Перейти к публикации

Из глубины


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если изображение из Индии (или вдохновлено индийской культурой - текст вроде на французском), то собаки - спутники неприкасаемых, нечистые. В исламе тоже. Символы стихий (треугольники) вполне типовые

 

Кстати возле собаки что-то написано, но не могу разобрать, что именно

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

возле собаки что-то написано, но не могу разобрать, что именно

я тоже... )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, судя по формам - это мальчик, а не девочка

 

а по руке вверх и вниз - Таро Дьявол

 

только там значения - рука вверх solve (растворяю), вниз coagula (сгущаю)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст вроде на французском

 

Автор гравюры был немцем, но данный экземпляр гравюры является копией, взятой из книги с французским переводом источника. Поэтому, доверять тому, что написано на этой копии в полной мере нельзя – там вполне может быть и отсебячина переводчиков.

 

кстати, судя по формам - это мальчик, а не девочка

Да, у меня тоже есть сомнение – а не подгоняю ли я свое воображение под то, чего там нет? )))

Тут такие соображения: половые органы элегантно прикрыты набедренной повязкой, но она натянута очень тесно и не скрывает того, что под ней отсутствует мужское достоинство )))

Золотые пряди волос и ярко алые губы – тоже не свойственные детали для мальчиков.

Однако отсутствует женская грудь… но это можно интерпретировать как намек на еще раннюю молодость – не девушка, а именно девочка.

 

п.с. а может намек был как раз на "два в одном" - оно и мальчик и девочка )))

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже есть сомнение – а не подгоняю ли я свое воображение под то, чего там нет? ))) Тут такие соображения: половые органы элегантно прикрыты набедренной повязкой, но она натянута очень тесно и не скрывает того, что под ней отсутствует мужское достоинство ))) Золотые пряди волос и ярко алые губы – тоже не свойственные детали для мальчиков. Однако отсутствует женская грудь… но это можно интерпретировать как намек на еще раннюю молодость – не девушка, а именно девочка.

с другой стороны это можно трактовать, как Бафомет наоборот - он двупол. У Бафомета ярко выражена женская грудь и м.п.ч. а тут - нет груди и ж.п.о.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот сам и попался на своем исправлении ))))))))))))))))))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле попался? на каком исправлении?

 

а, все - понял. редко смотрю сообщения, на которые уже ответил - не вижу исправлений частенько

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле попался? на каком исправлении?

 

а, все - понял. редко смотрю сообщения, на которые уже ответил - не вижу исправлений частенько

 

…однако наши мысли совпали !!! – значит что-то срезонировало )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-шестых, собака!!! О чем символизирует эта собака даже сам автор вообще ничего не смог сказать и для меня эта собака на этом рисунке является самой главной загадкой.

Что это? Может это и есть символ Зла, искусственно внедренного в тело Солнечной девочки…

…Параллели с фразеологизмами: «Осторожно, злая собака!» … когда люди ругаются, то говорят: «что вы гавкаетесь… прекращайте собачиться» …

…говорят: «Собака – друг человека»… но является ли эта Собака другом для Солнечной девочки?

 

У кого будут какие мысли по поводу всех этих символов – буду рад услышать. Но только, пожалуйста, свои мысли, или то, что подсказывает ваша интуиция… цитаты из книжек приводить тут не надо.

 

 

Интуиция подсказывает, что это - Сириус, "собака Солнца", или "пёсья звезда"...

 

-Bolshoy-Pes-1.jpg

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это - Сириус, "собака Солнца", или "пёсья звезда"...

 

Да, и у меня тоже была такая версия… но что дальше? Как наша система связана с Сириусом? Мы родом оттуда? Или наоборот – оттуда родом наша болезнь?

Изменено пользователем Нечто ))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше следов оставил Орион

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше следов оставил Орион

 

Как источник болезни?

У меня внутри есть … как бы это сказать… какие-то нехорошие «брожения», связанные с Орионом… но все это, если честно – вилами по воде )))

 

Вернемся к Собаке и Сириусу…

«Сириус!» - просто сочетание звуков уже вызывает внутри волнение… какие-то возвышенные вибрации в струнах души… что-то в этом есть… заархивированное в генах… затерянное в Хрониках… … ???

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного из "моих" драконов звали Сиятсириус........... я не писала эту историю.

Девочка Ния называла его просто "сИят".......ослепительно голубой Дракон и очень крупный....

Он один из первых увёл своё племя из зоны конфликта...

 

Незнаю, как связать его с собакой....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиятсириус........... я не писала эту историю.

 

Может пора написать? )))

Если это слишком… ээээ… как бы сказать… противоречиво, что ли … напиши хотя бы в личку… для меня каждый пазл в этой истории имеет ценность

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

напишу....

Но сегодня наверное уже не успею, а завтра - у нас тут профпраздник.......

Как только кусочек времени найду - напишу.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного из "моих" драконов звали Сиятсириус........... я не писала эту историю.

Девочка Ния называла его просто "сИят".......ослепительно голубой Дракон и очень крупный....

Он один из первых увёл своё племя из зоны конфликта...

 

Незнаю, как связать его с собакой....

 

И правильно, не надо связывать с собакой - это всего лишь аллегория. Вот с Драконом - это замечательно, что идет такая информация.

 

,

напишу....

Но сегодня наверное уже не успею, а завтра - у нас тут профпраздник.......

Как только кусочек времени найду - напишу.

 

Мне тоже очень интересно будет :)

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собакой - это всего лишь аллегория.

аллегория чего?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллегория чего?

 

Я имею ввиду, что связь в мифологии, в связи с названием созвездия - звезда Сириус находится в созвездии Большой Пес. В Зодиаке Дендера эта звезда называется Апес. Но Дракон - это совсем другой уровень и глубина смысла.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связь в мифологии, в связи с названием созвездия - звезда Сириус находится в созвездии Большой Пес.

Нет, не все так просто… мифология мифологией… она лишь «архитектор» символов… но не архитектор посланий из глубины…

 

Дракон - это совсем другой уровень и глубина смысла.

Спору нет… но меня интересуют ВСЕ пазлы… и большие и маленькие… целое без маленькой части уже не целое.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не все так просто… мифология мифологией… она лишь «архитектор» символов… но не архитектор посланий из глубины…

 

Да не просто, конечно. Если посмотрите - и в мифологии идет разночтение символов. Вопрос - какой критерий для подтверждения истинности полученной из глубины информации. Для меня - древние комментарии. Так как знаю, в какие иллюзии может увести Нептун.

 

Спору нет… но меня интересуют ВСЕ пазлы… и большие и маленькие… целое без маленькой части уже не целое.

 

Все пазлы - у Творца :D. Как Вы представляете достижение единства в дуальном мире?

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пазлы - у Творца

…но не в ларце ))) все пазлы на поверхности… но перемешаны и разбросаны по ней… а связь между фрагментами – в глубине…

 

Как Вы представляете достижение единства в дуальном мире?

слишком абстрактный вопрос… и слишком далек от этой темы…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…но не в ларце ))) все пазлы на поверхности… но перемешаны и разбросаны по ней… а связь между фрагментами – в глубине…

 

Ну, так да, максимальная дифференциация - в проявленном мире. А связь для Вас не ЕДИНСТВО? А что?

 

слишком абстрактный вопрос… и слишком далек от этой темы…

 

Вы глубину представляете во времени или пространстве?

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознание. Вспышка.

Сознание. Вспышка. Источник.

Сознание. Вспышка. Источник.

...............

Сознание. Вспышка. Источник. Пустота.

Пустота. Источник. Вспышка. Сознание.

Источник.

Пустота.

.............

Источник.

Отсутствие Пустоты.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Да, и у меня тоже была такая версия… но что дальше? Как наша система связана с Сириусом? Мы родом оттуда? Или наоборот – оттуда родом наша болезнь?

 

Для нашей Солнечной Девочки система Сириуса - Родина...она там родилась...

У Девочки очень сильна связь с Матерью, Солнцем Сириус..

энергия которой охраняет, защищает и ведёт своё Солнечное Дитя...

Отношения воспринимаются как близкие и родственные, любящие и заботливые...

 

 

О болезни ничего не знаю, если это только не "болезни роста".

 

О Драконе... вроде как-то связано с Плеядами... (?)

 

"Жена, облечённая в Солнце", которая бежала от Дракона в пустыню..(?)

Изменено пользователем radzhana

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подумалось...

Наша Солнечная Девочка, или наш Солнечный Логос, Он же не сирота казанская,

у Него тоже есть своя родословная, происхождение, семья...

И этой семьёй для Него является Галактика, созвездия которой - родственники разной степени родства,

и, как и в каждой семье, отношения между ними могут быть очень разными...

Как аналогия - взаимоотношения между родственниками в Махабхарате.

Энергия Сириуса - манасическая, идёт по линии 1-3-5-7,

тайна Сириуса - тайна Горлового центра,

Энергия Плеяд - астрально-буддхическая, идёт по линии 2-4-6.

Тайна Плеяд - тайна Сердечного центра..

Природа нашей Девочки тоже астрально-буддхическая, поэтому

здесь надо искать причины всех разногласий и "болезней", в неготовности центров

воспринимать манасическую энергию, которая ощущается, как слишком жёсткая, что ли...

Так ведь и дети не всегда воспринимают родительские наставления, как благо..

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связь для Вас не ЕДИНСТВО? А что?

Вы глубину представляете во времени или пространстве?

Мы здесь не занимаемся обсуждениями «физики» глубины и связей с нею (потому что если этим начать заниматься, разговор уйдет черт знает в какие дебри). Мы здесь обсуждаем только сами послания из глубины.

 

@radzhana, Спасибо за участие! А что вы можете сказать по поводу того, что три чакры-планеты помечены на этой гравюре красным цветом?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы глубину представляете во времени или пространстве?

Vodoley,

это вне времени и вне пространства....

Это как бы в глубине сознания....так, что ли?... даже не знаю, как правильнее сказать... :scratch_one-s_head:

И "там" нет ни времени, ни пространства....там даже Земля, как "иллюзия"... как "сказка"....

Вот "оттуда"... "из глубины"...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности