Перейти к публикации

Подлость


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

однажды меня очень огорчило, когда мне сломали ящик и "увели" мою личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

frim_ax

э... ну какой-нибудь чиновник (губернатор, мэр, просто "чиновник") высокопоставленный берёт деньги, которые могли бы быть потрачены на нужды детского дома и уезжает на канары... вот это было бы подлостью. не понимаю, что тут за рассуждения про иллюзии, сковывание людей...
Тогда подлостью можно считать существование любого олигарха. У которого денег с годовой бюджет какой-нибудь захудалой африканской страны. :) Эт скока же можно было детских домов обеспечить?

 

Подлость сродни чувству несправедливости. Причём возникающему по причине задетого Эго. Подлость - это оценка, осуждение действия кого-то по отношению к кому-то. Но сказано не судите, да не судимы будете. Также сказано. Воздастся вам по делам вашим. (И по помыслам к стати тоже).

 

Вот он поступил подло. А для него это нормально. Да хоть там толпа демонстрантов собирётся у стен чиновничей администрации. Он всё равно-будет считать себя правым и невиновным. Это не подло. Это нецелевое использование средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлость сродни чувству несправедливости. Причём возникающему по причине задетого Эго. Подлость - это оценка, осуждение действия кого-то по отношению к кому-то. Но сказано не судите, да не судимы будете. Также сказано. Воздастся вам по делам вашим. (И по помыслам к стати тоже).

 

Сказано также: "Ушла на базу". Хотя куда ушла - ХЗ. Не догонишь - не узнаешь.

 

laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
короче, никому не верь (с)

 

вот так вывод..)) да не.. просто принимать таким какой есть, а по факту быть недоступным для негатива от близкого чела и принимать хорошее и светлое) тада больно не будет))

Еще момент.. Когда один чел перестает другого, связь рушится, это может сопровождаться и скандальными вещами с обидами, обвинениями, сливом. Когда дребезг заканчивается связь либо разрывается и тогда контакта больше нет, либо переходит на другой этап, усиливается или становится другой по качеству (друг-любовник, коллега-друг и т.д.) и всякие перепалки и подлости уходят в прошлое, забываются, сонастройка манипур успешно завершается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАССА

gasafad , вы не так поняли)
А как бы вам хотелось, что бы я понял? laugh.png

 

Человек просто облил меня грязью, рассказав другим о том чего не было.
Ваше испытание на верность самой себе. Своим убеждениям. Как можно прореагировать на грязь? Можно злиться, обижаться, слать проклятия, но это саморазрушительный путь. В лице других это будет выглядеть как месть за раскрытие подробностей. (А не за обман.) Что ещё больше укрепит веру людей в обман. Местью правды к сожалению не найдёшь. Для себя да, удовлетворишь свои амбиции. Но другие, так и будут думать, что это правда. Другая реакция - это спокойная реакция. Если человек реагирует спокойно, значит его это не касается, значит у других начинают закрадываться сомнения. Если человек не реагирует, значит его это не задевает, а раз не задевает значит этого, может, и не было. А ещё лучше научиться отшучиваться в таких ситуациях. Тогда даже, если кто-то что-то и будет думать, то это уже не будет ни чего значить. Всё обратиться в фарс. В шутку и в раскрытие обмана. Одна лишь простая фраза, сказанная с улыбкой на лице : "Да, врёт он всё." :) Может коренным образом изменить ситуацию. Не будет ни нервов, ни злости ни обиды, ни ущемлённого Эго, ни разрушающей жажды мести. Не надо будет всё это уже носить в себе. :)
Да ладно, " дела давно минувших дней" ---- человек, сказавший ложь был наказан ...
Кем?

 

Это то , что никак не ожидаешь от ближнего.

Если от ближнего ничего не ждать (и ничего не требовать в замен своей любви), то и подлости-то ни какой не будет. :)

А если ждёшь, да ещё и обманываешься в своих ожиданиях, тогда да - это подло по отношению самого к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
Вот он поступил подло. А для него это нормально. Да хоть там толпа демонстрантов собирётся у стен чиновничей администрации. Он всё равно-будет считать себя правым и невиновным. Это не подло. Это нецелевое использование средств.

От кормушки оторваться нелегкоо конечна и совесть в данном случае не может пробиться к сознанию чела сквозь кг жира на душе. Вспоминается рассказ "Затворник и Шестипалый" Пелевина...

"нецелевое использование" это просто смешное цензурное прекрытие слову "воровство".. А подобные неравномерные распределения энергий заканчиваются резким переворотом и сменой расстановки сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bombana

Сказано также: "Ушла на базу". Хотя куда ушла - ХЗ. Не догонишь - не узнаешь.

А стоит ли догонять, что бы узнать и разочароваться?

Стоит ли бегать за разочарованиями (в их поисках), собирать их и складывать в копилку своего восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frim_ax

Тогда подлостью можно считать существование любого олигарха. У которого денег с годовой бюджет какой-нибудь захудалой африканской страны. laugh.png Эт скока же можно было детских домов обеспечить?

 

Подлость сродни чувству несправедливости. Причём возникающему по причине задетого Эго. Подлость - это оценка, осуждение действия кого-то по отношению к кому-то. Но сказано не судите, да не судимы будете. Также сказано. Воздастся вам по делам вашим. (И по помыслам к стати тоже).

 

Вот он поступил подло. А для него это нормально. Да хоть там толпа демонстрантов собирётся у стен чиновничей администрации. Он всё равно-будет считать себя правым и невиновным. Это не подло. Это нецелевое использование средств.

нет. деньги эти не принадлежат чиновнику и им не заработаны. он берёт деньги, которые люди отдают с тех деньги, что зарабатывают трудом, думая, будто эти деньги в руках государства - помогают государству, людям, в нём живущим, обеспечивают безопасность и социалную защиту. это называют "обман, подлость".

не верите - загляните в словарь. не надо софистики. есть благо человека, а есть идиотизм и эгоизм человека, лишённого любых талантов и даже способности самостоятельно зарабатывать деньги на удовлетворение своего эго. вот он сел в кресло чиновника с iq 90, взял деньги и уехал на канары. загляните в словарь.

или давайте поговорим на тему стул - это тарелка, просто необычная, а поэтому всякие попытки использовать стул как тарелку будут негативно восприниматься теми, кому стул предложат в качестве тарелки с супом. и это, конечно!, свидетельствует о том, что эти люди просто слишком догматичны и увязли в стереотипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frim_ax

деньги эти не принадлежат чиновнику и им не заработаны.
smile.png Если взял и поехал, то уже принадлежат. :)
думая, будто эти деньги в руках государства - помогают государству, людям, в нём живущим, обеспечивают безопасность и социалную защиту. это называют "обман, подлость".
:) Обман надеждам. Ждут отдачи. Не бескорыстны, когда жертвуют свои деньги. :)
или давайте поговорим на тему стул - это тарелка, просто необычная, а поэтому всякие попытки использовать стул как тарелку будут негативно восприниматься теми, кому стул предложат в качестве тарелки с супом. и это, конечно!, свидетельствует о том, что эти люди просто слишком догматичны и увязли в стереотипах.
Угу. Проще надо смотреть на вещи. И не заморачиваться. Хочешь пожертвовать деньги? Хочешь проявить заботу о беспризорных детях? Приди в детский дом и принеси этим детям свои подарки. А не доверяй их тем, кому доверия нет. :) Всё просто. :) Тогда и о подлости не надо будет ни о какой вспоминать. :) И о негативных эмоциях забыть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-В теме родилось - обман - подлость. В таком случае обман самого ли себя или кого то и есть подлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от того, что я выдумал гипотетического подлого чиновника, с чего мне испытывать негативные эмоции? или даже если я увидел, что вот - подлый человек, я не обязан испытывать негативные эмоции. если у меня будет "сила" - я пойду и изменю ситуацию. если не будет - не изменю. а могу испытать негативные эмоции, если я буду таким, который испытывает негативные эмоции. а если не буду таким - то и не испытаю. но от этого имеющееся соответствие смысла ситуации и поступка - некоторому слову, понятию, оценке не исчезнет. даже если будет и другой смысл, другое соответствие. частица - волна.

если человеку что-то нормально, то нормально и посадить его за это и осудить и даже расстрелять. потому что для кого-то это нормально. вот нормально им расстреливать за кражу пшеничного колоска... смириться остаётся, верно ведь? ведь есть только вечный дух, чистое сознание, а всё это маята... однако всегда остаётся тот, кто смиряется. и он тоже майя, так что пофиг. можно не смиряться. это зависит от того, кто ты. есть тот, кто смиряется и считает себя чистым сознанием (тут можно выдумать даже такую мысль, что ты вроде и не мыслишь даже и не думаешь, а чисто созерцаень, и это так - ты получаешься тем, кто созерцает и не мыслит, не оценивает), и есть тот, кто идёт и сажает чиновника, а есть тот, кто говорит "данное - подлость", а есть те, кто злится и сердится и пыхтит, вспоминая о подлом чиновнике. потому что им это - нормально. для каждого всё то, что он делает - нормально и иначе быть не может.

потому если я говорю: это подлость, и вот беру словарь и показываю: вот признаки подлости, и беру случай - вот видите: соответствие налицо, и я прав. и нет никакой разницы, нормально или ненормально убивать детей и женщин кому-то. есть слова, которым приписывают значения. есть эмоциональные реакци, которые человек себе предписал. и если он перестаёт раздражаться - это не значит, что он увидел мир более ясно... он просто перестал раздражаться. он перестал быть тем, кто предпистывает себе раздражение, и стал кем-то другим. он мог устать или лишиться мыслительных способностей в силу органического поражения мозга...

 

вертеть можно без конца. это вам не кубик-рубик, у которого всего шесть граней. это русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bombana

 

А стоит ли догонять, что бы узнать и разочароваться?

Стоит ли бегать за разочарованиями (в их поисках), собирать их и складывать в копилку своего восприятия?

 

 

Вы сказали: сказано то, сказано это. Перечитайте. Я думаю, что не стоит, конечно, то что кем-то сказано, принимать близко к сердцу.

 

А вы что думаете?

 

Морализатор - это интерпретатор. А человеческая мораль - самодвижущаяся субстанция, которая складывается в процессе разрешения поведенческих парадоксов. Морализатор, таким образом, всегда вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или давайте поговорим на тему стул - это тарелка, просто необычная, а поэтому всякие попытки использовать стул как тарелку будут негативно восприниматься теми, кому стул предложат в качестве тарелки с супом. и это, конечно!, свидетельствует о том, что эти люди просто слишком догматичны и увязли в стереотипах.

 

smile.png:)

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ХорТурецкого
У американов, русских, японских и зулусов - одинаковые представления о подлости, хотя разные политические режимы пытаются играть на этой площадке и вводить свои нормы

Каждое слово - несет какое-то значение, ну или энергетику, вмещающую в себя определеннй вид вибраций...

Поступок - с одинаковой энергетикой, повторяющейся на протяжении времени человек облек в слово.

Поступков может быть много, они могут быть не схожи как в действии так и развитии и восприятии, но несут одинаковую вибрацию в пространстве.

Отсутствие реакции на поступок - тоже поступок.

Живя в социуме - можно не реагировать.... Но не видеть НЕЛЬЗЯ.

Как же тогда слышащие ?.... Пространство заполненно смрадом Ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смрадом Че? Че - это один из моих ников.

 

Моим смрадом? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ХорТурецкого

Нет. Я и не думал тебя оскорбить. Извини.

Черных. Так мож понятнее. )))

Ты, Маурицио! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

 

Я тебе скажу, что не так всё плохо. Человек чист по природе. Он чист, как любое творение земли. Как лань, как океан, как альбатрос или лиственница.

 

И рано или поздно, он догадается, что всё что для него естественно - то и правильно. Подлость называть подлостью. Секс сексом, а не грехом. Вороватого чинушу - вороватым чинушей. Несчастных детей - несчастными детьми. Радость - радостью, а не эгоизмом. И так далее.

 

А когда он назовёт всё правильными именами - всё постепенно встанет на места. Смрад уйдёт. Никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ХорТурецкого
А когда он назовёт всё правильными именами - всё постепенно встанет на места. Смрад уйдёт. Никаких сомнений

Видимо в этой жизни не доживу.... Оглохну.... И ослепну ....

Знаю, что так будет.... Хотя и про Коммунизм в 80-х то же знал ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты можешь хоть убиться ап стену, но люди будут делать что хотят независимо от твоих ожиданий.

спасибо smile.png теперь не только я один это утверждаю :)

 

обман - подлость

угу, согласен

 

Подлость - нарушение общественного (не государственного) закона-договора-обычая

тоже близко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трирс, я всегда хорошо видела, что люди, которые носят маски просветлённых, вроде тебя, - обычные циники. -

Естественное добавление - я, trirs, не имею никакого отношения к просветлению солнечная. Если кого-либо из вас ввели в заблуждение мои посты (сообщения на форуме) - плюньте в меня. Я есть просто трирс - часто пахнущий чаем кусок ох:-))))), случающийся в шикарном и удиветлельном мире. Я не знаю как достичь просветления, говорят, что есть спец. практики и есть спец. тренировки. Максимум, что я могу сказать насчёт себя - я не являюсь просветлённым. Я есть Я - и мне этого достаточно.

 

trirs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
Видимо в этой жизни не доживу.... Оглохну.... И ослепну ....

 

ХорТурецкого, а ник ваш с чем связан? Просто щас смотрела программу Гордонкихот, там как раз про называние своими именами))) Хора Турецкого)) совпало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я есть Я - и мне этого достаточно.

 

Вот хорошо. А подлость - есть подлость, солнечный. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо. А подлость - есть подлость, солнечный. smile.png

 

bombana, а если не оценивать поступок, ну скажем, что Вы никогда с подобным не сталкивались? Вы приймете это как то, что есть потому что оно есть. Не хорошее не плохое просто есть. Подлость-это неэтичный поступок для того, кто так поступил, и он за это ответит, в свое время. А для того, в отношении кого он так поступил-это разбитая иллюзия. Нет иллюзии-нет оценки, нет хорошего и плохого. А еще есть состояние безусловной любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлость-это неэтичный поступок для того, кто так поступил, и он за это ответит, в свое время. А для того, в отношении кого он так поступил-это разбитая иллюзия.

-Подлость это не "не ожиданность" как некоторые оценивают, хотя чаще всего она неожиданна, может потому и врастает в человека как уже состояние внутри человека, а отсюда и оценки, а не констатация факта, а значит уже выдох тем же самым.

Чувствовать правду, это не значит оценивать, это значит различать.

нет иллюзии-нет оценки, нет хорошего и плохого.А еще есть состояние безусловной любви

-Безусловная любовь, это видеть Человека под всей грязью налипшей на него, впитанной им. Но любить подлость, да еще и безусловно - глупость, обман самого себя, а значит подлость по отношению как минимум к себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bombana, а если не оценивать поступок, ну скажем, что Вы никогда с подобным не сталкивались? Вы приймете это как то, что есть потому что оно есть. Не хорошее не плохое просто есть.

 

Не люблю лишних слов.

 

Вы примете сиротство, как то что оно есть просто есть потому что есть? Без оценок?

 

Инвалидность?

 

Вы думаете, что если человек себя запутает и скажет на плохо - хорошо, то оно станет хорошо?

 

Если при вас мучают животное - вы можете себя уговорить, что безусловная любовь стоит над вами и начать грезить про вечерний кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Прошусь к вам на огонек!

На счет подлости считаю, что именно обман наилучшим образом определяет это понятие. Например, здоровое желание повыситься по службе может превратиться в подлость, если человек малодушничает и не может открыто сказать тому, на чье место метит, что готов к открытой конкуренции, а всеми правдами-неправдами, хитростями и обманом движется к своей цели.

Или если тебе в лицо человек говорит одно, а другим совершенно другое на эту же тему (да еще и о сокравенном, с искажениями и добавлениями от себя). Такой испорченный телефон не раз испытала на себе.

Многое еще зависит от мотивации.

 

Другое дело, как мы реагируем на подлость: извлекаем уроки или же сетуем на судьбу...Мы можем принять, что подлость имеет место быть в этом мире наравне с добром, альтруизмом и пр., но меньшей подлостью она от этого не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности