Перейти к публикации

Minor Assets

FOKUSIMA SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а я, как обычно, вижу "правое" и "левое": правая рука указывает вниз, куда направлен нисходящий поток Духа, а правое колено символизирует восходящий поток, который даёт нисходящему "крепатуру" - вот и наши предки считали Правь первичной...

13.02.2023 в 13:14, птаха сказал:

В Нагорной проповеди Иисуса Христа говорится:
«У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая; чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» [Мф. 6:3-4]

Про левое и правое в Новом Завете есть ещё и такое упоминание:
«Я же говорю вам: не мсти сделавшему тебе зло. Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую» (Матфей 5:39)

Ну и в сцене распятия также идёт разделение на правую и левую стороны: грешник, распятый справа от Спасителя, был помилован, а другой - нет.

Поскольку Библия является "отголоском" более древней культуры - египетской (или даже шумерской) - то значимость правой и левой стороны тела надо изучать в первоисточнике. А он, как ни странно, говорит о том же, что и русский язык:
правый, правдивый, правильный - от слова Правь=Нисходящий поток Духа:
а левая сторона тела соответствует Восходящему потоку=Слави.

В давние-давние времена знания о божественном были едины, но образы сочинялись разные. И это было прекрасно. Но в Кали-югу были утеряны ключи, то есть то, что единило эти образы. И теперь люди интерпретируют прекрасные образы кто во что горазд, не видя общего.

• Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, птаха сказал:

В давние-давние времена знания о божественном были едины, но образы сочинялись разные. И это было прекрасно

.. не было никогда такого.. этот мир всегда был полон насилия.. и правила в нём не правь.. а право сильного.. не стоит идеализировать времена язычества.. мракобесия.. жадности и жажды власти.. было в нём не меньше чем во времена христианства..

. и если уж говорить о каком то Золотом Веке.. так это времена охоты на мамонтов.. в первобытном строе..когда в языке человека не было слова "я".. о себе говорили в третьем лице.. и почитали духов животных на которых охотились.. перед охотой и после совершали ритуал.. просили прощения.. Но всё изменилось с появлением частной собственности.. 

.. но это было очень и очень давно..

27 минут назад, FOKUSIMA SAN сказал:

и правила в нём не правь.. а право сильного..

Да. Так было, есть и будет.

30 минут назад, FOKUSIMA SAN сказал:

не стоит идеализировать времена язычества..

Идеализировать не нужно. Нужно принять, как есть. И, желательно, увидеть красоту этого. Потому что нет ничего справедливее такого порядка вещей: 

"Ты достоин того - что можешь себе позволить."

И поэтому, каждое живое существо должно стремиться к личной силе. Всегда. Пока дышит.

.. там где то был вопрос.. о равенстве или неравенстве человека и животного..

.. так вот.. есть такая картина мира.. восточная.. Всё живое есть Душа Мира.. Атман.. любое разделение субъективно обусловлено и умозрительно.. нет никакой духовной эволюции.. в развитии от низших духовных формаций к высшим.. другими словами это квантовая физика.. сейчас ты человек.. завтра куст жасмина.. после завтра колония термитов в Африке.. а еще через день ты кастрированные причиндалы кота шрёдингера.. одним словом.. этот мир един.. и душа его едина.. есть  только я.. и я это брахман..

.. интересно.. как вы думаете.. что дровосек будет делать.. если осознает себя.? и действительно.. надо ли ему это.? сейчас у него есть всё.. дом.. жена.. дети.. ремесло.. пусть даже воображаемые.. но осознав себя.. он лишится даже воображаемого.. и ничего не получит в замен..

.. для понимания.. дровосек это мы с вами.. каждый из нас.. и каждый рубит своё дерево.. даже когда размышляет об осознанности и пробуждении.. я по крайней мере.. себя из этой массы не выделяю.. и как небывало рублю своё дерево..  даже когда начинаю другим задавать наводящие вопросы..

Изменено пользователем FOKUSIMA SAN

14961-1000x830.jpg

.. стереограмма.. внутри неё крокодил.. с раскрытой пастью.. чтобы его увидеть.. надо смотреть сквозь картинку.. в интернете стереограмм найти можно множество..

.. упражнение такое.. для начала .. хорошенько отработать сквозное объёмное видение.. на картинках.. чтобы изображение внутри.. проявлялось не более чем через 5 секунд.. потом нужно хорошенько запомнить это состояние мозга и глаз.. и попытаться воспроизвести эту трёхмерность с закрытыми глазами.. при чем важно сама трёхмерность.. а не её формы и содержание.. 

.. можно совместить это с внутренним звуком.. вибрацией или мантрой.. в этом случае дело пойдёт быстрее и эффект будет более филигранным..

.. это упражнение стимулирует спящие зоны мозга и формирует новые нейронные связи.. в результате чего.. через какое то время.. сны станут яркими и объёмными.. эффект будет заметнее если постоянно принимать порошок ежевика гребенчатого.. это гриб.. природный ноотроп.. способствует росту нервных окончаний и микроциркуляции крови в мозгу и насыщение кровью кислородом..

.. но это еще не всё.. это только начало.. самое удивительное начнёт происходить потом.. но это уже совсем другая история..

Изменено пользователем FOKUSIMA SAN
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Уау!!!!!! Афигеть! Спасибо за этот опыт... впервые с этим столкнулся.

Главное, после того, как я увидел крокодила, мне пришлось приложить потом немало усилий, чтобы вернуть фокусировку назад )))

Попробую поискать другие стереограммы в инете

"

"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

.. есть старая даосская притча..  про обезьяний бунт в зоопарке.. обезьянам давали по 3 банана утром и по четыре вечером.. но хозяин зоопарка решил давать по 4 банана утром и по 3 вечером.. и когда он вернул прежний порядок.. обезьяний бунт успокоился..

.. человек.. как оформленная психическая микро-система.. собран из базовых энергий.. одна из ключевых здесь.. чувство (не)справедливости.. возмущение.. бунт..

.. без этой эмоции человек вообще невозможен.. это будет овощ.. и потому он должен обязательно этот бунт в себе реализовать.. в основном в политике.. против власти.. против внешнего врага.. против соседей по даче или подъезду.. против тёщи.. против свекра.. против детского учителя.. местного ЖКХ.. против того что в телевизоре и интернете.. не важно .. без разницы.. энергия бунта она одна.. три банана утром и  четыре вечером.. или наоборот..

.. и никто в себе это не воспринимает как негатив.. напротив как проявление самоидентичности.. как право на самовыражение.. в монастырях..христианских.. буддистких эти самопроявления идентичности подавляли.. и были совершенно правы.. весь это бунт и чувство справедливости никак не вяжется с чистыми духовными помыслами..

.. но есть другой путь.. не подавления и смирения.. а путь принятия.. принятие в себе внутреннего бунта.. вывести его в область осознания.. и тогда со временем прилёт насыщение.. усталость.. понимание что тобой манипулируют.. и нежелание больше быть манипулируемым..

.. включите новости.. поставьте любой сериал.. выйдете на улицу  в беседку на лавочку.. везде манипуляции.. везле кто то чем то недоволен.. и очень важно иметь от этого иммунитет.. иначе душевного равновесия не видать еще лет 300..

.. вот так и я.. я не закрываюсь от новостей.. не отключаю телевизор и интернет.. я живу открыто в этом мире информационного хаоса.. и принял в себе внутренний бунт.. его всегда было много в моей жизни.. но теперь я начинаю от него уставать.. пришло понимание.. жизнь у меня одна.. она не бесконечная.. и тратить её на бессмысленную ерунлу не разумно.. мы созданы для большего.. и чтобы реализовать это большее.. нужно убрать из своей жизни лишнее.. внутренний бунт.. 

.. вернее сублимировать его.. во внутреннюю целостность и устойчивость..

.. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности