Перейти к публикации

Новый выбор основывается на всем предедущем


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хатя не! Утменя есть спасобность "возрождаться" это круче чем у дед пула и да крышу уже снесло.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, тема не о Вас, но Вы просили "помочь разобраться", мне показалось это уместным именно в Вашей теме. Это всё очень любопытно. Мозг человека проецирует некие искажения, подстраивает реальность под себя, и в какой-то степени даже реализует в жизнь особенности, что не подвласны "здоровым". Мне очень нравится, что с Вами можно вести диалог и Вы отдаете себе отчет в природе искажений. Возможно, Вы действительно способны на нечто оригинальное. Эзотерика не может обходить эти вопросы, мне кажется, они играют не последнюю роль для Искателей.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый выбор основывается на всем предедущем. У меня это ко всему относится, незнаю как выскочить. У кого тагже? Кого вообще посещало такое или другие откровения?

У всех так. ) Закон причин и следствий. Но это точнее не выбор, а точное сочетание причин и следствий формирующее настоящее и последующее будущее так а не иначе.. Выскочить невозможно, это универсальный закон Вселенной в котором и происходит развитие и эволюция или инволюция. Чем более чистые причины с эволюционным вектором, вы будете закладывать, тем более чистые для развития сознания следствия они будут формировать как и наоборот. Так что предыдущий опыт будет непременно изжит или усугублен для дальнейшего изжития в сформированных вами же причинах, изжите одного опыта ведет к формированию новых опытов и так бесконечно и беспередельно. Так что привыкайте. )) Выбора то в сущности у нас нет, но мы сами свободной волей (то же универсальный закон) творим здесь на Земле и причины и следствия последующих опытов.

Но обрести новую степень свободы сознания все же возможно в решении проблемы времени и с учетом означенных законов и не только их:

Грани АЙ т. 6.

6.461. (Окт. 21). Проблема времени — одна из труднейших. Прошлое, канувшее в Лету, продолжает все же существовать в архивах пространства, где оно может быть видимо вновь теми, кто имеет туда доступ. Следовательно, прошлое существует, хотя и в других измерениях, и бег времени на него распространяется только условно. Но в прошлом ничего уже нельзя изменить. Можно вызвать из прошлого в настоящее, то есть в сознании, те или иные картины, но они уже вне возможности воли их переделать. Будущее тоже, как и прошлое, существует в великом и вечном ныне. В чем же различие? Прошлое неизменяемо, в то время как будущее пластично. Провидцы прошлых веков улавливали из пространства клише будущего, и даже очень далекого, как бы подтверждая этим, что оно в сферах каких-то уже существует в настоящем. Даже в настоящем уже нельзя ничего изменить, ибо оно есть результат неизменяемого прошлого. Каждое изменение устремлено и касается уже будущего и возможно только в будущем, хотя бы и очень близком и непосредственно связанном с текущим моментом. Переход из настоящего в порожденное Законом причинности неизбежное будущее как будто бы ставит пластичность его в зависимость от породивших его причин. Железный Закон причин и следствий не позволяет последним уклониться от неизбежного и этими причинами предначертанного курса. Таким образом, будущее как бы уже зафиксировано в настоящем порождающими или породившими его причинами. Для Нас будущее как следствие прошлых причин не скрыто от осознания. Мы Видим его, ибо в Высших Измерениях пространства оно является уже как бы прошлым, обусловленным тем, чем оно порождается, то есть совершенно определенными и конкретными причинами. Эти причины, будучи вполне реальными и явными в настоящем или прошедшем, порождают и должны породить такие же явные и неизбежные следствия. Решение проблемы времени следует искать в сфере незыблемости Закона причин и следствий. Их цепь непрерывна от начала и до конца и неизменяема. Пущенная в колесо действия причина обуславливает будущее как неизбежное ее следствие. Зная причины, можно знать будущее и по качеству и природе звеньев этой цепи предвидеть и даже видеть его. Поэтому можно, не уклоняясь от действительности, сказать, что будущее существует. Живем в мире причинности и строим будущее по Законам его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больной, у меня галики.. Спасобнтей у меня нету, а сущи да реальные, с детства нападают.
Кармический мир (в котором мы живем) устроен так, что он отражает человеку его "недоделанные"/негативные характеристики.

С Вашей подвижной точкой сборки Вы получаете свои отражения в виде этих самых галюнов и сущей.

Но они лишь грани Вашего существа. Ваши "фото" в разных ракурсах.

Причем фото только Вашего негатива, "фото" того, что требуется исправлять, изменять, трансформировать. "Требуется" в смысле: с такими характеристиками членов цивилизация рухнет. Поэтому существа, недоэхивающие до качеств действительно разумных (богов) по своей воле отправляются в кармический мир для развития.

 

Острые проявления своих недостатков Вы испытываете ввиду приближения окончания Ваших инкарнаций. Ввиду острой потребности в изменениях. То есть у других людей Вашего уровня просто другие проявления, поэтому Вы не видите общее с ними, а ищете именно такие проявления, как у Вас.

 

Посмотреть своим отражениям в лицо и не умереть от страха (или омерзения)))) это еще тот подвиг.

... но все мы рано или поздно его совершим ... для того мы здесь.

 

Еще раз уточню: Ваши характеристики не хуже всех, а ярче потребность в их изменениях. Просто край)))

В начале Пути, в первых инкарнациях чел грешит с удовольствием и даже безнаказанно. Он должен набрать опыт неправильного реагирования, проявления негативных качеств. А потом начнет получать опыт зеркальный - его будут ставить в условия, когда он окажется жертвой чужого негативного выбора. Чтобы почувствовать на своей шкуре последствия своего такого же выбора.

 

, Вы так фоните гордыней! С нее и надо начинать (исправляться)). Но поскольку это и моя актуальная проблема, то в отношение Вас я могу ошибаться. Видя в Вас свое отражение)))

Видите, как все запутано?)))))

 

И еще пару слов о теле.

Тело проявляет качества человека в этом мире. Без тела нельзя ничего изменить в себе. "Выходя" из тела, чел пытается отвлечься от своих проблем и не более. Тело это и индикатор, и инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настоящий человек паук, именно таким я вижу себя как петя ручкин, цвет черно желтый. История действительно фантастика, кому рассказать про гиганских пауков, чудовищь инопланетян, не поверят никогда. Я спас девочку от атаки демона заслонив собой, но это другая война битва в коридоре измерений которая не прекращается. Я не захотл туда, по ерять свое тело, умереть и прочее, тевнеменее чем не супргерой, а еще я поклялся больше не за кого не заступаться себе.

 

Кругом такие гандоны что любой беспредел шелуха семечек, я не караю себя.

Изменено пользователем Вальтек

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности