Перейти к публикации

История о картине из пазлов


eva5eva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя внучка-дошколяшка пошла в 2011 году в художественную школу. Самой первой картиной, которую она принесла оттуда домой, стал парный портрет "Дружба". Лист формата А3 был старательно густо и щедро раскрашен гуашью в полосы радуги. На отдельных листках были нарисованы два карандашных портрета - она сама и старший брат (они погодки). Портреты были вырезаны и наклеены на радугу. крЫ-сЫ-тА!...
  
  Мама повесила картину над кухонным столом, а бабушка Лена решила для увековечивания отсканировать шедевр, заказать изготовление картинки-пазла, и подарить детишкам на следующий Новый год, который планировалось встречать у сватов в заброшенной полувымершей деревеньке Бровцино Тверской области. Когда я впервые туда приехала (с крошечным внучком-искусственником зимой в обледенелом вагоне, где молочную смесь держала на животе под одеждой, чтоб тёпленькая была... без мамы, оставшейся готовиться к родам в Питере), мне показалось это место "краем света" - в лесу, на холмах, под которыми течёт Волга-ручеек... Я тогда подумала - для моей невестки и её родни это центр Вселенной - их малая Родина, а я чувствую себя на "краю света" - странно?
  
  Встречать Новый год съехалась довольно большая родня. Лиора среди детишек была самая младшая. Её троюродная сестричка Ульянка уже заканчивала младшую школу, а братишки и того старше. Перед отъездом я забрала из фотоателье пазлы - цельной картиной, и стала их ломать на фрагменты. Делать это мне было откровенно жалко: только что смотревшие на меня две милые любимые мордашки моими послушными руками, которым велено было ломать картину, превращаются в кучу ... в кучу превращаются... бессмысленных разноцветных картонок... да ещё ломаться не хотели... так как прорезают их не полностью насквозь...
  
  Принесенная из лесу ель была настоящей елью... Назвать её ёлкой просто не повернётся язык. Она была по сравнению с нашими запорожскими сосенками именно НАСТОЯЩЕЙ - с каплями таявшего снега и запутавшимися в иглах пожухлыми берёзовыми листьями. Срубить такую красавицу в тех местах - не грех. Дом - изба-сруб с настоящей русской печью - из них же - чёрных, просмоленных стволов-кругляшей, сложенных без гвоздей - с помощью трудолюбивых рук и топора. В сарае-дровеннице или как он здесь у них правильно зовётся? От пола до потолка - они же - привезенные сватом из лесу, распиленные и аккуратно сложенные ели, сосны и берёзы. Мне, знающей только наши украинские мазанки, этот дом и его устройство были в диковинку.
  
  Меня никто как гостью ничего не просил помогать. И я хваталась за те дела, в которых не нужна была деревенская сноровка. В складывании поленницы ничего не нужно было кроме рук и желания складывать поленце за поленцем. Чем я и занималась с превеликим удовольствием в паузах между хлопотами на кухне и весёлым наряжанием со всех сторон и без того великолепной красавицы-ели и всей большой комнаты-"хаты".
  
  Коробку с разорённой на пазлы картиной я спрятала под уже наряженную ёлочку, девочки её там обнаружили очень быстро и взялись собирать картинку. Мальчики спросили: "А где исходный рисунок?" Я им намекнула, что в этом подарке его нет (может быть, для усложнения?) Они нашли несколько центральных пазлов, замутили начало сборки нескольких разрозненных "островков" будущей картины и свалили. Девочки остались кропотливо собирать. Немного подсказывала я... Потом подключился знающий подоплеку папа Ваня...
  
  Лиора узнавать своё творение тормозила. Она подбирала по цвету и форме картоночки, обнаруживала носики и глазки с волосиками, но никак не узнавала в них саму себя самой собою же изображённую и брата-друга рядом на своей же радуге... Момент узнавания и полной сборки всего "Подарка" я не увидела - побежала по кухне помогать.
==========================  
 
  Что было приложено Творцом-Лиорой для создания картины "Дружба" под руководством руководителя этой изостудии "Радуга"?
  Что было приложено бабушкой Леной для разрушения дубликата картины и превращения его в кучу непонятных цветных картонок?
  Что было приложено всё тем же Творцом Картины Лиорой и всеми её помощниками
для восстановления и узнавания этого её рукотворного шедевра в куче пазлов?
  
  Когда я её ломала, то использовала энергию своих рук. Направленную на разрушение. Когда дети её собирали, они тоже использовали энергию своих рук, но направленную уже на созидание. Причём разрушила я её за три минуты - бездумно, заметьте! - мне не нужно было что-то рассматривать и прикладывать варианты - так или сяк... результат разрушения всегда один - груда обломков, деструкция, горы трупов на пепелищах...
 
Результат созидания - всегда творческий процесс. И, созидая что-то, Творец способен это делать в бесконечном множестве вариаций. Применение мною Энергии в направлении разрушения было уместно? Да хоть сто тыщ питсот раз! Разорил - воссоздал - разорил - воссоздал - ... - бесконечно...
  
  Душа приходит... спускается в плоть... радуется и горюет, созидает и разрушает, убивает и рождает новую плоть... безоценочно... Сколько ни проживёт она жизней - ВСЁ в них будет уместным.
 
Созидание оружия массового уничтожения ничем не хуже созидания средств лечения болезней...
А разрушение раковых клеток ничуть не хуже разрушения башен-близнецов
или вообще всей цивилизации нафиг к ебеням в Армагеддоне...
  
  Почему? Потому что у Бога нет мёртвых, нет смерти, нет безвозвратной УТЕРИ жизни...
  
  Подумаем вместе. Детям в саду запретили есть плоды от какого-то дерева... но-но! "смертью умрёте"...
  ну да ла-а-дно! множество ядовитых растений растений имеют свойства быть вредными для организма человека.
  Но тут ведь вот - "Познание Добра и Зла"... "НАРУШЕНИЕ" запрета на такое познание... Что делается с ребёнком, когда он нарушает родительский запрет? Он чувствует свою вину, он боится наказания родителей, он возмущается несправедливостью излишних запретов, он получает ПЕНДЕЛЬ для производства разного рода негативных эмоциональных реакций... И это НЕ хорошо, и это НЕ плохо... это УМЕСТНО! Для чего?
 

ЖИЗНЕДРАМАТУРГИЯ.

   С радостью? С ГОРЕМ наши жизни проживаем,
   Пучину моря Красного переходя?
   О чужих бедах-горестях-проблемах не переживаем --
   Своих хватает БОЛЕЙ походя...
   Мы себе любим создавать ПРОБЛЕМУ --
   Большую ДРАМУ своей жизни со-творяя.
   И, разрабатывая СВОЮ ТЕМУ,
   Promoter-но от глаз чужих оберегаем.
   "Моя больЯчка самая больная
   Из всех болячек нашей медицины!
   Моя проблема самая большая..."
   Задумайся: а в чём её причина?
   Не сам ли ты себе её спланировал,
   Глухую стенку выстроив в мозгах?
   И тщательно сто раз отрепетировал,
   Подогревая, укрепляя фобский страх!
   Мы в этих пьесах -- себе сами режиссёры,
   Своих спектаклей сами сценаристы,
   И сами в наших БЕДАХ МЫ актёры,
   Актрисы, оформители, артисты...
   Сначала выбираем -- с кем бы нам поссориться,
   Кому бы солонее наперчить и насолить?
   Затем мы эту ссору углубляем, и, как водится,
   У нас ВДРУГ начинает где-нибудь ХАНДРИТЬ!
   У одного его говно в кишке прямой не держится,
   Другая от чего-то в почках собирает камни.
   Три третьих РАКов в печень запустили...
   Девятый из утробы появился инвалидом...
   Рифмы закончились. И слёзы тоже.
   Хи-хи-хи получаются не больно-то смешными.
   Вам всем ТАК дальше ЖИТЬ не хочется?
   А умирать такими же больными?

  
  Ах! Вот для чего это всего... "замучено"... для страданий плоти!
  
  итак.
  Мы все рождаемся с фиолетовым цветом ауры - это ИНДИКАТОР качества нашей энергетики, уровня её вибраций. Размер ауры (ментального тела, Сознания) у всех новорождённых формируется до 3,5 метров. За каждый негативный "вброс" или "выброс" отвечает та или иная чакра. В частности, чакра солнечного сплетения - чакра Эго - это резонатор, реагирующий на унижения. А Обида (ОБРАЗА гидка) - это самое ТО, что сидит в сердечной чакре.
  Что происходит при этом?
  Все чакры новорождённого ребёнка берём за 100%
  Я испугалась чего-то? - минус сколько-то процентов с чакры горловой
  Я разочаровалась в ком-то или в чём-то? минус сколько-то процентов энергии с чакры 3 глаза...
  При этом энергетические профили как бы "ЗАБИВАЮТСЯ камнями"...
  Если запрудить ручей камнями, вода течь перестанет... Точно так же и с энергией.
  
Рано или поздно ПОЧТИ у всех нас образуется на одной из чакр ДЫРА -
полный 0%, что отражается на органах, которые снабжаются энергией с этого энергетического профиля...
  
  Когда образуется ДЫРА в одной из чакр (полный ноль энергии по профилю чакры)? Каждая нами прожитая в детстве и отрочестве негативная эмоция - "камень в чакру" сопровождается снижением цвета ауры... ползком... ниже, ниже ... с фиолетового до минимум красного цвета.
  Как внутри звуковой октавы.... сверху вниз... "и-и-у-у-э..." :) С фиолетовой СИ до красного До...
   
Кто-то сползает в красный, кто-то может снизить до оранжевого...
  Кто как "запрограммирован Кармой" - кармическим имплантом вкупе с кармическим импринтом,
который, собственно и есть по-русски "блок на чакре" - "печать"...
 
  В момент полного обнуления энергетики одной из чакр цвет ауры переходит с голубого на зелёный.
  Всё. Нужный человеку для прохождения его Урока БЛОК поставлен...
  Начинаем проходить Урок (у кого какой... у каждого свой). Возвращая вибрации обратно вверх...
  
  То есть...
  Для каждой Души запрограммирован СПУСК по вибрациям и постановка блока чакры
в определённом возрасте для обеспечения ему условий прохождения Урока.
  В процессе которого он возвращается вверх по вибрациям (принимая определённые порой трудные жизненные решения)...
  И совокупная энергия Сущего таким образом ПОДНИМАЕТСЯ совокупными "коллективными" вибрациями.
  
  Энергия как таковая не может быть "плохой/хорошей".
  Применение энергии на разрушение/созидание - тоже не может быть "плохим/хорошим".
   Истинно "плохой" (как лишённой перспективы) может быть признана только остановка, ЗАСТОЙ - отсутствие развития.
  
Если Душа доходит до "точки" остановки - перестаёт развиваться, отказывается прощать обидчиков, отпускать свою вину и благодарить саму себя за "проступки", признавать иллюзии и отпускать их на волю, отказывается благодарить всех, с кем у неё кармически завязались во плоти "бруднi" вiдносини ("грязные" отношения - перевод Legenda ), бывший в молодости кругозор схлопывает в нуль, то ей нечего дальше делать в этой плоти.
 
Ба-аЙ!.. иди, дорогенька, до нової материнської утроби... на новую инкарнацию
начинать всё тот же Урок на новых условиях - теперь ЕЩЁ более жестких - поки не навчитьsя на початку початкiв...
Изменено пользователем Legenda
перевод для русскоязычных читателей

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видящие что-то там видят, но до сих пор не догадались проверить, а точно ли то, что они видят - это именно части тела человека.

Например, тело с 7+ привычными чакрами и аурами- нечеловеческое. Проще говоря, в теле человека и его тонких структурах нет всех этих чакр. Они принадлежат другому телу.

К слову, хроники Акаши тоже существуют в нечеловеческом теле. 

Потому важность всего описанного автором темы - минимальна.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky я просто рассказала историю о картине, разбитой на пазлы, чтобы проиллюстрировать наше собственное состояние поисков Истинной Картины Миры.

В моём представлении все мы - коллектив Душ Мироздания - являемся Творцами, СО-творцами физического мира, в том числе творцами того плохо понимаемого нами-людьми механизма, с помощью которого мы-Души становимся воплощёнными нами-людьми.

И вот - все мы-люди имеем возможность в большей или меньшей степени
"вспомнить" то, что за пределами материального мира точно знаем мы-Души.

Для этого каждый из нас-людей получает свой индивидуальный, пришедший к нему в течение жизни набор информации, умений и врождённых способностей, чтобы не просто собрать Исходную картинку, но понять, что мы сами - мы-Души, первоначальные со-творцы этой картинки.

Собранная мною картина представляет ценность только для меня самой.
Вами собранная картина представляет ценность только для вас.

Для Человечества, мне думается, представляет ценность совокупность всех нами всеми-людьми собранных воедино картин.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eva5eva сказал:

Для Человечества, мне думается, представляет ценность совокупность всех нами всеми-людьми собранных воедино картин.

Я считаю, что ценность представляет проверенное на личном опыте знание, а фентезийные картины мира только вводят людей в заблуждение, иной раз делают из нормального человека психически больного, который несет откровенную чушь.

  • ОК! Ясно. 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky В моём понимании психически больным человека делают мозговые дисфункции.

3 часа назад, eva5eva сказал:

Только что смотревшие на меня две милые любимые мордашки моими послушными руками, которым велено было ломать картину, превращаются в кучу ... в кучу превращаются... бессмысленных разноцветных картонок...

Дополню!

Вот все-все-все добытые Человечеством знания (и научные, и духовно-энергетические) - это такая куча ставших после разделения на фрагменты почти бессмысленными, мало что объясняющих (по отдельности) картонок-пазлов, из которых цельную Исходную Картину мы только-только начали каждый из мыслителей (для внутреннего употребления) собирать.

 

 

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eva5eva сказал:

В моём понимании психически больным человека делают мозговые дисфункции.

Болезненные состояния сознания заразны и могут влиять на здоровых. С кем поведешься, от того и наберешься.

Потому нужно тщательно выбирать, кому верить, если уж сам ничего не знаешь и не можешь.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало - за здравие, конец - за упокой )

Очень красивое было живое начало - до пунктирных линий... а потом опять посыпались фрагменты готовых слепков "дыры, блоки, чакры..." и все впечатление смазалось (

  • ОК! Ясно. 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Андрей_ сказал:

Начало - за здравие, конец - за упокой )

Девочка-художница не могла собственную картину узнать после её разбиения на фрагменты.

Так и мы все, люди-Земляне, будучи Со-Творцами Материи, никак не можем Картину собственного Творения восстановить в своём коллективном Со-Знании после разбиения этой Цельной Картины на фрагментарные обрывки.

Изменено пользователем eva5eva

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне понятно ) и как творческому человеку мне начало очень понравилось - люблю живые истории. Но потом началась какая-то хирургическая препарация жизни ))) 

Кто-то, может быть, заценит как раз только вторую половину...

Каждому свое.

 

  • Присоединяюсь! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Андрей_ сказал:

Это мне понятно ) и как творческому человеку мне начало очень понравилось - люблю живые истории. Но потом началась какая-то хирургическая препарация жизни ))) 

Вообще-то, @eva5eva открыла эту ветку в разделе форума "Практическая магия". Значит, "живая история" естественным образом должна перейти к практическим "препарациям". Всё тут как раз уместно.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, _Андрей_ сказал:

как творческому человеку мне начало очень понравилось - люблю живые истории.

я тоже ))))))) 

24 минуты назад, птаха сказал:

открыла эту ветку в разделе форума "Практическая магия". Значит, "живая история" естественным образом должна перейти к практическим "препарациям". Всё тут как раз уместно.

Отличное замечание ! 

7 часов назад, eva5eva сказал:

вообще всей цивилизации нафиг к ебеням в Армагеддоне...  Почему? Потому что у Бога нет мёртвых, нет смерти, нет безвозвратной УТЕРИ жизни...

....вот тут................ мне не нравится........ у меня не резонирует.... и даже протестует!

Планетарное сознание - это сознание ИНОГО порядка. Да, Бог, конечно же приложил свою мысль и к этому творению. Но ПЛАНЕТАРНОЕ сознание - это не человеческая цивилизация.  Люди ходят в "любимчиках" у Создателя : очень уж интересная "игрушка" получилась. Людям позволено многое. Даже свобода выбора. Они могут побежать туда, побежать сюда, пошалить тут, поиграть там - душам позволено выбирать себе "место для игр". У планет нет такой роскоши. Планетарное сознание структурируется медленно и очень скрупулёзно. Малейшее отклонение влечет за собой "войну стихий"/ катаклизмы планетарного масштаба. Таких планетарных сознаний, как Земля, даже по Вселенским масштабам - не много. Потому что, совсем не многие соглашаются на то, чтобы стать детской площадкой для "детей Бога".........

Убить цивилизацию людей, и уничтожить планету - это две большие разницы.... на мой взгляд... (((

........а вообще, рассуждать своим маленьким человеческим умом за Бога, это высшая степень гордыни, как мне кажется :D и многие люди ( в том числе и я, и вы, @eva5eva ) этим страдают ))))  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, птаха сказал:

Всё тут как раз уместно.

Спасибо за понимание!

Что касается Основного Жизненного Урока - мне посчастливилось узнать, какой именно мною был  пройден в текущем воплощении Урок.

Он называется "Истина. Ответственность":

  1. обладать смелостью иметь собственные убеждения;
  2. узнать, что на самом деле для меня важно (а не принимать представлений и стандартов других); и
  3. жить такой жизнью, которая находится в согласии с целью моей души.

В связи с этим очень интересно было проанализировать ситуацию, в которой был поставлен мой блок. Она была связана с чужой ложью. Одноклассница соврала директору школы о себе и обо мне заодно. На просьбу директорши отнести цветы учителю-пенсионеру в день последнего звонка, она отнекалась: "Мы тут комсомольские взносы собираем".

При этом у меня от её лжи глаза на лоб полезли и директорша наверняка мою реакции считала с лица. А когда через урок мы обе не явились к ней на русскую литературу - дала волю своему гневу, вылив его целиком на меня, выставив посреди учебного года двойку в журнале, исправив (с печатью) годовую пятёрку на четвёрку и лишив меня этим возможности получить по итогам 10 класса золотую мне "светившую" медаль...

Вот здесь включилась моя обида - пусть бы поведение мне писала неуд, причём здесь литература?
А когда мы с мамой пришли к ней в кабинет с повинной, включилось унижение прошения прощения "ни за что"...

Практика? Да! Ведь вина-то моя на самом деле имелась - я могла сказать тогда:
"Да мы уже все взносы собрали, пойдём цветы отнесём!" Но повелась на поводу чужой лжи...
И потом, придя в кабинет, могла раскаяться в этой чужой лжи, которую невольно поддержала...

Вообще, Стива Ротера очень много раз перечитывала, каждый раз вынося для себя какую-то новую важную мысль.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Legenda сказал:

рассуждать своим маленьким человеческим умом за Бога

Я понимаю Бога как Духовную Семью, а свою Душу как часть этой Семьи.

227941819_.png.195e415b6c42d17cc6898aae05f41a9f.png

Перепишу с картинки (цитата Крайона)
Метафизический Бог - это понятие, относящееся к нашему общему объединённому коллективному сознанию (великое "Я ЕСМЬ"). Это означает, что каждый человек - частица Бога. Однако во время пребывания на Земле этот факт скрыт от индивидуума как бы завесой, упомянутой в Библии в 1-м послании Коринфянам 13:12  (эта глава прекрасно описывает любовь в универсальной схеме вещей).

Завеса эта имеет магнитную природу и (по информации Крайона) всё более истончается в наши дни, позволяя нам вспомнить самих себя и вернуться Домой, без необходимости покидать свои физические тела. (Так я понимаю и никому своё понимание не навязываю!) Символически эту завесу представляла собой буквальная тряпичная завеса в Иерусалимском Храме, которая разодралась во время смертных страданий Мастера Иисуса.

С благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности