Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ca5d2c3d411d85ec39832.jpg

Время Волков

Рвусь из сил — и из всех сухожилий,
Но сегодня — опять как вчера:
Обложили меня, обложили —
Гонят весело на номера!

Из-за елей хлопочут двустволки —
Там охотники прячутся в тень, —
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука:
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка…….

Отрывок из песни В.С. Высоцкого «Охота на Волков»

Горькая песня, да? Вы знаете, я люблю некоторые песни Владимира Семёновича Высоцкого. Некоторые я не понимаю и, наверное, не пойму никогда. И даже если выбирать личный фактор, какая жизнь была у него самого? Песня «Охота на Волков» как нельзя лучше рассказывает нам о той эпохе, в которой мы живём. В Эпоху Рассвета Сварога. В Эпоху Волка. В Эпоху Велеса.

Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?!

Волк не может, не должен иначе.
Вот кончается время моё:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружьё.

Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников…..

Отрывок из песни В.С. Высоцкого «Охота на Волков»

И знаете, друзья мои, в этой эпохе мы должны понять одно – нам дают время для того, чтобы мы могли, как минимум, определиться. Слышите волчий вой? Это песня, которую вы так все ждали и так ждёте. Так звучит Рассвет Сварога. Красивая песня, но угрожающе дикая. И можно, сидя на диване в тёплой квартире или в доме, долго рассуждать о том, как волки любят людей и как мы можем жить совместно с ними. На данном этапе, поверьте моему опыту, если где-нибудь в тайге или в поле вас встретит стая волков, ни о какой любви с вами разговаривать никто не будет. Вы будете добычей, а они будут охотниками. Да, потом придут те, кто будут мстить за вас. Или же будет казаться, что они мстят. И будут расстреливать эту стаю волков, которая согласно своему древнему закону, сделала то, что должна была сделать. Съела слабого, съела невнимательного, съела того, кто, насмехаясь над всеми правилами безопасности в этом мире, так опрометчиво пошёл туда, где ходят стаи волков. И ищут себе пропитание.

Можно сколько угодно рассуждать, справедливо это или нет. Система не руководствуется этим вопросом, она не руководствуется вопросами этики Прави, вопросами Вед. Она не так задумывалась. Здесь работают законы выживания. И мы их проигрываем только лишь потому, что хотим в диком поле пытаться разговаривать с дикими волками. Они хотят прокормить себя, и мы тоже хотим есть. Но больше всего мы хотим жить. А они, они не хотят, чтобы вы жили. Нет, живите, но в другой форме, внутри нас. Станьте частью нашей волчьей стаи. Да, вот так они рассуждают. Так же и рассуждает система, либо ты становишься частью системы, либо ты вне системы, либо она тебя съест! Съест, переработает и произведёт процесс дефекации. Вот и всё, что останется от человека, который идёт против системы. То же самое, если взять меч и бежать в атаку на танк. Вместо того, чтобы тихо подкрасться, дождаться пока из этого танка вылезут и атаковать их. Современное Славянское общество во всех его проявлениях и течениях, выступающее против системы, очень похоже не на тех, кто внутри танка, а не на тех, кто бежит с мечом на танк, они сами танки. Просто груда металла, электроники, механики, материи, которой управляют. Вот и всё. И управляют ею через эмоции и агрессию.

Ночь Сварога закончилась? Да! Но и Рассвет ещё не начался. Мы даже не видим Солнца пока. И поэтому мы «воем на Луну», как эта стая волков. И призываем Богов. Вот единственное, что мы можем делать сейчас- это выть на Луну. Но выть правильно. Кто мы с вами в этой эпохе? Волки или люди? Зачем нам становиться волками. Волки - это санитары леса. Пускай они занимаются своим делом, нам не нужно сейчас их тревожить и отвлекать. То, что они делают- это чистка пространства. Они чистят эту агрессивную среду. Они съедают всю ту агрессию, которая слепо идёт в «поле» к диким волкам.

Вы знаете, я думал, кто мы? Кто мы в Эпоху Велеса? Кто мы те, кто живёт в Чертоге Волка? И вопрос здесь стоит не о человеке. Точнее, это вопрос о самоопределении. Кто "Я" в этой наступившей Эпохе Волка?

Эпоха волка только начинается. Переход пока случился только на тонких планах. На уровне проявленной физической действительности переход ещё не завершился. И вряд ли вы в этой физической оболочке, которая сейчас читает мою статью, его увидите. На тонких планах этот процесс уже идёт. Своим ритмом, покойным ритмом. Ритмом таким, каким ему положено идти. И потому любой Православный Старовер Инглянин, исповедующий Древнюю Веру Первопредков, сейчас должен понять, что главная задача живущих на Мидгарде заключается в том, чтобы гармонично вписаться в это время. В новое время. Во время Рассвета. А для этого нужно просто понять, чем мы с вами отличаемся от нового времени.

Давайте определим несколько понятий, без которых дальнейшее просто бессмысленно. Мы с вами знаем, что мы не есть тело! Да, Человек- это тело, которое живёт век. Но в том образе, в котором мы воспринимаем человека, должно быть только одно понятие и определение. Человек — это определённый тип сознания. Если мы осознаём, что человек- это просто материальный тип сознания, то есть наше тело, то мы не поймём другой вещи, мы не почувствуем, что наше тело- это всего лишь выражение нашего сознания.

Сегодня Мидгард переживает очень важный период своего развития! И вы, как его часть, как сам Мидгард, вы тоже его переживаете. Мидгард переходит в принципиально новый статус. Он приходит к новому типу сознания по старым правилам и нормам. У него меняется Природа. Что такое Природа? Я учу своих учеников в Обрядовом учебном клубе "Мир", что Природа- это выражение Земного сознания нашей Матушки Сырой Земли. И мы, и всё человечество являемся ни чем иным, как нервной системой Земли. Соответственно, всё, что происходит с Мидгардом- это касается нас! И если у вас нервы не в порядке, то вас будет трясти и дёргать. Так же и с Землёй. Если общество не в порядке, оно агрессирует, всё делает на страстях. Землю будет трясти. Веды говорят: «Любая Земля, которая осуществляет переход от одного типа сознания к другому, должна соответствующим образом меняться согласно времени».

Время делится на три части. Если мы захотим быть здоровыми и счастливыми, мы должны сонастраивать своё сознание с сознанием Мидгарда. Вот и всё, что от нас требуется. Не хотите этого делать? Тогда ваше сознание, не сонастроенное с сознанием Мидгарда, неизбежно заболеет. И тогда начнут происходить всякие неприятные события и ситуации. Вплоть до того, что вас изолируют. Да-да, или вы покинете Мидгард, смените мерность.

В принципе, та группа, которую заблокировали, она сменила мерность. Да, она не доступна сейчас. Или доступна через определённого рода программы, которые работают с блокировками. Дело же совсем не в этом. Дело в том, что нарушена Матрица Сознания. Можно нести светлые идеи, но нарушить Матрицу Сознания. О чём это говорит? Не стоит думать, что Матрица Сознания - это, как в фильме «Матрица». Матрица — это то, что порождает мир. Осознание способно порождать реальность. Если ваше сознание будет соотноситься с сознанием Мидгарда, вы сможете управлять всеми своими реальностями. Тогда какие блокировки, Друзья мои?

Если мои планы сопоставимы с планами Всевышнего, то кто мои враги? Да, исследователи, всякого рода эзотерики говорят, что сознание имеет языковую Природу. А это означает, что Матрица Сознания - это языковая матрица сознания. Проще говоря, все паблики, все, кто производят информацию, они производят образы. И если ты не понимаешь меру ответственности этих образов, то у тебя эти образы заберут в соотношении с Божьим промыслом. Вы должны понимать, что Языковая Матрица, это не как таковой язык. Это матричная структура. И выглядит она как буквица "7 на 7", а в Каруне это "9 на 16". Это те матрицы, те послания Священных Писаний наших Предков, которые они в соответствии со своим уровнем развития, когда-то получили от Богов Вышних. Понимаете? Всё именно в этом и заключается, поскольку мы являемся носителями этой матрицы, этих образов. Поэтому мы не человек в понимании человек - тело. Мы – человек, который является определённым типом сознания, который определяется Языковой Матрицей. Если быть точнее, как сказано в Ведах: «Человеческая матрица сознания определяет нашу идентичность».

Идентичность — это способность человека определять самого себя. Кто "Я" есть на самом деле? Волк ли "Я"? Санитар леса? Или "Я" Человек? Если ты волк, то что ты делаешь среди людей? Среда людей не будет никогда жить с волками, она просто уничтожит их как опасность, как агрессию и будет в этом слаба. Это понятно! Но и права будет она. Безопаснее жить без волков.

Я вас уверяю и любой вам об этом скажет. А если вы сейчас будете говорить, что волки всегда помогали нашим Предкам, то я вам приведу один пример: «Когда я жил в Забайкалье и охотился, у меня был свой участок на несколько тысяч гектаров. Мы ставили петли на козу (косуля) и на зайцев. Очень часто я находил погрызенных коз, которые попадали в капкан. Но волки их грызли, портили и всё, она больше никуда не была пригодна. Я пытался с ними договариваться! Я приносил требы, я видел их. Но пока я не убил одного волка, они не перестали грызть. Однажды, я опоздал на автобус и решил пойти пешком через тайгу. Там нет мобильной связи. Да, есть ещё такие места на нашей Родине. Надо было пройти около 50 км. Дорога грунтовая, зима, февраль месяц. Я иду один и я слышу, как волчий вой поднимается со всех сторон. Вот тогда я понял, что волку- волчье, а человеку-человечье.»

И не надо мнить себя волками. Есть специально выделенный животный вид, который будет заниматься этой фильтрацией в Ночь Сварога, в Эпоху Волка. Поэтому систему я воспринимаю как волков. Она занимается своим, я занимаюсь своим. И мы друг к другу не лезем, не нарушаем границы. Нарушив границу, она выделит средства, всех волков на меня спустит, всех собак. Зачем мне это нужно? Я ровно в потоке двигаюсь на встречу к Рассвету и через свой живой голос стараюсь хотя бы на секундочку, на сиг приблизить его ближе к вам и к себе самому. Всё ведь зависит от того, как мы сами себя определяем. Как мы себя определяем, друзья мои, так мы и мыслим. А уже мышление разворачивается в виде мировоззрения, чувств и мироощущения.

Мышление, Братья и Сёстры мои, это тот инструмент, ну или тот институт нашего внутреннего мира, моделирующий ту реальность, в которой мы живём. Как вы мыслите? Агрессивно? Или может быть на страстях? Понимаете то, что я говорю? Именно от нашей способности мыслить зависит то, как мы воспринимаем окружающую реальность, и как себя ведём в ней. Наше мышление, оно определяет нашу способность воспринимать окружающую действительность. Или производить с этой действительностью какие-то действия. Интересный факт: мы воюем уже столько лет, но мы не победили никого. Главный враг – это мы сами. И нас на том постоянно ловят. Серые, Рептилоиды, да как угодно! Они нас ловят и ловят на этом умело и чётко, да им даже ловить не надо. Покажи нам «красную тряпку», да мы будем просто рвать и метать. То же самое происходит и с Мидгардом, который переходит вместе с нами в Эпоху Волка. Это уже, как бы внутри совершилось, но наше тело очень инертная структура, друзья мои. Оно, как и любые материальные, белковые формы перейдут последними. Они завершат переход.

И наше тело естественно связанно с другими телесами, с тонкими мирами, с тонкими планами, оно естественно на них реагирует. И выходит очень простая вещь. Телесно мы ещё находимся в одной эпохе, в Ночи Сварога, а на уровне сознания, Братья и Сёстры мои, мы уже вошли в другую эпоху. И поэтому у нас возникает диссонанс. Помните об этом. Из-за этого диссонанса мы искривляем пространство, делайте поправку на это. Если мы сами себе в этом не поможем, наше тело, оно просто разрушится. Ну, а так как наше мышление завязано на нашу телесность, то соответственно, наше мышление и наша идентичность они тоже связаны. Но сейчас у нас другая идентичность. Мы в большей степени определяем себя через материю. Нам вбивают это, и даже указы, законы, всё направленно на материю. Мы определяем себя через некую внешнюю объектность, некую обусловленность.

Знаете, чьи это характеристики? Когда, в какую эпоху определяешь себя как некую объектность и некую обусловленность? В Эпоху Лисы. Да-да, именно так практически и описано в Ведах. Эпоха Лисы – это абсолютно телесный человек. Человек, чьё сознание завязано на материально проявленный мир. Что волки делают с лисами? Они их рвут, если находят. Большинство из нас сейчас сами бегут к волкам. Человек Эпохи Лисы определяет своё "Я" не как "Я", а как моё. Он определяет своё "Я" через тело и имеющиеся при нём какие-то блага. Например: «Я настолько есть, сколько у меня есть!». Проще говоря, человек Эпохи Лисы – это человек с деформированным сознанием и деформированным мышлением. Оглянитесь вокруг! Узнаёте? А теперь посмотрите на себя и вспомните, и поймите, и определите кто вы? Человек Эпохи Волка? Или человек Эпохи Лисы?

Та внешняя реальность, в которой мы ещё находимся - это продукт человека Эпохи Лисы. Система была придумана в это время. И поэтому мы должны выжить телом. Чтобы это тело вступило в Эпоху Велеса. Поэтому говорить, что я сегодня усну в Эпоху Лисы, а проснусь в Эпоху Волка- это очень глупо. Это заблуждение, друзья мои. С каждым днём энергии Эпохи Велеса всё больше и больше приходит на наш Мидгард. Наши тела всё меньше и меньше соответствуют энергии этой новой Эпохи. Мы с вами всё больше и больше не вписываемся, отстаём на уровне физики. Эту злость, которую у нас вызывают показами этой «Красной тряпки» посты в Интернете и прочее, они нашу матрицу замедляют. Мы топчемся на одном месте. Я не говорю, что нужно забывать своих врагов, нет. Я люблю своих врагов, но запоминаю их фамилии.

Эпоха Волка – это эпоха слова. Божественного слова, эпоха воплощённого живого слова. Если раньше люди ассоциировали себя с чем-то другим, теперь мы должны, как Мудрый Батюшка Велес, покойно и рассудительно ходить по Золотому Пути развития. Словно это Велес идёт по Млечному Пути. Мы должны учиться сейчас в срочном порядке! И тогда у нас будет уже иное видение, иное восприятие мира. Потому что, когда мы организуем своё сознание по Божественному типу, тогда матрица породит иную идентичность, где мы будем другими. Воспринимать себя в первую очередь не материально, а духовно. Соответственно, эта другая идентичность породит новое мышление и даст нам возможность точно и правильно действовать в контексте наступившей Эпохи Велеса. Понимаете насколько всё глубоко завязано? Думайте, что вы пишите даже в интернете, какую букву на клавиатуре вы нажимаете. Любая буква – это образ Руны, Траги. Каждая буква является символом определённой энергии, и мы должны научиться работать с ней.

Любая буквица как энергия Творца. В Ведах так и писали: Буквицы – это Старшие Боги! Есть Боги Истотные, есть Боги Изначальные. Всё это делится на Вышних Богов и т.д. К буквицам нужно относиться, как к Божеству, если Творец один, то Богов множество. И мы должны научиться пропускать через себя этот божественный сектор, научиться пропускать через всё тело все энергии Творца. И писать так, как будто Творец нажимает на клавиатуру! И читать то, что пишут другие Творцы. Они ведь проявление его, значит их руками тоже владеет Творец.

Сторонитесь провокационных тем и таких рубрик. Нам есть о чём поговорить! Когда мы научимся пропускать через каждую клеточку своего тела весь Поток Божественных энергий Рода Всевышнего, перед нами встанет следующая задача. Мы начнём поднимать частоту своего тела до частоты Самого Ра-М-Хи! И если Творец Ра-М-Ха един, то человек - это творец во многом. По сути, мы все подобны Ра-М-Хе. Это и означает, что мы, находясь на уровне физического тела, должны соответствовать по уровню частотам Творца. Человек – это просто другая форма Творца. И в Эпоху Волка мы должны эту другую форму Ра-М-Хи обрести! Стать формой Велеса, не потеряв своё тело! Вспомните, как в Эпоху Лисы шло духовное развитие? Через изменение тел. Отработал духовный урок - сбросил тело, пошёл на следующую ступеньку, на следующее воплощение. Мы шли путём Предков, путём телесных форм. Эпоха Волка ставит принципиально иные задачи. Мы должны в этом теле выразить Самого Творца! Мы должны стараться прожить как можно дольше! От этого зависит передача мудрости, передача знаний, передача опыта, взращивание Души и взращивание частот тела, которые впоследствии на биологическом уровне передадутся вашим и моим потомкам! И они, отпрыгивая от этой частоты, всё-таки дойдут до самых высоких частот!

Мы должны научиться одухотворять окружающую нас действительность, через познание окружающей нас действительности. Вот что вы должны понять! Проще говоря, если вы познаёте какой-либо минерал, вы познаете его не просто как какой-то камушек, но как Образ, как форму Сознания Творца! И потом совмещаете эту форму Сознания со своей формой Сознания. В вашем Сознании пробуждаете Сознание Минералов. Вот так! Это и есть истинное познание Одухотворённого Мира.

Помните, границы нашего Сознания должны как минимум равняться границам целого Мира! А если это не так, то мы с вами не сможем совершить работу. Так как Творец познаёт низшие формы своего Сознания, своего Мира именно через нас самих!

Я верю в вас, Братья и Сёстры мои, Православные Староверы Ингляне! Кто вы? Люди? Или Волки? Или Люди-Волки? Решать вам!

Любви и мира! С вами был я - Любомир Тай-Мыр.

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Олеся Маринкина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223060900349

https://vk.com/oykmir

  • ДарюБлаго! 2

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю даж Славяну почему понравилось Вадим Коробейников о волках правильно писал,волки почему то на людей не нападают даж на слабых и безоружных.Ну да волку волчье человеку человечье.Много раз в заброшенной деревне с мамой были следов волчьих и заячьих полно было не одного волка не увидели.Как то они от нас прячутся видимо тож понимают что волку волчье.Кстати в плане нападения гораздо опаснее собаки одичавшие они человека не боятся.

Про то что в эпоху волка люди прям как Велес станут это тож глупость Велес приближается к старшим богам как и у всех богов у него есть божественная свобода то есть выбор на какой живой планете  нашей вселенной находится да еще и выбор планов то есть любой самый хилый божок это свобода несопоставимая с бытием сейчасного человека.А да еще боги ближе к богу единому и план его воспринимают напрямую.

Для чего интересно другие эпохи существуют и бесконечное повторение циклов,или как я вижу все расширяющиеся спирали,что бы где то далеко душа человека стала Со Творцом а эти Будды(со творцы) сильнее цивилизацией чем группы богов.

Вот эта зацикленность на теле интересна вы думаете за свою жизнь осознаете тайну спирали и прям через 20 лет чегой младшими богами станете да не буит этого можно до 80 лет дожить можно при особых договорах с духами и до 110-120 но относительно спирали это малый отрезок.А еще известная человечья байка что уж дети та маи точно в эпоху волка будут жить и опять ошибка они будут жить в эпоху задрюканной собаки,потому что дети видят фальшивость твоей духовности и вот им интереснее смартфон сказали же что это круто,а в православии ты сам можеш высот каких то достичь .Но тут опять вопрос зачем тебе славянский круг семья и эта туша молись постись ,плоть умерщвляй и там в небе божеское царство.

То есть ваша главная проблема ответить на вопрос что такое свобода и что такое сила а божественные способности и силы к скажем так по православному почти приложатся,но для этого надо в божьем царстве слугой стать или лучше сыном.Рабу же не достанется ничего раб царства не наследует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2023 в 19:14, александр вестник сказал:

То есть ваша главная проблема ответить на вопрос что такое свобода

Вот эпоха волка и сделает всех свободными.   Древние славяне это знали поэтому жили свободно и в гармонии друг с другом. Если кто то в общине не вписывался тем что любил воровать и обманывать, того не наказывали, просто предлагали переселиться в заречье.  Таких собирали в их общину, обычно за рекой. Там поселяли, среди таких же воров и обманщиков. Поэтому во многих городах до сих пор сохранились районы под названием "заречье".

Вот например ты и я. Мы можем жить свободно в обществе если общество не нарушает нашей свободы жить так как нам нравится. А вот я помню лихие 90-е когда воровство и насилие было негласно узаконено. В таком обществе мне было трудно жить.

В эпоху волка те кто любит воровать и ломать все то что было построено и сотворено не ими, не смогут жить. Потому что им будет невозможно скрыться. Они уйдут в свой мир голодных духов. Там все будут как они. Все там будут воровать и грабить друг друга, и всем им там будет "хорошо".

А те кто увлекается виртуальной реальностью уйдут в нее добровольно, чтобы жить и насыщаться иллюзиями. Вставят себе чипы, нашпигуют их генно модифицирующими прививками,  и будут они существовать в компьютерных программах пока душа еще есть. А потом душа уйдет в общий поток, или на утилизацию - останется только пустой аватар, робот, или вообще оболочка постепенно рассыпающаяся.

Это будет как в библии написано - отделены будут зерна от плевел и овцы от козлища. А без этого дальше жизни не будет.  Ведь новое время наступает с новыми порядками. Да, будут "волчьи" законы с помощью которых все будут жить свободно в своих мирах.

 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Славян сказал:

Вот эпоха волка и сделает всех свободными.   Древние славяне это знали поэтому жили свободно и в гармонии друг с другом. Если кто то в общине не вписывался тем что любил воровать и обманывать, того не наказывали, просто предлагали переселиться в заречье.  Таких собирали в их общину, обычно за рекой. Там поселяли, среди таких же воров и обманщиков. Поэтому во многих городах до сих пор сохранились районы под названием "заречье".

Вот например ты и я. Мы можем жить свободно в обществе если общество не нарушает нашей свободы жить так как нам нравится. А вот я помню лихие 90-е когда воровство и насилие было негласно узаконено. В таком обществе мне было трудно жить.

В эпоху волка те кто любит воровать и ломать все то что было построено и сотворено не ими, не смогут жить. Потому что им будет невозможно скрыться. Они уйдут в свой мир голодных духов. Там все будут как они. Все там будут воровать и грабить друг друга, и всем им там будет "хорошо".

А те кто увлекается виртуальной реальностью уйдут в нее добровольно, чтобы жить и насыщаться иллюзиями. Вставят себе чипы, нашпигуют их генно модифицирующими прививками,  и будут они существовать в компьютерных программах пока душа еще есть. А потом душа уйдет в общий поток, или на утилизацию - останется только пустой аватар, робот, или вообще оболочка постепенно рассыпающаяся.

Это будет как в библии написано - отделены будут зерна от плевел и овцы от козлища. А без этого дальше жизни не будет.  Ведь новое время наступает с новыми порядками. Да, будут "волчьи" законы с помощью которых все будут жить свободно в своих мирах.

 



Свободный человек – это тот, кто освободился от оков, от цепей.
Вольный человек – это тот, кто волен в своих действиях, мыслях и поступках всегда, ибо Совесть – мерило всех его деяний. Т.е. у славян понятия «свободный» и «вольный» не равны. Свободным можно быть только от кого-то или чего-то; а вольный человек он и в тюрьме вольный, т.е. Воля управляет его поведением.

Свобода – что хочу, то и ворочу.
Воля – значит управление чувствами, эмоциями, инстинктами, разумом.

  • Одобряю! 1

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ОУК МИР сказал:

Свободный человек – это тот, кто освободился от оков, от цепей.

Приятно видеть то что за этим ником стоит по настоящему думающий человек, видящий различие между понятиями - свобода и воля.

Да, свобода, это отсутствие ограничений. Но это понятие не объясняет от чего ограничения.

Воля, это акт самовыражения человека как такового.

Более того, интересно будет разобраться в сущности понятия - воля. Для этого нужно углубиться в суть человека. Разобраться в том, из чего он состоит и как это в нем работает.

Человек по настоящему может жить только тогда когда имеет возможно выражать себя. Для этого выражения себя у него не должно быть ограничений. То есть - человек должен быть свободным. А выражает себя он через свою волю. Поэтому абсолютно свободный, это человек имеющий свободную волю.

Тогда вопрос - что может выражать человек через свободную волю?

Ответ - свою волю.

Тогда, в чем заключается воля человека? Может ли человек выражать свое эго?

- Да, вольному воля... именно эго и стремится к выражению воли. Но тут нужно понимать - что такое эго человека? Для этого нужно понимать из чего состоит человек. Человек состоит из личности, субъекта и индивидуальности души. Это основные три составные части человека. У каждой составляющей части обязательно есть свое эго. Даже у души человека есть свое эго которое возбуждает в ней желание воплощаться и прожить жизнь во плоти. Ну а пока люди понимают эго исключительно как эго только личности.

Эго личности, это те, иногда даже низменные желания которые проистекают из чувств. Это функционал астрального тела.

Эго субъекта, это контроль чувств с точки зрения разума, разумные действия. Очень понятные нам отношения и даже противоречия, и борьба внутри человека между эго личности и эго субъекта.))) В народе так и говорят - хочется, но колется.

Если же человек выражает себя как волю индивидуума то это самое высокое выражение воли - это воля души как отражение божественного.

В этом вот и заключается такое разнообразие волеизъявлений среди людей порождающие противоречия, а также желание "приструнить" и наложить ограничения поправ свободу в социуме.

Так вот. Скоро все вышеизложенное и более того, будут знать все. Тогда и наступит эра волка. Тогда и поймут все, что попрание свобод к счастью не приведет. Вместо - "приструнить", нужно применив разум, развести всех по их домам, создав условия для существования общин разных людей по уровню их развития, и прочим особенностям.

 

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Славян сказал:

Вместо - "приструнить", нужно применив разум, развести всех по их домам, создав условия для существования общин разных людей по уровню их развития, и прочим особенностям

Касты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

Касты?

Что такое - касты? Это понятие не имеет исконной силы. Исконно было понятие - варны.

Варны, это классификации людей по качествам сущности и по уровню общего развития.  Исконно человеческие существа разделяются на миры, в мирах общины (страны), в общинах варны. Сегодня понятие общины намеренно извели к понятию мелких родовых групп. А варны вывели из употребления заменив их кастами. Эти лисьи ухищрения дали возможность искусственно разделить людей и устраивать враждебность и войны между странами. Вот я пишу, а слово "варна" редактор не понимает подчеркивая красным - это тоже лисьи уловки.))) Их видно везде в нашей жизни, даже по мелочам.

Касты, это искаженное понятие варны. Когда не берется во внимание высшие составляющие (см. выше мой пост) человека, а берется только личность лишенная моральных принципов и высшего разума. Происходит замена всего высшего  своекорыстью искусственно созданных родовых объединений людей обреченных на вражду между собой за сферы влияния и пр. Почему так происходит? Потому что не понимают, что дети не могут наследовать родителей. Потому что только личность может  наследовать личности родителей, а субъект и индивидуум (разум и душа) детей зачастую сильно отличаются от родительских. Личность можно формировать при воспитании, но разум трудно воспитать, а душа вообще неприкасаема. Современные лисы это игнорируют, поэтому неминуемо потерпят поражение в эпоху волка.

Поэтому, касты развалятся в эпоху волка. Следовательно не будет возможности у людей заниматься лисьей политикой подмены понятий и манипуляцией массами. Следовательно вступят в силу законы волка о том что каждый получает то чего достоин по своей природе. Если позарился на чужое то сразу получаешь по лисьим зубам от волка сполна.)))

Приведу простой пример. В древности жили люди с собачьими головами. Они понимали что в людским общинах им появляться нельзя. Ну а Вы, как широкая душа, решили освободить их от собачьей жизни и пришли к ним и стали агитировать к человеческой жизни. :rtfm: В знак высокого почтения и просто уважения к мудрому существу они будут Вас обрызгивать своей мочей.))) А уклонение от такой процедуры будет ими рассматриваться как неуважение и презрение. Поэтому если вдруг набросится на Вас свора злых собак - не обижайтесь, такая  у них природа, и никакая агитация здесь не поможет.))) Мой дедушка был мудрым. Еще в детстве я слышал от него мудрые высказывания. Например такое - в чужй монастырь со своим уставом не ходят.

Скоро... и уже сейчас лисы, и их делишки становятся заметны всем людям. Это и есть признак вступающей в силу эпохи волка.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Поэтому, касты развалятся в эпоху волка.

Они есть только в одной стране мира.

1 час назад, Славян сказал:

Например такое - в чужй монастырь со своим уставом не ходят.

Да. Это так.

Но, бывает, что чужие монастыри захватывают силой и устанавливают там свои уставы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ter сказал:

Они есть только в одной стране мира.

Да?! Поражаюсь Вашей осведомленности. И как Вы это увидели? Было бы интересно узнать. А пока, это не факт.

 

3 часа назад, Ter сказал:

Но, бывает, что чужие монастыри захватывают силой и устанавливают там свои уставы.)

Да, такое бывало. Но сегодня это уже рудименты прошлого века, века апофеоза эпохи лисы. Текущие события известного конфликта это показывают. Все что было захвачено придется вернуть, и не только вернуть...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Да?! Поражаюсь Вашей осведомленности. И как Вы это увидели? Было бы интересно узнать. А пока, это не факт.

Что не факт? Какую ещё страну с кастовой системой ты знаешь, кроме Индии?

1 час назад, Славян сказал:

Да, такое бывало. Но сегодня это уже рудименты прошлого века, века апофеоза эпохи лисы. Текущие события известного конфликта это показывают.

Не знаю, чего тебе там показывают какие события.. Пока что, все конфликты на планете, ведутся не без помощи оружия. Это 1.

2. Сила никогда не "выйдет из моды", т.к. это эффективно. И весь относительный порядок, в мире, поддерживается именно ей.

 

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ter сказал:

Какую ещё страну с кастовой системой ты знаешь, кроме Индии?

Просто  в  Индии касты называются кастами. В других странах есть социальные образования построенные на кастовой системе которые могут называться иначе, например семьями или кланами, или еще как то. Также есть мировая кастовая система которая называется глобализмом.  Сущность то одинаковая везде. Все эти системы не имеют будущего в эпоху волка.

 

47 минут назад, Ter сказал:

Сила никогда не "выйдет из моды", т.к. это эффективно.

:)) ... уже не эффективно. Все те, кто надеются на постоянство такой моды закончат свой путь в Валхале. Там уже их ждут. Скоро сами все увидим.

Просто многие начинают понимать что в жизни есть вещи важнее чем эта жизнь. Поэтому осознанная воля непобедима. Свобода воли человека выходит на первое место по своей значимости. И тогда произвол со стороны и грубая сила становятся безполезными.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Славян сказал:

В других странах есть социальные образования построенные на кастовой системе которые могут называться иначе, например семьями или кланами, или еще как то. Также есть мировая кастовая система которая называются глобализмом.  Сущность то одинаковая везде. Все эти системы не имеют будущего в эпоху волка.

Мне кажется, что не корректно называть те системы, которые сейчас вне Индии, "кастовыми".

А вот когда и если, мировой глобализм победит, вот тогда и посмотрим, что будет..

14 минут назад, Славян сказал:

Поэтому осознанная воля не победима. Свобода воли человека выходи на первое место по своей значимости. И тогда произвол со стороны и грубая сила становится безполезны.

Ну тык, любой преступник ставит свою волю на первое место. И поэтому, сила необходима, чтобы не было хаоса, организованного различными "волями". А была бы чтоб одна, более менее удовлетворяющая большинство. И вседа будет меньшинство, недовольное своим положением в этой системе. Либо просто, желающее многого.

Так что, без силы ничего не будет. Либо, из человека нужно будет сделать что-то вроде общественного насекомого. Без личности и личных интересов.

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter всегда аргументируйте свои постулаты, иначе снова муть получается. В Индии кастовая система - так она и называется. В чем проблема? Что касается глобализма то он боится прихода эпохи волка потому как знает, что не выживет. Потому что в эпоху волка мир не может быть глобальным. Поэтому им не удастся стать во главе и обладать всем миром на Земле. Они превратятся в бесполезный рудимент для общества.

В эпоху волка преступники не смогут жить. Потому что они осознают себя только как личности и не более того. Поэтому их эго личности хорошо видно будет каждому, а это не приятно. Извращенное и гиперированное эго личности просто на лбу у них светиться будет, а воля ограниченная личным эгоизмом для окружающих будет восприниматься как смрад. )))   Как видно, мутить я тоже могу.Но мне этоне интересно. А содержательного разговора у нас не получится. Так что @Ter :bye::cray:

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Славян сказал:

@Ter всегда аргументируйте свои постулаты, иначе снова муть получается.

Так ты сам просто пророчествуешь и не более. 

А я говорю тебе исодя из реалий мира, видимых каждому.

35 минут назад, Славян сказал:

В Индии кастовая система - так она и называется. В чем проблема?

В том, что ты, почему-то, говоришь, что касты не только в Индии, а везде. Только под другим названием.

Я тебе возражаю в этом.

37 минут назад, Славян сказал:

Так что @Ter :bye::cray:

Ну чтож.. До новых встреч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ter @Славян

Есть  в Москве, одно  кладбище, у экскурсоводов его  принято  негласно  называть  "масонским", так как там захоронено  много представителей правящей российской элиты 18-19 века. Масонов там действительно  много,  как и масонских  знаков, но  удивляет  не это,  а то что там так много "однофамильцев" высшего партийного советского  руководства и даже современных  высокопоставленных  российских  чиновников. 
 

Скрытый текст

Речь  про  донской некрополь в Даниловском р-н г. Москва.

 

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ОУК МИР сказал:

Есть  в Москве, одно  кладбище, у экскурсоводов его  принято  негласно  называть  "масонским"

Да, однозначно. И не только в Москве. Во всем мире полно артефактов свидетельствующих о кастовой системе. Принципиальные моменты приводящие к этому явлению я изложил здесь: https://www.wedjat.ru/forum/topic/40580-время-волков/?do=findComment&comment=12463312.

Еще раз для Тера персонально: - Понятие - каста, это не что то новое. Это всего лишь искажение понятия - варна. Происходит данное искажение в головах самих участников каст из-за того что они воспринимают себя исключительно как личности, и не понимают что в людях есть еще и субъект, и даже индивидуальная душа. Но природа не терпит пустоты, поэтому у этих людей атрофируются связи и функции субъекта и индивидуума души. Как следствие вся жизненная энергия у них направляется на накачку личности. А гипертрофированная личность подавляет остатки своего разума подменяя его хитрым умом. В следствие чего чел не в состоянии выйти за пределы собственной личности и не понимает в полной мере ни себя и ни окружающих как полноценных человеков, ограничиваясь и довольствуясь лишь оболочками. Понятие - личность, нужно понимать как личина, т.е. это и есть оболочка. А суть внутри этой оболочки, остается непостижимой для членов каст. В кастах тоже есть разумные люди но они не имеют должного применения.

Варна же наоборот, зиждется на глубинной сути человека. А особенно в варнах обращают внимание на индивидуальность души человека в то время как разум субъекта является определяющим для выбора и реализации роли человека в его жизни и место в человеческом обществе.

Возможно скоро я расскажу более подробно в своей теме о мире человека, также и о сути души. Мне на медне Пустой дал не хилую подсказку.:i-m_so_happy:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славян сказал:

Да, однозначно. И не только в Москве. Во всем мире полно артефактов свидетельствующих о кастовой системе.

Славян, при кастовой системе не возможно человеку вырваться за пределы своей касты, в которой он родился. Нет ни каких "социальных лифтов".

Тогда как при системе, действующей во всем остальном мире, кроме Индии, такая возможность есть. Призрачная, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе, поверьте моему опыту, если где-нибудь в тайге или в поле вас встретит стая волков, ни о какой любви с вами разговаривать никто не будет. Вы будете добычей, а они будут охотниками.

это большой вопрос

На данном этапе, поверьте моему опыту, если где-нибудь в тайге или в поле вас встретит стая волков, ни о какой любви с вами разговаривать никто не будет. Вы будете добычей, а они будут охотниками.

это большой вопрос

можно еще разогнать про собак кошек и боевых хомячков

опиши свой опыт потом поговорим

 

  • ХА-ХА! 1

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие тер и славян касты пережиток прошлого

как людоедство

воздвмгнем хвалу людоедам?

 

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/video/preview/8164923020885901595

непокоренный

 

Изменено пользователем Дмитрий73

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья самый главный вопрос

 

что тогда случилосьбы с тобой?

смогли ты остаться человекрм????

 

ветер4 привет

такие знакомые энергии

скажи я же не ошибаюсь?

Свобода и Свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий73 сказал:

дорогие тер и славян касты пережиток прошлого

как людоедство

воздвмгнем хвалу людоедам?

 

Дмитрий, я очень против каст всяких и варн. 

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 14:13, Ter сказал:

Дмитрий, я очень против каст всяких и варн. 

К сожалению (или к счастью),  Вселенной всё равно  на ваши за и ваши против.....

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОУК МИР , ей и на ваши "за" и "против" всё равно..

Любой человек, любое вообще живое существо, рождаясь имеет право и должен, влиять на мир, в соответствии со своей волей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ter сказал:

Любой человек, любое вообще живое существо, рождаясь имеет право и должен, влиять на мир, в соответствии со своей волей.

Несомненно, но почему-то в твоей интерпретации это утверждение выглядит как извращение. 

Так как ты говорил, что влияние должно быть такой силы, чтоб не было продиводействия.

Это уже не просто влияние, а подавление.

Ты хочешь давить мир и других людей таким образом, чтобы быть на коне. Я верно понял?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, outsky сказал:

Так как в твоей версии еще нужно добавить, что влияние должно быт таким, чтоб не было продиводействия, а это уже не влияние, а подавление.

Ты не влиять хочешь на мир, а подавлять его.

Ну тык это неизбежность.. Два человека хотят прямо противоположных вещей. Их интересы столкнулись друг с другом. И полюбасу, из них кто-то один только, добьётся своего.

Что в этой схеме тебя смущает?

 

Изменено пользователем Ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ter сказал:

Два человека хотят прямо противоположных вещей. Их интересы столкнулись друг с другом. И полюбасу, из них кто-то один только, добьётся своего.

Например? В какой ситуации нужно пытаться задавить оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности