Jump to content
Егор84

Об истинной природе реальности и действительных возможностях человека в ней.

Recommended Posts

Встретил недавно в интернете статью с таким вот интригующим названием: https://schastievsem.ru/2019/11/25/ob-istinnoj-prirode-realnosti/

Ее автор утверждает, что достиг Просветления, и вся картина устройства этого мира, после его достижения, предстала перед ним именно в таком виде.

Кто что думает по этому поводу?

Лично мне статья показалось очень логичной, понятной, продуманной и аргументированной. Впечатление от нее, да и вообще-от всего сайта в целом у меня сложилось весьма и весьма положительное. Я ему почему-то верю. Сам не знаю, почему, но-верю. Да, именно так, наш с вами мир, на уровнях более тонких, скорее всего и устроен,

Мне интересно ваше мнение по этому поводу.

Дорога к просветлению не имеет конца. И если какому-то человеку вдруг показалось, что он достиг просветления, значит, он просто сбился с пути и уперся в тупик.

• Одобряю! 2

Posted (edited)

Ни разу ни на одном форуме не встретил конкретного определения - а что же такое "просветление". Каждый пытается вложить в это слово свой смысл.

Что же касается статьи - улыбнула. Это всё давно известно и без всяких просветлений. Есть квантовая физика, которая изучает... как вы думаете - что?... виртуальность нашей с вами реальности: самый известный эксперимент, поставленный около сотни лет назад, доказывает именно это, хотя сами физики и боятся признать сей факт. Имеется в виду эксперимент с двумя щелями. Ну а доказанный (инструментально!) в начале прошлого года парадокс друга Вигнера есть уже ничто иное как конкретное доказательство нашей виртуальности и жирная точка в этом вопросе. Кто не понимает о чём речь - погуглите, это всё легко бьётся по сети.

Если будет время - накидаю сюда ссылок по теме. Хотя... нужны ли они??? "Знать путь и пройти его - не одно и то же", как говорил Морфеус из "Матрицы".

Edited by Старый друг

ну сразу видно что никакого просветления у автора сего опуса не было так Влада Лебедько начитался наверное эх где они авторы уровня Лири или Хозе Аргуэльеса хотя бы нету их все вымерли одни писатели пустых безумных опусов остались😔

короче воо т https://www.wedjat.ru/2626-kogda-nastupit-prosvetlenie.html лучше мою статью прочитайте гораздо больше смысла несет чем вода эта с подслащением которое тут наемные блохеры за истину в последней инстанции выдают