Перейти к публикации

Экстраверты и интроверты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Они аскетичного видона. Судя по классическим Кихотам.

 

Ну, вот, конфликтер, а я надеялась хотябы на квази=)))))

 

Но ты Дюму сразу не отметай. Чтобы не спутать желаемое и действительное.

Но альфа квадра однозначно, я готова даже в гюго поверить=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Могу часами молча слушать пока человек по каким-то причинам все самое сокровенное не выскажет, просто кивая и подавая признаки жизни и понимания, или сам часами рассуждать, как космические корабли бороздят просторы большого театра...

Вот кстати момент про квестимность/деклатимноость. Я заметил, что при общении ты любишь говорить монологами, выслушал, высказался, а не в виде диалога с короткими фразами. Так?

 

Про дела. Если проект с кем-то и именно по финансам или какой-то интересной движухе - все четко и пунктуально, по секундам, и другие обязаны соответствовать.

Отличная деловая хватка. А в чем тогда "Лисандра права"? При деловых контактах ты не можешь четко поставить задачу?

 

Не последние стильные дамы доверяют моим советам.)) У самого все просто.

Я так понимаю это очередной твой "коллекционный навык". Стильность ведь не врожденное твое свойство?

 

Люблю не статусное, а фетиши и добротное... если зажигалка - то zippo. Если кошель - то с каким-нибудь символизмом. Потерял свой - не беда, буду год ходить так, пока "свою вещь" не найду. Никаких тростей, плащей, барсеток. Сланцы и шорты в городе - ниже мужского достоинства. Джинсы без всяких этих вытертостей, кроссовки или удобные ботинки, берцы... никаких этих субкультурных гриндерсов - удобная и надежная классика. Футболки, рубашки не монотонные, короткие куртки с капюшоном. Зонт - для природоненавистников. Все должно быть удобно, чтобы хоть подраться, хоть в лесу оказаться, хоть через забор, хоть в парламент... а вдруг что?)

Для меня это полное соответствие образу Джека.

Правда, можно отнести и к Дон Кихоту, но он практичности, уделяет не такое большое внимания.

Что-то похожее, у Штира и Макса, только для них zippo - это не символ престижности, а просто надежная вещь, а вот символизм их вообще не интересует. По крайней мере если бы даже интересовал они бы это не упомянули, это не относилось бы к "одежде".

 

Лисандра, в моем восприятии у Вас и этой девочки одни и те же вибрации. У меня к Вам смешанные чувства...)

Я так понимаю, вы обожглись под заказными отношениями, и теперь "дуете" на Лисандру )

 

А с Алексом таких трабблов нет

)))

Заказные - Под заказные, отношения не такие уж плохие.. в общем то даже хорошие, люди тянутся друг к другу, но это если нет тесного контакта.. Это все таки не симметричные отношения, и при тесном контакте подзаказный устает от своего заказчика.

 

Для меня теперь просто однозначен выбор из этих двух! Дюма и Дон Кихот.

Каким ветром тебя в альфа квадру занесло? )))) вот уж мне трудно представить тебя хиппи! )))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати момент про квестимность/деклатимноость. Я заметил, что при общении ты любишь говорить монологами, выслушал, высказался, а не в виде диалога с короткими фразами. Так?

Скажем так... переписываться я люблю письмами, а не в убивающем мой мозг смс формате.

Если меня спросили о чем-то (про реал) - будьте добры, дождитесь, пока я обрисую и каркас, и все вписанные в него частности...

Ну, чтобы ты (он) точно понял, как я понял. ))

Иначе зачем спрашивать, если одна частность, полправды - хуже лжи...

Если собеседник излагает свой монолог, а потом в мой ответ начинает бестактно вставлять свои короткие фразы, когда у него пригорать начинает... извините, я терпел и вы терпите.

Если собеседник общается короткими, и не задает глобальных вопросов - спокойно общаюсь на его волне короткими фразами.

И обратно - если это не разговор про звезды и заповедные дали - то и в моих монологах смысла нет...

Хотя тут иногда приходится сильно поднапрячься, чтобы подумав про звезды, не забыть, что собеседник о них и смысле жизни не спрашивал...

Отличная деловая хватка. А в чем тогда "Лисандра права"? При деловых контактах ты не можешь четко поставить задачу?

Алекс, ну помилуй.)) Да, конечно, могу... и народ организовать, и задачи поставить, и долго выедать мозг тем, кто не может сделать элементарного! (неужели есть большие раздолбаи, чем я, думаю я в этот момент)

Но ты бы знал если про все мои авантюры и затеи - ты бы понял, что умение - это одно, а использование - другое в моем случае. ))

Могу... но нужен смысл. Ради великой цели... ради прекрасной дамы... ну, как-то так... лучше, все же цели, а дама поймет грандиозность и растает.

Не поймет - объясним еще раз.

Для меня это полное соответствие образу Джека.

Правда, можно отнести и к Дон Кихоту, но он практичности, уделяет не такое большое внимания.

Что-то похожее, у Штира и Макса, только для них zippo - это не символ престижности, а просто надежная вещь, а вот символизм их вообще не интересует. По крайней мере если бы даже интересовал они бы это не упомянули, это не относилось бы к "одежде".

Алекс... я попытаюсь объяснить...

Откуда у нас символ престижности взялся, во-первых?)

Zippo - потому что Zippo!)

Это ведь не дорогая зажигался, но... это больше ощущение. Некий образ подчеркивающий их.

Купить китайскую подделку? Да никогда.

Но может есть зажигалки лучше - мне по барабану это абсолютно.

Как и престижность. Это для меня, для моего самоощущения. Мы и в лесу с zippo - останемся я и zippo, понимаешь?

Если курить, то трубку и хороший табак. Прикурить трубку зажигалкой? Да пусть у меня сердце остановится раньше, чем поднимется рука.

Но когда дома валялись пачки беломора, я и беломор мог покурить...

"Я папиросочку возьму, затярю пятачку

По переулочку пройду, зайду в "Девяточку..." (с)

 

Вот у меня есть складной нож от Carson. У него фиксатор фиксатора (не помню, как эта штука называется), представляешь?

То есть если я его со всей дури воткну в пень - тот, обычно вечно подточенный фиксатор не даст лезвию сложится, он упрется.

Очень круто, правда?) Но может есть и круче - мне наплевать, я свое нашел.

 

Я, вообще, не разбираюсь в туалетной воде, но очень! люблю хорошую... для меня.

Вот уже годы пользуюсь одной, и я понятия не имею в какой категории она находится, плевать.

Возникнет мысль - все, а теперь будет вот такое состояние - пойду, понюхаю, и снова на годы...

 

Все это - ощущения, но не престижность... это внутри.

Каким ветром тебя в альфа квадру занесло? )))) вот уж мне трудно представить тебя хиппи! )))

Вот уж напрасно. ))

А с ирокезом и в косухе, или созерцательно курящим траву под пикн флойд - тоже трудно?))

Это же вся моя юность... и вечная любовь.

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять закончилась соционика на форуме.. жалко

Что касательно меня, то я ухожу молча и без предупреждения. Если вызываю много шума, значит, пока не ухожу. Хотя, я уверена, что ты и без меня прекрасно справишься. Разве что, будет скучно и нудно, никаких бурь, некого будет пошпынять, некому противопоставить. Я сейчас не конфликтую, если что.

С тобой когда-нибудь конфликтовал Драйзер? Ты в курсе, что это делается не словами, а поступками?

 

Все это - ощущения, но не престижность... это внутри.

Знал бы ты, как многомерно я это понимаю. Эту БС.

 

Отличная деловая хватка.

Прикинь, если он тебе ролевую ЧС показал, а ты ее с деловой хваткой Джека спутал.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так... переписываться я люблю письмами, а не в убивающем мой мозг смс формате.

Ну, вот это признак Деклатимности, по нему можно обрезать половину тимов.

Деклатимы это:

Гюго, Джек, Гексли, Жуков, Дюма, Бальзак, Достоевский, Максим.

 

Алекс, ну помилуй.)) Да, конечно, могу... и народ организовать, и задачи поставить, и долго выедать мозг тем, кто не может сделать элементарного! (неужели есть большие раздолбаи, чем я, думаю я в этот момент)

И ты думаешь, что Дон Кихот, может организовать людей, а потом еще "выедать им мозг"?!... Для Дон Кихота, это в принципе невозможно... В принципе, это может Дюма, но в общем то это прямая обязанность Джека. )

 

Могу... но нужен смысл.

А кто тебе сказал, что Джеки "выедают мозг", для собственного удовольствия? Фильмов про инопланетян насмотрелся? ))) И цели у Джеков разные, как и сами Джеки... ТИМ - это все таки очень большая семья... и как в каждой семье есть свои ангелы и демоны..

 

Откуда у нас символ престижности взялся, во-первых?)

Ну извини, я же Джеком не был... если бы я все твои слова о одежде, перевел на свой язык, то можно было бы ограничится одним словом: выпендреж ))) Я сам очень далек от всего этого, по этому не могу поймать цельный образ, отсюда и такие не корректные слова.

Спасибо за образ кстати, очень здорово! Прочувствовано, с акцентами!

 

Если подумать кому еще может подойти этот образ кроме Джека.. Вот "фиксатор фиксатора" - на это спокойно может попасться Дюма, Но вот зажигалка, для Дюма, это просто зажигалка, они у него делятся на два типа: те которые зажигаются, и которые не зажигаются... Нет конечно. Дюма может хвастаться Зиппо, но именно хвастаться, и причем чисто для прикола.

 

А с ирокезом и в косухе, или созерцательно курящим траву под пикн флойд - тоже трудно?))

Так вот как романтиками становятся?! )))

Я только патлы отпускал, и пять значков "почетный читатель" на грудь вешал.. ))) Робы, все таки хорошие мальчики, не хулиганы какие-то.. )))

 

Прикинь, если он тебе ролевую ЧС показал, а ты ее с деловой хваткой Джека спутал.

У Дон Кихотов, ролевая ЧС, очень хорошо против хулиганов работает, а вот в настоящем деле, просто никак... ролевой надолго не хватает. Да и противно им это: людей работать заставлять...

 

Вот скажи мне, у тебя дочка, возможно, Драй. Она не говорит тебе: папа, ты мне вздохнуть не даешь, везде поправляешь, тебе вечно всё не так... М? Или что-то вроде того.

Вот скажи мне, почему ты так остро на мои замечания реагируешь? Как будто ты стоишь у доски, а я за учительским столом.. вот с какой стати такая реакция?

 

И если вернутся к соционике: ты бы папе такое сказала?.. ))))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик,

Шериф, я Тоже люблю свою зажигалку zippo)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только патлы отпускал, и пять значков "почетный читатель" на грудь вешал.. ))) Робы, все таки хорошие мальчики, не хулиганы какие-то.. )))

:rofl: Очень весело звучит. ))

Просто соединил свою проклепанную (когда-то в школе еще) жилетку джинсовую, ирокез... и значки "почетный читатель". ))

Жалко тогда у меня их не было. ))

И ты думаешь, что Дон Кихот, может организовать людей, а потом еще "выедать им мозг"?!... Для Дон Кихота, это в принципе невозможно...

...

У Дон Кихотов, ролевая ЧС, очень хорошо против хулиганов работает, а вот в настоящем деле, просто никак... ролевой надолго не хватает. Да и противно им это: людей работать заставлять...

Вот сейчас я кажется все расставлю по местам. :)

 

Алекс... об организации людей.

Мне реально, как ты пишешь, "противно" это делать, потому что, если люди сами не понимают - значит это хреновая команда, и далеко все равно не уедешь в моем понимании, не дримтим, а моему тиму нужна дримтим, иначе идите лесом... и случай, который я имею ввиду - исключение, а не правило.

У меня было дело, которое меня прекрасно обеспечивало. Можно было его улучшить, но... вот что "но"? Да просто хочется чего-то еще, да в голове еще есть куча глобальных задумок...

Я бросаю значит свое дело, ввязываюсь в авантюру... думаю, ну, сейчас мы быстренько все обстряпаем, мое дело уже побоку, а деньги я пущу в новую авантюру, которой осчастливлю (без преувеличений, кстати) весь белый свет...

 

"Выедать мозг" - это когда ошибся, когда без дримтима, когда это титаник... даже, если они и выполнят свои обязанности, это еще не факт, что я сделал ставку на ту лошадь.

И ты думаешь это единичный случай?)))

И это деловая хватка Джека? ))) За журавлем в небе?

 

Слава Богу, что я сейчас всегда могу вернуться к своему выстроенному, и как-то подлатать его до той степени независимости, чтобы отгородится от рамок социума... но это не значит, что у меня кончились затеи, понимаешь? )))

И не кончатся никогда... я обожаю покер, и для меня жизнь - это ГО и покер.

Любить так любить, гулять так гулять...

 

И борьба с ветряными мельницами Дон Кихота - это для меня не прямое утверждение, а особенная метафора.

Потому что чудовища существуют, даже, если весь остальной мир их не видит...

"А я и живу, как все... когда-нибудь будут жить" (с)

 

Это борьба - как решить загадку мироздания... создать то, что невозможно создать, победить то, что невозможно победить.

Но зачем жить, если ограничиваться тем, что тебе навязали возможным?

 

Мне трудно без Санчо, и невозможно без Дульсинеи...

 

Алекс... ну, теперь то ты понимаешь? :)

 

@Дон Бублик,

Шериф, я Тоже люблю свою зажигалку zippo)))))))

Может Вы её не так любите, как я люблю... это еще ничего не значит.))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик,

Не. Я её так люблю, что стараюсь лишний раз не пользовать. Ну что бы не стерлась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАУ! Спасибо, ребята, вы открыли мне глаза, это мой тим 100%.

Кажется после этого озарения, в процессе ответа Алексу, этого полного осязания через тим своего кредо, я вынужден сказать это "ВАУ".

Я точно Дон Кихот...

И горжусь этим! :)

Спасибо, ребята. ;)

 

Алекс, я готов продолжать, если что... я не отказываюсь от диалога.

Просто пребываю в неге...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты, Легенда, спрашиваешь про реал? Твои суждения тоже можно черкать красной ручкой, учитывая, что ты в реале с ними не знакома?

Да, не вопрос. )))))))))))) в области соционики меня можно черкать вдоль и поперёк, и не только красной ручкой )))) Тут я даже сопротивляться особо не стану....

Разве что, как и Алекс, выскажу свои соображения,и только....

А про реал спросила, потому что если вы с Бубликом в реале общались, то у тебя козырные тузы в колоде, а мы с Алексом тут с шестёрками сидим.... чего нам тогда барахтаться-то? )))) То есть, Алекс-то может и побарахтаться......он в соционике получше меня разбирается..... а я - не стану )))))) Гамлеты они ж такие... в заведомо проигрышные игры они не ввязываются :) По телефону, по скайпу, держась за руку чел улавливает то, чего в вирте никогда не поймаешь.... а такой чел, как ты уловит гораздо больше, чем обычный. Иногда только голос в телефонной трубке снимает пару тонн искажений и миражей, которые навешивает вирт на восприятие собеседника. Одна реальная встреча категорически может изменить восприятие виртуального собеседника.

Я вовсе не пыталась тебя уколоть, что мол ты так же как я, видишь Бублика только в виде буковок на экране...

 

Для меня Бублик - это Бублик.

Хоть Кихот, хоть Дюма, хоть Джек....

Если он не Габ ( а он точно на Габен ), то меня устраивает даже новый 17 тим - "Дон Бублик, амбивернтый Кихотоджекодюм" :D

У меня нет и не может быть с ним конфликта, а значит мне не придётся обходить его "острые углы", следовательно тимить мне его не особо-то и нужно. :)

....но вякать тут всё равно буду.... потому что я у вас учусь и мне нравится соционика :)

 

Я точно Дон Кихот...

:D :D ....опоздала я с семнадцатым..... а какой бы тим получился.... ээээ-э-х... :)

Значит всё таки экстраверт?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда.))

Ну уж не экстраверт... но кихотовертный дюмахот - это точно.))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, ключевое:

мои замечания

Даже вместо ответа сплошные замечания.

 

то у тебя козырные тузы в колоде, а мы с Алексом тут с шестёрками сидим..
Я же с самого начала это говорила.

 

Если он не Габ
Конфликтер это не так уж плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет и не может быть с ним конфликта
Дюма был бы Гамлету ревизором? Ревизор тоже не страшно. Он ощущается "выше" и у него всегда есть чему поучиться. Конфликтер - не очень приятный чувак, но есть одна странная закономерность, что я заметила. К конфликтерам очень тянет на взаимодействие. Люди, что помогли мне поменять жизнь, были Кихотами. Они помогали настроиться, без них бы не справилась. Бесят все время, это да=)))) Про конфликтеров я бы сказала: любишь и ненавидишь одновременно. То може я..... Мне жизнь предоставила возможность прокачаться с конфликтерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс... об организации людей.

Я программист промышленной автоматизации, мне нравится моя работа: "Включаю заводы одной кнопкой!" ))) Но вот когда мне скидывают горячий проект, да еще с чужих рук, "да там немного доделать осталось!.." гы..гы... ) , а сдавать надо в срок, и срок он уже "вчера".... вот мне тоже реально противно заниматься своей работай... но я могу, из ситуации вытащить максимум возможного, и я сдаю такие проекты и они работают, не так хорошо как могли бы работать, но работают, просто все нужное без выкрутасов.. я могу в таких жестких условиях самоорганизоваться, а вот Бальзак на моем месте бы расклеился, хотя Бальзаки, это гораздо лучшие программисты, чем Робы. Точно также, Дон Кихот, провалил бы, "заведомо гнилой" проект, у него бы сразу руки опустились. Вот именно по таким "гнилым проектам" и можно отличить Джека от Дон Кихота. Джеку, даже если ему "противно" он и себе спуску не даст и другим не даст расслабится... А вот в плане помечтать, тут конечно, тут Джеку, до Дон Кихота далеко... )

 

И борьба с ветряными мельницами Дон Кихота - это для меня не прямое утверждение, а особенная метафора. Потому что чудовища существуют, даже, если весь остальной мир их не видит...

Я же вижу, твою "борьбу с ветряными мельницами. на форме"... Дон Кихот, несется в бой сломя голову, а ты очень рационален, ты выдерживаешь паузу когда надо, твои удары не прямолинейны, зачастую никто даже не замечает твоих ударов, хотя цель достигнута!... )

 

Я бросаю значит свое дело, ввязываюсь в авантюру... думаю, ну, сейчас мы быстренько все обстряпаем, мое дело уже побоку, а деньги я пущу в новую авантюру, которой осчастливлю (без преувеличений, кстати) весь белый свет... "Выедать мозг" - это когда ошибся, когда без дримтима, когда это титаник... даже, если они и выполнят свои обязанности, это еще не факт, что я сделал ставку на ту лошадь. И ты думаешь это единичный случай?))) И это деловая хватка Джека? ))) За журавлем в небе? Слава Богу, что я сейчас всегда могу вернуться к своему выстроенному, и как-то подлатать его до той степени независимости, чтобы отгородится от рамок социума... но это не значит, что у меня кончились затеи, понимаешь? ))) И не кончатся никогда... я обожаю покер, и для меня жизнь - это ГО и покер. Любить так любить, гулять так гулять...

ДА! ... емое... конечно да! ))) 100%-ое попадание в Джека! Вот после такого как меня можно переубедить, что ты не Джек!!! БИНГО!!! ))))

 

Почему представляют образ Джека, только как успешного бизнесмена? Что Джеки не прогорают? А ты знал, что Остап Бендер - это Джек?

Как ты можешь сравнивать безудержную мечтательность Дон Кихота, с Азартом?! с Кровью! ...))) Как можно сравнивать травоядное: Дон Кихот, с собой, со стремительным хищником!!! )))))

Да, ты похоже, про Джека, ничего особо и не читал... но это наверно и хорошо, это дает повод не сомневаться в искренности твоих слов, в твоей наивности: "Да посмотри, я же не Джек!" )))))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не люблю черный чай.

- Я так и знал, что ты любишь черный чай!

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролевая функция.

Это третья, сознательная. Зачастую, мы "выпячиваем" свою ролевую, и убеждены, что круты по этому аспекту. Иногда бывает, что в глазах других, мы КАЖЕМСЯ сведущими и могущими. Но на проверку, долго использовать эту функцию мы не можем. Кроме того, мной замечено, что в экстремальных ситуациях, ролевая очень помогает, если, конечно, человек ее "воспитал", если нет, то она у него работает, скорее, как искажение, чем как реальная польза, то есть, во вред.

 

Дон Кихот не любит работать на дядю, так же как и Джек. Только мотивы у них разные. Дон Кихот слишком независим в идеях, для него нет рамок и преград, все направлено в перспективу. Сама мысль о том, что ему придется ограничиваться условиями, вызывает в нем неприязнь. У Дон Кихота сильная не только ЧИ и БЛ, но и ЧЛ подсознательная, что является базой у Джека. Дон Кихот на уровне чуйки видит факты, вплетает их в БЛ-канву, и формирует ЧИ-идеи.

Джек, сильная подсознательная ЧИ, что является базой у Кихота. Джек подсознательно чует веяние идей, используя БИ-инструсент времени и объема событий, осуществляет задуманное ЧЛ-базой.

Итак, ключевая разница: формирование идей (Дон) или осуществление идей (Джек). А так же встраивание уже имеющихся фактов для формирования идей (сильные ЧИ, БЛ, ЧЛ - Кихот) и создание условий для формирования "фактов" (событий) (ЧЛ, БИ, ЧИ - Джек).

Кихот - больше говорит, чем делает, Джек - больше делает, чем говорит.

 

Меня очень радует, что Бублик даже неприятные моменты адекватно рассматривает, не тешит себя: "нет, нет, я не такой!". Бублик - ты крут=))))

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно Дон Кихот...
<br />Не, точно не дон, доны здесь например конструктор или метеор, был ещё такой, - вот это 100%ные доны - знать ничего не знают, но выстроят целую систему на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, они ЧС. Они утверждают, а не рассуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, поймите правильно, у меня нет желания кого-то обидеть или просто задеть, просто если мы говорим о системе, то естественно и сами находимся в этой системе координат, если мы конечно не амбиверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классификация, это всегда тяжело. Каждый хочет считать себя уникальным и независимым, вне системы. Похоже, это естественное стремление, от заболачивания пространства: стремление идти к ориентиру, сквозь условия.

Но ведь мы не о том, чтобы стоять на месте, правда? Нам нужно отчетливо понимать в каких условиях мы находимся, но не для того, чтобы не пытаться выйти за эти рамки, наоборот, чтобы максимально раздвинуть их. Одно дело - находиться в темной неизвестной комнате, другое - в освещенном месте. Не нужно бояться быть классифицированным, нужно бояться быть невеждой. Воспитание и образование - очень важны, сколько бы нам не было годков, останавливаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно также, Дон Кихот, провалил бы, "заведомо гнилой" проект, у него бы сразу руки опустились.

Алекс... они бы не поднялись даже... у меня лично.)

У ситуации ведь много нюансов... мы говорим "организовать людей" - но ведь это может быть внутри выстроенной системы... или её нужно достроить... или еще как-то.

Под одними и теми же словами - нюансы...

"Гнилой проект"... заведомо... или ставший таковым... и т.д.

Нюансы, нюансы...

Вот именно по таким "гнилым проектам" и можно отличить Джека от Дон Кихота. Джеку, даже если ему "противно" он и себе спуску не даст и другим не даст расслабится...

Только мотивы у них разные.

То, что ты описываешь - Джек или ты в своем случае - "должны".

 

А я в своем примере - никому ничего не должен, и бьюсь ровно до тех пор, пока сам верю в идею.

Мне никто сверху не спустил чужой гнилой проект и не подсунул сбоку.

Если бы я брался за такое, то именно, как ты говоришь, заваливал 100% или растягивал на неопределенное время, потому что у меня не было бы ни единого стимула этой чужой ерундой заниматься.

В моем примере я увидел возможность и решил вписаться.

 

И Дону и Джеку - обоим может быть "противно", оба могут "не дать спуску себе и другим", но контекст будет принципиально разный.

Грубо говоря, если строго о логике, то изменившееся "дано", уже не позволяет сравнивать мой пример и "гнилые проекты" Джека.

Я же вижу, твою "борьбу с ветряными мельницами. на форме"... Дон Кихот, несется в бой сломя голову, а ты очень рационален, ты выдерживаешь паузу когда надо, твои удары не прямолинейны, зачастую никто даже не замечает твоих ударов, хотя цель достигнута!... )

Почему представляют образ Джека, только как успешного бизнесмена? Что Джеки не прогорают?

Встречный вопрос: почему ты Дон Кихотов видишь тихо посапывающими в седле до первой мельницы, а завидев её расшибающих об нее лоб?)

Может быть кто-то выбирает особые мельницы... а кто-то начинает менять тактику боя и действовать более умело, набив себе шишек...

Они (мы!)) ведь тоже большая семья, как и Джеки, согласен?

 

Но в контексте метафоры, а не прямолинейной трактовки "ветряных мельниц", мы помним, что мельница приобретет иной и более широкий смысл: не бессмысленного вообще, а чего-то, что видит только Дон (чудовище/идея), но не видит относительный наблюдатель.

 

И, если относительный наблюдатель вычленяет Донов из толпы опираясь лишь на обобщения, то в Доны могут попасть не Доны, а Доны в Доны не попасть. ))

А ты знал, что Остап Бендер - это Джек?

Я бы испугался, если бы ты сказал, что он Дон, а так, хоть и не знал, но не удивлен.)

Целеустремленность невероятная... никаких тебе "дождемся состояния".))

Как ты можешь сравнивать безудержную мечтательность Дон Кихота, с Азартом?! с Кровью! ...))) Как можно сравнивать травоядное: Дон Кихот, с собой, со стремительным хищником!!! )))))

Вон ты как решил крутануть. ))

Я, вообще, за мир во всем мире, и против убийства животных... а когда мне приходится их готовить, я дико извиняюсь и читаю мантры об их более высоком рождении.)

Так что даже не знаю, что тебе на это ответить. )))

Да, ты похоже, про Джека, ничего особо и не читал... но это наверно и хорошо, это дает повод не сомневаться в искренности твоих слов, в твоей наивности: "Да посмотри, я же не Джек!" )))))

Вот смотри... когда я читаю про Дона, есть несостыковки, как и общее с Джеком...

Но в случае с Джеком - несостыковки принципиальные.

 

Я был так восхищен твоей твердостью в своем мнении, несмотря ни на что, что начал читать, крутить в голове все и так и эдак, дробить на мелкие части, конструктивно сомневаться...

И Дон у меня собирается, а Джек, ну никак... но я пытался.

Ты ведь тоже пытался увидеть Донов иначе, не намотанными на лопасти мельницы жопой кверху? :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да с таким "раслабоном" это не Джек... Джеку нужны трудности, чтобы почувствовать себя "живым"..

 

Нокаут!!! ))) Мне, теперь несколько дней наверно надо, чтобы новый образ принять... но такой вариант, очень интересный...

 

Нюансы, слова... мы живем в одном мире и используем одни и те же фразы, но смысл в них вкладываем порой очень разный...

 

Большущее спасибо! )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу читаю вас и думаю может я джек? Вечно ввязываюсь в проекты в которые никто не верит. Но я их тащу. И заражаю окружающих. Они потом впрягаются и довольные остаются. Итогами нашей совместной работы. А по началу то брыкаются и не верят

 

Не только не верят, но и даже рубят мне крылья. Своими разговорчиками в строю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. очень даже может быть...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone,

И чем короче они их подрубают, тем больше я упираюсь сцепляю зубы и отращиваю их. Но они своими подрубаниями помогают. Потому что их аргументы выстраиваются и просчитываются с большим вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими разговорчиками в строю

Вы про Жукова читали? Мне кажется, из Вас вышел бы отличный маршал-Жуков=)))) И фразки, обороты речи у Вас очень ЧС-ные=)) По крайней мере, мной так воспринимается.

Пытаюсь представить Джека, который сердобольный до животных до такой степени, что забирает их домой, что у него живет и ворона, и кошаки кучкой....... Не могу представить=))) Один знакомый Джек, конечно, любит заводить всяких огромных породистых собак. Но вот терять время на сердобольность Джеки не любят. Это можно сделать ОДИН РАЗ, но не все время.

Я раньше думала, что "выгода" Джеков - стереотип, но нет. Выгода подразумевает "успешный исход" в любых вопросах, не только денежных, и пронизывает все, что делает Джек, он может даже спецом выгоду не искать, но интуитивно тянуться.

Опять же, Жажа, Вы - утверждающая, а не рассуждающая. Вы не раздумываете, Вы сообщаете и ставите перед фактом. Разве нет?

 

Я напишу свое виденье Жукова.

(Сильные - ЧС - силовая сенсорика, БЛ - системная логика, и "реализующая подсознательная" ЧЛ (логика фактов). ЧЛ - база Джека. Мб поэтому кажется есть пересечения)

 

"Факты" очевидны и ясны для Жукова как белый день. Информация о фактах и их действии идет Жукову из глубины подсознания, далее он использует свой сильный инструмент - БЛ - системную логику, систематизируя эти факты, вплетая в канву (здесь чем-то напоминает Кихота), только нужно это Жукову, в отличие от Кихота, не для формирования идей, а для "распределения пространства" по этим "полочкам" , что сгенерировал Жук.

Итак, ключевая разница: один - формирует среду (Жук), другой - осуществляет идеи (Джек).

Джек меньше говорит, больше делает, Жуков - делает, потому что так надо, обговаривать даже не обязательно.

"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" - помню от Вас эту фразку. И много других оооооочень ЧС-ных фразок, мне таких родных и понятных. Хотя я бы "поколотила" Вас по болевой за БЭ-швахи.

Пример. Как можно прилюдно говорить такое: "ты не хотела ухаживать за своей матерью, уехала к любимому, сейчас расхлебывай". Да я бы за такое свинское отношение (с теми посылами, что ВЫ несли, особенно) к моему личному такую "подругу" знать больше не хотела. Кляла себя за то, что была такой дурой, чтобы делиться личным с подобным человеком. "Я разве разрешала на весь свет мое нижнее белье выставлять? Если ты любишь выставлять свое, то это не значит, что и я такая же" - думала бы я. И была в шоке, когда Лада норм отнеслась. Понимаю, реакция моя личная. По моей базовой поведение крайне предательское. Повторюсь, то исключительно для меня.

Мне кажется, пример Жуковости очень яркий. Ведь Вы действительно сказали, потому что "так надо, что в этом такого???". Так сказать, чисты в своих намерениях. С Вашей тз, Вы несете правильные вещи и они абсолютны (базовая ЧС позволяет так ощущать).

 

Это мое имхо. Могу ошибаться. И если Вы Джек, то как я Вас "поколотила" должно быть откровением "блин, а ведь я не замечала свое свинство, она права". А если Жук, то: "чтобы ты понимала!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая напористость. она не только Джеку, она и Жукову подойдет. и Жукову, наверно даже больше... А вот "выстраиваются и просчитываются", это все логики со своими оппонентами делают..

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности