Перейти к публикации

Монархия. Демократия. Что дальше?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

    В нашей вселенной основным элементом эволюции является строительство и развитие нейросетей. Все живые существа, от комара до кита, в своей основе имеют нейросеть (нервная система). Любая осознанная деятельность является результатом работы нейросети. Если мы посмотрим на мир через призму нейросети, то многое становится простым и понятным, например легко спрогнозировать общественный строй который придет на смену Монархии и Демократии. С появлением телевидения и интернета все человечество сформировано в планетарную нейросеть, которая живет и развивается по своим законам, математическим начиная с Булевой алгебры, физическим, философским и др. На всех уровнях выполняются множество автоматических алгоритмов, которых становится все больше и больше, имеются базы данных и командные центры. Вокруг полно элементов нового строя, автомобили без водителя, летчики похожие на пассажиров, заводы  автоматы, сайты госуслуг и банков, недалеко время когда городские и другие администрации будут заменены управляющими программами. Этот новый строй можно назвать Нейрократией. Дальнейшее развитие  приведет к резкому уменьшению  востребованности человека, а потребности будут удовлетворяться более легко и более полно. Человечество будет выделять из себя небольшую прослойку работающую над совершенствованием планетарной нейросети, а основная масса занимается только бесплатным потреблением . Неожиданно получается строй похожий на Коммунизм, т.е. принцип "каждому по потребностям, от каждого по способностям" реализуется, но потребности мешающие функционированию нейросети будут искоренятся не только воспитанием но и  на генном уровне.  После "Коммунизма", когда нейросеть избавится от балласта, полностью сформируется новый элемент глобальной нейросети  нашей мыслящей вселенной и который будет использован в ее проекте.
 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не когда потребление становится бесплатным личность на другой уровень реализации выходит грил же уже больше архитектурных проектов больше книг больше музыки больше всяких игроков в играх зависших больше следовательно игр но и больше научных изобретений больше прорывов.Просто личность вот этот доход получая уже не думает как выжить а думает в какой такой теме она будет востребована чтоб другому чуваку сказать ты вот никто а я эльф 210 уровня.

насчет того что нейросети можно развить так что человек не понадобится это начная фантастика не совместимая с жизнью душа дает импульс уму ум дает импульс исполнительным механизмам всяким интернетам соц службам комп играм ну и т.д  то есть без человеческой души любая программа останавливается или переходит к автоколебательным процессам и это неисправимое противоречие во все вселенные созданные богом заложено то есть мы то уже не могем создать разум который бы сам по себе развивался то есть либо нейросеть всех оставит либо просто деградирует

Цитата

 В нашей вселенной основным элементом эволюции является строительство и развитие нейросетей

в нашей вселенной основным элементом является душа она связана с духом отсюда энергия для нейросетей они третичны относительно творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Иван Данилов сказал:

Все живые существа, от комара до кита, в своей основе имеют нейросеть (нервная система). Любая осознанная деятельность является результатом работы нейросети

А еще нейросети планетарные, межзвездные, вселенские и т. д. Так что смотреть на эту проблему ( а она становится все проблематичней) так упрощенно не стоит.

 

6 часов назад, Иван Данилов сказал:

Если мы посмотрим на мир через призму нейросети, то многое становится простым и понятным, например легко спрогнозировать общественный строй который придет на смену Монархии и Демократии. 

Это смелое утверждение, основанное на фрагментарном видение определенного отрезка.

 

6 часов назад, Иван Данилов сказал:

Человечество будет выделять из себя небольшую прослойку работающую над совершенствованием планетарной нейросети, а основная масса занимается только бесплатным потреблением . 

А зачем нужна такая основная масса потребителей, да еще бесплатно?

 

6 часов назад, Иван Данилов сказал:

Неожиданно получается строй похожий на Коммунизм, т.е. принцип "каждому по потребностям, от каждого по способностям" реализуется, но потребности мешающие функционированию нейросети будут искоренятся не только воспитанием но и  на генном уровне.  

Какой же это коммунизм? Какая ж тут коммуна? Разделят как овец по загонам и будут контролировать - мешают нам твои потребности или нет. А, коль, мешают..... мы тебя генетически и перестроим.

Коммунизм - это, прежде всего, свобода, равенство и братство.

 

6 часов назад, Иван Данилов сказал:

После "Коммунизма", когда нейросеть избавится от балласта, полностью сформируется новый элемент глобальной нейросети  нашей мыслящей вселенной и который будет использован в ее проекте.

А управитель нейросети то кто?  Кто решать будет качество балласта? На фиг такой новый элемент глобальной нейросети нужен мыслящей Вселенной, это будет "золотой миллиард" какой то.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Новичок

Новая редакция статьи.

Эволюция общественного строя.

Монархия. Демократия. Что дальше?

Природой найдено только одно удачное решение для осознания себя и это нейросеть. Рождение и развитие нейросетей основной эволюционный закон Мироздания. Все живые существа на земле в своей основе имеют нейросеть (нервная система), содержащая от 150 нейронов у простейших организмов до 150 млрд нейронов у человека. Любая осознанная деятельность является результатом работы нейросети. Если мы посмотрим на мир через призму нейросети, то многое становится простым и понятным, например легко спрогнозировать общественный строй который придет на смену Монархии и Демократии или понять кто такой Бог и где он находится. С появлением телевидения и интернета все человечество сформировано в планетарную нейросеть, которая живет и развивается по своим законам, математическим начиная с Булевой алгебры, физическим, философским и др. На всех уровнях выполняется множество автоматических алгоритмов, которых становится все больше и больше, имеются базы данных и командные центры. Вокруг полно элементов нового строя, автомобили без водителя, летчики похожие на пассажиров, заводы - автоматы, сайты госуслуг и банков, автоматическое управление транспортными потоками. Недалеко время когда городские и другие администрации будут заменены управляющими программами. Этот новый строй можно назвать Нейрократией. Дальнейшее развитие этого строя приведет к резкому уменьшению востребованности человека, а потребности будут удовлетворяться более легко и более полно. Человечество будет выделять из себя небольшую прослойку работающую над совершенствованием планетарной нейросети, а основная масса живет на пособие, занимается только бесплатным потреблением . Постепенно будет реализовываться принцип "каждому по потребностям, от каждого по способностям" , но потребности мешающие функционированию нейросети будут искореняться, и не только воспитанием, они не будут воспроизводиться в следующих поколениях. После окончательной победы Коммунизма, когда планетарная нейросеть избавится от балласта, человечество сформируется в новый элемент глобальной нейросети нашей мыслящей вселенной, получит доступ ко всей информации имеющейся в этой сети, осуществит контакт с другими цивилизациями. Человек получился в этой системе не очень автономным существом, но он же не Бог, он частица Бога, частица глобальной нейросети мыслящей вселенной.

Иван Данилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иван Данилов сказал:

После окончательной победы Коммунизма,

Это случайно не предвыборный текст КПРФ, адаптированный под аудиторию эзофорумов?

 

33 минуты назад, Иван Данилов сказал:

когда планетарная нейросеть избавится от балласта, человечество сформируется в новый элемент глобальной нейросети нашей мыслящей вселенной, получит доступ ко всей информации имеющейся в этой сети, осуществит контакт с другими цивилизациями.

А межпланетный шахматный турнир в Нью-Васюках когда?

  • ХА-ХА! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Иван Данилов сказал:

С появлением телевидения и интернета все человечество сформировано в планетарную нейросеть, которая живет и развивается по своим законам, математическим начиная с Булевой алгебры, физическим, философским и др. 

Да, и  со свободной волей человека, которая частенько заводит в тупик, даже, нейросети.

 

12 часов назад, Иван Данилов сказал:

Монархия. Демократия. Что дальше?

Либерализм шагает по планете.😒

 

12 часов назад, Иван Данилов сказал:

Человек получился в этой системе не очень автономным существом, но он же не Бог, он частица Бога, частица глобальной нейросети мыслящей вселенной.

Иван Данилов.

Думаю, в этой системе Бог отсутствует. Человек в этой системе получился каким то зависимым и неполноценным ..... без Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иван Данилов ,  хорошо, что Вас интересует государственное устройство и развитие человечества. Это говорит о неравнодушии и проявлении поиска лучшего для человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Сам не ожидал что логика эволюции нейросетей приведет к коммунизму. До этого считал его абсолютной утопией.

Иван Данилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ментальной вселенной коммунизм это наименьший уровень развития цивилизации там в основном идеал-цивилизм так называемый правит. Любая логика эволюции приводит от монархических форм правления к социализму а затем к комунизму а сам капитализм по меркам космоса это очень короткоживущая стадия и все равно развитой капитализм приводит к социализму или деградирует обратно в феодализм какой нибудь прада ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , согласна, капитализм показал себя, так скажем не очень.... Особо сейчас, с его либерализмом и ценностями. В идеале, коммунизм - приличная вещь, но при условии гармонизации сознаний и объединяющей идеи ( не идеологии). 

Недавно читала про различия ценностей нынешнего мира. Изначальная идея Христа воплощалась в понятии - совесть. В последующем, оно переродилось в вину и стыд. Это разное - по причине того, что совесть предполагает разговор самого с собой через Бога ( Абсолюта). В то время, как вина и стыд -  предполагает посредника ( посредников) на земле.

В Ясы Чингисхана был установлен моральный кодекс .

Дух - выше материального.   Общее - выше личного.   Служба - выше владения.    Власть - выше собственности, еще чего то, не помню. Нормальный кодекс коммунизма. Ни тебе аллигархов, ни тебе коррупции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейросеть с чувствами?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности