Перейти к публикации

Беседы в Пустоте.


Пустой
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя, говроя о своём опыте, люди неосознанно его показывают и уже на этой стадии ясно, кто действительно имеет опыт, а кому показалось

а мне не ясно :) можно примеры? начнем с трех человек - Пустой, Славян и я. Что следует из наших сообщений - был ли у нас опыт или показалось?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 852
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мне не ясно можно примеры? начнем с трех человек - Пустой, Славян и я. Что следует из наших сообщений - был ли у нас опыт или показалось?

:)

Нарушения перечисленных ниже запретов наказываются вынесением предупреждения в личный профиль участника Форума. При достижении уровнем предупреждений ста процентов доступ на Форум участнику закрывается на срок от 3 дней до недели (в зависимости от злостности нарушений).

 

 

7. На всем форуме запрещено обсуждение личной жизни участников без их явного согласия,

 

 

:)

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я даю лично вам полное право анализировать и обсуждать моё духовное состояние :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попросите показать.

 

Проще показать Черную дыру, нежели Искомое нами.

Да и Любые попытки демонстрации Этого - лишь фикция.

Постигший может лишь указать путь, но не саму цель! Она трансцендентна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансцендентна

угу...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовное в демонстрациях не нуждается :)

 

Это внутреннее. Это ведь ни какой-то внешний навык, который показал как в боевых искусствах, провел серию приемов и доказал что знаешь например айкидо. Все оценили и сказали - это айкидо.

 

С одной стороны можно понять любопытствующих. Им хочется утвердится в чем-то или получше исследовать предмет беседы. Но методы связанные с внешним - не сработают. Потому что нужно расфокусироваться и ощутить внутри себя. А концентрация на внешнем, на другом человеке с его какими-то действиями и словами - это фиксация на внешнем. Это обратное. Излучение Силы если хотите. А надо во внутрь "влучать" в себя свое внимание, пока нечто не накопится и не возникнет это ощущения озарения, ясности и прилива силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездопад, я даю лично вам полное право анализировать и обсуждать моё духовное состояние

Ок.. Забрал индульгенцию и пошлёпал на "Тонкий мир"))).

(Пошутил я, и я решительно против того, чтоб выдавать публике интим про администратора - пусть это будет нашей тайной :) )

 

Проще показать Черную дыру, нежели Искомое нами. Да и Любые попытки демонстрации Этого - лишь фикция. Постигший может лишь указать путь, но не саму цель! Она трансцендентна.

 

1) Никто не видал постигших, но все знают, что они могут, а что нет)

2) Чем ближе чужое утверждение к своему мировоззрению, тем более правильным оно кажется.

Я всего лишь предложил каждому показать своё состояние, чтоб другие могли его идентифицировать, и возможно почерпнуть что-то новое для себя. Почему все отказываются показать?........даже просто попытаться.

Передаёт же Васса в чате свои состояния, и никто не считает её действия невозможными.

 

Духовное в демонстрациях не нуждается

А Моисей снизошёл до собратьев и показал им Бога.

Значит сие возможно, если и правда есть, что показать.

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездопад, ну я не Моисей ) Я за собой не вожу людей по пустыням. И поверьте, совершенно нет необходимости что-то демонстрировать. Мне и так хорошо, без чьих-то одобрений или признаний.

 

Ведь никто не показывает друг другу свое сердце. Все и так понимаю что оно есть. Никто не стремится вытащить его наружу и доказать. Так и же и с духовным содержимым. Оно у каждого есть, ведь это жизненные силы души. У кого-то этих сил больше, у кого-то меньше. Как и объем легких. Но ведь мы не оцениваем человека по объему легких.

 

Главное какая польза от человека, как он себя ведет. Если в нем есть духовная сила в достатке, он спокоен. Его разум прикормленный. Чувства сытые. А когда человеку не хватает духовной силы, он начинает ее искать и разум его и чувства устремляются в окружающий мир, чтобы найти и нащупать, чтобы получить впечатления. Хоть как-то утолить ментальный и эмоциональный голод.

 

А демонстрациями, пожалуй, занимаются те люди, которые хотят привлечь внимание публики и заинтересовать их какими-нибудь семинарами, книгами, занятиями, чем-нибудь что можно продать и получить выгоду. Тогда придумывают разные способы демонстраций всякого рода необычностей.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь никто не показывает друг другу свое сердце. Все и так понимаю что оно есть. Никто не стремится вытащить его наружу и доказать.

Потому что это сделано до нас и описано в учебниках.

Но в давние времена наука о внутреннем устройстве человека была тайным знанием, за которое многие попадали на костёр.

 

И мы здесь не доказываем, а помогаем друг другу понять себя..по крайней мере я на это уповаю. Поэтому считаю приемлемым потрошить трансцендентное всеми силами, и так быстро, как это возможно.

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай Бог еще научиться понимать написанное. Вот интересно, кто-нибудь пробовал то, что я написал о вхождении в Состояние? Скорей всего просто прочитали и пошли дальше отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поэтому считаю приемлемым потрошить трансцендентное всеми силами, и так быстро, как это возможно.

 

Вы эзотерик-анатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эзотерик-анатом?

нет..я ошибся дверью.

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны можно понять любопытствующих. Им хочется утвердится в чем-то или получше исследовать предмет беседы. Но методы связанные с внешним - не сработают. Потому что нужно расфокусироваться и ощутить внутри себя. А концентрация на внешнем, на другом человеке с его какими-то действиями и словами - это фиксация на внешнем.

 

Вы не правы, считывать состояния умеют очень многие, а когда много читаешь

на эзотерических форумах и сам что-то практикуешь - так это становится как дыхание,

естественным и понятным. И Звездопад прав, тут даже нет нужды показывать специально,

свои особые состояния, всегда есть след наработанного опыта у человека, и видеть эт

ощущать - есть азы вхождения в тонкий мир.

Вы как себе представляете - вы ощущаете тонкий мир, но не чувствуете человека с

которым разговариваете?? А как такое вообще возможно??

И дело не в любопытстве, это происходит уже помимо осознанного решения.

Просто знаешь и все...

Ну дай Бог еще научиться понимать написанное. Вот интересно, кто-нибудь пробовал то, что я написал о вхождении в Состояние? Скорей всего просто прочитали и пошли дальше отвечать.

За написанным всегда есть писавший и его опыт и его состояние.

Изменено пользователем Эдуард
исправил опечатку

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна Роза ) Вы перепутали ) Как раз я и говорил о том, что нет нужды показывать что-то специально. А Звездопад как раз таки просит показать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже просто попытаться.
люди неосознанно его показывают

 

...а сознательно... я пытался - бесполезно

каждый видит только то, что позволяют видеть его фильтры

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*******************

Именно путём прямого показа и передаются все состояния, причём расстояние между тем, кто показывает и тем, кто внимает, значения не имеет. Особенно для тех, у кого есть опыт в эзотерических практиках.
Да и Любые попытки демонстрации Этого - лишь фикция.

В первой цитате - человек знает о чем говорит , во второй - думает, что знает.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нужно расфокусироваться и ощутить внутри себя.

Правильные вещи говоришь , только добавлю -...ощутить внутри себя СЕБЯ , и тогда "будет вам и белка , будет и свисток" , т.е. вопросы о Духе ,Душе уже не будут на повестке дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а сознательно... я пытался - бесполезно каждый видит только то, что позволяют видеть его фильтры

 

Эдик - именно так у тебя и происходит,

но не все такие, если долго-долго учиться. то.....

Донна Роза ) Вы перепутали ) Как раз я и говорил о том, что нет нужды показывать что-то специально. А Звездопад как раз таки просит показать )

Ну... специально показать - намного ценнее, тогда можно войти в состояние и

заякорить для себя, но... .. на нет и суда нет.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой цитате - человек знает о чем говорит , во второй - думает, что знает.

 

А что делает третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает третий?

там даны две цитаты и о них собственно разговор, третьего в цитатах - нет.

не знаю... вы о чем?

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ощутить внутри себя СЕБЯ...

 

Это уже после Того, Как! Последствие.

Непостижим сам момент, импульс "Перезагрузки"!

 

вы о чем?

 

О Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Вас!

а..... а я умничаю..... не заметно разве?? :)

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные вещи говоришь , только добавлю -...ощутить внутри себя СЕБЯ , и тогда "будет вам и белка , будет и свисток" , т.е. вопросы о Духе ,Душе уже не будут на повестке дня.

 

Вот я и говорю жеж, если человек знает, он знает. Пожалуй не стоит насиловатся и вгонять себя в это состояния. В любом случае если человек искренне стремится к развитию, то рано или поздно он раскроется. Не важно за несколько недель или за несколько лет, но оно придет само. А когда пришло уже - то все ясно.

 

а..... а я умничаю..... не заметно разве?? :)

 

Заметно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а..... а я умничаю..... не заметно разве?? :)

 

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это уже после Того, Как! Последствие.

Вообще-то , для гарантии , желательно "...До Того Как " , или , как последний шанс , "...В Момент Как ". Иначе - " извольте обратно на доразвитие " , и это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как себе представляете - вы ощущаете тонкий мир, но не чувствуете человека с которым разговариваете?? А как такое вообще возможно??

И дело не в любопытстве, это происходит уже помимо осознанного решения.

Просто знаешь и все...

 

Тонкие и не очень тонкие миры, чувство чувств и эмоций себя и другого человека - иллюзия. Подчеркиваю это!

Возможно сломать иллюзион, а не довольствоваться иллюзией сломанного и невозможного...

 

Вообще-то , для гарантии , желательно "...До Того Как " , или , как последний шанс , "...В Момент Как ". Иначе - " извольте обратно на доразвитие " , и это в лучшем случае.

 

 

Здесь некий подвох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Здесь некий подвох...

" Жизнь полна импровизаций...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности