Перейти к публикации

Видение "ауры"


Дон Бублик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это как раз понятно. Накануне меня мучила Салента. )))) И Дали обсуждался.

это когда? :D

а Высоцкий - это синий с яркими вспышками по вишудхе как при сварке...

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кима, нет. Это умение делать то что нужно, а не то что умеешь/привык.

 

Бублик, я хочу сделать еще одну ремарку.

 

Когда-то я пытался видеть ауру глазами. Так как вижу обычный мир. Из этого не получилось ничего. У меня по крайней мере. Да ловятся какие-то глюки и стойкие поля, типа голубоватого свечения над кожей рук. Иногда странная прозрачность. Но это именно обычное внимательное смотрение. Это не восприятие информации.

 

 

Работает другая схема. (У меня и у тех кого знаю).

 

Внимание захватывает об`ект созерцания и воспринимается одновременно три вещи. Обычное смотрение, ощущения от внимания, захватившего об`ем и связанные с этим образы в воображении. Вот в этом вооброжаемом пространстве и возникают цвета, как отражения ответов на вопросы. Вся игра энергий происходит на уровне вооброжения, иногда ощущений, а не в физическом плане. Иногда в воображание проваливаешься так, что остальные два восприятия исчезают или уходят на второй план.

 

И выглядит это как будто ты только осознал, какой вопрос задать, а вот это вооброжаемое пространство уже раскрывается ответом.

 

Когда мне удается загнать себя в восприятие цветов, это происходит так. Это по сути медитация с обратной связью.

 

Так вот. Как утверждали "старшие товарищи" и с этим я готов согласиться, это видение ауры может быть и в других терминах. Например в звуках. Или в запахах. Или в конусах и вращениях.

 

Задача таких практик как предложеная - научиться отождествлять окружающий мир с цветом. Тогда это каким-то образом начинает получаться с интерпретацией информации.

 

Я знавал одного человека, который даже создал свою магическую систему, в которой каждая буква или звук подбирались по принципу резонанса с цветом. В результате он собирал слова, которые реально меняли реальность. Вот такое колдунство )

 

С уважением.

 

это когда? :D

а Высоцкий - это синий с яркими вспышками по вишудхе как при сварке...

 

Это когда мне девушка у фонтана на картине понравилась )

 

С уважением.

 

P.S. To Бублик. Дождемся коментария людей о восприятии цветов и линий, когда смотришь на фото, а потом пообсуждаем возникшие рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знавал одного человека, который даже создал свою магическую систему, в которой каждая буква или звук подбирались по принципу резонанса с цветом. В результате он собирал слова, которые реально меняли реальность. Вот такое колдунство )

 

А я к аспектам, к микстам планетарных лучей подбираю резонансные цвета. Иногда указываю в описаниях , и кто читает заметки - знает.

 

И что удивительно.. вот нашелся один человек в Одессе... который это же делает и очень часто ну совсем совпадает наше вИдение...

Просто я про напряженный потенциал Луна -Сатурн напишу "серое с примесью охры"... а он - "серый с желтизной" (но в сути очень похоже).. вот такой синхрон хроматический)))

Но когда мы с ним совпали с ассоциативным вИдением волны перламутровых переливов...это уже очень красивый синхрон.

 

С уважением.

мы вас тоже уважаем

Изменено пользователем Салента

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, я хочу сделать еще одну ремарку. Когда-то я пытался видеть ауру глазами. Так как вижу обычный мир. Из этого не получилось ничего. У меня по крайней мере. Да ловятся какие-то глюки и стойкие поля, типа голубоватого свечения над кожей рук. Иногда странная прозрачность. Но это именно обычное внимательное смотрение. Это не восприятие информации. Работает другая схема. (У меня и у тех кого знаю). Внимание захватывает об`ект созерцания и воспринимается одновременно три вещи. Обычное смотрение, ощущения от внимания, захватившего об`ем и связанные с этим образы в воображении. Вот в этом вооброжаемом пространстве и возникают цвета, как отражения ответов на вопросы. Вся игра энергий происходит на уровне вооброжения, иногда ощущений, а не в физическом плане. Иногда в воображание проваливаешься так, что остальные два восприятия исчезают или уходят на второй план. И выглядит это как будто ты только осознал, какой вопрос задать, а вот это вооброжаемое пространство уже раскрывается ответом.

Возможно, попытки все увидеть глазами в реальности, а не воображении - более буквальны...

Но такие люди есть... Причем, не так далеко! )) Другое дело, что часть тех, кто видит либо возвращаются в привычное описание, либо просто не знают, что с этим делать...

Но особенности, видимо, есть... Нужно пробовать и так, и так... А с тем, что возникает в воображении все так "не конкретно", что аж возникает какое-то противодействие! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно пробовать и так, и так...

Попробовал! ))

Ни черта конкретного, но цвета сразу, и причем однозначно. Без "а может этот?"... что с этим делать - уже другой вопрос! ))

Хотелось бы, конечно, иметь понятный интерфейс...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, а интерфейс нарабатывается. Наблюдаем женщищину в истерике - одна ассоциация. Влюбленную парочку - другая. Потом те же цвета осознаем в других ситуациях. Внезапно находим похожее в непохожих людях.

 

С уважением.

 

Вопрос ко всем.

 

Кто какой цвет может асссоциировать со звуком "а"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, а интерфейс нарабатывается.

Согласен... Только это и вселяет надежду! ))

Просто много представлений...мусора в голове... "Должно быть как-то так"

А нифига не должно... Надо щупать...

 

Кто какой цвет может асссоциировать со звуком "а"?

Первое, что пришло в голову - красный.

Но уже начал сомневаться...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какой цвет может асссоциировать со звуком "а"?

 

--белый.

 

кстати красный тоже был первым, даже алый... но потом .......все таки белый.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

594648250b28.png

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом те же цвета осознаем в других ситуациях. Внезапно находим похожее в непохожих людях.

 

Было такое наблюдение ))) .

Четверо мужчин обсуждали способ выполнения задачи. Мне было задание готовить пакет. Так вот, когда у меня возник вопрос, глазами искала того, кто мог бы ответить - смог бы оторваться от обсуждения и вдруг ))))) обнаружила свечения над головами у мужчин. Свечения были одинакового цвета - серебристо-белого, у всех мужчин, а вот "форма" свечения была разной. У одного из "объектов" свечение рассекалось темным столбом из центра головы. У остальных имело округлую форму с не ровными краями...... В общем понаблюдав задала вопрос тому, у кого было самое большое и ровное свечение. И он четко и лаконично дал ответ по теме вопроса. ))) Позднее спросила у "объекта" про столб и была крайне удивлена и успокоена )))) ответом. Он знает про столб и это ему говорили многие , а это значило для меня, что увиденное глазами - не глюк, а спонтанное видение ауры. Теперь знаю, что такие видения помогают определить "объект" с которым максимально эффективно взаимодействие- отсутствует расход энергии на объяснения и уточнения.

 

Вопрос ко всем.

 

Кто какой цвет может асссоциировать со звуком "а"?

ответ на вопрос - красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radostleta, не сочтите за труд. Попробуйте то же самое сделать по фото.

по фото сложно ((((((((. Изображение "двигается" - меняется мимика.

 

Получилось так:

сначала 2 цвета по общему фону лица- золотой и черный. А глаза один цвет- зеленый.

 

Теперь попробую выполнить так, как поставлена задача - рисовать на бумаге карандашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто какой цвет может асссоциировать со звуком "а"?

...никакой... :girl_smile:

У меня получается прозрачный...

"а" оттеняет звуки других букв...

 

Вот смотрите "к" - один цвет, а "ка" - уже другой....

"м" - один, а теперь "ма" - другой...

 

............и всё таки мне кажется это не совсем правильно....цветовая ассоциация закрывает другие вибрации.

Причём, закрывает плотной стеной. Как аромат чая убивают три ложки сахара в нём... или соли... ))))))))))))

Я могу, к примеру, всем словам ( буквам ) подобрать цветовые вибрации.

Но тогда эти цветовые вибрации напрочь закроют для меня глубину Слова, которая в нём присутствует...

....не могу объяснить... :)

 

Вот если много раз повторять одно и то же слово ( например, слово "каноэ" - очень ёмкое и глубокое слово, почему-то первым пришло для примера )

Повторять и не пытаться увидеть цветовые вибрации звуков, а просто углубляться в слово... ну, как бы внутрь него заныривать....

Чувствуете? Там совсем другие вибрации, и цвет - это оооооооочень грубое сопоставление с этим словом....

В этом смысле "иероглифы" - как буквы и, одновременно, как целые картины, более точно представляют собой СЛОВО...

 

Но я, кажется уехала не в ту степь.......... Как в том анекдоте про блох.... :D :D :D

Прошу прощения.

--------------------------------------

По фото Высоцкого.

Эксперимент не совсем чистый получается....

Поскольку уже много чужих картинок с линиями,

И ещё, в данной теме я УЧУСЬ у вас мне хочется увидеть то, что увидели вы и, вместе с тем, мне не хочется, чтобы мои линии были похожи на ваши... я то и дело ловлю себя на мысли, что рассматриваю вашу картинку в лице Высоцкого.

 

Вобщем, я постаралась быть максимально отстранённой...

Получилась совсем другая картинка, нежели по памяти...

 

post-8-0-33887200-1333432864.jpg

 

Коричневый пришёл сразу. и где-то там вверху переходит в желтый... но нарисовать это я не умею )))))))))))))))

Все остальные...... не уверена...

Коричневый закручен тугой спиралью внизу... напряжение спирали...

К верху, при переходе в жёлтый - напряжение и витки спадают.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эфемер, это не мои слова, что вы цитируете под моим НИКом.

Сам не понял откуда вылезло. Текст цитирования - lkj, а имя пользователя - Ваше. Чудеса. Все делал как по инструкции: выделил текст, нажал "вставить ник или фрагмент".

Нет, я не давал определения ауре.

Здесь. http://www.wedjat.ru...st__p__12230044

"Аура отражает некую реальность (Сама является реальностью - полями, излучениями и т.д.). Все люди воспринимают ту же реальность, но за счет индивидуальных особенностей то что я воспринимаю зеленым, кто-то воспримет красным или теплым. Я не вижу ауру потому, что мое (то которому научили) "описание мира" ограничивает мое восприятие."

Если мы говорим, что вокруг тела существуют электромагнитные поля, каким образом они связаны с энергиями чакр и тем что называют энергетикой вообще?

Не если, а существуют. Взаимосвязь полей с чакрами для меня тайна. А что называют энергетикой(?), что есть энергетика(?), раз уж на то пошло.

Вы же в понятие ауры вкладываете совсем иное, нежнли тепловое и электромагнитное излучение?

Вот. Теперь мы подошли к тому, ради чего я сюда и заглянул. Сразу проясню - меня интересует понимание ауры описательные, то есть с точки зрения теории физики современной парадигмы, да хоть метафизически, главное дать четкое, не прозрачное толкование что есть аура. Вопрос-то уже звучал. Считаю его не лишним в рамках данной темы чтобы иметь обоюдное понимание о предмете исследования/практики. Или термину не быть?

 

Значит по порядку. Сначала можно попробовать сойтись во мнении что таинственный орел, окружающий тело не есть аура. Здесь наши мнения вроде сходятся. Как это видится мне по истолкованию (сейчас буду разочаровывать тех, кто уверовал в ауру в ее принятой трактовке). Свечение исходящее от любого вещества самое простое... электромагнитное излучение - фотоны. Это интерференция поляризованного света. Так что господа и дамы видящие увы, единственную ценную информацию эта "аура" нам может дать об источнике света, а не о ее "зеркале". Естественно в случае самовнушения эти отражения могут принимать различные оттенки, но если смотреть без анализа, критики, как было замечено выше... . И опять-таки, узреть это может каждый, достаточно лишь некоторая наблюдательность и все. Согласны?

 

Так что же такое аура? Кто и как ее воспринимает? Кто даст хоть какое-то определение? Как она себя проявляет, с чем взаимодействует, какими свойствами обладает? Что до меня, то я вообще не имею сколько-нибудь значительного представления о ауре как и предубеждений о ней. Вопрос обращен ко всем.

Настраиваем тот интерпретатор в мозгу, который фильтрует поступающую через органы чувств информацию в соответствии с нашими ожиданиями. В частности, переворачивает изображение с хрусталика глаза.

Считаю важным отметить вырезку. Действительно, фильтры являются камнем преткновения. Приведу аналогию из электротехники: любой элемент цепи (катушка, конденсатор, резистор) в абсолюте выполняют только свое назначение. Однако на практике этого достичь не удается, каждый элемент сочетает в себе все три функции (всё одно и одно всё). То есть сам фильтр в той же электронике при желании невозможно исключить из цепи, потому как сама цепь без фильтра уже является элементом фильтра, пусть и в малой степени. Значит задача возвести систему восприятия в абсолют и исключить фильтры? Но человек по природе своей есть фильтр. Как там говорится, человек есть мера всех вещей? Быть может отключение внутреннего диалога это первая ступень к восприятию ауры?

Эфемер, в китает говорят, что полный горшок наполнить нельзя. Нужно принять решение учиться и перестать искать смысл. Иначе вместо того что бы делать, Вы будите рассуждать.

Что ж, не повезло им - китайцам, раз так говорят. Они об этом рассуждают, а пока они рассуждают я возьму и проверю.

Момент второй. Если человек принимает решение найти смысл, то он для начала делает то что предложено - научается. И когда у него появляется НАВЫК устойчиво описывать лудей, предметы, ситуации, звуки и прочее через цвета, тогда он делает вывод, а нужно ли это. По судите сами, что Вы теряете? На то что бы нарисовать три линии на задании ушло пять минут. Но наш ум, вместо того чсто бы делать, ищет причину что бы делать. И так во всем по жизни. МНЕ НУЖНО УБЕДИТЬ ВАС В ТОМ ЧТО ВАМ НУЖНО ПОШЕВЕЛИТЬ ЗАДНИЦЕЙ, и тогда Вы ей пошевелите. Тогда и только тогда. Я это называю отсутствием запроса на обучение. Можно сказать словами классика - эта та самая трещина, которая есть у всех, кто пытается учиться эзотерике и которая превращает это занятие в говорильню.

Вам уже не раз указывали на скоропалительные выводы и заключения за других и в который раз это играет с Вами пока только просто злую шутку. На какой таинственной скрижали откровения написано что некто эфемер делает выводы априори? Все описанное до и после о линиях есть нечто простое, давно известное и несколько схожее под названием синестезия. О важности этого навыка и необходимости его развивать я умолчу. Есть другие способы, более эффективные, которые могут развить нестандартное восприятие. Некоторые из них трудны, но эффективны, другие так же эффективны, но опасны.

 

Если кому интересно, могу предложить свою критическую точку зрения по предложенной в теме методике восприятия.

 

Когда же я писал о непрактичности эксперимента, то имел виду не технику (зарисовка линий, по ассоциациям), а выкладывание этих линий на всеобщее обозрение. Тут-то я и спросил: в чес смысл(?). А в ответ - говорильня о том, что надобно задницей шевелить. Для практики надобно пошевелить, не спорю. Практики малость имеется. Но спросил не о практике, на что она направлена. Вы и сами часто сводите именно к этому. Разделяю эту позицию. И все-таки чего можно добиться просмотрев разную систему восприятия, зашифрованную в цвета? В большинстве случаев расшифровке такая кодировка не поддается, слишком много из области бессознательно, сам человек себе с трудом отчет в этом отдает, чего говорить о незнакомце... . Я бы понял если бы было сказано: ищу единомышленников по восприятию; или: хочу узнать кто вы есть по вашим линиям. В последнем абзаце с моей стороны говорильни много - согласен, но что поделать так надо для того, чтобы выявить практичность, ценность. Вполне допускаю что в эксперименте что-то есть, тогда объясните. Все ошибаются.

Изменено пользователем эфемер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--белый.

 

кстати красный тоже был первым, даже алый... но потом .......все таки белый.

 

Донна-Роза, красный. :-)

 

Нужно научиться ловить это очень странное чувство гармонии. У каждого человека к нему своя дорожка. Возможно Вы сможете найте его, размышляя о семья. Ведь бывает понятно, когда муж и жена просто созданы друг для друга, а когда явно нет? Или стихи. Не сложно сделать рифму, но рифма Мастера гармонична. Или скульптура. С виду нельзя отличить скульпткру Мастера от копий его учеников, но она отличается. Это задача.

 

А техника - принцип сравнения. Нужно взять палитру цветов и мыслено поассоциировать их с буквой. Это самое чувство скажет нам, что точно не это. И не то. Потом будет чуть сложнее - вопрос развития глубины навыка, что бы вИдеть детали.

 

Предлагаю Вам и всем проассоциировать какой звук соотносится с буквой "а". В смысле низкочастотный или пронзительный, высокочастотный?

 

И какое качество вложено в этот комплекс ассоциаций с буквой "а". Например, мощь, сила, страх, радость, юность, неопытность, боль, корысть. Что резонирует?

 

Попробуйте.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...никакой... :girl_smile:

У меня получается прозрачный...

"а" оттеняет звуки других букв...

 

Легенда, это вопрос навыка. И тренировки. Нужно перебрать основные цвета, что бы поймать чувство. Можно например задавать себе вопрос, каким звуком может быть наполнено пространство, состоящее из красного света. И из черного? А из белого. Представьте, что фиолетовое пространство звучит звуком "а" и представьте, что в красном пространстве вибрирует "а". Нужно научиться ловить такую разницу. Это не илюзия и не внушение, это конкретное чувство. Особый тренируемый и развиваемый навык нашего восприятия.

 

 

............и всё таки мне кажется это не совсем правильно....цветовая ассоциация закрывает другие вибрации.

 

Конечно закрывает. Но если мы говорим о видении, нам нужно учиться "слышать" вкус чая даже за тремя ложками сахара. Или хотябы определять, где был чай, а где труха.

 

 

Я могу, к примеру, всем словам ( буквам ) подобрать цветовые вибрации.

Но тогда эти цветовые вибрации напрочь закроют для меня глубину Слова, которая в нём присутствует...

....не могу объяснить... :)

 

 

Это уже вопрос техники. Для того что бы найти цвет слова, нужно смешать цвета его букв. Но как смешать?

 

Не хотел здесь цитировать этого автора, т.к. не уверен что это коректно, но..

__________________________________________

Смешение цветов. Творение.

Цвета смешиваются по правилам гармонии, но в этом процессе есть достаточное количество сложностей.

Первая сложность.

Если вы возьмете красную тряпку и синюю, то как их не крутите, они все равно останутся двумя тряпками, но не одной – фиолетовой. А вот если вы наложите одну на другую и посмотрите на свет, то увидете и смешение их.

Такой же процесс происходит и на уровне смешения целевых энергий. Смешение происходит только с пмощью теплого света – энергии творения (или тьмы, но этого я опубликовывать также не буду).

______________________________________

 

На самом деле мы учимся работать вниманием. И если Вы упираетесь во что-то, что непускает Ваше внимание, нужно менять модели. Как перчатки. Не можете почувствовать цвет слова за цветами его букв? Наполните это слово чувством. Например теплым светом. Клучевое слово ТЕПЛЫМ.

 

Легенда, вполне возможно что для кого-то это все будет трудным и тогда, что бы научиться, нужно будет целенаправлено посветить время медитации, в которой будут вот такие простенькие игры.

 

Вот если много раз повторять одно и то же слово ( например, слово "каноэ" - очень ёмкое и глубокое слово, почему-то первым пришло для примера )

Повторять и не пытаться увидеть цветовые вибрации звуков, а просто углубляться в слово... ну, как бы внутрь него заныривать....

Чувствуете? Там совсем другие вибрации, и цвет - это оооооооочень грубое сопоставление с этим словом....

В этом смысле "иероглифы" - как буквы и, одновременно, как целые картины, более точно представляют собой СЛОВО...

 

Легенда, если смотреть на то, чем Вы пытаетесь работать, то речь идет об ощущениях. Я сам сижу в этом и мне лично, далеко не всегда удается перевести то что я вИжу в цвета. Но я понимаю, что это всего-лишь моя привычка работать ТОЛЬКО с ощущениями. Я кинестетик от природы. Мы же учимся переводить информацию в цвета. А человеческий глаз способен воспринять десятки миллионов цветов. Поэтому глубина в цвете отсутствует не потому что ее нет, а потому что ны не видим оттенков.

 

По фото Высоцкого.

Эксперимент не совсем чистый получается....

Поскольку уже много чужих картинок с линиями,

 

Нет, здесь это не важно. Мы стараемся осознать конкретное чувство. Это чувство достаточно очевидно, что бы понять, какие картинки резонируют, а какие нет. Какие сильнее, а какие слабее. Мы все по разному вИдим окружающий мир и наши картинки не могут быть одинаковы. Но в них будет общее. Это как будто Вы смотрите на высоцкого в профиль, а я в анфас. Мы видим одно и то же но чуть по разному.

 

Вобщем, я постаралась быть максимально отстранённой...

Получилась совсем другая картинка, нежели по памяти...

 

Вот. Это ОЧЕНЬ важно. При вИдении самое главное настройка на реальность. Иначе мы будем вИдеть свои представления.

 

Коричневый пришёл сразу. и где-то там вверху переходит в желтый... но нарисовать это я не умею )))))))))))))))

Все остальные...... не уверена...

Коричневый закручен тугой спиралью внизу... напряжение спирали...

К верху, при переходе в жёлтый - напряжение и витки спадают.

 

Легенда, когда Вы опишите красный цвет и попробуете проассоциировать его с качествами и энергиями человека, следующим этапом будет попытка понять, почему у нас с Вами красный цвет не возникает. Зато возникает желтый. Вместо него. И это уже будет вИдение.

 

Сорри, у Вас красный то же возникает - я уже заработался. )))))))))))))))) Ну да ладно.

 

С уважением.

Изменено пользователем lkj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вам и всем проассоциировать какой звук соотносится с буквой "а". В смысле низкочастотный или пронзительный, высокочастотный?

Что-то между средним и низкочастотным, мне кажется...

И какое качество вложено в этот комплекс ассоциаций с буквой "а". Например, мощь, сила, страх, радость, юность, неопытность, боль, корысть. Что резонирует?

Что-то динамичное, расширяющееся... рост. Если из предложенного - мощь, сила.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь. http://www.wedjat.ru...st__p__12230044

"Аура отражает некую реальность (Сама является реальностью - полями, излучениями и т.д.). Все люди воспринимают ту же реальность, но за счет индивидуальных особенностей то что я воспринимаю зеленым, кто-то воспримет красным или теплым. Я не вижу ауру потому, что мое (то которому научили) "описание мира" ограничивает мое восприятие."

 

Эфемер, Вы не услышали. :-( Посмотрите что было до и после этой цитаты.

 

 

Я попробую переформулировать.

 

"Аура отражает некую реальность (Сама является реальностью - полями, излучениями и т.д.). Все люди воспринимают ту же реальность, но за счет индивидуальных особенностей то что я воспринимаю зеленым, кто-то воспримет красным или теплым. Я не вижу ауру потому, что мое (то которому научили) "описание мира" ограничивает мое восприятие.

 

Можно так сказать, или что-то важное упустили?

 

Я пытался своими словами сформулировать описание ауры Бубликом. С чего Вы взяли, что это МОЕ описание?

 

Не если, а существуют. Взаимосвязь полей с чакрами для меня тайна. А что называют энергетикой(?), что есть энергетика(?), раз уж на то пошло.

 

Эфемер, ответ на этот вопрос ничего не даст. Никому. Не важно что такое энергия, Важно воспринимаете Вы ее или нет. Считайте что термин "энергия" нужен для того же, для чего нужен термин "гипноз". Создать илюзию понимания и обозначить феномен.

 

Вот. Теперь мы подошли к тому, ради чего я сюда и заглянул. Сразу проясню - меня интересует понимание ауры описательные, то есть с точки зрения теории физики современной парадигмы, да хоть метафизически, главное дать четкое, не прозрачное толкование что есть аура. Вопрос-то уже звучал. Считаю его не лишним в рамках данной темы чтобы иметь обоюдное понимание о предмете исследования/практики. Или термину не быть?

 

Не быть. В словарном запасе и синтаксисе человеческого языка нет терминов, которые позволяют дать ясное и полное определение, что такое аура. Нет, если Вас устроит, то есть очень четкое и законченое определение: аура - это цвета и световые эфекты, которые воспринимают некоторые индивиды вокруг об`ектов. Вам такое определение что-то даст?

 

Вы, имхо, совершаете ошибку, не понимая, что в искусстве не существует технологий. Точнее есть, но они не сделают Вас художником. Если бы можно было создать методику просветвления, все бы стали просветвленными. Мы можем лишь создать условия, в которых просветвления возможно. Поэтому и задача ставится совсем по иному, нежели в естественных науках. Здесь важен навык, а не понимание или описание того что происходит. Вы никак не принимаете в расчет ситуацию, что мир может быть непознаваем. Вы верите, что все можно об`яснить и разложить по полочкам. Я не знаю, осознаете ли Вы эту веру в себе, но именно она зажигает в Вас желание получить ответы на Ваши вопросы. Я же пытаюсь Вам об`яснить, что эта Ваша вера ошибочна. Мир гораздо более сложная вещь, нежели "причина и следствие". Поэтому Ваша попытка дать определение тому чего нет - ауре, находится в дисонансе с тем что бы научиться ауру вИдеть. Мы загадочные существа, эфемер. Мы можем вИдеть то чего нет и использовать этот навык.

 

Значит по порядку. Сначала можно попробовать сойтись во мнении что таинственный орел, окружающий тело не есть аура.Здесь наши мнения вроде сходятся.

 

Сходятся. )

 

 

Так что же такое аура? Кто и как ее воспринимает? Кто даст хоть какое-то определение? Как она себя проявляет, с чем взаимодействует, какими свойствами обладает? Что до меня, то я вообще не имею сколько-нибудь значительного представления о ауре как и предубеждений о ней. Вопрос обращен ко всем.

 

Что такое аура мы не знаем. Все воспринимают ее так, как настроят свое восприятие. Наиболее правильное определение ауры - визуализированная информация.

 

Так Вас устроит?

 

Быть может отключение внутреннего диалога это первая ступень к восприятию ауры?

 

Это скорее "необходимое условие".

 

Что ж, не повезло им - китайцам, раз так говорят. Они об этом рассуждают, а пока они рассуждают я возьму и проверю.

 

Ваше желание проверить ИМЕННО ЭТО, а не теорию относительности, в психологии названо - "Нигилизм".

У Карлоса Кастанеды - одно из проявлений ЧСВ.

В Христианстве - Гордыня.

 

Это не наезд, это просто Вам "на подумать".

 

На какой таинственной скрижали откровения написано что некто эфемер делает выводы априори?

 

Эфемер, попытайтесь еще раз прочитать, что я Вам выше пытался об`яснить про неосознаную веру, неосознаные ожидания. Ваши вопросы заданы таким образом потому, что Вы придерживаетесь определенной парадигмы в описании мира. И придерживаетесь потому что в нее поверили, а не потому что это Ваш опыт. И Вы не осознаете, на чем держится Ваша картина мира. Могу сказать, что никто не осознает.

 

Если брать глупые аналогии, то Вы пытаетесь заставить космонавта описать Бога, потому что в Вашем понимании он сидит на облаках.

 

Все описанное до и после о линиях есть нечто простое, давно известное и несколько схожее под названием синестезия. О важности этого навыка и необходимости его развивать я умолчу. Есть другие способы, более эффективные, которые могут развить нестандартное восприятие.

 

Эфемер, Вы не понимаете. Попробуйте посмотреть на это со стороны.

 

Есть некий чел под ником Эфемер. Видеть Ауру он не умеет. Но когда ему предлагают практику, которая по мнению другого чела прямо связана с задачей научиться видеть ауру, он (эфемер) начинает утверждать, что предложенная практика не эфективна, давно известна и он знает лучше. Но тогда почему он не видит?

 

Вы попадаете в одну и туже ловушку - ловушку ясности. Вы считаете, что Вам все понятно и это "все понятно" заставляет Вас иметь мнение. Проблема в том, что когда Вы смотрите на себя, то не видите, что вам все понятно. И справедливо говорите, что на вас наводят поклеп.

 

Но дело в том, что когда говорится "вам все понятно", имеется ввиду позиция, из которой Вы мыслите. И из которой Вы действуете. Можно сказать по другому. Вы хотите, что бы Вам дали то, что Вы хотите. И не что иное. Хоти не осознано, но эта неосознаность не мешает Вам отвергать то, что Вам не нравится. И при этом Вы говорите про науку.

 

Позиция исследователя, научная позиция, заключается в том, что бы максимально безупречно сделать то что предлагается и либо научиться видеть ауру или нет. Тогда Вы сможете что-то утверждать. Но не сейчас. Сейчас Вы действуете из позиции обычного дурака-эгоиста который настолько крут, что знает все насвете, т.к. "это очевидно".

 

Эфемер, эта позиция не эфективна нигде. Ни в социуме ни в эзотерике. Речь шла об этом.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то между средним и низкочастотным, мне кажется...

 

Что-то динамичное, расширяющееся... рост. Если из предложенного - мощь, сила.

 

Бублик, все корректно. Только уточнение. Это мощь и сила неагресивны. Это, например, здоровье. Так же и вибрация. Это вибрация низкочастотная, но она без агресии, без надрыва.

 

А теперь смотрите:

 

Берем теорию чакр.

 

Муладхара - корневая чакра. Цвет - красный. Самая низкочастотная вибрация. Мощь, Сила, Здоровье.

 

С этой чакрой связаны энергии:

Гнев, жадность, заблуждения, расчетливость(корысть) и чувственность.

 

Попробуйте, сможете ли Вы описывая, например гнев или чувственность использовать красный цвет? Будет ли в этом какая-то гармония? Или красный вообще с этим не совместим? А корысть и жадность?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, сможете ли Вы описывая, например гнев или чувственность использовать красный цвет? Будет ли в этом какая-то гармония? Или красный вообще с этим не совместим? А корысть и жадность?

 

С гневом и чувственностью у меня очень даже совместим.

Если говорить только о цвете, а не о «качествах энергии», то…

Гнев ближе к цвету кагора. Насыщеннее, темнее то есть…

Чувственность – цвета раскаленного металла. То есть светлее и приглушеннее, мягче (по сравнению с красным, а не с кагором)…

Жадность и корысть у меня никак с красным не вязались.

Но с другими не связались тоже. Жадность с коричневым, корысть - ближе к оранжевому. Ну как-то так...

Если гнев скорее красный с темным, то жадность – в сторону коричневого… Корысть где-то рядом, но… чуть ярче, светлее, что ли…

Гнев с чувственностью как-то более похожи, поэтому в моем восприятии в их случае все гармоничнее…

Это, если я вообще правильно понял о чем речь! ))

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, отлично. )

 

Про корысть на вскидку не помню, но жадность - коричневый цвет, как вы ассоциировали, один из базовых цветов стихии земли, которая также в теории чакр привязана к муладхаре. Коричневый - один из цветов муладхары как к стати и желтый. Я не очень помню спектральные расклады, нужно будет поглядеть специально, но мне кажется что ораньживый вполне получается смешением красного, коричневого и желтого.

 

 

Я чакры, так как описывает класика - в виде "лотосов" с лепестками энергий не вижу, но на уровне ощущений, вибраций иногда цветов и прочего центры эти иногда очень странно воспринимаютца. Старшие товарищи, когда-то объясняли мне, что учится видеть чакры как чакры можно, но не обязательно. Это такая же система интерпретаций, как и цвета. Когда вихри энергий и их направление, конусы и прочее являются для нас отражением некой информации. Но это уже совсем иная история.

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался своими словами сформулировать описание ауры Бубликом. С чего Вы взяли, что это МОЕ описание?

Значит все правильно услышал. Вы своими словами сформулировали чужое представление. Дали определение. В чем противоречие? Но это не столь важно и к теме относится так себе.

Если бы можно было создать методику просветвления, все бы стали просветвленными. Мы можем лишь создать условия, в которых просветвления возможно.

С большой долей вероятности Вы так же можете совершить ошибку в том что мир непознаваемый в принципе и судя по сообщениям не в частности а вообще, возможно это просто слепая вера, либо ошибка восприятия. Она должна быть, ошибка, так как абсолютного восприятия ни существует. Не так ли?

 

Вот вчера Вы отбивали пальцами по клавиатуре слово "непознаваемый", возможно чуть позже зашли в ванную принять душ, а после чайку попить с тремя ложками сахара :girl_smile:. Откуда это все, все те технологии, которыми мы пользуемся изо дня в день? С неба свалились по мановению волшебной палочки или являются плодом направленной воли к познанию и форсированию эволюции? Не уж то из области непознанного? Совсем непознанного? Да познание само по себе бесконечно и это меня радует. Что не было известно сегодня станет откровением завтра. Что ж, это Ваше право считать что мир именно такой, здесь наши мнения расходятся кардинально, и не мне не Вам вот здесь и сейчас нет смысла друг друга переубеждать. Давайте оставим это.

 

А вот про методику просветления это Вы зря. Попыток было уйма. Сколько человечество уже создало учений, философий и методик для того чтобы сделать шаг вперед и говорить после этого что методики нет, просто кощунство. Да, что-то вышло убого, ничего не поделаешь, ошибки совершают все.Утверждать что методики нет только лишь потому что просветленные пока еще не заполонили Ваш город - есть ошибка. Не каждый - просветленный? Еще бы ожидать иного. Одной методики недостаточно, важно приложить усилие, и важно приложить его в правильной точке.

 

Что такое аура мы не знаем. Все воспринимают ее так, как настроят свое восприятие. Наиболее правильное определение ауры - визуализированная информация. Так Вас устроит?

Мне не нужен ответ, который бы меня устроил, мне интересно то, что позволит взглянуть на мир по другому.

 

Вот видите, значит все-таки аура на словесный язык переводимая. Что-нибудь добавите или так оставим?

Ваше желание проверить ИМЕННО ЭТО, а не теорию относительности, в психологии названо - "Нигилизм". У Карлоса Кастанеды - одно из проявлений ЧСВ. В Христианстве - Гордыня. Это не наезд, это просто Вам "на подумать".

Мне даже не следовало комментировать китайцев, просто решил как и Вы поиграть словами что мол китайцы-то только думают и говорят, что нельзя. Дальше от Вас, lkj, идет присказка что надобно не рассуждать а одним местом потрясти и все дела. Вот я и заметил нелогичность замечания что китайцы рассуждают. Понимаете? А смысл совсем другой. Прежде чем что-то сделать стоит подумать головой чтобы пятой точкой не натрясти себе... Чего там на пятую точку обычно находят? :D Но я подумаю.

Эфемер, попытайтесь еще раз прочитать, что я Вам выше пытался об`яснить про неосознаную веру, неосознаные ожидания. Ваши вопросы заданы таким образом потому, что Вы придерживаетесь определенной парадигмы в описании мира. И придерживаетесь потому что в нее поверили, а не потому что это Ваш опыт. И Вы не осознаете, на чем держится Ваша картина мира. Могу сказать, что никто не осознает.

Что известно о моем опыте? Его я не озвучил.

 

Но тогда почему он не видит?

Так ее же нет. На том сошлись.

Это не наезд, это просто Вам "на подумать".

Воспитательные работы? Понимаю. Самовоспитание тоже полезная вещь. Я вот частенько читаю свои сообщения на формах отстранено, словно пишет другой человек. Открывается многое. Сразу замечаешь всю ту дурь, которая фонтанирует их других, но несомненно отсутствие в себе самом, любимом. И знаете, помогает. Как уж тут не вспомнить про соринку в чужом глазу. Это это тоже на подумать.

 

И напоследок. Любая твердая вера - это уже предубеждение, приятная роскошь, крест для принятия нового, но присутствующая абсолютно у каждого. И благо и наказание.

Изменено пользователем эфемер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла долго выйти в инет... но участвую )))

 

 

О Высоцком.

Тогда... сразу же после прочтения задания увидела три линии (не знаю как сюда отправить) горизонтальных слегка выгнутых радугой

посередине толстая цвета сухой травы, выше светло-голубая и ниже тёмно фиолетовая.

Это возникло по памяти.

По фото (конкретно этому http://slava.khersoncity.com/music/vys/001.jpg ) не смогла. Вообще.((( Сейчас.

Очень сильное волнение... хаос... воронка... Пока нет желания посмотреть другие (то попалось первым)

Плывет зрение и сжимает грудь... Ерунда какая-то(((

 

Про букву А - сомнений не было, однозначно ярко красная, алая.

А - громкая, чёткая, резкая,сильная, уверенность, убеждение, мощь, твёрдость, стойкость, мужчина, воин

а - рождение, нежность, поддержка, забота, круглая, светло красная, молодость, беременность, протяжная, весна

("смотря" на а успокоилась)))

 

 

 

 

 

Ещё играть будем?))))) Или тема закрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиджи, тема не закрывается. Подождем тех кто собирался отписаться.

 

По поводу той негативной реакции на фото, которая у Вас была. Это достаточно частое явление и мне бы не хотелось сочинять объяснение почему это происходит, т.к. реально я не знаю. Но могу сказать еще раз про технику безопасности, т.к. вИдение реальности не просто опасно, а СМЕРТЕЛЬНО опасно. Это факт, который люди осознать не могут.

 

Как меня учили, должен быть сплав правильных энергетических состояний, когда мы вИдим. Это:

- пробужденность

- страх

- благоговение

- решимость

 

Если Вы устали или болеете, заниматься вИдением нельзя. В лучшем случае нацепляете на себя дряни достаточно, что бы заболеть. Нужно быть наполненым энергией, быть готовым увидеть неизвестное. Нужно быть готовым пережить ужас и не умереть от разрыва сердца.

 

Понятно, я надеюсь что таких глубоких погружений в тему не будет и мы лишь коснемся дорожки в непознаное, но люди слишком разные и, наверное, стоит понимать, что одна из задачь разума и вообще нашей картины мира - не позволить сознанию столкнуться с неведомым. Поэтому мозги будут всячески препятствовать обучению вИдению. Препятствовать в форме сомнений и оценок, в форме лени, в форме делания задачь без максимальной отдачи и, в конце концов, в форме жестких негативных эмоций, как у Вас. Это нормально. Нужно мягко добиваться своего. Без фанатизма, выбирать нужное время и состояние.

 

Мы сейчас смотрим человека, который умер. Фактически смотрим его след. Это тоже техника безопасности. Но... кто может что-то гарантировать?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj, спасибо!

Действительно отнеслась к заданию безответственно(((

После генеральной уборки села к компу отдохнуть... и вместо кино решила фото посмотреть :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пока продолжение зреет, предлагаю задачку на восприятие. Задача - научиться волей менять восприятие вращения. Научиться давать себе команду вИдеть направление вращения.

 

http://kluchimasterstva.ru/v-kakuyu-storonu-vrashhaetsya-devushka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начнет получаться - усложните задачу. Пролистайте страничку так, что бы на экране была видна только половина вращающейся девушки.

 

Нужно научиться менять направление ее движнения как при фокусировке зрения на ней, так и в тот момент, когда фокус в стороне или просто глаза расфокусированы.

 

Будет очень здорого, если Вы сумеете осознать очень специфическое усилие, которое меняет восприятие. Очень тонкое.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...я любила крутить эту девушку.

Если у кого не получается поменять вращение, попробуйте

смотреть только на ноги, можно вообще поднять страницу так. чтобы

видеть только ступни.Тогда будет проще менять направление.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности