Перейти к публикации

"Бог не может изменить прошлое, а историки могут"


fatRa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Со стороны это вы глядит, как попытка примазаться к славе предков, позволяя себе ничего не делать.
Стакан наполовину пуст? или наполовину полон?

А мне видится. что почитание предков приводит к желанию не посрамить

их доброе имя. Гордость за фамилию человека побуждает быть и самому

рукопажатным, быть на высоте.. ну как еще сказать? короче - соответствовать

их положению, статусу и заслугам.

Может быть ты судишь по не самым достойным экземплярам и свое отношение распространяешь

на всех огульно? Вот например и сын Никулина и Запашные говорили в интервью,

что фамилии им не позволяют расслабляться, даже бросить тень они не имеют права,

так как гордятся своими отцами.

Не суди по себе так сказать. или пересмотри свои убеждения. они как-то очень

грустные, если не сказать шакальи......, в людей надо верить,

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суди по себе так сказать. или пересмотри свои убеждения. они как-то очень грустные, если не сказать шакальи......

...жёстко... :)

 

ну как еще сказать? короче - соответствовать их положению, статусу и заслугам.

 

...темку "Трупоеды" почитай...

У людей от собственной славы башку сносит, а ты про "не посрамить".... хм-м-....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше развитие напрямую зависит от родителей.

Верно. Но это не повод гордиться родителями. Можно их любить, дарить им тепло и благодарность в любой форме, но гордиться.. Да и собственно чем? Ведь это не наши заслуги. Как можно..

 

@Донна-Роза

А мне видится. что почитание предков приводит к желанию не посрамить

их доброе имя.

Вот именно! Добрая память, говорят.

 

Порой, когда кто-либо уходит или прощается надолго, говорит: "Не поминайте лихом". Или "Помяните на добром слове". Но никогда не говорят (по крайней мере я не слышал) "Гордитесь мной".

 

Вот здесь, в видео ниже (1.40 - 1.46), эта гордость очень хорошо выражена. Посмотрите на мать Алексея, как она гордится своим сыном. Здесь эта гордость показана чуть с другой стороны, со стороны матери, но от этого суть не меняется.

Человек, когда гордится кем-то, словно ставит на самом себе крест и как бы пытается влезть на чужое место, своего то ведь нет. Или получить какую-то выгоду. Мотивы могут быть разные.

http://www.youtube.com/watch?v=eFuFFNlA7-0

 

Это очень интересная и обширная тема. Если будет желание почитайте у Михаила Литвака. Он озвучивает эти вопросы очень подробно.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно само понятие о цивилизованности. Поведение запада и Сша относительно России и других стран

т.е. если людоед племени тумба-юмба ест детей, то тебе можно есть взрослых? ведь людоет такой и сякой и, значит, тебе тоже можно (где связь - не понимаю... людоед - это людоед, ты - это ты)

не нравится нецивилизованность других - будь цивилизованным не смотря ни на кого

 

Крутыми родителями и нужно гордится

гордиться? родителями? с чего бы это? по праву генетики, которая будет мотивировать и тебя на великость? и где же она, если генетика так сильна?

на счет уважать, ценить опыт и строить на его основе свое и получать собственный опыт - согласен, но гордиться... это как гордиться, что ты родился в богатом доме (заслужил?)

ну погордишься, но при желании можно и этот богатый дом привести в упадок - если только этим "гордиться"

 

многое зависит от родителей и самой семьи. Родитесь уродом или неспособным, бедные родители, как в человеке пробуждать заложенные способности? Ваше развитие напрямую зависит от родителей.

ну и что можно сказать о родителях тех, кто сейчас выбирает во власть воров, сами воруют и учат воровать своих детей?

или все же не только родители воспитывают? или, может, на детях гениев природа отдыхает? как думаешь - почему? любой ген гениальности можно споить, усыпить ленью или тще-славием

 

Судить можно только прошлое, только время может показать качество сделанного. Потому и оказывают влияние на историю жизни, понимают, кто владеет инф. тот и правит.

историю не судят, на ней учатся

люди без памяти "дебилеют" и поддаются одним и тем же манипуляциям, проверенным веками

только в этом фишка переписывания, умалчивания и искажения акцентов истории

 

например, сместив акцент в великость нации можно манипулировать патриотическими чувствами, разделять и властвовать

такие патриоты готовы перегрызть горло любому, кто позарится на их великость

одно из свойств эго - защищать своё

 

сама же игра со смыслами истории - это игра с акцентами, подмешивание или удаление оттенков

заменил мудрость великостью - готовы потреоты, прорубающими тебе путь к трону

заменил знания сакральностью - адепты протолкнут тебя в закулисье серых кардиналов, вершителей судеб

и т.д.

 

дьявол в нюансах...

 

Сдерживание развития и есть основная задача агрессии.

вот тебя что сдерживает, кроме твоей агрессии к невиликим и нецивилизованным? ждешь, когда они исчезнут с лица Земли и тогда можно наконец начинать быть великим и цивилизованным?

 

Вся наша известная история жизни России пропитана диким воздействием: войны, революции, голод, предательство элиты.

один из уроков истории - "народ достоин своих правителей"

глядя на правителей можно сделать вывод о том, что представляет собой народ, выбравший их

я не говорю о тех, кто в меньшинстве

они - зерна будущего и то, как народ относится к ним, можно делать и другие выводы

 

Инопланетные цивилизации хорошо управляют полем судьбы. Вот откуда тяжелая судьба России.

ответ найден... тему можно закрывать... во всем виноваты инопланетяне... блокируют наши великие гены и заставляют друг друга ненавидеть, внушают нам ссать в подъездах и лучами двигают руки, побуждая к воровству... ..ты раскрыл мне глаза...

 

Сила человека зависит от связи с высшим: с Богом, Родом, умершими родственниками - память предков, что и несёт в себе развитие культуры, знаний, повышаюшим общий уровень сознания народа и индивидуума. Память - основной инструмент развития.

память и способность видеть лес за деревьями

 

Кто записывает исторические факты в искаженном виде (для себя любимых), тот искажает процесс развития. Тема об этом. Всё это отражается на способностях и возможностях народа и страны.

вот с чего ты решил, что настоящая история выложена в открытом доступе на просторах интернета? почему ты с радостью веришь одному, а другое невыгодное отрицаешь? думаешь - эта, также многовековая отработанная до мелочей, технология скармливания деликатесов эго - здесь отсутствует? что ты чувствуешь, когда с радостью проглотил вкуснятину про свою великость? к чему это тебя побудило? не лучше ли съесть лекарство от гордыни и начать становиться великим самому, вот с этого самого момента? ...вопреки псевдоинфы, которую ты не можешь проверить, но которая точно направлена на подпитку твоего эго?

 

А мне видится. что почитание предков приводит к желанию не посрамить их доброе имя. Гордость за фамилию человека побуждает быть и самому рукопажатным, быть на высоте..

и жить их судьбою, подстраиваться под их выборы и стереотипы

быть, как они

 

я понимаю еще - уважение людей и их качеств, привнесших в этот мир что-то светлое

анализ их жизни с целью выявления закономреностей, построения базиса

...но гордость за фамилию... мне жаль "потомственных" - они напоминают мне пожизненных каторжников, вынужденных жить "как великие предки"...

но кому то и это нравится и кого-то это стимулирует...

но в большинстве случаев (повторюсь) - природа на детях гениев отдыхает (потому что дети гениев предпочитают отдыхать на лаврах своих великих предков и доедать их достижения)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Но это не повод гордиться родителями. Можно их любить, дарить им тепло и благодарность в любой форме, но гордиться.. Да и собственно чем? Ведь это не наши заслуги. Как можно..

Да, и мне не нравится слово гордость. Для меня ближе понятие уважение и понимание обстоятельств жизни моих предков.

Гордость - как общий язык в разговоре, в данном конкретном случае.

не нравится нецивилизованность других - будь цивилизованным не смотря ни на кого

Понятие - цивилизованность, также рисуется на потребу жизни теми кто правит.

С остальным соглашусь, всё правильно. Вот только направление рассуждений вызывает удивление.

Нужно в примеры брать хорошие направления. Зачем говорить о грязи.

Говорим о любви и уважении к родителям, о их жертвенности для будущей жизни ребёнка, вопреки складывающейся судьбе и проявлений социума. Мать любит и ребёнка изуродованного судьбой. Получила душа больное тело - страшная нагрузка на родителей и в дальнейшем ...жизнь человека с болью в душе - почему такое со мной?

В этом виноваты инопланетники и свои боги, по молодости духа, отдающие правление и влияние чужих на собственный народ. И не пристойное поведение воплощенных иерархов, живущих ради живота своего. Не понимающих ответственности за право воплощения и выполнения своих функций в организации жизни вверенного народа. Но и каждый человек, вопреки обстоятельствам должен не терять совесть, как способность контроля и связи с душой. Но проблема в том, что эту связь искусственно рушат механизмами воздействия. Нарушают память и самое простое явление - запись истории в нужном русле. Это выбивает опору, рушит ориентацию, что мы с вами и видим в жизни.

Настоящая история только пробивает дорогу сквозь мрак. При сопоставлении фактов, различной направленности, при развитом логическом мышлении, можно увидеть смысл описанного. Историки - исследователи, аналитики (а не с хорошей памятью, как кучка с регалиями) смогут на основе уже существующих фактов докопаться до истинных действиях писак и пролить свет на прошлое. Всё лежит на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...темку "Трупоеды" почитай... У людей от собственной славы башку сносит, а ты про "не посрамить".... хм-м-....

Так ить. если сносит голову от собственной славы. сносит голову от денег больших

или побед на женском фронте.... что ж на таких ориентироваться? они найдут от чего сорваться.

и от громкой фамилии и еще от чего-нить. Это не от причины зависит, а от сути чела...

 

 

Человек, когда гордится кем-то, словно ставит на самом себе крест и как бы пытается влезть на чужое место, своего то ведь нет. Или получить какую-то выгоду. Мотивы могут быть разные.

Вы что-то свое личное тут видите. И поэтому вашу логику не понять.

Почему гордость это влезание на чужое место? или выгода? в огороде

бузина, а в Киеве дядька.

 

из вики - Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гордиться? родителями? с чего бы это? по праву генетики, которая будет мотивировать и тебя на великость? и где же она, если генетика так сильна?

на счет уважать, ценить опыт и строить на его основе свое и получать собственный опыт - согласен, но гордиться... это как гордиться, что ты родился в богатом доме (заслужил?)

ну погордишься, но при желании можно и этот богатый дом привести в упадок - если только этим "гордиться"

Гордиться своими предками (национальностью, страной, принадлежностью к человечеству) это нормально, естесственно и правильно. Верно сказал Конструктор, это значит твёрдо стоять на ногах и понимать кто ты и что ты из себя представляешь. Гордость не имеет ничего общего с гордыней и желанием напялить на себя чужие лавры. Это уровень самоосознания.

И почему бы мне не гордиться своей семьёй и предками, чьей жизнью и наработками я пользуюсь сейчас? Почему я должен отказаться от своей национальности, которая мне близка по духу и симпатична? Зачем мне мрак одиночества, брошенности и ущербности? В дань моде?

А что касается крови.... Периодически, в себе нахожу способности, которые, как я вижу, унаследованы от предков. И я сочёл за честь их принять, воплотить, приумножить и передать своим детям. Сильно сомневаюсь, что за короткую человеческую жизнь можно реально создать что-то новое, толковое, нужное, красивое и воплотить всё это без переноса сверхзадач на своих потомков. И когда каждому из нас пытаются привить "ген безпамятства", то уверенно могу сказать - это делают враги.

 

ну и что можно сказать о родителях тех, кто сейчас выбирает во власть воров, сами воруют и учат воровать своих детей?

или все же не только родители воспитывают? или, может, на детях гениев природа отдыхает? как думаешь - почему? любой ген гениальности можно споить, усыпить ленью или тще-славием

Люди мало сейчас чего выбирают. Особенно в глобальном плане. И желание выжить, пусть даже и таким "недоблестным" приспособленчеством осуждать не стоит. Бывают периоды, когда приходится просто выживать, неся себя через мелочную и "невеликую" жизнь, чтобы у твоих потомков была возможность жить иначе и воплотить таки нечто благородное и возвышенное. Так что и простыми и невыдающимися предками нужно гордиться, уже только за то, что они пронесли нити жизни через все беды и трудности. И донесли. Остальное за нами.

 

один из уроков истории - "народ достоин своих правителей"

глядя на правителей можно сделать вывод о том, что представляет собой народ, выбравший их

я не говорю о тех, кто в меньшинстве

они - зерна будущего и то, как народ относится к ним, можно делать и другие выводы

Это утверждение ошибочно. Народ ведом и в этом его слабость. И сила. Правители, часто выбираются не по признаку "достоинства", а по целесообразности и способностям противостоять вызовам и трудностям, стоящими перед демоном государственности.

 

я понимаю еще - уважение людей и их качеств, привнесших в этот мир что-то светлое

анализ их жизни с целью выявления закономреностей, построения базиса

...но гордость за фамилию... мне жаль "потомственных" - они напоминают мне пожизненных каторжников, вынужденных жить "как великие предки"...

но кому то и это нравится и кого-то это стимулирует...

но в большинстве случаев (повторюсь) - природа на детях гениев отдыхает (потому что дети гениев предпочитают отдыхать на лаврах своих великих предков и доедать их достижения)

Может дети и показывают степень истинной "гениальности" своих гениев-родителей? :)

Уж больно сильна традиция искусственно создавать себе кумиров...

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему гордость это влезание на чужое место? или выгода?

Вы сами себе ответили уже.

Я писал:

Человек, когда гордится кем-то..

 

Вы привели определение, из которого, собственно, все видно (я выделил жирным для наглядности):

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

 

Да, и мне не нравится слово гордость. Для меня ближе понятие уважение и понимание обстоятельств жизни моих предков.

Я понимаю Вас.
Гордость - как общий язык в разговоре, в данном конкретном случае.
Как говорил один философ: "Определите точное значение слов и вы избавите человечество от многих заблуждений".

Каждый вкладывает в это слово свои понятия. Отсюда и путаница. Но если присмотреться к участникам этой темы, то разногласий особых и нет. Каждый по своему испытывает благодарность и любовь к своим предкам. Ну назвал кто-то это гордостью - велика ли беда в этом? Думаю, тема исчерпана.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ведом и в этом его слабость. И сила. Правители, часто выбираются не по признаку "достоинства", а по целесообразности и способностям противостоять вызовам и трудностям, стоящими перед демоном государственности.

Демона государственности не укротить, как это думают некоторые (на Украине) путём привлечения сил агрессии - под личиной протеста. Демон - сила Демиурга, неправильно используемая, искусственным приводом к власти слабаков, через действия которых можно и историю изменить - снять энергию народа и себя любимых поставить в серое управление данным народом. Демон видит слабака и прибирает к власти, а за одно и серых правителей.

Необходима новая среда обитания, а это возможно достичь только совместными усилиями. Как на верху, так и внизу. Народу ,видимо, придётся потрудиться для достойного правителя, путём осознания, в какой яме находиться, забыть о халяве - действия снизу и уничтожение систем мороки, пудрящих мозги трудящимся ...просветление мозгов через новые механизмы организации структуры Мира - действия верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему бы мне не гордиться своей семьёй и предками, чьей жизнью и наработками я пользуюсь сейчас? Почему я должен отказаться от своей национальности, которая мне близка по духу и симпатична? Зачем мне мрак одиночества, брошенности и ущербности? В дань моде? А что касается крови.... Периодически, в себе нахожу способности, которые, как я вижу, унаследованы от предков. И я сочёл за честь их принять, воплотить, приумножить и передать своим детям. Сильно сомневаюсь, что за короткую человеческую жизнь можно реально создать что-то новое, толковое, нужное, красивое и воплотить всё это без переноса сверхзадач на своих потомков. И когда каждому из нас пытаются привить "ген безпамятства", то уверенно могу сказать - это делают враги.

Вот и докопались до основ сдерживания. Уничтожение родов. Что осуществляла революционная верхушка троцкий и пр. " великие интеллектуалы". Допустим, демиург проводит определённую идею через сильных представителей родов, которые воплощаются поочерёдно, принося новые идеи и направления развития народа (идея социализма - резкого скачка общего уровня народа) Вспомним огромное количество талантов воплощенных на нашей территории в конце 19 -го века. Их жизнь и творчество помогли построить новое государство с новыми взаимоотношениями, но большие потери в войнах и терроре, позволили слабакам (рущевым и далее) навязать новые отношения: искусственный дефицит - как его высмеивал Райкин - " ты меня уважаешь и я тебя...мы уважаемые люди" и с понижением общего уровня сознания народа пошла тенденция на вампиризм - желание не трудиться, а быть начальником, получать много, ничего не делать. Зажигалок осталось мало и общего света (примерного поведения) мало. Фильмы на производственную тему о поднятии ответственности каждого высмеивались ( представителями интел. элиты) взоры народа поворачивались в сторону запада и все желали...так сладко погнить. Вот и пришел горбачев - желанный представитель гнилушек.

Одна радость... с 50-х снова вброс мощной струи сильных - новая волна грядущих изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности