Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тот сон, где развезло меня бульдозером, умерла подруга детства, под окнами которой я валялся в газоне, она болела, завтра похороны, так что все ваши интерпретации вообще ничто.))

Так ведь никто кроме вас не знает что вы видите и что чувствуете. А пишем мы тут сны, если нужно поделиться, на истинное трактование мало кто расчитывает.

Я пишу сны, если они несут нечто, либо если я вообще не в зуб ногой о чем сон.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так ведь никто кроме вас не знает что вы видите и что чувствуете
зачем тогда соваться со своей трактовкой? Чтобы пусти по ложному следу? Эх, эзотерики, эзотерики, цена вашей ошибки - жизнь человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutter, сочувствую Вам... но не факт, что при «правильной» трактовке сна, Вы смогли бы что то изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое сон? Ну.. хотя бы как ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ процесс? Как происходит и с чем? Что такое человек? Кому или чему он нужен? Что его создало? Почему именно в таком виде? Как устроен человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, что при «правильной» трактовке сна, Вы смогли бы что то изменить...
я знаю, я не Исус, но хотя бы встретиться у неё все вместе могли бы, как хотела она, но все же со своими амбициями, особенно я. Ну ничего сон ровняет всех, и богача, и бедняка - вот почему он так сильно смахивает на смерть.© Изменено пользователем Mutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое сон? Ну.. хотя бы как ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ процесс? Как происходит и с чем? Что такое человек? Кому или чему он нужен? Что его создало? Почему именно в таком виде? Как устроен человек?

Как относительный процесс сон это наше настоящее относительно нашего будущего. Мы все живя настоящим в этом мире спим и сновидим жизнь, кроме тех кто живет уже не этим миром, а миром который относительно нашего привычного мира есть будущее, который для такого человека есть уже настоящее. Человек так движется, он так устроен и мир настоящего которым он живет есть его создание, которое в том числе и есть рамки (сон) в которых растет его сознание, пока они станут уже не актуальны для его восприятия. Человек живущий будущим, для будущего и в будущем есть прецедент, путь для всех, кто живет настоящим относительно будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотя бы встретиться у неё все вместе могли бы, как хотела она, но все же со своими амбициями, особенно я.
возможно, что внезапная смерть, это подарок души этой женщины, это когда нужен толчок, чтобы человек очнулся от наносного и понял, что для него действительно важно, а что шелуха... простите, что касаюсь личного,..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это подарок души этой женщины, это когда нужен толчок, чтобы человек очнулся от наносного и понял, что для него действительно важно, а что шелуха... простите, что касаюсь личного
это нормально, ведь мы все состоим из каких-то стародавних наработок, кстати звали её Ира, что сейчас символично, и была душой компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сложно мне среди них было: две дюмки и штир, я всегда попадал под их перекрестный огонь. И хотя тогда социотипы ещё не были полностью сформированы, многое чувствовалось, и я искренне радовался, когда в их поле зрения попадал ещё кто-то - тогда я мог отдыхать, почитать книжку или ещё заняться чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что Вы чувствовуете ответственность за них... это естественное мужское качество... надеюсь, вы это говорили не в оправдание, изза того, что сами себя обвинили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как относительный процесс сон это наше настоящее относительно нашего будущего.

Ну просто ачумительный ответ. Но осознанно никак не может быть принят. Так как было использовано понятие "мы" - множественное число. А множество не спит одновременно, во множестве принята позиция в 50% спящих. Иное дело, когда сон, относительно одного.

И вааще не понятна размытая позиция относительности настоящего к будущему. Ибо прошлое, настоящее и будущее находится в одной точке, с позиции квантовой метафизики. И такая позиция иллюзорна.

Так как сознание любого человека стремится к конкретизации в однозначность, то тут нет никакой однозначности, ибо не указан какой процесс происходит между настоящим и будущим, относительно одного или множества.

В принципе, это позиция КОНТИНУУМА, в котором целостное, завершенное пространство, рассматривается с позиции наблюдателя в иллюзии времени.

Но.... опять же, при чем тут сон? Сон, это более конкретное понятие, в котором сознание покидает тело, или скорее отключается от восприятия континуума. Как выключение компьютера. И при этом, некие процессы в теле происходят. Типа идет частичное восстановление износа организма, за прошедший день. Восстановление нейронных сетей в мозгах, и нечто подобное.

Мы все живя настоящим в этом мире спим и сновидим жизнь, кроме тех кто живет уже не этим миром, а миром который относительно нашего привычного мира есть будущее, который для такого человека есть уже настоящее

А что такое "МЫ"? По сути наидревнейший восточный, философский вопрос (Кто-Я?). И не найдя на него ответа, просто невозможно рассматривать пространство, ОТНОСИТЕЛЬНО этого Я.

Возможно Мы, это множество отделенных восприятиями от целого Я-шек. Причем у каждого Я, разные восприятия пространства, в зависимости от той базовой информации, которая типа содержится в виде сознаний, в каждом Я, и управляет этими Я. Причем по факту, сознание одного Я, не может изменить сознание (инфо базу) другого Я. Тогда происходит типа защита от сторонней информации.

Но что тогда именно так управляет человеками? Да и всем ходя бы в проявленной материи планеты Земля. Хотя квантовая метафизика дает ответ на этот вопрос, о целостности и завершенности пространства, которое невозможно изменить тому, кто находится в этом пространстве так же в завершенном виде. Идет сравнение с кинофильмом, в котором ни один герой фильма не может изменить сценарий, и всегда исполняет его.

Тогда и Сон, относится к этому же сценарию.

(сон) в которых растет его сознание,

Для начала, хорошо бы определить более конкретно, что такое Сознание. Тем более относительно человека. Тогда и можно будет предполагать, имеет ли оно какой то рост, который ограничен смертью.

А мыльный пузырь, тоже расширяет своё сознание Сам, пока не лопнет? И сознание ли, или что то другое? Из чего состоит сознание?

Человек живущий будущим, для будущего и в будущем есть прецедент, путь для всех, кто живет настоящим относительно будущего.

Афигительно!

Но с другой точки сборки, почему то доказывают, что наоборот. Чел живет восприятиями прошлого. К примеру рассмотрим ПРОЦЕСС.

Человек ПРИНИМАЕТ внешнуу и внутреннюю информацию рецепторами, находящимися в его устройстве. Которые преображаются в нервные импульсы, которые поступают в мозг, где по нейронным связям, поступают в отдел расшифровки и визуализации некой принятой информации. И возникает картинка внутри мозга. И это всё ПРОЦЕСС, который занимает ВРЕМЯ. И картинка в мозге, проявляется с запозданием на некий отрезок времени, типа "Миг".

А так как прошлое уходит из ЗиС, в небытие. То чел воспринимает иллюзию прошлого, которое не изменить.

Тогда твой, очуменный вариант уже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, что внезапная смерть, это подарок души этой женщины, это когда нужен толчок, чтобы человек очнулся от наносного и понял, что для него действительно важно, а что шелуха... простите, что касаюсь личного,.

1. А что такое смерть? Относительно чего?

2. Что такое душа?

3........ А что такое "наносное"? Почему что то важно а что то нет?......-библия и Иисус отрицают такую позицию, утверждая что всегда всё именно так, как и должно быть. Да и Булгаков тоже пишет об этом же. (1 серия Мастер и Марго.)

 

мы все состоим из каких-то стародавних наработок

А что ты этим более конкретно имеешь в виду?

Что такое "стародавнее"?

такое впечатление, что Вы чувствовуете ответственность за них... это естественное мужское качество... надеюсь, вы это говорили не в оправдание, изза того, что сами себя обвинили...

Вааще интересно само эмоциональное устройство человека, в которого вложены такие программы.

А какой смысл вааще, на что то обижаться, за что то переживать, на что то злиться, ненавидеть и любить?

Особенно с позиции Иисуса, типа вот чел жил, обижался, злился, переживал сочувствуя, ненавидел и любил, и.............Умер! Пипец....Нафига? В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IDYSHII1, по вопросам смерти поразмышляем здесь: https://www.wedjat.ru/forum/index.php?

 

хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое впечатление, что Вы чувствовуете ответственность за них... это естественное мужское качество...
а какое тогда женское?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, вы это говорили не в оправдание, изза того, что сами себя обвинили...
разумеется, так,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какое тогда женское?
не знаю, наверное принимать это покровительство (это наверное более точное слово того, что я имела ввиду) разворачивать что то внутреннее... но это совсем не значит, что в женщине или в мужчине нет таких качеств... это просто мысли вслух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IDYSHII1, по вопросам смерти поразмышляем здесь

Ты хочешь исказить мир на свой лад? Но бог создал мир иначе, типа, видишь вопрос тут, тут и быть варианту ответа. Иначе исчезнет логика смысл и суть обмена информацией. И по факту, ты ни в одном форуме не найдешь иного. Тогда ты творишь иллюзию личностного восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время очень настойчиво идёт инфа, что сон это нечто вроде ...не знаю даже...прохода. ..если правильно увидеть и осознать, то можно через сон пройти на другие уровни восприятия. Мол есть различные врата....пути...через которые можно куда то дальше пойти )))

 

 

Ага...сейчас чет ассоциация прошла с Кастонедой)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто народ документы в вузы подаёт массово?

Я, как у школьников ЕГЭ началось - целый месяц экзамены по ночам сдавал - задрался.

Теперь вот пошли выпускные и посвящения в студенты - врата, пути, все двери для тебя открыты.

К осени в общагу опять заселяться буду, пожизни во снах общагу ремонтирую и никогда в ней не живу.

 

Двойная жизнь прям

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто много всякого непонятного в последнее время сниться, инфа так...фоном ))))вариант с поступлением меня бы вполне устроил ))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить.сколько за всю жизнь всякого людям снится и обнадеживающего и порой пугающего.а по факту воз и ныне там. Поэтому стоит ли так уж упираться в попытках понять.а что это было...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.....так то оно так. Но это как минимум интересно. Когда тебе во сне говорят, что богиню тёмного времени убить, все равно что убить тень. После того как её убивают какие то твари страшные )))) ну не может такое быть не интересным)))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я ни встречал людей.которые носятся со своимт снами. Их интерес продиктован не желанием докопаться до истины.но желанием показать (доказать)свою исключительность перед другими людьми.

 

А истина.она глубоко обыкновенна.т.к. ну нет никаких богинь темного времени в природе. Зато есть движение тонких материй и если хоть раз понял человек.как эти материи проявляются через сны. Он перестает придавать им особую значимость.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда бывает сложно понять, где тонкие материи, а где фантазия ))стараюсь так сказать нащупать аккуратно.

 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту любая фантазия на тонком – это уже организованная в некую форму тонкая материя. Дело лишь в установлении, чьё это, где расположено и каков масштаб. Если масштаб меньше блохи, и за пределы тела не выходит, то сон пустой, каким бы необычным он ни казался.

 

Видение и сновидение в магии – это одно и тоже.

В магии уделяют время снам для тренировки навыков по работе с материями, т.к. сны всегда есть отражение некоторых процессов, и поэтому легко отследить, правильно ли ты отработал навык или пошёл по ложному пути, поэтому образы при работе со снами отметают, оставляя лишь саму материю.

 

Поэтому я б посоветовал применять к снам те же принципы, которыми пользуются при видении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности перевода )

Вооьще без разницы как называть. В данном случае мне так кто то прокомментировал сон, а я запомнил.

А вообще, приходилось встречаться с различным масштабом. Давно правда, но было

 

Чем ярче и более осознан сон, тем больше потом не высыпаешься ))))))такое себе приключение

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ярче и более осознан сон, тем больше потом не высыпаешься ))))))

Вот уж не сказала бы.......

У меня иногда состояние после осознанных снов, как после месяца отпуска в реале....

  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности