Перейти к публикации

Работа с сознанием с применением легальных веществ и без них, а также нестандартное получение ответов на вопросы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот уже более 12-ти лет занимаюсь саморазвитием, наблюдаю за сознанием, пытаюсь работать с ним, ищу и разрабатываю методики его тренировки. Данный вид практики, не только помогает поддерживать осознанность на более высоком уровне и сохранять её долгое время, но также помогает заглянуть в глубь себя и получить ответы на важные вопросы. Для этого можно применять как медитативные техники, так и разного рода гадательные практики, которые по сути являются ощутимыми инструментами по работе с внутренним состоянием. Гадательные практики - это своего рода интерфейс, через который, человек осуществляет взаимодействие с подсознанием (или неким высшим информационным полем).

 

В этом разделе, предлагаю делиться опытом и инструментами для изменения сознания и работы с ним. А также использование различных состояний и практик для получения ответов на вопросы, на которые сложно получить ответ стандартным способом

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Сразу же хочу поделиться основами тренировки сознания. Возможно они покажутся банальными, но по настоящему понимать и ценить эти вещи, начинаешь, после долгого периода изысканий.

1 - Внимание является самым важным в процессе практики, на всех её этапах. Вся суть практики сводится к удержанию внимания в одной точке. По началу не нужно стремиться подходить к более высоким уровням медитации. А именно просто сидеть в "позе лотоса" и пытаться созерцать зарождение мыслей или сохранить взгляд в одной точке. Данный вид является уже более высоким уровнем, по началу необходима конкретная и ощутимая работа, которая поможет натренировать сознание. Инструменты на начальном этапе, могут быть совершенно разными, более известными являются йогические ассаны. Но можно подобрать совершенно различные методы исходя из своего физического состояния и возможностей.

2 - Постоянство практики. Только при условии систематических тренировок, можно добиться оценки текущего состояния и наблюдения его изменения. Это почти также, как тренировать мышцы, правильно подбирая инструменты и наблюдая прогресс или его отсутствие

3 - Образ жизни. Это основа для практики. Тренировка и развитие сознания - это достаточно долгий процесс. Потому для его осуществления, нужен фундамент, которым является отрегулированный образ жизни в соответствии с конкретными особенностями каждого человека. А именно создание комфортного самоощущения, при ясном и чистом сознании. При развитии сознания, появится более тонкое ощущение тела - это также будет способствовать регулированию образа жизни. Переедание, алкоголь, чрезмерность в употреблении вкусов и излишняя эмоциональность - это самое сильное, что вредит комфортному спокойному и ясному самоощущению. Самое главное - это баланс, при котором человек хорошо себя ощущает длительное время.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень простые истины, которые работают

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
15 минут назад, Эдуард сказал:

Очень простые истины, которые работают

да,  это некие общие базовые сведения, которые применимы ко всем. но что касается более детальных рекомендаций, сейчас я подхожу к этому с большой осторожностью. сейчас понимаю, что для каждого человека нужен индивидуальный подход, исходя из его уровня психофизического состояния. и только при правильном понимании техник с учётом индивидуальных особенностей, можно порекомендовать что-то конкретное. так как в своё время, чуть не подорвал здоровье неправильной пранаямой

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Р сказал:

Вся суть практики сводится к удержанию внимания в одной точке.

Если ко мне приходит мысль, или возникает вопрос то я удерживаю его в своем внимании некоторое время. Потом эта мысль как бы оживает показывая свои аспекты в различных ситуациях. В итоге мысль превращается в идею которую можно развивать, и в дальнейшем ассоциировать в мировоззрение.  В итоге я постоянно развиваю свое мировоззрение.

 

3 минуты назад, Александр Р сказал:

но что касается более детальных рекомендаций, сейчас я подхожу к этому с большой осторожностью. сейчас понимаю, что для каждого человека нужен индивидуальный подход,

Вот об этом нужно подумать. Дело в том что реально не всегда все гладко получается. Думаю что реальность устроена так чтобы не было возможности продвинутым почивать на лаврах, что приведет к остановке развития. А связано это с тем что истина живая, поэтому она находится в движении. И если человек чего то достиг то ценность этого достижения не может быть постоянной, не могут быть предписаны также и методы достижения целей. В нашем положении утверждать можно только концептуальные моменты. Подробности можно только предполагать.

Например: - Ваш метод концептуально верен - это сосредоточение, постоянство практики и образ жизни. Но при накоплении опыта количество неминуемо перейдет в новое качество, что обязательно скажется как минимум на образе жизни. Да и сама эволюция имеет циклический характер.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
1 час назад, Славян сказал:

Если ко мне приходит мысль, или возникает вопрос то я удерживаю его в своем внимании некоторое время. Потом эта мысль как бы оживает показывая свои аспекты в различных ситуациях. В итоге мысль превращается в идею которую можно развивать, и в дальнейшем ассоциировать в мировоззрение.  В итоге я постоянно развиваю свое мировоззрение.

 

Интересно! Это уже явно показатель уровня! Или у Вас есть способность входить в поток (подключаться к некому полю)

 

1 час назад, Славян сказал:

 

 

Вот об этом нужно подумать. Дело в том что реально не всегда все гладко получается. Думаю что реальность устроена так чтобы не было возможности продвинутым почивать на лаврах, что приведет к остановке развития. А связано это с тем что истина живая, поэтому она находится в движении. И если человек чего то достиг то ценность этого достижения не может быть постоянной, не могут быть предписаны также и методы достижения целей. В нашем положении утверждать можно только концептуальные моменты. Подробности можно только предполагать.

Например: - Ваш метод концептуально верен - это сосредоточение, постоянство практики и образ жизни. Но при накоплении опыта количество неминуемо перейдет в новое качество, что обязательно скажется как минимум на образе жизни. Да и сама эволюция имеет циклический характер.

Да, полностью с Вами согласен! Вообще качество жизни и обстоятельства окружающие человека, связаны с его состоянием и способностью управлять им. Если бросить совершенствоваться, наступит деградация и обстоятельства вокруг также отразят это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Также хотелось бы коснуться темы применения веществ в работе с состоянием. Тут наверное только может быть индивидуальная непереносимость (аллергия), какого-то вещества.

Но сразу скажу, что полагаться на какое-либо вещество нельзя. Оно является только "проводником", помогает лучше настроиться или лучше прочувствовать состояние. Самостоятельное старание достичь нужного состояния, должно быть на первом месте и начинать практику лучше всего без вспомогательных веществ. Или же можно чередовать, чтобы почувствовать разницу.

Данными веществами могут являться, полынь - как в виде заваренного напитка, так в виде дыма от сжигания полынных веток или полынных (конусов, сигар)

Мята - в виде ароматерапии или в виде заваренного напитка, также способна оказывать влияние на состояние

Какао - в виде напитка или качественный шоколад. Запускает мозговую творческую деятельность, повышает осознанность.

Кофе - также повышает осознанность и даёт некий прилив сил и концентрацию.

Данные вещества очень слабо влияют на изменение сознания и чтобы его реально почувствовать, нужно изначально поработать над собой. Хотя может быть у кого-то более сильная восприимчивость.

 

Следующие во силе воздействия идут

Чай (качественный китайский чай) - в России его сложнее достать, но это вещество очень мощно оказывает влияние на сознание. При этом не имеет побочных эффектов. Чай это настоящий феномен, одни виды чая способны давать невероятный покой и глубину состояния, при этом чистота и ясность сознания. Другие сорта дают бодрость, заряд энергии и также помогают в творческом процессе и поиску ответов внутри себя. Исследовал уже несколько лет и продолжаю исследовать "чайное состояние", на мой взгляд оно наиболее идеально подходит для сонастройки с "высшим я" Чай включает именно нужное состояние. Но это не значит, что человеку уже ничего не нужно делать.

Из минусов хорошего чая - его сложно достать в России, по адекватной цене. Но я только описываю свой опыт, так как у меня есть доступ к данному веществу.

Мухомор красный - самое сильное по воздействию на сознание из легальных веществ, является вещество, которое сдержит мухомор красный. Особо подчёркиваю, именно микродозирование. Данное вещество очень мощное и с ним нужно особо аккуратно. Насколько происследовал сам и по информации из других источников. Самой минимальной и безопасной, является дозировка от 0,3 грамм хорошо высушенного и выдержанного (хотя бы месяц) гриба, именно его шляпки.

Дозировку также нужно подбирать индивидуально ориентируясь на своё состояние. Но лично я предпочитаю, какао или чай) так как мухомор может давать слишком расслабленное чуть "поплывшее" состояние.

 

Буду рад, если кто-то из форумчан также поделится знанием, о каких-либо легальных веществах, которые помогают включать нужные состояния и повышают осознанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применение специфических веществ, это один из методов влияние на организм. Даже продукты питания могут действовать на организм, но это не так заметно как например действует мухомор.))) Тема эта сложная, и говорить о ней тоже сложно даже потому что скоро нам придется столкнуться со специфическими веществами в наших продуктах питания и далеко не безобидных. Интерес к воздействию токсических веществ на организм человека интересует не только Вас, но и мировые фармацевтические корпорации. В отличие от Вас они экспериментируют не на себе, а на нас. Сегодня пришлось вылить в унитаз полтора литра жидкости с названием "Ситро" купленную только что в супермаркете. Слава Богу у меня еще организм реагирует на всякую химию во вроде бы органических продуктах.

Применяя вещества Вы воздействуете непосредственно на эндокринную систему Вашего организма с целью получить нужное чувство или ощущение.  Организм это расценивает как постороннее вмешательство, и соответственно корректирует свои действия.  Здесь опасность, и чтобы ее избежать Вам нужно знать по какому алгоритму работает Ваш организм. Дело в том что организм живёт в нас как некое существо с сознанием 2-х летнего ребенка. Он управляет всеми процессами в организме которые происходят вне нашего сознания. И с этим "ребенком" нужно дружить. Это ключ.

Лучше будет если не действовать на эндокринную систему непосредственно, а работать с жизненными энергиями. Я практиковал в свое время Даосскую систему работы с энергиями. Тоже многое ипытал. Ну а когда вышел на "внешний контур" то стал воспринимать идеи как живые существа.

3 часа назад, Александр Р сказал:

Чай (качественный китайский чай) - в России его сложнее достать, но это вещество очень мощно оказывает влияние на сознание. При этом не имеет побочных эффектов. Чай это настоящий феномен, одни виды чая способны давать невероятный покой и глубину состояния, при этом чистота и ясность сознания. Другие сорта дают бодрость, заряд энергии и также помогают в творческом процессе и поиску ответов внутри себя. Исследовал уже несколько лет и продолжаю исследовать "чайное состояние", на мой взгляд оно наиболее идеально подходит для сонастройки с "высшим я" Чай включает именно нужное состояние. Но это не значит, что человеку уже ничего не нужно делать.

Из минусов хорошего чая - его сложно достать в России, по адекватной цене. Но я только описываю свой опыт, так как у меня есть доступ к данному веществу.

Щастливчик! У меня тут сколько не искал, даже в самых красивых железных коробках - только два сорта всегда находил. Один сорт - сено, и второй сорт - солома.)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
49 минут назад, Славян сказал:

Применение специфических веществ, это один из методов влияние на организм. Даже продукты питания могут действовать на организм, но это не так заметно как например действует мухомор.)))

Применяя вещества Вы воздействуете непосредственно на эндокринную систему Вашего организма с целью получить нужное чувство или ощущение. 

Лучше будет если не действовать на эндокринную систему непосредственно, а работать с жизненными энергиями. Я практиковал в свое время Даосскую систему работы с энергиями. Тоже многое ипытал. Ну а когда вышел на "внешний контур" то стал воспринимать идеи как живые существа.

Да, я полностью с Вами согласен. Мухомор я бы вывел в отдельную тему. Так как его воздействие особо мощное и применение его весьма специфично. В микродозинге он работает как антидепрессант и мощное расслабляющее средство. Но вот расслабляет настолько, что работать с сознанием уже не очень получается))) Потому я его применяю редко и целенаправленно, как инструмент для определённых целей

57 минут назад, Славян сказал:

Щастливчик! У меня тут сколько не искал, даже в самых красивых железных коробках - только два сорта всегда находил. Один сорт - сено, и второй сорт - солома.)))

Согласен, тут найти сложно. Когда подруга китаянка приезжала, сказала почти тоже, что и Вы. Я беру в Китае. Вобщем это не проблема, если хотите, пишите в личку, помогу взять, только ждать долго, около 1,5 месяцев. Там хороший чай, в 3 раза дешевле, чем здесь. а иногда даже в 5.

P.S. Извиняюсь за оффтоп

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого ОФтопа тут Акрив про это матепитие писал то есть про совместное употребление чая в медитации я тоже пользу чая заметил с  апреля месяца книгу начал писать и вот без чашки обычного пакетикового чая книга прям не пишется а с чаем в одной руке и клавиатурой в другой книга силы пишется.В сентябре книгу написал сейчас мама проверит и отдадим в издательство потом здесь ссылку оставлю на книгу.Она я считаю должна даром распространятся что бы ее читать надо над своим мировоззрением работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности