Перейти к публикации

Боль. Страдание.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lavsun ... Я очень вас прошу: постарайтесь поменьше думать о себе, а побольше - о ней. Вы ведь её любите, так? Значит, желаете ей блага. А благо для неё сейчас - это свобода и лёгкость. Но ей не достичь этих состояний, пока Вы отчаянно скорбите. Моя коллега несколько лет назад потеряла младшего сына. Он купался в речке во время грозы - и в воду попала молния. Нелепейшая и чудовищная смерть. Мать буквально сходила с ума. Отказалась от пищи, целыми днями сидела возле могилы сына. Через неделю увидела сон. Сыночек пришёл к ней и очень просил её больше не плакать, не смотреть на его фото и не целовать его одежду. Женщина испугалась и пошла посоветоваться с нашей местной знахаркой. На что та ответила примерно так:"Милая, ты сына не любишь. Ты себя любишь. По себе скорбишь. А ему - плохо. Запомни: сколько будешь выть здесь - столько он будет выть там"

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lavsun, не уходите.

 

Никому не понять как Вам плохо, но каждый переживал подобную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько хорошых советов.. Я тоже раньше давал хорошые советы.. Только все проще простого : мы сами себя дурим, а главное ето не замечаем...

 

 

Боль. От куда Она? Нет не физическая боль, а то, что тянеться с глубины каждого! Одни не могут жить без нее. Другие ведут с ней борьбу. Третии просто стараються ее не замечать... Но..потом, когда Боль стает невыносимой... Хочется кричать, только никто не услышит. Хочется бежать, только нет куда. Хочется забыть, но ето не правильно.. ЕТО НЕ ПРАВИЛЬНО!

 

 

Что такое жизнь?

Что такое смерть?

Что такое боль?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я проснулась и попробовала бесстрастно и безэмоционально определить само-чувствие своего тела.

Моё удивление было велико...

Я, оказывается, "сделана" из боли. Куда бы не направлялся мой внутренний "взор" - везде была боль, боль, боль. Моему телу больно жить. Я вообще - просто вот такой огромный кусище Боли. Вот это новость... Нужен был срочно какой нибудь анестезирующий пластырь. И мой мозг выдал мне его из своей аптечки: русалочка! ей было больно ходить. Пластырь был прилеплен, анестезия прошла успешно, но вот вопрос: все люди "сделаны" из боли? Или только некоторые? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль. Земле не менее больно.. Энергия Земли, ей тоже больно, так как я и есть ее часть.. Каждый раз, когда невыносима она стает, когда "спускаю пар", погода меняеться, так вот синоптики передали что будет тепло..вынужен их розчаровать, я спускаю пар. Мне надоело терпеть боль! Мусор, грязь, емоции, проклятия...

 

 

Я иду на Зов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вопрос: все люди "сделаны" из боли?

Про всех не скажу.... , но боли во мне не один процент((((((((( и пластыря нет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все люди "сделаны" из боли?

 

Вот что мне ответили в репутацию:

 

- нет...только те, кто на ней спекулирует.

 

Очень знакомая тактика.... ))) общения через репутацию )))

Не рада, но приветствую Вас, из вежливости, как со-беседника )))

 

я отвечу тут:

- тот кто думает, что он Праведник, не имеющий Грехов, или имеющий лишь незначительные "грешки", которые и внимания-то не стоят, глубоко заблуждается.

 

А пластырь, РА-дуга есть...

Конечно не тот, который я "придумала", хотя и он помогает на время :D

Иисусу тоже было Больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Что такое боль?=

 

Выпишу немного из Бердяева.

 

Боль и мука связаны с сознанием, но сознание нельзя уничтожить окончательно. Само возникновение сознания есть уже разорванность и сознание мучится о цельности. Но раздвоенность сознания может перейти в совершенную разорванность и в этой разорванности боль и мука усиливаются. Прекращение боли и муки есть наступление сверхсознательной цельности или окончательного небытия.

 

Процесс всякой жизни - жесток и болезненен.

Есть жестокость и болезненность во всяком процессе развития, во всяком выходе из состояния покоя и бездвижности, во всяком восхождении. Героическое начало - жестокое начало. Само движение уже болезненно. Болезнен самый элементарный механический толчок, порождающий движение. И так до самых высших проявлений духовной жизни. И кто хочет свершения исторических судеб человечества, его развития ввысь, тот обязан принять жестокость и боль, заковать себя в броню. Тот же, кто не хочет никакой жестокости и боли, - не хочет самого возникновения мира и мирового процесса, движения и развития, хочет, чтоб бытие осталось в состоянии первоначальной бездвижимости и покоя, чтобы ничто не возникало. Таков неотвратимый метафизический вывод.

Болезненно и жестоко всякое нарушение первоначальной целости и органичности. Просыпающаяся, подымающаяся и сознающая себя личность всегда жестока в отношении к окружающей ее среде и господствующей в ней системе приспособления, она не может не причинять боли. Как много жестокости и боли бывает при всяком разрыве личности с семьей, которая давит своей системой приспособления! Как много жестокости и боли бывает во всякой борьбе за ценность, которая ставится выше блага! (<noindex>Дальше</noindex> сравнение в этом ракурсе буддизма и христианства.)

 

См. также <noindex>Страдание</noindex>.

Изменено пользователем bio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само движение уже болезненно. Болезнен самый элементарный механический толчок, порождающий движение.

- значит, про Русалочку, которой было больно ходить(двигаться) моя "аптечка" знает больше чем я... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс всякой жизни - жесток и болезненен.

как-то не так всё же....((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не так всё же....((((((((
Что, бьёт по идеализациям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, бьёт по идеализациям?

призрение и не достоинство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня несколько лет назад над рабочем столом висел такой вот слоганчик: "Нет желаний - нет боли"

Тоже неплохая анестезия. Когда источник боли известен - можно ослабить и сам симптом.

Изменено пользователем stalkerLeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалочка из сказки вышла на сушу..-обменяв свой голос на ножки. У неё была цель-быть рядом с любимым.

Оправдывает ли это боль каждого её шага? Этот поступок был для себя?Или для него?

В настоящей сказке-Русалочка возвращается в воды тая пеной....

 

Что тяжелей-боль душевная или физическая?

И всегда ли душевная боль переходит на физику?

Боль-не нарушаем ли мы законов?

 

Душа страдающая от боли..Очищается. Тяжёлый путь...

 

<noindex>cf4ee175590e.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-быть рядом с любимым

Оправдывает ли это боль каждого её шага? Этот поступок был для себя?Или для него?

Да. Быть рядом с Любимым.

Она Чувствовала => Любовь, Желала =>быть рядом с Любимым и Действовала=>обменяв свой голос на это Право...

И ни разу не задумалась, оправдана ли эта Боль...

И совсем не задумывалась для кого был её поступок...

Глупая, в общем, девушка, совсем бестолковая, никакого Разума, не человек же... русалка.

 

И всегда ли душевная боль переходит на физику?

- всегда.

Но не всегда тотчас же мы это обнаруживаем.

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевная боль.. Алкоголь, табак ЛСД, махорка...выходит для ее заглушения, хотябы на не много люди калечат тело, хотя знают что больнее будет.. Значит почти все душевно больные, только признать не смогут ето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velheor

- нет, испытывать Душевную боль и быть больным Душевно это не одно и то же, здоровое тело тоже испытывает боль - ушибы, раны и т.д, но это не значит что оно больное, между способностью чувствовать боль и болезнью есть расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velheor

- нет, испытывать Душевную боль и быть больным Душевно это не одно и то же, здоровое тело тоже испытывает боль - ушибы, раны и т.д, но это не значит что оно больное, между способностью чувствовать боль и болезнью есть расстояние.

расстояние есть, но всеже в какойто степени и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, бьёт по идеализациям?

...... и убивает надежду((( Жить Радостно

Полюбить боль, как часть жизни? Не оценивать....

 

Боль-не нарушаем ли мы законов?

Намек, что не туда свернули?

Как-то так и отношусь к боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... и убивает надежду((( Жить Радостно

Полюбить боль, как часть жизни? Не оценивать....

Просто научиться спокойнее к ней относиться. Тогда и в буддизм не скатишься (и лозунгов не станешь вешать, и себя жалеть).

Не искать однозначности и простоты там, где их нет.

Ещё юмор помогает, например, самоирония.

Изменено пользователем bio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль-не нарушаем ли мы законов?
Намек, что не туда свернули?

- все взрослые знают, что женщине рожать - больно.

Какие нарушены законы?

Куда "не туда" мы сворачиваем, производя на свет ЧелоВека?

И многих ли остановило знание, что будет больно рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬ - это ЛОБ (прочитаем в обратную сторону) - лобное место, где людей наказывали - значит надо разобраться!!! за что тебя наказывают, а не хранить и удерживать это наказание )))- иначе оно будет плодиться и заполнит весь скафандр тела. ...

 

ВСё Сложное - Очень Просто - надо НАЙТИ ИСТОК!!! и ИСКОРЕНИТЬ ))))

Исток бывает Очень глубоко, клубок дороги к нему, - может получиться очень большой ))) но не размотав ... и не добравшись до Сути Истока - можно только наматывать ... Боль!!!

 

 

 

- все взрослые знают, что женщине рожать - больно.

Какие нарушены законы?

 

Нарушены законы Осознания))) Женщина сама нагнала себе Боль, которую она испытывает при рождении ребёнка))) -

ОНА ГОТОВА К БОЛИ!!! и думает только об этом))))

 

А если бы она была готова к рождению новой Жизни, то и боли бы не испытывала)))

 

Не все женщины испытывают боль, некоторые рожают легко, потому что в РАДОСТИ приятия НОВОЙ ЖИЗНИ )))!!!

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы она была готова к рождению новой Жизни, то и боли бы не испытывала)))

Мистика, это Ложь )))

Я Вам как спец об этом ответственно заявляю.

 

Не все женщины испытывают боль, некоторые рожают легко, потому что в РАДОСТИ приятия НОВОЙ ЖИЗНИ )))!

- ВСЕ женщины в родах испытывают боль. Лёгкие роды - это не роды БЕЗ боли.

 

 

Нарушены законы Осознания)))

- это какие же?

 

 

ОНА ГОТОВА К БОЛИ!!!

- НЕТ.

 

 

думает только об этом))))

- глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я Вам как спец об этом ответственно заявляю.

 

А я, mirt, не могу так громко заявить, что я спец и что я - заявляю )))

 

Уверяю Вас, я не спец!!! и никому и ничего не заявляю !!!

просто, всё ОЧЕНЬ ПРОСТО, mirt ))) Я ЗНАЮ ТО, о ЧЁМ ГОВОРЮ )))

 

И, прошу Вас, не надо так расстреливать меня в Упор))) Ни один Ваш выстрел не долетит !!!

Научитесь разрешать боли БЫТЬ, пока не разберётесь, откуда она пришла ....

И, попробуйте, Освятить её СВОИМ СЕРДЦЕМ))) Вы понимаете о чём я говорю - вы спец - вы всё должны понимать )))

 

Не обижайтесь на меня))) Я не желаю причинить Вам боль, просто, разговариваю с Вами в Пути ... хотя, мы идём по каким то параллельным дорогам и между нами обрыв ... приходится кричать шёпотом ...

 

С Любовью к Вам

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто научиться спокойнее к ней относиться. Тогда и в буддизм не скатишься (и лозунгов не станешь вешать, и себя жалеть).

Не искать однозначности и простоты там, где их нет.

Ещё юмор помогает, например, самоирония.

Есть более личная боль и менее личная.

При более личной, есть желание "поддержать сущность на том конце провода". Да, и здесь не жалко, там сложнее.

Ну, а время проходит и там, и здесь всё приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладн Вам спорить, ту, которую я люблю, ей 18, имеет ребенка, девочку, ей 16 месяцев. Так вот, она родила буквально минут за 10 (как отошли воды). Она говорит что вопще не больно, так как она была сосредоточена на ребенке, а не на себе. Плюс она училась в спорт-лицее, и до 6го месяца и подумать не могла что беременна. Она оказуеться ее носила под сердцем. Перед родами никому не сказала, что настал день родить, на велике за 60 км за деньгами ехала. Мать только тогда узнала ето, когда ее поздравили с бабушкой.

 

Чесно говоря в меня самого в голове не укладуеться, но факты говорят сами за себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MISTIKA

- Вы меня удивляете, даже Сократ сомневался в своём Знании... ))

Как же нам быть-то...

Я тоже знаю, что женщины испытывают боль в родах, ВСЕ.

Но вот относятся к ней по-разному.

 

Дело-то в этом.

КАК относиться к боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности