Перейти к публикации

Этика, мораль, культура, цивилизованность


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скомкано, пока уловил мысль...:

Настоящее время многие ассоциируют с развитием технологий, денежного регулирования качества жизни, методов улучшения качества и удобства жизни. Можно с помощью гаджетов и подобной техники связаться с кем угодно в любое время, переместиться из одной точки в другую, заработав деньги можно обеспечить себе требуемый уровень и качество жизни. На уровне стран идет бряцание военной и финансовой мощью, на уровне человеческом и бытовом - социальным положением, финансовым состоянием или принадлежностью к какой-либо группе.

И на второй план отходит элементарное взаимоуважение (зачем кого-то уважать, если его можно придавить статусом, влиянием, деньгами, силой и достичь своей цели?), этика взаимоотношений, культура и цивилизованность. Стала испаряться сама идея чести, человеческого достоинства, гуманности, а на их месте стали проявляться утилитарность, превалирование шкурных интересов на фоне игнорирования иных интересов и в то же время превращение в однообразную человекомассу, больше похожую на животную.

Ведь именно этика, мораль, гуманность - делает человека цивилизованным, человечным - ...человеком. Не способность создать из камня кремниевый процессор в смартфон, а именно человечность, как потребность в раскрытии лучшего в человеке и тем самым создание и поддержание среды, в которой человек может творить и мечтать, придумывая эти самые процессоры и смартфоны. Не способность заработать много денег делает человека человеком, а способность изобрести деньги для оптимизации процессов внутри человеческого общества. 

Проявляя взаимоуважение, желание помочь человеку, проявить заботу - мы создаем комфортную, родственную душе, среду обитания. А игнорируя гуманность, культуру - человек снова отращивает хвост...

 

  • Одобряю! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эдуард сказал:

зачем кого-то уважать, если его можно придавить статусом, влиянием, деньгами, силой и достичь своей цели?

Как раз вот это и уходит... имхо.

 

Люди сейчас действительно заморочены на удовольствиях, на самоудовлетворении, это плод многолетнего воспитания власти денег. Желания, потребности, это по сути деньги. 

Но люди все таки в первую очередь коллективные животные, и самое большое удовольствие человек получает, о чувства что он "состоялся", от ощущения своей нужности, значимости в обществе. И вот новые технологии, как раз и позволяют без больших денег получить значимость в обществе одним, ощущать себя полезным, делая больше дело, другим.

Естественно, сейчас "старый мир", сопротивляется, идет вабанк, пытаясь культивировать жесткость, но никто уже не готов отказаться от новых технологий, поэтому его проигрыш обеспечен.

Но и новый мир не будет раем на земле, это видно хотя бы засилью показушной благотворительности. Да, сейчас люди стали гораздо вежливее друг с другом, но это они делаю из-за того, что стало важным "хорошо выглядеть", а не потому, что люди стали по настоящему друг к другу лучше относится.

Человек уже рождается с "дерьмом внутри", и оно проявит себя при любом обществе....имха.

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эдуард сказал:

И на второй план отходит элементарное взаимоуважение (зачем кого-то уважать, если его можно придавить статусом, влиянием, деньгами, силой и достичь своей цели?), этика взаимоотношений, культура и цивилизованность. Стала испаряться сама идея чести, человеческого достоинства, гуманности, а на их месте стали проявляться утилитарность, превалирование шкурных интересов на фоне игнорирования иных интересов и в то же время превращение в однообразную человекомассу, больше похожую на животную.

Наблюдая за молодым поколением - не могу согласиться. То есть, деньги и цели имеют силу, но не статус и влияние.... Даже напротив. Человек с деньгами может просто так за собственный счет организовать детскую площадку например.... или оплатить асфальтирование небольшого участка.... или купить и привезти кучу саженцев.... по договоренности с соседями " я - заплачу, но вы помогите мне это сохранить и приумножить". Это работает. И очень хорошо работает. Я не вижу зависти, в адрес "богатенького", как при совке, и нет этого разгильдяйского отношения - " не я купил, то и беречь не буду". Еще 20 лет назад, после ремонта в подъезде, стены уже через неделю после его окончания были заново расцарапаны шедеврами типа "Таня - дура" или всевозможными неологизмами от матерных слов, и никому дела не было до этого безобразия. Сейчас я вижу, что сохранность стен бережется и всячески поддерживается живущими в этом подъезде....2 года уже! Стоит, как новенький ))) Даже на таком "бытовом" уровне видно повышение культуры и цивилизованности, Эд.  НЕ говоря уж от том, что раньше ситуацию с приставанием к девушке молодых людей или лежащим на земле человеком, все прохожие оставили бы без внимания. Сейчас это почти невозможно. Если есть люди и глаза, которые видят подобную сцену - всегда найдется человек, который вмешается.  

..............справедливости ради.... отмечу, что подобные вещи стали происходить в большей степени после 2014 ........... то ли война так повлияла на людей.... то ли планеты так выстроились и у них сместилась шкала ценностей.... 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 3

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda может мы просто живём в разных странах? :)

13 часов назад, AlexStone сказал:

новые технологии, как раз и позволяют без больших денег получить значимость в обществе одним, ощущать себя полезным, делая больше дело, другим

Тогда откуда столько того де троллинга в сети? Спамеров, вымогателей, аферистов, опирающихся на технологии? Исключение? А ведь это - проявление неуважения к другим людям с помощью технологий, способ обойти этику и мораль или вообще ее игнорировать, опираясь на безнаказанность. Чего только стоит шоу с погибшей девушкой в прямом эфире и то реакции ее парня, который продолжил вести стрим 

13 часов назад, AlexStone сказал:

Человек уже рождается с "дерьмом внутри", и оно проявит себя при любом обществе....имха.

Да, но быть человеком - это работа, а потакание своей гордыне лишает человека " мышц гуманности", как в Пиноккио - человек просто превращается в осла. Если полностью отдается своим желаниям (которые технологии лишают границ, подразумевая, что работать над собой в таких условиях свобод и удобств - надо больше) 

1 час назад, Legenda сказал:

Наблюдая за молодым поколением

Сужу со своей колокольни. Я работаю в образовательном учреждении и часто приходится таскать на себе тяжести, неудобные предметы. И молодежь - единицы - уступают дорогу или открывают и держать дверь. Процентов 95 заняты только собой и своим комфортом и плечом даже не двинут, хоть и видят, что я тащу на себе тот де мешок. Демонстрация неуважения, отсутствие элементарной культуры взаимодействия между людьми. 

1 час назад, Legenda сказал:

Даже на таком "бытовом" уровне видно повышение культуры и цивилизованности, Эд.

В моем окружении на бытовом уровне все просто ужасно - от хамства на дороге и до загаженых лесов... Единицы попадаются, вот например женщина у нас в доме живёт - за свой счет сажает, удобряет, поливает цветы. Но тут же сверху на эти цветы летят бычки, пластиковые бутылки...

  • ХА-ХА! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow ксенофобия, люди - денежный ресурс и не более, диктат стиля или музыки? Чем не вариации троллинга, афер и вымогательства? И также - проявление негуманности?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Эдуард сказал:

Сужу со своей колокольни. Я работаю в образовательном учреждении и часто приходится таскать на себе тяжести, неудобные предметы. И молодежь - единицы - уступают дорогу или открывают и держать дверь. Процентов 95 заняты только собой и своим комфортом и плечом даже не двинут, хоть и видят, что я тащу на себе тот де мешок. Демонстрация неуважения, отсутствие элементарной культуры взаимодействия между людьми. 

В Харькове - метро. Бросить за собой дверь в метро, при том, что она гуляет в обе стороны на 180 градусов - это верх хамства. Мало того, что тяжелая дверь может поранить идущего сзади, это еще и проявление неуважения. За подобные вещи можно получить хорошую выволочку от всех людей, что идут не только ЗА ТОБОЙ, но и впереди тебя..... Поэтому, если чел не придерживает дверь, то это скорее всего приезжий человек, и его быстро этому научат.  Видимо, именно отсюда все двери в Харькове: магазины, автобусы, офисы, подъезды... открываются и закрываются с оглядкой назад. Если позади тебя идет чел с авоськами, с коляской, или просто человек с пустыми руками - дверь придерживается, и одним взглядом человек дает понять нужна ли ему помощь в придержании двери, или он справится сам, и ты можешь не держать ее, как швейцар. Я настолько была удивлена этим фактом, когда только приехала в Харьков, что довольно долгое время не могла к этому привыкнуть. Но со временем это доходит до автоматизма )))) И дети поступают так же, уже чисто на автомате.... ))))

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы.  ....кстати... первую неделю сыновья делали мне замечания на счет дверей в метро, когда я их просто отпускала.... Когда они перестали со мной ходить - я стала получать такие замечания в более грубой форме от посторонних людей в том же метро.... Это быстро научило меня, как нужно "быть вежливой" ))))))))))))) Так что я согласна с Радугой насчет пионэров )))))))))))))))

1 час назад, Эдуард сказал:

вот например женщина у нас в доме живёт - за свой счет сажает, удобряет, поливает цветы. Но тут же сверху на эти цветы летят бычки, пластиковые бутылки...

Пример из жизни: на 8 этаже поселились два индуса - снимают квартиру. Курят на балконе, едят на балконе, пиво пьют на балконе, и все что не съели или не выпили льют и кидают прямо вниз с балкона. Видимо, они всегда так делали у себя дома и никто им не делал замечаний. - так у них принято. Здесь так не получилось. Первый раз к ним пошла тетка с первого этажа, что следит за своей клумбой у подъезда - у нее там шикарные цветы, а тут банки из под пива, окурки и обертки от хотдогов.... Потом пошла я, поскольку пару раз горящие окурки по какой-то причине оказались на моем балконе. Последний раз мы уже собрались агитгруппой подъезда и пошли делать им серьезное внушение. После третьего раза все прекратилось. Мы даже подумали, что они съехали.... Оказалось, что нет ... живут... но уже как цивилизованные люди )))) бросают все в собственный мусорный пакет и выносят его на мусорку. ))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то смотрел ролики, где собаки бросаются на велосипедиста и пытаются его куснуть за штанину. Далее этот человек использует перцовый балончик, после чего собакен убегает тряся головой. С первой попытки обучить удается не всех, а вот со 2-3 урок усваивается и животное больше не реагирует на проезжающий мимо велосипед.

Сейчас я понимаю, что негативный стимул хорошо работает как у животных, так и у людей. Человек боится наказания, критики, потери комфорта и благ, кары божьей, кармы, ада и т.д., что побуждает его учитывать не только свои личные интересы, но и интересы других людей, которых затрагивает его деятельность.

Все это указывает на то, что очень и очень многие люди внутренне похожи на животных. Не в том смысле, что у них преобладает животное начало, а в том, что есть проблемы с началом духовным. У животных его, например, нет вовсе. Они - просто программы в телах.

 

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, outsky сказал:

Все это указывает на то, что очень и очень многие люди находятся на схожем с животными уровне развития. Проще говоря, не имеют внутри того самого, живого, которое Одно на всех.

) проще говоря проявляют рефлексы и инстинкты, являясь частями того Одного -государства, сообощества, клана, типа, группы......

_________________________________________________________________________________________________________

Недавно практиковала "вдох любви  и выдох благодарности".... Да ), меняется все вокруг - небо ярче, воздух чище, люди доброжелательней , но проверочки на благодарность за отражение собственной природы( особенностей поведения, мышления и склонностей) учащаются на столько же, на сколько тверды собственные представления о этике, морале, культуре и цивилизованности... 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, outsky сказал:

это указывает на то, что очень и очень многие люди внутренне похожи на животных. Не в том смысле, что у них преобладает животное начало, а в том, что есть проблемы с началом духовным.

 

7 минут назад, rainbow сказал:

На каком-то этапе сознание из состояния страха начинает трансформироваться в состояние понимания.

Т. е. все же, как ни крути - для людей с животным сознанием должны быть красные флажки и забор под электричеством (ограничения, штрафы)?

Или все же просвещение и культивирование гуманизма?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

Но с собакеным тут другое... Тут попытка решить проблему вообще не с того конца. Не напрягаясь, так сказать... У дворовых животных и так психика подорвана, а тут еще и быстро движущийся объект на её (в ее понимании) территории. Как говорится, слезь с велика, или сбавь скорость. 

А на мой взгляд, очень эффективно. Это лучше, чем быть укушенным или рисковать, сбрасывая скорость. Лично я не стал бы вести дипломатические переговоры с бродячими собаками... Да и перец почти безвреден.

1 час назад, Эдуард сказал:

Т. е. все же, как ни крути - для людей с животным сознанием должны быть красные флажки и забор под электричеством (ограничения, штрафы)?

Или все же просвещение и культивирование гуманизма?

Тут дело не в животном сознании, а во внутреннем наполнении. Как было сказано, человек уже рождается внутри с...

Хотя соглашусь с тем, что хорошее воспитание может даже из воплощенного негодяя сделать нормального человека. Но внутри все равно останется негодяй и он может проявить себя когда угодно.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм такого государства как Россия в мире больше нет и мало где в тонких мирах есть это просто совершенно другой уровень общественной организации больше высшему астралу присущ.Тут государство по сути служит входящим в состав государства народам это большая проблема для воплощенной личности собственно зачем воплощенная личность будет служить государству цивилизованной там становится когда государство служит интересам национальных меньшинств .Тут не помогут не флажки не штрафы не угрозы всегда останется мысль а вдруг не поймают или поймают другого поэтому начинать мышление о вопросе со штрафов или с проявления гуманизма это начинать обсуждение с верхов.

А культура и гуманизм начинается с основы с лингвистики и семантики(слова то каки непонятны:blink:) в общем с ответа на вопрос великий ли мы народ а сразу возникает вопрос а народ ли мы или множество народов и каки эти народы непонятные имеют статус в случае кризиса каждый народ начинает одеяло рвать на себя так вокруг России появилось множество стран что в первую мировую что в девяностые годы и вот по сути мы получаем в общем государство которое о нас не заботится(опять же можно ли назвать эт государством в астрале таки образования и называются то по другому) в общем пока общество заботится о ком то другом любая группа со своим определением морали пишет на стене в подъезде в тихоря чтоб свою личность проявить чтоб оставить о себе след или там мусор разбрасывает типо я барин и пусть другие убирают в общем если обо мне не заботится государство то я сам  о себе позабочусь как умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Legenda сказал:

Еще 20 лет назад, после ремонта в подъезде, стены уже через неделю после его окончания были заново расцарапаны шедеврами типа "Таня - дура" или всевозможными неологизмами от матерных слов, и никому дела не было до этого безобразия.

У нас тоже кстати почти два года уже стены в подъезде, после ремонта, чистые. И люди внимательные стали друг другу, двери почти всегда придерживают в магазине, хоть женщина идет, хоть мужчина. Вон, молодежь, сейчас алкашей беспокоит ) я иди вижу человек лежит отдыхает, а они не проходят мимо, подойдут спросят "вам помочь"? ) 

Но то то что видит Эдуард, я тоже вижу, на "природу" смотреть больно, не "место отдыха", а помойка. И забота фрагментарно работает, в супермаркете, вне очереди, мало кого пропускают.

Сейчас просто модно быть заботливым. Например такую картину видел, парк отдыха, вечер, два пацана, один с веником, другой с телефоном. Один подметает, второй снимает, подмели ровно один квадратный метр )

Карательные меры все равно не помогут там где "никто тебя не видит", а "модно быть культурным", работает более продуктивно, потому, что это как настроение, кому-то может и по настоящему понравится...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

На мой взгляд, да и не только на мой - воплощенец погружается в материю чистым. А потом происходит накопление случайных привязок... И лишь потом, набрав критическую массу ошибок, начинается обратный процесс, когда на базе этой критической массы выстраиваются оптимальные решения. Так начинается восходящий путь.

Человек в большинстве случаев живет на автомате. Просто реагирует... Его жизнь полностью определена прошлыми условиями и притягиваемыми обстоятельствами.

Что касается чистоты, то, на мой взгляд, такие тут встречаются крайне редко (но встречаются), так как воплощаться здесь опасно. Можно воплотиться несколько раз удачно, а потом  с тобой что-нибудь сделают и это приведет к повреждению внутреней Сути, так как все, что ты сам делаешь с собой, например, в момент насилия, происходит и с Сутью.

Ну и накой рисковать чистому своей вечной жизнью?

Так что воплощаются здесь или в наказание, или для того, чтобы пожрать ощущений, так как внутри все забито гвоздями так, что дышать нечем. Чтоб совсем не загнуться, такие вот помраченные придумали воплощаться на Земле. Причем, делают это из разных миров.

Сразу хочу пояснить, почему так. Дело в том, что Там нет такого явления, как прием сигналов от тела в Суть. Восприятие происходит Сутью напрямую через нервную систему. То есть невозможно слопать сигнал. А тут тела устроены так, что тело трансформирует ощущения в некий сигнал и загружает его прямо в Суть. Этим она и питается.. :)

Ну а что касается жизни на автопилоте - это уже ближе к старости, когда человек обрастает программами. Все же есть еще и разум тела, а у некоторых и более-менее живая Суть внутри. Например, Тесла был движим внутренней Сутью. 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexStone сказал:

а "модно быть культурным", работает более продуктивно

культпросвещением это вроде раньше называли? :) 

7 часов назад, гамма сказал:

Недавно практиковала "вдох любви  и выдох благодарности"

Все забываю спросить - можно подробнее об этой практике?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlexStone сказал:

Но то то что видит Эдуард, я тоже вижу, на "природу" смотреть больно, не "место отдыха", а помойка.

Так и я это вижу! Ничто не происходит одномоментно. Тем более, не меняется мировоззрение людей. Медленно, со скрипом, но это все же происходит. И глобальные катастрофы, к коим я отношу и войну в своем регионе, весьма ощутимо подталкивают людей в нужном направлении. Стремясь убежать от хаоса, как можно дальше - люди структурируют свою жизнь с максимальной скоростью и отдачей.

21 час назад, AlexStone сказал:

Сейчас просто модно быть заботливым. Например такую картину видел, парк отдыха, вечер, два пацана, один с веником, другой с телефоном. Один подметает, второй снимает, подмели ровно один квадратный метр )

....не без этого.... но это подростки, соцсети и так далее.... Серьезные люди, которые уже зарабатывают серьезные деньги, и имеют "значительный вес" в социуме, в такие игры уже не играют. Им уже интереснее построить что-то серьезное. Что-то комфортное для самого себя и ближайшего окружения. Я не видела, чтобы чел оплативший асфальтирование перед нашими подъездами, снимал процесс на телефон. Видеокамер с журналистами тоже не заметила. Да и новость эта нигде не освещалась. Чел сделал и сделал. При этом у него была только одна просьба: придержать своих детей, и не разбивать покрытие тяжелыми скейтами и металлическими роликами. И то....пока оно "сохло". На прошлой квартире, чел который привез детские качели, горки и прочие "прелести" детской площадки, попросил только, чтобы ему помогли все это установить и покрасить. А после, следить за тем, чтобы алкашня и подростковые вандалы все это не разтрощили.... Никаких съемок тоже не велось. Я не к тому говорю, чтобы тебе возразить.... Я хочу сказать, что среди "показухи" есть же и реальные вещи. И если они происходят настолько часто, что попадают в поле только моего зрения, то сколько же их происходит на самом деле? Просто мы этого не видим, и не знаем...

21 час назад, AlexStone сказал:

Карательные меры все равно не помогут там где "никто тебя не видит"

Парк Шевченко. Мусорные урны понатыканы через каждые 100 метров. Освобождаются каждый час: забирается мусор ставят новый пакет. Вечер. Темно. Никого на аллее нет. Молодежь аккуратно складывает бутылки от кока-колы и пустые пивные банки в ближайший мусорный бак. Никто не видит. Но рядом есть мусорка. Почему бы не выкинуть туда? если бы не было - я уверена - бутылки бы остались прямо на лавочке....

Спонтанный пляж на речке недалеко от моего дома. Люди ходят туда делать шашлыки. Прожженых мест от кострищ до этого лета было немеряно. Кругом развешаны таблички: "Берегите деревья! Не разводите огонь!".  В этом году в марте пляж засыпали мелким белым песком, похоронив под ним все "пятна от кострищ", а по всему пляжу разбросали небольшие чугунные мангалы. Восемь штук стационарных ( их просто намертво забетонировали ) - они побольше и подлиннее, и 22 штуки переносные маленькие. Они сначала стояли все в одной кучке, а сейчас расползлись по всему пляжу. Посчитали с мужем их ещё в марте. "Растащат...." - хмыкнул муж, - "....надо было цепями приковать...." - "Придем в мае - пересчитаем" В мае их все ещё было 30 штук. Недавно я там прогуливалась - зашла посчитать. Сначала нашла только 8 и 17, но пройдя немножко дальше в лес нашла там и оставшиеся 5. Все ж таки 30 !  Пляж чистый. По периметру стоят большие мусорные контейнеры.... 

ПРЕДЛАГАЯ ПРЕДЛАГАЙ! Предлагая не мусорить - сделай так, чтобы человеку было куда выкинуть мусор.   

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Legenda сказал:

Предлагая не мусорить - сделай так, чтобы человеку было куда выкинуть мусор.

Не везде где пройдет человек, проедет машина, во многих местах это сделать просто невозможно. У нас есть и места где через каждые 100 метров, мусорка, это как бы помогло, но из-за того что место облагородили, людей стало больше, и в итоге мусора столько же. Хоть половодье раз в год убирает... (((

Быть добрым когда тебе не трудно, по нашим временам и это удивительно, но наверно маловато, что создать общее уютное место.

7 часов назад, Legenda сказал:

 На прошлой квартире, чел который привез детские качели, горки и прочие "прелести" детской площадки,

У нас такой благотворительности я не наблюдал, правда сейчас в каждом дворе уже по две детские площадки, относительно новые. Аким щедро делится с наворованного.. 

Но вот хотя бы про ремонт в подъезде, про то что там надо сделать ремонт, говорили с того момента как мы въехали в квартиру, в начале нулевых, но дальше разговоров речи не шло, потому, что пол подъезда пенсионеры. Удалость сделать ремонт только недавно, когда контингент обновился (((

Твой пример, про асфальт и детскую площадку, говорит не только о добрых намерениях людей, но и о очень неравномерном уровне достатка...

8 часов назад, Legenda сказал:

Так и я это вижу! Ничто не происходит одномоментно. Тем более, не меняется мировоззрение людей. Медленно, со скрипом, но это все же происходит.

Да конечно! Я тоже вижу, что люди меняются, и меняются в более "хорошую" сторону, и я это заметил, когда еще интернет не завоевал умы людей. Это хорошо было заметно по надписям на заборе, слово из трех букв, разгромно проиграло: "солнышко я тебя люблю!" ) И это действительно хорошо, это наглядный маркер снижения уровня насилия в обществе. Но если раньше я радовался этому, ожидая рост по гиперболе и прихода эры мира и любви, то сейчас пыл поостыл. Я вижу, что люди меняются, но я не вижу, что они становятся лучше, они просто становятся другими. В обществе снижается уровень насилия, но одновременно увеличивается уровень обособленности, люди уходят из реального в виртуальный мир, мир не прямых отношений, а через виртуальные прослойки обеспечивающие фильтрацию и безопасность. Насколько сетевое общение изменило наш мир, если позвонить не предупредив сообщением, считается грубым нарушением личного пространства! )

Да такой парадокс, люди придержат тебе дверь, поинтересуются не нужна ли тебе помощь, но они это делают для себя, создавая вокруг себя уютное пространство, ты им совершенно безразличен, им не интересна твоя жизнь, твои мысли, зато выдуманные/приукрашенные истории пользуются большой популярностью. "Что бы быть популярным, надо писать не то, что ты думаешь, а то что хотят от тебя услышать", это было всегда, но сейчас это особенно актуально.

Вот именно из-за "безразличия" и снизился уровень насилия, столь глубокий контакт, стал менее приятным... 

Оно и понятно, откуда люди бы так сильно изменились? Люди очень адаптивные животные, довольно быстро адаптируются к новым погодным условиям, к изменениям социального строя (революции, пандемии...), но это только адаптация, суть людей не меняется...

  • Одобряю! 2

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще один духовный максималист считаешь что луди прям от прихода новых энергий сразу ангелами небесными станут нет сейчас вон виртуальность их немного изменила в лучшую сторону потом еще что нибудь изменит так в течение миллиона лет примерно будет постепенно вытравливаться звериная суть иногда она буит выпариваться вместе с человечностью нам еще астрал проходить и ментальную вселенную в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexStone сказал:

Да такой парадокс, люди придержат тебе дверь, поинтересуются не нужна ли тебе помощь, но они это делают для себя, создавая вокруг себя уютное пространство, ты им совершенно безразличен, им не интересна твоя жизнь, твои мысли, зато выдуманные/приукрашенные истории пользуются большой популярностью. "Что бы быть популярным, надо писать не то, что ты думаешь, а то что хотят от тебя услышать", это было всегда, но сейчас это особенно актуально.

С этим - соглашусь.... Может поэтому и все эзотерическое, мистическое и фэнтэзийное сейчас настолько популярно. Фильмы, мульты, виртуальные игры.... везде колдуны, манна и мистика. И все меньше людей интересует реальная жизнь, наука, учеба... Да. Есть такое.

Ну, вот короновирус и подправил это )))) Кто говорил "все это сказки" - столкнулся с реальностью. Кто считал это реальностью - не остался разочарованным. )))))

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 21:15, Эдуард сказал:

можно подробнее об этой практике?

ничего сложного . На восходящем потоке вдох любви всем телом(все что есть вокруг - это любовь в различных формах с разными качествами и в разнообразных проявлениях). Выдох через сердце с благодарностью всему тому, что считаешь собой.

Своего рода динамическая медитация. Когда вспомнил, тогда и практикуешь. Иногда состояние побуждает провести такую работу

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И все меньше людей интересует реальная жизнь, наука, учеба...

насчет учебы я вон статьи разные в интернете об образовании читаю потому что какие проблемы в среднем образовании на Земле таки проблемы с этими душами на том свете.И вот там дали как бы возможность до бесконечности на 2 год души оставлять и уж так эта Земная администрация со 2 годом этим усердствует что на физике перенаселение а на тонком плане просто пробка грязевая образовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гамма сказал:

Выдох через сердце с благодарностью всему тому, что считаешь собой.

На нисходящем? Или всегда восходящий поток?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Эдуард сказал:

На нисходящем? Или всегда восходящий поток?

На восходящем. Я же женщина. Нисходящий чаще поднимает (субъективно), а нужно удержаться на ногах ).

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности