Перейти к публикации

Читаем БИБЛИЮ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, rukamiry сказал:

без женской стороны не обходится ни одно мужское, но любое женское может обойтись без мужской -)

Этому есть естественное объяснение. Достаточно рассмотреть процесс облачения души в тело. Имеется в виду не процесс рождения, а именно хронология развития всего живого. В начале были сотворены души. Потом каждая душа сама творила себе тело. С начала душа творит тело в тонких материях когда в более грубых материях выпадает осадок в виде семени нового тела. Затем душа взращивает себе тело в более грубой материи. В конце концов душа акцентирует свое творчество на творении себе тела в физической материи. Первое тело было андрогинным, а точнее вообще бех пола, но это не были человеческие тела. Эти тела функционально были женскими потому, что размножались путем выделения плода из себя. Я не буду здесь уточнять именно как это происходило, но тело могло самопроизрождаться. Потом эти тела стали помогать друг другу в произрождении путем разделения функций, а затем функциональные различия привели у физиологическому различию.  Поэтому женская сторона может не быть главенствующей, но базовой ее можно назвать. А уже сформировались мужское и женское, тогда уже в тела вошли души человеков сотворенных Богом как это описано в старом Завете книги Бытие, глава 1, стих 27.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 часов назад, rukamiry сказал:

мужское, в этой связи, в градациях проявления духа, сотворяет любовь... любовь, в свою очередь, сотворяет творца, а творец, в конечном счете - счастье...

Да, любовь появилась только тогда, когда тела окончательно разделились на мужские и женские. Об этом даже в легендах говорится, например о том что Афродита вышла из морской пены. Изначально этого божества не было. А любовь стимулирует у человека творческое начало сближая его с Творцом. А сопричастность с творческим началом бытия порождает человеческое счастье. А счастье делает человека совершенным.

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Евангелие от Матвея, гл. 5, стих 48)

 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

   Хотел продолжить тему в рамках старого завета, но пока собирал материал  - все поменялось. Время сжалось и следовательно появились более актуальные вопросы. Очевидно, что нам нужно успеть решить эти вопросы пока еще можно успеть это сделать. Почему события уже не разворачиваются чередой а закручиваются вихрем? Я говорил что человек - это субъект. Поэтому каждый имеет свой внутренний, субъективный мир, не нужно искать решения в реалиях жизни, нужно наводить порядок в своем субъективном мире. Тем более что это легче сделать, чем тщетно пытаться менять реальность вокруг себя.  Реальность,это исходные данные. А нам нужно решить задачку о том, как к этой реальности нам относиться, а следовательно и что делать? Поэтому, не важно что происходит реально - важно то, как мы к этому относимся.  

И так - наводим порядок в своей голове.:scratch_one-s_head: И мир станет другим.

Что нам мешает? Я уже приводил анекдот в теме Немирского о шизофрениках и параноиках, вот то чего не должно быть в голове, и в мыслях вообще. Я как то беседовал с одним товарищем который считает себя набожным. И я ему сказал что как раз интересуюсь святым писанием. Он меня долго не слушал, объявил что мои взгляды ошибочны и что в иное время меня бы побили камнями. На мой риторический вопрос - За что!?, Он порекомендовал мне регулярно читать молитву Господу Иисусу - "Господи Иисусе, помилуй мя грешного..." Тогда у меня возник вопрос - Можно ли Иисуса назвать Господом и даже Богом, и по какому праву? Этот человек оказался довольно сведущ в святом писании и отослал меня сразу к Евангелие от Иоанна, 1-я глава. Хотя я и был приятно удивлен его эрудицией и тем что это не так далеко, потому что текст евангелие у меня всегда в мобилке, но пришлось возразить. Ведь Иоанн четко сказал в стихе 34. "И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий." На что был ответ что сын божий тоже Бог потому что бог есть Слово, а в стихе 14. "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." А так как в то время Иисус был во плоти, то Он и воплощал Логос, то есть - был Богом. Дальнейшие мои пояснения наталкивались на плотную стену непонимания.

 Проблема в том что человек сотворил себе кумира, и ему поклоняется.  Даже не важно что кумиром стал Иисус Христос, а может и важно, ибо мне кажется что Иисусу вряд ли это бы понравилось. Мне например не нравилось когда я сидя в очках сосредоточенно читаю, а меня при этом высокопарно называют "профессор". :( Люцифер как то тоже хотел стать Богом...я не имею в виду тех многочисленных богов во Вселенной, но имею в виду Бога (с большой буквы), а именно Творца который и есть Слово, которого набожные обзывают Господом.

Это важная проблема именно потому что большая часть населения Земли страдает именно этим кумирством по отношению к Творцу. А создание кумира - это весьма большой грех. Так что же делать? Ну по крайней мере на этом форуме я попытаюсь показать всем читающим мои посты где "собака зарыта" и почему так происходит. Если же это происходит то кому то это нужно? Видимо да, но сначала разоблачим идолопоклонников спекулирующих на имени Сына божьего Иисуса Христа.

 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал бессмертным обрел бессмертное тело в соответствии с телами божественной вселенной все кто из этой вселенной имея душу живую попали в божественную минимум младшие боги и обсусоливать тут на пустом месте нечего и незачем Иисус младший бог и люди в божественную вселенную прийдя младшими богами для всех вселенных воплощенных станут.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник Да, все правильно ты сказал. Но если есть Евангелие значит это кому то нужно. Если Бог послал Сына Своего единородного для того чтобы огласить людям эту благую весть то люди должны знать в чем смысл этого предприятия. К сожалению вместо смысла нам втюхивают формальные понятия о миссии Иисуса провозглашая его Господом и "жертвенным агнцем",  чтобы все поклонялись ему. Но остается вопрос - в чем смысл Евангелия? Почему не достаточно было того что было в Торе или Старом Завете? Я за то чтобы титанический труд Иисуса Христа стоивший Ему земной жизни не остался невостребованным. Чтобы новые книжники и фарисеи не смогли спрятать драгоценные понятия Нового Завета переданные специально для людей, для возрождения человеков к новой жизни.  Тем более что сегодня Новый Завет приходит к нам в духе, силе и славе.

Когда я спросил - почему ты называешь Иисуса Богом? Он сказал что Иисус творил чудеса, оживлял мертвых, лечил людей, учил как жить. Да, это было - но тогда его нужно называть чудотворцем, целителем, учителем, мессией (помазанником) в конце  концов, ну а Бог то един.  Тем более что на эту "должность" уже есть претендент:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; (Исх: 20.2). Но это не Иисус.

Но если у человека и Иисус тоже Бог то он поклоняется двум богам, а не единому. И эту задачу нужно решить раз и навсегда, чтобы выбросить эту шизофрению из головы. Кто такой Бог?

Берем Иевангелие от Иоанна, глава 1:

1     В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2    Оно было в начале у Бога.
3    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

На первый взгляд некая тавтология отпугивает читателя, но здесь очень глубокий смысл. Слово может выражать мысль. Труднее в слово втиснуть идею, а еще труднее выразить словом Все. Это не обыкновенное слово. Поэтому в иных источниках называют это Слово - Логосом. Мысли, идеи, проекты, и прочие вещи сродни данному Логосу имеют информационную природу. Поэтому Иоанн богослов правильно сказал в 4-й главе:

24    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Далее богослов описывает некие свойства Бога:

4  В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5  И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Жизнь была в Боге, но мы же четко знаем что жизнь называть Богом не имеет смысла, хотя она и содержалась в Боге, но там и любовь была. Ну и что?  Любовь тоже Бог? Так мы далеко пойдем... это прямая дорога к шизофрении. А в младшие боги (см. Александра-вестника) мы должны прийти вменяемыми.

6  Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7   Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8   Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

В стихах 6-8 повествуется об Илие предтече.

9    Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10   В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11   Пришел к своим, и свои Его не приняли.

И вот наконец мы видим как Илия богослов характеризует Иисуса Христа пришедшего в мир. Здесь говорится о том, что Иисус - это Свет истинный через который мы можем получить жизнь вечную, но для этого нам нужно принять от Него исконный свет.

12    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Вот как это все получается. Тот кто способен воспринять в себя Свет истинный, тот просвещается душой. Это мы называем рождением в духе. А рожденный в духе преобразуется в чадо Божие которое обретает благодать постигая истину (пребывая в истине). Таким образом человек рождается от Бога приняв в себя божественные качества. Вот почему получается что Слово (в смысле - Логос) вселяется в человека преобразуя (освещая) душу.  Так Слово действительно становится плотью. То есть, человеки с просвещенными душами воплощают в себе Слово. При этом Иисус так и остается источником Света истинного и жизни вечной, а не Словом как таковым. Ибо Сын при Отце не может быть Отцом,  потому что Сын не вместит Отца. Далее по тексту Иоанн и подтверждает сказанное:

17    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Здесь трудно что то добавить. Разве только то что есть чудаки которые каким то образом "узрели" Бога в Иисусе.:))

Тем более что:

34    И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

И от этот Сын Божий нас учил как обращаться к истинному Богу, а именно - "Отче наш ..." Отсюда и вытекает смысл Благой вести о том, что все мы можем стать Чадами божьими. Если захотим, конечно.

Ну, что можно еще сказать? Не слушайте всяких шалапутов, всегда пользуйтесь первоисточником.

https://youtu.be/h_iYsiQnaiI    :whistle3:

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивительные сказания Геракла тоже есть тоже кому то нужно но богов там много.Иисус Христос вполне себе младший бог и можно сказать что еще один младший.Это возвысить Иисуса Христа нужно было Софии тут уже советую книги Платоновой Татьяны Юрьевны прочитать и учения первых гностиков.Иисус первый из младших человеческих богов пришел в божественную вселенную отсюда слово и смысл что теперь любая другая душа может до высот божественной вселенной восходить.О том и Евангелие то что Иисус вознесся и спас нас пред судом бога творца.После Иисуса закон попадания в ад для человека смягчился туто теперь надо эта 12 злых подвигов совершить что бы душу в ад отправили а не в низший рай. В общем через подвиг Иисуса мы обрели во вселенной большие права.А это София вышла за предел 21 Эона

если Платонову почитать имел место хитрый сговор по которому души человеческие получили оч много.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник ты красиво говоришь, ну и конечно правильно с точки зрения эрудита который по крайней мере различает понятия.:i-m_so_happy:И то что богов много, и они все разные, это да. Но речь то о Творце нашей Вселеной, ну и о том как божественный свет от Него пришел в мир людей, и воспринявшим этот свет дал власть быть чадами Божьими.  И даже если  человек, но с ленивой душой которая желает слепого водительства... то для  него даже "дал власть быть чадами Божиими", воспринимается как "имел господство над чадами Божиими" - это я видел собственными глазам.(( :mda:Вот такие метаморфозы происходят в головах людей. :scare:Поэтому и говорю, что пора - чтобы каждый проснулся и причесал себе мозги. Чтобы больше не было соблазна о мировом господстве, да и прочие господства вместе со всеми господами - это прошлый век. Их давно пора выкинуть на свалку истории. Авось еще не поздно.

Вот и подумай почему всякие секты и религия муссируют и всячески насаждают людям понятия о господстве, господе и рабах божиих. Почему забыли Творца? Почему не воспринимается понятие о том, что воспринявшим свет дана власть быть чадами Божиими?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет это свет он вроде бы есть а вроде бы нет , власть быть чадами божьими не может быть дана , просто бог единый до Иисуса нас как бы предпочитал не замечать.А как один из чад в божественную вселенную пришел так сразу и заметил.

А про власть оно знаешь еще древние люди поняли что у божественного престола это своя политика.А на Земле как бы сподручнее брата отравить что б самому править.Гиль то есть низшие миры развращает изнутри в особенности физ мир.В эфире насколько ты заметил войны стали другими больше не на жажду власти завязаны а на экономическую компоненту и принцип экономии на ограниченной планетки.В великом астрале смерть есть но там другое там либо ты победил в себе мышление физ мира и эфира и живеш в вечном мире и благости либо имеешь внутри ментальные проблемы и более развитые цивилизации помогают тебе твою проблематику психическую победить помогают частенько тоже войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2022 в 16:22, александр вестник сказал:

Свет это свет он вроде бы есть а вроде бы нет , власть быть чадами божьими не может быть дана

Озадачил ты меня шибко.:scratch_one-s_head:Не смог сразу ответить, хотя и нужно было ... Но почему то пришла мысль о политической подоплеке. А вот какая там политика у божественного престола мне не ведомо.  Но глюк то вот он, на поверхности. Что делать, что делать? Прям не знаю...:(

В общем, я человек обыкновенный, земной. Поэтому высокой политикой не занимаюсь. В общем если тебе не понятно где свет то скажу где: - Прежде всего нужно определиться - что такое свет? Начнем с википедии. Из всех имеющихся в ней формулировок возьмем самую удачную с которой хоть как то можно согласиться:

СВЕТ - Лучистая энергия, воспринимаемая глазом, делающая окружающий мир видимым."

 Это определение относится к свету для физической материи, то есть он делает видимым физический мир, а точнее все то что освещается этим светом. Сам же свет является энергией, но при соприкосновении с материей кванты света превращаются в корпускулы. Поэтому можно сделать вывод что свет является разреженной субстанцией физической материи переходящей в энергию. Свойство этой субстанции такое что она выявляет формы физической материи. Если быть справедливым то можно сказать что и формы, и свет, и энергия, есть материя в разных агрегатных состояниях. Все эти состояния строго взаимно увязаны известным соотношением Е=М*С*С (Енэргия = Масса * ( Скорость света) в квадрате).

Получается что материальные формы, или физическая материя - это упакованная энергия.  А увидеть эту "упакованную энергию" можно с помощью некой распакованной (свободной) энергии. А эту распакованную энергию, отражающую упакованную, мы должны уметь воспринимать своими органами чувств (зрением).

Теперь ВНИМАНИЕ: - Тьма, это упакованная информация. Духовный мир соткан из информации. Формы в духовном мире образуются из консистенци тьмы. Свободная же информация выполняет роль энергии в физическом мире. Духовный СВЕТ освещает формы духовного мира. Поэтому свет духовный понимается как некая информация обладая которой сознание ориентируется в духовном мире.

Поэтому Иисус принес в мир людей духовный свет который нужно воспринять. Тогда человек способен понять как нужно жить чтобы согласовать свою жизнь с промыслом божьиим. Это и есть власть человека над собой данная ему духовным Светом. А Иисус, это светоч, или иначе первая свеча от которой каждый может зажечь свою свечу в своей душе. Таким образом человек может освещать свой путь в духовном мире и не будет как слепой котенок тыкаться носом во тьме. Имея власть человек может ее прменить, или не применить, но всет у него останется.

Власть берется силой. Господству же сила не нужна, ему нужны рабы.

 

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание освещенное (освященное) духовным светом выходит на уровень выше и проявляет себя в мире духов все более уверенно. Со временем духовное прозрение вытесняет сознание из суеты мира людей, тогда там личность более созерцает чем действует.  Ранее здесь говорилось об истине. Истину постичь со стороны невозможно. Со стороны ее можно только увидеть, и в случае фрагментарного прозрения у человека рождается убежденность в понятии собственной справедливости - это мы называем правдой которая соединяется с личностью. Соединение же с истиной происходит только тогда когда сознание освященное духовным светом прозревает в духовном мире и принимает его. Тогда человек пребывает в истине, ибо истина имеет духовную природу и соединяется с душой.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я здесь такое пишу и представляю что обо мне некоторые "трезвомыслящие" думают ...))) Не, ну я же не против свободы мнения. Ну а если задуматься... ладно, я ненормальный, так я же не один.:mda:Вон сколько гностиков в сети, и все "правду-матку" прям для всех без разбору показывают. А я еще как то по божески... на святое писание опираюсь. И действительно, ведь написано же - книга "Бытие", глава 1:

3    И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4    И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Ведь тьма породила свет по воле Бога. А вот и Иоанн богослов говорит в своем евангелие:

4    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5     И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Аналогия о свете очевидна. А теперь вспомним изумрудные скрижали Гермеса Трисмегиста - "То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху." А потом диалектический закон отрицания отрицанием. Вот и получается что свет, однажды возникнув из тьмы светит и отрицает тьму. Поэтому я продолжу, а кто считает меня сумасшедшим то для него и Гермес тоже такой, и Гегель выдающийся немецкий философ, и многие другие...

 Экскурс в духовный мир: Духовный свет подобен материальному. По агрегатному состоянию он находится между тьмой и духом в нашем понимании духа как нечто тонкое и неуловимое.  Нужно понимать что и тьма тоже отностся к духовному миру как и сознание, которое способно различать дух даже пребывая в материи. Сознание в духовном мире, это как наши глаза в материальном. При настройке чувствительности сознания к духовному зрению можно многое увидеть не только пребывая во сне, но и на яву. Нужно просто научиться видеть духовную суть событий даже происходящих в физическом мире людей.

Тьма - это уплотненная информация. Объемы тьмы существуют как архив всего опыта нашей вселенной запакованный в этих объемах.  Объемы тьмы могут иметь разнообразные формы и существуют в духовном мире как невоодушевленные предметы в нашем мире. Из тьмы состоит ландшафт и окружающие предметы в духовном мире.  Можно ли в духовном мире взять ихний булыжник  и извлечь из него информацию? Д, а, можно - но сложно. Для этого нужно знать ключ для разархивации, нужно также иметь прибор для разархивации, а также запустить процесс разархивации. Потом в громадном полученном объеме жидкой или газообразной информации выделить нужное и воспринять сознанием. Поэтому то мы этим не занимаемся. Вместо этого легче войти в контакт с духовной сущностью (духом) и попросить его все это сделать, а потом получить от духа нужную информацию. Нужно еще сказать что живые духи не пользуются булыжниками, а имеют для себя архивы в виде определенных кристаллов и драгоценных камней где и хранят актуальную информацию которую легко извлекают, как это делаем мы пользуясь флэшкой.

Кроме неживой тьмы, аналогично как у нас материи, там существуют существа сотканные из самоорганизующейся агломерации различного агрегатного состояния информации. Аналогично как мы состоим из твердых костей, эластичных мышц, жидких и газообразных состояний. Эти существа живые. Они разные, в том числе и высокоразвитые, а также боги. Мы их называем божественными духами, идеями, или просто мыслями которые доступны нашему сознанию. Образно выражаясь там из информации сотканы также цветы, деревья, реки, и так далее. Мы воспринимаем духовные информационные вещи как программы, судьбы, процессы, и прочие феномены нашего мира воплощенные в законах развития, жизни и существования. Поэтому из духовного мира легко можно управлять процессами происходящими в материальном. Например, законы по которым развивается страна в духовном мире могут быть как красивое дерево. Если дерево красивое то и бог говорит что это хорошо. Ну а если какая ветка дерева проросла слишком коряво в духовном мире то ее там легко можно поправить. Следовательно изменятся законы в материальном мире и это изменит жизнь многих воплощенных людей в этой стране. Поэтому боги пекутся о том чтобы у них в духовном мире было все прекрасно выращивая духовные сады и цветы. А если не получается, тогда перепахивают и все с начала делают - это к примеру.

Мы тоже можем помогать садовнику проникая сознанием в духовный мир, если что то касается нашего дерева, а может и сада в целом.:i-m_so_happy:

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян тебя не поправлять станешь как Артюхов каких нить розовых разумов себе напридумываешь и отправишься в страну розовых пони.Значит так информация первична и она для любых миров первична исходя из информации бог создает материю но материя при это не есть информация , просто информация единственный способ создать материю из перво тьмы.Поэтому всяки камни которые в информацию превращают из головы выкинь не превращается материя в информацию при описанном способе она в младший хаос превращается со всеми вытекающими последствиями.Всякие мечты программеров про поля там или реки из информации тож выкинь это эти духи мистики тебе в голову знание других миров вкладывают а ты программой превращаешь это знание в информацию а какой нить геймер эту информацию в свое тупое знание чегой духи мистики собственно и добиваются.

Духи служители любые развили направление плазмы просто у разных духов плазма в разных диапазонах будучи духом служения в цивилизации духов они просто в рассредоточенное поле код своей души суют и всю инфу  своей цивилизации могут получить.Чем больше дух в своей личной плазме может знания держать тем он круче(ну эт у духов мистики так) духи могущества не больно то знаниями делились.

У духов тьмы это не одна цивилизация знания от объема магии тьмы, у духов мистики от Объема мистики чегой уж тут непонятного.Духи мистики с нашего сознания результаты обработки инфы и превращения в знание собирают и в объем мистики отправляют а сами с Объема мистики требуют инфы как мультиверсумы разные развиваются и еще много для себя интересного.То есть для себя меняют никому не интересный навоз на золото знания этим и живут.А да сознание души в воплощении духи мысли (мистики ) формируют.

Теперь о тьме есть обьем тьмы , есть разумные одушевленные существа, которые между мультиверсами могут путешествовать по своей воле а не по разрешению творца, по сути свобода портализации и есть главная свобода темных.Тьма изначальна .Вот расширили душу до обьема в ней только тьма нет ниче даже времени и пространства пришел в этот обьем творец сразу с 365 обьемами начал взаимодействовать и с обьемом духа как своим основным тут и свет появился.Тут получается что тьма то в обьеме первична.А обьем тьмы он вообще творца вышвырнул как поработителя и начал внутри себя свои же внутренние импульсы ставить в приоритет.А объем света тогда это когда пустой свет от творца вытеснил из обьема всю внутренню тьму н... да непонятно как жизнь с душами там существует вообще.Наверное это потенция обьема души в низшем приоритете и души тьмы ну то есть души обьема равны животным а души творца сильно светятся и по всем мультиверсам внутренним летают как хочут.

В общем ты эта Славян слишком много вопросов для духов мистики задал.А ответы то все равно со стороны Объема мистики как главного поставщика информации.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно мой посыл еще нужно доработать. Тут видимо нужно провести логическую нить от сотворения Логоса. Ведь Премудрость после поражения в Плероме была помещена во Первотьму. Именно из Первотьмы она сотворила Логос. Она это сделала для того что бы все свои страдания воплотить в материальную Вселенную, искупив свою божественную сущность. Она нашла способ из объема Первотьмы извлечь такой объем информации с помощью которого можно сотворить Творца который сотворил Вселенную.  Материю же видимо синтезировал Творец соединив старший Хаос с имеющейся информацией. Хаос же принес с собой энергию, ибо сущность Хаоса - это безконечная энергия. Само слово ИН-ФОРМАЦИЯ говорит о том что любая форма по сути состоит из информации.  Самой простой формой в 3-х мерном пространстве является сфера которая легко описывается математически (информационно) + энергия полученная от упорядывачивания Хаоса, в смысле закручивания хаоса в сферу - это уже атом эфира получается. А далее эфир уже образовывает материю путем синтеза элементов.

А вот то что сделала Премудрость: - Она разархивировала и разуплотнила Первотьму, а из полученой информации создала духовный мир Творца. А Творец уже сотворил все остальное.

Это пока так... на вскидку. Эсть уже идея, я с ней буду работать некоторое время... О! и от тебя инфомация! не хило, благодарю. Поработаю еще. Набежали тут идеи, ща буду разбираться с ними...

43 минуты назад, александр вестник сказал:

н... да непонятно как жизнь с душами там существует вообще.Наверное это потенция обьема души в низшем приоритете и души тьмы ну то есть души обьема равны животным а души творца сильно светятся и по всем мультиверсам внутренним летают как хочут.

Да, именно так. В духовном мире существуют не живые формы - это программы, процедуры. Есть там сооружения - это космические константы, такие как число Пи. В отличие от них живые духи светятся, кроме того они содержат саморазвивающиеся программы которые выходят за рамки строгих алгоритмов. Эти живые духи имеют разный уровень развития. Но есть там и не развивающиеся - это служебные духи, типа как роботы. Получается так: - Если ты контактируешь со служебным духом то получаешь информацию, от живого духа получаешь озарение. Этот свет озарения можно получить от живого духа как от Иисуса.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В духовном мире живые формы в особенности в божественной вселенной и даже более живые чем здесь переубеждать меня бесполезно, просто ты Славян имеешь слабое видение и на духовный мир накладываешь мир программный.

Главное что сделала София премудрость это породила тело которое испускает триллионы душ.Ну да наверное София еще создала 5 или 6 логосов.Вот наша солнечная система это один логос .Этот логос распостраняет свои вибрации на 10 ки ближайших галактик , эти вибрации создают для нас такую реальность где разумные порождения других логосов в других вибрациях.В общем Славян с Логосами все очень сложно и хитро.Есть другие человеческие цивилизации и живут они рядом с другими логосами.А да еще просто прими за факт логос может быть создан но сам логос души хоть землян хоть инопланетян не создает он их просто принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

В духовном мире живые формы в особенности в божественной вселенной и даже более живые чем здесь переубеждать меня бесполезно, просто ты Славян имеешь слабое видение и на духовный мир накладываешь мир программный.

Так я же не против. Просто у меня понимание духовного мира как мир сотканный из информации. А информация бывает в разных своих формах. Например: - отдельные биты, процедуры, программы, Программные комплексы такие как "умный дом". Умные программы которые играют с человеком в шахматы. Машинный интеллект применяется для служебных целей. Ну и живая душа обладающая способностью к жизни, а жизнь это способность генерировать и содержать в себе светящуюся информацию, поэтому души мерцают. Божественные сущности в духовном мире полные жизни и сияют. Да, ну и объемы криптоблоков упакованной информации есть в духовном мире в виде тьмы, ну это и есть как булыжник.)

В этом же мире создаются принципы, ну например принцип образования материи из старшего хаоса, я его называю Хаос. А также другие принципы.

Премудрость создала для Творца такой мир. Творец же построил в своем мире себе дворец - это Кон в нашем понимании. Построил также виадуки и террасы - это в нашем понимании мировые константы такие ка число Пи, Альфа (принцип золотого сечения), и другие.  Аналогично и для Логосов.

Вот так и получается - все что творит Творец в своем духовном мире автоматически реализуется и в материальном. Это происходит потому что материя это Хаос организованный Духом.

Это вот когда берешь, рассыпаешь железные опилки на фанеру, а снизу подводишь магнит. Так можно увидеть как из хаоса образуются правильные формы. Вот так реально существует материальный мир в виде Космоса, потому что он образовался из Хаоса путем соединения Хаоса с духовным миром. Если удалить Дух от Хаоса - все снова превратится в Хаос.

Это я здесь рассказал в упрощенном виде. Ну а реально все намного сложнее, хотя основной принцип происходящего здесь.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник эти идеи меня еще со вчерашнего дня не покидают, хотя я практически все что можно уже рассказал. Теперь они развлекаются, передают тебе привет, и видишь ли просьбу о том что бы ты объяснил, что такое магия? :mda:

Да, вот еще, бонус: - Духовный свет, это Христос, это фундаментальный принцип Жизни. Этот принцип в духовном мире по значению идет сразу за Логосом (Сын). Формально это такой вид информации который наполняет (освещает или освящает)  духовный мир. Духовный свет воспринимают живые духи, что дает им возможность сознательно действовать. Человек может воспринять этот свет как прозрение в смысл сущего через видение духовных причин.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Человек может воспринять этот свет как прозрение в смысл сущего через видение духовных причин.

Это мы называем пребыванием в истине.  Для людей истина превращается в правду если нет прозрения в духе. Потому что Истина существует только в духовном мире - Она живая. Человек способный чувствовать Истину воспринимает ее как святой Дух, и различает Его от других духов. Истина (святый Дух) в духовном мире занимает по важности 3-е место после Христа и сотрудничает с Оным. Христос же сотрудничает с Логосом (Отцом). Духовно все эти основные ипостаси объединены. Поэтому мы говорим что - Бог един. И что - Бог есть Дух.  Это Дух который организовал Хаос, и сотворил Космос. 

Ну фсе! Закрываю нафик портал, а то раздухарился...:mda:

 

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж раздухарился поживи денька 3 потом еще чегой то напиши.Смотрю ты меня не слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, александр вестник сказал:

Смотрю ты меня не слышишь.

Да все я слышу. Просто я не откликался на твою информацию. Но главное твое утверждение о том что в мире духов кипит жизнь я осветил по моему досконально. Только этот мир духов, это ближайший к нам мир, именно тот в котором живут наши души. Я не имел в виду миры других цивилизаций, и тем более Плерому. Это нельзя смешивать.

 

19.11.2022 в 19:52, александр вестник сказал:

просто информация единственный способ создать материю из перво тьмы.

Вот здесь я не согласен. Из перво Тьмы извлекается только информация. Материя синтезируется из энергии Хаоса на основе информации, то есть берется информационная "затравка" или "основа", по ней закручивается (упорядывачивается) Хаос, в следствие чего высвобождается энергия которая остается на орбите внутри полученной сферической  элементарной частички и таким образом сохраняется ее целостность. Потому что внутренняя энергия частички защищает ее целостность. Объем элементарных частичек существует в состоянии младшего хаоса или как ученые называют броуновского движения. Потом приходит новая информация и синтезируется новая форма из объединения множества частичек. Снова высвобождается энергия хаоса которая сохраняет целостность новой формы, потом синтезируются сложные формы и конгломераты, и так далее. Это железно, потому что синтез всегда связан с высвобождением энергии. Синтез, это и есть упорядывачивание хаоса. Это основной принцип увеличения космической массы. Поэтому действительно не превращается материя в информацию, она может превратиться в хаос, и Хаос, если извлечь из нее информацию, или что тоже самое - дух формы. А в безформенном состоянии материя не может существовать, поэтому превращается снова в Хаос, откуда и вышла. Вот поэтому можно сказать что любая материальная форма имеет свой дух.

Совсем иное качество животворящего духа. Я бы назвал состояние духа - лучистым духом. Он может возникнуть из духовного огня. Он может также появиться в следствие очень трудных процессов в объемах перво Тьмы. Углубляться пока не буду. Но могу сказать - да, это работа Премудрости. Да что там лучистый дух, она весь Эон сотворила! А Логос сотворил материальную Его часть. И да Ею были сотворены те самые животные организмы из которых произошли души.

19.11.2022 в 19:52, александр вестник сказал:

будучи духом служения в цивилизации духов они просто в рассредоточенное поле код своей души суют и всю инфу  своей цивилизации могут получить.

Да, в мире духов есть конкуренция в сфере объемов информации. Как я уже говорил - Мир духов соткан из информации. Поэтому все духи заинтересованы в ее получении. И если где то есть безхозная информация то какой то хитрый дух конечно обозначит ее своим кодом. Поэтому наш Бог старается чтобы все души этого мира добывали информацию именно для Него.

О духах тьмы я не говорил, хотя там целый пласт информации, но воздержусь. Ну а духи мистики наверное самые хитрые потому что ценят информацию превыше всего и знают что с нею делать.:))

Не, ну духи тьмы же понимают что Тьма - это основное. А лучистый дух света - это производное от Тьмы. Поэтому они видимо считают себя хитрее...Как говорят - каждому свое. Ну а мы вот здесь свет в умах разжигаем, или отжигаем... А че?:(

Ладно, блин, снова портал открыт! Ну, это невозможно! Теперь чай без сахара буду пить. Ты мне завтрак испортил - повидло.)))

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю благо за то что сказал что духи мистики самые хитрые.Не но если их цивилизацию брать так и есть.А о цивилизации духов тьмы говорить нельзя это просто разные души из разных мультиверсов и цивилизаций которые превыше всего поставили свободу но нам их разум не постичь.Околохристианские источники их описывают как нечто большое т темное Левиафан например и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как то получается, самые опасные глюки в христианстве происходят в умах именно набожных людей. По логике вещей должно быть наоборот, я должен учиться у них (набожных), а не поправлять их глюки. Выше мы разбирали опасный глюк одного человека, он очень набожный и я лично знаю что это правда, ибо знаю его. Буквально сегодня я задумался об этом и решил перепроверить свое предположение что набожных кто то наталкивает на ложный путь развития подменяя понятия.  Поэтому в инэте нашел ролик в котором христианский православный иеромонах Иоанн (Гуайта) говорит о вероучении. Дело в том что иеромонах в отличие от обыкновенного монаха является также священником и обязан проповедовать. Внимательно и с интересом прослушал его довольно пространное интервью. Не буду придираться к мелочам, было интересно, но после очередного очень опасного глюка - далее интерес превратился в азарт поиска глюков в головах людей для пополнение запасников кунсткамеры. ( ( https://youtu.be/Oa_WFY4UnWI  см. на 18 минуте и 20 секунд. А далее он говорит о совести. Ведь тема ролика: - "Это единственный грех, который не прощается". А этот грех судя по содержанию ролика и есть грех подмены понятий. Это очень яркий пример того как глубоко наши священнослужители погрязли в заблуждении.

Вера = Доверие!??? Очень опасное утверждение оставляющее человека до конца жизни убежденным рабом собственного так и не укрепившегося детского сознания, и игрушкой для использования всяким проходимцам от религии. Именно такие люди нужны господам от церкви. 

Вера нужна людям всегда. Если я не знаю человека то всегда верю в то что он хороший. Всегда нужно верить в лучшее.  Даже в юриспруденции есть такое понятие как - презумпция невиновности, человек не виновен пока не доказано обратное.

Доверие, это совсем другое. Только маленькие дети могут доверять поверив во что то. Это и есть признак незрелости. Дети легко верят в сказочки потому что не различают понятия веры и доверия, да и вообще дети плохо разбираются в понятиях. Поэтому сознательные взрослые должны оберегать детей от плохих дядей и тетей пытающихся их обмануть. А если взрослого человека заставляют доверять не знам кому? Это что?...Тут уже совести нет потому как у взрослого человека некому защитить, и доверившегося легко использовать.

Доверять нужно только тому кого точно знаешь. Без знания нормальный человек не будет доверять. Поверить может, но не доверится тому кого (чего) не знает - никогда. Если такое происходит со взрослыми то это ненормально, это болезнь которую нужно лечить. Хотя и болезнь эта распространенная, особенно среди женщин.(

Вы можете мне возразить - ведь речь идет о Боге! Тем более - Бога нужно знать. Только знающий Бога (см. мои посты выше по теме) способен Ему доверять. Иначе можно легко увлечься кумиром нарушив 2-ю заповедь: - "Не сотвори себе кумира."

Итого : Получается интересная связка. 1. Вера=Доверие - влечет 2. Иисус=Господь. Очень опасная смесь делающая из человека раба...

Изменено пользователем Legenda
Отредактировано по просьбе топикастера

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушь есть два трудноисповедимых не отпускаемых греха убийство и самоубийство все остальное считается уроками при обучении.Из которых делаются на том свете определенные выводы и делаются не нами.Потом эти выводы сообщаются душе душа уже думает что с этими так сказать оценками делать дальше.Одним словом Славян не лезь не в свою епархию.Это сложная тема в тонкоматериальном универе ментальное тело и как им пользоватся относится к заблуждению а не к легкому греху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как всегда прав. Это в ролике Иоанн говорит что -  "Как часто вокруг нас очевидное зло называют добром... Христос говорит, что это не прощается". Соответственно нужно понимать что это не мое утверждение, хотя здесь я бы согласился с Иоанном. Много бед можно было бы избежать если бы люди ориентировались в понятиях, тогда бы не путали одно с другим. То есть в ролике идет речь о подмене понятий. Так вот, для русскоязычного человека не различать веру и доверие недопустимо. Потому что русский язык богаче чем любой из тех на котором формируется википедия, а потом переводится на русский язык.

Я считаю что человеку нужно верить, но доверять можно только тогда когда знаешь во что веришь и чему доверяешь. Слепая вера к добру не приведет, а обмануться в этом случае легко.  Так в головах у людей поселяется морок и смута.

2 часа назад, александр вестник сказал:

Это сложная тема в тонкоматериальном универе ментальное тело и как им пользоватся относится к заблуждению а не к легкому греху.

Согласен. Вот и разбираю здесь приемы как пользоваться ментальным телом. А что, этого тоже нельзя?:( А я что? Он другие вон что! А  я ничего... :mda:Просто копаюсь в сложных темах тонкоматериального универа по ментальной тематике, в разделе применения разума для постижения абстрактных понятий и метафизических методов описания трансцедентального. :russian_ru:

Я ж только учусь...:to_pick_ones_nose2:

 

Изменено пользователем Славян
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу напомнить что я не являюсь набожным человеком и также не являюсь верующим. Я бы себя назвал постигающим. Поэтому стараюсь во всем досконально разобраться, осмыслить и укрепить свое сознание все новыми, лично познаваемыми идеями и понятиями. Этот процесс гармоничный и приятный, как танцевать вальс - раз-два-тири, раз-два-три... Вера-Надежда(доверие)-Любовь...очень гармонично получается.

И когда я впервые столкнулся с тем как православные проповедники называют Иисуса Христа Господом то сразу не поверил этому. Тут быстрее всего замешаны разногласия между конфессиями. А именно - православные христианские священнослужители захотели иметь своего Бога в лице Иисуса Христа. Ну захотели, то пусть бы и хотели, это их проблемы. Но беда в том что они стали насаждать этот культ простым людям. И вот получается идолопоклонство. У Иисуса Христа не спрашивали, и Он их не уполномочивал в этом. Посмотрите как у мусульман - У них Аллах, и пророк Его Мухаммед. У иудеев - Господь Бог и Мошиах. Почему же у христиан Бог Отец и Бог Сын? А обзывать Иисуса Христа Господом - это что за художества? Изобретение апостола Павла? Так на то он и Савел (малый), а не Иисус.  Два Бога получается. Ведь Бог един, и не нужно путать его ипостаси. В общем морок в головы разносят.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНЦЕПЦИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО от изначального

1    В начале сотворил Бог небо и землю.
2    Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

В первом стихе выбрана система координат, а именно две точки: одна - небо, вторая - земля.

Во втором стихе исходные данные.:

К исходным данным относится невидимая условная земля, имеется в виду не планета Земля, а некоторое место или объем где располагается тьма зависшая над безграничной бездной. Эту тьму Александр называл пратьмой, а я буду называть ее  Тьмой. В том же месте были воды которые в моем понимании на самом деле сегодня можно назвать старшим хаосом, или Хаосом. Потому что Хаос как источник безконечной энергии представляется как кипящие воды, и проявляются эти воды как непрерывное мгновенное проявление и исчезновение квантов энергий в виде виртуальных частиц. Над всем этим носился Дух Божий который в других источниках называют  - Логос.

От изначального мы имеем Тьму как главный атрибут. Почему главный? Это будет видно потом.

Итак: - Эволюция Тьмы в направлении разуплотнения ее информационной сущности, от тьмы как таковой до духа. Дух представляет собой самое тонкое состояние информации. Это информация в виде конкретных битов. В процессе эволюции тьмы в направлении разуплотнения появляется духовный мир состоящий из разных форм и агрегатных состояний информации от тьмы до самых тонких форм духов, от самых плотных сжатых в криптоблоки массивов информации до самого тонкого агрегатного состояния в виде отдельных битов. По форме от примитивных процедур и программных модулей, машинного интеллекта, и до самых развитых и могущественных живых духов, и божественных духов..

Эволюция информационных форм выражается в виде прямой линии построенной из двух точек (неба и земли) расположенной вертикально . В низу Тьма - с верху Дух.

Эволюция Хаоса в направлении организации порядка и разнообразия форм от разреженных полевых до плотных материальных форм. Выражается горизонтальной линией начиная от Хаоса, и  до Космоса на другом конце.

Эти две линии эволюции расположенные крестообразно и находятся в движении друг к другу.  Они отображают течение времени двигаясь относительно друг друга. Реальная жизнь протекает в точке пересечения этих двух линий от Тьмы до Духа, и от Хаоса до Космоса. Поэтому так и говорят что крест животворящий, потому что в этой точке дух восхищается до состояния лучистой информации порождая жизненные формы.

Реально эволюция Духа определяется полнотой его воплощения.

Реально эволюция Космоса определяется полнотой проявления форм.

Другими словами - Космос  только формируется, а духовный мир сформирован изначально. Это тот самый Дух: - "и Дух Божий носился над водою." Дух Божий сотворила София Премудрость из Тьмы. Она это сделала для того чтобы реализовать свои переживания при падении из Плеромы на дно абсолютного предела "Хорес". После чего Она была восстановлена в Плероме (Вселенной божественного Абсолюта). Книга "Бытие" Старого Завета начинается с момента начала воплощения Духа в материю.

ПРЕДЕЛ БЕЗКОНЕЧНОСТИ

Процесс формирования Космоса имеет предел. Условно можно его назвать временем соответствия формы и содержания. Понимать это нужно как достижением Космосом такого уровня развития, чтобы Он мог соответствовать в себе всей Красоте и Гармонии которая есть в Премудрости для Ее воплощения в Оном.

- Это первый предел Безконечности.

Далее будет безконечная жизнь Премудрости облаченной в Космос в своем Эоне . Предел безконечной жизни Эона имеет транцедентальный смысл. Об этом Алксандр вестник возможно знает...

И так: - Основой всего является Тьма. Из Тьмы Премудростью был создан Дух Божий, что и является незыблемой основой нашего Эона. Дух существует сам по себе.  Материальный же Космос может существовать только лишь при соединении Духа с Хаосом. При удалении из Космоса Духа - Космос превратится в Хаос. Поэтому можно сказать что материальный Космос - это условная реальность которая существует только в виде формы. Но форма строится на основе информации в ней содержащейся. А информация поддерживающая форму- это есть дух данной формы. Если форму лишить информационного содержания то форма не будет существовать. Поэтому материя может существовать только в виде формы. Безформенная материя - это Хаос.

Поэтому дух реален.  Материя же существует по мере проявления в ней духа. Основой Духа является Тьма. Основой материи является Хаос.

Применительно к эволюции Космоса (материи) крест животворящий определенный выше как для эволюции Духа поворачивается так чтобы в низу был Хаос, а с веху Космос.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПОФЕОЗ ДУХА

Рассмотрев принципиальные вопросы в сфере материи и духа вынужден признать, что касается духа сказано не достаточно. Вернее не сказано основного  о духе. Как я уже сказал духу тоже свойственна форма. Так же как и в материи формы духа бывают разные. Эти формы проявляются в нашем материальном мире. Это такие духовные строения и конструкции как Кон, законы, правила, положения, обычаи, каноны, и т.д. Это все неживые формы духа проявляющиеся в нашем мире. Есть в духовном мире также не искусственные - природные формы, такие как мировые константы, например число Пи, и прочие эмпирические законы в нашем мире имеют свое соответствие в "ландшафте" духовного мира.

В духовном мире среди всяких построений и ландшафтов обитают живые духи. Они также как и у нас живые существа, бывают разные. Также как и у нас, у них есть тоже разумные и не очень, слабые и сильные. Все пространство в том мире освещает Христос - источник света дающий жизнь. Светлые духи в том мире светятся также сами, ибо имеют свой источник жизни. Темные же духи не светятся, но будучи живыми постоянно испытывают дефицит жизненной эссенции. Есть в том мире могущественные духи которые организуют жизнь духов в целом.

Все живые духи очень заинтересованы в живых душах. Особенно им интересны души людей так как они самые продуктивные. Светлые духи стараются просвещать людей чтобы они были счастливы с ними и жили в радости наполняясь жизненной силой радуя духов. Темные же хотели бы омрачать людей чтобы извлекать из душ их жизненные силы (гаввах).

Земля переживает конец Калиюги и переходит в пространства светлых космических энергий. Поэтому равновесие сил склоняется в сторону светлых. Мы это испытываем как обострение противостояния сил. Сражаются могущественные духи и мы это видим. И не только видим но и учавствуем вместе с теми духами к которым привержены. Каждый человек привержен какому то духу. Каждый город, каждый регион, каждый народ имеет своих духов. Как все на этой земле я родился и вырос в своей среде, со своим народом. Многое повидал в этом мире, сравнил и оценил, но нигде не видел такого народа в среде которого вырос. Видя то что творится вокруг никогда в жизни не испытывал такого потрясения чувств. Я увидел тот могучий дух, даже здесь: https://youtu.be/wGL3RxDB4zU  Разве можно этому живому и могущественному духу приклеить какой то ярлык?   Обозвать его какими то измами? Можно ли его оклеветать? - Это просто невозможно. Этим силен человек. В этом сила человечества!

Что такое духовность? "Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке." (википедия). Как всегда подводит этот "ангельский" язык википедии. Ведь духовность может принадлежать человеку, а может и не принадлежать. Поэтому духовность не является категорией реальности - это субъективное свойство сознания видеть проявление духа. Проявление духа можно увидеть не только в нашем мире, но и в других мирах, все зависит от субъекта. Духовность можно замечать в людях, в тех людях которые видят дух. А что касается проявления духа то он во всем. При чем здесь совокупность проявлений духа? Дух безусловен, но способность человека его видеть условная (субъективная).  Есть просто души духовные, а другие нет - не доросли еще.

 

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 2

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то ты Славян правильно написал , еще человеческие души сильнее ангелов и сильнее духов служения нам бог дал высшее право быть сотворцами хоть в созидании новых душ, хоть в созидании логосов, хоть в пути в божественную вселенную.Сейчас Эру Кита созерцал люди еще не скоро приоритет добра и духовности поймут.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности