Перейти к публикации

Откуда души?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

разделены нейтральной мембраной

Значит ли это, что Душа несет в себе качества нейтральности, дающее ей возможность связывать все свои воспоминания воедино или обращаться к ним, когда развит навык переключения на нейтральное состояние?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Арахнид, Тут недопонимания из за скудности информации которой я успел поделиться.

Сущность не переходит через мембрану. По крайней мере пока не приобретет определенных качеств, таких как полное отсутствие агрессии в любом виде ну и остальных для нашего сознания нереальных!!!

Сущность после покидания тела уходит в мир Нави в определенный слой нашего частотного слоя. И так челноком. В воплощение, очистка в мир Нави. Адаптация, воплощение очистка в мир Нави.

Пока Душа не приобретет определенные качества и перестроится.

И вот когда тело Души будет готово к переходу, произойдет Вознесение в другой слой пространства, т.е в Вышний Мир с частотой вибрации выше на квант!!!

Но до этого еще далеко!!! Хотя, с какой позиции посмотреть,

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не хочет избавляться от агрессии, и считает ее неотъемлемым атрибутом существования, агрессия это резкое понижение частоты вибрации тел, с выбросом негативных энергий.

Что случится если произойдет низкочастотный выброс в высокочастотную среду? Примерно то же что и добавление соды в кислоту. Произойдет реакция нейтрализации агрессивного всплеска с уничтожением его носителя. Это образно и предположительно. Т.к. этого не происходит потому что Сущность с данным потенциалом не имеет возможности пройти через мембрану, междумирья.

И пройдет только когда будет готова, т.е. очистит ткани тел которые генерируют низкие вибрации.

Зри в корень. Живи по совести в гармонии с природой, делай что должно, и будь что будет, ибо на все воля Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что такое душа?

"Душа" - то же самое ,что и административно-управленческий аппарат в организации, поскольку человек = организация.

"Душа" состоит из семи духов-администраторов, располагающихся на своих "престолах" вдоль позвоночника, в восточной философии называемых "чакрами".

"Душа" распадается через 40 дней по смерти организма( в идеале).

Участники данной темы, путают душу с духом человека, приписывая душе то, что свойственно лишь духу.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа" распадается через 40 дней по смерти организма( в идеале).

Для того, чтобы говорить о Душе, сперва нужно определиться, как она выглядит, где в теле находится и какими характеристиками обладает. Пока ваши слова противоречат моему практическому опыту.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы говорить о Душе, сперва нужно определиться, как она выглядит, где в теле находится и какими характеристиками обладает.

Читайте моё прежнее сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте моё прежнее сообщение!

Ну вот читаю и понимаю, что вы описываете непонятно что. Чакры - это энергетические центры тонких тел человека, которые в свою очередь были спроектированы некими существами для жизни в со-творенных мирах. Какое отношение ко всему этому имеет Душа?

В моем понимании Душа - это некая живая энергетическая сущность, которая находится в районе живота и как-то связана с эмоциями. Она не принадлежит человеку и я очень сильно сомневаюсь, что распадается после смерти. Чакры не являются ее духами-администраторами.

Еще в теле есть Осознание - воплощенная сущность, которая управляет телом. Самим Осознанием в идеале тоже управляет некая более высшая сущность. Допустим, условно, назовем такое взаимодействие Дух - Душа, хотя не факт, что управляет именно Дух. Возможно Осознание - часть некой инопланетной сущности, которая решила воплотиться в более низших мирах. Так вот, Осознание не растворяется и не исчезает, так как содержит всю память воплощений.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании Душа - это некая живая энергетическая сущность

Душа - это суть, истинная наша сущность. По структуре - это энергетический фрактал, где каждая ее часть несет все те же качества, что и душа. Душа полностью никогда не воплощается, воплощаются лишь части фрактала - отдельные личности души. Для этого есть 2 причины: ни одно физическое тело не выдержит полной энергии души, просто сгорит; и есть возможность за время воплощения так изменить (запачкать) свои энергии, что никакая очистка уже не спасет, а значит уникальная сущность будет потеряна навсегда. (пример - когда от насилия начинают получать удовольствие, такие личности после смерти отправляются в источник)

Души рождаются из общего источника, как случайный набор энергий разного количества и качества - в этом их уникальность. Не все души могут воплощаться в телах, для некоторых это просто невозможно из-за особенности их энергетики. Т.е. в данном воплощении действует личность, как часть фрактала, часть души. После смерти личность возвращается к душе, пройдя предварительную очистку, сливается с душой, если это необходимо, или какое-то время продолжает самостоятельное развитие. Личность по энергетике - минимальный фрагмент души, который еще способен фрагментировать. Для нас - это наше внутреннее Я или подсознание. Можно, конечно душу называть духом, личность - душой, суть от этого не изменится, но возникает путаница...

:)

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, где в теле находится этот фрактал (личность), как он ощущается, как выглядит? Как ощущается главная душа и ее энергии, где она находится (хотя бы приблизительно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность находится во всем теле, она и управляет всеми движениями вашего тела через нервную систему. "Увидеть" ее можно только через тела ее проявления, выглядеть может, как захочется. Все тела, кроме физического легко меняют свою форму, например призраки... Чтобы ощутить, надо отбросить все ощущения физического мира, что останется - это и будет ощущение вашего я или личности.

Про душу ничего сказать не могу, пока не удалось до нее достучаться )) У Кастаньеды есть момент, когда он ехал в машине и вдруг почувствовал два своих Я. Одно большое и темное, спокойное, как море, другое на поверхности непоседливое маленькое и вездесущее. У меня были похожие ощущения, но слишком мимолетные, чтобы делать из них какие-то выводы. Про жизнь в мире душ хорошо рассказано в книгах Майкла Ньютона, если интересно, почитайте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, если отбросить ощущения физического мира, то останутся эмоции и процессы в уме. :)

В общем, пока ваши описания для меня не слишком конкретны. Физическим телом может управлять много кто и даже не факт, что тем или иным человеком управляет именно воплощенный, а не какое-нибудь чужое сознание или подселенец.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот читаю и понимаю, что вы описываете непонятно что. Чакры - это энергетические центры тонких тел человека, которые в свою очередь были спроектированы некими существами для жизни в со-творенных мирах. Какое отношение ко всему этому имеет Душа?

В моем понимании Душа - это некая живая энергетическая сущность, которая находится в районе живота и как-то связана с эмоциями. Она не принадлежит человеку и я очень сильно сомневаюсь, что распадается после смерти. Чакры не являются ее духами-администраторами.

Еще в теле есть Осознание - воплощенная сущность, которая управляет телом. Самим Осознанием в идеале тоже управляет некая более высшая сущность. Допустим, условно, назовем такое взаимодействие Дух - Душа, хотя не факт, что управляет именно Дух. Возможно Осознание - часть некой инопланетной сущности, которая решила воплотиться в более низших мирах. Так вот, Осознание не растворяется и не исчезает, так как содержит всю память воплощений.

Верность представлений проверяется через логическое соответствие устройства невидимого - видимому.

Аналогом человека можно рассматривать любую человеческую организацию. А они устроены Трехипостасно: директор, администрация, сонм рядовых.

Вот и получается: дух человека - директор организма; душа - админаппарат; тело - сонм рядовых тружеников( в грубом выражении).

А у вас какова логическая аналогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami,а зачем мне аналогия? Я все описанное ощущаю и могу в определенной степени с этим "контактировать". То есть это не представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас - это наше внутреннее Я или подсознание. Можно, конечно душу называть духом, личность - душой, суть от этого не изменится, но возникает путаница...

 

Да: у вас эта путаница имеет место!

Примените мной указанный принцип и покажите источник ваших логических построений - аналог человека.

 

@jasvami,а зачем мне аналогия? Я все описанное ощущаю и могу в определенной степени с этим "контактировать". То есть это не представления.

Свои ощущения оставьте для себя лично!

Истина познается духом человека и описывается духом разума(главой душевной организации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои ощущения оставьте для себя лично!

"Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти."

Не вижу смысла продолжать с вами дискуссию, ничего вы не знаете, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

, ничего вы не знаете, имхо.

Незнает тот, кто излагает свои ощущения, вместо знаний!

Познание истины через ощущения, чисто женский метод. Он нужен и действенен, но не может быть изложен словесными понятиями, поскольку чувства не подлежат описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отбросить ощущения физического мира, то останутся эмоции и процессы в уме.

Правильно, раз они не принадлежат физическому телу, то кому или чему они принадлежат? С эмоций и мыслей проще всего начинать изучение самого себя. Но мои эмоции и мысли - это не я. Они легко отделяются и отбрасываются, остается нечто пустое и бесформенное, но это Я )))

Личность - структура многомерная, т.е. одновременно существует в нескольких мирах, а не только на физическом плане. Вряд ли кто-то сможет подселиться в ваше тело так, чтобы вы, как личность этого не заметили.

Ну и еще одна наводка. Интуиция или интуитивное знание - это выход подсознательного на уровень Эго, то, что идет от личности в обычное сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции, как я считаю - это праязык животной истории человеческого тела. Т.е. это те же мысли, но в виде неких ощущений в теле. И если отбросить физическое - эмоций тоже не должно быть

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции, как я считаю - это праязык животной истории человеческого тела.

Ну да: тело наше и есть животной структурой.

Т.е. это те же мысли, но в виде неких ощущений в теле.

Мысли - результат осознания ощущений, переложения их на язык общепринятых понятий.

И если отбросить физическое - эмоций тоже не должно быть

Да: дух организма лишен эмоций. Но называть его "не физическим" - не верно, поскольку он материален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид,

На мой взгляд у мыслей и эмоций абсолютно разная энергетика. Энергия эмоций может как бы накапливаться в определенных местах, в зданиях а мысли нет.

@outsky,,

Я уже говорил, что душа - энергетический фрактал. Как может выглядеть энергия в чистом виде, без носителя? Пока она себя не проявит каким-либо образом, даже догадываться не будешь о ее существовании. Например, как выглядит электромагнитная волна диапазона радио, можете себе представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Энергия эмоций может как бы накапливаться в определенных местах,

Как это "может накапливаться" то, чего не существует?

Или вам незнакомо определение понятие "энергия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что душа - энергетический фрактал.

Мне думается, что именно Высшая Душа - это воплощение Света Разума и выглядит она как нечто сияющее. Ну да фракталом она тоже может быть.

Энергия эмоций может как бы накапливаться в определенных местах, в зданиях а мысли нет.

Может и энергия эмоций накапливаться и мыслеформы тоже могут застревать в тонких телах и не только. Например, проклятие - мощная мыслеформа, заряженная определенной энергетикой.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у мыслей и эмоций абсолютно разная энергетика. Энергия эмоций может как бы накапливаться в определенных местах, в зданиях а мысли нет.
Верно. Ментал для людей, если сравнить с миллионолетиями пользования астралом, еще терра инкогнита и активирован процента на три

 

Как это "может накапливаться" то, чего не существует?
Залипание внимания на определенном участке тела с окрасом определенной эмрции. Поддерживаемая эмоциональная концентрация.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Залипание внимания на определенном участке тела с окрасом определенной эмрции. Поддерживаемая эмоциональная концентрация.

При чем тут "залипание", коль не существует "энергии", как некой субстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, внимание направляет силу, которая создает энергетический ток

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, которая создает энергетический ток

Что это такое "энергетический ток"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, вектор приложения силы

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности