Перейти к публикации

Цитаты


Androgor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

B) Изменено пользователем veter4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заинтересован в том, чтобы обидеть вас, никто не выжидает случая, чтобы обидеть вас, каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану.

 

© Ошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо "у меня нет работы" думать: "отлично, завтра я совершенно свободен",

вместо "у меня нет денег" - "даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз",

вместо "ой, что теперь со мной будет" - "похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы" - и так далее.

 

И как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой - и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.

 

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует множество жестоких способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени "Бабемба" традиционно используют немного другой способ. Когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.

 

…. Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.

 

A6jJ37hNRZw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мудреца спросили:

— Сколько видов дружбы существует?

 

— Четыре — ответил он. —

Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.

Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.

Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.

Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а бывает так, чтобы все 4 вида дружбы в одной? :laugh2:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а бывает так, чтобы все 4 вида дружбы в одной? :laugh2:

 

Сдается мне, Вселенная потребует компенсацию за такую привязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из самых трудных в жизни вещей — хранить в сердце слова, которые нельзя произносить.

 

Джеймс Эрл Джонс

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, пожалуйста, — замечайте, когда вы счастливы.

 

Курт Воннегут

 

 

 

— Любишь одиночество? — спросила она, подпирая руками щеки. — В одиночку путешествуешь, в одиночку ешь, сидишь на занятиях в стороне от всех.

— Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств, — сказал я. — Чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

 

Харуки Мураками "Норвежский лес"

 

 

 

 

Никому не снится то, что его не касается.

 

Герман Гессе

 

 

 

Сильнее всего меня раздражало, что поначалу меня принимали за человека хорошего, доброго, щедрого, преданного, верного. Возможно, я обладаю этими качествами, но потому только, что я равнодушен: могу позволить себе быть и добрым, и хорошим, щедрым, преданным и т.д., поскольку не завистлив. Вот чего во мне никогда не было, так это зависти. Я никогда не завидовал никому и ничему. Напротив, я всегда испытывал жалость ко всему и ко всем.

 

Генри Миллер "Тропик Козерога"

 

 

 

Отсекать лишнее намного проще, чем заполнять пустоту.

 

Харуки Мураками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победив гордость, человек становится приятным.

Поборов гнев, он становится веселым.

Поборов страсть, он становится преуспевающим.

Поборов алчность, он становится счастливым.

 

Арабская мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью.

 

Абрахам Маслоу

 

Беды и радости притираются друг к другу. Когда они притрутся друг к другу без остатка, родится счастье. Такое счастье будет нерушимым. Сомнение и вера друг друга поправляют. Когда они полностью поправят друг друга, появится знание. Такое знание будет подлинным.

 

Хун Цзычэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.Стели постель. там где кошка укладывается. Ешь фрукт. который червяк коснулся. Смело бери грибы на которые мошкора садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте. где змея греется .Колодец копай там. где птицы гнездятся в жару.Ложись и вставай с курями- будешь иметь золотое зерно дня.Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.Чаще смотри на небо. а не под ноги- и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори- и в душе твоей поселится тишина , а дух будет мирным и спокойным. Старец Серафим Саровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— ...ты кого угодно способна вывести из себя.

— Я? В чем ты можешь меня упрекнуть?

— Вот безупречные люди всех из себя и выводят.

 

Джордж Элиот "Мидлмарч"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81-808292.jpeg

можно посмотреть как это будут закрашивать в бетонно-серый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Говорящая голова, я была в Дивеево...( кстати моя фамилия девичья Дивеева)... когда туда не было таких поломничеств как сейчас...источник бьет из могилы Серафима.. дивное место.. мы там ночевали.. тогда было сильное напряжение и перепутье с моей жизни.. ночь проведенная рядом с источником.. помогла мне найти правильные решения... так что при чем тут интернет.. у меня свой жизненный опыт и я обращаюсь лишь к проверенному источнику.. а мощь Серафима я знаю и его мудрость то же..он для меня больше чел человек он мощный дух... почитай его жизнь.. и не важно кто куда его к чему причисляет.. зрей в корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не будете дружить с Фрейдом, вам будет тяжелее добраться к Будде.

 

Кен Уилбер

 

(от Сергея Ковалева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, любовь — самый выгодный вклад, чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в том дело: любовь самый уникальный вклад — чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить.

 

Одри Хепберн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Новичок

@Говорящая голова, я была в Дивеево...( кстати моя фамилия девичья Дивеева)... когда туда не было таких поломничеств как сейчас...источник бьет из могилы Серафима.. дивное место.. мы там ночевали.. тогда было сильное напряжение и перепутье с моей жизни.. ночь проведенная рядом с источником.. помогла мне найти правильные решения... так что при чем тут интернет.. у меня свой жизненный опыт и я обращаюсь лишь к проверенному источнику.. а мощь Серафима я знаю и его мудрость то же..он для меня больше чел человек он мощный дух... почитай его жизнь.. и не важно кто куда его к чему причисляет.. зрей в корень

Мы — это то, что мы думаем. Мы — это все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир.

Будда.

Lux e tenebris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

 

От С.Ковалева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

:bye:

Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.

 

(с) И.В.Гёте

Lux e tenebris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности

думаю, что тут ошибка :) сила воображения была бы отличным помощником, если припоминать хорошее :) поэтому не в "ноже" дело, а в его применении :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

думаю, что тут ошибка :) сила воображения была бы отличным помощником, если припоминать хорошее :) поэтому не в "ноже" дело, а в его применении :)

К сожалению автор данной цитаты И.В.Гёте уже мертв , спиритический сеанс в помощь :)

Lux e tenebris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению автор данной цитаты И.В.Гёте уже мертв

оно и хорошо - не будет против уточнения его фразы :) а если будет против - спиритический сеанс ему в помощь :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас болезнь, которая, к сожалению, теперь в моде и которую ежедневно встречаешь у интеллигентных людей. Врачи, конечно, ничего об этом не знают. Она сродни moral insanity, ее можно назвать также индивидуализмом или воображаемым одиночеством. Современные книги полны этим. В вас вселилась фантазия, будто вы одиноки, ни один человек вами не интересуется, ни один человек вас не понимает. Тому, в ком уже сидит эта болезнь, достаточно нескольких разочарований, чтобы он поверил, будто между ним и другими людьми не существует вообще никаких отношений, разве что недоразумения, и что каждый человек, в сущности, шагает по жизни в абсолютном одиночестве, что ему никогда не стать по-настоящему понятным для других, нечего с ними делить и невозможно иметь что-либо общее. Бывает даже, что такие больные становятся высокомерными и считают всех прочих, здоровых людей, которые способны еще понимать или любить друг друга, за стадных животных. Если бы эта болезнь стала всеобщей, человечество неминуемо вымерло.

 

Герман Гессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности