Перейти к публикации

Признаки времени


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...попросить Вас ввести меня в курс форумного дела и с кем вы боритесь. Если можно в двух словах. :)

:):):) в двух словах: мы боремся за прозрение души и возрождение духовности человечества ))))))))))))))

Так устраивает?

Добро пожаловать, новичок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лавсан, "А добыть в борьбе?"

 

за добро и справедливость? Это к сейлор-мун))

 

Я так.. по-тихоньку..скромненько так.. ненавязчиво))

развиваю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А материальное благополучие, ну, чем не цель для того, кто не знает, что ему искать в этой жизни?

Разве от этого люди становятся хуже? Превращаются в быдло? :)

 

Материальное не должно быть самоцелью. Оно побочный результат правильного образа жизни. Должна быть духовная сверхцель, естественно без отрыва от материального, а в гармонии с ним.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Эзотерика делает людей человечнее? Ничего подобного.

 

То, что я вкладываю в это слово - да, делает человечнее.

 

Потому что я не могу открыть веки даже тому, кого люблю.

 

Время не пришло или они уже давно открыты.

 

А материальное благополучие, ну, чем не цель для того, кто не знает, что ему искать в этой жизни?

Разве от этого люди становятся хуже?

 

Цель, не становятся. Просто другая чаша почти пуста, от этого и грустно. слишком много этого пока... наверное как и должно быть в периоде первоначального накопления капитала. Интеллигенция тоскует, панимаешь ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):):) в двух словах: мы боремся за прозрение души и возрождение духовности человечества ))))))))))))))

Так устраивает?

Добро пожаловать, новичок. :)

Спасибо!

Хорошо сказано, дай то Бог что бы душа прозревала в Нём в нас, а не в каком нибудь клоне выдающим себя за Него! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорк, а что же после 2014 года? В чем рывок? В науке? В производстве? В образовании?

 

в двух словах: мы боремся за прозрение души и возрождение духовности человечества

 

ой как боремся..как боремся.. аж пыль летит в глаза)) инногда))))))))))

 

Должна быть духовная сверхцель

 

для кого?

 

Материальное не должно быть самоцелью

 

для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хорошо сказано,

:) стараемся :)

Вот тут у нас есть целый раздельчик для знакомства <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showt...;#entry12076004</noindex>.

Пошли туда, поздоровкаемся?

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого?

Вспомнил этот вопрос в практике одной в которой ответ сводится к такому: "Для меня"

А затем задают себе вопрос: "Кто Я?"

Мысль должна остановиться по идее. А если не остановилась то продолжать так пока не остановится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорк, а что же после 2014 года? В чем рывок? В науке? В производстве? В образовании?

 

Мне еще в 90-е годы приходила информация, что современные беды России будут длиться до 2014 года.

 

Можно посмотреть чтот было до революции и после. Эпоха аналогичная. Мы сейчас живет в предреволюционное время. Сейчас очень популярны идеи здорового национального государства, любви к Родине, патриотизма. Это зерна, которые прорастут после 2014 года. Начнется формирование новой идеологии и мыслеформы, новых ценностей. Рывок в науке и образовании возможен в районе 2025 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорк, осталось 5 лет всего.. не мало ли для формирования революционных предпосылок? Народ сравнительно с 90ми стал богаче. С чего ему бунтовать? Новая идеалогия.. что же это? Любовь к Родине - вне идей, она вшита с детства.. А вот манипулировать ей могут.. Смотря с какой целью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорк, осталось 5 лет всего.. не мало ли для формирования революционных предпосылок? Народ сравнительно с 90ми стал богаче. С чего ему бунтовать? Новая идеалогия.. что же это? Любовь к Родине - вне идей, она вшита с детства.. А вот манипулировать ей могут.. Смотря с какой целью..

 

В 2012 будет встряска, как в 1998, когда дефолт выбросил нас с иглы западных кредитов.

Кстати в 70-е были хорошие идеи. Вот песня отражает настрой на большие свершения.

 

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха! Щащ всем и выдам - кто напАдал!

 

1) Лавсан! не юродствуйте, и подписывайте под своими желаниями - СЕБЯ, а не Бога или всю Россию.

Следующий раз орите: дай МНЕ сильного и мудрого лидера и Я - прощаю Орланду, ибо считаю, что она не ведает что творит...

И тогда многое встанет на свои места...заодно и с собой познакомитесь.

 

2) Аксимио! спасибо, что использовали меня для слива своих идей. Но я, пока не высказывала своего видения государственности или будущего России. Так что, что это было? - наболело?

____________

 

3) Салента - спасибо за чай. Люблю собирать друзей - огонёк горит и это завораживает - так сказочно!

Можно просто сидеть молча и смотреть на огонь и чувствовать что-то общее между всеми. Очень родное.

 

 

4)Nathsingh - тут всё как у всех - каждый борется за своё и против всех.

 

5) Легенда - люди превращаются в отстой, когда СИЛОЙ навязвают свои ценности, хоть материальные, хоть духовные. Когда презирают тех, кто другой...когда не ценят то, что у них уже есть...

 

 

6) Игрок - отсканьте наш регион! Вполне возможно, что то, что не вызрело в одном конце страны - перезрело в другом!

Если резко дёрнуть - пойдёт цепная реакция...Пусть люди сами всё поймут и сделают. Это будет правильно.

Когда-то Ленин уже провёл эксперимент, сразу из царизма прыгнув в коммунизм и теперь нам приходится вернуться и догнаться - вон, даже власть по наследству пытаются передать. Народ всё ещё бредит сильным, да умным правителем. Не надо трогать - человечество мудрее каждого из нас.

 

7) Варюша - да всё нормально! Все чаши весов взаимосвязаны - тащим свою к равновесию и у других не останется выбора:)

 

_________

исправляла ошибки

Изменено пользователем Орланда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем вы боритесь
лавсан, "А добыть в борьбе?"

 

за добро и справедливость? Это к сейлор-мун))

 

Я так.. по-тихоньку..скромненько так.. ненавязчиво))

развиваю себя.

Понимаю Вас Варввара; а я, под "добыть в борьбе" имею в виду - составить своё собственное мнение, поэтому, вся "борьба" - внутри себя.

 

1) Лавсан! не юродствуйте, и подписывайте под своими желаниями - СЕБЯ, а не Бога или всю Россию.

Следующий раз орите: дай МНЕ сильного и мудрого лидера и Я - прощаю Орланду, ибо считаю, что она не ведает что творит...

И тогда многое встанет на свои места...заодно и с собой познакомитесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) Игрок - отсканьте наш регион! Вполне возможно, что то, что не вызрело в одном конце страны - перезрело в другом!

Если резко дёрнуть - пойдёт цепная реакция...Пусть люди сами всё поймут и сделают. Это будет правильно.

Когда-то Ленин уже провёл эксперимент, сразу из царизма прыгнув в коммунизм и теперь нам приходится вернуться и догнаться - вон, даже власть по наследству пытаются передать. Народ всё ещё бредит сильным, да умным правителем. Не надо трогать - человечество мудрее каждого из нас.

 

Время цепной реакции еще не пришло. Запустить раньше - низы войдут в диссонанс с торгашеской властью и получим очередной неудачный эксперимент. Когда придет время реакция наступит сама. Наша задача способствовать ростакам здравых идей и ни в коем случае не переизбирать на второй срок Медведева. Этот меркурианец может навредить, даже фактом своего занятия должности Президента, т.к. это нарушает правило геокристалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша задача способствовать ростакам здравых идей и ни в коем случае не переизбирать на второй срок Медведева.

И каким образом?

 

Есть люди - которые должны приводить новые энергии на планету. Это началось несколько лет назад, а сейчас - поток набрал огромную силу.

Вы из них?

 

Спасибо.

И Вам спасибо !

 

(вполне искренне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские ученые обнаружили в колебаниях земной оси серию загадочных "скачков"

 

Российские астрономы Зиновий Малкин и Наталья Миллер из Пулковской обсерватории обнаружили, что загадочные изменения в колебаниях местоположения земной оси вращения являются достаточно частым явлением. В общей сложности за последние 160 лет произошло три таких изменения, причем последнее - в 2005 году. Статья ученых еще не принята к публикации в рецензируемый журнал, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

....

Совсем недавно ученым удалось установить, что глобальное потепление также может влиять на изменение колебаний оси планеты. В частности, исследователи выяснили, что рост температур на Земле приведет к тому, что "прогревшиеся" океаны расширятся и приведут к перераспределению массы с последующим изменением наклона земной оси.

<noindex>http://lenta.ru/news/2009/08/31/axis/</noindex>

 

 

Легенда: "Вы никакой не авангард человечества, вы всего лишь часть человечества, которая думает, что она что-то такое узнала о себе, что позволяет ей смотреть на остальные части человечества немного свысока.." Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М[фамилия]
Извиняюсь, за своё замечание - "Эзоп - был умница".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, чем больше "знание", тем больше возникает новых новых вопросов и круг "незнания" тоже увеличивается, поэтому))), не вижу повода смотреть свысока, это детская реакция на свое "знание")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каким образом?

 

Я обратил внимание, что на многих форумах доминирует неприятие Медведва и Путина тоже хают. Их называют Медведпуты. Народ внутри чувствует, что те, кто во власти не соответсвуют своим должностям.

 

Есть люди - которые должны приводить новые энергии на планету. Это началось несколько лет назад, а сейчас - поток набрал огромную силу.

Вы из них?

 

Не знаю...

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Тогда каким способом Вы собираетесь реализовать свою программу?

Наша задача способствовать ростакам здравых идей и ни в коем случае не переизбирать на второй срок Медведева.

Есть легальный способ?

 

и кто такие эти - мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаши весов взаимосвязаны - тащим свою к равновесию и у других не останется выбора

 

Совершенно согласна, давно чую что именно в этом ключе и будет что-то создаваться, то есть из низов, а не сверху... Все дело в количестве индивидуальностей. Для массы нужен сильный лидер, ограничивающий и запрещающий, для индивидуальностей - помощник и создатель условий. Но я все равно не верю в демократию в России образца Западных стран.. И совершенно естетсвенно, что признаки царизма наблюдаем сейчас.. С чего взяться чего-то другому у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я все равно не верю в демократию в России образца Западных стран.. И совершенно естетсвенно, что признаки царизма наблюдаем сейчас.. С чего взяться чего-то другому у нас?

Да кто ж верит?

Они свою демократию завоевали жестокой кровью, когда предпосылки назрели в самом обществе...а у нас просто был дворцовый переворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда каким способом Вы собираетесь реализовать свою программу?

Есть легальный способ?

 

и кто такие эти - мы?

 

Это не для публичного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не для публичного обсуждения.

Понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для массы нужен сильный лидер, ограничивающий и запрещающий, для индивидуальностей - помощник и создатель условий.

...от жеж.. и тут лидера подавай... Да, ещё и "ограничивающего" и "запрещающего"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадо без пастуха разбежится, одичает и будить страдать-с))

 

Сообществу сильных, независимых, активных личностей пастух уже без надобности, наймут себе того, кого нужно им для своего благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха! Щащ всем и выдам - кто напАдал!

2) Аксимио! спасибо, что использовали меня для слива своих идей. Но я, пока не высказывала своего видения государственности или будущего России. Так что, что это было? - наболело?

 

Я ж читаю и между строк... и не только :)) Твоя позиция мне понятна и я её всецело поддерживаю. Точнее, у тебя отсутствие чёткой позиции :) Это я и поддерживаю. Уверенные в себе люди всегда тяжело переносят неудачи. И зуслугу победы всецело причисляют себе. А без позиции очень приятно поржать со стороны, как мечутся уверенные в себе. А в итоге взять и сделать по-своему, когда у всех отпадёт тяга что-то делать :)

Короче, пусть там наверху передерутся и угробят друг друга, а потом мы спокойненько возьмём власть себе. Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности