Jump to content
Neĝa

Инициация

Recommended Posts

Недавно был разговор о магии стихий. Один человек сказал такую фразу - когда пришло время мой учитель оставил меня в лесу, где я самостоятельно проходил инициацию. Тогда я постеснялась задать вопрос, что же это за инициация и как она происходит. Но вопрос висит у меня в голове) может быть кто нибудь сможет мне рассказать?)

Разговор видимо о духах при́роды. Оставляют в лесу, чтобы посвящаемый ,,разделся" и наделился даром.

• ДарюБлаго! 1

Ребят, а по теме кто нибудь что нибудь знает?))

Вот если бы ты ещё и ссылку нашла что за человек это говорил, и про какую инициацию речь.... тогда можно было бы что-то и по теме сказать.

1 час назад, Irina Fox сказал:

Ребят, а по теме кто нибудь что нибудь знает?))

Чувствуете, идёт инициация вас с форумом.

@Legenda мы по Скайпу общались. Рассказывали, что магия стихий работает только через инициацию в полном размере.

@ОлегАнатольевич нет, спасибо)) мне интересно как проходит, а не поучаствовать.

@конструктор а как я должна это чувствовать?)

Edited by Irina Fox

@Irina Fox 

есть понятие 

Инициа́ция (лат. initiatio «посвящение; совершение таинства») — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества.

А есть понятие 

ИНСА́ЙТ - В некоторых направлениях философии и психологии: непосредственное постижение, внезапное понимание чего-л., не выводимое из прошлого опыта.

---

Если тебя интересуют СТИХИИ - то там присутствует ИНИЦИАЦИЯ

Если тебя интересует всё остальное кроме стихий - это ИНСАЙТ

Так о чём речь?

@ОлегАнатольевич что как?) 

Мне интересно, зачем человека бросают в лесу, что там с ним происходит, как он "инициируется". Когда у про это слушала, вспомнился отрывок из книги, где чародей приходит в лес и разговаривает с деревьями, травинками, птичками..а они отвечают))))))

@конструктор я чувствую, что начинаю заболевать, а нельзя))

А, ещё интересно, зачем водку таскают и духов леса ею задабривают? Вообщем мне много чего интересно, но мне отвечать не захотели. Теперь вот любопытство жрет) ещё интересно, если ты не "адепт стихий"(цитата), то ты не можешь "работать" с магией стихий? )

Т.е они проходят инициацию, а потом делают заговоры на ветер, огонь, воду, землю...

@Legenda инициация

2 часа назад, ОлегАнатольевич сказал:

@Irina Fox чувствуете сейчас что нибудь,наверное за секундо прошло 10 000 инициаций)

Издеваетесь, милок, издеваетесь...:girl_sigh:

2 часа назад, Legenda сказал:

Инициа́ция (лат. initiatio «посвящение; совершение таинства»)

Все, все, поняла. Не лезу со своим любопытством в чужие тайны)))

9 минут назад, Irina Fox сказал:

А, ещё интересно, зачем водку таскают и духов леса ею задабривают?

:D знаешь, у меня когда-то маленький сын спросил: "Для чего бабушка палит свечку перед картинкой какого-то мужика, в соломенной шляпе, да ещё и просит, чтобы эта картинка всех спасала? "    :D

Ну, таскают они туда водку, и считают что кого-то задабривают.... и что? С таким же успехом ты можешь туда мороженное носить каждую среду, и всем рассказывать, что Дед Мороз теперь твой лучший друг. ))))))))))

3 минуты назад, Irina Fox сказал:

Все, все, поняла. Не лезу со своим любопытством в чужие тайны)))

Нет. Ты не правильно поняла. Говорить об этом можно.... но весьма трудно, когда всякие кроносы лепят свой мусор в тему )))) 

@Legenda Дед Мороз мой лучший друг)))) он мне подарки под ёлку приносит :girl_pinkglassesf:

1 минуту назад, Irina Fox сказал:

Дед Мороз мой лучший друг)))) он мне подарки под ёлку приносит

:D вот-вот )))) так же и с водкой у лесных духов )))) 

@ОлегАнатольевич 

2 часа назад, ОлегАнатольевич сказал:

не я же тебя того люблю по-братски:kiss3:

Утити, какие мы пушистые))))

@Legenda а вот играю я с ветром, мне тоже нужно ему что то в замен давать? Или не дух и благодарности душевной хватит? 

Ну бросьте, ребят, вы же уже все знаете, а мне все интересно. Даже если вопросы у меня глупые.

@Irina Fox 

Инициация либо проходит, либо нет. Стихийная инициация подразумевает присутствие "не-человеческого" фактора, то бишь любого стихийного проявления. Если инициация - это не просто обряд, а перевод человеческого сознания на новый уровень, то посредники в виде "духов природы" или всевозможных других духов - исключаются. Если только обряд, то они тоже могут принять участие со своей стороны )))

Если ты играешь с ветром, подразумевается что и он играет с тобой - это обоюдное действо, что ещё ты можешь дать ему взамен???? И взамен чего???

2 часа назад, Legenda сказал:

И взамен чего???

Внимания. Допустим прошу я его челку с глаз убрать, если руки заняты или наоборот сильно не дуть