Перейти к публикации

Мёртвые Души


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Живая" душа, "мертвая" душа

Чем отличаются эти души? Почему одна светится, а другая - нет?
Почему у души, огромная энергия которой может уничтожить человека за 3 дня, нет энергии для свечения? А у другой есть?

История с папуасом (путешествие по Хроникам Акаши Елены Зайцевой).

Скрытый текст
"Джунгли... Пальмы... Высокая трава... Мальчик лет 10 чернокожий, кучерявый, очень чумазый и... с зелеными соплями до нижней губы. Как вы уже догадались, это я. Я худенький, очень подвижный и ловкий. Легко и непринужденно в мгновение ока залезаю на пальму. Я живу в Папуа Новая Гвинея (мне почему-то пришли на ум именно эти слова). Наша деревня небольшая. Живем в соломенных шалашах (ну или не знаю, как это называется).
Когда я достиг полового созревания, мне понравилась девочка из нашей деревни. Мы часто и подолгу смотрим друг на друга и улыбаемся. Наши родители увидели наш интерес и решили нас поженить. Семьи мы создаем рано.
 
Вот и моя первая брачная ночь... Но сначала мою девушку должен " попробовать" наш вождь. Так положено. Я покорно жду своей очереди... Ну вот теперь она моя! Надо сказать, как бы выразиться помягче, мое мужское достоинство очень нескромных размеров, а точнее, огромное. Так вот, в первую же ночь, я разворотил своей жене все, что только можно. Как она кричала! Но мне на это было абсолютно наплевать! Ведь бабы нужны только для получения удовольствия. А если ей при этом больно, ну так это только ее проблемы. Бабы - они живучие, раны залижут, а потом как новенькие. А мы, МУЖЧИНЫ, как боги. Мир принадлежит нам. Мы добытчики.

Занимаемся, в основном, рыбной ловлей. Есть у нас река неширокая, мы по ней передвигаемся на пирогах.
Женщины и дети занимаются собирательством плодов. Так и живем...
 
Вот наконец-то я скоро стану отцом. У моей жены очень приличный живот, она на сносях. Но мне НУЖЕН СЕКС. Ну и что, что нельзя. Мое какое дело! Я хочу и это закон! Во время секса у жены открылось кровотечение, начались роды. Я побежал за подмогой. А через некоторое время узнал, что у меня больше нет ни жены, ни ребенка. Думаете, я плакал, переживал? Да ЩАС!!! Вон сколько девчонок по деревне бегает - бери любую. Я ж мужик солидный, опытный, за меня любая пойдет!

Ну вот у меня и новая жена. Совсем еще ребенок. Эта оказалась значительно крепче.
Она не кричит, когда я ее тра...ю, а только изо всех сил сжимает челюсти и тихо стонет.
 
Проходит довольно много лет... У меня уже несколько детей (точно больше двух). Да и какая разница! Они ж меня не интересуют, как и интересует ничего, кроме меня любимого... Умираю я не очень старым...
 
Лежу на траве, почему-то вокруг совсем никого нет, смотрю в чистое бездонное небо... Выхожу из тела. Поднимаюсь над деревней, вся деревня как на ладони. Понимаю, что умер. Теперь мое место здесь. Я не могу отсюда никуда уйти. Я как привязанный. Вижу, как деревня живет своей жизнью. А жена-то, тварь, не долго по мне горевала. Вон ее уже пригрел мой родственник. А как она ему улыбается! Мне так не улыбалась!

Я не знаю, сколько времени я нахожусь в таком состоянии. Но однажды за мной приходят... Наверно, это ангел, у него есть крылья, и он дымчатого цвета. Я следую за ним... Я в каком-то пространстве... Как в темно-сером дыму... Завис во времени и пространстве. Нахожусь в точке "здесь и сейчас" (ну вот такое определение мне пришло).
 
Чувствую, как что-то с меня сходит (как некий тонкий слой). Туман становится белесым... Начинается движение строго вверх как на лифте... Остановка... Есть только зрение. Я вижу этот туман. Других чувств и мыслей нет. Просто АЗ ЕСМЬ. Чувствую, как по мне проходит некий поток (сравнимо с ощущением в медитации, когда намеренно пропускаю через себя поток энергии сверху вниз). Сначала медленно. Потом поток усиливается. Толку нет. Сильно присохло... Не отстает... Душа сморщенная, сухая, на ней прилип целый вагон грязи.
 
Вы не поверите... Меня замачивают! Первый раз вижу себя со стороны... Я представляю из себя яйцо темно-серого цвета и я плаваю в некой емкости, похожей на ванну. Я начинаю раздуваться. Ощущение распирания. Я нечто толстенькое. (В каком роде теперь к себе обращаться?)
Ванну(?) убрали. Я обтекаю(?). Вдруг оболочка лопается... Ой! Я шар света! Я солнышко! Все вокруг становится светло. Это я освещаю все вокруг. Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ."

"Меня замачивают! Первый раз вижу себя со стороны... Я представляю из себя яйцо тёмно-серого цвета и я плаваю в некой ёмкости, похожей на ванну. Я начинаю раздуваться. Ощущение распирания. Я нечто толстенькое. (В каком роде теперь к себе обращаться?)
Ванну(?) убрали. Я обтекаю(?). Вдруг оболочка лопается... Ой! Я шар света!"

Наша душа помещается в специальный контейнер в виде яйца, который и служит защитой нашего тела.
При воплощении душу подключают к центральному каналу человека и она начинает светиться сквозь яйцо.
Подселенные души не подключены к внешней энергии, поэтому они чёрного цвета, [в оболочке тёмной энергии Эго].

После смерти человека, его призрак привязан к месту смерти. В зависимости от энергии Души (ее [возрастной] группы) это время продолжается от 20 до 80 лет. Потом происходит процесс избавления от эфирного тела, ментального и самой защиты - контейнера-яйца. И освобожденная душа вновь готова к новой инкарнации.

Либо до этой очистки она может снова воплотиться, но уже в качестве гостя. Управляет процессом подселения Карма, если нужно, чтобы у человека было огромное Эго, то ему подселят не одну мёртвую душу, а несколько, а живую (чтобы не мешала своими душевными связями) душу попросят на выход.

Почему мёртвые души увеличивают энергию Эго?

Потому, что ментальные тела душ, которых допускают до повторного воплощения, имеют самые низкие частоты - красный цвет ауры.

  • РукаЛицо 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не понятно почему она "мертвая"?

Можете своими словами пояснить?

  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 15:26, eva5eva сказал:

Чем отличаются эти души? Почему одна светится, а другая - нет?

Елена, лично вы свечение души видели когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva какой-то хаос из обрывков, надерганных отовсюду и сваленых в одну кучу ((( 

Мертвая душа - это оксюморон, как ледяной жар )))

Вы допускаете, что у Бога существуют мертвые части?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ "Мёртвая" Душа не мертва. Она отличается от "Живой" Души своим состоянием. После отмывки её от "корки" облепившего её Эго она вновь возвращается в состояние "Живой" Души. Об этом - суть рассказа из Хроник Акаши про папуаса. После смерти физического тела его живая душа пребывала в состоянии "безвременья", зависнув между мирами, наблюдая за жизнью своего племени. На протяжении этого всего периода она могла, всё так же оставаясь "безжизненной" внутри корки собственного Эго, подселиться на физическое тело того из соплеменников, кому это предназначалось кармой. 

Цитата

 "Мёртвая" Душа имеет форму шарика (чёрного), который находится в области груди.

"Мёртвая Душа" имеет свой интерфейс - соединения с органами чувств, головным мозгом и другими важными органами тела:

  • глазами,
  • с чакрой 3 глаза,
  • эпифизом и центром обработки информации (затылок),
  • с Эго (солнечное сплетение),
  • с органами репродукции.

В какой-то степени Душа-подселенец осуществляет дублирование управления телом.

Живая Душа, находясь в груди человека, ярко светится. В отличие от "мёртвых" Душ, которые тоже имеют привычку подселяться к людям. "Мёртвая" Душа - Душа человека, который умер, но сама Душа не прошла очистку от этого воплощения. Она сохранила эмоциональное и ментальное тела умершего человека. Видимо, по этой причине у неё чёрный цвет. Кроме этого, чёрная Душа - это 100% энергия Эго.

Эти Души имеют тёмный или чёрный цвет и тоже находятся в районе сердечной чакры.

Иногда человек лишается живой Души (что удивительно само по себе) и (свято место пусто не бывает) к нему подселяются "мёртвые". Бывают случаи, когда эти Души соседствуют друг с другом. "Мёртвые" Души начинают командовать человеком, когда он теряет сознание (частично) - в алкогольном, наркотическом состоянии.

Александр Горловский долго разбирался с этим всем. По фактам случавшихся событий. По картинкам, которые ему сбрасывали ясновидящие женщины из группы. Первый раз группа столкнулась с явлением подселения "Мёртвой" Души в 2015 году. Это на мне самой такое подселение тогда было обнаружено. А позже было диагностировано, что кроме моей собственной "Живой" Души на сердечной чакре подселены две "Мёртвые" Души. По мере обнуления кармы появилась уместность их выгнать и в 2020 году они были выдворены из меня. Надо признаться, прилив энергии после этой процедуры я ощущала несколько месяцев.

Прочитайте описание - как выглядит изгнание "Мёртвой" Души из человека (ребёнка-школьника).

Скрытый текст

aleksandr gorkovsky Егор (мой сын) в последнее время стал жадно есть и часто переедать.

Грубит и реакция на отказы стала истеричной.
Я проверил причины такого поведения.
Показали на "сущности".
Я уточнил - есть подселение "мёртвой" души.

Но я недавно уже обнаруживал это и проводил сеанс на уничтожение сущностей-паразитов. Оказалось, что "мёртвая" душа при такой процедуре остаётся на месте - её невозможно уничтожить, её надо изгнать!

То есть, нужно изменить текст намерения.

Что Александр и сделал. И повторил процедуру "экзорцизма".
Гузель смотрела за происходящим.

Изгнание мёртвой души (подселенца)

ясновидениеЗмей [эзотерический атрибут] встрепенулся, встал в стойку.

Было ощущение, что ещё один объект был задействован в этой работе - в конце сеанса пошли кольца с кристаллическим и молниевым свечением. Они прошли вокруг тела Егора. Возможно, эти энергетические кольца пускал сам Змей.

  • Первым делом Змей выпустил из пасти электрические заряды в виде маленьких змеек,
    которые прошли сквозь тело Егора и оказались в груди.
  • Окружили это место со всех сторон и начали атаковать тёмный и скользкий сгусток
    в виде шара с отростком, как рыбий хвост.
  • Змей снова выпустил порцию заряда, потом ещё и ещё.
  • Заряды в виде молниевых змеек очень плотно окружили небольшое пространство в груди ребёнка,
  • и вот тут я услышала рык, такие синтетические низкочастотные звуки (в фильмах ужасов такое можно услышать).
  • Живая душа была прижата к "стенке", значительная часть пространства в груди была занята этим тёмным сгустком.
    Через какое-то время грудная клетка начала потихоньку раскрываться.
  • Как только она приоткрылась, а пространство для тёмного сгустка оставалось всё меньше и меньше, в это время Змей вытянул какую-то часть тёмного сгустка, и звуки сменились на детский плач (тоже синтетический звук) и всё это эхом отдавалось откуда-то из глубин.
  • Потом звуки сменились на шёпот, и всё это время Змей вытягивал и глотал тёмные сгустки,
    тёмные оболочки, оболочку с шипами на поверхности.
  • А светлая душа - чистый золотистый шар, постепенно начала занимать своё место,
    когда всё было закончено, она засияла, заполнив светом это место в груди ребёнка.
  • Ещё я слышала сильные крики, только это были крики боли, невыносимой боли, но уже настоящего ребёнка.
  • И вот тогда сверху пошли эти энергетические кольца, они прошли сквозь и вокруг тела.
  • Плач и крики прекратились полностью. Только тихие всхлипы, а потом тишина...

Подселение мёртвых душ на эфирное тело человека - это вопрос кармы.
При нулевой Земной карме подселение становится неуместным.

Ребёнок во время этой процедуры делал уроки, ничего не чувствовал негативного и ничего о ней не знал.

Как выглядело изгнание подселенцев-"Мёртвых Душ" с меня самой:

гузель салихзяноваПрошла волна по телу Елены сверху вниз, а потом снизу вверх и так несколько раз. Как ударная волна.

Затем две волны - одна сверху вниз, а другая - снизу вверх, одновременно. Они дошли до уровня груди и получилось наложение волн, был слышен небольшой хлопок, как при взрыве. Грудная клетка немного приоткрылась.

И я увидела в районе груди чёрный крупный шарик, а рядом с ним два спаренных тёмных шарика в виде восьмерки. Это "мёртвые" Души. Но одна в виде восьмёрки, такую показали впервые.

А ещё со всех сторон это место в груди атаковали энергетические лучи в виде остроконечных стрел. Они оказывали сильное давление на это место, со всех сторон (лучей-стрел было очень много). И видела, как они били зарядами это место.

  • Первым вылетел большой чёрный шарик ("мёртвая" Душа),
  • а чуть погодя, вылетела вторая "мёртвая" Душа, спаренная в виде восьмерки.
  • А вместе с ними убрали и тонкие тёмные нити в голове, которых было очень много.

После изгнания мёртвых Душ

Тело Елены накачивали светлой энергией.

  • Все пустоты в районе груди и в голове наполнили этими энергиями.
  • В районе груди появилось лёгкое свечение.
  • А затем тело Елены оказалось внутри небольшой капсулы с полупрозрачной субстанцией
    (как разбавленное молочко, только более вязкая среда).

Внутри этой капсулы тело Елены будет находиться несколько дней, адаптироваться, привыкать к изменениям в теле, к новым ощущениям. Как после операции проходить реабилитацию (реанимацию).

@птаха Факт того, что я лично чего-то не вижу, не препятствует мне исследовать и интегрировать в собственную Картину Мира то, что видят другие люди. Александр тоже астральным зрением не обладает, зато умеет "вытягивать" у Духа ответы и разъяснения к приносимым Гузелью картинкам. В то время как она сама свои видения не берётся объяснять, полагаясь полностью на расшифровки Александра.

 

3 часа назад, Legenda сказал:

Можете своими словами пояснить?

Вот ещё раз пишу, абсолютно своими словами. "Мёртвая" - это условное обозначение тех Душ, которые показаны внутри (на сердечных чакрах) людей как чёрные шарики в отличие от светящихся шариков, называемых так же условно "Живыми" Душами. Чтобы вернуться в состояние "Живой" Души, чёрному шарику нужно пройти специальную процедуру очистки ("вымачивание в тазике") от корки Эго, временных ментального и эмоционального тел. После чего Душа в принятой в группе терминологии "возвращается в Свет" и может вновь через положенный ей по "возрасту" промежуток времени реинкарнировать в качестве светящейся "Живой" Души.

Изменено пользователем eva5eva
  • ОК! Ясно. 1

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мёртвая" Душа не мертва? )))

Зачем вы сами себе заморачиваете мозг? )

Может стоит просто подобрать более подхобящий термин?

 

  • Присоединяюсь! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ Пусть будет Чёрная Душа. Прилагательное "Мёртвая" указывает на то, что эта Душа какое-то регулируемое Кармой время несёт на себе Эго и временные нерасформировавшиеся тела (ментальное и эмоциональное) реального умершего человека.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между воплощенной Душой и невоплощенной нет никакой разницы во внешенем виде в 99% случаев. Допускаю, что, возможно, где-то может существовать описанное в теме, но мне такое никогда не попадалось.

А вот черные Души и вправду существуют. Только они черные всегда и не "очищаются". 

Ну и Душа - не просто шарик. Она выглядит несколько иначе.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, eva5eva сказал:

Пусть будет Чёрная Душа.

Зачем так-то "пусть будет"? Даже уже за само слово "душа" обидно - ведь в русском вероисповедании это слово обозначало божественное ядро человека, созревающее многие-многие воплощения. А для обозначения тонкоматериальных оболочек было слово "ведогон" (или какое-то подобное).

В Евангелии говорится, что никто не может придти к Отцу, кроме как через себЯ, то есть через свою бессмертную душу. И не надо к этому слову никаких "левых" эпитетов прилеплять.

У древних греков душа называлась Психея - есть даже легенда о ней, о её горячей любви с Амуром, олицетворяющим сердечный энергоцентр (Анахата в восточных традициях).

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха в древности много чего было известно и чтобы во всех этих знаниях разобраться, нужно их специально изучать.

Фактически, мы имеем картинки, которые приносящие их женщины описывают теми словами, которые имеются в их словарном запасе. Все эти описания расшифровывает Александр, опираясь на свои собственные представления об увиденном, не сверяя их по ходу дела с представлениями наших предков.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, eva5eva сказал:

@_Андрей_  Душа какое-то регулируемое Кармой время несёт на себе Эго и временные нерасформировавшиеся тела (ментальное и эмоциональное) реального умершего человека.

Несет энергии живого человека с которым растождествилась - прочувствуйте разницу - с мертвым человеком душа контакта не имела... и не имеет никогда.

И термин "черная" тоже точно не подходит... скорее, неуспокоенная душа )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

Ну и Душа - не просто шарик. Кто реально их видит, поймет, о чем я.

Конечно не "просто"! Очень и очень не просто!

3 минуты назад, _Андрей_ сказал:

скорее, неуспокоенная душа )

Одним из моих "подселенцев", как оказалось, была Душа прадеда (бабушкиного отца). Вторым - Душа самой бабушки (по отцу) после её смерти в 2005 году. И кроме всего прочего, Душа прадеда привнесла корректировку в мою Карму (позволив мне родить и вырастить двух сыновей, - по моей собственной семейной Карме я могла рожать только девочек, но они бы умирали в младенчестве или рождались мёртвыми).

За это я ей, на самом деле, до самых небес благодарна! 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eva5eva сказал:

Конечно не "просто"! Очень и очень не просто!

Ну раз вы знаток, опишите тогда устройство Души и ее составные части. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky я в каком-то предложении утверждала, что я знаток составных частей Души?

Я согласилась с вашим утверждением - и только!

Связь с Душой погибшего в Освенциме ребёнка
Ещё рассмотрим видение Елены Зайцевой.

Я находилась внутри пирамиды Кайлас, вернее, под ней.
Под Землёй меня встретил седовласый старец с длинной бородой.

Я с ним уже встречалась. Я заходила сюда, когда перешла в 12 октаву.
Тогда я и познакомилась с ним.
Он сказал, что он мой Проводник, и зовут его Аким.
Но тогда он мне ничего не показал, сказал, что ещё рано, но мы обязательно увидимся.

"Ты мне что-то покажешь?"- поинтересовалась я.
«Да!»

В эту минуту произошло следующее: как будто два изображения наложились друг на друга.
Словно в одном кадре, я увидела Акима и... фотографию Освенцима, которую буквально два дня назад разглядывала.

Мне стало плохо, когда я смотрела фотографии Освенцима. Мне пришлось чиститься (от поселившихся в момент просмотра сущностей энергетических паразитов, как мне показалось). Странным было то, что на вопрос: «Нацепляла ли я сущностей?» пришел ответ: «Нет». Но я явно от чего-то чистилась, с меня что-то стекало. А потом мне Александр написал, что почистил Освенцим, и мне можно без страха посмотреть фото. Что я тут же и сделала.

После первой же фотографии я об этом пожалела.
Мгновенно разболелась голова, в груди сдавило как прессом, стало плохо.
Стало понятно, что дело не в сущностях.

Я спросила Духа: «Что со мной происходит?»
Пришел ответ: у одной из Душ моего Ангела был опыт смерти в газовой камере Освенцима.
А значит, что у меня тоже ЕСТЬ ЭТОТ ОПЫТ.

Я всю эту боль, ужас ощутила, словно это было со мной. И вот снова фото Освенцима с подачи Акима стояло перед моим мысленным взором. Я вновь ощутила дурноту. Неужели меня так и будут мучить? Было желание сбросить это наваждение, выйти из этого кошмара. Но что-то остановило…

Кто этот погибший в застенках концлагеря человек?
И я увидела мальчика – подростка в сереньком пальтишке и шапке–ушанке. Он стоял в огромной толпе таких же детей около колючей проволоки… Вокруг лежал снег… А потом всех детей загнали в газовую камеру… Этому мальчику – еврею было 13 лет.

Я спросила Духа: «Я могу что-то сделать?»
«Да, можешь. Эта Душа сейчас находится в астрале, она не может уйти в Свет…
Она очень тяжела… Не может простить… Тебе это нужно сделать за неё».
«Может, мне нужно вызвать её и проводить в Свет?»
«Нет, нужно ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ».

Я сосредоточилась и произнесла:
«Я прощаю всех своих мучителей и благодарю их.
Я прощаю себя за то, что оказался в этом месте и принял мученическую смерть.
Я благодарю Вселенную за этот тяжёлый, но нужный мне опыт».

Произнеся последнюю фразу, я почувствовала, как с меня что-то стало стекать, я стала глубоко дышать, и с каждым вздохом мне становилось всё легче. Так я дышала минут десять, пока не поняла, что весь негатив из меня вышел.

В эту же минуту я увидела, как мальчик воспарил в небо, с него слетело его пальтишко и шапка, и его тело засияло.
Он улыбнулся мне. Ну вот... Всё благополучно закончено. Мой очередной опыт.

Спустя минут 10 горло начало раздирать.
Дух вызывал поболтать.
С готовностью спросила: «Принять информацию?»
«Нет… СПАСИБО тебе!»

Когда я снова посмотрела фотографии Освенцима, меня ещё по-прежнему тронуло. Но уже без той остроты и боли. Причём самый большой ужас вызывали именно современные фото, где запечатлены просто здания, аллеи концлагеря, заборы из колючей проволоки...

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, птаха сказал:

В Евангелии говорится, что никто не может придти к Отцу, кроме как через себЯ, то есть через свою бессмертную душу. И не надо к этому слову никаких "левых" эпитетов прилеплять.

Там говорится: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (с) Евангелие от Иоанна 

Изменено пользователем Ter
  • ДарюБлаго! 1
  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ter сказал:

Воу, воу, воу, полегче..

Там говорится: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (с) Евангелие от Иоанна 

Кстати, во всей Библии нет не только словосочетания "бессмертная душа", но даже прилагательное "бессмертная" отсутствует!

Сервис СИМФОНИЯ ДЛЯ БИБЛИИ

Изменено пользователем eva5eva
  • ...любопытно 2

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ter сказал:

Там говорится: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (с) Евангелие от Иоанна 

Не забывайте, что это перевод слов в слова - с одного языка на другой, к тому же столетия тому назад (да ещё и в интересах определённого класса глобальных сил...)           Только опыт может выявить истину и помочь уловит искажения.

1 час назад, eva5eva сказал:

в древности много чего было известно и чтобы во всех этих знаниях разобраться, нужно их специально изучать.

 

В Евангелии есть много моментов, где противопоставляется Сын (Хозяин) и рабы. Рабы - это оболочки души, которая и является Хозяином (Сыном).

Все эти так называемые "мёртвые души" имеют отношение только к оболочкам души (рабам), но никак не к самой душе (Хозяину).

33 минуты назад, eva5eva сказал:

Кстати, во всей Библии нет не только словосочетания "бессмертная душа"

 

Изменено пользователем птаха
  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

И термин "черная" тоже точно не подходит... скорее, неуспокоенная душа

Дело в том, что подселяться на ауру живущего может дополнительно как "Живая" Душа (покинувшая живого человека без его Эго), так и "Мёртвая" после физической смерти своего "Хозяина". И как вы предлагаете назвать Живую Душу, если "Мёртвую" мы переименуем в "неуспокоенную"? 

Александру, по всей видимости, а мне уж так точно - не нравятся и просто претят устоявшиеся церковно-употребительные термины как очень сильно искажающие суть дела. Что значит "неуспокоенная"? Душа после сброса своего Эго, расформирования временных тел и возвращения в Свет "успокаивается" каким-то образом? Каким же?

34 минуты назад, птаха сказал:

В Евангелии есть много моментов

Любая притча многослойна и объяснений её смысла можно насочинять миллион!
Под любую метафизическую теорию - свой!

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, eva5eva сказал:

Любая притча многослойна и объяснений её смысла можно насочинять миллион!
Под любую метафизическую теорию - свой!

Ваше сочинительство всяких метафор для слова "душа" льёт воду на мельницу католицизма и уводит от верования православных христиан. Это я высказала, как только появилась здесь на форуме Ваша первая тема. И подтверждений тому всё больше и больше.

Изменено пользователем птаха
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, eva5eva сказал:

Душа после сброса своего Эго, расформирования временных тел и возвращения в Свет "успокаивается" каким-то образом? Каким же?

Ей помогают ))) большинсву душ помогают освободится от налипших энергий... ТАМ есть своя "скорая помощь")))

но есть такие, что очень круто завязли "в земле" и продолжают цепляться по инерции за физическое прошлое. Они и есть неуспокоенные... так называемые призраки, подселенцы... и т.д.

  • Присоединяюсь! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Не забывайте, что это перевод слов в слова - с одного языка на другой, к тому же столетия тому назад (да ещё и в интересах определённого класса глобальных сил...)           Только опыт может выявить истину и помочь уловит искажения.

Так можно далеко зайти..

Сразу своё, "рассово-верное", евангелие писать. Полно таких. Различным сектам нет числа. Всем им нравится Иисус и идея спасения, но вот со словом его, они не совсем согласны... Обсуждали уже это ранее.

48 минут назад, eva5eva сказал:

Александру, по всей видимости, а мне уж так точно - не нравятся и просто претят устоявшиеся церковно-употребительные термины как очень сильно искажающие суть дела. Что значит "неуспокоенная"? Душа после сброса своего Эго, расформирования временных тел и возвращения в Свет "успокаивается" каким-то образом? Каким же?

В православной традиции, многое вобравшей в себя от предыдущей славянской веры, есть представления о том, как надо "правильно умирать". Человек умерший не правильно (а если он ещё и жил не правлильно, то уж тем более), не может упокоиться и продолжает пребывать в мире. Считается "нечистой" душой.

Например, это колдуны, самоубийцы, кто там ещё.. умершие в результате несчастного случая и не отпетые.. В сети можно найти более полное раскрытие темы.)

28 минут назад, птаха сказал:

Ваше сочинительство всяких метафор для слова "душа" льёт воду на мельницу католицизма и уводит от верования православных христиан. Это я высказала, как только появилась здесь на форуме Ваша первая тема. И подтверждений тому всё больше и больше.

@птаха , справедливости ради нужно сказать, что ваша йога уводит от православных традиций не меньше. По крайней мере искажает. Привносит то, чего там как бы и небыло..

Изменено пользователем Ter
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Андрей_ сказал:

Ей помогают ))) большинству душ помогают освободится от налипших энергий... ТАМ есть своя "скорая помощь")))

Показанная процедура отмывки Души от корки Эго больше похожа на чистку и купание, чем на "успокоение", как по-моему.

@_Андрей_ смотрите! Мы получили четыре типа Душ:

  1. Души в промежутках между воплощениями - в Доме Бога=Отца=Матери (живущие в Свете).
  2. Души в очередном воплощении, в материи, в Бытии, на теле своего человека="хозяина".
  3. Души, которые при физической жизни своего "хозяина" покинули его тело ("Живые"), оставив Эго на "хозяине".
  4. Души, которые после смерти физического тела "хозяина" остались болтаться (как Душа папуаса) неприкаянными=неуспокоенными.

Души из 3 и 4 пунктов могут (по кармическому сценарию) повторно подселиться на живущего человека,
при этом "Живые" выглядят внутри его грудной клетки как светящиеся шары, а "Мёртвые" - как чёрные шары.

После смерти человека-донора подселённые на нём Души могут либо возвращаться в Свет (где они ну никак не успокаиваются и, тем более, не упокоеваются), либо подселяться на нового человека-донора. 

Эти подселённые Души ведут себя противоположным образом:

  • если "Живая" Душа (оставившая Эго своему "хозяину") служит усилению энергетики донора, может любить и ведёт себя вполне прилично,
  • то названная нами "Мёртвой" Душа вообще ни на что светлое и доброжелательное не способна, поскольку облачена в скорлупу собственного чёрного Эго и имеет возможность превратить донора буквально в бешенного зверя, взяв на себя управление его телом.

Как вы предложите называть "Живую" подселённую донору Душу?
Какой антоним в этом случае взять к слову "неуспокоенная", чтобы их между собой различать?

35 минут назад, Ter сказал:

В православной традиции...

Александр - абсолютный прагматик, не имевший до начала своей мракобесно-еретической практики никаких религиозных убеждений.

В эзотерику его втянула вторая жена, всё, что он пишет, проверяет собственной практикой,
во многом опровергая устоявшиеся общепринятые представления.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ter сказал:

@птаха , справедливости ради нужно сказать, что ваша йога уводит от православных традиций не меньше. По крайней мере искажает. Привносит то, чего там как бы и небыло..

"Моя" йога - это йога интегральная, а она в точности повторяет русскую народную сказку "По щучьему велению". В то время как Библия составлена по мотивам древнегреческих Мистерий, которые содержат тот же символизм, что и русские народные сказки. Православные традиции - это исконные традиции Руси, и русские очень долго сопротивлялись внедрению христианской религии (из-за её "усечённости") - кровопролития длились веками... поэтому люди пришли к некоему соглашению: пусть христианство, но с сохранением главных ценностей православия. В итоге название "православное христианство" хитростью было "усечено" до просто "православие" - это это уже совсем не исконное православие. Точно так же и Веды: вместо древнейшего первоисточника Риг Веды появился распиаренный новодел "Славяно-Арийские Веды"  под редакцией Хиневича. Роднит Риг Веду и САВ только название, а суть подменена.

  • ДарюБлаго! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, птаха сказал:

Ваше сочинительство всяких метафор для слова "душа" льёт воду на мельницу католицизма и уводит от верования православных христиан.

Мои представления о Мироздании никоим образом не базируются ни на верованиях католицизма, ни на верованиях православных христиан, кои я в их большинстве отвергла с началом изучения Священного Писания в 1993 году, заявив об этом в письменной форме представительству РПЦ в Запорожье, где принимала вместе с сыновьями крещение во взрослом возрасте.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eva5eva , получается что Вы просто отринули соблюдение неких ритуальных действий, присущих РПЦ. Но восприятия глубинных основ вероисповедания (не религии, а основ вероисповедания) у Вас не было на тот момент. Это часто происходит: вместе с "грязной водой выплёскивается и Ребёнок"...

Представление о Мироздании - это работа Ума, а Бог воспринимается Сердцем. Как в легенде о Психее и Амуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@птаха нет! Ритуальные действия мне претили ещё до принятия крещения, я просто уступила бабушкиным уговорам, когда на него пошла. Но когда через пару лет у меня появилась в доме Библия (сотрудница по работе притащила мне в дом), и когда я начала её подробно изучать, то появилась уверенность, что "учения РПЦ" полностью Священному Писанию не соответствуют.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, eva5eva сказал:

 отмывки Души от корки Эго больше похожа на чистку и купание, чем на "успокоение

«Купание» - неплохой термин ) купание приносит успокоение… также можно это назвать «душевая света любви», а можно назвать «умиротворение музыкой»… сколько названий не придумывай – это все будет правда и ложь одновременно.

Главная ошибка – нет никакой «корки» ) ни мертвой, ни черной, ни коричневой… есть лишь земные энергии/вибрации (ни хорошие, не плохие, ни черные, ни белые…), которые просто не могут пройти за «завесу». Как щука не может выжить на горячем песке, как голубь не может выжить под водой… так земные энергии/вибрации не могут пройти с Плана на План бытия – другая среда обитания ))) другой «воздух» )

17 часов назад, eva5eva сказал:

Мы получили четыре типа Душ:

Не люблю классификаций, ранжирования, пронумеровки…

Я понимаю, почему ум стремится все «посчитать» ))) такова его природа.

Но я вижу всё по-другому - для меня мир непрерывен – например, между красным и оранжевым существует бесконечное количество промежуточных цветовых вариаций.

Душа, пребывая в теле (и тут нет «хозяина» - это партнёрство) неотделима от души, пребываемой в «Свете». Душа, пребываемая в «Свете», неотделима от неуспокоенной души. Это всё та же самая субстанция.

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности