Перейти к публикации

Боль. Страдание.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже знаю, что женщины испытывают боль в родах, ВСЕ.

Не все.

И не всегда.

как вы там сказали?

ответственно заявляю

 

Я ответственно заявляю, что не ВСЕ.

 

Я ждала боли. Потому что мама у меня акушеркой была... потому что насмотрелась на кричащих женщин...

А её не было...

Так что, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ждала боли.

А её не было...

- то что Вы не чувствовали боль, не значит, что Вы её НЕ испытывали.

 

 

 

 

 

причина редактирования: сменила необоснованную величину шрифта

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

date='24.12.2010, 16:53' post=12168291]

то что Вы не ЧУВСТВОВАЛИ боль, не значит, что Вы её НЕ ИСПЫТЫВАЛИ.

Всё чувствовала и всё помню.

b]mirt[/b], я бы уже согласилась))))))), но точно помню боли не было. Были некие новые ощущения... но это не такая боль... да и не об этой мы тут говорим...

 

Больнее, когда страшно, когда сама себя запугаешь, когда неконтролируемо разыграется воображение.... когда не ведаешь, что творишь... и... когда думашь только о себе. Тогда тааак нестерпимо болит Душа((((([quote name='mirt'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- то что Вы не чувствовали боль, не значит, что Вы её НЕ испытывали.

mirt

дело не в том, что я не чувствовала.... ЕЁ НЕ БЫЛО! :D Хотите верьте, хотите нет....

Я знаю, что такое "родовая боль", потому что родив первого сына без боли, мне стало дико любопытно, как это "в муках будешь рождать детей своих" :D Все ж рассказывали...

Так что, я "заказала" себе вторые роды по полной программе... :):D;)

 

Но ведь сама же хотела узнать?... ;)

Просили - получите )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том, что я не чувствовала..

- дело не в том, верю я Вам или нет, не об этом речь совершенно и спорить я с Вами не буду, выскажу своё мнение:

Вы не чувствовали, поэтому для Вас - её не было, этой боли.

Ладно... "тяжёлая артиллерия"... :)

- я тоже не чувствовала боль на операционном столе, но это не значит, что её не было.

Моё тело и мой ребёнок очень хорошо помнят боль, которую я не чувствовала, но испытывала.

 

Были некие новые ощущения... но это не такая боль...

- значит, боль бывает "такая" и "другая"? В чём разница?

 

 

когда думашь только о себе.

- я где-то читала, как звери отгрызают себе лапу, попав в капкан. Им - не больно? Ещё как больно. И думают они исключительно о себе в тот момент... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще моя мысль следующая:

 

- главное в том, что мы ЧУВСТВУЕМ, а не в том, что ИСПЫТЫВАЕМ.

 

Чувствовать и испытывать.

 

Мы можем чувствовать Любовь, испытывая боль.

Мы можем чувствовать боль, испытывая Любовь.

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю боль, когда зуб нарывает, и глаза на лоб лезут, знаю боль ментального удара, но душевный боль имеет совсем иную природу, когда словно на Анахату слон стал, и тебя словно в трубу етот же слон вдавлюет. Когда голова кажется слетает с котушек, когда все тело ломит, и когда все твое существо аж типает от недосказаности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще моя мысль следующая:

 

- главное в том, что мы ЧУВСТВУЕМ, а не в том, что ИСПЫТЫВАЕМ.

 

Чувствовать и испытывать.

 

Мы можем чувствовать Любовь, испытывая боль.

Мы можем чувствовать боль, испытывая Любовь.

Мирт, не идеализируйте любовь.

Есть объекты, ради которых стоит жить, это исключения. Мы живём в состоянии рассеяного поля.

Давайте концентрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте концентрироваться.

- давайте.

На объектах,

ради которых стоит жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что боль - сигнализирует о неисправности в организме. Но, раз есть сигнализация, значит где-то есть и механизм исправления всех неисправностей, о которых боль сообщает. Вот бы найти и научиться управлять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- давайте.

На объектах,

точнее объектах, о которых мы верим, что стоит жить ради их

 

Известно, что боль - сигнализирует о неисправности в организме. Но, раз есть сигнализация, значит где-то есть и механизм исправления всех неисправностей, о которых боль сообщает. Вот бы найти и научиться управлять ...

если ето физика, когда боль стает нестерпной, я блокирую ее с помощью Аджны, но душевную немножко заглушает сигарета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боль - сигнализирует о неисправности в организме

- это известное убеждение. Поэтому я и приводила примеры с болью в родах. Там нет "неисправности", а есть естественный процесс, к которому организм готовится на всех уровнях, долгое время. И тем не менее. Просто казус какой-то... )))

 

 

velheor

- и как долго ещё намереваешься то блокировать то заглушать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я где-то читала, как звери отгрызают себе лапу, попав в капкан. Им - не больно? Ещё как больно. И думают они исключительно о себе в тот момент...

Исключительно о свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это известное убеждение. Поэтому я и приводила примеры с болью в родах. Там нет "неисправности", а есть естественный процесс, к которому организм готовится на всех уровнях, долгое время. И тем не менее. Просто казус какой-то... )))

velheor

- и как долго ещё намереваешься то блокировать то заглушать? <_<

обычно моих способностей хватает на неделю, ну погоду в принцыпе держать неделю могу, то и физику в принцыпе тоже.

 

 

Хотя душевная почти недели 3...

 

Плюс погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

(Лавсан @ 24.12.2010, 15:21)

 

 

 

 

Давайте концентрироваться.

 

 

 

- давайте.

На объектах,

Цитата:

(Лавсан @ 24.12.2010, 15:21)

 

 

 

 

ради которых стоит жить

Ай лиса! )

Немного погодя. Не могу собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душевный боль имеет совсем иную природу, когда словно на Анахату слон стал, и тебя словно в трубу етот же слон вдавлюет. Когда голова кажется слетает с котушек, когда все тело ломит, и когда все твое существо аж типает от недосказаности..

 

но душевную немножко заглушает сигарета..

сигарета вам не слон... фиг поможет при душевной боли.. или, Велихиор, ты имел в виду - пачка за пачкой, пачка за пачкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигарета вам не слон... фиг поможет при душевной боли.. или, Велихиор, ты имел в виду - пачка за пачкой, пачка за пачкой?

"имел в виду - пачка за пачкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MISTIKA

- Вы меня удивляете, даже Сократ сомневался в своём Знании... ))

 

В знании все сомневаются, пока не проживут ОПЫТ этих знаний)))

И, поверьте, - у каждого свой Опыт практики - у Сократа свой, у меня свой и у вас, тоже свой ))), а знания могут быть одни и те же ...

 

...Дело-то в этом.

КАК относиться к боли.

 

так и я об этом же ))) - Осознание боли и Приятии её, до момента обнаружения

 

... механизмА исправления всех неисправностей, о которых боль сообщает. ...

 

А по мере обнаружения - искоренить )))

А, пока, мы будем нянчиться с любой болью - она будет капризнечать!!!

 

... когда боль стает нестерпной, я блокирую ее с помощью Аджны, но душевную немножко заглушает сигарета..

 

блокировка и заглушка - дают обратный эффект - нарастания и выпирания (распирания) внутрь!!!)))

а её надо свободно отпустить ... дать выйти ...

 

Известно, что боль - сигнализирует о неисправности в организме. Но, раз есть сигнализация, значит где-то есть и механизм исправления всех неисправностей, о которых боль сообщает. Вот бы найти и научиться управлять ...

 

С физической болью можно договориться ))) и полечить её с помощью Внутреннего ребёнка и Сердечного Огня, дверяя себе, как Богу))))

а Душевную боль - надо перетрансформировать!!! Боль Души - это обычный трансформер - всё в этом случае, - в руках Сердца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, поверьте, - у каждого свой Опыт практики

Мистика и давно это с Вами? - такая потребность по-учать, уверяя? ))))

А вот не поверю я Вам )))))) Что тогда? )))))

 

 

С физической болью можно договориться ))) и полечить её с помощью Внутреннего ребёнка

- вы сначала самого Внутреннего ребёнка приведите в здоровое и гармоничное состояние, а потом уже его "эксплуатируйте"... советчики. Кто Вас такому учил, Мистика? - откуда эти эгоцентричные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика и давно это с Вами? - такая потребность по-учать, уверяя? ))))

 

У меня нет такой потребности ))) просто, разговариваю ... делюсь опытом ...

 

А вот не поверю я Вам )))))) Что тогда? )))))

 

Ну и не верьте ))) это Ваше Право, Ваш Выбор и Ваш практический Опыт)))

 

- вы сначала самого Внутреннего ребёнка приведите в здоровое и гармоничное состояние, а потом уже его "эксплуатируйте"... советчики. Кто Вас такому учил, Мистика? - откуда эти эгоцентричные советы?

 

Благодарю за заботу, mirt!! Очень приятно )))

Внутренний ребёнок мой Здоров и в полном порядке))) чего и Вам желаю !!!

Что значит "эксплуатируйте" ?) мне, как то ближе - СОТРУДНИЧЕЙТЕ!!!

 

Почему Вы всё время кричите?) я ведь, с вами - спокойно разговариваю ))) И заметьте, не заставляю Принимать ... просто, Прошу - Услышать ...

 

Кто меня этому учил, - тому я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА !!!)))

 

mirt ! Давайте, лучше, - будем Строить мост через пропасть наших Путей, а не расширять и углублять траншеи этой пропасти )))

 

С ЛЮБОВЬЮ К ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний ребёнок мой Здоров и в полном порядке)))

- вот и славно) но это не значит, что у всех так же. Поэтому прежде чем раздавать необдуманные советы а-ля эзотерикус магикус следовало бы хотя бы чуть быть внимательной к нуждам тех, кому Вы их адресуете.

 

мне, как то ближе - СОТРУДНИЧЕЙТЕ!!!

- да нет, судя по Вашей само-уверенности Вам к сотрудничеству ещё идти.

 

Почему Вы всё время кричите?)

- глупости. Кричу я вообще редко, чего не скажешь о Вас, если судить по обилию знаков препинания.

 

Давайте, лучше, - будем Строить мост через пропасть наших Путей

- зачем? меня вполне устраивают наши параллели, хотя за предложение - Спасибо <_<

 

С ЛЮБОВЬЮ К ВАМ

- к сожалению, полной взаимностью ответить не могу, я уже переболела этой детской эзотерической болезнью "всех любить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единство со стихией освобождает от страданий (от не приятных страданий). Когда ты взываеш, и идеш на Зов, ты становишся ею. Линии на лодони меняються, стают прямыми. Но проходит время, и все возвращается обратно, линии вновь изгибаються, даже хуже, появляються места преждивременной смерти, и так уже 3 раза: воздух, огонь, любовь..

Но чето так запутано, что обретая ты ето теряешь, и соединение со стихией остаеться только в памяти, а ище и недосказанность..и ты вновь слышиш Зов, только непонятно откуда, непонятно зачем. Но откликнуться на него снова не можешь, надо учиться, да ище и состояние сознания никак на нужный уровень перевести не получаеться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прежде чем раздавать необдуманные советы а-ля эзотерикус магикус следовало бы хотя бы чуть быть внимательной к нуждам тех, кому Вы их адресуете.

 

mirt, почему Вы так болезненно воспринимаете мои собщения? ... Почему они Вас так раздражают ?... Хочу понять.

Разве я раздавала кому то советы?... просто, - делилась опытом ... прошла через это - поэтому делюсь ...

Кто знает и понимает, тот Услышит ... Кто не знает - пройдёт мимо ... кому интересно - спросит ...

 

- да нет, судя по Вашей само-уверенности Вам к сотрудничеству ещё идти.

 

Речь шла о сотрудничестве с Внутренним Ребёнком ... а в этом направлении у меня всё в порядке.

 

- глупости. Кричу я вообще редко, чего не скажешь о Вас, если судить по обилию знаков препинания.

 

Почему Вы воспринимаете знаки препинания не так, как я их пишу, а так как Вы их видите ...(как хотите воспринимать, так и воспринимаете ...) ...

Ваш крик я слышу ), не обращая внимания на знаки препинания ... он у Вас внутри ...

 

- зачем? меня вполне устраивают наши параллели, хотя за предложение - Спасибо <_<

 

Хорошо, пойдём параллельными Путями ... тогда зачем вы перепрыгиваете на мой Путь и ставите мне палки в колёса ... вы хотите сделать Больно мне или себе? ... Вас это забавляет?... хочу понять. Хотя .. если Вам это нравится ... продолжайте ... меня это не трогает ...и не задерживает в Пути ...

 

- к сожалению, полной взаимностью ответить не могу, я уже переболела этой детской эзотерической болезнью "всех любить" :)

 

Разве я просила взаимности ?... мне достаточно своей Любви )

 

С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К ВАМ.

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MISTIKA

 

Давайте я Вам отвечу поцитатно. Бывает так, что некоторым людям( возможно и Вам в том числе) необходима д е т а л и з а ц и я.

mirt, почему Вы так болезненно воспринимаете мои собщения?

- это Вы так решили, что болезненно. У нас разное понимание "болезненного" )))) Ваши сообщения меня не затрагивают до той степени, чтобы я могла сказать: болезненно. Да, я иногда реагирую на Ваши сообщения и то, что моя реакция не соответствует Вашим представлениям и ожиданиям о том, КАК должны люди( в данном случае - mirt) реагировать на Ваши сообщения ещё не значит, что Ваши сообщения воспринимаются болезненно.

 

Почему они Вас так раздражают ?

- я бываю недовольна тем, что Вы пытаетесь "втюхать" посредством Ваших сообщений, но "раздражают"... нет, столь сильные эмоции они у меня не вызывают. <_<

 

Разве я раздавала кому то советы?

- а разве нет?

просто, - делилась опытом ... прошла через это

- через что Вы прошли? Через опыт искоренения боли каким-то супер-пупер эзометодом? Это значит, что Вы на данный момент Умеете лихо "расправляться" со своей болью, ИСКОРЕНЯЯ её благодаря стараниям Вашего Внутреннего Ребёнка и того, что Вы называете Сердечный Огонь?

Кто знает и понимает, тот Услышит ...

- что услышит? Как у Вас всё здОрово получилось? Ну, услышит и что Вы ожидаете от того, кто услышит? Интереса? Похвалы? Уважения?

Кто не знает - пройдёт мимо ...

- не факт.

кому интересно - спросит ...

- интересно - что? Как Вы используете своего Внутреннего Ребёнка и то, что Вы называете Сердечный Огонь?

Речь шла о сотрудничестве с Внутренним Ребёнком ... а в этом направлении у меня всё в порядке.

- у Вас. Но не у тех, кто может заинтересоваться, случайно, Вашими советами. Это, надеюсь, хоть со второго раза - понятно?

Почему Вы воспринимаете знаки препинания не так, как я их пишу, а так как Вы их видите ...

- а что, по-Вашему такого особенного в Вашем написании Ваших знаков препинания? Например, Вы ставите несколько восклицательных знаков, укрупняете шрифт, меняете цвет шрифта - и что не так с моим "восприятием"? ))))

Ваш крик я слышу ), не обращая внимания на знаки препинания ... он у Вас внутри ...

- какая Вы смешная бываете, Мистика...)))))))

Ну хорошо. Если Вам ТАК думать легче и комфортнее - я согласна, пусть будет по-Вашему. ;) Я кричу. ;)

Вы слышите мой "внутренний крик" и я оповещена о Вашей прозорливости и согласна. Хорошо. ;)

Что ж поделать... если Вам, думая именно ТАК находиться в состоянии относительного равновесия легче ;)

Хорошо, пойдём параллельными Путями ...

- даже если бы это было для Вас не очень хорошо, не думаю, что меня бы это много огорчило... Просто так Есть. У Вас - своё, у меня - моё. :)

зачем вы перепрыгиваете на мой Путь и ставите мне палки в колёса ...

- это значит, что всех, не разделяющих с Вами Вашего эмоционального накала или не отвечающих Вашим эмоциональным ожиданиям на ответную реакцию Вы считаете "вставляющими палки в колёса"? Или Вы считаете, что если кто-то и в чём-то с Вами не согласен, то он Вас и что называется, "трогать" не должен?

А почему?

меня это не трогает

- разве? :) тогда что Вам мешает остановиться мне что-то... "объяснять"? :)

Разве я просила взаимности ?...

- нет, не просите, хотя Вам тяжело переносить её отсутствие. И речь не обо мне.

мне достаточно своей Любви )

- и такая форма эгоизма тоже есть.

 

Мы все несовершенны, Мистика.

Мы все Учимся.

 

Но когда Вы поймёте, что Вы не должны и Вам не должны, и позже, когда Вы это Примете, - жить Вам станет легче, Вы станете легче, а значит уже не нужно будет ни слышать то, чего нет ни доказывать то, что в доказательствах не нуждается. :)

 

Не совет.

Размышления вслух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о боли...и думаю о том,-как смягчить боль и страдания другого существа..

И как надо принимать свою боль..

Как я воспринимаю боль-как сжатие..

Как перекрытый доступ к жизни..

Имеем ли мы право на это?...

 

Всегда думала,что в жизни больше добрых людей,чем злых!<_<

Убеждаюсь в этом с благодарностью...,что в людях свет проявляется в трудные времена..

И если хоть кому то на свете нужно что бы твой огонёк развеял в тебе тьму...,что бы уменьшил в тебе боль..

Это прекрасно! И неважно какими словами это будет выражено..,какими действиями,каким молчанием,важней донести это..А донести это можно горячим сердцем..,с любовью..

Помочь,а не утопить...

 

Кто умеет это делать?

Тому можно памятник при жизни ставить!:)))

 

И ещё такой пунктик..вопрос. Когда человеку больно и он старается причинить боль другому намеренно..

Или бессознательно...,как защитится-если нет у тебя в тот момент сил..

 

 

 

Мирт,а я очень люблю Мистику!!!

 

Прочла что вы тут пишите...

Не хочу встревать в разговор,но это Не общение!

Тупик непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой пунктик..вопрос. Когда человеку больно и он старается причинить боль другому намеренно..

Или бессознательно...,как защитится-если нет у тебя в тот момент сил..

......а заодно и тем, кто рядом... <_<

+ 1 Спасибо, Plamennyi_led

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности