Перейти к публикации

Экстраверты и интроверты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо с ними играешься)))) молодца

 

Маски-шоу рулят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа, наоборот. Я не играюсь. Если ты обо мне. Мне нужна помощь, чтоб разобраться в себе. Поэтому я стараюсь быть предельно честной. Если бы я сейчас одела маску это выглядело бы как: прийти к врачу за помощью, и напридумывать болезней которых у тебя нет.Но это ведь бессмыслено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Сказку про Петю знаешь? Про того который кричал волк! волк !

 

И вообще странный способ ходить за помощью на площадь)))))

 

И это не в первый раз. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, предполагаемый Жук и предполагаемый Есь - дуализация. Мадам, окажите честь, раскройтесь по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ-а вообще все это зачем???? каждый пук примеривать с точки зрения типизации..это чтото меняет в вашей жизни? она всетаки сложней.и человек не может сто процентов соответствовать схеме.слищком прямолинейно. ну я инспектор(Максим Горький) и что? это знание чтото изменит в моей жизни??? реадбно непониаю всю эту возню.информация, которую нельзя использовать-как по мне. я ж не буду выбирать круг общения с точки зрения схемы и не буду анализировать с этой же точки зрения людей..это как по мне странновато.

поясните мне плизз товарищи соционики.. реально понять хочу.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жажа,как понять на площадь?

)))))₽

Такая умненькая девочка, так быстро схватывающая на лету про соционику и не знает что значит " на площади"?

Самой то не смешно?

Или ты решила со мной поиграться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))₽

Такая умненькая девочка, так быстро схватывающая на лету про соционику и не знает что значит " на площади"?

Самой то не смешно?

Или ты решила со мной поиграться?

нет. Я не понимаю о какой площади ты говоришь. У меня есть догадки. но я не уверена.

 

Итак, предполагаемый Жук и предполагаемый Есь - дуализация. Мадам, окажите честь, раскройтесь по-больше.

Жук где?)) Будем пробовать контактировать))

 

народ-а вообще все это зачем???? каждый пук примеривать с точки зрения типизации..это чтото меняет в вашей жизни? она всетаки сложней.и человек не может сто процентов соответствовать схеме.слищком прямолинейно. ну я инспектор(Максим Горький) и что? это знание чтото изменит в моей жизни??? реадбно непониаю всю эту возню.информация, которую нельзя использовать-как по мне. я ж не буду выбирать круг общения с точки зрения схемы и не буду анализировать с этой же точки зрения людей..это как по мне странновато.

поясните мне плизз товарищи соционики.. реально понять хочу.

хм, а я об этом не задумывалась)

 

Просто я запуталась в себе.) А всякие тесты и описания помогают разобраться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы обратите внимание на прокурора-разоблачителя, что вступила здесь с Вами в беседу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)))

 

Я так понимаю этот прокурор Жажа?)) Я готова на разоблачение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж не буду выбирать круг общения с точки зрения схемы и не буду анализировать с этой же точки зрения людей..это как по мне странновато.
Закономерность. Критикует соционику тот, кто в ней не разбирается. Во-первых, чтобы существенно ощутить пользу, необходимо типировать не по тестам и не по описаниям портретов. Во-вторых, соционика к социологии относится больше, чем к психологии. Здесь мы не разбираем что в себе менять, и как лечить психологические проблемы. Здесь мы рассматриваем как нам сосуществовать с окружающими людьми более продуктивно. Когда у Вас возникают недопонимания с каким-то человеком, стоит учитывать ТИМы, как становится ясным, как взаимодействовать более успешно, или хотьбы менее болезненно. Как и любая информация, ее качество зависит от того, кто ее использует. Соционика ради соционики - фигня. Это инструмент, один из бесчисленных инструментов. Ваше право решать, какие инструменты Вам использовать удобнее.

 

@AngelPsy, =))))))) Именно=)) Все разоблачители и срыватели масок - добро пожаловать=)))

 

Мы, заодно, и их маски постаскиваем=)

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AngelPsy, =))))))) Именно=)) Все разоблачители и срыватели масок - добро пожаловать=)))
=)))) даааа!!!!))))Все сюдааа!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))

Пишите, пишите, но не забывайте

 

 

Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.

/Правило_Миранды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я сообщения @la-da, и скорее соглашусь с тестом. Для кого-то эти тесты все таки делают! :)

 

Максы, обычные интроверты, не очень разговорчивые, не очень понял претензии Лисандры.

 

Интроверт

Сенсорик

Рац

 

Были сомнения по поводу Драйзер-Макс, но вот подборка фильмов весьма показательная, очень максовская. С учетом того, что автор подборки девушка, то никаких других доказательств и не надо.

 

===================

 

Тут возникает вопрос, а зачем Максу, соционика? :)

 

.. я так подумал, нафиг она ему не нужна :) , там где ему надо, он умеет хорошо чувствовать людей, а туда куда не надо, Макс не лезет... )))

 

Описание Максов:

 

То, что нравится самим Максам:

http://www.socionics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=322&Itemid=119

 

Интересное описание от Стратиевской:

http://www.dynamicsocionics.ru/48-obshchij-razdel/opisaniya-tipov/vera-stratievskaya/179-maksim-istj.html

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

претензии Лисандры.
Ай-да, Алекс. В неэтичное положение поставить на раз-два. Не важно, что Лисандра выразила недоумение, а не претензии, нет, совершено не важно, Алексу все-таки виднее, чем руководствуется другой человек, плюс, его ещё за это отчитать не грех.

 

обычные интроверты, не очень разговорчивые,
Не правда. Масса интровертов очень разговорчивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисандра-инструмент подразумевает обьективность.в первую очередь. если возникают недо понимания-с людьми-я буду анализировать ситуацию по месту. свои действия их действия-но-ПО МЕСТУ и ПО ФАКТУ. неважно что написано в схемах.в каждом человеке-есть все типы и все схемы . просто процент разный. каждый и вспыльчив и сдержан.и этик и логик. весь набор имеется. но проявляется в разной степени.это как потенциальные и проявленные возможности. а подгонять строго под тип и ориен ироваться в анализе ситуации на него-точно не самый лучший вариант. но как научная классификация-чтобы самим соционикам было удобней общаться и исследовать-вполне нормально.

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-да, Алекс. В неэтичное положение поставить на раз-два.

"Нож в спину", да?... Лисандра, извини, есть у меня проблема с подбором слов. Не было никаких претензий, подтверждаю!

 

Не правда. Масса интровертов очень разговорчивые.

Но согласись, предъявлять претензии интроверту (тфу... но вот как сказать?)

Выражать сомнение. что если человек не разговорчив, то он не интроверт, согласись, не логично. Я верю, что есть разговорчивые Максы, но это не значит, что нет не разговорчивых. Мои Максы, все не разговорчивые, у одного из них, язык хорошо подвешен, но ораторствовать он все равно не любит, хоть и может.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не самый лучший вариант.
Есть у людей страсть к представлениям.. Когда настроили абстрактные представления, и воспроизводят их как конкретные случаи. Я читаю Вас и вижу рассуждения, Вы строите теоретические конструкции.

"И логик и этик". Всё смешалось, кони, люди. Вы же Макс. Как Вы можете строить предположения, не изучив предмет досконально? Логик и этик - это не ум и чувства, это приоритеты в восприятии мира. Вы вообще, пытались не поверхностно понять что это за схемы и схемы ли это вообще?

Вы сначала попробуйте научиться, и иметь возможность применять на практике, а потом уже критикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду анализировать ситуацию по месту. свои действия их действия-но-ПО МЕСТУ и ПО ФАКТУ.

Сенсорика - я же говорил!

 

@la-da, я все таки хочу сказать в защиту Соционики. Входя в контакт с людьми, вам конечно лучше всего ориентироваться, но свои проверены способности, но вот в застарелых конфликтах, Соционика. может оказать очень существенную помощь. Большинство конфликтов. происходит из-за того, что люди ошибаются в намерениях другого человека, а Соционика как раз позволяет, посмотреть на мир, глазами другого человека, это очень помогает в взаимоотношениях.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что есть разговорчивые Максы, но это не значит, что нет не разговорчивых
В большей степени, я писала о том, что la-da слабо проявлялась. Мб смысл в том, чтобы мониторить, или в чем-то другом, не знаю. Я выражала именно недоумение, так это называется=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисандра, меня просто этот предмет вообщето не особо интересует. прошла тест развлеклась ив се.Влезатьв это глубоко както не тянет))без обид)))

АлексСтоун-застарелые конфликты вещь пакостная.да. тут слжней. но вот както этот инструмент не тянет применять. я просто резко сократила круг общения. и вроде конфликты сами собой исчезли))нес кем уже конфликтовать0 стало так хорошо и тихо.

Спасибо огромное всем кто мне ответил.

Изменено пользователем la-da

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага=) Я так и подумала. Надо тоже повеселиться, пойти в компанию КК и сказать, что вся их философия - это просто угар под кайфом. Не, кончено, иногда можно укуриться и словить что-то интересное, но по большей части это всё же фигня. Мне же виднее, все-таки я пару страниц, но прочла.

Какие обиды, скорее, подтверждение статистики.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисандра, если ен подходит лично мне-не значит, чтоя с пренебрежением отношусь к самой идее.Вероятно, комуто это все реально круто и офигенно. пусть так и будет.)

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да=) Я именно так Вас и поняла=)

Ну, уж очень показательно вышло. Благодарю, это было ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AngelPsy,

:)

 

Чтобы себя типировать, нужно быть с самим собой МАКСИМАЛЬНО честным ))))

Не перебирать "и это я могу, и это могу, и так умею, и по-другому".... а "снять" с себя все маски-шкурки-роли - и честно посмотреть на свои самые первые реакции, на те, которые порой даже уловить не успеваешь... а только в перепросмотре их отлавливаешь. Вы ж ничего не теряете - это жеж кроме вас никто больше не увидит....

 

Я оч долго не могла смириться с тем, что я Гамлет.....

Ну, не нравился мне этот ТИМ, и хоть ты тресни!

Я готова была "надеть" на себя любой другой - только не Гамлета.... Мне казалось, что это должен быть какой-то неуравновешенный псих )))))))))))))) а я жеж не такая :)

...но соционика мне была оч нужна..... а это значит, что если я сама себя правильно не оттипирую, я не смогу правильно расставить акценты, у меня организуется куча неправильных связей с другими людьми, и так далее, и тому подобное.... Соционика мне очень помогла понять азы взаимодействий тонких энергий....

Это, например, как если бы вы тщетно пытались заставить ручей течь в другую сторону, и не понимали почему же он туда не течёт, если вы там уже и пруд вырыли, и лилии высадили, и лебедей запустили.... ну, всё красиво жеж??? ... а он, зараза всё равно в другую сторону........... :) И только когда вы почитали "учебник" и разобрались, что вода течет не туда, где красиво (как вы раньше думали), а туда, где ниже.... ))) только тогда вы смогли бы либо сделать так, чтобы ручей всё же повернул в ваш пруд, либо перенести пруд в другое место, либо же смириться с тем что пруд и ручей будут существовать отдельно друг от друга, потому что соединить их невозможно по определению))))))))

 

И да, кто-то читает КК, кто-то Библию, а кто-то вообще ничего не читает и считает все науки на свете - полной хренью.... и ему нормально при этом живется ))) Потому что ЖИЗНЬ - это получение опыта собственной тушкой, а уж как ты этот опыт будешь переваривать - это уже у каждого собственная душа решает... ну, или личность... не знаю.

:)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности