Перейти к публикации

Топор Истины - продвинутое философское учение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Истина - это программа изменения реальности. Это если чётко и формально. Если же говорить более простым языком, то истина - это причинно-следственная связь между событиями.
Достаточно здравого смысла, чтобы понять, что события разворачиваются по закону причинно-следственных связей. Если мы хотим задать произвольный процесс событий, то мы создаем программу (процессор) в виде оборудования, который искуственно меняет процесс в нужное нам русло в рамках существующих объективных законов. Это все называется ТЕХНОЛОГИЯ.

 

Процесс познания человеком истины выражается суммой технологий.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Достаточно здравого смысла, чтобы понять, что события разворачиваются по закону причинно-следственных связей. Если мы хотим задать произвольный процесс событий, то мы создаем программу (процессор), который искуственно меняет процесс в нужное нам русло в рамках существующих объективных законов. Это все называется ТЕХНОЛОГИЯ.

И эти законы устанавливаются существами. Субектами. И выполняют эти законы тоже субекты. И результаты выполнения наблюдают также они. Обективная реальность, хех :D

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите углубиться в физику? Прекрасно. Ссылка на потрясающую комплексную физическую теорию в конце книги. Создана как раз по вышеописанной логике. Автор не я, но считаю эту теорию лучшей из известных мне. Там всё расписано подробнейшим образом и про вещество, и про свет и про всё остальное.

Я задал простой вопрос, на который надеялся получить обстоятельный ответ. Только и всего, а Вы меня отправили куда-то лесом. :D)

Читали мы Гришаева. Мягко говоря не впечатляет. Автор, конечно интересен, но вот после Ларичева и его "Основ парадоксальной философии" сразу чувствуется где фальшь. Например, здесь:

..область действия тяготения планеты не простирается до бесконечности, а имеет выраженную границу, за пределами которой планетарное тяготение совершенно отсутствует – у Земли эта граница отстоит примерно на 900 тысяч километров.

Это на каком таком основании? Вдруг ни с того ни с сего, взялась и образовалась граница распространения тяготения планеты. Вот до 900 тысяч была, а после, вдруг взяла и пропала?

 

Это равносильно тому, что волны от передатчика распространялись бы до конечной отметки, некоего предела, чего в действительности не наблюдается. :)

 

Бросьте камень в воду и увидите, как волны, угасая в амплитуде, разбегаются по всей поверхности озера. Величина их амплитуды стремится к нулю. Волны могут быть очень малы, но не исчезают никогда полностью.

О, походу кто-то испугался обрушения своей картины мира? Бывает :D
Ну что Вы, Архимагистр? Нас на мякине просто так не проведешь. Мы народ шерсткий и лаптем щи уж точно не хлебаем. :D

 

Так что же такое материя? Вы так и не ответили. :)

 

Вот Вы еще пишете интересно об отсутствии семейной кармы:

Состояние человека зависит от состояния, достижений и поступков членов его семьи (чем ближе родственник – тем выше влияние) – это идея о семейной карме. Семейной кармы не существует. Зато есть иллюзия наличия оной, которая реализуется через взаимодействие с эгрегорами. Об этом подробнее в главе про эгрегоры, а пока только скажу что семейная и все подобные кармы – фикция.

Жаль, что факты, как раз выстраиваются не в пользу Вашей теории. Эта статья ниже, Вам от меня в подарок. Живой свидетель, так сказать, с интересной и трудной судьбой. Почитайте как-нибудь на досуге.

 

"Отслеживаю судьбы детей НКВДшников, с которыми училась. Боже, какие страшные судьбы! Кто-то спился, кто-то умер, а кто-то — родил лилипута. Грех родителей просто так не отмолить, без платы — нельзя, и если старшим платить не пришлось, по счетам заплатят потомки."

Изменено пользователем Гарик

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти законы устанавливаются существами. Субектами. И выполняют эти законы тоже субекты.
Законы заложены в программы вышестоящего процессора. Нижестощий процессор может выполнять только программы не противоречащие вышестоящему. А наша программа устанавливает законы для нижестоящих процессоров. Вот такая иерархия. А в общем - это сумма технологий.

Так где же истина?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каком таком основании? Вдруг ни с того ни с сего, взялась и образовалась граница распространения тяготения планеты. Вот до 900 тысяч была, а после, вдруг взяла и пропала?

Не образовалась. А была образована искусственно и целенаправленно.

 

Это равносильно тому, что волны от передатчика распространялись бы до конечной отметки, некоего предела, чего в действительности не наблюдается.

Нет. это равносильно тому, что строители делают арену определённого радиуса, а не уходяющую в бесконечность :D

 

Так что же такое материя? Вы так и не ответили.

Ок. Материя - элементарнче частицы. То есть куски пространства, в которых действуют наборы алгоритмов, содственно и создающих впечатление разграниченности (например, алгоритм разлёта двух частиц при их сближении).

 

Вот Вы еще пишете интересно об отсутствии семейной кармы:

Говорю же, там работают эгрегоры, потому и создаётся иллюзия семейной кармы. Опытные факты есть, но в моей теории это не семейная карма. Впрочем, обсуждение этого бессмысленно, если вы говорите в рамках своих теорий и своей терминологии. Тут надо читать книгу полностью, а потом уже задавать вопросы.

 

__________________

Так где же истина?

То ли вы меня не слушаете, то ли просто прикалываетесь) Вы сами - Истина. Удачи в воссоздании Себя :)

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не образовалась. А была образована искусственно и целенаправленно.
Прекрасное объяснение,всё сразу ясно и понятно.Особое место занимает истина как не определённое понятие.а может мне показалось.впечатлился

 

Нижестощий процессор может выполнять только программы не противоречащие вышестоящему.
Если задан подобный алгоритм.

 

раз мы выяснили, что одни истины сильнее других,
Это не истины,а приоритеты неких закономерностей.так думаю

 

У разных людей – разные мнения на один и тот же счёт, разные истины."
Это как?имею ввиду истины,разве 2+2=3? Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где же истина?
Вы не существуете,высказывание ложно.Вы реально существующий субъект,высказывание истинно .Истин множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?имею ввиду истины,разве 2+2=3?

У некоторых доходити до такого. Чем сложнее причинно-следственная связь - тем больше вам выдадут истин на этот счёт. И не все они будут здоровыми :D

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неравнодушные к познанию и собственному развитию
Чем активней преследуешь цель тем больше преград порождает причинно-следственный закон вытекающий из преследуемой цели.И как результат возможен тупик вместо развития.подсказала жена. :D

 

Выжившие после таких экспериментов по-новому смотрят на этот подход.
Как правило ничего не могут понять и начинают тонуть в собственных догадках. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило ничего не могут понять и начинают тонуть в собственных догадках.

Поначалу да. Но со временем (если их разум зашорен ещё не окончательно) они обретают способность мыслить, опираясь на практику, и становятся мудрее)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек видит одну связь причины со следствием. И это будет истиной для него. Другой человек обладает другим сознанием, а потому видит другую связь. И это – истина для него. Вывод: истина относительна по кругу лиц. У разных людей – разные мнения на один и тот же счёт, разные истины.

на самом деле Истина - одна, а правд много (со всеми вытекающими из "у каждого своя правда"). - уже где-то обсуждали на Форуме

 

В пределе полной истиной обладает самое развитое существо, которое вы только можете себе вообразить – я называю его «Бог». Более того – он эту истину создаёт! Тогда цель Пути Истины ясна: чтобы достичь полной истины, а потом и создать свою, новую Истину – придётся стать Богом!

ты уже Бог, только спящий. Достаточно сместить фокус восприятия их мира форм к своей истинной духовной природе и иллюзия спадет, как занавес

 

Факт – мы развиваемся постоянно!

т.н. развитие - просто смена одной формы на другую форму. эта игра превращений и ролей может длиться бесконечно, хотя будет продолжать казаться, что мы "развиваемся"

 

помните: вы сами являетесь источником своей мудрости. Именно вы, а не кто-то другой. Так что не привязывайтесь к информации из этой (равно как и любой другой) книги, но используйте её *** Доверяй, но проверяй!

отлично :D

 

не потому, что вера неэффективна, но наоборот потому, что она – чертовски мощный инструмент, который в своей высшей ипостаси даст прикурить любому опыту!

согласен. только стоит отметить, что вера также может быть и способом самообмана. образно говоря - нож в руках ребенка

 

---

 

пока такие, в принципе не существенные комментарии. по мере прочтения буду добавлять

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле Истина - одна,
Мне думается их огромное множество и все они значимые(если истинны).Из истин ткётся полотно Истины.примерно где-то так,а если не так, тогда разрыв цепи.

 

Достаточно сместить фокус восприятия их мира форм к своей истинной духовной природе и иллюзия спадет, как занавес
И следует очередная иллюзия с новым занавесом. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их огромное множество

правд

правда - интерпретация на основе опыта и способов восприятия и взаимодействия с Истиной

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Истина это не учение и писание , а переживание.Достигается она разными методами ,путями -религиями , фанатизмом , а иногда в виде подарка свыше.А вот Достижение Истины - это состояние обретения человеком своего истинного "Я" или Центра , который был всегда , отбрасыванием ложного "я" или "эго", которое и является основной причиной расщеплённости человека. Такое изменение сознания в разных религиях называется по разному - царство божие ,просветление,самадхи ,сатори , нирвана. А выражение "..Истина - это изменение Реальности " не выдерживает никакой критики , по моему ,Реальность на то и названа Реальностью , что конкурентов у неё нет , она Одна , остальное Иллюзия , Майя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - это изменение Реальности "
Истинное отображение реальности-путь к Истине истин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Nabludatel сказал: Истина - это изменение Реальности "

Илья , я такое не говорил ,это изрёк автор темы , меня устраивает то , что Реальность существует в одном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже Бог, только спящий.
А почему спящий,и кто усыпил?всегда жду этого ответа,но увы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему спящий

период сна, наверное

 

кто усыпил?

а кто вас усыпляет, когда вы спите?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья сказал: что Реальность существует в одном экземпляре.

:) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто вас усыпляет, когда вы спите?
Думаю ум-разум,абсолют.Подозреваю,но с опаской смотрю в сторону библиотекаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галактические миссии. Есть предположение, что для того, чтобы открыть космос, вступить в полноценный контакт с другими цивилизациями и перейти к галактическим миссиям, нам сперва надо завершить планетарный сюжет и вывести нашу общую Игру на новый уровень. Как только сделаем – сразу откроется много новых, весьма интересных горизонтов :D Впрочем, такое возможно и раньше. Ещё можно вообще разнести планетку к чертям, запоров миссию. Кстати, о разнесении планеток…

 

Апокалипсис. Уничтожение всей человеческой цивилизации Земли, опционально – вместе с самой Землёй. Прекрасный сюжетец!

 

У меня от сказанного топикстартеру один ералашный вопрос: "А Вы из какой школы, коллега?"

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли вы меня не слушаете, то ли просто прикалываетесь) Вы сами - Истина. Удачи в воссоздании Себя

 

Истина - это я,

Истина – это ты,

Истина – это все,

Что придумали мы.

 

Истина внутри,

Истина снаружи,

Истина на плинтусе,

Если обнаружишь.

 

Истина во мне,

Так-же истина в нем.

Не ищи Диоген

Истину днем с огнем.

 

Истина – это троль,

Истина – это флуд,

Дари это гониво всем,

Пусть они там жуют.

 

Истину сочини,

Что-бы казаться крутым,

И знай маши топором,

-«Дорогу дай молодым!»

 

Истину сочинил,

А там хоть потоп – все по фене,

За то всех классно "умыл",

А сам - как собака на сене. :D

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле Истина - одна, а правд много

Когда-то... давным-давно... я тоже так считал :D Потом малость поумнел, обрёл новые глаза и увидел энергии программ. Каждая мысль, каждая придуманная "правда" - уже имеет хоть и мизерное, но своё энергообеспечение. Любая мысль истинна уже потому, что существует. Вот тот новый подход, который я предлагаю :)

Следствия из этого просто грандиозны. В том числе при практическом применении)

ты уже Бог, только спящий.

Да, я как раз об этом пишу на протяжении почти всей книги.

т.н. развитие - просто смена одной формы на другую форму. эта игра превращений и ролей может длиться бесконечно, хотя будет продолжать казаться, что мы "развиваемся"

Верно подмечено!)

только стоит отметить, что вера также может быть и способом самообмана. образно говоря - нож в руках ребенка

Если будешь верить в небылицы - у тебя просто не хватит энергии чтобы возвести придуманные истины в ранг осязаемой реальности. В этом опасность веры.

Но если будешь верить в то, что уже создано и имеет мощное энергообечпечение, то шанс самообмануться гораздо ниже.Хотя это не освободит верящего от последствий воссоздания того, во что он верит. Опсаности есть на всех путях

:D

______________________

 

состояние обретения человеком своего истинного "Я" или Центра , который был всегда , отбрасыванием ложного "я" или "эго", которое и является основной причиной расщеплённости человека. Такое изменение сознания в разных религиях называется по разному - царство божие ,просветление,самадхи ,сатори , нирвана,....

....Полное Подобие :D

 

Реальность на то и названа Реальностью , что конкурентов у неё нет , она Одна , остальное Иллюзия , Майя.

Она дейтсвительно одна и кроме... нет ничего. Все мысли уже созданы, уже реальны :D

 

А почему спящий,и кто усыпил?всегда жду этого ответа,но увы!

 

Сам себя "усыпил", создав таким образом всех остальных.

____________________________

 

У меня от сказанного топикстартеру один ералашный вопрос: "А Вы из какой школы, коллега?"

Из Гильдии Магов. Слыхали о такой? :D

_________________________

 

Истина - это я,

Истина – это ты,

Истина – это все,

Что придумали мы.

 

Истина внутри,

Истина снаружи,

Истина на плинтусе,

Если обнаружишь.

 

Истина во мне,

Так-же истина в нем.

Не ищи Диоген

Истину днем с огнем.

 

Истина – это троль,

Истина – это флуд,

Дари это гониво всем,

Пусть они там жуют.

 

Истину сочини,

Что-бы казаться крутым,

И знай маши топором,

-«Дорогу дай молодым!»

 

Истину сочинил,

А там хоть потоп – все по фене,

За то всех классно "умыл",

А сам - как собака на сене

О! Спасибо за гимн моему учению! Ну вот, уже фанаты появились)))

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом малость поумнел, обрёл новые глаза и увидел энергии программ. Каждая мысль, каждая придуманная "правда" - уже имеет хоть и мизерное, но своё энергообеспечение.
Новые глаза это хорошо,а коли так, тогда у меня к вам вопрос,откуда поступает энергообеспечение?

 

Сам себя "усыпил", создав таким образом всех остальных.
Версия есть?интересно услышать ответ. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Гильдии Магов. Слыхали о такой? :)

 

Вы верите в магию?)))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Материя - элементарнче частицы.

Угу. А "Топор истины" - это веник. :D

 

Добро пожаловать в школу, уважаемый Архимагистр! Изучать волновую механику. :D))http://alexandr4784....d.ru/ldb08.html

 

Вы уж простите меня зануду, что к Вам придираюсь, как лист в бане за одно место. :)) Сами понимаете, за свои слова надо отвечать. И если корабль начал тонуть в первом бою - имеет смысл учесть ошибки и построить новый корабль, более совершенный, приспособленный к настоящим боям, а не быть ботом в потешной флотилии. Хотя... с него, как известно, родился флот.

 

И лучше почесаться от дружеской критики, чем чесать репу в недоумении заблуждений.

 

Та философия "Топора", что излагаете Вы, возможно, была бы хорошей философией, если была бы полной, непротиворечивой, детально обоснованной доказательствами своих рассуждений, гармоничной, понятной и охватывала не только современные научные достижения, но и области других знаний человечества.

Это как игра хорошего музыканта. Одно прикосновение пальцев к инструменту рождает прекрасную мелодию. Виртуоз, что говорить. :D)

 

Ну вам и.. инструмент в руки, Архимагистр! :D)

 

Желаю успехов. :D

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, походу кто-то испугался обрушения своей картины мира? Бывает
Картины мира не видел,чужая одежда и блуждание во мраке собственного сознания.Всегда упускается одна простая деталь,как нельзя кстати подходит"всё приходящее,а Музыка вечна".К чему бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности