущность, противопоставляющая себя системным свойствах.

В парадигме МС свойств ФЦК всегда и в полном объеме уже и всегда содержатся соотносимые системные свойства.

Даже теоретически неправомочно допускать МС свойства ФЦК вне системных свойств.

Когда говорится о МС свойствах ФЦК – всегда подразумевается диалектическая целостность как МС диалектического узла соотносимых свойств ФЦК, поскольку истина в МС целостности ФЦК.

Ниже рассматривается механизм МС соотнесения ФЦК. При этом помним, что системное соотнесение и МС соотнесения ФЦК – это также пара соотносимых МС свойств ФЦК, сцепленных в форме МС узла свойств ФЦК, причем привилегированной пары в узле МС свойств ФЦК нет.

Системное сознание (нынешнего эгосистемного вида человека) структурировано на основе парадигмы системных свойств (системы отсчета), которые в узле МС свойств ФЦК являются функциональной периферий.

В связи с периферийным положением системное сознание является метрически моноскопичным, его целостность вытиснена в подсознание и его всецело составляет.

Следует понимать модель системного сознания как отражение, проекцию, функцию системно деформированного узла МС свойств ФЦК, реализованную в форме системно деформированной МС Системной фрактальной матрицы ФЦК в метрической записи (3 + 1) + 1* + T*, где звездочками обозначены деактивированные мерности.

Целостность же вытиснена на периферию сознания, в подсознание.

Поэтому системному сознанию принципиально недоступны МС истины ФЦК - ни соотносимые отдельные МС свойства (к примеру МС актуальная бесконечность ФЦК, МС Протяжение ФЦК и др.), ни тем более узел МС свойств ФЦК.

Эту истину, следует не противясь принять, она не фатальна, ведь системное сознание представляет собой лишь системно деформированную МС Фрактальную матрицу ФЦК и при устранении этой деформации обретает свою изначальную МС целостность ФЦК.

Системная деформация устраняется на основе функциональной реабилитации системного сознания которая на первом этапе подменяет привилегированную систему отсчета на оперативную в результате чего актуализируется процессуальный физический ноль, нольмерно «закатывающий» системную составляющую, реализованную в форме геометрии релятивистского пространства-времени.

Актуальным же среди пепла системного небытия остается лишь срез геометрии в форме МС Становления ФЦК, поскольку геометрии он не принадлежит.

На втором этапе функциональной реабилитации МС Становление ФЦК «встречается», обретает истину во взаимообусловленном единстве с МС Протяжением ФЦК.

МС Становление ФЦК принадлежит МС Протяжению ФЦК, как движение принадлежит геометрии.

Движение и МС Становление ФЦК это также пара соотносимых МС свойств ФЦК… при доминанте МС Становления ФЦК.

Всякая физическая дискретность структурирована посредством МС свойств ФЦК в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК.

В общем виде МС Фрактальная матрица ФЦК представляется в метрической записи (N + 1) + 1 + T, где N – взаимно редуцирующиеся пространственные орты со значением 1 или 3; T – семь основных тональных мерностей совместно со своими гармониками физически реализуют бесконечность (потенциально явленное актуально-бесконечное качество МС Протяжения ФЦК).

Системная составляющая (N + 1) + 1 записывается в форме (N + 1) + 1 + T*, где мерности со звездочкой – деактивированные мерности.

При оперативной системе отсчета (т. е. при релятивистской подвижности пространства-времени) системная составляющая являет собой процессуальный физический ноль.

Этот метрический факт в качестве очевидного и бесспорного обнажается на первом этапе функциональной реабилитации системного сознания.

И здесь не нужны дальнейшие определения, сомнения, мудрствования… поскольку метрическая истина процессуального физического нуля для функционально реабилитированного сознания является непреложной, априорным фактом.

Процессуальный физический ноль как содержательное метрическое качество актуализировано как бы «мелочью», в результате подмены привилегированной системы отсчета на оперативную.

Системное сознание это не принимает, понять отказывается, но в этой «мелочи» качество МС мироздания ФЦК, его неприкаянная «душа», находящаяся на извечном Пути преодоления основного диалектического противоречия, по Пути возводя и руша Вселенные.

Вне процессуального физического нуля пребывает одно лишь МС Становление ФЦК (как процессуальный срез геометрии), поскольку оно принадлежит МС Протяжению ФЦК (как движение – геометрии).

При этом геометрия и МС Протяжение ФЦК, движение и МС Становление ФЦК… являют собой соотносимые свойства МС узла ФЦК, при отсутствии доминантно выделенной пары.

В результате вскрывшейся истины процессуального физического нуля обнажаются формы МС Фрактальных матриц ФЦК (в которой реализована исключительно вся физическая дискретность) и более того мы входим внутрь этих МС Фрактальных матриц ФЦК - в процессуальный механизм МС соотнесения ФЦК на основе которого структурированы все формы МС Фрактальных матриц ФЦК.

Механизм МС соотнесения ФЦК является механизмом процессуальным, структурным.

Его составляют срезы геометрии (релятивистского пространства-времени) по МС Становлению ФЦК, составляющие процессуальные фазы прехождения механизма МС соотнесения ФЦК.

Срез геометрии по МС Становлению ФЦК это условно мгновенно застывший «снимок» физической дискретности в самом механизме МС соотнесения ФЦК.

В рамках этого среза физическая дискретность мгновенно взаимно, непосредственно соотнесена по МС Протяжению ФЦК.

При этом, в форме этого застывшего среза, его «снимка» реализована форма МС Фрактальной матрицы ФЦК в содержании МС Фрактального поля ФЦК с которым соотнесен МС Фрактальный резонанс ФЦК.

Далее, через дельта время планкового уровня мы «возьмём» последующий срез, «снимок» в котором одноименная физическая дискретность также мгновенно взаимно соотнесена в срезе по МС Протяжению ФЦК.

Этот срез также являет собой форму МС Фрактальной матрицы ФЦК в содержании как МС Фрактальное поле ФЦК, с соответствующим ему МС Фрактальным резонансом ФЦК.

В итоге, в рамках механизма МС соотнесения ФЦК мы располагаем двумя срезами геометрии разнесенными по дельта времени планкового уровня.

Совместим наложением эти «снимки» друг с другом. Очевидно в результате проявятся соотносимые смещения между одноименной физической дискретностью.

Они могут быть представлены в двух формах:

В первой форме это взаимные приращения одноименных сторон в дельта время, взаимно соотнесенной физическую дискретность. Этот принцип в основании релятивистской квантовой физики.

Во второй форме – это взаимные смещения одноименной физической дискретности в дельта время. Эти взаимные смещения представляют собой систему плюс\минус взаимных пространственных приращений в дельта время (единицу времени), составляют тензор.

Известно, что физические процессы посредством тензорного исчисления записываются на основе оперативной системы отсчета. Именно в этой модели МС соотнесения ФЦК очевиден физический и геометрический смысл тензорного исчисления.

В механизме МС соотнесения ФЦК срезы геометрии по МС Становлению ФЦК представляют собой обособленные формы МС Фрактальных матриц ФЦК в целостности содержательно являющиеся МС Фрактальными полями ФЦК.

При этом каждой содержательной форме МС Фрактального поля ФЦК соответствует МС Фрактальный резонанс ФЦК по МС Протяжению ФЦК.

Между содержательными формами МС Фрактального поля ФЦК (с которыми адресно соотносится МС Фрактальный резонанс ФЦК) на основе разностных резонансных контуров наводится МС Фрактальный потенциал ФЦК, осуществляющий процессуальное действо механизма МС соотнесения ФЦК.

Из второй формы очевидна природа «пространственного» расслоения, рождения причинно-следственной геометрии, геометрии релятивистского пространства-времени, появления МС Фрактального потенциала ФЦК и др.

Так срезы геометрии в дельта время по МС Становлению ФЦК расслаивают «пространство», вернее сказать его в расслоении порождают, при этом очевидно, что МС Становление ФЦК – дискретно.

Срезы геометрии по МС Становлению ФЦК следуют один за другим и тем причинно-следственно обусловлены. В свою очередь причина и следствие различаются в системе отсчета, что актуализирует систему отсчета.

Дельта время в соответствии с которым осуществляется срезы геометрии в форме МС Становления ФЦК – не является абсолютной константой, что обуславливает релятивистские эффекты.

Все выше перечисленное и др. актуализирует геометрию релятивистского пространства-времени и др.

Как очевидно, механизм МС соотнесения ФЦК сложен и для физической реализации предполагает наличие «координационного центра» - субъектности, а на высшем интегрированном уровне МС Фрактального поля ФЦК – МС чувствительности ФЦК, реализованных в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК.

При отсутствии «координационного центра» в формах субъектности или МС чувствительности ФЦК физическая реализация механизма МС соотнесения ФЦК принципиально невозможна.

Физически «координационный центр» в формах субъектности, МС чувствительности ФЦК реализуется в чрезвычайно изощренных формах.

К примеру для интегрированного МС Фрактального поля ФЦК, реализованного в форме Вселенной, характерна МС чувствительность ФЦК и в силу фрактальной симметрии МС чувствительность ФЦК характерна и для живых систем на высшем привилегированном уровне эволюционирования.

Механизм МС соотнесения ФЦК является механизмом исключительно процессуальным, реализуется на основе взаимных соотнесений срезов геометрии (релятивистского пространства-времени).

Срезы геометрии представляют собой формы МС Фрактальных матриц ФЦК с адекватным им содержанием МС Фрактальных полей ФЦК.

МС Фрактальная матрица ФЦК - это спроецированная на геометрию содержательная форма МС Фрактального поля ФЦК.

МС Фрактальная матрица ФЦК – это функциональная периферия МС Фрактального поля ФЦК они взаимно соотносятся как форма (системное свойство) и содержание (МС свойство ФЦК), причем в их единстве доминантным является МС Содержание ФЦК.

МС Становление ФЦК – это прежде всего процессуальный срез геометрии (релятивистского пространства-времени) в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК. Оно дискретно, поскольку структурировано на основе соотносимых срезов геометрии, «нарезанных» по дельта времени планкового уровня.

У МС Фрактальных матриц ФЦК (при актуальности процессуального физического нуля) отсутствует пространственно-временная данность (последняя «срезана», нольмерно свернута, поглощена процессуальным физическим нулем), для них характерны лишь пространственные «рецепторы» на основании которых осуществляется квантовая связанность (спутанность) по МС Протяжению ФЦК.

В каждом срезе геометрии по МС Становлению ФЦК физическая дискретность мгновенно, непосредственно соотнесена между собой по МС Протяжению ФЦК.

Формы МС Фрактальных матриц ФЦК как и их содержание МС Фрактальных полей ФЦК чрезвычайно сложны.

Каждому содержательному МС Фрактальному полю ФЦК соответствует свой МС Фрактальный резонанс ФЦК.

На основании выше изложенного очевидно, что природа МС Фрактальных матриц, полей, резонанса ФЦК соотносима.

Вне взаимной соотносимости их не существует.

Соотносимая природа и у релятивизма, проявляющего себя исключительно посредством соотносимых систем отсчета.

Если нынешняя Системная цивилизация ориентирована на познание причинно-следственной обусловленности, виртуально спроецированной на геометрию релятивистского пространства-времени, то высшая МС Цивилизация ФЦК (как вершина привилегированного эволюционирования) познает и воздействует в срезах геометрии, реализованных в форме МС Фрактальных матриц ФЦК, на квантово спутанные связи, на основании которых порождается причинно-следственная обусловленность, спроецированная на виртуальную геометрию релятивистского пространства-времени.

Другими словами, в последнем случае речь идет о креативном участии в формировании, воздействии, структурировании причинно-следственно обусловленности, спроецированной и составляющей виртуальную геометрию релятивистского пространства-времени.

Этот величайший креативный потенциал принадлежит МС Цивилизациям ФЦК и он всецело ориентирован на преодоление основного диалектического противоречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 9.

Тема: Механизм МС соотнесения ФЦК.

Продолжение.

Системная составляющая в форме геометрии релятивистского пространства-времени являет собой процессуальный физический ноль.

Эта метрическая истина обнажается в результате первого этапа функциональной реабилитации системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека).

Актуальным остается лишь срез геометрии по МС Становлению ФЦК как взаимообусловленной функции МС Протяжения ФЦК.

В МС Становлении ФЦК заключено исключительно все категориально временное содержание геометрии в форме МС Фрактальных полей ФЦК.

МС Становление ФЦК структурируется механизмом МС соотнесения ФЦК в основе которых соотносимые срезы геометрии.

Каждый соотносимый срез геометрии по МС Становлению ФЦК реализован в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК с соотносимым содержанием МС Фрактального поля ФЦК, которому соответствует уникальный МС Фрактальный резонанс ФЦК, выделяющий его среди бесчисленного множества иных резонансных контуров.

В связи с этим в интегрированных МС Фрактальных полях ФЦК, реализованных в МС Протяжении ФЦК, всякое локальное МС Фрактальное поле ФЦК сохраняет свою индивидуальную целостность.

Поле – это целостность, реализованная в МС Протяжении ФЦК, а матрица является ее проекцией в геометрии.

МС Фрактальная матрица ФЦК структурирована на основе физической дискретности в свою очередь структурированной также в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК.

На этом принципе возводится, структурируются интегрированные МС Фрактальные поля ФЦК вплоть до единого МС Фрактального поля ФЦК в форме которой реализована Вселенная во всей ее диалектической глубине.

Механизм МС соотнесения ФЦК реализован в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК, опирающийся на срезы геометрии, их взаимного соотнесения и др. Всякий срез являет собой МС Фрактальную матрицу ФЦК.

Общие структурные принципы МС фрактальной матрицы ФЦК следующие.

1. Одна физическая дискретность (вне соотнесения с другими) не может структурировать МС Фрактальную матрицу ФЦК, поскольку наложение соотносимых срезов в которых она представлена не составят ее соотносимого смещения (по отношению к самой себе).

2. Две физические дискретности, перемещающиеся синхронно или, к примеру, одна перемещается по окружности по отношению к другой также не составят в сличающихся срезах взаимного смещения, значит не могут породить МС Фрактальную матрицу ФЦК.

Если же две физические точки взаимно перемещаются, то при сличении срезов обнаружится дельта приращения их взаимного смещения. Две точки составляют прямую.

Если, к примеру, во внешней системе отсчета одна физическая дискретность перемещается по эллипсу по отношению к другой, то в соотносимых срезах по дельта времени две физические дискретности или сходятся, или расходятся, составляя одномерную линию (N = 1).

В этом случае МС Фрактальная матрица ФЦК в метрической записи (N + 1) + 1 + T при N = 1 (пространственной одномерности) явит запись (1 + 1) + 1 + T.

Ей соответствует одна из фаз пространственно одномерного МС пульсара ФЦК.

3. Три физические дискретности составляют треугольник, являющий плоскость. В этом случае пространственные орты N = 2.

Если во втором срезе две физические дискретности перемещаются синхронно, то в результате сличения срезов пространственная двухмерность (плоскость, N = 2) подменяется одномерным пространством (прямой, N = 1).

4. Четыре физические дискретности и более составляют геометрические фигуры, реализованные в трехмерном пространстве при N = 3.

Если две из четырех во втором срезе взаимно перемещаются синхронно, то в результате сличения соотносимых срезов пространственная трехмерность (объем, N = 3) подменяется на пространственную двухмерность (плоскость, N = 2).

И далее, если теперь уже три из четырех во втором срезе перемещаются синхронно (что означает отсутствие между ними соотносимых смещений в дельта время в соотносимых срезах), то пространственная двухмерность (N = 2) подменяется на пространственную одномерность (линию, N = 1).

Таким образом, в результате и на основе ряда сличающихся срезов (в рамках механизма МС соотнесения ФЦК) МС Фрактальные матрицы ФЦК в форме физической дискретности (в системных свойствах единичности, дискретности, субъектности…) в геометрии релятивистского пространства-времени внезапно исчезает или появляется из «ниоткуда», что и наблюдается в реальном физическом поле.

Физическая дискретность по системной составляющей по срезам избирательно квантово спутана и мгновенно соотнесена по МС Протяжению ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 10.

Тема: Механизм МС соотнесения ФЦК.

Продолжение.

Механизм МС соотнесения ФЦК структурирован на основе срезов геометрии (релятивистского пространства-времени). В каждом срезе физическая дискретность взаимно квантово сцеплена, мгновенно соотнесена между собой по МС Протяжению ФЦК.

Всякий срез реализован в форме МС Фрактальной матрицы ФЦК, в содержательной форме МС Фрактального поля ФЦК с ему соответствующим МС Фрактальным резонансом ФЦК.

МС Фрактальная матрица ФЦК является проекцией на геометрию МС Фрактального поля ФЦК, взаимно они соотносятся в МС узле свойств ФЦК как форма и МС Содержание ФЦК.

Всякая фрактальная матрица ФЦК по системной составляющей квантово сцеплена с иными МС Фрактальными матрицами ФЦК.

В совокупности в каждом срезе геометрии квантово связанные МС Фрактальные матрицы ФЦК взаимно мгновенно соотнесены по МС Протяжению ФЦК.

У МС Фрактальных матриц ФЦК, реализованных в форме среза геометрии, внутреннее пространство отсутствует, поскольку процессуальный физический ноль ее под корень срезает, а есть только пространственные «рецепторы».

Расслоенное «пространство» формируется в результате взаимного соотнесения первого среза через дельта времени планкового уровня со следующим вторым срезом геометрии.

Поскольку срезы реализованы в форме МС Фрактальных матриц ФЦК, в содержательной форме МС Фрактального поля ФЦК, которым соответствует МС Фрактальный резонанс ФЦК, то они то и сличаются.

В результате "сличения" актуализируется расслоенное «пространство», причинно-следственная обусловленность, геометрия релятивистского пространства-времени в целом.

При этом геометрия пространства обусловлена пространственной мерностью, которая ограничена одномерностью и трехмерностью.

Пространственной трехмерности для взаимного мгновенного соотнесения по МС Протяжению ФЦК между выделенным бесчисленным множеством физической дискретности вполне достаточно, превышение пространственной трехмерности не имеет физического смысла.

В связи с этим представления системного сознания о наличии дополнительных измерений, параллельной реальности, Вселенной и др. - не состоятельны.

Истинно реально исключительно только единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК, реализованное в форме функционально периферийной Вселенной во всей ее диалектической глубине.

Вселенная (как системная периферия единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК) начинена физической дискретностью, реализованной в системных свойствах единичности, дискретности, субъектности и др.

Вся эта материальная дискретная начинка геометрии релятивистского пространства-времени, как и геометрия в целом, является структурным, системным проявлением интегрированного МС Фрактального поля ФЦК, при этом помним, что системная составляющая в форме геометрии (релятивистского пространства-времени) является лишь функциональной периферией МС узла свойств ФЦК, реализованного в форме единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК.

Представляется, что материальные физические частицы обособленно существуют сами по себе, но это не соответствует действительности, все они реализованы в формах МС Фрактальных матриц ФЦК, составляют их по МС Протяжению ФЦК независимо от разделяющего их пространства.

И вся эта колоссальная материальная физическая дискретность Вселенной, начиняющая и составляющая геометрию релятивистского пространства-времени, управляема со стороны единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК.

Управляема на основе МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК, реализованного на основе интегрированного МС Фрактального поля ФЦК.

Всякая содержательная форма МС Фрактального поля ФЦК на основе метрической стереоскопичности разнесена на две составляющие,

- по первой она включена, синтезирована, имплантирована в интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК, а

- с другой стороны манифестирует единичность, дискретность, субъектность и др. системные свойства в геометрии релятивистского пространства-времени.

Поэтому системная дискретность соподчинена, структурно имплантирована в формах МС Фрактальных матриц ФЦК в содержательно интегрированное единое МС Фрактальное поле ФЦК.

Единственно истинным диалектическим бытием является общее интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК, а геометрия релятивистского пространства-времени, в процессуальной фазе которой реализована наша пространственно трехмерная Вселенная, является лишь ее системной проекцией, ее функциональной периферией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Часть 50, раздел 11.

 

 

Тема: Единая физическая теория МС Фрактального поля ФЦК.

 

 

В основании объективной данности – МС Фрактальное поле ФЦК в метрической записи (N + 1) + 1 + T, где

N – взаимно редуцирующиеся пространственные мерности N = 1 и N = 3,

Т – семь основных тонов с их гармониками на основе которых реализовано потенциально явленное актуально-бесконечное МС Протяжение ФЦК.

МС Фрактальное поле ФЦК являет собой МС узел соотносимых свойств ФЦК в который имплантирован соотносящийся узел системных свойств (системы отсчета):

1. По МС свойствам ФЦК все МС Фрактальные поля ФЦК иерархически имплантированы, составляя интегрированные МС Фрактальные поля ФЦК.

На основе последних иерархически структурировано единое интегральное МС Фрактальное поле ФЦК.

2. По системной составляющей МС Фрактальные поля ФЦК реализованы в форме системной дискретности и наполняют геометрию релятивистского пространства-времени.

Поэтому для наблюдателя, находящегося в геометрии презентована только системная дискретность в форме материи, начиняющая геометрию пространственно-временной данности (Вселенной, доступной наблюдателю в ощущениях).

Сами же МС Фрактальные поля ФЦК в том числе и единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК от наблюдателя скрыты.

МС Фрактальное поле ФЦК реализовано в форме механизма МС соотнесения ФЦК. Принципиальная модель его ранее рассматривалась.

Напомним, его составляют условно остатиченные мгновенные срезы геометрии релятивистского пространства-времени.

Всякий срез представляет в геометрической интерпретации МС Фрактальную матрицу ФЦК которую составляют квантово сцепленные физические дискретности (в геометрии), мгновенно соотносящиеся в МС Протяжении ФЦК.

В целостности же они реализованы в содержательной форме МС Фрактального поля ФЦК.

Соотносимо с первым срезом геометрии через дельта времени планкового уровня фиксируется очередной условно остатиченный срез геометрии релятивистского пространства-времени и также в содержательной форме МС Фрактальной матрицы ФЦК.

Эти выделенные два условно остатиченные срезы геометрии в механизме МС соотнесения ФЦК "накладываются" друг на друга.

В результате по дельта времени на основе соотносимых срезов отмечаются взаимно обусловленные смещения между квантово сцепленной дискретностью в результате которого структурируется «пространственное» расслоение в форме МС Становления ФЦК.

Поэтому, как очевидно, МС Становление ФЦК это исключительно процессуальный феномен.

Поскольку срезы геометрии по дельта времени следуют один за другим, постольку порождается причинно-следственная обусловленность, которая различается исключительно в системе отсчета.

Отмеченные факторы расслоения, причинно-следственной обусловленности, релятивизма актуализируют и структурируют геометрию релятивистского пространства-времени как функциональную периферию МС Фрактального поля ФЦК.

У МС Фрактальных полей ФЦК дуальная природа:

- по МС узлу ФЦК они иерархически имплантированы в единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК, а

- по системному узлу свойств реализованы в форме бесчисленной материальной дискретности, наполняющей геометрию релятивистского пространства-времени.

В механизме МС соотнесения ФЦК рассматриваемые соотносимые срезы геометрии условно остатичены в целях уяснения самой модели, на самом же деле статика абсолютно отсутствует, в процессе МС Становления ФЦК структурируются МС Фрактальные матрицы, поля, их резонансные спектры ФЦК.

В связи с этим МС Становление ФЦК, МС Фрактальные матрицы, поля, их резонансные спектры исключительно процессуальны, находятся в постоянном текучем изменении.

Условно остатиченные соотносимые срезы геометрии, составляющие механизм МС соотнесения ФЦК, предполагают в последнем наличие «координационного центра»:

- на нижних уровнях МС Фрактальных полей ФЦК он реализован в форме усеченного МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК на основе субъектности (системного свойства), а

- на уровне единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК он структурирован в форме функционально развернутого МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК в форме МС чувствительности ФЦК.

Возникновение жизни следует рассматривать как ориентированную интенцию материи на моделирование нервным субстратом единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК, реализованного на основе функционально развернутого МС Исполнительного механизма ФЦК в форме МС чувствительности ФЦК.

Этим направленным процессом и отличается жизнь от неживой материи, в этом феномен вездесущего зарождения и возвышения жизни, составляющий магистраль привилегированного эволюционирования.

На высшем уровне привилегированного эволюционирования осуществляется вовлечение, вхождение в единый фрактальный резонанс как единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК (объективной данности во всей ее целостной диалектической глубине), так и МС Цивилизаций ФЦК (реализованных в геометрии релятивистского пространства-времени, Вселенной) в целом.

В этом целостном МС Фрактальном резонансе ФЦК реализуется субстанциональная интенция преодоления основного диалектического противоречия в тотальных формах синтеза и интеграции.

Нынешние исключительно все отрасли науки исходят из физических, математических и иных моделей, структурированных в форме проекции на категориальную геометрию релятивистского пространства-времени как функцию причинно-следственной обусловленности.

В самом же целостно интегрированном МС Фрактальном поле ФЦК эта категориальная проекция причинно-следственной обусловленности отсутствует, она лишь реализуется в МС Становлении ФЦК в рамках механизма МС соотнесения ФЦК.

Причем ее проекция на геометрию является усеченной, качественно неполной.

Физические теории, являющиеся продуктом теоретической физики, описывают природу на основе математических моделей.

Примерами подобных теорий являются классическая механика, общая теория относительности, квантовая механика, но их модели реализованы на основе проекционной причинно-следственной обусловленности, которая исключительно принадлежит и исходит из процессуального содержания МС Фрактального поля ФЦК в котором категориальная геометрия в форме причинно-следственной обусловленности отсутствует, поскольку актуален лишь процессуальный срез геометрии (релятивистского пространства-времени) по МС Становлению ФЦК.

В связи с этим совершенно очевидно, что причинно-следственная обусловленность исходно порождается и реализуется в процессуальных рамках самого механизма МС соотнесения ФЦК.

Только в самой процессуальной модели МС Фрактального поля ФЦК содержится, вернее, «творится» причинно-следственная обусловленность, проецирующаяся на геометрию релятивистского пространства-времени в диалектически усеченной форме.

Понятно, что необходима единая физическая теория МС Фрактального поля ФЦК, описывающая целостные внутренние процессуально содержательные процессы МС Фрактального поля ФЦК на уровне МС Становления ФЦК.

Математическая модель целостной физической теории позволит структурировать, направленно изменять… непосредственно вектора причинно-следственных истечений, содержательно структурирующих геометрию пространственно-временной данности, его материального наполнения; собственно, это является креативно содержательным участием в процессуально становящемся МС Фрактальном поле ФЦК.

Этот процесс в тотальных формах ориентирован на преодоление основного диалектического противоречия и принадлежит исключительно как МС Цивилизациям ФЦК, так и целостно интегрированному МС Фрактальному полю ФЦК.

На уровне же системного сознания (эгосистемного вида человека), нынешней Системной цивилизации математическая модель МС Фрактального поля ФЦК как целостной физической теории не достижима в принципе, поскольку системное сознание структурно, функционально находится в плену системно категориальных иллюзий.

 

Другими словами, необходима функциональная реабилитация сознания в результате которой актуализируется процессуальный физический ноль, под корень срезающий категориальную геометрию, не затрагивая лишь МС Становление ФЦК (являющееся взаимообусловленной функцией МС Протяжения ФЦК).

 

И только на уровне качественно обновленного МС сознания ФЦК становятся естественно доступными физические, математические и иные содержательные модели МС Фрактального поля ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 12.

 

Тема: Единая теория МС Фрактального поля ФЦК.

Продолжение.

Механизм МС соотнесения ФЦК – процессуальный механизм, реализован на основе взаимного соотнесения срезов категориальной геометрии пространства-времени.

Обособленно выделенный в нем срез геометрии условен, поскольку он исключительно процессуален.

Всякий условно остатиченный срез геометрии представляет собой МС Фрактальные:

- матрицу (как проекцию поля на геометрию),

- поле (как МС целостность, узел свойств ФЦК, реализованный в МС Протяжении ФЦК),

- резонансного «контура» (в форме уникального резонансного спектра) ФЦК.

Но их истина в процессуальном содержании взаимного соотнесения срезов.

Соотносимые срезы геометрии «нарезаны» в дельта время планкового уровня.

В результате «наложения», «сличения» соотносимых срезов геометрии в рамках механизма МС соотнесения ФЦК «порождается» расслоение «пространства», причинно-следственная обусловленность (различающаяся в системе отсчета), соотносимый релятивизм.

В целом они в форме МС Становления ФЦК актуализируют категориальную геометрию пространства-времени как функциональную периферию единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК (реализованного в МС Протяжении ФЦК).

В результате очевидно, что истинная природа МС Фрактальных матриц, полей, резонанса ФЦК – исключительно процессуальная, реализована в процессуальной форме МС Становления ФЦК.

Природа релятивизма геометрии пространства-времени исключительно соотносимая, проявляется в соотносимых системах отсчета при около световых скоростях, разнице гравитационного потенциала.

Очевидно, что и механизм МС соотнесения ФЦК содержит в себе соотносимый релятивизм; в самих МС Фрактальных матрицах, полях, резонансных контурах ФЦК, находящихся в процессуальной форме МС Становления ФЦК, реализован соотносимый релятивизм.

А это означает, что они содержат в себе категориальное содержание геометрии релятивистского пространства-времени.

Другими словами, в МС Фрактальных матрицах, полях, резонансных контурах ФЦК, реализованных в процессуальной форме МС Становления ФЦК, содержится, имплантировано исключительно все категориальное содержание релятивистской геометрии пространства-времени.

При этом категориальная геометрия релятивистского пространства-времени является лишь системной исключительно виртуальной проекцией МС целостности ФЦК.

Другими словами в форме виртуальной геометрии реализованы бесчисленные МС Фрактальные матрицы ФЦК в содержательной форме, в истинной целостности являющие собой единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК.

Нынешние физические теории рассматривают математические модели на основе причинно-следственной обусловленности в их виртуальной реализации, а поэтому они являются метрически усеченными.

Общая же физическая теория составляет метрически стереоскопичные (МС) математические модели ФЦК, целостно описывающие МС Фрактальное поле ФЦК по МС Становлению ФЦК в которое изнутри на основе соотносимого релятивизма имплантировано категориальное содержание геометрии пространства-времени.

Отличие между ныне существующими математическими и иными моделями проекционной геометрии и должными МС моделями ФЦК - в качестве, сопоставимом отношению виртуальной системной периферии и МС целостности ФЦК.

Совершенно очевидно, понятно, что МС модели ФЦК недоступны для системного сознания (нынешнего эгосистемного вида человека), поскольку в основе системного сознания привилегированная система отсчета.

Необходима функциональная реабилитация системного сознания, устраняющая его системную деформацию, в результате чего привилегированная система отсчета подменяется на оперативную, что актуализирует МС сознание ФЦК в его качественно отличном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 50, раздел 13.

 

Тема: Единая теория МС Фрактального поля ФЦК.

Продолжение.

Единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК – процессуальный узел МС свойств ФЦК.

МС Фрактальные матрицы, поля, им соответствующие резонансные спектры ФЦК реализованы в форме МС Становления ФЦК.

МС Становление ФЦК – это процессуальный срез пространственно трехмерной геометрии нынешней Вселенной, а не плоскость, пленка.

Причем, на основе феномена соотносимого релятивизма в этом пространственно трехмерном срезе геометрии пространства-времени содержится и временное категориальное (прошлое, будущее) содержание геометрии.

Вспомним, что системные свойства (к примеру геометрия) имплантированы в МС узел свойств ФЦК (в частности геометрия имплантирована в МС Протяжение ФЦК).

Так и есть, категориальная геометрия в форме причинно-следственной обусловленности содержится в процессуальном срезе геометрии в форме МС Становлении ФЦК, являющим собой единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК (Вселенной во всей ее диалектической глубине).

И эта вязь причинно-следственной обусловленности периферийно вытиснена, «выпучена» в форме виртуальной категориальной геометрии релятивистского пространства-времени.

Это явление очевидно, поскольку живые системы, наше сознание ощущает свое бытие в категориальном пространственно-временном континууме.

Причинно-следственная обусловленность из пространственно трехмерного среза, реализованного в форме единого интегрального МС Фрактального поля ФЦК, спроецирована на геометрию, составив пространственно-временную объективную данность.

Последняя является внутренней содержательной проекцией единого интегрированной МС Фрактальной матрицы ФЦК, но эта проекция - виртуальная.

Виртуальная проекция, составляющая геометрию релятивистского пространства-времени, является необходимой, неотъемлемой часть единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК. Несмотря на то, что категориальная геометрия виртуальна.

Более того, на основе категориальной геометрии собран и структурирован МС узел свойств ФЦК как единое интегрированное МС Фрактальное поле ФЦК.

Ведь основой последнего является процессуальный механизм МС соотнесения ФЦК, который предполагает наличие «координационного центра» в форме МС Исполнительного трехфазного механизма ФЦК, у единого интегрированного МС Фрактального поля ФЦК реализованного в форме МС чувствительности ФЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель делай умник

болтать будешь до самой смерти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности