Перейти к публикации

Точка сборки


Гость Name1ess
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да всё тупо упирается в блоки подсознания и свою ограниченность мировосприятия.

Алина, Вы правы. Точней методы Кастанеды. Но там много нет, что имеется сейчас. Увы, у Кастанеды ТС была пониже, макс. = Вишу. Да и в другое время. Интересно, где он сейчас и в чьём обличии...

Мне понравилось: чтобы поднять ТС нужно жить уровнем выше. 4й или 5й чакрой , например. полностью.

Как говорил практик = в быту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для 'Ray'

Я использую выражение "центр сознания" вместо маловразумительной "точки сборки".

Прежде чем перемещать центр сознания, неплохо было бы определить его настоящее положение. Для этого надо ответить на вопрос: чем реально живёт человек, какими интересами?

Точка сборки и то, что ты называешь центром сознания (можно так же сказать уровень сознания) разные вещи, хотя и взаимосвязанные.

Перемещение центра сознания не происходит в результате каких-то оккультных практик, но в результате изменения всего себя, всей системы ценностей и мировоззрения.

Еще как происходит, для этого они и предназначены.

Но для начала можно попробовать медитацию на сердце.

Кстати чем не оккультная практика?

Закрепление же результатов медитации должно идти через реальные дела.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Алина'

Уважаемый Практик! С удовольствием готова освежить Вашу память

Не вижу.

Просто постоянно употребляется "точка сборки" не по делу.

А кто ее употребляет по делу? Кто у нас может ее сместить, что бы допустим уйти физически в другое пространство? Кастанеда слишком многое утаил про эту процедуру. Поэтому народ и ударился кто во что.

Но учителя нет рядом, который сдвигает энту точку и контролирут затем ученика в этом состоянии, и затем выводит из этого. Написали то написали, да ключики сильно прикопали, что б не сильно шалили.

Цель у магов была сохранить своё "я" после ухода.

А почему? Что там происходит с я и зачем нужно памятование? Что происходит с сознанием в магических мирах, куда они уходили? И на каком плане эти миры находяться? И какой их дух курировал? Много чего ненаписал Кастанеда. Выдали то немного.

А сдвиг точки сборки помогал видеть другие реальности и осознавать их. Это в двух словах.

Другие реальности видеть и осознавать можно и без сдвига точки сборки. Достаточно иногда поднять уровень вибраций. А вот уходить в магические миры и менять физическую форму, - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 "практик"

 

Другие реальности видеть и осознавать можно и без сдвига точки сборки. Достаточно иногда поднять уровень вибраций. А вот уходить в магические миры и менять физическую форму, - это другое.

 

В этом - то и вся соль. Не просто поднять . а поднять и оставить . Будто ты вопросаим не задавался никогда и умным сразу родился :)

 

 

 

П.С. \ P.S.

епрст. еёклмн

уже во 2ой раз пишу пост и включив "открыть радио через ВМПлеер" и пост есесно затёрся :)

Изменено пользователем Name1ess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Штука вся в том, что при "переходе" не будет жесткой фиксации. Мало того, только в самом начале возможно некое подобие экстатического состояния (если тебя за уши не тянули) ...далее идёт адаптация в "новом" мире, где то, что было силой становится слабостью, а что слабостью - силой. В связи с чем более комфортно человек будет чувствовать себя опускаясь в высшие сферы предыдущего уровня. А на новом пахать надо будет, осознавать происходящее...

 

это про астральные уровни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука вся в том, что при "переходе" не будет жесткой фиксации. Мало того, только в самом начале возможно некое подобие экстатического состояния (если тебя за уши не тянули) ...далее идёт адаптация в "новом" мире, где то, что было силой становится слабостью, а что слабостью - силой. В связи с чем более комфортно человек будет чувствовать себя опускаясь в высшие сферы предыдущего уровня. А на новом пахать надо будет, осознавать происходящее...

 

это про астральные уровни

Помнится, у мексиканских магов, которые ушли, возникли там проблемы. Они попали не туда, куда хотели. Человек не может задержаться там, где хочет, а лишь там, где ему место. Например, дерьмо плавает на поверхности и на дне не залёживается. Поэтому мало наращивать силу для перехода, важна и работа над качествами своей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Свирель

Алина! Очень приятно прочитать о ТС в вашем изложении :D Вы пишите точно и со знанием дела. :D И все практически сходится с первоисточником. :D Снимаю шляпу! :D

 

Name1ess.

ТС никуда не надо поднимать! :P Она двигается сама и без всяких усилий :P Кстати нормальное положение ее, свойственное, нашему обычному восприятию, в нижней части правой лопатки. Причем она не в теле находится а рядом , на коконе. Кстати сдвиг происходит и если сильно стукнуть человека по этому месту ладонью. Попробуйте :D

Увидеть свою точку сборку очень легко, нужно просто помедитировать на свой энергетический кокон в форме яйца... и она станет видна.

Движенеи точки сборки при усилии воли - весьма интересное, она движется весьма своеборазно, похоже на очень сложную и запутанную спиральную нить. Самые разные состояния можно получить... Главное не забыться и вернуть ее на место :D И в мир неорганических существ попасть можно, и знаний у союзников набраться и миры параллельные сходить... Прикольно, токо потом скучно станет, либо мания величия одолеет. Но! опыт - это святое! Так что вперед, удачи... Кстати Кастанеду надо просто уметь читать... там промежду строк все-все описано. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина! Очень приятно прочитать о ТС в вашем изложении :D Вы пишите точно и со знанием дела. :D И все практически сходится с первоисточником. :D Снимаю шляпу! :D

 

Name1ess.

ТС никуда не надо поднимать! :P Она двигается сама и без всяких усилий :P Кстати нормальное положение ее, свойственное, нашему обычному восприятию, в нижней части правой лопатки. Причем она не в теле находится а рядом , на коконе. Кстати сдвиг происходит и если сильно стукнуть человека по этому месту ладонью. Попробуйте :D

Увидеть свою точку сборку очень легко, нужно просто помедитировать на свой энергетический кокон в форме яйца... и она станет видна.

Движенеи точки сборки при усилии воли - весьма интересное, она движется весьма своеборазно, похоже на очень сложную и запутанную спиральную нить. Самые разные состояния можно получить... Главное не забыться и вернуть ее на место :D И в мир неорганических существ попасть можно, и знаний у союзников набраться и миры параллельные сходить... Прикольно, токо потом скучно станет, либо мания величия одолеет. Но! опыт - это святое! Так что вперед, удачи... Кстати Кастанеду надо просто уметь читать... там промежду строк все-все описано. :D:D

Не зря Дон Хуан Карлоса дружески по спине всегда похлопывал, а тот замечал, что начинает яснее мыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

"Кстати нормальное положение ее, свойственное, нашему обычному восприятию, в нижней части правой лопатки. Причем она не в теле находится а рядом , на коконе. Кстати сдвиг происходит и если сильно стукнуть человека по этому месту ладонью. Попробуйте "

 

-Даже не сомневаюсь, что у Вас она там где пишите :D Меня вот другое Ваше утверждение заинтересовало - ТС Точка Сборки... Чего с чем? В связи с чем - почему это ТС находится НА коконе, а не В? :D Ну а если "сильно стукнуть", сдвиг будет по любому, интересно только куда. Как насчёт постучать себя по лбу? Что будет? Ну или хотя бы почесать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать про точку сборки, свежите в памяти (по Кастанеде), что при этом происходит с человеком. К йогическому пути пробуждения центров и росту вибраций это не относиться.

Подумайте, почему маги при сдвиге этой точки дожны были сохранять памятование.

Кто они и откуда и зачем?

 

Вспомнить все. :D Да. Я вчера писала в теме Целительство. Так и было. Правда, пришлось убрать пост. Фонило сильно на форум там. Тогда и ТС взлетела сразу. Без всяких медитаций и прочего. Как бы это выразиться тут, произошло осознание Духа, осознание себя, как ... Слияние с.Сущностями в единое? И Кокон взорвался тогда, тот, человеческий, и возникло Пламя.......... А вокруг были мириады звезд. Ощущения? Не могу это выразить словами, честно. Нет слов таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн, чё-т я не понял твою мысль... если не трудно, попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Свирель

Взгляд_на...

 

Я написала, что на кокне... потому, что именно там я ее и видела :D Просто когда-то много лет назад, читая Карлоса Кастанеду я так сильно "влезла в шкурку самого Карлоса" , что прошла вмести с ним по книге все мистические опыты, которые он описывает. И потом как-то само собой возникло упражнение- медитация на точку сборки. Я обратила внимание прежде всего на то, что сама ТС поддается управлению. Даешь ей команду, и она движется. Очень интересно было. Я делилась жтим методом с другими людьми... один очень пунктуальный молодой человек даже вел записи своих опытов и мы потом все это обсуждали...

Точка сборки - это своего рода точка фокуса нашего сознания, на мой взгляд, сознания оперативного (ума) и сознания энергетического тела. Изменяя ТС, меняется наше восприятие реальности. В результате мы можем попасть в те области нашего сознания, которые были прежде недоступны. Мне в свое время это очень много дало в плане развития сознания, его расширения и прочее. Но сейчас, я практически не использую работу именно с ТС... Много появилось нового, что мне более интересно, да и проще все стало :D

Но тем не менее, все что связано с работой ТС, возможностью управлять ею, весьма полезно для практического применения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроще? Войти в состояние самадхи.

Ага, обязательнно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень простая техника для сдвига ТС - долго, не моргая смотреть в одну точку. Можно взять чистый белый лист бумаги, нарисовать на нём точку-кружок и сесть на стул на определённом расстоянии...И наблюдать за ней.

Всё верно, самая доступная техника, кстати открывает много новых и интересных граней. Можете практиковать где угодно, с монитора или распечатав и установив перед собой, пробуйте! :D

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Флоринда

Здравствуйте.

Я тоже, последнее время надумала практиковать взгляд в 1 точку, минут 15 (на листе бумаги, точка размером с 2 рубля). Я вычитала, что это может помочь, входить в сновидение через момент засыпания. Ну и так..силу воли развивает. Но, у меня не получается вообще не моргать :D это ж, какая концентрация быть должна..Но, если практиковать, то получится, со временем?

Скажите, а смысл практики-то, в 1 очередь в том что бы не моргать?? Или, в одну точку смотреть, улавливая связь между ней и взглядом..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при моргании почти сбиваются эффекты , т.е. картинка становится обычной. Смотрите внимательно, но не напрягая взгляд.

Главное не думаьт об обезьянах :D

Что-то я не слышал про такую технику, уж очень она "трудная" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я тоже, последнее время надумала практиковать взгляд в 1 точку, минут 15 (на листе бумаги, точка размером с 2 рубля). Я вычитала, что это может помочь, входить в сновидение через момент засыпания. Ну и так..силу воли развивает. Но, у меня не получается вообще не моргать :) это ж, какая концентрация быть должна..Но, если практиковать, то получится, со временем?

Скажите, а смысл практики-то, в 1 очередь в том что бы не моргать?? Или, в одну точку смотреть, улавливая связь между ней и взглядом..?

Посмотри в <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=794</noindex>

Там я про моргание и концентрацию читала. А в разделе Статьи есть статьи про вхождение в сновидение, я читала, но не помню где, точно. Я теперь эти упражнения выполняю, знаешь получается. Жду когда продолжение будет. Кстати, не моргать научилась. Глаза держи узкими, будет легче. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактор, определяющий какие эманации будут выбраны (задействованы) (том 7-79) в конкретный момент восприятия, называется точкой сборки (7-129) и может рассматриваться как собственное сознание, которое подбирает адекватные эманации для мгновенного восприятия всех элементов, составляющих воспринимаемый мир. Позиция точки сборки простого человека производит простое выравнивание, которое нами воспринимается как повседневный мир.

Система знаний, которую даёт Кастанеда, ставит целью добиться преднамеренного перемещения точки сборки для того, чтобы освободить человека от узких рамок своего обычного восприятия.. Хотя перемещение точки сборки является непростой задачей, но даже небольшое её движение вызывает ограмные изменения в жизни: как в форме его существования, так в поведении и восприятии мира.

Вся система обучения Дона Хуана нацелена на это и подразделяется на обучение правосторонних (специфическая форма неделания, ведущая к смещению т.з.) - сталкинг и сновидение для левосторонних.

Правосторонним сновидение не освоить, а сталкинг не для левосторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Флоринда

onika

Спасибо за ссылку :)

Кстати, не моргать научилась.

Классно :)) И долго можешь не моргать?

Вообще..у меня жалости к себе полно) поэтому интересно, а если не моргать минут 15, с каждой минутой глаза всё сильнее болеть будут?)))

Значит..на пламя смотрела? Думаешь, на точку смотреть не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще..у меня жалости к себе полно) поэтому интересно, а если не моргать минут 15, с каждой минутой глаза всё сильнее болеть будут?)))

Значит..на пламя смотрела? Думаешь, на точку смотреть не подойдёт?

Можно и на точку, и на пламя, но на пламя полезнее. Глаза потом перестанут болеть. Ты о времени не думай, смотри пока смотрится, пламя разглядывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Флоринда

Если тут есть знатоки по концентрации, ответьте пожалуйста.

Я пробую концентрироваться на огне. Мысли есть, но огонь мне рассматривать нравится. Вокруг пламени виден свет, разве это аура? И ещё, бывает, что за время концентрации зрение затуманивается, становится темно, но в эти моменты всё видится как-то по-другому. Этого состояния надо добиваться, или это обман зрения?

И я стала по другому ощущать взгляд. Он может как бы приклеиваться к месту, и нет необходимости его удерживать в 1 точке, ему там и так комфортно. Раньше такое бывало, только при приглушённом ВД, а щас могу так смотреть в любое время. Кто нибудь знает, как можно применить это ощущение? От него толк вообще есть, или это просто фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже практикую концентрацию на пламени. Сначала в теме было выложено три ступени работы с пламенем. Сейчас мы работаем по первой. Потом у них тут разборки начались. Nameless яро выступал против того, что практики публикуются на форуме. Его двое поддержали: Moonlight и Dasha . Алина и перекинула их на сайт. Только, как выяснилось, не все, а первую. Другие практики просто постирала. Я бы на её месте стелиться перед ними не стала. Не нравятся, пусть не читают.

Алина! Размести продолжение! Мы созрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nameless яро выступал против того, что практики публикуются на форуме. Его двое поддержали: Moonlight и Dasha . Алина и перекинула их на сайт.
Я бы на её месте стелиться перед ними не стала. Не нравятся, пусть не читают.

Деффачки, вы слишком впечатлительные. Обе)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Флоринда

onika

Спасибо, что посвятили меня в разборки на форуме :)

Я бы на её месте стелиться перед ними не стала. Не нравятся, пусть не читают.

А что, админ форума выставил требование, что бы упражнения убрали?

Moonlight

Если вы не такая, то чего протестовали против упражнений в форуме? Кто-то, может мне объяснить – что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не такая, то чего протестовали против упражнений в форуме? Кто-то, может мне объяснить – что в этом плохого?

А может вы сами потрудитесь найти то место и почитать все приведённые мной аргументы, а не будете перерабатывать информацию о моих словах в той форме, в которой её преподносят какие-то подозрительные личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Флоринда
А может вы сами потрудитесь найти то место и почитать все приведённые мной аргументы, а не будете перерабатывать информацию о моих словах в той форме, в которой её преподносят какие-то подозрительные личности?

Не..мне лень, да и не думаю что смогу найти то место, я ведь не спрашивала подробностей - в какой теме. :)

А что, значит на вас клевещут?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности