Перейти к публикации

генеалогия Иисуса Христа


Stellina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Дорогие форумчане,

 

Сравнивая между собой некоторые Евангелия натолкнулась на генеалогию Христа. Мало того что она абсолютно не совпадает между собой..я вот подумала. Обе новозаветские генеалогии реконструируют происхождение Джузеппе, мужа Марии... возникли два вопроса... если я правильно помню у евреев родство считается по материнской линии + утверждается же что Иисус рожден не от Джузеппе а от святого духа... зачем тогда приводить происхождение Джузеппе? :rolleyes: пусть даже если они пытаются доказать что Джузеппе потомок царя Давида.. но по идее он же все равно не причем...

 

А ещё заинтересовало присутствие таких имен как Амон и Сет...такие очень "еврейские" имена )))

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не учитываете, что эти писания переписывались разными людьми в разные времена. неудивительно, что разные люди по-разному интерпретировали те же источники и соответственно появились разные переводы и интерпретации более старых писаний. к тому же с такой корректировкой писаний как это было в христианстве странно что вообще находите общие черты в переводах разных писцов.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему в Библии понакручено-позамучено( то есть замутнено) чтобы до истины было не добраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё заинтересовало присутствие таких имен как Амон и Сет...такие очень "еврейские" имена )))

Уважаемая, чтоб не задавать подобных вопросов, поинтересуйтесь историей, и вы наверняка узреете связь египетских мифов и христианства, использование имён (и их интерпретация) и других различных сценариев откровений.

а на счёт "еврейских" имён я вообще непойму откуда взялось подобное удивление, вы в курсе вообще где родился Иисус? если да, то тогда и удивления по поводу имён не должно быть. или вы решили что христианство исконно русская вера?

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Уважаемая, чтоб не задавать подобных вопросов, поинтересуйтесь историей,

 

Про имена вообще-то вопросов не было )) было просто замечание. Если честно, мне непонятна немного Ваша реакция. Кажется что атакуете...пытаетесь оскорбить...почему? Если мои вопросы-замечания кажутся Вам такими примитивными..ведь Вы же могли спокойно пройти мимо. Вы сами захотели ответить и кстати не ответили ни на один из вопросов, хотя я и сама согласна что вопросы как-то больше риторические. Ответ на них напрашивается сам собой. Ну неужели Вы будете так же раздражаться на своих детей только потому что они не знают что 2+2=4?

 

Про местность рождения Иисуса как то себя не спрашивала, думала всегда что на территории современных Израиль-Иорданния. Про то что христианство - это не истинно русская религия, так это по-моему ещё в школе учат...

Вобщем,извините, но я Вас немного не поняла ))))))

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не учитываете, что эти писания переписывались разными людьми в разные времена. неудивительно, что разные люди по-разному интерпретировали те же источники и соответственно появились разные переводы и интерпретации более старых писаний. к тому же с такой корректировкой писаний как это было в христианстве странно что вообще находите общие черты в переводах разных писцов.

 

:D

Люди! Вы только задумайтесь! Иисус (библейский) был простым человеком из бедноты. И что?! И у такого человека кто-то вел родословную аж от самого Адама?! Да еще и в те времена! Вы хоть просто вдумайтесь в это! Кто-нибудь из Вас... ну хоть кто-нибудь... может похвастаться тем, что знает хотя бы 7 своих поколений. И не только по отцу или по матери. а по всем вместе! Знаете? Думаю нет))

 

По моему мнению, то перечисление имен, являющееся яко бы перечислением предков Иисуса, использовано лишь для того, что бы придать кровную связь его с великим еврейским царем Саламоном, и то что все мы произошли от того самого первого человека - Адама.

Мало того что она абсолютно не совпадает между собой..

 

Просто в одном из евангелие показана родословная по матери (хоть об этом и не говорится), а в другом по отцу. :D

А все эти Амоны и Сеты лишь так же для того, что бы придать некое "божественное" происхождение.

 

думала всегда что на территории современных Израиль-Иорданния

 

А сейчас как думаешь? )))

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется что атакуете...пытаетесь оскорбить...почему?

Вам кажется.

 

<...>хотя я и сама согласна что вопросы как-то больше риторические. Ответ на них напрашивается сам собой.

именно поэтому я на них и не отвечал.

 

Вобщем,извините, но я Вас немного не поняла ))))))

ничего трагичного, бывает.

пардон если мои высказывания могли показаться агрессивными, не имел цели задеть.

 

ответы на ваши вопросы на самом деле достаточно подробно описаны в док фильме "Киматика"

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

 

А сейчас как думаешь? )))

 

Хороший вопрос )) если верить библейским версиям - то нынешняя Палестина...(Вифлеем). а если заглянуть внутрь себя - идет просто ощущение пустоты (ни негативной ни позитивной.. просто ничего). В смысле если бы кто-нибудь бы меня сейчас спросил где родился Иисус, я бы ответила что "не знаю" ))

 

Вам кажется.

 

 

именно поэтому я на них и не отвечал.

 

 

ничего трагичного, бывает.

пардон если мои высказывания могли показаться агрессивными, не имел цели задеть.

 

ответы на ваши вопросы на самом деле достаточно подробно описаны в док фильме "Киматика"

 

Это один из тех случаев когда я рада что ошиблась )))) Извините что так восприняла Ваше сообщение. )))

Спасибо за фильм. Уже нашла. Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос )) если верить библейским версиям - то нынешняя Палестина...(Вифлеем). а если заглянуть внутрь себя - идет просто ощущение пустоты (ни негативной ни позитивной.. просто ничего). В смысле если бы кто-нибудь бы меня сейчас спросил где родился Иисус, я бы ответила что "не знаю" ))

 

А если представить в качестве библейских земель Францию а в качестве Иерусалима Париж? Какое тогда пойдет ощущение? :D

Франция в те времена, будучи частью Римской империи, называлась как Галлия.... Где там Иисус странствовал... хм... в Галилее?! о_О

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! Давайте по прядку. Держу в руках библию, читаю: - "В шестой же месяц послан был ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет к деве обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария ... и сказал ей ангел: не бойся, Мария,ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус." (Евангелие от Луки, гл. 1, стихи 26-31). Откуда взялся Джузеппе?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, Джузеппе нет там места))) Наверное ТопикСтартер думала о чем-то другом и на автомате написала имя Джузеппе вместо Иосифа :)

Кстати предлагаю рассмотреть две разные родословные.

Не мало здесь интересного.

От Матфея. Глава 1.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;

6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;

8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;

9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;

10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;

11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;

13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;

14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;

15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.

 

Итак. Три раза по четырнадцать родов получается 42 рода. Не хилая родословная. Но если пересчитать приведенные здесь имена предков Христа, то получается МЕНЬШЕ 42! Как так?! Может я обсчитался (а такое возможно)? У меня получилось 38 или 39.

 

От Луки. Глава 3

23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,

25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,

26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,

27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,

28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,

29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,

30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,

31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,

32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,

33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,

34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,

35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,

36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,

37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,

38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Лука пошел дальше Матфея и перечислил 87 родов + Божий. (Итого 88). Кто же это вел всю родословную Христа от самого Адама? Да здесь должна была работать целая организация на протяжении целых тысячелетий!

Если же сравнить родословную по Матфею и Луке, то видны сильные разночтения: они совпадают лишь в промежутке от Авраама до Давида, а дальше полностью расходятся. Видимо над родословной Иисуса работали несколько организаций :D

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Извиняюсь за долгое отсуствие.

 

И за Джузеппе тоже!! )) Просто библия в моих руках была на итальянском. А там Иосиф - Джузеппе....ой как все становится ещё интереснее!!!!!!

 

А если представить в качестве библейских земель Францию а в качестве Иерусалима Париж? Какое тогда пойдет ощущение? :)

Франция в те времена, будучи частью Римской империи, называлась как Галлия.... Где там Иисус странствовал... хм... в Галилее?! о_О

 

Вы серьезно?!?! хм... в голову сразу полезли массоны и иезуиты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Поддерживаю предложение по рассмотрению родословных )) предлагаю итальянский вариант )))

 

вариант от Матфея

 

Abraamo-Isacco-Giacobbe-Giuda-Fares-Esrom-Aram-Aminadab-Naasson-Salmon-Boos-Obed-Iesse-Davide-Salomone-Roboamo-Abia-Asa-Giosafat-Ioram-Uzzia-Ioatam-Acaz-Esechia-Manasse-Amon-Giosia-Ieconia-Salatiel-Zorobabel-Abuid-Eliachim-Azor-Sadoc-Achim-Eliud-Eleazaro-Mattan-Giaccobbe-Giuseppe

 

вариант от Луки в обратном порядке

 

иисус был сыном как думали Giuseppe-Eli-Mattat-Levi-Melchi-Iannai-Giuseppe-Mattatia-Amos-Naum-Esli-Naggai-Maat-Mattatia-Semein-Iosec-Ioda-Ioanan-Resa-Zorobabele-Salatiel-Neri-Melchi-Addi-Cosam-Elmadam-Er-Gesu-Eliezer-Iorim-Mattat-Levi-Simeone-Giuda-Giuseppe-Ionam-Eliachim-Melea-Menna-Mattata-Natan-Davide-Iesse-Iobed-Boos-Sala-Naasson-Aminadab-Admin-Arni-Esrom-Fares-Giuda-Giacobbe-Isacco-Abraamo-Tara-Nacor-Seruc-Ragau-Falec-Eber-Sala-Cainam-Arfacsad-Sem-Noe-Lamec-Matusala-Enoc-Iaret-Maleleel-Cainam-Enos-Set-Adam-Dio(Бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

париж это город любви, и все здесь зиждется на ней...

 

в моем мире:

 

это тема очень интересная и объясняет некую включенность нескольких миров друг в друга... на самом деле все просто, но очень сложно чтобы объяснить... христианская религия это словно запутанный клубок знаний, закрытый печатью веры и лишь с помощью последней, можно его распутать и разобраться, понять все это, где причиной может быть лишь любовь... вряд ли у меня получится рассказать в двух словах, тем не менее несколько строк, надеюсь, передадут поверхностный смысл.... почему я говорю печать веры... что такое вера... вот читаю некоторые ваши слова и вижу ее полное отсутствие... считаете что кто то, чего то накалякал, придумал, соврал, сочинил, приписал... и где же тут вера? вера в отца, в бога, подразумевает то, что даже бабочка крыльями не взмахнет лишний раз, если на то не будет воля нашего отца... я живу в мире моего отца, именно отца и именно биологического, мой отец жил в мире моего деда, дед прадеда и т.д. когда мой отец зачал меня, он передал матери моей свое семя, с духом своим, содержащим информацию о мире, в котором жил мой отец до момента зачатия, вся эта информация зашифрована в семени и в утробе матери моей происходит раскрытие, эволюция от атома до человека, по известному сценарию который мой отец передал вместе с семенем своим... все люди в этом мире есть дети моего отца, нашего отца... отец тоже присутствовал в этом мире, в виде своего материального проявления, он был отцом и стал богом, в мире же деда моего, он является сыном... и в каждом сыне, до определенного возраста, есть возможность возродить сознание своего отца, до момента зачатия этого... мира... а женщина спросите вы.... на самом деле женщина здесь одна, это моя мать, наша мать во множестве своих проявлений... каждая женщина в положении, носит в себе целый мир, такой же как у нас... там конечно же могут быть другие люди, и бог там другой, другие религии и другие подсказки для своих сыновей.... все эти миры внутри людей, мы живем друг в друге и в этом мире точно так же зачинаем детей, как в мире верхнем и они точно такие же и выше тоже самое... это просто дух и материя, а размерности значения не имеют.... каждый мужчина, в процессе поиска женщины, любви.... ищет себе будущую мать, поскольку его дух родится в ней, в нижнем мире, где она станет матерью ему самому..... в общем сложно все это объяснить в двух словах, но примерно вот так устроен мой мир... потому каждый мужчина есть бог для своего сына и сын для своего отца, просто он этого не знает и надо быть достойным, чтобы стать и тем и другим при жизни....

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шестой же месяц послан
это в июне что ли ей ангел явился?Тогда в марте родится должен был Иисус? Или я чето не понимаю.

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно?!?! хм... в голову сразу полезли массоны и иезуиты )))

 

И это не зря.

Несколько подсказок :)

Раскопки на территории Израиля на библейскую тематику начались лишь в 19 веке, и к тому же европейцами,затем американцами, затем русскими, а уж потом и евреями.

В библии описано как Иисус со своими учениками попал в шторм. Где на территории современного Израиля, Палестины можно попасть в шторм?

Иисус переселял бесов в свиней. В израильских землях ни в те времена, ни сейчас свиней не разводили.

Эти свиньи потом сбрасывались с крутых скал в воду. Ну и где же на территории Израиля есть крутые скалы?

В ветхом завете описывается ( кн. Исход), что одна часть евреев ушла из Египта на восток, а вторая на север.

В Париже собор Парижской Богоматери до 18 века был украшен статуями иудейских царей. Зачем французам украшать собор фигурами чужих правителей? Если это конечно были не их цари...

В Париже вплоть до 18 века было детское кладбище, которое называлось "Кладбище детей, невинно убиенных царем Иродом".

предлагаю итальянский вариант )))

 

Нужно рассматривать греческий вариант. Первоначально Новый Завет был написан именно на древнегреческом языке, а не на иврите как Ветхий! Интересно, что до 3 века н.э. практически вся восточная часть современной Франции говорила на греческом (её населяли греки, римляне, финикийцы). Хм...

это в июне что ли ей ангел явился?Тогда в марте родится должен был Иисус? Или я чето не понимаю.

 

Не факт, что ангел вообще являлся. Это описано у Матфея. В версии Луки Мария услышала голос Божий с Неба. :)

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один интересный факт.

"Штаб-квартира" Ордена Тамплиеров - Ордена защитников Гроба Господня - находилась во Франции в Париже.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фекла

Извините меня. Я привел отрывки из библии. Имелось в виду, в шестой месяц после зачатия (тоже с Божьей помощью) Елизаветы, которая в дальнейшем родит Илию будучи до этого бездетной.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

париж это город любви, и все здесь зиждется на ней...

 

в моем мире:

 

это тема очень интересная и объясняет некую включенность нескольких миров друг в друга... на самом деле все просто, но очень сложно чтобы объяснить... христианская религия это словно запутанный клубок знаний, закрытый печатью веры и лишь с помощью последней, можно его распутать и разобраться, понять все это, где причиной может быть лишь любовь... вряд ли у меня получится рассказать в двух словах, тем не менее несколько строк, надеюсь, передадут поверхностный смысл.... почему я говорю печать веры... что такое вера... вот читаю некоторые ваши слова и вижу ее полное отсутствие...

 

Извините меня, пожалуйста, за бестактный вопрос, но остуствие веры во что именно Вы видите?

 

Вот еще один интересный факт.

"Штаб-квартира" Ордена Тамплиеров - Ордена защитников Гроба Господня - находилась во Франции в Париже.

 

по поводу Франции, начала активный поиск...месности там разные, про кладбище детей больше узнать и тут же как ответ вышла на фильм Код Библии взломан.. (http://www.tv.tainam.net) как раз на тему Христианства и Франции. Вот смотрю его и все больше и больше поражаюсь. Сколько скрыто, сколько утаено, сколько измененно....

 

и Де Лойола, основатель иезуитов, тоже, смотрю, в Сорбонне учился........

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем сложно все это объяснить в двух словах

По моему Вам не удалось объяснить и в 387 словах, я считал (шутка).И еще, когда вы говорите о своем родном отце по крови то пишите "отец", тут правильно. Но если Вы имеете в виду Бога то пишите "Отец". Так будет легче Вас понять. Ну а Иисус Христос нам оставил известную молитву "Отче наш".

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут же как ответ вышла на фильм Код Библии взломан

 

Не спорю, фильм интересный :) Самое главное, что авторы фильма ничего не пытаются кому-то доказать и не кричат, что они правы, а остальные идиоты. Это мне и нравится.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Славян, Джузеппе нет там места))) Наверное ТопикСтартер думала о чем-то другом и на автомате написала имя Джузеппе вместо Иосифа :)

Кстати предлагаю рассмотреть две разные родословные.

Не мало здесь интересного.

От Матфея. Глава 1.

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;

5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;

6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;

8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;

9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;

10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;

11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.

12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;

13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;

14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;

15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.

 

 

 

А вот снова возникакет вопрос мучавший меня в детстве и на который, естесственно, мне никто не отвечал, а только отмахивался...

Все имена - мужские.. ну и как мужчины родили потомков.... ?? может это глупый вопрос...но меня все-таки этот "гермафродизм" смущает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stellina, это в наше время у женщин равноправие, тогда как совсем недавно, каких-то 50-70 лет назад их не было, а в те времена и подавно. Патриархат.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Не спорю, фильм интересный :) Самое главное, что авторы фильма ничего не пытаются кому-то доказать и не кричат, что они правы, а остальные идиоты. Это мне и нравится.

 

Да, я тоже это отметила. Очень приятно, что не пытаются доказывать, что они самые правые, а дают людям делать свои выводы ))

 

@Stellina, это в наше время у женщин равноправие, тогда как совсем недавно, каких-то 50-70 лет назад их не было, а в те времена и подавно. Патриархат.

 

Интересно только, что у евреев кровное родство вроде как по матери идет.....

кстати когда то был и матриархат....

Изменено пользователем Stellina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно только, что у евреев кровное родство вроде как по матери идет.....

да, есть такое. сам не понимаю, почему

 

@Stellina, погуглил

 

"Национальность, а не родство, идет по матери, а родословная - по отцу. Все очень логично."

http://otvet.mail.ru/question/54355695/

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус рожден не от Джузеппе а от святого духа... зачем тогда приводить происхождение Джузеппе?

Мне кажется, что в родословной есть некоторый смысл: Дело в том, что только в здоровом теле может быть здоровый дух. Тело Иисуса Христа было земное, хоть и зачато Святым духом, но вскормлено утробой Марии. Современные ученые, да и эзотерики знают, что тело женщины воспринимает определенные структуры от мужчин которые были с ней в близости даже без коитуса, т.е. только от прикосновения с волнением крови (петтинг, фротаж, и т.д.). Древние люди всегда это знали, поэтому сохраняли своих девственниц от контактов с чужими мужчинами, для сохранения чистоты рода. Вот почему первенец в семье нес чистые гены рода, т. к. женщина после родов уже в быту не была так охраняема в замужестве и могла иметь в себе чужие структуры, и передавать их последующим детям. Жалко, я не записал ссылку на статью, там говорилось о том, что исследуя эти т.н. структуры, у любой женщины можно узнать сколько мужчин, и кто с ней был. Опупеть!

Мария не имела в себе семени ее мужа, но она имела его структуры, т.е. фактор рода, который и передала в тело Иисуса Христа. Это мое мнение. С уважением.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати предлагаю рассмотреть две разные родословные.

Не мало здесь интересного.

Сидел, карпел над библией, она у меня дореволюционная 1894 года издания. Да, в родословной от Матвея есть ошибка. От Авраама до царя Давида 14 родов, Давид 15-й. А вот от царя Давида до исхода в Вавилон 16, а не 14. Итого - Иосиф 43-й.

По поводу мужиков кторые "рожают" - см. предыдущее мое сообщение. В остальном не знаю. Но вопрос интересный. Может посетит идея?

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности