Перейти к публикации

Новости религии


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И это правильно!!!

И вовсе не потому, что надо посягнуть на чью то свободу или ограничить чьи то права. Человек утрачивая человеческое превращается в мутантов по типу калифорнийцев, начавших регистрировать однополые якобы браки. Человек имеет право выбора. Имеет ли право выбора мутант?

Не правильно! С какого это перепугу я должна выстраивать свою личную жизнь по взглядам незнакомых мне рабов божьих? Я не хочу и не могу иметь детей, и что, в монастырь?! И замуж я не хочу!!! Мне хватает мозгов не доходить до аборта - я слишком себя люблю - но гражданский брак... Меня от православных, в числе прочего отвратило то, что когда хотела креститься от меня потребовали признать мерзостным грехом то, что было между мной и любимым человеком.Ага.Щас.Потом библию повнимательней почитала...человек, который верит в эту ересь, не может говорить что для меня приемлемо, а что - нет!

Человек человеческое не утратит. А вот мутант при возможности к своему "мутантскому" обязательно вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 889
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не хочу и не могу иметь детей, И замуж я не хочу!!! Мне хватает мозгов не доходить до аборта - я слишком себя люблю - но гражданский брак... Меня от православных, в числе прочего отвратило то, что когда хотела креститься от меня потребовали признать мерзостным грехом то, что было между мной и любимым человеком.Ага.Щас.Потом библию повнимательней почитала...человек, который верит в эту ересь, не может говорить что для меня приемлемо, а что - нет!

Человек человеческое не утратит. А вот мутант при возможности к своему "мутантскому" обязательно вернется.

 

Ладушка вы моя :)

Извините за фамильярность, так хочется вас приголубить и успокоить, по отечески.

Много чего вы наговорили, но вряд ли кто видяший вас осудит. Потому, что учиться вам тому негде было. Вот и церковь наша-не наша православная давно забыла с чего начинала. А только что такое женщина и для чего её Бог такой сделал вы обязательно узнаете. От людей, которым доверяете, от людей, которым может и говорить вам ничего не надо будет. Знание это даст вам силы великой и свободы от суеты не достойной. И будет это вашим истинным крещением, без условий и требований, просто потому, что вы женщина!

 

Любви вам. Храни вас Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладушка вы моя :)

Извините за фамильярность, так хочется вас приголубить и успокоить, по отечески.

Много чего вы наговорили, но вряд ли кто видяший вас осудит. Потому, что учиться вам тому негде было. Вот и церковь наша-не наша православная давно забыла с чего начинала. А только что такое женщина и для чего её Бог такой сделал вы обязательно узнаете. От людей, которым доверяете, от людей, которым может и говорить вам ничего не надо будет. Знание это даст вам силы великой и свободы от суеты не достойной. И будет это вашим истинным крещением, без условий и требований, просто потому, что вы женщина!

 

Любви вам. Храни вас Бог.

Благодарю!

Силы и свободы ищу постоянно.Только слово "крещение" мне несколько не по нутру.

Я где-то, кажется, погорячилась в предыдущем посте? (вопрос риторический...)

Нет, все точно.Только немножко резко получилось.Извините, если задела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Испанские тамплиеры подали судебный иск против Папы Римского <noindex>Бенедикта XVI</noindex>, сообщает информационное агентство EFE. Члены ассоциации "Суверенный орден Храма Христа" (OSTC) считают себя наследниками средневекового ордена монашествующих рыцарей, который был уничтожен по решению Климента V - одного из предшественников нынешнего папы.

 

Авторы иска требуют признать незаконной ликвидацию ордена тамплиеров. Орден был уничтожен в 1307 году по обвинению в ереси, а соответствующее решение папа Климент принял под давлением светских властей, в особенности французского короля Филиппа XIV.

 

Также тамплиеры хотят, чтобы церковь признала факт захвата собственности ордена, которая по ценам 2008 года оценивается в 100 миллиардов евро. При этом представители OSTC подчеркнули, что не добиваются компенсации материального ущерба и не желают "финансового краха" католической церкви. По данным "Суверенного ордена", который является в Испании юридически зарегистрированной организацией, на момент ликвидации его исторического предшественника тамплиерам в Европе принадлежало примерно 9 тысяч имений. Кроме того, рыцари имели часть дохода с многочисленных пашен, пастбищ и мельниц, а также торговых и портовых предприятий. Численность рыцарей достигала 15 тысяч человек, а их владения располагались на нынешней территории Испании, Франции, Великобритании, Португалии, Германии, Италии, Бельгии, Люксембурга и Польши.

 

<noindex>Взято с сайта Lenta.ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1093034_20080829134934.gif

 

Духовный лидер Тибета в изгнании <noindex>Далай-лама XIV</noindex> был госпитализирован накануне с жалобами на утомление и "дискомфорт в брюшной полости". Его поместили в частную больницу в городе Мумбаи (Бомбее), сообщает <noindex>"Интерфакс"</noindex>.

 

Медицинское обследование Далай-ламы должно начаться сегодня.

 

Как передали индийские СМИ, по мнению медиков, состояние 73-летнего буддийского лидера стабильное, и нет причин беспокоиться за его здоровье.

 

Духовный глава ламаистов Тибета и всего мира был помещен в госпиталь в воскресенье с диагнозом "кишечная инфекция". Главный врач госпиталя опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что у Далай-ламы якобы обнаружена раковая опухоль.

 

<noindex>Источник NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина по имени Шу произнес свою клятву перед толпой заинтересованных людей в крошечном городке на юго-востоке Китая, сообщает сайт Ananova.com.

 

Он клялся в том, что никогда не одалживал у господина Хуанга, который в свою очередь утверждал, что Шу занял у него 500 юаней (около 80 долларов) три года назад.

 

"Да, он хотел купить подарок на свадьбу друга и занял у меня денег, а потом все упрямо отрицал", - рассказал Хуанг, который отправился к соседу требовать свои деньги. "Я сказал ему, что если он посмеет поклясться Богом, что не брал у меня в долг, я ему все прощу", - уточнил кредитор.

 

Шу действительно поклялся, а через минуту после этого его ударила молния. Несчастного тут же доставили в больницу, где доктора подтвердили удар молнии. Ожидается, что пострадавший в скором времени полностью восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Тувы Шолбан Кара-оол по просьбе местных буддистов пригласил в эту республику уникальную выставку буддийских реликвий - "рингсел", которая экспонировалась во многих странах мира. В последний раз она демонстрировалась в Калмыкии с 16 по 24 августа этого года.

 

В случае принятия приглашения главы республики, выставка должна прибыть в Туву летом будущего года, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского правительства.

 

Как рассказал представитель пресс-службы, в 2001 году знаменитый мастер Лама Сопа Ринпоче пожелал открыть миру редчайшее собрание буддийских реликвий. В его коллекции собраны настоящие сокровища, связанные не только с именами Будд (Кашьяпы и Шакьямуни), но и легендарных его учеников - Маудгальяны, Ананды и Шарипутры.

 

По преданию, эти реликвии тысячелетней давности, похожие на кристаллы, жемчужины и драгоценные камни, извлечены из пепла духовных учителей после того, как тела их были преданы огню. Тибетцы зовут их "рингсел" и считают, что их появление в пепле свидетельствует о высочайших духовных достижениях, сострадании и мудрости почивших наставников. В Тибете такие реликвии всегда были символом святости и просветленности. Многие ныне живущие буддийские наставники разных традиций и стран (Мьянмы, Индонезии, Таиланда, Тибета и Тайваня) преподнесли их коллекции Сопа Ринпоче для последующего помещения вовнутрь необычайно высокой статуи Будды. В их числе реликвии Будды Шакьямуни, подаренные лично <noindex>Далай-ламой XIV</noindex>.

 

По завершении своего путешествия по миру экспонаты выставки будут заложены в сердце 152-метровой статуи Будды Майтрейи (грядущего), которая будет воздвигнута в Кушинагаре (Индия).

 

На церемонии открытия выставки в Элисте Верховный Лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче сказал: "Эти реликвии бесценны, и люди должны увидеть. Их можно созерцать, чтобы получить благословения Будд и Бодхисаттв".

 

<noindex>Сообщает NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1095060_20080904162437.gif

 

Ватиканская газета L'Osservatore Romano снова подняла вопрос о том, что следует считать полным прекращением жизни человека. Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье, появившейся накануне на первой полосе издания, сообщает, что Ватикан принял в качестве критерия, на основании которого констатируется смерть человека, прекращение деятельности коры головного мозга, сообщает британская <noindex>The Times</noindex>.

 

Такой вывод был сделан в ходе исследований, проведенных 40 лет назад в Военно-медицинской школе Гарварда.

 

По словам Лючетты Скараффиа, Папская Академия наук уже на протяжении целого ряда лет признавала прекращение деятельности коры головного мозга в качестве "истинного критерия для констатации смерти". В 2006 Академией был издан специальный документ, витиевато названный "Почему понятие прекращения деятельности коры головного мозга может быть принято как определение смерти". Его подписали кардинал Жорж Котье, президент Папского совета по делам семьи кардинал Альфонсо Трухильо, тогдашний архиепископ Милана кардинал Карло Мартини и президент Папской академии жизни епископ Элио Сгречия.

 

Ватикан таким образом признал, что остановка сердца и легких не может больше считаться единственным основанием для констатации смерти человека, отмечает профессор Скараффиа. Между тем был период, когда иерархи <noindex>Римско-католической церкви</noindex> высказывали сомнения на этот счет и говорили о том, что критерий прекращения деятельности коры головного мозга Ватиканом не используется.

 

Лючетта Скараффия, являющаяся вице-президентом итальянской Ассоциации науки и жизни, а также членом итальянского Национального комитета по этике биологических исследований, заявила между тем, что критерий прекращения деятельности коры головного мозга поднимает диапазон этических проблем. Они возникают, например, при пересадке органов человека, деятельность мозга которого прекратилась, а остальные функции организма еще сохраняются благодаря аппарату искусственного дыхания.

 

Она отметила в связи с этим, что в 1991 нынешний <noindex>Папа Римский</noindex>, а тогда кардинал Йозеф Ратцингер, занимавший пост главы Конгрегации доктрины веры, обратил внимание на опасность того, что внутренние органы людей, которые впали в "необратимую кому" вследствие болезни или несчастного случая, могут быть использованы для трансплантации или экспериментов.

 

Лючетта Скараффия рассказала также, что известен, по крайней мере, один случай, когда жизненные функции беременной женщины, мозг которой прекратил деятельность, поддерживали аппаратом искусственного дыхания, чтобы обеспечить циркуляцию крови и насыщение ее кислородом через легкие, пока ребенок не появился на свет.

 

Подобные случаи, по словам Скараффии застявляют задуматься над тем, можно ли людей в таком состоянии считать мертвыми, - то есть "трупами, внутренние органы которых тем не менее могут быть пересажены"? Кроме того, критерий прекращения мозговой деятельности как обоснование смерть противоречит католической доктрине, утверждающей необходимость абсолютной защиты человеческой жизни, являющейся бесценным божественным даром.

 

Лючетта Скараффия отметила также, что сорок лет спустя после того, как критерий прекращения деятельности коры головного мозга был принят, обсуждение этой проблемы вскрыло общность подхода к теме и со стороны деятелей науки, и со стороны верующих католиков. Таким образом, этот вопрос стал одним из тех немногих пунктов, где католики и атеисты за несколько прошедших десятилетий пришли к согласию.

 

Со своей стороны пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбардии, заявил, что статья профессора Скараффиа представляется "интересной и авторитетной", однако она не отражает мнение Святого престола и не свидетельствует о каких бы то ни было изменениях в доктрине Римско-католической церкви. А ватиканский "министр здравоохранения" - глава Папского совета по пастырскому попечению о здоровье, мексиканский кардинал Хавьер Барраган сказал, что публикация внесла ценный вклад в дебаты, в ходе которых следует принять во внимание мнение международного научного сообщества. По словам почетного президента Национального комитета по этике биологических исследований, ревностного католика Франческо Д'Агостино, "огромное большинство" ученых признает прекращение деятельности коры головного мозга концом жизни. Его поддерживает глава Национального центра транплантологии Алессандро Нанни Коста, который сказал, что критерий прекращения деятельности коры головного мозга, принятый в Гарварде 40 лет назад, подвергался сомнению лишь незначительным меньшинством как медиков, так и верующих.

 

<noindex>Взято с сайта NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Россия выступает за создание в рамках ООН консультативного совета религий по поддержанию "Альянса цивилизаций", который стал бы постоянной площадкой для диалога религиозных деятелей. Об этом сегодня, выступая на конференции министров иностранных дел "Общий мир: прогресс через разнообразие", заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

 

"Полагаем своевременным рассмотреть вопрос о создании консультативного совета религий в общих рамках деятельности ООН по продвижению "Альянса цивилизаций", - приводит ИТАР-ТАСС слова Лаврова.

 

По его словам, "иногда эта идея воспринимается с подозрением, и зря: она не претендует на подмену механизмов, действующих на межцивилизационном поле, не посягает на чьи-либо прерогативы, не преследует цель создать для кого бы то ни было доминирующей позиции в межрелигиозном диалоге".

 

Как подчеркнул Лавров, сейчас важно, чтобы политики и дипломаты способствовали созданию благоприятных условий для дальнейшего развития межконфессионального диалога, помогающего находить точки соприкосновения, особенно в вопросах урегулирования конфликтов с религиозной составляющей.

 

"Россия приветствует все начинания, идущие в этом направлении. Рассчитываем, что объективное совпадение общих интересов позволит сформировать постоянную площадку для диалога религиозных деятелей", - заключил глава внешнеполитического ведомства РФ.

 

Источник NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Великобритании стартует первая в истории страны рекламная кампания, пропагандирующая атеизм. По улицам Лондона в течение месяца будут курсировать автобусы с надписью "Бога нет". Организаторы решили начать акцию после того, как увидели религиозную рекламу, в ней говорилось о грядущих адских муках всех людей , которые не исповедуют христианство.

Представители различных христианских направлений спокойно отнеслись к инициативе атеистов, однако напомнили, что семь из десяти лондонцев индентифицируют себя как христиане.

Источник: Эхо Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство - наиболее преследуемая религия в мире, к такому выводу пришли авторы опубликованного накануне отчета международного католического благотворительного фонда "Помощь Церкви в беде".

 

"Ежегодно из-за религиозных преследований гибнет около 170 тысяч последователей Христа", - приводит РИА "Новости" данные, озвученные представителем фонда "Помощь Церкви в беде" священником Вальдемаром Тисло.

 

В документе подчеркивается, что в 60 странах мира не соблюдаются религиозные свободы, а наиболее драматичная ситуация сложилась для христиан в Индии, Пакистане, Саудовской Аравии и Эритрее.

 

Наиболее очевидными примерами нарушения свободы совести в последнее время является введение шариата в еще нескольких штатах Нигерии, а также решение властей Эритреи о передаче всех христианских благотворительных и просветительских проектов представителям государственных структур.

 

Тисло подчеркнул, что средства массовой информации замалчивают проблему преследования христиан. Священник считает недостаточным внимание мировых СМИ к недавним массовым погромам в Индии и арестам китайских христиан во время Олимпиады в Пекине.

 

Кардинал Зубейр Вако из Судана подчеркнул, что сегодняшнее спокойствие в Европе обманчиво и не свидетельствует о реальном положении дел в остальном мире. Истинную цену веры знают те люди, кто рискует быть убитым на выходе из христианского храма, но все-таки идет на богослужение, добавил прелат.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть христианам не стоило в свое время так усердно лезть на чужую территорию и давить другие религии всем известными способами. Любопытно, что через несколько десятилетий будет с исламом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карма неумалима

Еще более интересно ситуация выглядит на тонких планах. Так вот посмотришь и подумаешь: а стоит ли сдерживать золотые кармические спирали и, тем более, перекладывать их на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духовный лидер Тибета Далай Лама заявил, что отказывается от попыток добиться большей автономии от Китая.

 

_45144965_dalailama203b.jpg

 

Далай Лама бежал из Тибета после подавления восстания в 1959 году

 

Выступая перед своими сторонниками, Далай Лама объяснил это решение отсутствием положительного ответа со стороны Пекина.

 

Свое заявление Далай Лама сделал в городе Дхарамсала на севере Индии, где находится правительство Тибета в изгнании. "Я сдаюсь", - сказал духовный лидер, выступая в Дхарамсале.

 

По словам Далай Ламы, в ноябре состоится встреча тибетских изгнанников, на которой будет решено, что делать дальше.

 

В интервью Би-би-си представитель Далай Ламы в Европе Церин Таши подверг критике международное сообщество за то, что оно не оказало достаточного давления на Китай в тибетском вопросе.

 

"Когда дело касается Китая, все, включая ООН, делают вид, что там права человека не нарушаются, даже в Тибете; но мы знаем, что даже китайцы не имеют гражданских прав и демократических свобод", - сказал Церин Таши.

 

Китай неоднократно обвинял Далай Ламу в том, что он выступает за отделение Тибета от КНР.

 

Далай Лама отвергал эти обвинения и подчеркивал, что он выступает лишь за автономию Тибета с целью сохранения его уникальной буддистской культуры.

 

В конце октября должен открыться новый раунд переговоров между представителями Далай Ламы и китайского руководства.

 

Большинство тибетцев поддерживают курс Далай Ламы на автономию. Единственной крупной организацией, которая выступает за независимость Тибета, является Тибетский молодежный конгресс. Пекин настаивает на том, что Тибет был частью Китая в течение многих веков.

 

Источник: Би-би-си

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Икка/ангел

Вопрос: А зачем Тибету автономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только буддисты втихомолку посмеиваются над остальными :rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта новость перекликается с соседней: про "гонимое христианство". Будет любопытно понаблюдать: кто на Весах Закона набрал больше очков - Тибет или Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1110911_20081027175415.gif

 

В производство скоро будет запущен фильм о жизни Пророка Мухаммеда. Это будет вторая англоязычная лента, посвященная основателю исламской религии, сообщает со ссылкой на Reuters сайт STV.tv.

 

Фильм под названием "Посол мира" станет ремейком кинодрамы Мустафы Аккада "Послание", появившейся на экранах в 1977 году, где в главной роли снялся знаменитый Энтони Куинн, сыгравший дядю Пророка. Этот фильм мусульмане нередко называют примером уважительного отношения западной киноиндустрии к исламу.

 

Создатели новой версии подчеркивают заслуги Аккада, но отмечают, что техника кино за прошедшие тридцать лет значительно ушла вперед, поэтому при съемках римейка они намерены использовать все новейшие достижения.

 

Сириец Мустафа Аккад, который, кроме всего, был продюссером восьми нашумевших голливудских фильмов ужасов "Halloween", погиб в 2005 году во время взрыва одной из гостиниц в столице Иордании Амман. Взрыв был организованном боевиками-смертниками "Аль-Каиды". Между тем в некрологах, посвященных смерти режиссера, подчеркивалось, что во многих своих лентах он стремился создать образ благородного мусульманина. Это касается и фильма "Послание". Как отмечали мусульманские кинокритики, в этом киноповествовании показаны основные события из жизни Мухаммеда от ниспослания пророчества и последующие эпизоды его биографии, свидетельствующие о том, через какие трудности пришлось пройти Пророку, чтобы донести до людей истинную религию.

 

Кстати, в "Послании" никоим образом не был нарушен запрет на визуальное изображение Пророка. На протяжении всего фильма он всегда оставался за кадром.

 

По словам автора сценария новой ленты Рамзея Томаса, "в XXI веке возникла реальная потребность в фильме, который эмоционально настроил бы зрителя на путешествие к истокам ислама".

 

Как заявили агентству Reuters представители продюсерской компании, о всех деталях производства и финансирования нового фильма будет сообщено в надлежащее время.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1111456_20081029115039.gif

 

Лидер тоталитарной секты "Ашрам Шамбалы", которая была создана в Новосибирске в 1989 году и сейчас имеет представительства во многих городах России, Константин Руднев может избежать уголовной ответственности, если следователям не удастся найти в его действиях состава преступления, заявил сегодня РИА "Новости" представитель новосибирского управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

 

Как уже сообщалось, 41-летнего Руднева правоохранительные органы задержали 24 октября после того, как спецназ взял штурмом коттедж под Новосибирском, где располагалась штаб-квартира секты. Однако лидер секты был отпущен, так как следователям не удалось собрать необходимые материалы для возбуждения в его отношении уголовного дела.

 

"Руднев пока неуязвим как лидер секты", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, в отношении Руднева следственные органы Новосибирской области сейчас проводят проверку для установления признаков состава преступления, предусмотренных, в том числе, статьей 239 УК РФ (создание религиозного или общественного объединения, посягающая на личность и права граждан), предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы.

 

"Материалы, которые были изъяты во время обысков, включая видеозаписи, направлены на экспертизу. Если там будут признаки противоправных действий, только тогда можно будет говорить о возбуждении дела", - сказал источник, добавив, что экспертиза может занять полгода.

 

Представитель УБОП также сообщил, что в одежде Руднева оперативники обнаружили несколько сигарет с марихуаной, но пока не удается доказать, что наркотик принадлежал именно лидеру секты.

 

Ранее сообщалось, что обыск и задержание Константина Руднева правоохранительные органы проводили в рамках расследования дела об убийстве 19-летней девушки, пропавшей в городе Бердск Новосибирской области. В коттедже сектантов милиция освободила нескольких человек, которые находились в розыске как пропавшие без вести. Одна из них - несовершеннолетняя девушка - пропала в Белоруссии.

 

Правоохранительные органы ранее дважды пытались привлечь Руднева к ответственности в 1999 году и в 2004. Однако дела не доходили до суда. Это связано с тем, что члены секты отказывались давать показания против своего "духовного наставника", утверждая, что они вступили в эту организацию добровольно и не хотят уходить из нее.

 

По данным милиции, многие из тех, кто вступают в секту, "приносят в дар" ее руководству свои квартиры, сбережения. Затем они полностью отрешаются от своих связей с родственниками, близкими, даже не имеют сотовых телефонов. Члены секты пропагандируют сексуальные оргии.

 

По данным правоохранительных органов, секта была создана в 1989 году в Новосибирске и сейчас имеет свои отделения во многих городах России. Как сообщил руководитель центра по вопросам сектантства при новосибирском соборе Александра Невского Олег Заев, в 1999 году секта насчитывала около 10 тысяч членов. Какова численность секты сегодня - неизвестно.

 

Свою организацию Константин Руднев ранее также называл Академией оккультных наук, Российской тантрической школой, Школой гейш.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек вызывает двоякое ощущение.

Обучался как-то у шамана, который учился у них в Ашраме. Шаман этот - женщина, сильная, с ясным умом.

Так же довелось пообщаться ещё с двумя людьми, тоже знающие ребята. Там же обучались.

Это одна сторона.

Вторая сторона, инфа с сайта одного человека, который пишет что они взяли инфу для своих книг у него, без спроса.. Человеку доверять можно, известный в определенных эзо кругах.

И.. По тв как-то показывали, что он вел себя не адекватно.. Так же в газетах писали всякие негативные вещи про их собрания.

Вот их сайт ещё: wayoffool.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zerax

(ИМХО) - лучшие собрания - это корпоратив в (Москве, Питере, Белгороде, Волгограде, etc) :rolleyes: а религиозные... мм... для любителей экзотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1114727_20081110105942.gif

 

Всемирное 24-часовое пение благоприятных молитв совершалось накануне более чем в 30 городах мира, в том числе, более чем в 10 городах России, сообщает пресс-служба религиозной организации "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР).

 

Инициаторами молитвенного воспевания выступили московские вайшнавы (кришнаиты).

 

С 8 на 9 ноября, тысячи последователей индуистской традиции кришнаизма собрались в храмах и молельных домах для 24-часового молитвенного киртана о мире, благополучии народов. Молитвенный киртан в Москве из храма Кришны на Ленинградском проспекте транслировался через интернет по России и зарубежью.

 

По лунному календарю, последний день священного месяца Карттика считается особо благоприятным и всепрощающим. Индуисты верят, что пение имен Бога Кришны в такой день привнесет в сердца людей "чувство счастья и единения в Святом Имени Господа".

 

Кульминацией молитвы стало пение очень древнего ведического гимна "Дамодараштака", прославляющего Всевышнего Бога в образе ребенка. В этот момент верующие подносят к изображению Кришны-Дамодара зажженные лампадки и фитильки.

 

В ходе круглосуточного бдения кришнаиты и другие индуисты непрерывно пели молитвы, произносили имена Кришны, а в западных странах, где религиозные общины давно уже вооружилась техническими достижениями, в это время демонстрировались также слайд-шоу о святых местах паломничества Вриндаван, Маяпур и Пури (Индия).

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1114689_20081110094921.gif

 

Спецназу израильской полиции пришлось в минувшее воскресенье войти в Храм Гроба Господня в Иерусалиме, чтобы разнять массовую драку между местными священнослужителями. Потасовка возникла между представителями Армянской апостольской и Греческой православной Церквей, не поделивших проход возле Кувуклии (часовня над гробом), сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Представители Армянской церкви проводили крестный ход в честь 400-летия обретения деревянного креста, на котором, как полагают, был распят Иисус Христос. Они перегородили узкий проход, из-за чего в него не смог войти греческий священнослужитель. Возмутившись, он позвал собратьев, те заблокировали путь перед крестным ходом, а затем после короткой перебранки в ход пошли кулаки. Каждая из сторон утверждает, что "первыми начали не они".

 

Подоспевшая израильская полиция быстро разъединила буянов, но на некоторое время подступы к одной из главных святынь - Голгофе - были оцеплены спецназовцами в бронежилетах. Для острастки были задержаны и заключены в наручники по одному священнику от противоборствующих партий. Эта сцена буквально шокировала многих из паломников, позднее давших интервью местным телеканалам.

 

Помещения Храма поделены между шестью христианскими конфессиями, и у них часто возникают споры о том, кто и за что отвечает. Зачастую многие годы длятся дискуссии относительно элементарного ремонта в Храме. Конфликты случаются и в других храмах Святой земли, например, в Базилике Рождества в Вифлееме. Нередко они заканчиваются потасовками.

 

Источник: NewsRU.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Икка/ангел

Они там каждый год дерутся, стенка на стенку. Народная забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная забава.

старая добрая мануальная терапия :) ...ну а если серьезно, то я не понимаю, как в месте особой благодати люди могут до такого опускаться? всякие версии в голову лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Икка/ангел

Ну прикалывает их кулачный бой. Не нам судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности