Перейти к публикации

Боль. Страдание.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тихий :( Я тоже вас люблю. :)

 

Вот еще чего думаю....

Если человек услышал нечто доброе и хорошее, то нужно благодарить Бога за то, что он дал ему возможность услышать, а другому человеку провести Благо через себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оценочная система зависит от степени приглушения голоса совести.

Выходит у меня этот голос совести совсем пропал. :)

Например, человек вас задел и вы выплеснули на него накопленное раздражение. Через некоторое время, уже разотождествившись с отрицательными эмоциями, в наступившей внутренней тишине прозвучит голос совести. Внутри вы понимаете, что действие имеет негативный оттенок и причиняет вам боль, но можете и вступить в переговоры с совестью, доказывая ей что "он сам дурак и негодяй". И перенести память о событии в подсознание. Однако суслик есть, даже когда мы его не видим.

В том то и дело что их нет этих эмоций, вообще никаких нет. Ни положительных, ни отрицательных. Я могу их делать сама, но тогда появляется ощущение того что ты врешь. Это обман, при контакте с людьми эмоции не появляются если вовремя не включить их самой, как ответную реакцию. Кроме того большая проблема с тем чтобы включить так сказать негативные эмоции, у меня не получается. Вроде заряд накапливаешь внутри под них, а проявить наружу фиг. Все вроде делаю так же как и с положительными а они не выходят наружу и не пойму в чем собственно загвоздка то. Боль в таких случаях возникает от того что ты вроде как обязан проявлять эмоции, нужно реагировать, хотя по большому счету не хочется. И голос совести может тот что говорит что проявлять их надо иначе начнут бить по настоящему? Потому что если не проявлять эмоции то окружающие очень странно реагируют, очень даже агрессивно. Причины не пойму такой агрессии, почему их агрессия направлена на меня. Может чего непонимаю?

 

Очень часто понятие "вера" подменяется понятием "религия".

Работая на религию, человек пашет на эгрегор, чаще отдельно взятой церкви. Его разум занят чередой ритуалов, по пятам ходит гордыня и осуждение тех, кто недостаточно "чистенький и беленький". Выискивают соломинки в чужих глазах.

В этом понятно все, да вера. Есть ценности в которое веришь и которые поддерживают как опора. У любого человека она есть только разная. У кого то основана на внешних опорах, у кого на внутренних.

Развивая умение слышать свое сердце, мы приближаемся к осознанию своей Духовной Природы. Сердце, в котором блокируют Любовь, начинает кровоточить и страдать. Наполненное же Любовью сердце начинает светиться, согревая и очищая своим мягким светом мир.

А как сделать так чтобы он светился ровно и не разгорался в пожар?

 

Над остальным я подумаю и нужно время чтобы разобраться, если что могу еще спросить тебя по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что их нет этих эмоций, вообще никаких нет. Ни положительных, ни отрицательных. Я могу их делать сама, но тогда появляется ощущение того что ты врешь. Это обман, при контакте с людьми эмоции не появляются если вовремя не включить их самой, как ответную реакцию. Кроме того большая проблема с тем чтобы включить так сказать негативные эмоции, у меня не получается. Вроде заряд накапливаешь внутри под них, а проявить наружу фиг.

Они подавляются, Наиль. У тебя работает ментальный механизм, который их собирает, прессует и складывает в "подвалы" личности. Там они и лежат до поры ... Потом как вырвутся... Надо бы в подвале сделать генеральную уборку. Есть книга Б.Ломборг "Зеркало ученика". Полезная книга. Там и про это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит у меня этот голос совести совсем пропал. :(

Голос совести не пропадает, просто ты его не слышишь.

В том то и дело что их нет этих эмоций, вообще никаких нет. Ни положительных, ни отрицательных....

 

Вроде заряд накапливаешь внутри под них, а проявить наружу фиг.

Наиль, прочти внимательно...

уста мудрых в их сердцах – поток ментальной энергии и силы опускается в область сердца, насыщает астральные центры, пробуждает в них соответствующую энергию, которая поднимается и изливается в виде слова.
- 5-й Аркан, Зор Алеф.

Проследи теперь за своим потоком.

Первая блокировка в аджне , вторая в сердечном центре.

Что значит говорить сердцем? Это значит прислушиваться к спонтанно возникающим в Вашем сердце намерениям, образам, словам, потому что слова духа становятся слышимыми сердцем. Сердце, как мембрана-усилитель, озвучивает речь Истинного Я. Говорение сердцем значит умение ловить эти волны, посылаемые Истинным Я, и умение их отражать и ретранслировать в пространство.
- тоже из 5-го Аркана.

 

Я могу их делать сама, но тогда появляется ощущение того что ты врешь. Это обман, при контакте с людьми эмоции не появляются если вовремя не включить их самой, как ответную реакцию. Кроме того большая проблема с тем чтобы включить так сказать негативные эмоции, у меня не получается.

Все вроде делаю так же как и с положительными а они не выходят наружу и не пойму в чем собственно загвоздка то.

Можно испытывать чувства, не испытывая ярко проявленных и осознаваемых эмоций. Можно создавать эмоции, но не проживать их.

 

Боль в таких случаях возникает от того что ты вроде как обязан проявлять эмоции, нужно реагировать, хотя по большому счету не хочется.

Это просто внутреннее знание того, что сердце должно быть открытым. :)

 

И голос совести может тот что говорит что проявлять их надо иначе начнут бить по настоящему? Потому что если не проявлять эмоции то окружающие очень странно реагируют, очень даже агрессивно. Причины не пойму такой агрессии, почему их агрессия направлена на меня. Может чего непонимаю?

Окружающие реагируют агрессивно по разным причинам.

 

Бывает, что человек выполнял определенную энергетическую роль в своем окружении. Со временем качество вносимых в общий "фонд" энергий(особенно если он подкармливал других жалостью вместо сострадания) может измениться (в том числе и в лучшую для самого человека сторону) и окружающие начинают чувствовать беспокойство, пытаясь восстановить привычный фон. Со временем это проходит, нужно самому быть максимально стабильным и устойчивым, особенно перед энергетическими попрошайками. :(

 

Бывает, что при контакте человека негармоничного с ... даже нестабильно, но гармоничным, сердце одного резонирует с внутренней любовью другого и возникает желание открыться. Открыться - значит начать чувствовать, в том числе и боль, с которой нужно работать... Не все желают слышать сердце, куда проще сместить страхи в "кладовку" и забиться в свою броню.

 

Бывает, что мы сами боимся начать чувствовать/свои страхи и боль/, и каждая попытка открыться человеку сопровождается душевной болью. Мы путаем причину и следствие. Больно же нам не потому, что этот человек плохой и причинил нам боль, не потому что "мир жесток", а потому что были попытки задушить Любовь. Например, нам нужно было проявить сострадание, но мы из страхов не быть как все бросили человека на улице. Например, все смеялись над кем-то и презирали, а мы испугавшись мнения толпы тоже улыбнулись, хотя совесть противилась этому. Или обидев человека не раскаялись. Или еще что-нибудь.

Душа помнит этот опыт и страдает.

Человек же готов излить свою боль на другого, найти виновного в своих бедах.

 

Страх открывшись испытать боль иногда подменяется на страх перед окружающими, потенциально способными эту боль причинить. Концентрация на страхе создает вибрацию вовне, на которую отзывается пространство в виде конфликтной ситуации.

 

В этом понятно все, да вера. Есть ценности в которое веришь и которые поддерживают как опора. У любого человека она есть только разная. У кого то основана на внешних опорах, у кого на внутренних.

Умом можно и вовнутрь, и наружу, и наискось, и над головой - ум горазд на выдумки, если не слышит сердца. :)

Люди близки Духом, едины в этих вибрациях с Богом, и Истинное Я одного не вступит в противоречие с Истинным Я другого.

Вера - это осознание своей духовной основы.

 

А вот религий может быть тысячи. Ты можешь Верить, но не входить ни в одну из религий. Суть не в названии, а в качестве. Толпой можно стены прошибать, но перед Богом ты сам по себе.

 

А как сделать так чтобы он светился ровно и не разгорался в пожар?

Я не знаю, возможно ли чтобы пожар не разгорался. :)

Я испытываю любовь и счастье, когда чувствую его.

И от меня иногда огнем пышет, будто по венам течет огненная река, ладони полыхают.

Наиль, если открываясь вибрациям Духа ты приближаешься к своей Природе, к своей сути, заложенной в тебя Богом, возвращаешься к Истоку... Получается, что боишься самое себя, отвергаешь свою же суть.

 

Над остальным я подумаю и нужно время чтобы разобраться, если что могу еще спросить тебя по этой теме?

Спрашивай.

Другое дело, что если я не буду знать, то не смогу и ответить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они подавляются, Наиль. У тебя работает ментальный механизм, который их собирает, прессует и складывает в "подвалы" личности. Там они и лежат до поры ... Потом как вырвутся... Надо бы в подвале сделать генеральную уборку. Есть книга Б.Ломборг "Зеркало ученика". Полезная книга. Там и про это есть.

Не совсем так. Они не то чтобы подавляются, скорее я снимаю лишнее с них. Поэтому и включаю их сама, чтобы мощность регулировать. А то какие то странные спецэффекты это дает на окружение. Приходится так делать. А в основе страх, да, мне приходится это контролировать потому что я боюсь стражей. А куда девать то что лишнее? Это похоже на открытую дверь, когда стараешься закрыть, а что то пролезло между косяком и дверью, и дует лишнее оттуда. Надо эту штуковину как то вытолкнуть и закрыть дверь. Тогда не будет дуть и проблема отпадет сама собой. Когда за дверью очень жарко и ее неплотно закрыть то и дома все нагревается :) Там в книге и про это тоже есть?

 

Я не знаю, возможно ли чтобы пожар не разгорался.

Я испытываю любовь и счастье, когда чувствую его.

И от меня иногда огнем пышет, будто по венам течет огненная река, ладони полыхают.

Наиль, если открываясь вибрациям Духа ты приближаешься к своей Природе, к своей сути, заложенной в тебя Богом, возвращаешься к Истоку... Получается, что боишься самое себя, отвергаешь свою же суть.

Вот у меня так же, поэтому я и все это стараюсь закрывать. Когда начинает все внутри полыхать тогда это действует на окружающих, они начинают засыпать. Это не должно быть так я думаю, это причиняет вред тем кто рядом. Я как то один раз не удержалась, выплеснулось немного так быстро это действует, мама пошла спать, а ребенок фактически сполз на ковер и уснул, про кошаков вообще молчу как на них это действует. Это можно закрыть совсем, но сначала надо вынуть ось, только как она вытаскивается я не знаю...Она мешает закрыть дверь плотно. Сердце от этого не исчезнет не куда, но то что происходит сейчас это плохо....

 

Первая блокировка в аджне , вторая в сердечном центре.

так и есть...я не разрешаю себе ни видеть глюки, ни через сердце огонь выплескивать. Хотя и оттуда и оттуда иногда прорывается...Не могу я почему то отделаться от мысли что плохо все это открывать. Не зря стражи так реагируют на открывания этих частей. Они ведь Хранители по сути и защищают границу НЕ ПРЕСТУПИ, пока есть граница живые существа защищены, как только ее открыть все погибнут. Это плохо, то что происходит сейчас в моем сознании укладывается как паталогический процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Они не то чтобы подавляются, скорее я снимаю лишнее с них. Поэтому и включаю их сама, чтобы мощность регулировать. А то какие то странные спецэффекты это дает на окружение. Приходится так делать. А в основе страх, да, мне приходится это контролировать потому что я боюсь стражей. А куда девать то что лишнее? Это похоже на открытую дверь, когда стараешься закрыть, а что то пролезло между косяком и дверью, и дует лишнее оттуда. Надо эту штуковину как то вытолкнуть и закрыть дверь. Тогда не будет дуть и проблема отпадет сама собой. Когда за дверью очень жарко и ее неплотно закрыть то и дома все нагревается :) Там в книге и про это тоже есть?

:) Так удивительно, как по-разному мы все говорим одно и то же. Одна тема про мировую религию чего стоит.

Расшифрую что видела.

 

У тебя сверху в макушку идет сильный нисходящий поток. Очень мощный. По вибрациям я его качество еще не поняла, у меня пока срезонировал страх (только-то позавчера сама преодолела, в памяти остался еще), мой поток таким широким постоянно не бывает.

Ты боишься его впустить, создавая блок, похожий на узкое горлышко кувшина, в районе аджны.

Надо думать, ты сама работала со своими энергиями, раскрылась не совсем естественно, ломом(то бишь насильственно подвергая обработке саму себя), как это часто делаю я, к сожалению, и теперь прячешься от того, что сама же и наработала(тоже как это делаю я иногда).

Штуковина, мешающая закрыть дверь - это твое намерение развиваться и все-таки чего-то толкового достичь, желание выжить.

Если не будет дуть совсем, ты окажешься как тот цветок без солнышка.

Не успела посмотреть, что это за поток, что за жар... за дверью...

Ты ведь сама его к себе притянула...

Ну вот... Я впустила в себя твой поток, и ничего, живая. :( У меня тоже идет сопротивление в аджне, страх неотработан значит до конца.

Да, жар. Ну и что?

Не вижу в нем ничего страшного.

 

 

 

Наиль, передохну минут 10 и отвечу. Попробую посмотреть еще.

Я в принципе довольно давно с тобой резонировала и всегда пугалась тоже этого нисходящего потока. Даже теряла способность соображать.

Пока не пришлось поработать со своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты боишься его впустить, создавая блок, похожий на узкое горлышко кувшина, в районе аджны.

Надо думать, ты сама работала со своими энергиями, раскрылась не совсем естественно, ломом(то бишь насильственно подвергая обработке саму себя), как это часто делаю я, к сожалению, и теперь прячешься от того, что сама же и наработала(тоже как это делаю я иногда).

Да я его боюсь, а раскрылось как то само, ситуация сложилась и все раз и активировалось. На внешнюю ситуацию произошел резонанс. Дверь как настеж распахнулась я закрыла, но оно мешает чтобы плотно все закрыть и дует оттуда. Я это ощущаю так как будто в кокон из огня закатали, и кокон похож на сосуды по которым все течет, только чувствую я это не в нисходящем направлении а наоборот снизу вверх. А то что мешает закрыть дверь чувствуется как иголка которую в сердце воткнули...Ее по идее можно вытолкнуть но как? снаружи бестолково вытаскивать, я пробовала...

И еще меня смущает то что идет перекрытие как бы...соединение с верхом и низом, условно конечно. Как бы границы сдвинулись. И я смотрела что в структуру проникает какая то часть, которая хочет проводить свои навыки, а я не хочу. Над ней есть еще повыше другая структура, та тоже хочет но у нее свои интересы. А у меня свои и мы друг на друга как то влияем, Они как то объединились и начали давить вдвоем, а у личности тоже оказывается есть механизмы через которые этим структурам делается больно. Ну я их и схватила и потом помощи просила, такое началось что ужасть. Но если подыхать то всем вместе, если они мне делают больно то и я буду, почему нельзя договариваться о комфортных зонах? Вот это непонятно...

Изменено пользователем наиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно закрыть совсем, но сначала надо вынуть ось, только как она вытаскивается я не знаю...Она мешает закрыть дверь плотно. Сердце от этого не исчезнет не куда, но то что происходит сейчас это плохо....

Я бы не стала проводить такие эксперименты.

А вот "плохо" - это уже оценочная эмоция. :)

так и есть...я не разрешаю себе ни видеть глюки, ни через сердце огонь выплескивать. Хотя и оттуда и оттуда иногда прорывается...Не могу я почему то отделаться от мысли что плохо все это открывать. Не зря стражи так реагируют на открывания этих частей. Они ведь Хранители по сути и защищают границу НЕ ПРЕСТУПИ, пока есть граница живые существа защищены, как только ее открыть все погибнут. Это плохо, то что происходит сейчас в моем сознании укладывается как паталогический процесс...

Про стражей говорить не буду, такой терминологией не пользуюсь.

Мое мнение по просмотру такое. Те части твоего сознания, которые препятствуют открытию аджны, это страхи. Открыть аджну при наличии кучи страхов и закрытом сердце, при отсутствии Веры действительно опасно. Ты впустишь поток, страх создаст неожиданный спазм и можно много неприятного и увидеть, и почувствовать, и кое-куда попасть даже. И причинить вред окружающим тоже можно, поскольку ситуация получится как у "обезьяны с гранатой". Это печально.

При таком мощном русле, какое получится, могут и страхи и глюки материализовываться.

Но и не уверена, если честно, что есть дорога назад.

Если начать разбирать завалы на сердце и работать со страхами, поработать над своей Верой и прочувствовать вибрации Духа... Только такой выход и вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть аджну при наличии кучи страхов и закрытом сердце, при отсутствии Веры действительно опасно. Ты впустишь поток, страх создаст неожиданный спазм и можно много неприятного и увидеть, и почувствовать, и кое-куда попасть даже. И причинить вред окружающим тоже можно, поскольку ситуация получится как у "обезьяны с гранатой". Это печально.

Что касается аджны: часто было что сверху как бы тоненький поток идет в том месте где родничок у детей и в голову спускается, но я его не пускаю, появляются какие то непонятные вещи. Цветные штуки непонятные, что такое не знаю, не поймешь вообще на что похоже. Иногда вот в том месте как бы начинает рвать меня, как сознание выдергивать, а мне не нравится такое я как то уперлась и встала на месте, так такое чувство было что полголовы отломят и весь позвоночник заходил ходуном. Такое впечатление что там что то приросло, больно было. Потом когда пережала этот поток то та штуковина как бы успокоилась и перестала шевелится. Я еще помню что решила спросить через сон, зашла на ведж а от меня шарахаются все кого спрашивала. А та штука как капюшон голову накрывает и хвост ровно по позвоночнику ложится. Что за фигня такая так и не знаю, но мне она не нравится а те кто шарахались у них так же все.

Естественно я боюсь, что за хрень со мной происходит?

 

Но и не уверена, если честно, что есть дорога назад.

Я все же думаю что можно сделать даже с тем что есть что то такое чтобы все выровнялось и больше ничего не открывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я его боюсь, а раскрылось как то само, ситуация сложилась и все раз и активировалось. На внешнюю ситуацию произошел резонанс.

И ты никакими энергопрактиками никогда не занималась? Не верится. :(

Разве что словила от кого-нибудь при сонастройке если... Слишком наверчено в твоем сознании, чтобы само собой получилось.

Я это ощущаю так как будто в кокон из огня закатали, и кокон похож на сосуды по которым все течет, только чувствую я это не в нисходящем направлении а наоборот снизу вверх.

Ты меня не поняла.

Сверху вниз в аджну поступает мощный нисходящий поток, в аджне он встречает препятствие.

Твое внимание фиксируется на этом блоке и создается перекос вверх, ты свои энергии туда стягиваешь.

Поэтому по общему фону получается вроде воздушного шарика, тянет вверх улететь.

Потому я тебя "облачком" и называла. :)

А то что мешает закрыть дверь чувствуется как иголка которую в сердце воткнули...Ее по идее можно вытолкнуть но как? снаружи бестолково вытаскивать, я пробовала...

Разбирайся со страхами и травмирующими жизненными ситуациями. Доставай из подсознания и разряжай.

 

 

И еще меня смущает то что идет перекрытие как бы...соединение с верхом и низом, условно конечно. Как бы границы сдвинулись. И я смотрела что в структуру проникает какая то часть, которая хочет проводить свои навыки, а я не хочу. Над ней есть еще повыше другая структура, та тоже хочет но у нее свои интересы. А у меня свои и мы друг на друга как то влияем, Они как то объединились и начали давить вдвоем, а у личности тоже оказывается есть механизмы через которые этим структурам делается больно. Ну я их и схватила и потом помощи просила, такое началось что ужасть. Но если подыхать то всем вместе, если они мне делают больно то и я буду, почему нельзя договариваться о комфортных зонах? Вот это непонятно...

Тут думаю... С твоего языка на мой пока не переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начать разбирать завалы на сердце и работать со страхами, поработать над своей Верой и прочувствовать вибрации Духа... Только такой выход и вижу.

А как со страхами бороться, спрашиваешь а молчат а видишь какие то фигни, при чем непонятно с чего они висят то и чего это такое мое или нет. А завалы на сердце это как? Вот к примеру хоть один назови, примерно на что ориентироваться?

Спасибо тебе, хоть кто то объясняет, а то обычно пугают только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается аджны: часто было что сверху как бы тоненький поток идет в том месте где родничок у детей и в голову спускается, но я его не пускаю, появляются какие то непонятные вещи. Цветные штуки непонятные, что такое не знаю, не поймешь вообще на что похоже. Иногда вот в том месте как бы начинает рвать меня, как сознание выдергивать, а мне не нравится такое я как то уперлась и встала на месте, так такое чувство было что полголовы отломят и весь позвоночник заходил ходуном. Такое впечатление что там что то приросло, больно было. Потом когда пережала этот поток то та штуковина как бы успокоилась и перестала шевелится. Я еще помню что решила спросить через сон, зашла на ведж а от меня шарахаются все кого спрашивала. А та штука как капюшон голову накрывает и хвост ровно по позвоночнику ложится. Что за фигня такая так и не знаю, но мне она не нравится а те кто шарахались у них так же все.

Естественно я боюсь, что за хрень со мной происходит?

Я тебе то же самое другими словами описала.

Наиль, нужно понять, что наш мозг - это не резиновый шар, который можно растягивать и трепать.

Ты создала приток к своей макушке, открыла ее, в голове создалось давление, ты его к тому же давай пережимать в разных местах(мало до этого было блокировок), создавая препятствия энерготоку. Если по мозгам бить, то можно и не такой эффект получить.

Помимо энергетических моментов нужно помнить и о физиологии. Перенасыщенное энергетически сознание вполне может глючить.

 

Я все же думаю что можно сделать даже с тем что есть что то такое чтобы все выровнялось и больше ничего не открывалось.

Можно выровнять, но для этого убрать блоки.

А ослабить себя, родившись обратно, сложно. Не скажу невозможно, может кому и удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты никакими энергопрактиками никогда не занималась? Не верится.

нет не занималась. Вот на ведж зашла когда тогда и дверя открылась. Тут словила, на форуме, при чем очень быстро как то все получилось я и не поняла тогда чего это было...

Сверху вниз в аджну поступает мощный нисходящий поток, в аджне он встречает препятствие.

Твое внимание фиксируется на этом блоке и создается перекос вверх, ты свои энергии туда стягиваешь.

Поэтому по общему фону получается вроде воздушного шарика, тянет вверх улететь.

Я про это еще раз перетряхну, я думала что все же научилась его оттуда стягивать, внимание.

Разбирайся со страхами и травмирующими жизненными ситуациями. Доставай из подсознания и разряжай.

Т.е. эта иголка появилась от того что меня что то травмировало в жизни? В принципе я так думаю что возможно, у меня все активировалось все на ситуацию когда возникло доверие к человеку...а вот та штука да, она вполне возможно выросла именно когда это доверие было обмануто. Единственная вещь которую не могу простить это предательство, видать на этом я и залипла, да? Пока с этим не разберусь так и будет? И как его простить? Как раз на этой проблеме весь поток и стянут, тот что ты видела, я этим и зацепила его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиль, пауза. Мне надо в себя вернуться, а то увлекаться за тобой начала, теряю концентрацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо...я подожду. Долго с этим сама пыталась разобраться только не очень удачно и хуже становится.

 

Пока опишу ситуацию что произошла по этой проблеме. Общалась с человеком одним, у меня к нему возникло чувство доверия, не знаю на что именно сработало, так все быстро было. В общем сердце нараспашку как расхлопнулось я с испугу его закрыла. То что в тот момент осознала меня напугало очень. Потом общение было более плавно но почему то во мне возникали сомнения, я не открывала то что вот тогда было. Этот человек мне говорил что я закрылась и что не доверяю ему, что ему нужно чтобы было полное доверие. Я решила что лучше постепенно узнавать человека прежде чем открывать то состояние. Ну как бы постепенно делая шаг навстречу, приближаясь к этому состоянию. А когда ну как говориться рядом уже...человек как я посчитала меня предал. Я решила просто уйти, было очень больно. Помню сердце прямо в точку стало сворачиваться как бы и острая физическая боль была. Я еле дошла до кровати думала полежу и все пройдет. А потом потеряла сознание. Потом только смотрела со стороны как кто то кричит и другие на кого кричат что-то с сердцем делают, типа операцию...Они его запускают а оно никак. Мне говорили чтобы я помогала им, а не хотелось, странно но думала о том что все и можно уходить. А меня вернули. Потом какая то больница во сне. Очнулась я дома через сутки без сил вообще, еле выползла из дома чтобы от людей взять хотя бы для того чтобы ходить нормально....Было больно еще какое то время, потом была одна странность которая мне очень запомнилась, но она по большей части была во сне и не стала этому значения придавать. Дальше человек извинился, как я поняла что он ошибся, я его простила...Вроде все забылось, я работала над матрицей тогда, ушла с головой в это и очень долго искала как ее собрать, неполучалось. А потом получилось и тут я не ожидала, попросил показать а получила удар, все оправдания по типу что мне это на благо не работали. Я ушла, но было больно опять. Мне непонятно было зачем так бить было, тем более чужими руками. В какой то момент я осознала что этот человек ставит свои интересы превыше всего, мне это было непонятно. До сих пор не поняла этого....Энергетический удар в сердце болезненный очень, я не знаю как восстанавливать эти повреждения, вот и выросло то что эту поломку заткнуло...А как ее убрать не знаю...Я не могу простить, хоть и пыталась. Непонимаю может поэтому так. Для того чтобы простить надо понять человека, что им движет, а мне непонятно....

Изменено пользователем наиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это еще раз перетряхну, я думала что все же научилась его оттуда стягивать, внимание.

Если проблема в виде ментального блока висит, простой переконцентрацией ее не решить, будет возвращаться обратно.

Т.е. эта иголка появилась от того что меня что то травмировало в жизни? В принципе я так думаю что возможно, у меня все активировалось все на ситуацию когда возникло доверие к человеку...а вот та штука да, она вполне возможно выросла именно когда это доверие было обмануто. Единственная вещь которую не могу простить это предательство, видать на этом я и залипла, да? Пока с этим не разберусь так и будет? И как его простить? Как раз на этой проблеме весь поток и стянут, тот что ты видела, я этим и зацепила его....

Глубоко смотреть травмирующие ситуации из твоего прошлого я не стану, бесполезная трата энергии.

Эффективнее будет, если сама начнешь работать.

Для начала с тем, что проявилось, постепенно раскрутится вся цепочка.

Я сама начала проводить такую практику в подобных же целях <noindex>http://edinoeuchenie.ru/page.php?pg=lib&am...&p=analysis</noindex>.

Цитата из описания практики " Хочешь изменить ситуацию – измени себя. "

 

И не бойся, пожалуйста. :)

Остальное по работе в личке обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Они не то чтобы подавляются, скорее я снимаю лишнее с них. Поэтому и включаю их сама, чтобы мощность регулировать. А то какие то странные спецэффекты это дает на окружение. Приходится так делать. А в основе страх, да, мне приходится это контролировать потому что я боюсь стражей. А куда девать то что лишнее? Это похоже на открытую дверь, когда стараешься закрыть, а что то пролезло между косяком и дверью, и дует лишнее оттуда. Надо эту штуковину как то вытолкнуть и закрыть дверь. Тогда не будет дуть и проблема отпадет сама собой. Когда за дверью очень жарко и ее неплотно закрыть то и дома все нагревается sad.gif Там в книге и про это тоже есть?

Эмоции - это одна из форм энергии. Вот человек создал эмоцию. Значит образовалась энергетическая структура. Положительная или отрицательная, сейчас не важно. Важно то, что она существует. И будет существовать очень долго, пока не отработает или пока её не переработают. То есть, эту энергию не перельют в другую форму. Если эмоции не дают разрядиться, но и не перерабатывают, она как бы консервируется. Закон сохранения энергии работает и здесь. Вот ты эту штуку вытолкнула и закрыла дверь, думаешь - проблема отпала. А КУДА ты её вытолкнула? Думаешь наружу? Нет. Это же твоя эмоция, а не мыслеформа. Вот в подвалы своей личности ты её и вытолкнула. Придется рано или поздно доставать и перерабатывать через сердечный центр. А книгу эту всё же почитай. Там есть и про это и про многое другое. В основном про проблемы и ошибки в ходе движения по пути. Хочешь ты это признать или нет, но на путь ты ступила (или тебя вытолкнули). Так стоит ли возвращаться? Всем когда-то по нему нужно пройти, а на возврат тоже нужно тратить силы.

С аджной лучше не баловаться. Вдруг спонтанно откроется третий глаз. А он открывается в те уровни тонкого плана, где находится точка сборки человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный
Хорошо...я подожду. Долго с этим сама пыталась разобраться только не очень удачно и хуже становится.

 

Пока опишу ситуацию что произошла по этой проблеме. Общалась с человеком одним, у меня к нему возникло чувство доверия, не знаю на что именно сработало, так все быстро было. В общем сердце нараспашку как расхлопнулось я с испугу его закрыла.

 

Пусть говорят, что приближается гроза

Пусть говорят что, лгут и сердце и глаза

Пусть говорят, что стал с годами труден путь

Пусть говорят, былого счастья не вернуть

Только не буду верить я таким словам )

Никому тебя! Я - не отдам! )))

 

Лайма Вайкуле. Еще не вечер.

 

-------------

 

 

Любовь это не технология, это искусство. Им нужно овладевать и уметь применять.

 

Надеюсь не помешаю теме, с такими высказываниями.

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий а они откладываются даже если захватывать их когда еще нет? К примеру есть моменты когда улавливаешь эмоцию вначале проявления, там еще нет определенного заряда. Тогда да, она подавляется. Но если например она еще не родилась, есть такая точка когда эмоции еще нет, но уже есть условия для рождения. Вот в этот момент если не делать эмоцию то она и не проявляется, хотя условия можно создавать искуственно и потом проявлять. Это тоже подавление идет? Тогда непонятно как можно подавить то чего еще нет....

Книгу я посмотрю, хотя так сложилось что именно на эту книгу идет стойкая ассоциация неприятия из за одного случая.....

 

Любовь это не технология, это искусство. Им нужно овладевать и уметь применять.

 

Надеюсь не помешаю теме, с такими высказываниями.

мне не помешаешь, насчет других не знаю :) В искусстве можно иметь талант, но не владея техникой не создашь ничего. Применяя только технику на выходе получишь ремесло, а вот техника в сочетании с талантом это уже мастерство или искусство. У каждого есть свое что то, та область где он может стать мастером своего дела, не в любви мастер так может в чем то другом. Иногда говорят талантливый ученик, обычно на таких не нарадуются и вкладывают силы свои, а с бестолковых что взять, они только раздражают. Знаешь бог не обделяет никого как бы не говорили, поэтому когда мне указывают на бестолковость то себе говорю: чтобы быть настолько бестолковым тоже талант надо иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наиль

есть такая точка когда эмоции еще нет, но уже есть условия для рождения. Вот в этот момент если не делать эмоцию то она и не проявляется, хотя условия можно создавать искуственно и потом проявлять. Это тоже подавление идет? Тогда непонятно как можно подавить то чего еще нет....

Соверошенно верно- есть такая точка. Условия для рождения эмоции- это мысль, прошедшая этап осознавания/ опознания сознанием и оценивание этой мысли (хорошо/ плохо). Вот этот момент- и есть зарождение эмоций.. как наполнение спродуцированнй(словленной) мысли.

Если ты цепочку "мысль- оценка- эмоция- действие" словишь постфактум , то эмоция вышла впереди мысли. И остается только разгребать .

Если же в моменте ты видишь облачение мысли эмоцией- как сознательно выбранной реакцией- то в данном случае говорить о шкалении эмоций или их отложении- не нужно. Этого не может быть))- потому что процесс контролируем тобой/разумом, а не инстинктами/ эмоциями.

Откладываться - нечему. Все- в деле.:)

Тогда непонятно как можно подавить то чего еще нет....

Как, как. )) как искать черную кошку в темной комнате- особо если ее там нет. И при деле, и время котротаешь)))

А подавлять эмоции - не нужно и нельзя. Дорога к невротизации.

Нужно учиться распознавать их на взлете (в точке зарождения, как ты сказала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный
мне не помешаешь, насчет других не знаю :) В искусстве можно иметь талант, но не владея техникой не создашь ничего. Применяя только технику на выходе получишь ремесло, а вот техника в сочетании с талантом это уже мастерство или искусство. У каждого есть свое что то, та область где он может стать мастером своего дела, не в любви мастер так может в чем то другом. Иногда говорят талантливый ученик, обычно на таких не нарадуются и вкладывают силы свои, а с бестолковых что взять, они только раздражают. Знаешь бог не обделяет никого как бы не говорили, поэтому когда мне указывают на бестолковость то себе говорю: чтобы быть настолько бестолковым тоже талант надо иметь :)

 

Если говорить подробно, то я ни в коем случае не имел ввиду чью-то бестолковость.

 

Любовь - искусство - имеется ввиду что она не поддается расчету, и требует таланта в передаче энергий таким образом, чтобы пробуждать в человеке светлые чувства, дарить ему радость, любовь.

 

А техника, мастерство - это уже относиться к строительству отношений, в том числе и бытовых. Тоже важный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тихий а они откладываются даже если захватывать их когда еще нет? К примеру есть моменты когда улавливаешь эмоцию вначале проявления, там еще нет определенного заряда. Тогда да, она подавляется. Но если например она еще не родилась, есть такая точка когда эмоции еще нет, но уже есть условия для рождения. Вот в этот момент если не делать эмоцию то она и не проявляется, хотя условия можно создавать искуственно и потом проявлять. Это тоже подавление идет? Тогда непонятно как можно подавить то чего еще нет....

Книгу я посмотрю, хотя так сложилось что именно на эту книгу идет стойкая ассоциация неприятия из за одного случая.....

 

Да, есть такое понятие у летчиков - точка возврата. То есть до этой точки ещё можно переиграть и вернуться обратно на точку старта. После - уже только вперед. На возвращение не хватит горючего. Так и здесь - пока зарождающаяся эмоция ещё до конца не "облеклась" в энергию, можно легко её развеять или преобразовать. Если уже "облеклась" нелегкая работа с уже устоявшейся энергией.

Что касается книг - "из каждого дерева нужно уметь сделать себе стрелу". И в любом случае - нужно сначала прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое понятие у летчиков - точка возврата.

Мне видится, что уместнее аналогия со скоростью принятия решений.

То есть до этой точки ещё можно переиграть и вернуться обратно на точку старта. После - уже только вперед. На возвращение не хватит горючего

Количество горючего здесь вообще ни при чем. Дело в разгоне. В ускорении/ наборе скорости . Если по аналогии с летчиками)) - то у Человека, как и у самолета)) , есть предельная скорость , при которой еще возможны варианты :или ты тормозишь, или ты взлетаешь (эмоция набрала силы, эндокринка словила, физика выдала всплеск гормонов- ты вовлечен в эмоцию уже в трех планах, и в этом месте обратной дороги нет)..

220 км/час- это та скорость, после (после)которой ты уже НЕ сможешь затормозить- обязан будешь поднять машину в воздух.

Вдимо- такая же предельная скорость разгона есть и у эмоции. А горючее.. а что горючее?- от него скорость/интенсивность эмоции не зависит. От него зависит действие вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегиня

Количество горючего вот при чем: термин "точка возврата" возникла в дальней авиации (когда летали Чкалов, Громов, Водопьянов и т.д.). Например - самолет летит над полярными льдами или над океаном. Есть точка, до которой ещё можно вернуться обратно (в случае неисправности или ухудшения погоды). Горючего хватит. Это и есть точка возврата. После её пересечения уже не вернешься - элементарно не хватит горючего. Посадка - смерть. Поэтому и называется точка возврата. А скорость при взлёте называется, если я не ошибаюсь "точка отрыва", или как-то так.

В данном случае я применил термин "точка возврата" в связи с насыщением энергией эмоции, а не с работой гормонального аппарата в физике (это уже последствия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я применил термин "точка возврата" в связи с насыщением энергией эмоции, а не с работой гормонального аппарата в физике (это уже последствия).

Насыщение энергией эмоции- и есть увеличение интенсивности/скорости развития эмоции. Предельно допустимая для торможения- автоматический отклик систем тела.

Аналогия с горючим- горизонталь. Аналогия со скоростью- вертикаль.

А остальное- да бог с ним. С аналогиями. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе то же самое другими словами описала.

Наиль, нужно понять, что наш мозг - это не резиновый шар, который можно растягивать и трепать.

Уже поняла.... И многое стало понятно, по этой оси выходила в горизонтальной плоскости обычно, а в вертикали выглядит вот так вот получается. Чувствовала когда хватала что она боиться, а через какое то время у меня паника начиналась, мозги закручивало. Получается сама себе мозги крутила, ужос. :) И понятно стало сразу же что за стена тумана такая и для чего она нужна.

 

тихий, Берегиня, выходит не подавляется, только встает вопрос куда девать горючее, оно постоянно ищет выхода и провоцирует ситуации в реале. А вообще про точки возврата и невозврата не рассматривала с такой стороны, хотя очень интересно, но думаю сама это разберу как там все распределять правильно, в зависимости от цели которая нужна. Спасибо.

 

 

Если говорить подробно, то я ни в коем случае не имел ввиду чью-то бестолковость.

:) это так сказать сама слабинку дала, припомнилось про глупые вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности