Перейти к публикации

Следы второго измерения


Readly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сестра сказала как-то мысль, что человек наблюдается во втором измерении в виде следов. /Далее идет зарисовка следов/.

В третьем измерении мы видим себя. Ну, мы, как мы сейчас, это понятно.

Четвертое измерение? Пятое?

У кого какие мысли, если понятно о чем я...

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точнее не измерения, а сателиты реальности, ибо настоящие измерения эсть Царства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наблюдается во втором измерении в виде следов.

да , не следов, а проекций на плоскость - это несколько иное, чем следы.

Скажите, а вас не смущает тот факт, что второго измерения никто никогда не видел - это идеальная и гипотетическая констукция для удобства расчетов при больших расстояниях, когда размером об`екта можно пренебречь в силу малой погрешности и для упрощения задачи .

"Наше" измерение - оно не трехмерное, трехмерным можно назвать лишь механическое пространство

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вас не смущает тот факт, что второго измерения никто никогда не видел - это идеальная и гипотетическая констукция для удобства расчетов при больших расстояниях, когда размером объекта можно пренебречь в силу малой погрешности и для упрощения задачи .

А что должно смущать, если об'екты лежат в одной плоскости?

Я же не с приведением пытаюсь встретиться или, как Коля Валуев, со снежным человеком... Хотя тема интересна.

 

 

точнее не измерения, а сателиты реальности, ибо настоящие измерения эсть Царства

Сателлиты - это наполнения пространства?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был один магический ритуал позволяющий перемещаться с одного сателита в другой, правда по моим свединиям никто обратно не возвратился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , не следов, а проекций на плоскость - это несколько иное, чем следы.

"Наше" измерение - оно не трехмерное, трехмерным можно назвать лишь механическое пространство

да не механику тела! Механика тела - лишь проекция, сателлит третьей от Солнца планеты.

 

был один магический ритуал позволяющий перемещаться с одного сателита в другой, правда по моим свединиям никто обратно не возвратился....

Басни и флуд у нас в ,,спайках с демоном". Здесь РЕАЛьная тема.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одномерное измерение? Интересно...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одномерное измерение? Интересно...

Девочки и мальчики, чЁт вас не туда несет... П.Д.Успенский в книге "Новая модель Вселенной" прекрасно (на мой взгляд) объяснил все эти измерения... Например, ползет червяк по земле или гусеница по дереву... у них всего лишь одно измерение, в котором они живут (это важно понять - ОНИ ЖИВУТ)... и это измерениие есть ЛИНИЯ (первое измерение)... а, например, у орла или сокола ( и других животных) появляется свобода перемещения в двух проекциях: длине и ширине, т.е. в мире ПЛОСКОСТИ... поэтому животные живут в плоскостном мире (второе измерение)... человек кроме длины и ширины имеет возможность прозревать глубину - т.е. ОБЪЕМ... иными словами, человек живет в объемном мире (третье измерение)...

 

А теперь посмотрим как орел выслежввает добычу? Он летает высоко над землей... так высоко, что разглядеть КТО же перемешается по земле возможности совсем нет... и все же орел видит... Что же он видит? Само перемещение, т.е. в этот момент заяц или другая живность дают олрлу прозреть третью плоскость... но прозреть в виде скорости перемещения - чем выше эта скорость, тем точнее будет удар орла... вот и получается, что и для нас скорость является следующим, т.е. (четвертым) измерением...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, чЁт вас не туда несет... П.Д.Успенский в книге "Новая модель Вселенной" прекрасно (на мой взгляд) объяснил все эти измерения... Например, ползет червяк по земле или гусеница по дереву... у них всего лишь одно измерение, в котором они живут (это важно понять - ОНИ ЖИВУТ)... и это измерениие есть ЛИНИЯ (первое измерение)... а, например, у орла или сокола ( и других животных) появляется свобода перемещения в двух проекциях: длине и ширине, т.е. в мире ПЛОСКОСТИ... поэтому животные живут в плоскостном мире (второе измерение)... человек кроме длины и ширины имеет возможность прозревать глубину - т.е. ОБЪЕМ... иными словами, человек живет в объемном мире (третье измерение)...

 

А теперь посмотрим как орел выслежввает добычу? Он летает высоко над землей... так высоко, что разглядеть КТО же перемешается по земле возможности совсем нет... и все же орел видит... Что же он видит? Само перемещение, т.е. в этот момент заяц или другая живность дают олрлу прозреть третью плоскость... но прозреть в виде скорости перемещения - чем выше эта скорость, тем точнее будет удар орла... вот и получается, что и для нас скорость является следующим, т.е. (четвертым) измерением...

Кимм, а как будет видеть наблюдатель, находящийся в измерении, с более высокой мерностью-нашу трехмерку? или наоборот- что увидит человек житель трехмера-если заглянет в более высокое..скажем на одну мерность выше?..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертое измерение? Пятое?

У кого какие мысли, если понятно о чем я...

Я сказал что это может быть связано с переходом сознаний в нагвали, при этом в физике их проявление будет встречаться на клеточном уровне.

Развивая тему, это будет служить формированием новой расы и нового человека.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимм, а как будет видеть наблюдатель, находящийся в измерении, с более высокой мерностью-нашу трехмерку? или наоборот- что увидит человек житель трехмера-если заглянет в более высокое..скажем на одну мерность выше?..

Так мы ж видим скорость - это и есть заглядывавние в четвертое измерение...но мы не можем спроецировать его в нЕчто... пссс... не дано... а тот, который сверху, скорее всего, увидит то же, что и мы - КУБ (если опустится в наш мир)

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы ж видим скорость - это и есть заглядывавние в четвертое измерение...но мы не можем спроецировать его в нЕчто... пссс... не дано... а тот, который сверху, скорее всего, увидит то же, что и мы - КУБ (если опустится в наш мир)

Вспомнил свой рассказ.

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/5002-%d1%84%d0%b8%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d1%8f%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%be/page__view__findpost__p__12195072

:) По моему он в тему, хотя могу и ошибаться.)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил свой рассказ.

http://www.wedjat.ru...st__p__12195072

:) По моему он в тему, хотя могу и ошибаться.)

В общем, да... хотя затронуто несколько тем... Но правильно подчеркнуто, что как мы никогда не поймем жизнь муравейника или дубравы, так и в высших сферах восприятие нашего мира резко отличается от нашего... и еще в конце описание существование после остановки ВД...красиво описано, мои поздравления :)

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одномерное измерение? Интересно...
одномерность и двумерность=0,меловая линия на ученической доске трехмерна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одномерность и двумерность=0

А что такое 0?

Это как с бесконечностью.....так и не разобрался что значит в математике +бесконечность и - бесконечность. Особенно как их можно складывать и вычитать)))

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но правильно подчеркнуто, что как мы никогда не поймем жизнь муравейника или дубравы...

Мы то как раз можем и изучить их, и пытаться понять, и понять принципы их организации и т.п.

 

...так и в высших сферах восприятие нашего мира резко отличается от нашего...

и вот высшее сознание всегда может понять низшее, а вот наоборот - только приблизиться.... типа того...

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое 0?
В нашем мире не существуют одно и двухмерности, тень и та трёхмерная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы то как раз можем и изучить их, и пытаться понять, и понять принципы их организации и т.п.

и вот высшее сознание всегда может понять низшее, а вот наоборот - только приблизиться.... типа того...

Ну, и что мы можем понять в жизни того же муравейника? Да... мы можем описать КАК живут муравьи, способ их размножения и выхаживания молоди, способы охоты и прочее... но это будет описание, никак не отражающее внутреннее содержание жизни как всего муравейника, так и отдельного муравья... так что до понять нам еще шлепать и шлепать и все время лесом... Конечно, набычившись от избытка ЧСВ можно сказать, что понимаешь суть жизни муравьев или червей... но, насколько я знаю, ученые до сих пор не нашли объяснения тому факту: почему черви после дождя вылазят на поверхность земли и погибают, почему киты и дельфины выбрасываются целыми стадами на берег, наконец, в чем причина недавнего страннейшего падежа тысяч птиц по всему миру... а почему? Потому что ВСЯ наука, в том числе и астрология - науки описательные, или, иначе, синоптические... не вникающие во внутреннюю суть явлений и феноменов...А зачем? Ведь как известно: меньше знаешь, лучше спишь, не так ли?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно смущать, если об'екты лежат в одной плоскости?

плоскостей много..

В нашем мире не существуют одно и двухмерности, тень и та трёхмерная
- да, и следы трехмерные, и путь червяка терхмерный.

След двумерного об`екта в пространстве более высокой мерности - не определен - в смысле, что там может быть бесконечное множежство об`ектов, имеющих в проекции на двумерную плоскость одинаковый след

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плоскостей много..

- да, и следы трехмерные, и путь червяка терхмерный.

След двумерного об`екта в пространстве более высокой мерности - не определен - в смысле, что там может быть бесконечное множежство об`ектов, имеющих в проекции на двумерную плоскость одинаковый след

А вот давайте представим себе такую картину: существует двумерная вселенная, которую населяют двумерики. Эта двумерная вселенная является частью трехмерной вселенной. Житель трехмерной вселенной, ну скажем, пил чай. На что-то отвлекся и поставил кружку с чаем на место жительства двумериков. А потом снова забрал кружку. Что увидели двумерики? Из ничего вдруг у них на глазах материализовался круглый объект. Повисел некоторое время и так же необъяснимо исчез. А если он ещё и пришелся на какого-нибудь двумерика, который прилип к дну кружки ... Сенсация - "таинственное похищение коварными инопланетчиками человека (пардон двумера)". :boredom:

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что увидели двумерики? Из ничего вдруг у них на глазах материализовался круглый объект

двумерики увидят лишь окружность, круг и он займет место их дома - то есть все прилипания, отлет кргулой штуки - это трехмерное пространство, а не двумерное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двумерики увидят лишь окружность, круг и он займет место их дома - то есть все прилипания, отлет кргулой штуки - это трехмерное пространство, а не двумерное

Поскольку они двумерики - круг, это максимум, что они способны воспринять. Но действия в двух плоскостях для них доступны. Прилипание - вполне нормальное двумерное явление. А отлет круглой штуки - воспринят, разумеется, не будет. Будет загадочное исчезновение.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что увидели двумерики? Из ничего вдруг у них на глазах материализовался круглый объект. Повисел некоторое время и так же необъяснимо исчез.

Включи , друже , пространственное воображение - твои двумерики будут видеть только некую прямую преграду , а о том , что она круглая может догадаться только их местный Эйнштейн , увидеть круглость можно только будучи "трехмериком" - это я тебе говорю , как трехмерик трехмерику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включи , друже , пространственное воображение - твои двумерики будут видеть только некую прямую преграду , а о том , что она круглая может догадаться только их местный Эйнштейн , увидеть круглость можно только будучи "трехмериком" - это я тебе говорю , как трехмерик трехмерику .

Ага. И восприятие двумериков ты оцениваешь с точки зрения существа - трехмерика. А видеть так, как ты описал, мог бы только одномерик в двухмерном мире. Воть. :boredom:

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои двумерики будут видеть только некую прямую преграду

они даже не будут ее видеть в нашем смысле , на плоскости возможны некие импульсы и плоские волны в роли сигналов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они даже не будут ее видеть в нашем смысле , на плоскости возможны некие импульсы и плоские волны в роли сигналов..

Вот-вот. Восприятие-то объектов двумерного мира для его двумерных обитателей жизненно необходимо. Иначе - они просто не смогут там существовать.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности