Перейти к публикации

Что такое РИТУАЛ?


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17.10.2023 в 10:51, Евфимий сказал:

Ритуал - это, многократно повторенное действие, которое через 7 месяцев превратилось в привычку. 

Которая в с свою очередь через 12 месяцев и становится Ритуалом. Как пример можно привести банальную чистку зубов утром, - это тоже своеобразный низший ритуал... 

многие ритуалы проводятся единожды, кэп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 17:56, Legenda сказал:

ритуал - это обряд, обряд - это традиции, а традиции - это набор ритуалов,... ходим по кругу....

Ритуал – это процесс, который всегда связан с переменами – он или фиксирует их или призывает.

Например, похороны, свадьба, последний звонок в школе или посвящение в тайное общество – это ритуалы, которые фиксируют уже произошедшие или происходящие перемены. Они, как правило, не связаны с магией.

Магические же ритуалы не фиксируют, а призывают перемены – срочно нужен дождь, нужны деньги, нужно приворожить объект любви или отворожить от него конкурента…

Традиции же наоборот – они стремятся сохранить статус-кво… украшение елки на новый год, крашение яиц на пасху, хождение в баню каждую субботу, просмотр фильма с чипсами после работы… это всё традиции… и тут никто не ждет и не желает перемен, наоборот, все хотят, чтоб так и было всегда.

  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Андрей_ сказал:

Ритуал – это процесс, который всегда связан с переменами – он или фиксирует их или призывает.

Например, похороны, свадьба, последний звонок в школе или посвящение в тайное общество – это ритуалы, которые фиксируют уже произошедшие или происходящие перемены. Они, как правило, не связаны с магией.

Магические же ритуалы не фиксируют, а призывают перемены – срочно нужен дождь, нужны деньги, нужно приворожить объект любви или отворожить от него конкурента…

Традиции же наоборот – они стремятся сохранить статус-кво… украшение елки на новый год, крашение яиц на пасху, хождение в баню каждую субботу, просмотр фильма с чипсами после работы… это всё традиции… и тут никто не ждет и не желает перемен, наоборот, все хотят, чтоб так и было всегда.

У нас был предмет теория культуры, я до сих пор в понятиях традиция и ритуал (не магический) путаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2023 в 12:24, Посланница Звёздных Миров сказал:

, я до сих пор в понятиях традиция и ритуал (не магический) путаюсь... 

Да ничем, только в осознанности и вовлеченности, когда ты делаешь  ритуал, то ты осознаешь, что ты делаешь и для чего, а когда, чтолибо делаешь автоматически, по привычке, то это можно сказать что ритуал превратился в традицию...

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

Интересная тема, я пробовала делать ритуалы на деньги, и защиту, по правилам. Считаю, что работает) В частности простые и удобные заговоры на монетку, булавку и прочее.. Так сказать, некая установка сознания. 

Я не считаю себя эзотериком, возможно начинающий) несколько экстрасенсов говорили мне, что есть у меня какая-то сила, но я ее не ощущаю.

Как вы относитесь к таким простым заговорам, ритуалам на деньги, например?

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 14:33, Anastasya Dukso сказал:

Как вы относитесь к таким простым заговорам, ритуалам на деньги, например?

в Вашем случае - это обычная аутогенная тренировка.

ритуал - это всегда жертва.

что-бы что-то иметь - надо что-то отдать.

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности