Перейти к публикации

Вечная тема отцов и детей


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не суди, да не судим будешь. И другое правило: почитай отца и мать как самого себя. Начинают с меньшего.
У нас тут не суд, но полемика.

А кто умеет почитать своих родителей? Вы много знаете таких людей, которые несут благодать своим родителям, почитая их? Для того, что бы читать, и перечитывать заповеди не нужно быть эзотериком.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"А кто умеет почитать своих родителей? Вы много знаете таких людей, которые несут благодать своим родителям, почитая их?"

 

Не знаю кто умеет, но все же думаю что учиться этому не грех.

 

"Для того, что бы читать, и перечитывать заповеди не нужно быть эзотериком."

 

Вы, правы, не нужно. Но нужно для того чтобы их понимать.

 

"У нас тут не суд, но полемика."

 

Любое мнение это суждение основанное на опыте, у каждого оно разное. Но чаще всего для себя и избранной компании это позволительно, а другим за такие вещи и по лицу могут ударить. Да чего и говорить, даже собственным родителям. Других тоже иногда поправляешь, почему близкие этого делать не могут в рамках своих пониманий? Вот основная мысль с которой можно вопрос поколений рассмотреть. Все же лучше чем превращать его в конфликт. Я понимаю у вас свое мнение на этот счет, и оно имеет место быть, но в тоже время это не говорит о том что мне нужно в тряпочку молчать. В конце концов об этом можно сказать, если сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А я верю, что всё справедливо и каждый получает тот опыт, который нужен именно ему.

Изменено пользователем rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти полгода служения

Напряжения всегда ( как внутренняя устремленность ) присуща тем, кто так чисто описал свой опыт . rolleyes.gif

Вы в этой фразе отразили наивысшие вибрации своего проявления Заботы о том, кому была в тот момент необходима помощь.

Эта энергия одна из форм проявления Творческого единения человеческих Душ, и в то же время истинное Милосердие к немощному.

Благодарю за подаренную радость осозновать, что живут еще такие вибрации в людях. :)

даже гиперзабота о родителях, может и является высшим пилотажем - однако не есть решение проблемы, тут что то другое..

Тут различные аспекты, как и личной кармы, так и наработке новой. :)

И вот тут то у каждого свое. Жена ушла из воплощения. Поэтому я могу об этом написать. 2 года непроходящих болей и невозможность движения.

И малодушничал тогда больше я ( страх потерять), она же до последнего была в действии . И теперь понимаю, что необходимость ухода за ее физическим телом было для меня неким от нее подарком - в некоторый момент я осознал - что меня это ни как не тяготит. И тогда мое восприятие той действительной картины , называемой заботы - стало радостным общением с человеком.

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос настолько серьезный, что сентименты лучше отбросить.
Я уважаю всех форумчан, но Вы меня извините сразу. Считаю, что взаимные диферамбы умиления только мешают - это прелести, и они нам не нужны. И потом, как истинные эзотерики, посмотрите глубже в суть происходящего. Прежде всего почувствуйте себя Человеком - сотворцом Бога.

Приведу цитату из книги Урантии, где описан Божественный метод:

 

- «Бог любит грешника и ненавидит грех;

Божья любовь спасает грешника;

Закон Божий уничтожает грех»(с)

 

Вот Вам пример от Бога, как нужно ухаживать за больным человеком. Болезнь попускается Богом, особенно в конце жизни, для очищения души. Т. е. болезнь , как и грех - в теле грешника. Но мы должны любить этого грешника, а не грех в нем. Как?

Воот где сложность! Дело в том, что когда Вы налаживаете контакт с больным, старым человеком наобум, то начинаете контактировать именно с болезнью потому, что она на повержности. Разговор заходит о болях, недомоганиях, обиды, претензии – да?

Потому, что болезнь, как темный спрут, окутывает щупальцами человека. Он высасывает жизненную силу, и парализует сознание. В глубине души больной человек хочет выйти, «прильнуть» своей душой к Вашей, но спрут держит душу несчастного парализованной, а сам с Вами «трелит». Для души больного человека - это очень трагично. Он ощущает себя, как вроде поражен аутизмом.

Прежде всего, нужно пробраться к душе близкого Вам человека, решительно отвергая поползновения «спрута» (Бог ненавидит грех). И только потом излить ему свою любовь (Бог любит грешника). А иначе Вы всю свою душевную энергию отдадите греху, спруту ненасытному который будет жиреть. В то время, как болящий чувствует это, но объяснить не может – поэтому негодует.

Увидев истинного человека, почувствовав его душу – изливайте свою целительную любовь (Божья любовь спасает грешника). Если мы так ухаживаем за нашим близким, то может произойти исцеление, даже если медицина бессильна. Тогда болезнь, ограничивается только скудным запасом сил болящего, и не получая их со стороны – пропадает (Закон Божий уничтожает грех).

Вот так нужно относиться к близким Вам людям, даже если они в полном здравии. Любите Человека, а не его подселенцев. Мы, эзотерики, должны отличаться от обывателей именно пониманием премудростей жизни.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

@Славян, а если человек уже вне своего сознания? допустим - в коме, или - просто - разум покинул. Знаете, что такое инсульт? Попробуйте человеку, который даже говорить уже не умеет - дать кросворды... Хотя у отца были энцеклопедические знания, и даже не осознавая себя - мы по привычке задавали ему вопросы, на которые не знали ответа - он его давал верно. Но - он самостоятельно уже не соображал, не двигался. На самом деле вопрос отцов и детей скорее более широк, надо было назвать тему - родня... Я на сто процентов соглашусь с Вами @Славян, в части тех иждевенцев, которые культивируют свою болезнь, стремясь к незаслуженому комфорту и заботе. Кстати - достучатся до души таких индивидумав практически нереально - это высшее проявление эгоизма на мой взгляд - доить любящих родных, шантажируя болезнями. И я прошла через это, и прохожу иногда и сейчас (есть такой близкий человек, кушающий всю семью). Однако - любовь к родителям - почтение, как хотите это назовите - совершенно не зависит от вложеного в вас с детства ими же. И, подчас деспота и тирана - любят и почитают, а ласковую и заботливую мать - выгоняют на улицу. Я понимаю - у каждого свой урок. Я же с этим не спорю. Я хочу понять, что делать. Как пройти между подчинением и почтением, сохраняя равновесие? как определить - где ты действительно воспитываешь, а где - просто капризничаешь (и то же в зеркальном отображении). Ведь - если брать теорию уроков жизни - мы должны хотя бы минимально осознавать - ЗАЧЕМ мы это учим. И - какой ожидаем результат.

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу понять, что делать. Как пройти между подчинением и почтением, сохраняя равновесие? как определить - где ты действительно воспитываешь, а где - просто капризничаешь (и то же в зеркальном отображении). Ведь - если брать теорию уроков жизни - мы должны хотя бы минимально осознавать - ЗАЧЕМ мы это учим. И - какой ожидаем результат.
Да, это Ваш основной лейтмотив данной полемики. Кажется я Вас понимаю. У меня тоже, бабушка 10 лет, с сознанием овоща, была поражена инсультом. Ухаживала мама. Потом и мама начала сдавать, по причине возраста.

Я еще в Ваших зимних постах видел тревогу. Ваш дух смущен, Поэтому Вы хотите получить много информации. Могу изложить пока "рамочно" к тому, что было сказано:

- На склоне лет каждому человеку нужно облегчить душу, и если он этого не делает сознательно, тогда ему помогает в этом Бог.

- Вы можете оказать помощь, если сможете излить свою любовь страждущей душе. Помните -"Любовь не борется, но побеждает."(с)

- Ищите равновесие между почтением и собственным достоинством.

И знайте - на все воля Божья. Переносите все трудности с легким сердцем и чистой душой .

 

P.S. Если придет еще информация - поделюсь.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот Вам пример от Бога, как нужно ухаживать за больным человеком. Болезнь попускается Богом, особенно в конце жизни, для очищения души. Т. е. болезнь , как и грех - в теле грешника. Но мы должны любить этого грешника, а не грех в нем. Как?

Воот где сложность! Дело в том, что когда Вы налаживаете контакт с больным, старым человеком наобум, то начинаете контактировать именно с болезнью потому, что она на повержности. Разговор заходит о болях, недомоганиях, обиды, претензии – да?

Потому, что болезнь, как темный спрут, окутывает щупальцами человека. Он высасывает жизненную силу, и парализует сознание. В глубине души больной человек хочет выйти, «прильнуть» своей душой к Вашей, но спрут держит душу несчастного парализованной, а сам с Вами «трелит». Для души больного человека - это очень трагично. Он ощущает себя, как вроде поражен аутизмом."

 

Вам не страшно что вы таким контактом можете только хуже сделать? Откуда знать что лучше для очистки души другого человека? Поддержать, а именно облегчить болезнь разве это не единственный способ помощи? Это дает временное облегчение для того чтобы собрать ресурсы на борьбу с заболеванием. Но например если это пожилой человек, а особенно в фазе когда он готовится к уходу и начинает чувствовать многие вещи, которые раньше не попадали в область видимого, то вообще сложно что либо делать. Летящая описала свой пример, помощь человеку когда он уходит, это сложный период. Т.е. его время уходит и он многое понимает из того в чем ошибался, что мог и не сделал, что мог не делать, но сделал, отсюда часто страх и недоверие, ведь процесс происходит очень быстро и не все осознается глубоко, потому что тело готовиться, чаще испытывают в таких состояниях страх и беспокойство, чувство недоверия из-за того что многое закрывается для понимания, чтобы не ранить. Но это решает дух человека, но не другой человек. Как правильно вести себя в таких случаях, мне например неизвестно. Правильно ли в такой ситуации контактировать в плане души, когда это делает его собственный дух? Ведь по сути пожилой человек в такой период подвержен мощным переживаниям, он остается один на один с собой и со своей прожитой жизнью. Может ли вмешательство даже с благими побуждениями сбить собирание нового ориентира, посеев сомнения? Славян, когда человек подходит к краю этого состояния, в случае вами описанном, то да, его можно выдернуть, но если он уже вступил в фазу, то стоит ли вмешиваться? Мне отца приходилось выдергивать из такого состояния, но для себя так еще и не принято решение что делать и как правильно поступать если цикл запуститься, его уже не повернешь. Можно выдернуть и оттуда, но будет ли для него благом это? Разе не ад настанет для человека когда он многое осознает, но тело его уже изношено? Правильно ли принимать решение за близкого человека или все же позволить ему самому это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И, подчас деспота и тирана - любят и почитают, а ласковую и заботливую мать - выгоняют на улицу. Я понимаю - у каждого свой урок. Я же с этим не спорю. Я хочу понять, что делать. Как пройти между подчинением и почтением, сохраняя равновесие? как определить - где ты действительно воспитываешь, а где - просто капризничаешь (и то же в зеркальном отображении). Ведь - если брать теорию уроков жизни - мы должны хотя бы минимально осознавать - ЗАЧЕМ мы это учим. И - какой ожидаем результат."

 

Летящая, это сложные вопросы. Когда приходилось разбираться в семейных отношениях в поколениях, подошел метод моделирования ситуаций. А именно, первым делом рисуется только семья, без внешних влияний. И тогда получается такая картина: поколения не конфликтуют, каждое поколение строго повторяет предыдущую схему. Все оттого что не с чем сравнивать, потому что нет других примеров. Но в жизни рано или поздно жизнь выходит за рамки семьи во внешний мир и есть другие примеры и модели. Родители уже сформировали основу поведения в мире, а дети только начинают. Конфликты рождаются именно по выходе во внешнюю среду, чем шире диапазон выхода во внешний мир, тем больше вероятностей конфликтов. Некоторые вещи могу привлекать детей для изучения, а у родителей может быть иной взгляд, это уже среда для конфликта. Во первых как ни крути но все что дано нам это труд предыдущих поколений. Многие вещи им были недоступны для изучения и понимания, потому как многое им приходилось строить самостоятельно. Дети приходят же на готовое, у них больше возможностей научиться другим вещам, но чем больше они имеют возможностей, тем меньше они ценят труд. Они принимают чужой труд как само собой разумеющееся, пеняя своим же предкам на несостоятельность пониманий. Собственно весь конфликт поколений сводиться к тому что одни не ценят труд и возможности, целиком и полностью поглощаясь познанием, вторые(родители) уже знают цену труду, знают цену усилиям и для них болезненно видеть как познающие ломают не считаясь с этим. Только поэтому они пытаются хоть что-то подсунуть внукам несмотря на сопротивления своих детей. Поэтому для себя всегда говорю смотря на отношения моих родителей и ребенка, то что они делают это исправленные мои ошибки. Но когда я смотрю на то как мой ребенок относиться к моим родителям то вижу их ошибки по отношению ко мне. Но тем не менее все что мы имеем мы обязаны своим родителям, они обеспечивали как умели то время чтобы мы чему то научились. А как и на что это время тратил это уже другой разговор :) И вообще не факт что сами мы делаем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы обсуждали на этом форуме структуру личности. Там очень интересная информация о подселенцах, их возникновение, развитие, и методы действия. Сейчас уже не смог найти эту тему. На почве идеи о субличностях открывается многое о бытовых отношениях людей. Иногда бывает, за целый день не поговоришь с Человеком - одни субличности кругом. Диоген не зря искал Человек днем с зажженным фонарем на людном месте, еще и призывал "Ау! Где ты? Человеек!" Поэтому, бывает случаи, что и среди домочадцев не найдешь "живой души".

Кстати - достучатся до души таких индивидумав практически нереально - это высшее проявление эгоизма на мой взгляд - доить любящих родных, шантажируя болезнями.
На мой взгляд, это и есть субличность. Она паразитирует на человеке. Внешне это выглядит, как изменение характера в худшую сторону. Ведь субличность - тварь. Вспомните как работают экзорцисты. Чтобы справиться с этой тварью и освободить душу человека они прикладывают колоссальные усилия. Если бы он проявил слабость, то сам бы пострадал и не смог бы помочь страждущему. А Вам приходится каждй день терпеть поражение от этого подселенца. Иметь дело с такой сущностью равносильно встрече с хулиганом в безлюдном месте. В этой ситуации нужно обладать силой воли, чтобы дать отпор. К стати, есть такой прием, называется "огорошить противника". Он к Вам цынично и дерзко, а Вы в ответ в три раза цыничнее!

В прошлом году видел по телику передачу об одесском экзорцисте. Он запирался в комнате с пострадавшим, и гнул такие маты! Что бедная тварь убегала из тела человека. Точно, что мир не без добрых людей. :)

 

Что такое человек, и как к нему обращаться?

В быту мы общаемся друг с другом, и не осознаем, что зачастую, разговариваем не с человеком. Вернее, не совсем с человеком.

Все мы слышали о том, как Иисус Христос однажды показал людям, что в человеческом теле может поместиться даже стадо свиней. Он их изгнал, и бросил в пропасть, после чего человек стал обыкновенным. Хотя до этого случая человек был бесноватым, можно сказать, выдающимся. Многие и сейчас хотят быть, и оставаться, выдающимися. И когда разговариваешь с таким, то можно даже определить именно с какой частью его личности имеешь дело. Эту часть называют субличностью (или субой). Кому интересно :

Это нормально в нашем обществе, и лучше будет всем, если мы будем это знать. Субы в неконтролируемом статусе забирают нашу жизненную энергию, т.е. они паразиты. Но есть и полезные субы, если их контролировать. :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините сразу

 

:) :) :) Вроде не за что. :)

Считаю, что взаимные диферамбы умиления только мешают - это прелести, и они нам не нужны

Вы считаете форму благодарности диферамбом? :) :)

Благодарю за подаренную радость осозновать, что живут еще такие вибрации в людях
Прежде всего, нужно пробраться к душе близкого Вам человека

Вход в человека запрещен. Как можно пробраться к душе без разрешения самого человека?

Как известно, необходимым условием взаимодействия на добровольных началах является открытость ( поток) другого. Иначе это насилие, причем в достаточной степени узурпаторское .

Мы, эзотерики, должны отличаться от обывателей именно пониманием премудростей жизни.

Вы думаете, что эзотерик и обыватель это разные вибрационные потоки? И чем понимание жизни эзотерика отличается от понимания жизни престарелого человека, по неведомым для него причнам выявляющая в жизни здорового человека иную направленность - уход за больным. :)

Что такое человек, и как к нему обращаться? В быту мы общаемся друг с другом, и не осознаем, что зачастую, разговариваем не с человеком. Вернее, не совсем с человеком.

Вы уж извините, но читать такие фразы странно. :) Обращаться всегда нужно к Человеку. И тогда может быть он откроется для диалога. Сущности - это продукт самого человека.

И еще много факторов, влияющих на жизнь другого, значения и проявления их в его жизни нам просто не дано понять. :)

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь попускается Богом, особенно в конце жизни, для очищения души.
Поясните пожалуйста,если сочтёте нужным.Богом каким и как действует механизм очищения болезнью?очень интересно узнать.

 

Ведь по сути пожилой человек в такой период подвержен мощным переживаниям, он остается один на один с собой и со своей прожитой жизнью.
Простите откуда у Вас такие данные?если нет желания не отвечайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста,если сочтёте нужным.Богом каким и как действует механизм очищения болезнью?очень интересно узнать.

 

 

Это фраза форумчанина Славян, поэтому она взята в кавычки, как цитата. Поэтому лучше у него спросить что он имел ввиду.

 

Простите откуда у Вас такие данные?если нет желания не отвечайте.

 

 

Это не секрет. Так получилось случайно, стать свидетелем самоубийства, человек прыгнул с моста. Вот тогда увиделся механизм ухода. Но в случае естественной смерти он все же немного отличается, но все базовые схемы одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста,если сочтёте нужным.Богом каким и как действует механизм очищения болезнью?очень интересно узнать.
Вы молодец, глубокомысленные вопросы задаете. :( С удовольствием отвечу. Обратимся к Библии, а именно, к первой заповеди Иисуса Христа:

- "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим."

Он говорил о ТВОЕМ Боге. О том Боге, как ТЫ Его понимаешь.

Теперь обратитесь к посту № 32. Бог любит всех людей, поэтому не хочет, что-бы душа человека попала в нижний астрал (ад) после смерти. Но в течении жизни престарелый человек может накопить много грехов. Даже если он был умным, то он мог тайно гордиться своим умом, или еще какие-то там грехи были. Накопленные грехи "ложатся" на душу, и отягощают ее. Грехи можно сжечь, но для этого нужно много над собой работать, многим не под силу такая работа. А работа состоит в том, что-бы обнаружить в себе грех, честно его признать, и вырасти духовно до такой степени, что-бы данный грех не смущал твою душу. В этом случае грех "изживается" и пропадает - душа очищается.

Но большинство людей не могут осознавать свои грехи. И тогда беспристрастный Рок насылает на человека болезнь. Болящий начинает серьезно задумываться о себе, о своей жизни, и может даже покаяться и осознать грехи. Таким образом облегчает (очищает) свою душу, и смерть уже не страшна. Если он болен неизлечимо, то спокойно умирает с "чистой душой".

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, вы позволите, немного дополню. Дело в том что привычка унижать других людей столь стала сильна, что в данное время слово грех ассоциируется с чем-то уничижительным. Но слово грех, огрех, прореха как синонимы в современном языке могут трактоваться словом ошибка. Термин грех воспринимается сразу реакцией отторжения. Получается парадокс: уже все написано и можно только уточняющие вопросы задавать, но старая терминология не дает возможности некоторым продолжать конструктивный разговор. Это к вопросу о дифирамбах, надеюсь не сильно пришлось вас задеть.

И втророе: нижний астрал или ад, это место куда приходится попадать тому кто хочет вырасти еще немного не в русле общего потока массы, туда же попадают и самоубийцы, которые таким образом получают дополнительный бонус. т.к. по сути выдавлены в этот регион коллективной кармой, в отличии от естественно туда попадающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин грех воспринимается сразу реакцией отторжения.
Извините, что заставил Вас волноваться, но я бы рекомендовал Вам рассматривать понятие "грех" в одной цепи с такими понятиями как: - Зло. Грех. Порок.

Ошибка не предусматривает обязательного вреда душе человека допустившего ее. А впрочем - Гугл Вам в помощь. Разберетесь сами.

Если Вы ждете от меня, что-бы я указал Вам точное расположение ада, то это не по адресу. Поищите в инете, если Вам это интнрнсно.

Не знаю, как Вы относитесь к самоубийцам, но христианство считает, что самоубийца - хуже убийцы.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая
Грехи можно сжечь, но для этого нужно много над собой работать, многим не под силу такая работа. А работа состоит в том, что-бы обнаружить в себе грех, честно его признать, и вырасти духовно до такой степени, что-бы данный грех не смущал твою душу. В этом случае грех "изживается" и пропадает - душа очищается.

самый основной вопрос это не решает. если человек под конец жизни должен сам решать этот вопрос, то почему в это вовлекаются остальные. и каким образом потерявший энергию старик может что то сжечь или осознать, теряя разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек под конец жизни должен сам решать этот вопрос, то почему в это вовлекаются остальные.
Да, человек под конец жизни все более чувствует одиночество, и его это пугает. Но, он должен понимать, что в это-же время он приближается к Богу (или суду души). Он должен подвести итог своей жизни, и принять помощь Бога, но он боится, и страх парализует волю. Он оглядывается назад, просит помощи у ближних, но в ответ - только сочувствие. Ему бы посмотреть вперед, там уже протянута рука помощи, но, страх все усиливается, рука помощи игнорируется.

Да, Вы вовлекаетесь, но Вас не вовлекают. Голос крови, не всегда лучший советчик. Вы должны понять - человек умирает так, как была прожита жизнь. Праведники умирают легко, с улыбкой на устах.

каким образом потерявший энергию старик может что то сжечь или осознать, теряя разум
Да, не может, потому и страдает. Страдания тоже облегчают душу. Сжигать нужно тогда, когда есть еще пламя духа.

 

Все, что я говорю, прошу не воспринимать как догму. Вариантов много, я излагаю свое видение.

 

Я помню как умирал мой родной дедушка, потом бабушка. Прожили они всю жизнь вместе, а смерти - как небо и земля.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Извините, что заставил Вас волноваться, но я бы рекомендовал Вам рассматривать понятие "грех" в одной цепи с такими понятиями как: - Зло. Грех. Порок."

 

Эти понятия в свое время были разбраны в меру возможностей, по крайней мере то что сформировалось пока устраивает и нет надобности копаться снова. Т.е. интерес остался только по последнему понятию и то некоторые детали интересуют. Порок в человеке проявляется как болезнь и те сущности, как вы говорите не совсем во всем виноваты. Если над ними еще больше издеваться, то есть возможность привести еще в больший дисбаланс свою систему. От одной болезни вы может и избавитесь на время таким образом, но попутно заработаете новые, да и старая вернется но уже в более тяжелой форме. Поэтому современных "экстрасенсов" и "целителей" есть склонность относить к шарлатанам, несмотря на то что они сами верят что помогают. Конечно это имхо, как и ваше, а как на самом деле кто может сказать на 100%? Пока новые материалы что нашлись не противоречат своим пониманиям. Тем более как могут разбираться в сложных вещах люди, которые не понимают простых вещей, обычных бытовых жизненных взаимоотношений, а претендуют на знание сложных, более тонких механизмов? В этом плане форум очень хорошая площадка для того чтобы научиться различать таких людей и такие темы как эта в этом плане интересны, т.к показывают уровень ориентации того или иного человека.

 

"Не знаю, как Вы относитесь к самоубийцам, но христианство считает, что самоубийца - хуже убийцы."

 

Христианство как и другие религии имеют специфический язык, который иногда сложно правильно интерпретировать и понять. Так же как и в вашем предложении, если понимать что самоубийца грешник хуже убийцы, то наверное все же ответ отрицательный. А вот если взять коллективную карму, то вполне может быть, т.к. следственный механизм при наличии самоубийцы в обществе отягчает карму человечества намного больше чем при наличии убийцы. Т.е. не противоречит христианскому мировозрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая
Бога, но он боится, и страх парализует волю. Он оглядывается назад, просит помощи у ближних, но в ответ - только сочувствие.

интересно - тогда получается, сочуствие - это грех помогающего, поскольку он по сути отводит помощь Бога от страждущего. Какое то бредовое рассуждение.

Ему бы посмотреть вперед, там уже протянута рука помощи, но, страх все усиливается, рука помощи игнорируется.

Интересно - как он может понять, что это именно та самая рука? родные - они вот, рядом. Голос души многие не слышат и в деятельном возрасте, чего уж говорить про старость.

Да, Вы вовлекаетесь, но Вас не вовлекают. Голос крови, не всегда лучший советчик. Вы должны понять - человек умирает так, как была прожита жизнь. Праведники умирают легко, с улыбкой на устах.

Поскольку с улыбкой на устах в нынешнем обществе умирают еденицы - следует предположить, что все поголовно грешники. А сколько умирающих внезапно. Тоже как то ... прямолинейно что ли... Кстати - в древней Элладе было правило - умирающий должен был перед смертью улыбнутся, то есть - они все правидники. Прямо - Эллада - как зеркало человеческой праведности. Ааааа, блин - забыла - они ж были многобожцами, язычниками, то есть не работала тогда праведность... Простите, я не ерничаю, но как то очень черно-бело написано у Вас.

По моему мы все таки говорим на разных языках. Вы излагаете логичное мировозрение, но не применимое к человечеству в его обильном многообразии. Поэтому - это тоже не выход - сидеть - обьяснять старому человеку - ты, мол, успокойся. Не обращай внимания на свою боль, не жди от меня ни помощи, ни сочуствия. А просто сиди и жди помощи бога, даже если всю жизнь прожил без веры.

Но, он должен понимать, что в это-же время он приближается к Богу (или суду души).

Я ценю Ваше мнение, но не согласна с ним. Вот есть такое - отмаливать своих близких, живых, мертвых. И не важно, какой веры - но мы просим за них, за их души. По Вашему посту выходит - никто, кроме самого человека, не имеет права просить. Однако - я сама видела наглядное подтверждение - отмолить можно хоть старого, хоть малого. И выпросит мать своего ребенка у смерти, даже если он далеко, и жизнь насыщена настолько, что самому вспомнить про бога некогда.

Я все таки не по сабжу расскажу историю.

Были у меня две замечательные знакомые бабушки - староверки. Верили они чисто и искрене, свет от них был , и от всех их домочадцев. И детей они своих никогда не делили - этот мой - этот твой. А сын одной из них служил летчиком на знаменитом "Адмерале Кузнецове" - это авианосец такой, с задранным носом. И вот стоят они, молятся вечером, и вдруг обе почувствовали - беда над сыном. Стали просить бога о помощи. А в это время сын взлетал с авианосца, и сделал ошибку - шибко круто взял вверх. Двигатель захлебнулся, и самолет начал валится, причем авианосец двигался - самолет мог упасть на палубу. И тут каким то чудом двигатель заработал с нереального положения. Самолет выровнялся и ушел садится на берег. Через полгода приехал сын - ни слова не говорит, а ходит по саду, деревья гладит, землю. Ну они и выпытали у него всю историю. И дата и время совпадали. Кстати - данный инцендент был документально заснят, и вошел в фильм об этом авианосце.

И хотите сказать - у летчика времени вспомнить что либо не было - бабушки эти нарушили право неприкосновенности и выбора? бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мы все таки говорим на разных языках. Вы излагаете логичное мировозрение, но не применимое к человечеству в его обильном многообразии.
У меня чувство, что Вы изменились. В прошлом году я чувствовал от Вас некую стабильность духа. Вы были более организованы. Ну да ладно. Читая между строк, мне кажется, что Вы надеетесь на чудо, на помощь высших сил. Да, Вы имеете право надеяться, но высшие еще логичнее, чем я. Бабульки имели серьезную веру в Божественное, и у них получилось вымолить спасение. Вы же верите в нелогическую человесность. Тогда я не знаю, кому Вам молиться. В Вашем случае молиться нужно предкам, гуру, экстрасенсу, может домовому, или кому еще?

Еще раз говорю - это мое видение, на Ваш пост отвечу более подробно:

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

@Славян, наверное мы пониманем по сочуствием разно. Для меня сочуствие - э то понимание человека. И если есть необходимость - помощь. Вы, как я понимаю - против жалости (с чем я соглашусь). А на счет стабильности духа - все течет и меняется. Дух любого человека стабилен в покое, мне же выпала честь испытать себя жизнью. Отсюда и нестабильность. Есть время тишины, есть время развития.

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда получается, сочуствие - это грех помогающего, поскольку он по сути отводит помощь Бога от страждущего. Какое то бредовое рассуждение.
Нет - это не грех, если страждущий просит - дайте ему. Но сочувствие человеческое, без любви в силе духа, вряд ли поможет. Любовь человеческая, как ее понимают, без силы духа - это эмоция, а не любовь. Настоящая любовь изменяет человека, обращая его "взор" к Божественному.

Только с такой любовью Вы можете обратить внимание болящего к Божественной руке помощи.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

@Славян, мне не зачем будет убеждать близкого мне человека в чем то. Гораздо чаще требуется простое тепло живой руки. И кто сказал - тогда твоя рука не становится рукой бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух любого человека стабилен в покое, мне же выпала честь испытать себя жизнью.
Да, я это знаю. А теперь подумайте, почему Ваш конфликт в семье продолжается, не смотря на проявленную Вами человеческую любовь, уважение и преданность? По логике вещей, я бы задумался даже о энергетическом вампиризме, а может и одержимости. В последнем случае Ваши попытки, только подпитывают причину.

 

мне не зачем будет убеждать близкого мне человека в чем то. Гораздо чаще требуется простое тепло живой руки. И кто сказал - тогда твоя рука не становится рукой бога?
Я не могу знать точно все, но как можно убедить фонарный столб выровняться, или согреть теплом своей руки железный пасынок столба в зимнюю ночь? Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

@Славян, не поверите - нет конфликта в семье. Меня тока на огород без моего согласия гоняют. Я просто одновременное наблюдение за двумя подругами эзотериками выложила. А примеры привожу свои, поскольку они меня не заденут никоим образом, и приводить чужие в данном контексте не совсем этично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку с улыбкой на устах в нынешнем обществе умирают еденицы - следует предположить, что все поголовно грешники.
Нет, но, возможно просто, не такие уж праведники.

 

нет конфликта в семье.
Тогда легче.

 

И хотите сказать - у летчика времени вспомнить что либо не было - бабушки эти нарушили право неприкосновенности и выбора? бред.
Да здесь Вы правы. Все мы имеем право просить. Особенно, когда просит мать за своего сына - сверху прислушиваются. Но когда Вы говорите, что я такая вся нелогичная и человечная, прошу у Вас шибко грамотных и умных, то кто Вас будет слушать? Я вообще удивляюсь, почему Вас коробит упоминание Божественности. Когда у Вас появилась эта оскомина?

 

Кстати - в древней Элладе было правило - умирающий должен был перед смертью улыбнутся, то есть - они все правидники.
Тот, кто улыбался по настоящему, а кто демонстрировал "дежурную улыбку" тот лгал даже перед смерьтью. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности