Перейти к публикации

Видение "ауры"


Дон Бублик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Роль темы в том, чтобы объединить интерес, усилия и опыт людей, заинтересованных в развитии навыка видения поля.

 

Как вижу процесс я:

0) Помогают упражнения с глазами – вытягивание и вдавливание спирали, смена проекций куба и прочие.

 

1)Увидеть руки или сначала хотя бы пальцы.

 

Для этого используем равномерный фон (черный, белый…) – стену, шкаф, потолок, пустой лист в word’е или вот эту программу (с инструкцией автора): http://fantazm-s.ru/load/7-1-0-7

 

2) Хорошо смотреть на деревья…

 

3) Ну, а потом на собратьев!)) Особенно, следующих перпендикулярно линии взгляда. ))

 

Насколько я могу судить, опираясь на более, чем скромные успехи – нужно просто смотреть, просто делать. Вначале лучше видны руки, но другое может быть практически не видно… Нужно продолжать тренировать глаза, смотреть на руки и намереваться увидеть (…дерево, человека) - потихоньку начнет проявляться.

Это лишь мой взгляд…

 

Об остальном – по ходу! ))

Участвуем, делимся, радуемся успехам…

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

0) Помогают упражнения с глазами – вытягивание и вдавливание спирали, смена проекций куба и прочие.

Бублик, это как?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, это как?

Имелось ввиду конус вершиной к тебе или от тебя...

P.S. Картинка не очень удачная, но смысл ясен...

Spiral.JPG

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, сорри что туплю...

А спиральку, где взять? Представлять??

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, сорри что туплю...

А спиральку, где взять? Представлять??

Как с кубом...картинка.

Когда просто смотришь на куб - проекции меняются непроизвольно или от движений глаз. Задача делать произвольно. Фиксируешь, пробегаешь взглядом так, чтобы движение глаз по возможности не меняло проекцию (хотя обычно это происходит в определенных точках), меняешь, фиксируешь и т.д.

А спираль просто туда - сюда! )) Тебе это точно нужно?

Все это на мой взгляд имеет смысл, если не видно рук или хотя бы пальцев. Если видно - то имеет смысл просто смотреть, мне кажется, намереваться увидеть, блокировать внутреннего критика и прочее...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спираль просто туда - сюда! )) Тебе это точно нужно? Все это на мой взгляд имеет смысл, если не видно рук или хотя бы пальцев.

а-а-а.... понятно теперь...

я думала, нужно по очерёдности всё выполнять... то есть 0) 1) 2) и 3)

:)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала, нужно по очерёдности

Легенда, я вообще-то, всего лишь свой скромный взгляд изложил, а не беспрекословное руководство к действию! )))

Тема, чтобы собрать заинтересованных людей, возможно, опробованные ими способы и делать, видеть результаты, а не для того, чтобы некий Бублик изложил сверхмощную последовательность шагов. ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда то очень понравилась вот эта книга-

 

 

Как увидеть ауру за 60 секунд

ID 90512

Автор: М. Смит

Издательство: Центрполиграф

ISBN 5-227-00433-1; 12/1/1999 г.

До неё я никогда не задумывалась о видении ауры и не попробовала даже а это оказалось гораздо проще.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда то очень понравилась вот эта книга-

Как увидеть ауру за 60 секунд

Спасибо, kima! Посмотрим...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Бублик,

 

для тренировки концентрации зрения (глаз) очень хорошо подойдут завуалированные картинки, тоесть в тех, где 2 или 3 картинки в одной и когда концентрируешь зрение на одной детали, видишь одну картинку, на другой детали общей картинки - видишь уже другую картинку, но при концентрации не надо напрягать глаза, достаточно переключаться с одного элемента на другой. Это так же, как и в твоей технике приблизить к себе картинку или удалить ( типо спирали)

 

так и с аурой - смотрим (концентрируем взгляд) на ауру, а не на руку (на пальцы), напрягать глаза не следует, всё само собой проявляется

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мистика! Все в копилку.

 

Насчет глубины взгляда. Насколько я понимаю, созерцание оптического эффекта на пламени свечи, когда видно большой ореол её окружающий, дает представление о правильном "усилии".

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, чтобы собрать заинтересованных людей, возможно, опробованные ими способы и делать, видеть результаты, а не для того, чтобы некий Бублик изложил сверхмощную последовательность шагов. ))

Понятно ))) Извини, я не сразу поняла, просто...

 

У меня, как Аургуса, "это" включается и выключается само. По каким-то причинам.

Но когда я это обнаружила, а самое главное (!) поверила в то, что это не глюк, не шиза, не патология глаза и не опухоль мозга :) и это на самом деле работает, то попыталась отследить когда и каким образом "это" включается. Я не могу назвать это вИдением ( потому что глаз мой ничего не фиксирует ), поэтому я пока подожду какое название или определение дадут участники этой темы.

Так вот...

Когда я попыталась отследить, как "это " включается, то вышла на то, что это делают какие-то глубокие тонкие сопереживания-вибрации ( дальними родственниками которым являются ЭМОЦИИ )

И, кстати, я выяснила, что именно эмоции содержат в себе эти самые тонкие вибрации, как яблоко, к примеру, содержит витамин С или железо.

Мы видим только яблоко, а витамина С или железа в нём не видим, ( и не увидим), как бы нам не удалось натренировать глаз :)

Так и с этими вибрациями, что включают "это"...

 

Работает всё приблизно так: я смотрю на дерево, я пытаюсь понять, прочувствовать это дерево, я хочу стать им... и только тогда, когда моя сущность настраивается на волну этого дерева, включается что-то, на что реагирует мой мозг. Но не мыслями. Не картинками... чем-то другим... Получается, что в голове я "вижу" не только то, что вижу глазами, но и немножко больше... Иногда даже намного больше, чем вижу глазами....... ))))))

 

Вот такой мой практический опыт исследования этой темы ))))))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу поделится своим опытом. Само по себе видение ауры у меня никогда не включалось. У меня вообще само по себе ничего не включается.

Мне необходимо подумать о чем-то и тогда это появляется в том или ином виде.

Моя мама сунула мне в руки книгу " Увидеть ауру за 60 секунд"

Я быстро прочитала книгу, она написана лёгким языком и в ней даны простейшие ключи, важным для меня было поверить в то , что видеть ауру не сложно.

Я отложила книгу и посмотрела на девочку секретаря, был солнечный день. И через какое то время я увидела её ауру, необычайно яркие краски всполохи. малинового и фиолетового.

Дома я посмотрела свою, опять же по ключам из книги. Просто так видеть ауру я так и не стала. Иногда само собой включается только видение свечения вокруг деревьев. А на людей нужно посмотреть.

Но факт , что это очень просто увидеть.

Теперь я конечно могу увидеть ауру и по фотографии и в телевизоре у человека. Просто смещается фокус восприятие, зрение расфокусируется и ты не смотришь на самого человека и аура становится видна.

Изменено пользователем kima

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda... эммм...

Я даже не пытался и не пытаюсь говорить про вИдение или что-то подобное.

Мир объектов остается миром объектов... В моем представлении не происходит тех трансформаций, которые ведут к вИдению в широком смысле.

Но чтобы увидеть свечение не нужно ничего хитровывернутого... и уж тем более не нужно ждать "когда само".

Все прекрасно видно с открытыми глазами... воронки, присоски, поражения и уж тем более просто свечение...

Ты точно не усложняешь предмет разговора?

 

Теперь я конечно могу увидеть ауру и по фотографии и в телевизоре у человека. Просто смещается фокус восприятие, зрение расфокусируется и ты не смотришь на самого человека и аура становится видна.

А я все не мог понять глюк это или не глюк... вроде по фотографии и по телевизору не должно, а бывает видно...

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу книги, которую рекомендовала kima и упражнения перед зеркалом.

Когда стал хорошо отличим от световых пятен и послеобразов первый слой около головы - можно попробовать так:

Ставим руки надо головой домиком. Пальцы на расстоянии 20-25см от головы и друг от друга. Угол градусов 90.

Так же раскачиваемся... Поля головы и рук, видимо, усиливают друг друга - видно становится лучше. Причем и голову, и плечи, и руки.

Такая бредовая конструкция и раскачивания очень благотворно действуют на рациональность и критика! )))))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один нюанс по поводу сканирования «пустого» пространства рядом с объектом.

Это лишь мои соображения… Возможно они пригодятся тем, у кого не получилось «сразу».

 

Глаза мгновенно «схватывают», узнают объект. Это понятно.

В чем нюанс? В том, что пустое пространство мы воспринимаем, как пустое, а полное (объект), как полное.

В пустом пространстве взгляду не за что зацепиться.

Фокус в том, чтобы изменить это недоразумение волевым усилием.

Заставить себя воспринимать пустое, как полное, удерживая на нем внимание, не давая вниманию «клеиться» к объекту.

Именно вниманию! Поскольку смотреть можно "мимо", а как точку отчета, по-прежнему, использовать объект, а не сканируемое пространство рядом с ним.

Тогда, если взгляд будет двигаться или будет двигаться объект – смотреть мы все равно будем «правильно», не «клеясь» вниманием к объекту, с правильным усилием. И все начнет проявляться, если удобны прочие условия – фон, освещение…

Успехов!

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бублик, вопрос. Каснемся здесь паралельно неудобной темы? Того как устроено сознание, восприятие и что такое вИдение вообще и ауры в частности?

 

:-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каснемся здесь паралельно неудобной темы?

Почему неудобной? ))

Того как устроено сознание, восприятие и что такое вИдение вообще и ауры в частности?

Запросто! ))

 

P.S. Интересная вещь - пробел в описании. Заметил это и с "аурой", и со сновидениями.

Возможность "не определять" феномен, что сознанию не просто... Особенно, если это уже было сделано.

Видимо, что-то близкое - отношение к себе и миру, как к тайне.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобной потому что народ пришел ауру учиться видеть, а может оказаться что это та самая кошка в темной комнате. Кошка, которой нет. Кто-то начнет думать, а кто-то смоется, т.к. забрали любимую игрушку. Кроме того, я не понимаю как это все правильно подать... Нужно что бы народ осознал некие факты и задумался. А выкладывать здесь выводы и итоги... ну... не правильно.

 

Впрочем, это наверное все не должно быть моей проблемой )))))

 

Я предлагаю всем кто заинтересован в развитии навыка вИдения вообще и ауры в частности, вывести на осознаный уровень свои ожидания от этого навыка. Чего мы ожидаем. Какую "кошку" мы ищем. При этом ожидание это не то, чего мы хотим, а скорее наше представление о том что и как будет и должно быть.

 

Например. Если я научусь видеть ауру, то я смогу то-то то-то. И еще это. И еще вот так.

 

Только не нужно писать "видение ауры позволит мне повысить свой духовный уровень или мне это интересно". Это не будет работой, а будет отмазкой. Конкретику в студию. Что мы сможем в итоге.

 

Я предлагаю пофантозировать, что мы сможем такого, чего не можем сейчас, если научимся видеть цвета/энергии/ауры. Эта фантазия и будет тем осознанием, что мы реально ожидаем. Нафантазировать того, чего нет в нашей картине мира, мы не сможем.

 

А потом соберем ожидания людей и вот тогда можно будет говорить о восприятии и вИдении.

 

К стати, любой человек может видеть странное поле вокруг тела. Это не просто просто, а это свойство наших глаз. У меня на столе стоит лампа с абажуром. Поэтому свет контрастный. Я вытягиваю руку так, что бы свет падал на нее а за рукой был темный фон -шкаф. И вокруг пальцев элементарно заметно голубоватое поле, нужно лишь внимание концентривать на пространстве, прилегающем к пальцам и слегка ладошкой вертеть, что бы легче заметить. Многие помню на семинарах кричали, это первый слой, это видение ауры и прочие. Помню в школе любил рассматривать. Под партой темно, а в классе свет яркий. Берешь руку и держишь ее на свету на фоне темной "подпарты". )))

 

Еще прикольно долго созерцать расфокусировано человека. Странные зеленые протуберанцы возникают на второй минуте концентрации. Это что, то же вИдение энергии? Я Вас умоляю...

 

ИМХО, если поиграть, то можно считать, что восприятие такого странного поля, или таких прикольных эфектов это вИдение. Реально это не так.

 

Давайте попробуем ответить на вопрос, чем вИдение отличается от цветных глюков? Версии в студию.

 

Кто хочет зрение потренировать, предлагаю практику. Фонари все вечером видели? Там вокруг лампочки ареол возникает. Если присмотреться можно понять, что чем дальше от центра тем сложнее ареол различать. При этом он не однородный, а состоит из слоев и эти слои все сложнее заметить. Попробуйте посчитать, сколько слоев от лампочки вы в состоянии реально различить.

 

С уважением.

 

Бублик, маугли жил в Индии (вроде), а она никогда не была Испанской колонией(вроде). Была Английской... Вроде ))))) Поэтому вИдение мне подсказывает, что Вы не Дон. Вы Сэр )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj- ну если типа про глюки, то что бы вы не поняли и чего бы не увидели, то всё будет глюками в разной степени.

 

Почему бы не научится принимать их все.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю всем кто заинтересован в развитии навыка вИдения вообще и ауры в частности, вывести на осознаный уровень свои ожидания от этого навыка. Чего мы ожидаем. Какую "кошку" мы ищем. При этом ожидание это не то, чего мы хотим, а скорее наше представление о том что и как будет и должно быть.

Бублик, это то самое моё "детское зачем", но сказанное более взрослыми словами... )))))

Мои апплодисменты, lkj. Спасибо вам.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj- ну если типа про глюки, то что бы вы не поняли и чего бы не увидели, то всё будет глюками в разной степени.

 

Почему бы не научится принимать их все.

 

Кима, потому что даже если мир илюзия (майя), принимать его как илюзию и вести себя с ним как с илюзией смертельно опасно. Очень смертельно и очень быстро.

 

С уважением.

 

P.S. Вы то что с видением ауры делаете?

 

Бублик, это то самое моё "детское зачем", но сказанное более взрослыми словами... )))))

Мои апплодисменты, lkj. Спасибо вам.

 

Легенда, это конечно "зачем", но есть нюанс. Вам это "зачем" нужно как стимул для работы, а мне, что бы люди у которых стимул уже есть осознали, а чего же они неосознано хотят. И этот нуанс меняет все )))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам это "зачем" нужно как стимул для работы, а мне, что бы люди у которых стимул уже есть осознали, а чего же они неосознано хотят. И этот нуанс меняет все )))))))))))).

это не важно, lkj...

На данном этапе, это не важно )))))))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима,

 

P.S. Вы то что с видением ауры делаете?

 

 

 

 

Вообще ничего не делаю. Прочитала книгу , увидела, интересно было просто понять- Это возможно!

Увидеть и всё.

На самом деле, мне это никогда не было нужно, практического применения не вижу и даже оценить человека по цвету ауры невозможно, цвета ни о чем не говорят. Для меня ничего не говорят.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, конечно не говорят. Поэтому задача не только научиться видеть цвета, а и сделать так что бы говорили. К тому и идем. :-)

 

Так что Вы подумайте, если говорить будут... то что?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lkj

Про лампу, руки, и свойство глаз...

 

"Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы видим." КК

 

О том и речь - что просто, и что каждый... Но и руки можно по разному видеть, не говоря о человеке. Собственно, как с ореолом от свечи или лампы. Оптический эффект. Дело тренировки.

Я ничего не знаю про двухминутные сосредоточения и глюки после них - но знаю, что глаза легко схватывают это свечение, когда оно становится "известно". И оно без усилий, став "известным" схватывается, например, боковым зрением "случайно"... Просто, как уже естественная часть "сборки".

 

Теперь мои фантазии и предположения об "ауре":

Мы живем в мире "описания". Как ловко подметил товарищ Жданов: "Никто еще в нашей стране почему то не злоупотребляет перекисшим соком папайи".

Я ничего не знаю о вИдении. Но человек излучает тепло, отражает свет и делает еще кучу интересных вещей. ))

Для меня "аура", как и тактильное ощущение "поля" - введение в "сборку по умолчанию" сигналов, ограниченных "описанием", которому меня научили.

И собственно, возможно, это способ создать некое сообщение между субъективными пространствами людей или просто добавление еще одной "полоски информации". То, что мной будет воспринято, как холод, другой почувствует, как щекотку. То, что я увижу, как "истончение", другой увидит, как "потерю яркости". Есть люди, которые легко обманываются - воспринимают лишь буквально, лишь слова. Есть те, что чует фальшь. Как? Ну как-то... по всякому. Если обобщить - то мы способны иметь дополнительные каналы информации (субъективные трансляции). Так фантазирую и предполагаю.

Зачем это мне? В данный момент это делает меня "легче" и необъяснимым образом вдохновляет.

Считаю ли это вИдением? Нет. Вернее, я вообще, не думаю в этом направлении. "Мы что-то излучаем (как тепло и прочее), и я хочу видеть это по максимуму, поскольку вижу, что степень это видения меняется" - этого достаточно.

Чем отличается вИдение... могу лишь предположить. В случае с вИдением, мы имеем дело со "знанием" (это туманно и примерно), а в данном случае с субъективной интерпретацией сигнала.

Пока как-то так! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кима, конечно не говорят. Поэтому задача не только научиться видеть цвета, а и сделать так что бы говорили. К тому и идем. :-)

 

Так что Вы подумайте, если говорить будут... то что?

 

С уважением.

Простите, у меня свои методы восприятия, змея воспринимает языком, зайчик ушками и лапками, улитка усиками.

Кто-то видит и воспринимает через цвет, у меня своя гамма восприятия и она очень специфическая.

Боюсь , что тратить время на градацию цветовой гаммы ауры я не стану.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности