Перейти к публикации

ИИССИИДИОЛОГИЯ Новейшие космологические представления о Вселенной и человеке


floufflurr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@floufflurr, здравствуйте, а можно услышать от вас своими словами и без ссылок на источники : что такое "высокоинтеллектуальный Альтруизм"?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@floufflurr, здравствуйте, а можно услышать от вас своими словами и без ссылок на источники : что такое "высокоинтеллектуальный Альтруизм"?

Это понятие можно разложить на несколько составляющих. "Высоко-интеллектуальный" - подразумевает под собой развитый интеллект, способный оперировать сложной информацией (не просто обладать, как справочной, а способным применять на практике, оценивать окружающую Реальность), развитую интуицию. Интеллект с уклоном в "духовность", в альтруизм, когда знания направлены на помощь другим людям в гармонизации их жизни в различных областях их существования: социум, межличностные отношения, взаимодействия с природой и так далее.

 

Если б Вы сами не были полны страха, то ответили б о себе, своём образовании и своём месте в научном мире.

Информация без доказательств – это бред, а доказательств у Вас либо нет, либо они работают против Вас и Вы это знаете, поэтому перешли в стадию пассивной лжи, т.е уходите от ответа пуская в глаза пыль. Ну и чем Вы отличаетесь от телека и СМИ?

Образование средне-техническое, в научном мире место не имею. Информацию изучаю с 2010 года. Раньше увлекался различными направлениями эзотерики, мастер Рэйки. По сути, конечно информация поступает из разных источников, и в этом смысле и СМИ и Ииссиидиология, а также сосед за стенкой и радио и так далее - всего лишь источник, который проявился в вашем сценарии, вы на него срезанировали для определённой вашей реакции. Любая реакция - опыт осмысления, приятия или неприятия (в разных пропорциях). Неприятие - всего лишь несовместимость вашего предыдущего опыта и новой информации, диссонанс. Как проявляется этот диссонанс, как его уравновесить, привести к гармонии, чтобы не "транслировался" негатив - можно узнать, глубоко разобравшись в этом знании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что то воняет,можно найти причину вони,но вонь то не исчезнет.(это я про ваш диссонанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятие - всего лишь несовместимость вашего предыдущего опыта и новой информации, диссонанс. Как проявляется этот диссонанс, как его уравновесить, привести к гармонии, чтобы не "транслировался" негатив - можно узнать, глубоко разобравшись в этом знании.

От вашего учения исходит весьма неприятный энергетический фон, что вызывает соответствующую реакцию. Конечно, для вас этот фон уже стал можно сказать родным, но сторонний чувствующий человек даже читать подобное не станет, не то что "глубоко разбираться". Это же мазохизм, читать фонящие тексты, которые еще и грузят твой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятие - всего лишь несовместимость вашего предыдущего опыта и новой информации, диссонанс. Как проявляется этот диссонанс, как его уравновесить, привести к гармонии, чтобы не "транслировался" негатив - можно узнать, глубоко разобравшись в этом знании.

В принципе мне импонирует идеология терпил, которые будучи не в силах избежать насилия, убеждают себя расслабиться и получить удовольствие. Я только "за" присутствие вокруг меня подобного контингента, которое я не против несщадно эксплуатировать. Единственное, что останавливает меня от распространения и укоренения подобной идеологии - это отсутствие гарантий, что я потом не воплощусь у такого зомби и мне не придётся разгребать последствия начатого мной же зомбиапокалипсиса

 

Надеюсь понятно, что сие было пошутилко, т.к. я поборник свободы и целостности человеческой личности)))

 

Образование средне-техническое, в научном мире место не имею.

 

Благодарю за содействие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе мне импонирует идеология терпил, которые будучи не в силах избежать насилия, убеждают себя расслабиться и получить удовольствие. Я только "за" присутствие вокруг меня подобного контингента, которое я не против несщадно эксплуатировать. Единственное, что останавливает меня от распространения и укоренения подобной идеологии - это отсутствие гарантий, что я потом не воплощусь у такого зомби и мне не придётся разгребать последствия начатого мной же зомбиапокалипсиса

 

Надеюсь понятно, что сие было пошутилко, т.к. я поборник свободы и целостности человеческой личности)))

 

 

 

Благодарю за содействие)

Понимать - не значит терпеть. Если мы лишь терпим - это подавление в нас неприятия (непонимания "за что именно мне такое"), которое непременно "выльется" в сценарии, где подавляемое сможет реализоваться. Меняя своё представление, мы автоматически меняем (материализуем) и окружающую обстановку и самих себя. На счёт воплощения - в Иисиидиологии кардинально иное представление об этих процессах. Изменено пользователем floufflurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприятия (непонимания "за что именно мне такое")

для меня неприятие и понимание - разные вещи.

неприятие для меня сродни иммунному ответу. в одних случаях такой ответ срабатывает в результате встречи с непознанным, а в других - с очень даже познанным и квалифицированным как угроза.

 

А понимание - это цепь умозаключений, объясняющих то явление, которое привлекло внимание.

Люди часто не понимают, почему отталкивают других людей, но, если попытаются понять - в 99% случаев их реакция правильная и позволяющая выжить и сохранить индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятие можно разложить на несколько составляющих.

Составляющие слова не всегда дают возможность понять словосочетание именно так, как их понимает тот, кто их составил, например.

Высокохудожественный принцип безобразия ))) уверен, сколько будет читателей у этого словосочетания, столько же будет и интерпретаций…

Из вашего объяснения не понял главного: зачем альтруизму высокий интеллект?

Вот я иду по проспекту. Возле магазина стоит бабушка с протянутой рукой. Я даю ей пятак. Бабушка говорит: «Спасибо, сынок» и я молча иду дальше.

Второй вариант: Я даю ей пятак и одновременно с этим начинаю грузить ее высокой метафизикой об истинном устройстве вселенной. Бабушка говорит: «Спасибо, сынок» и я довольный иду дальше.

В обоих случаях, самое ценное, что останется у бабушки – это пятак, а метафизика в одно ухо влетит, в другое вылетит.

Так кому нужен на самом деле высокоинтеллектуальный альтруизм? Ответ очевиден: только самому дающему )))

 

На самом деле словосочетания «высокочувствительный интеллект и высокоинтеллектуальный альтруизм» можно сократить просто до двух слов: «интеллект» и «любовь». Любовь сделает интеллект и высокочувствительным и альтруистичным )))

По сути, вся идеология Ориса – это очень сложная конструкция, которая пытается объяснить суть простых вещей. По какой то причине автор идеологии стесняется и стыдится слова «любовь» и поэтому очень изощренно его камуфлирует в своих конструкциях всяческими «высокоинтеллектуальными альтруизмами» .

Давайте посмотрим на видео, любезно предоставленное автором темы. На заднем плане мы видим девушку рядом с парнем, на лице девушки написано: «О господи, что я тут делаю?!» ))) А на лице парня написано: «Блин, зафига я сюда её притащил? Не могу понять ни единого слова из сказанного, а она ведь потом спросит и я не смогу ответить… (((»

Самое парадоксальное то, что и на лице «учителя» написано то же самое ))) «… что я тут делаю… о господи, ЧТО я несу?!!!» На лице «учителя» и в тембре его голоса признаки глубокой усталости. Этот человек когда-то был молод, умен и напорист. Он был полон интересных идей и эти идеи реально имели смысл. Но однажды он создал слишком сложную ментальную конструкцию. И он застрял в этой конструкции и перестал развиваться. Конструкция вытягивает из него энергию, а взамен ничего не дает. Человек топчется на месте уже как минимум лет десять. Его душа уже рада была бы давно сбежать из этой ситуации, но человек не может… ученики, поклонники, ложный «альтруизм» ответственности…

 

@floufflurr, не смотря на все, написанное выше, лично к вам я отношусь с большим уважением. То, как вы отвечаете на вопросы и как реагируете на критику, говорит о многом…

Ученик всегда выше учителя, если учитель у него НЕ один.

Мой вам совет, дружеский и с любовью. Оставьте эту конструкцию.

Оставить – это не означает отказаться и бросить. Оставить – это значит закрыть книгу и поставить ее на полку. Сказать спасибо автору за ценные сведения, и отправиться дальше, к новым книгам, к новому опыту…

 

Удачи!

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вашего объяснения не понял главного: зачем альтруизму высокий интеллект?
Для того, чтобы "альтруистические" мотивации чела не приводили к беде, злу, деградации кого-либо, кого коснулось воздействие.

Вы бабуле дали пятак, а мафия отследила шаблон и теперь заставляет бабуль и не только просить милостыню, забирая себе все.

Про случай с бла-бла-бла перед бабулей я вообще молчу: неприкрытый способ получения удовольствия - найти уши и использовать.

 

Короче, для осуществления принципа "не навреди" необходимо развивать моск, а не только благие намерения.

 

По какой то причине автор идеологии стесняется и стыдится слова «любовь» и поэтому очень изощренно его камуфлирует в своих конструкциях всяческими «высокоинтеллектуальными альтруизмами» .
Причина очевидна. Слово Любовь челы трактуют и в хвост и в гриву.

Ориентируясь на чувсвто любви, которое они испытали когда-либо.

Создается впечатление доступности понятия каждому. На самом деле это не так.

До Любви как мировоззрения нужно дорасти, доразвиться. Причем не за одну жизнь.

 

"Высокоинтеллектуальный альтруизм" как термин отрезвляет от самообмана.

 

На лице «учителя» и в тембре его голоса признаки глубокой усталости. ... Но однажды он создал слишком сложную ментальную конструкцию. И он застрял ... .
Я бы назвала причину усталости в самой попытке выразить словами то, что через слова все равно не будет правильно воспринято.

Так как воспринимая, чел сопоставляет услышанное со своим опытом. А если опыт недостаточен, то его ассоциативной базы не хватит для понимания. Мудрости невозможно обучить. Реально мудрые вещи чел постигает на собственном опыте и только так.

Если опыт получен, чужие конструкции и даже термины уже не требуются)))

 

Поэтому да, я поддерживаю:

Сказать спасибо автору за ценные сведения, и отправиться дальше, к новым книгам, к новому опыту…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

floufflurr,

Меняя своё представление, мы автоматически меняем (материализуем) и окружающую обстановку и самих себя.

На каком-то этапе Жизни многим индивидам трудно "прийти" к осознанию глубин этого подхода развития себя как Человека. И именно это активно пользуется в предложенной "новой" идеологии. Синтезированный подход к собственной жизни, в том числе и развитию интеллекта. Альтруизм, как беЗкорыстие так или иначе проявляется. Открытый доступ к освещенным аспектам - это альтруизм, но тренинги )).... тут иные интеллектуальные подходы ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня неприятие и понимание - разные вещи.

неприятие для меня сродни иммунному ответу. в одних случаях такой ответ срабатывает в результате встречи с непознанным, а в других - с очень даже познанным и квалифицированным как угроза.

 

А понимание - это цепь умозаключений, объясняющих то явление, которое привлекло внимание.

Люди часто не понимают, почему отталкивают других людей, но, если попытаются понять - в 99% случаев их реакция правильная и позволяющая выжить и сохранить индивидуальность.

Угроза возникает, проявляется в вашей жизни, как возможность познать себя в иной ситуации - всё есть информация, даже процесс вашего "понимания", процесс умозаключения - это изменения возможностей ваших систем восприятия, конфигурации вашего самосознания. Вопрос о глобальности восприятия, уровне Самосознания. Александр Матросов закрыл собой амбразуру - более качественный выбор с точки зрения ииссиидиологии, хотя эта ситуация была угрозой его жизни. Таким о образом, согласно Ииссиидиологии, он сместил свой Фокус Самосознания в сценарий, где и начал себя осознавать в качестве той же личности, в котором ему не пришлось делать такой кардинальный выбор, более благоприятны сценарий развития ситуации. Опыт той конфигурации, которая погибла (мы видим труп), перешёл в новую конфигурацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угроза возникает, проявляется в вашей жизни, как возможность познать себя в иной ситуации - всё есть информация, даже процесс вашего "понимания", процесс умозаключения - это изменения возможностей ваших систем восприятия, конфигурации вашего самосознания. Вопрос о глобальности восприятия, уровне Самосознания. Александр Матросов закрыл собой амбразуру - более качественный выбор с точки зрения ииссиидиологии, хотя эта ситуация была угрозой его жизни. Таким о образом, согласно Ииссиидиологии, он сместил свой Фокус Самосознания в сценарий, где и начал себя осознавать в качестве той же личности, в котором ему не пришлось делать такой кардинальный выбор, более благоприятны сценарий развития ситуации. Опыт той конфигурации, которая погибла (мы видим труп), перешёл в новую конфигурацию.
На мой взгляд угроза просто возникает или не возникает в жизни. Отсутствие угрозы – такая же возможность, как и её присутствие.

Несмотря на то, что всё есть информация, не вся информация может быть воспринята, большая её часть отсеивается ввиду либо сенсорных способностей организма, либо убеждений хозяина организма. Это сильно влияет на выбор.

 

Что именно думал Матросов с т.зрения вашей идеологии, мы не сможем проверить, т.к. не имеем возможности спросить это у Матросова лично. Было бы более интересным и понятным, если б Вы проиллюстрировали работу Ииссиидиологии на каком-либо лично прожитом моменте жизни.

 

С моей же т.зрения любой выбор в любой момент времени – верный. Другое дело, что не всегда нам нравятся последствия наших выборов. Если Ииссиидиология каким-то образом помогает делать выборы настолько точные и безупречные, что человек ( образно говоря) сможет живьём пройти по минному полю и не подорваться – то это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составляющие слова не всегда дают возможность понять словосочетание именно так, как их понимает тот, кто их составил, например.

Высокохудожественный принцип безобразия ))) уверен, сколько будет читателей у этого словосочетания, столько же будет и интерпретаций…

Из вашего объяснения не понял главного: зачем альтруизму высокий интеллект?

Вот я иду по проспекту. Возле магазина стоит бабушка с протянутой рукой. Я даю ей пятак. Бабушка говорит: «Спасибо, сынок» и я молча иду дальше.

Второй вариант: Я даю ей пятак и одновременно с этим начинаю грузить ее высокой метафизикой об истинном устройстве вселенной. Бабушка говорит: «Спасибо, сынок» и я довольный иду дальше.

В обоих случаях, самое ценное, что останется у бабушки – это пятак, а метафизика в одно ухо влетит, в другое вылетит.

Так кому нужен на самом деле высокоинтеллектуальный альтруизм? Ответ очевиден: только самому дающему )))

 

На самом деле словосочетания «высокочувствительный интеллект и высокоинтеллектуальный альтруизм» можно сократить просто до двух слов: «интеллект» и «любовь». Любовь сделает интеллект и высокочувствительным и альтруистичным )))

По сути, вся идеология Ориса – это очень сложная конструкция, которая пытается объяснить суть простых вещей. По какой то причине автор идеологии стесняется и стыдится слова «любовь» и поэтому очень изощренно его камуфлирует в своих конструкциях всяческими «высокоинтеллектуальными альтруизмами» .

Давайте посмотрим на видео, любезно предоставленное автором темы. На заднем плане мы видим девушку рядом с парнем, на лице девушки написано: «О господи, что я тут делаю?!» ))) А на лице парня написано: «Блин, зафига я сюда её притащил? Не могу понять ни единого слова из сказанного, а она ведь потом спросит и я не смогу ответить… (((»

Самое парадоксальное то, что и на лице «учителя» написано то же самое ))) «… что я тут делаю… о господи, ЧТО я несу?!!!» На лице «учителя» и в тембре его голоса признаки глубокой усталости. Этот человек когда-то был молод, умен и напорист. Он был полон интересных идей и эти идеи реально имели смысл. Но однажды он создал слишком сложную ментальную конструкцию. И он застрял в этой конструкции и перестал развиваться. Конструкция вытягивает из него энергию, а взамен ничего не дает. Человек топчется на месте уже как минимум лет десять. Его душа уже рада была бы давно сбежать из этой ситуации, но человек не может… ученики, поклонники, ложный «альтруизм» ответственности…

 

@floufflurr, не смотря на все, написанное выше, лично к вам я отношусь с большим уважением. То, как вы отвечаете на вопросы и как реагируете на критику, говорит о многом…

Ученик всегда выше учителя, если учитель у него НЕ один.

Мой вам совет, дружеский и с любовью. Оставьте эту конструкцию.

Оставить – это не означает отказаться и бросить. Оставить – это значит закрыть книгу и поставить ее на полку. Сказать спасибо автору за ценные сведения, и отправиться дальше, к новым книгам, к новому опыту…

 

Удачи!

С бабушкой понятно, грузить её бесполезно (на то вам и дан интеллект), а вот разобраться если у вас просят деньги только потому, что не желают приложить усилия для изменения своей ситуации - иной вопрос. Допустим у вас есть информация, которая, как вы считаете, может изменить людей, с помощью которой они могут стать более добрее, интеллектуальнее, тем самым смогут изменить и окружающий их мир. Вы можете донести до них смысл этой информации, но для этого нужно приложить усилия, пожертвовать своим временем, деньгами и так далее. Есть и другой выбор - просто помогать бедным, давать нищим деньги, быть просто добрым человеком. И то и другое позитивное решение, но масштабы и геометрическая прогрессия изменения окружающего пространства - иная. Вот здесь и нужен альтруизму высокий интеллект.

 

Любовь не сделает интеллект высокочувственным. Любовь - один из аспектов нашего творчества, имеет разные уровни проявления. Любовь матери к ребёнку тоже может быть эгоистичной. Любовь к природе, к животным может сочетаться с "нелюбовью" к людям, которые её разрушают и может порождать ненависть к ним, так как отсутствует понимание взаимоотношений с окружающей Реальности на других, более глобальных уровнях.

 

Вы по внешнему виду судите о качестве знаний, которые человек выдаёт. Информация очень сложная, но нужная на данный момент и не случайно, что страдает биология - несовместимость качества информации и качества окружающего мира отражается на здоровье. В этом и заключается высокоинтеллектуальный альтруизм - работать на благо остальных, несмотря ухудшения на качества своего здоровья.

 

floufflurr,

 

На каком-то этапе Жизни многим индивидам трудно "прийти" к осознанию глубин этого подхода развития себя как Человека. И именно это активно пользуется в предложенной "новой" идеологии. Синтезированный подход к собственной жизни, в том числе и развитию интеллекта. Альтруизм, как беЗкорыстие так или иначе проявляется. Открытый доступ к освещенным аспектам - это альтруизм, но тренинги )).... тут иные интеллектуальные подходы ).

Тренинги это прежде всего возможность находиться среди единомышленников, это атмосфера с определёнными энергиями, которые помогаю настроить вашу конфигурацию на иной уровень восприятия, повысить, стабилизировать вашу динамику развития в человеческом направлении, практики настройки на гармонизацию, в том числе и с помощью песенных медитаций. Утвердиться или разубедиться в правильности выбранного пути, повысить свой интеллект и альтруистичные тенденции, регулирование своих отношений с социумом, гармонизация межличностных отношений. Изменено пользователем floufflurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Энергия в определениях физики и ииссиидиологии."

 

 

Информационная природа энергии. Декогерентная и диссипативная энергия - энергия материального мира и энергия, рассредоточенная в многомирии, многосценарности. Энергия в выборах человека, его интересах и предпочтениях. Как перераспределяется энергия при жизни человека и после смерти.

 

К теме передачи были заданы вопросы от зрителей, на которые были даны ответы. Эти ответы опубликованы в блоге!

 

http://iissiidiologiya-science.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект сначала создал конструкцию, а потом придумал теорию о том, как устроена эта конструкция и выдает теперь эту теорию, как истину. И ведь что парадоксально – он не врет )))

Философия роботов, созданная для роботов, и робот для этой идеологии – самый лучший ученик ))) Ведь уровень его интеллекта в сто раз выше человеческого, а уровень бескорыстия… ну, просто на сто процентов! ))) Загрузи в робота необходимую информация, прокачай программу реакций дуальными парами: любовь-нелюбовь, добро-зло, правильно-неправильно… и идеальный альтруист готов! )))

Кстати, роботы живут и на небесах! ))) Да, да… у них там, конечно же, нет железных механизмов, как у их земных «братьев по разуму», но и божьей искры в них тоже нет. Они действуют как чистые программы, и что самое интересное, они могут представать перед контактерами в качестве небесных учителей.

Я не выношу суждения, хорошо это или плохо. Я просто констатирую факт.

Интеллект на самом деле – очень нужный инструмент и заложен он в человека богом вовсе не случайно. Интеллект необходим сознанию между жизнями и между моментами жизни.

Когда же человек живет – он не думает, а когда думает – не живет.

Если интеллект у человека работает круглый день безостановочно, то, по сути, человек и не живет никогда. Кстати, отсюда и упадок сил и проблемы со здоровьем…

Протягивая ли бабушке пятак, протягивая ли в массы знания, если вы думаете, что делаете добро, если вы считаете, что поступаете хорошо и правильно, то вы поступаете как робот.

Живая же искра в человеке реагирует спонтанно. Для нее дать бабушке пятак – это не добро, и не благо, это просто материализованный акт любви, проявление симпатии и просто хорошего настроения. Живая искра не думает о том, что сделает с этим пятаком бабушка – отдаст ли мафии, или отдаст сыну алкоголику. Для нее это вообще не имеет значения. Она не думает. Она ЖИВЕТ.

 

Да, живая искра часто ошибается, но я скажу сейчас еще одну парадоксальную вещь: ДЕЛАТЬ ОШИБКИ – именно для этого живая искра и воплощается в человеческие тела )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявление "Интеллекта" и "Любви", как разных Качественных проявлений (по ииссиидиологии) - электрической и магнитной составляющей (волновой динамики) нашего пространства-времени, есть лишь 2 из 12 (по условному разделению на Качества) проявлению в Мироздании возможностей Творческой реализации любого Самосознания. "Живая искра" присутствует (по умолчанию) в каждом кванте Мироздания. Вопрос лишь в схеме развития: какие и в какой очередности мы присоединяем Качества (схема синтеза), эволюционируя (инволюция невозможна). К Интеллекту (условно) относиться 5 из 12 Качеств. Какими оперирует в каждый момент жизни личность - различить трудно. К любви тоже относиться 5 и 2 переходных состояния между Любовью и Интеллектом, которые нельзя отнести ни к одному ни к другому.

Роботы - продукт жизнедеятельности человека (или иной формы самосознания) ограничены в своих действиях программой, то есть тому , что вложил человек, отражает мировоззрение создателя. Искусственный интеллект - может до какой то степени эволюционировать и при наличии вложенных программ вредить человеку, но информационно, на более информационно-"тонких" планах не имеют возможность эволюционировать бесконечно, в отличии от человеческой формы (в том числе эволюции биологической "оболочки" в биоплазменные, плазменные, лучевые и иные формы).

Изменено пользователем floufflurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проявление "Интеллекта" и "Любви", как разных Качественных проявлений (по ииссиидиологии) - электрической и магнитной составляющей (волновой динамики) нашего пространства-времени, есть лишь 2 из 12 (по условному разделению на Качества) проявлению в Мироздании возможностей Творческой реализации любого Самосознания. "Живая искра" присутствует (по умолчанию) в каждом кванте Мироздания. Вопрос лишь в схеме развития: какие и в какой очередности мы присоединяем Качества (схема синтеза), эволюционируя (инволюция невозможна). К Интеллекту (условно) относиться 5 из 12 Качеств. Какими оперирует в каждый момент жизни личность - различить трудно. К любви тоже относиться 5 и 2 переходных состояния между Любовью и Интеллектом, которые нельзя отнести ни к одному ни к другому.

Роботы - продукт жизнедеятельности человека (или иной формы самосознания) ограничены в своих действиях программой, то есть тому , что вложил человек, отражает мировоззрение создателя. Искусственный интеллект - может до какой то степени эволюционировать и при наличии вложенных программ вредить человеку, но информационно, на более информационно-"тонких" планах не имеют возможность эволюционировать бесконечно, в отличии от человеческой формы (в том числе эволюции биологической "оболочки" в биоплазменные, плазменные, лучевые и иные формы).

В ииссиидиологии нельзя точно разграничить, где заканчивается "Живая искра" (я так думаю в вашей интерпретации "Душа") и начинается биологическая оболочка. Всё устроено намного сложнее и универсальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, все едино и все плавно перетекает из одного в другое. Но в этом то и вся фишка )))

Все не только плавно перетекает из одно в другое. В реальности между одним и другим нет расстояний, ни во времени, ни в пространстве. Черное и белое – это одна и та же вещь! Добро и зло – это один и тот же феномен. А альтруизм – это просто копье Дон Кихота, предназначение которого – воевать с ветряными мельницами )))

Мы все здесь, на земле, играем в одну и ту же игру: «Давайте прикинемся, что…»

Всем известно, как маленькие дети прикидывается – ты будешь мамой, ты будешь папой, ты будешь дочкой, а я сыночком. Сначала прикидываются, потом вживаются в роль и начинают играть на полном серьезе и на полном серьезе обижаться ))) У взрослых все точно также )))

Существуют отрицательные роли, но истинно не существует отрицательных актеров. Все мы отрабатываем сценарии, написанные нами же самими. Ваша роль на данный момент – это нести на своих плечах эту конструкцию… до поры, до времени. Вы взвалили ее себе на плечи именно для того, чтобы сбросить. А конструкцию выбрали поувесистее именно для последующего контрастного эффекта (ну, чтобы, как гора с плеч ))) Если вы не успеете её сбросить, если так и уйдете вместе с ней, то фактически смысл всей вашей жизни выльется в ноль.

Извиняюсь за очередной парадокс )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, все едино и все плавно перетекает из одного в другое. Но в этом то и вся фишка )))

Все не только плавно перетекает из одно в другое. В реальности между одним и другим нет расстояний, ни во времени, ни в пространстве. Черное и белое – это одна и та же вещь! Добро и зло – это один и тот же феномен. А альтруизм – это просто копье Дон Кихота, предназначение которого – воевать с ветряными мельницами )))

Мы все здесь, на земле, играем в одну и ту же игру: «Давайте прикинемся, что…»

Всем известно, как маленькие дети прикидывается – ты будешь мамой, ты будешь папой, ты будешь дочкой, а я сыночком. Сначала прикидываются, потом вживаются в роль и начинают играть на полном серьезе и на полном серьезе обижаться ))) У взрослых все точно также )))

Существуют отрицательные роли, но истинно не существует отрицательных актеров. Все мы отрабатываем сценарии, написанные нами же самими. Ваша роль на данный момент – это нести на своих плечах эту конструкцию… до поры, до времени. Вы взвалили ее себе на плечи именно для того, чтобы сбросить. А конструкцию выбрали поувесистее именно для последующего контрастного эффекта (ну, чтобы, как гора с плеч ))) Если вы не успеете её сбросить, если так и уйдете вместе с ней, то фактически смысл всей вашей жизни выльется в ноль.

Извиняюсь за очередной парадокс )))

Это если не воспринимать иллюзию конечности жизни одного человека, как данность. Жизнь бесконечна, не в общем представлении, а в осознании себя как Личности - бесконечность развития личностного самосознания, без утраты приобретённого опыта. У каждого свой сценарий, но он может быть более благоприятный для творческой реализации и менее. Всё подчиняется определённым Космическим Законам. Никто для себя не желает менее качественных сценариев. Поэтому стоит определиться и проверить - работает эта информация - "огромная конструкция ииссиидиологических представлений" или нет. Для меня - она рабочая, детализированная, доскональна увязанная между собой, стройная система.

 

От вашего учения исходит весьма неприятный энергетический фон, что вызывает соответствующую реакцию. Конечно, для вас этот фон уже стал можно сказать родным, но сторонний чувствующий человек даже читать подобное не станет, не то что "глубоко разбираться". Это же мазохизм, читать фонящие тексты, которые еще и грузят твой мозг.

Если не ваше, то не читайте. Эта информация далеко не для всех. Вопрос не об "избранности", а в качественной несовместимости ваших и этих представлений. Энергетика вопрос тоже сложный - если вам не подходит эта энергия ( а значит и информация, как её источник), то просто это не ваше. Есть же множество иных людей, которые её изучают и находящих её комфортной. А грузить мозг иногда полезно, тоже можно сказать и физикам, математикам и так далее, наверное на лекции по квантовой физике вы тоже уснёте, но это не означает ненужность этого процесса - познания. Если мозг не воспринимает , "зависает" от информации определённого рода, это значит ещё (пока) не сформирован определённый "каркас" устойчивых нейронных взаимосвязей определённых областей мозга (дорсо латеральной коры) Изменено пользователем floufflurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня - она рабочая, детализированная, доскональна увязанная между собой, стройная система.

Хорошо. Да будет так! )))

Спасибо за беседу.

 

П.с. На счет смысла жизни в ноль – это я, конечно же, преувеличил… для красного словца ))) Смысла жизни в ноль здесь на Земле не может быть по определению, просто потому что прожить целую жизнь и не совершить не единой ошибки – просто нереально )))

И тем не менее, однажды вы вспомните таки мои слова на счет «горы с плеч» )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетика вопрос тоже сложный - если вам не подходит эта энергия

Ну я как бы приверженец своих собственных энергий и неприемлю пихание в себя чужого, так как это очень неприятно и вредно (это из личного опыта в том числе изучения подобных учений).

Но это ваше личное дело и путь.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы приверженец своих собственных энергий и неприемлю пихание в себя чужого, так как это очень неприятно и вредно (это из личного опыта в том числе изучения подобных учений).

Но это ваше личное дело и путь.

Вы постоянно находитесь под воздействием разнокачественных энергий, излучений, хотите вы её принимать или нет - воздействие происходит. Ваше биополе, как и остальных живых и "не живых" объектов проницает друг друга, распространяясь в бесконечность. Энергия=информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно находитесь под воздействием разнокачественных энергий, излучений, хотите вы её принимать или нет - воздействие происходит.

Да, но некоторых из этих воздействий я избежать не могу, а вот книги Ориса вполне можно закрыть и отложить в сторону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но некоторых из этих воздействий я избежать не могу, а вот книги Ориса вполне можно закрыть и отложить в сторону. :)

Всего лишь один из возможных вариантов ваших выборов. Он уже существует в будущем, как и множества других вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущее не может существовать, на то оно и будущее, не определенное, и не познаваемое) есть только настоящее и все. floufflurr тебе определена лишь махонькая точка времени и все, трать как хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Эта информация далеко не для всех. ...... Если мозг не воспринимает , "зависает" от информации определённого рода, это значит ещё (пока) не сформирован определённый "каркас" устойчивых нейронных взаимосвязей определённых областей мозга ...

 

Либо мозг развился настолько, что подобные навыки отошли в тень за ненадобностью, как к примеру способность переваривать молоко, исчезающая у некоторых животных и людей по мере взросления. И попытки пихать в себя это молоко несмотря на протест организма, приведут к сбоям в этом самом организме.

 

Вы же не будете отрицать, что все в мире относительно, и то, что для одних людей – прогресс, для других – хардкорный регресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо мозг развился настолько, что подобные навыки отошли в тень за ненадобностью, как к примеру способность переваривать молоко, исчезающая у некоторых животных и людей по мере взросления. И попытки пихать в себя это молоко несмотря на протест организма, приведут к сбоям в этом самом организме.

 

Вы же не будете отрицать, что все в мире относительно, и то, что для одних людей – прогресс, для других – хардкорный регресс?

Мы пока ещё не Люди с большой буквы, наша биология и большинство психоэмоциональных реакций животные. Поэтому и реакции разные на различную информацию - разные направления развития (в иные, отличные от человеческого) направления. Изменено пользователем floufflurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности