Перейти к публикации

Афера длинной в тысячелетия


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильно вас назвали провокатором...

Хм... Ну не все ж Вам быть первым в названном?!

Да и в целом, всяк зрит то, что может...

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Странные вы господа, что не тема, то обсуждения одинаково через 2 максимум страницы уезжают жутким оффтопом от обозначенного топикстартером в никуда: в грызню, в защиту каждым собственной идеологии, в пикировку и самозащиту :hohot: Кто то пытается вернуться к сабжу, но это уже бесполезно, ибо разбившись на пары и тройки уже сталкивающиеся ранее в других темах или вновь нашедшие в чьи слова вцепиться, с наслаждением тузят друга дружку, умничают, отпускают банальные шуточки и прочее и так далее...

 

Тема была об Афере и перекачке всеобщих энергий неизвестно куда небольшой групкой подозрительных личностей.

Во многом согласен с Летящей, если не по предположительной истории Атлантиды ( в коей никогда не был, боги нас от того уберегли) однако касательно серых и массового сбора энергий на чуждые цели, а также перестройку как энерго так и физических слоев придерживаюсь похожих взглядов.

Вот и всё - в том и смысл мессаги, согласен или нет - чего вы понафлудили тут читать утомился, а чтобы вникнуть в бред каждого - так это вообще невероятно трудно. И не стоит.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы видете вне этого круга?

 

себя.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это лозунг, один из многих. Как Вы неспредство спасете заблудших и отчаявшихся? Дадите еще Религию? Откроете им глаза медитативными практиками в ошраме? А может крестовый поход сгодится!? Или 1001 тема в Нете от Вашего имени? Что дальше то, дамы и господа?! Очередной тупик в критике старого и в иступлении от нового....
Ну зачем так сразу! Ваш прием очень мне известен. Не нужно лепить горбатого. Удостовериться очень просто - зайдите в "пользователи" и прочитайте все мои посты. Если найдете что- то из изложенной Вами "мути" - тогда говорите.

А на счет подробнее, так это можно, но только пока не вижу интереса аудитории - в основном настрой на критику и передергивание. Прошу, без обид.

Изложенное выше мною не лозунги, а мои личные выводы. Хотите - принимайте, а на НЕТ и суда нет. Я никого не заставляю. Мы должны помогать друг другу.

 

Решил отредактировать свой пост, добавлю еще:

- Люди ловятся на невосприимчивости рангов идей, т.е. отвлекаются на второстепенное пренебрегая основополагающим идеям. Иначе - увлекаются прелестями - это хитро расставленные сети.

Верить в это не обязательно, это не религия, не учение - это мои мысли:

- Ум никогда не заменит разум;

- Эстетика никогда не заменит этику;

- Религия не заменит мировозрение;

- Красота не заменит любовь.

С уважением

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тогда не могла понять почему мне темно. Я смотрела открытыми глазами, но помню то состояние - мне казалось что меня закрыли в шкафу.

 

Прекрасно понимаю это. Когда пересекаешь границу с Финляндией -

( это все, даже самые простые люди ощущают) то мир становится светлее намного, хотя между

Питером и Иматрой - например - всего 200 км. Та же природа и та же погода, а светлее в несколько раз.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасно понимаю это. Когда пересекаешь границу с Финляндией -

( это все, даже самые простые люди ощущают) то мир становится светлее намного, хотя между

Питером и Иматрой - например - всего 200 км. Та же природа и та же погода, а светлее в несколько раз.

А я и есть самый простой человек. На самом деле люди могут замечать гораздо больше, почему мы не предчувствуем землетрясения как животные или рыбки?

Что случилось, сто мы перестали это чувствовать и видеть? Или не хотим.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вы господа, что не тема, то обсуждения одинаково через 2 максимум страницы уезжают жутким оффтопом от обозначенного топикстартером в никуда: в грызню, в защиту каждым собственной идеологии, в пикировку и самозащиту
Тема была об Афере и перекачке всеобщих энергий неизвестно куда небольшой групкой подозрительных личностей.

Если следовать вашей логике, то участникам данной дискуссии самое правильное было бы а) воспринять инфу Летящей и б) со скорбным лицом вздохнуть и махнув рукой сказать: Вот, опять нас надувают, причем в открытую, внуглую... и на том тему закрыть... так что ли? А как же свой опыт и знания КАК защититься от этой напасти - они побоку? Это ж личное, т.е. субъективное, а значит, в качестве аргумента не годится - эт если следовать вашей логике...

 

А то что вы увидели грызню и прочее, так тут-то как раз нельзя не согласиться с метеором

в целом, всяк зрит то, что может...

такие вот дела :hohot:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это та работа, которая необходима, от нее то место, в котором вы живете становится намного лучше. И люди, которые живут с вами в одном городе или деревне становятся постепенно здоровее, как психичиски, так и физически. Просто потому, что вам стало не все равно качество существующих возле вас энергий.
Ценю Ваши способности, сам такими не обладаю, но энергетику места иногда чувствую. Жыли бы мы ближе - я бы попросил Вас, по дружески, очистить от грязных энергий мою квартиру. Хорошо, что такие люди есть. Сейчас грядут "индиговые", они призваны нам помогать во время перехода. Да, работы на Земле много - всем хватит.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценю Ваши способности, сам такими не обладаю, но энергетику места иногда чувствую...

Достаточно вообразить и сконцентрироваться... Чем сильнее и чище, тем лучше. Сложное это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все, даже самые простые люди ощущают

a6adab59b1aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущего нет без настоящего..сегодняшняя гонка в никуда , даст и никудышный результат...есть сегодня и естьс ейчас..и если в этом "Сейчас" себя не видеть...тогда будущее точно не не наступит..а будет вечное бегание за своим хвостом...
Ответить Вам, было бы не уважительно с моей стороны. Уважаю Вашу точку зрения, хотя и не разделяю. Ценю Ваш талант, и Вы это знаете.

Хочу спросить: - Почему при рождении у человека отнимается память о прошлой жизни? Ведь настоящего у младенца нет, но он входит в свое будущее.

- Обязательно ли опыт прошлой жизни полезен для настоящей?

- Почему природа наделила организм человека органом интуиции, железа эпифиз. Может, развивая (упражняя) этот орган можно обойтись без умозаключений, выйти на уровень прямого знания, и разрушить оковы матриц и программ?

Отвечать не обязательно. Как хотите.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим виденьем вопроса о таких терминах как "раб божий", "божья тварь" и "сын божий".

Все эти термины присутствуют в христианстве и разобраться в них не так уж и легко. Современная церковь так рассказывает о них, что голова опухнуть может. В последнее время мне кажется, что информация в различных мифах и легендах гораздо прямолинейнее, чем кажется. А то, что в ней ищут тайные связи и скрытые смыслы само это навязано теми, кто хочет запутать людей. Вот говорят "сколько людей, столько и мнений"... Уже кажется, что через пару десятков лет будут говорить "сколько людей, столько и трактовок Библии".

Дак вот об этих "божьих созданиях".

В славяно-аррийских Ведах идет четкое разграничение этих понятий.

Большинство космических Рас как ни странно ведут свой Род от божеств. Та Раса, что держит свой Род от того или иного Бога зовется "детьми божьими".

Существа, что выведены искусственно той или иной Расой, т.е. не держат свой Род от богов, зовутся "тварями божьими".

Те "твари", что созданы с целью служения "детям божьим" зовутся "рабами божьими".

 

Но кто же мы... люди?

Первыми нашу планету заселили пришельцы из далекого космоса. Следуя Ведам, это Великая Раса из четырех народов. Все эти народы ведут свой Род от богов, т.е. являются "детьми божьими". Но именно этой Расой были созданы люди на планете Земля. Т.е. первые люди были "божьими тварями". Скорее всего они были созданы с целью служить, т.е. были "рабами божьими". Но со временем Роды людей-рабов и пришельцов-детей смешивались между собой и ассимилировались...

Так что же тогда получается? По идее получается, что люди изначально были и "тварями" и "рабами" в том числе. Но позже смешались с "детьми божьими" и сами стали соответственно "детьми".

В общем на данный момент человек либо является просто "дитём божьим", либо и "дитём", и "тварью", и "рабом" одновременно! Ну тут уж что кому нравиться :hohot:

Изменено пользователем fatRa

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить: - Почему при рождении у человека отнимается память о прошлой жизни? Ведь настоящего у младенца нет, но он входит в свое будущее. - Обязательно ли опыт прошлой жизни полезен для настоящей? - Почему природа наделила организм человека органом интуиции, железа эпифиз.

 

Мне ответить не сложно....

Память не отнимается..дело в том, что когда суть(душа) при входе в утробе в тельце , первым делом начинает формировать физическое строение тела...контакт идет через некоторые ниточки(говоря образно), чем больше этих энерго ниточек, тем более податливое тело сути...не каждая суть умеет владеть телом.. но потенциал тела у всех одинаков..при рождение младенец просто не может сказать что он помнит или что он знает...в первый год жизни тела, суть учится владеть телом...при этом тело как губка, оно имеет свойство впитывать все из вне...а поскольку из вне поступает больше, то мало какое тело обращает внимание на свою суть...а если тело не слышит себя, то и знать прошлое оно не может..так как память прошлого, она не в теле а в сути, и телу достается через осознание сути в себе.

 

Опыт прошлого чаще -просто знание...но между тем помня это можно не допустить повторения событий которые были не к месту например...

 

Относительно интуиции , это первое что развивается в теле человека при слышании себя..и чем больше доверяешь себе- тем больше интуиция не подводит))))

 

 

 

Может, развивая (упражняя) этот орган можно обойтись без умозаключений, выйти на уровень прямого знания, и разрушить оковы матриц и программ? Отвечать не обязательно. Как хотите.

 

Любое упражнение это насилие над телом..более того - это тоже программа...потому разрушить оковы матриц и программ не получится.даже если это супер пупер благая медитация...единственный путь услышать себя или интуицию это слышание себя и доверие себе..

 

Вы же не будете постоянно что бы сделать какое то действие сначала садится или ложится и например медитировать?

нет. потому что не всегда это к месту и ко времени...а осознание себя в себе позволяет жить сейчас и творить себя в настоящем для своего будущего...

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно в этой теме Letiashaia писала о Олимпийских играх.

Есть одна древняя греческая легенда об возникновении этих игр.

Был такой бог - Уран. У него был сын Кронос (Марс). У Кроноса был сын Юпитер. Однажды Кронос убил своего отца Урана. "Дети" Юпитера и Урана (под детьми стоит понимать народ) решили отомстить "детям" Кроноса за это чудовищное преступление. Юпитерианцы (греки) и ураниды объединившись, разгромили кроносианцев. Но юпитерианцы не захотели делить власть на Земле с уранидами и предательски разгромили уранидов. После этого остатки уранидов они сослали в сылку, в землю Тартар (в тар-тарары). И в честь этого события организовали Олимпийские игры, как символ могущества юпитерианцев и победы их над уранидами. Дак вот Тартар - это территория современной России. Вот и думайте, что значит проведение Олимпийских игр на территории России... Очередная победа кое-кого над кое-кем...

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же тогда получается? По идее получается, что люди изначально были и "тварями" и "рабами" в том числе. Но позже смешались с "детьми божьими" и сами стали соответственно "детьми". В общем на данный момент человек либо является просто "дитём божьим", либо и "дитём", и "тварью", и "рабом" одновременно! Ну тут уж что кому нравиться
Это длииинная тема, но у меня есть мнение. Иисус христос не Бог, но пришел на землю с благой вестью (евангелие). Суть евангелие в том, что люди получили статус сынов божьих, в отличие от старозаветных рабов божьих. Поэтому и отношение к Богу люди должны были поменять. Но эта миссия, видимо, не прошла гладко, ибо до сих пор в церквях, да и среди людей говорят "раб божий". Богосыновство подразумевает прямое общение человека с Богом везде и всегда ("В духе и истине"). Но мы до сих пор молимся в церквах перед образами, а посредников у нас целая толпа церковной иерархии во главе с наместником - Папой римским. Вот и задумайтесь.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это длииинная тема, но у меня есть мнение. Иисус христос не Бог, но пришел на землю с благой вестью (евангелие). Суть евангелие в том, что люди получили статус сынов божьих, в отличие от старозаветных рабов божьих.

Мои слова в целом никак вашим не противоречат. Изначально люди были рабами божьими, т.е. были такими созданы, но в последствии стали их сынами. Но возможно они этого и не понимали, в результате чего и пришел Иисус со своей миссией.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем на данный момент человек либо является просто "дитём божьим", либо и "дитём", и "тварью", и "рабом" одновременно! Ну тут уж что кому нравиться

Оч. интересная инфа, но, на мой взгляд недокрученная... а связана она, скорее всего, все с теми же варнами, о которых идет речь в теме Варны, касты и пр..... заметь, что первые три варны считаются дваждырожденными, и тока шудры таковыми не являются и пожизненно должны служить первым трем варнам... вот те и разделение на детей божьих и рабов божьих... сюда же, думаю, стоит подключить и инфу о составе крови... групп крови тоже ведь четыре... и в источниках об этих группах есть много переплетающегося с варнами...

Вот и думайте, что значит проведение Олимпийских игр на территории России... Очередная победа кое-кого над кое-кем...

А ты вспомни, что Россию в средние века (до правления Ивана Грозного) на Западе называли либо Тартарией, либо Гранд Тартарией... а древние греки считали, что в устье реки Дон находится вход в Аид...

 

Богосыновство подразумевает прямое общение человека с Богом везде и всегда ("В духе и истине"). Но мы до сих пор молимся в церквах перед образами, а посредников у нас целая толпа церковной иерархии во главе с наместником - Папой римским. Вот и задумайтесь

Но прежде нужно учесть тот факт, что прежде чем стать богосыном, нужно было пройти КРЕЩЕНИЕ СВЯТЫМ ДУХОМ, которое иначе называли КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ... а как происходит сейчас обряд крещения? Водой, т.е. так называемое ИОАННОВО КРЕЩЕНИЕ по имени Иоанна Крестителя... вот он-то и крестил РАБОВ БОЖЬИХ, и крестил с помощью воды... вот тут и следует задуматься, какой обряд крещения предлагает современная христианская Церковь, причем, любого направления? Кстати, обряд крещения огнем существует и поныне, но тока для высших иерархов Церкви... такой обряд показан в фильме и описан в книге ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ... :hohot:

 

Мои слова в целом никак вашим не противоречат. Изначально люди были рабами божьими, т.е. были такими созданы, но в последствии стали их сынами. Но возможно они этого и не понимали, в результате чего и пришел Иисус со своей миссией.

 

Следует добавить: которого они не приняли, т.е. сами отказались становиться сынами Божьими... такие вот дела...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дальше я попрошу прощения у целого народа, который я очень ценю, но мне придется писать то, что возможно и назовут антисемитизмом, хоть таковым и не является. Так вот - высадились они именно там, где сейчас находится Палестина и государство Израиль, и решили обосноватся, что бы продолжить свои изыскания...

Не думаю, что для этого они там поселились..

На евреев всегда косо смотрели и гнали их ото всюду. Сколько войн и угнетений выпало на долю этого многострадального народа. А все из-за чего? Из-за их мифов, священных Писаний. А мифы имеют одно свойство - сбываться. Вот они и сбываются для них по сей день.

 

К сожалению, иудейская мысль до сих пор не освободилась от своей богоизбранности и исключительности, кастовости перед другими народами. Вся Библия, чуть ли не насквозь пропитана этой идеологической заправкой. И сам еврейский народ, по чьей-то воле, доброй или не доброй, оказался в заложниках глобальной политической системы на многие столетия. Не обижайте их. Они страдают ничуть не меньше нас с вами.

 

-------------------

...И вполне допускаю, что информация сейчас ЛЮБАЯ должна проверятся и перепроверятся. Поэтому предлагаю видящим все таки посмотреть в сторону палестины.

Как мне показалось, чтобы избавиться от многих недоразумений, полезно было бы рассмотреть расселение и происхождение народов на Земле в свете истории человечества. Как это было на самом деле, без всяких идеологических приправ. Многое становится понятным: и происхождение таких городов, как Аркаим и откуда появились Веды в Индии и многое другое..

 

Я рекомендую ознакомиться со статьей Анатолия Клесова: "Откуда появились славяне и "индоевропейцы"? Ответ дает ДНК генеалогия. А это уже научный факт. Против него не попрешь.

 

Автор возвращает нас к истокам человечества аж на 60000 лет.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А это уже научный факт. Против него не попрешь.

Из статьи Ан.Клесова : "...арии и праславяне стараниями наших ученых стали безликими «индоевропейцами», а арийские, древнеславянские языки стали «индоиранскими». В научной литературе пошли совершенно фантастические пассажи – «на Днепре жили ираноязычные племена», «скифы были ираноязычны», «жители Аркаима говорили на иранских языках».

На арийских они говорили, они же древнеславянские языки."

Однако "прут" и против фактов , и не понятно , кто ? и почему ? прут , и какую цель преследуют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сюда же, думаю, стоит подключить и инфу о составе крови... групп крови тоже ведь четыре...

Кстати Вы правы, группа крови имеет не последнее значение. Если говорить о наших предках как о некой звездной Великой Белой Расе из четырех народов, то они отличались по мимо цвета глаз (радужной оболочки) еще и ростом и группой крови. Это если верить некоторым источникам, вроде ЭТИХ.

 

Род Раи (Расичи)

Сереброглазые дАрийцы. Цвет волос: светло-русый и почти белесый. Группа крови первая. Рост от 175 до 290 см. Они прибыли на Мидгард-Землю из Системы Звезды Тара с Чертога Небесной Коровы – Зимун, заселив названный их именем материк Даарию.

К ним относятся: Сибирские Русичи (тобольские татары), северо-западные германцы, Расичи (Югорские и Лукоморские), Датчане, Голландцы, Фламандцы, Латчаллы, Латыши (Латы), Ривы (Литовцы и Литоване), Эсты и т.д.

 

Род хАрра (Рысичи)

Прибыл на Мидгард-Землю с Чертога Финиста Ясного Сокола (Ророга) или, по-современному, с Созвездия Ориона – из Системы Солнца Рада, в которой была их Прародина Земля-Троара. Они заселили местность на Северном материке, назвав ее хаАрра, 273897 лет назад. Этот Род Свята Расы выглядел так: ирис глаз зелёный – по цвету их Солнца-Рады, группа крови –1, редко 2. Рост – от 180 см до 360 см. Волосы – русые и светло-русые.

К ним относятся Восточные Русы, Северо-Восточные Прусы (Поморские Русы), Скандинавы (Суоми, Свеи, Родеи), Англосаксы, Норманы (Мурманы), Галлы, Исландцы (Беловодские Русичи), Народ Святые Расичи.

 

Роды Святорусов.

Назывались они Свага – это были голубоглазые Славяне. Рост от 175 см до 300 см (сравнительно с Арийцами – невысокие). Группу крови имели 1 и 2. Волосы – от белого до светло-русого. Цвет глаз от небесного до синего.

К этим Родам относятся народы: Северные Русские, Белорусы, Борусы (Божественные Русы из Земли Боруссия в ФРГ), Червоны-Русы (в Польше), Поляне, Восточные Пруссы, Серебряные Русы (Сербы), Хорваты, Ирландцы, Скотты, Ассирийцы (Ассы с Ирия), Македонцы и т.д.

Их Прародина – Земля-Рута в Чертоге Лебедя системы Солнца-Аркольны.

 

Роды Рассенов.

Они заселили часть Северной Земли Дарии, напротив Земли Свага, которую заселили Святорусы, и назвали её Туле (Тул – Огонь), так как цвет глаз их был огненный. Этот огненноглазый (кареглазый) Род Туле прибыл из Системы Дажьбог-Солнца с Земли Ингард и называли Себя Внукам Дажьбожьими. Позднее стали называться Детьми Тарха Даждьбога, который родился на Мидгард-Земле, будучи Сыном Бога Перуна, и имел карие глаза.

Дажьбог-Солнце находится в Чертоге Расы – Белого Леопарда или Пардуса.

Эта Звезда имеет название в официальной астрономии – Бета Льва.

 

Род Туле.

Рост их был от 175 см до 285 см. Глаза карие (огненные) и светло-карие (желтые). Волосы темно-русые. Рассенов называют еще Росы. К ним относятся народы: Западные Росы, Рысичи (глаза как у рыси), Италийцы, Этруски (Русские), Дакийцы (Даки), Самарийцы, Фракийцы, Франки ( не Французы), Готы, Албанцы, Аварцы и т.д.

 

Все эти четыре Рода: с серебряными глазами дАрийцы; с зелеными глазами хАрийцы; голубоглазые Святорусы и огненноглазые Рассены, составляли и составляют основу (Белой) Свята Расы, являясь Потомками Рода Небесного.

А ты вспомни, что Россию в средние века (до правления Ивана Грозного) на Западе называли либо Тартарией

А я о чем?! :hohot:

Кстати, обряд крещения огнем существует и поныне, но тока для высших иерархов Церкви...

Они служат своим хозяевам. Их хозяевам нужны рабы. Высшие чины предаставляют им этих рабов, в замен права считать себя сынами божьими и не быть рабами. Хотя по факту они рабами и остаются.

Следует добавить: которого они не приняли, т.е. сами отказались становиться сынами Божьими... такие вот дела...

Думаю, что кто-то постарался, что бы этого не произошло.

Не обижайте их. Они страдают ничуть не меньше нас с вами.

Вот только многие россияне так стремяться иммигрировать к этому многострадальному народу :hohot:

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавая свой основной вопрос в данной теме, я не был согласен, что происходящее является Аферой. Да, вот почему свой разбор полетов вы начали именно с атлантов? Потому, что это является пределом вашего осознания истории. Дальнейшие диа и моно логи только подтверждают сказанное: каждый купается в том, в чем способен себя осознать. Кто-то способен зайти в тему, находясь в массовом болоте религий, кто-то способен один зайти в боле-менее чистые воды, уже незамусоренные феникалиями смешанных программ.

Можно ли считать воды, омывающие остров аферой? А ведь это остров их разделил. Представленная инфа fаtrо о бывшем разделении участников знакомо и встречается повсеместно, как и...те процессы над человеческой цивилизацией, заставляющих их теперь сходиться. Раньше ведь не было стран и континентов, вы знаете это, и земля представляла из себя действительный монолит, или диск...

Разумеется какой-то империл творчества, которое вы называете божественным, имеет место быть, но мне на эту ,,божественность", извините, но хочется сплюнуть...быть может от того, что сам варюсь в этом соку.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие диа и моно логи только подтверждают сказанное: каждый купается в том, в чем способен себя осознать.

Абсолютно верно. И как посмотришь на то, в чем некоторые из нас способны себя осознать .... :hohot: Ну, да ладно. Всё течет, все изменяется. И что ни делается, всё к лучшему. Прорвемся! :hohot:

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи Ан.Клесова : "...арии и праславяне стараниями наших ученых стали безликими «индоевропейцами», а арийские, древнеславянские языки стали «индоиранскими». В научной литературе пошли совершенно фантастические пассажи – «на Днепре жили ираноязычные племена», «скифы были ираноязычны», «жители Аркаима говорили на иранских языках».

На арийских они говорили, они же древнеславянские языки."

Однако "прут" и против фактов , и не понятно , кто ? и почему ? прут , и какую цель преследуют ?

Это как-то вот так..

e7eda84ee21a.jpg

 

Бог, играющий на клавишах, Сам Себе, музыку Вечности. :hohot:

 

 

Вот только многие россияне так стремяться иммигрировать к этому многострадальному народу :hohot:
Потому что себя родимых не помнят, забыли. Вот и мечутся.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако "прут" и против фактов , и не понятно , кто ? и почему ? прут , и какую цель преследуют ?

Ну,тут-то как раз все понятно... во-первых,это приверженцы "норманской теории" происхождения Руси, которых немало в среде историков... почему? Потому что история всегда выполняла заказ правителей - вот и второй контингент недоброжелателей... править народом, в умы которого внедрено понятие "раб" проще...в-третьих, уж слишком многих на западе тревожили наши предки в прежние столетия, так что эти самые западники до мозга костей боятся повторения прошлого... потому и насаживают чуждую нам толерантность, и прочие -измы, чтобы забыли себя и свою арийскую историю, забыли свои корни...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось, чтобы избавиться от многих недоразумений, полезно было бы рассмотреть расселение и происхождение народов на Земле в свете истории человечества

Многое интересно и правильно в статье Ан. Клесова... но вот вопрос с исторической родиной и маршрутами расселения, на мой взгляд недокручен до конца... Так, автор утверждает, что 12 тысяч лет назад арии жили в предгорьях Альп... что ж, сойдет как рабочая версия... но вот как они туда попали? Из Африки вместе с остальными колонистами... вряд ли... опять же, интересен и еще такой момент, почему Средиземное море имеет такое название, в ЧЬИХ Землях оно находилось в середине? Наконец, автором полностью игнорируется факт нахождения такого места расселения ариев, как Гиперборея или Ордания... так что здесь еще оч. много нужно докручивать... :hohot:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прежде нужно учесть тот факт, что прежде чем стать богосыном, нужно было пройти КРЕЩЕНИЕ СВЯТЫМ ДУХОМ
Совершенно верно. Было сказано: - "Истинно, истинно говорю Вам - Вы сыны Божьи".

Истинно - это не значит действительно. Истинно - значит, что Бог дал возможность человеку достичь богосыновства путем совершенства (ведомый Святым духом).

По отношению к Богу человек должен пройти три стадии: - веру, надежду и любовь сына к Отцу. В результате человек рождается в Духе приобретая мудрость, как божественный атрибут. Вспомните фразу: - "Вера, Надежда, Любовь, и мать их София".

Соответственно:

- Вера (варна - шудры). Верю, что Бог есть, и боюсь его.

- Надежда (варна - вайшьи). Надеюсь на Бога. Бог меня не оставит в трудную минуту. Я ему свое доверие, а он мне защиту (торговая сделка), с Богом приятно жить.

- Любовь (варна брамины). Люблю бога согласно первой заповеди в новом завете. И мне все равно, как Он со мной поступит. (чувство сына к родному отцу).

Воин (варна кшатрии) выпадает ( не благословляется) - обратите внимание последователи К.К. Т.к. Бога защищать не нужно - Он сам в силе.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь (варна брамины). Люблю бога согласно первой заповеди в новом завете. И мне все равно, как Он со мной поступит. (чувство сына к родному отцу). Воин (варна кшатрии) выпадает ( не благословляется) - обратите внимание последователи К.К. Т.к. Бога защищать не нужно - Он сам в силе.

Вот тут вы ошибаетесь, что обидно, ведь вы же правильно привели формулу

"Вера, Надежда, Любовь, и мать их София".

Любовь - это категория кшатрия, а вот Мудрость (София) - это достижение брахмана... иначе на фига ваааще нужны воины, что в нагуализме, что в варне, что в жизни? Бог то бог, но и через воина он делает свое проявление... Принц Арджуна был из варны кшатриев, но бог Кришна пришел на помощь именно ему (Бхагават Гита) :hohot: :hohot:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности