Перейти к публикации

Фальшивая "эзотерика".


бесстрастный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В начале о термине... Есть 2 слова : "эзотерика" и "эКзотерика". Между ними гигантская разница,известная только профессионалам. "Эзотерика" - это всегда ТАЙНЫЕ высшие Духовные Знания,которые сообщаются Учителями Мудрости своим "принятым" Ученикам в воплощении. Сообщаются или во время духовной медитации,или во время ночного сна,когда Ученик пребывает в своем тонком духовном энергетическом теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении... Почему ТАКИЕ духовные знания - тайные ?... Они опасны для духовно эволюционно не созревшего обыкновенного человека; такие знания дают гигантские Силы для управления событиями на Физическом Плане третьего измерения. Для духовно эволюционно не созревшего человека - это все равно,что дать гранату ребенку и выдернуть чеку - себя уничтожит и окружающих... А вот слово "эКзотерика" - это все публичные духовные знания,доступные для всех желающих. Правильно сказать - "научная эКзотерика"; человек пытающийся освоить какое-то классическое Духовное Учение,постепенно начинает сам исследовать Тонкие Миры,одновременно занимаясь личными духовными и энергетическими практиками,на личном духовном опыте убеждается в истинности главных постулатах данного учения... Научная Экзотерика имеет 3 уровня духовных знаний : 1-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая арифметика",наивные духовные знания "для начинающих экзотериков". На этом уровне сегодня работают почти все "эзотерические" сайты в мировом интернете,в том числе и российские. 2-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая алгебра"; например, еврейская Кабала. 3-й уровень : условно говоря,это "экзотерическая высшая математика"; например,"Учение Вневременной Мудрости",1-я и 2-я часть опубликованы в 19 и 20 веках; 3-я часть будет опубликована после 2025 года... Сегодня огромная масса"экстрасенсов" - шарлатанов всех мастей,что дурит доверчивый народ за его же деньги, корыстно используют "экзотерическую арифметику", даже не подозревая об "алгебре и высшей математике"научной эКзотерики... Прохиндеи и шарлатаны на планете существовали всегда,они создали фальшивую виртуальную "эзотерику",в которую входят такие понятия,как "сглаз,порча,приворот,колдовство,исцеления,черная кошка" и так далее,и так далее... Эта фальшивая виртуальная "эзотерика" практически во все времена присутствовала в общественном обыденном сознании обыкновенных людей; с раннего детства мы слышим привычные слова: порча,сглаз,приворот,проклятие,колдуны,ведьмы,ясновидящие... А когда вырастаем и в нашей личной жизни вдруг возникают какие-то проблемы,несчастья,катастрофы - обыденное общественное сознание тут же подсказывает нам причины - меня сглазили,меня кто-то проклял,кто-то меня заколдовал... Вместо того,чтобы исследовать личные кармические причины,избавляться от своих земных грехов - народ бежит к "экстрасенсам,колдунам,магам,ведьмам" - помогите,я заплачу любые деньги... Сегодня в России таких "специалистов" насчитывается по разным подсчетам 400 000 человек !?...И в год они зарабатывают около 20 миллиардов рублей... Зато около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это они,бывшие "астролетчики,экстрасенсы,колдуны в 7-м поколении,ясновидящие и яснослышащие"... Это первый уровень "популярной" в народе фальшивой "эзотерики"; здесь вроде бы все ясно и понятно : глупость,низкий личный интеллект,халявность,духовная порочная наивность. Но есть и 2-й уровень той же самой фальшивой виртуальной"эзотерики"- здесь встречаются образованные высокоинтеллектуальные люди,часть из которых просто психически больные... Они познакомились с азами "экзотерической арифметики" и начали накручивать в своей голове разные "духовные психологические схемы",сами создают ложные опасные мыслеформы - сами же в них верят,находят единомышленников,общаются друг с другом,да еще гордо кичатся этим на разных "эзотерических" сайтах... Вот это уже опасно!... Личные галлюцигены собственного мозга они воспринимают как некие духовные откровения-видения,которые,якобы,существуют в реальном духовном мире. Их личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости... На разных экзотерических сайтах таких людей - тьма... Их никто и ни в чем не может переубедить - бесполезно. Вот эта интеллектуальная фальшивая виртуальная "эзотерика" особенно опасна для нормальных "начинающих" экзотериков,они,соблазнившись "художественным описанием такой духовной жизни" могут на многие годы задержать свое личное эволюционное духовное развитие. Такие "эзотеристы" -интеллектуальные агрессоры,они упрямо сражаются за свои личные "духовные достижения",они везде гордо заявляют о своих личных "контактах" якобы с какими-то Высшими Силами - Существами,художественно врут,точно зная,что никто и никак не проверит... Вместо того,чтобы серьезно заняться личным духовным самосовершенствованием - такие "эзотеристы" тратят духовную энергию впустую. Они опошляют и дискриминируют истинную "научную эКзетрику". Посвященные люди нигде и никогда публично не заявят о своих личных истинных духовных "контактах" с Высшими Психическими Существами. У них нет личной гордыни,практически все они - бескорыстные Служители Расы.

  • ДарюБлаго! 1

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@бесстрастный,

Самое оптимальное позакрывать эзофорумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется - нет... На всех экзотерических форумах часто встречаются Стремящиеся к духовному личному самосовершенствованию. Они на экзотерических форумах пытаются учиться,ищут подходящее для себя какое-то Духовное Учение - и так постепенно приобщаются к истинной научной экзотерике.

Главный конечный духовный показатель результативности истинного экзотерика-практика - его бескорыстное духовное Служение окружающим людям. Он жертвует все свои знания,духовные и энергетические способности на благо других людей... А пока большинство любителей популярной экзотерики живут в себя,для себя и под себя... Другим от них пользы нет.

  • ДарюБлаго! 1

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бесстрастный, по форуму уже ни раз со своими проповедями бегали ваши друзья (изучавшие бейли и всяких ченнелинговых учителей мудрости). Так что тут уже все в курсе и потому надеюсь, что вы остановитесь и прекратите мусорить во всех темах подряд.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы истинную научную экзотерику (а не ченнелинги) обзываете "мусором" - то о чем вообще лично с Вами можно серьезно дисскутировать ???... Невежество - противник личной духовной эволюции. Так что не надо бла-бла... Или тут "темные" правят бал?...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется - нет... На всех экзотерических форумах часто встречаются Стремящиеся к духовному личному самосовершенствованию. Они на экзотерических форумах пытаются учиться,ищут подходящее для себя какое-то Духовное Учение - и так постепенно приобщаются к истинной научной экзотерике.

Главный конечный духовный показатель результативности истинного экзотерика-практика - его бескорыстное духовное Служение окружающим людям. Он жертвует все свои знания,духовные и энергетические способности на благо других людей... А пока большинство любителей популярной экзотерики живут в себя,для себя и под себя... Другим от них пользы нет.

Вы путаете духовность и способности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы истинную научную экзотерику (а не ченнелинги) обзываете "мусором" - то о чем вообще лично с Вами можно серьезно дисскутировать ???

А где я предлагал дискутировать?

Таких как вы на просторах интернета - сотни и тысячи. И все вы говорите одно и тоже. Сколько можно все это читать?

На форуме приветствуются личные знания и опыт.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@бесстрастный,

Самое оптимальное позакрывать эзофорумы?

Интересное предложение,с какого начнем?)

Есть на примете штук 6-7,которые я бы прикрыл.

Изменено пользователем ОлегАнатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересное предложение,с какого начнем?)

Есть на примете штук 6-7,которые я бы прикрыл.

Офигеть тебя носит по инету)))

Я только три форума эзотерических знаю. Включая этот. Бываю только на двух.

А ты смотрю везде бываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть тебя носит по инету)))

Я только три форума эзотерических знаю. Включая этот. Бываю только на двух.

А ты смотрю везде бываешь.

Нет не на всех,раньше интересно было,поэтому знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека Мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем... Я белой завистью завидую философскому форуму: там общаются между собой люди с высшим профессиональным философским образованием - у них у всех примерно одинаковое высшее философское образование. На разных экзотерических сайтах годами тусуются настолько РАЗНЫЕ по духовному экзотерическому уровню гордые люди - что диву даешься... Амбициозный человек,прочитав 2-3 популярные наивные книжки по экзотерике - тут же спешит в публичную анонимную деятельность - агрессивно выяснять,кто тут самый крутой "эзотерист"...

На Лотосе,например,серьезно много лет обсуждают: как в горячей ванне ускорить поднятие энергии Кундалини в головные центры !??... И попробуйте их в этом пристыдить - сразу выживут с сайта.

Некоторые "старички" на экзотерическом сайте уже мнят себя этакими "местными поселковыми мессиями" - не осознавая,что со стороны истинных профессионалов выглядят просто смешно... Вот если бы на сайте вдруг собралось большинство духовных людей,окончивших,например высшую духовную школу на планете - "Школу Арканов",где учатся 5-7 лет - тогда бы велись серьезные научные дискуссии между примерно равными профессионалами,имеется в виду профессиональное экзотерическое образование...

 

В реальной жизни все проще: вдруг человек заболел - он не пойдет на прием к студенту-медику 1-го курса медицинского вуза - он будет стараться попасть к опытному специалисту с высшим медицинским образованием - мы себя любим.

 

К великому сожалению на, просторах экзотерического интернета истинных профессиональных экзотериков-практиков раз-два и обчелся... Где это Вы вдруг обнаружили "тысячи"?... Любая личная духовная практика всегда НАЧИНАЕТСЯ с научной духовной теории,нужно четко изучать научную "матчасть",а уж потом приступать к личным духовным и энергетическим практикам - иначе беда. А многие любители экзотерики ну никак не хотят по 5-7 лет серьезно изучать мировые Духовные Учения - вот и несут всякую личную доморощенную чушь на сайтах,даже не осознавая этого...

 

В научной экзотерике есть 3 уровня духовных знаний:

1. условно,образно говоря - "экзотерическая арифметика";

2. "экзотерическая алгебра"; например, Каббала;

3. "экзотерическая высшая математика". например: "Учение Вневременной Мудрости".

Сегодня в основном все экзотерические сайты на планете ПОКА работают только на уровне "экзотерической арифметики",к великому сожалению.

 

Вы сами можете легко в этом убедиться: в начале прочтите мою тему "Устройство Эфирного тела человека",а потом местную тему "об управлении эфиркой" и сами все поймете,чем отличается профессиональный уровень от любительского дилетантского...

  • ДарюБлаго! 1

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я белой завистью завидую философскому форуму: там общаются между собой люди с высшим профессиональным философским образованием

а Вас туда не пускают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там тружусь с 2009 года под другим ником... На форуме "философия ru" есть отдельная рубрика "эзотерика", довольно активная рубрика.

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами можете легко в этом убедиться: в начале прочтите мою тему "Устройство Эфирного тела человека",а потом местную тему "об управлении эфиркой" и сами все поймете,чем отличается профессиональный уровень от любительского дилетантского...

Этот форум даже в своем названии несёт смысл сего собрания: "ЖИВОЙ ЭЗОТЕРИКИ" !

Тут общаются не профессионалы, бесстрастный, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ - вы разницу чувствуете вообще?

 

И если Вас так уж коробит то, что вы тут читаете - зачем вы тут задержались вообще?

Хотите дотянуть нас за уши до своего уровня???

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне дано задание - пропагандировать методом свободной компиляции новое Духовное Учение - "Учение Вневременной Мудрости"... Да и иногда на экзотерических сайтах встречаются духовно Стремящиеся люди,которым было бы полезно ознакомиться с истинной научной профессиональной экзотерикой.

Пример из жизни без всяких намеков:

во дворе жилого дома сидят десять дураков и играют в домино... как им самим узнать,что они - дураки?... Вдруг приходит одиннадцатый и заявляет,что они все дураки... Что те сделают после этого? Все десять начали обвинять одиннадцатого: у тебя шнурки на ботинках не правильно завязаны...

 

Я к тому,что на некоторых неплохих экзотерических сайтах за многие годы собирается кучка-ядро "старичков" сайта,у которых примерно одинаковые уровни экзотерических знаний. Постепенно создается "духовный потолок",за который старожили сами уже выбраться не могут - но не осознают этого. Так постепенно сайт глохнет и умирает - в инете тьма тому примеров. Экзотерический сайт (без тайной корыстной коммерческой цели) - это коллективное Духовное Служение. И было бы очень здорово,чтобы на нем было много разных людей,с разными профессиональными уровнями... Мир Вам.

  • ДарюБлаго! 3

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин

 

Хихи

Только хотела написать

 

Расскажет Сейчас , что взошел на новую ступень познания, характеризуемую не одним только желанием учиться, но и некоторым накопленным опытом.

Он знает, что эти сферы закрыты для рационального познания, и что проникнуть в них может лишь тот, кто научился полагаться на свою интуицию и готов довериться Космосу и его течениям.

Предлагает теплый прием,

dca7b854f186.jpg

Изменено пользователем Жажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старички"-любители набросились на "новенького"... Боятся себя разоблачить... Бывает.

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг приходит одиннадцатый и заявляет,что они все дураки...

:D

...и вы тот самый одиннадцатый, я так понимаю.... ))))

 

Ну, а если вы такой умный, всё это просчитали, но все равно подошли сказать дуракам, что они дураки - кто ж его умным-то назовёт, кроме него самого? :D

Вам-то это зачем?

Хотите с нами в домино порубиться? Или у вас миссия нам глаза открыть?

 

@Жажа, бинго! :)

==============================

.....ну давайте поговорим....

 

бесстрастный, а вы вообще замечаете, что сами себе противоречите с разницей в 40 минут?

Как согласуются два этих утверждения :)

 

Вот если бы на сайте вдруг собралось большинство духовных людей,окончивших,например высшую духовную школу на планете - "Школу Арканов",где учатся 5-7 лет - тогда бы велись серьезные научные дискуссии между примерно равными профессионалами,имеется в виду профессиональное экзотерическое образование...

 

И было бы очень здорово,чтобы на нем было много разных людей,с разными профессиональными уровнями...
Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная духовная экзотерика имеет своей целью личное духовное самосовершенствование человека,она наполняет стремящегося Любовью и Жертвенностью. Такой духовный человек в реальной повседневной жизни становится своеобразным "духовным магнитом" - к нему притягивается много окружающих людей - он им бескорыстно СЛУЖИТ...

А лично Вам что дало увлечение экзотерикой? Откуда в Вас эта ментальная агрессия?... Гордыня - и ничего больше. Так обычно происходит когда человек постоянно накачивает новыми знаниями свой низший конкретный ум - а сердечная чакра пока пробуждена и раскрыта слабо. Отсюда и ментальная агрессия. Мир Вам.

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинная духовная экзотерика имеет своей целью личное духовное самосовершенствование человека,она наполняет стремящегося Любовью и Жертвенностью. Такой духовный человек в реальной повседневной жизни становится своеобразным "духовным магнитом" - к нему притягивается много окружающих людей - он им бескорыстно СЛУЖИТ..

То есть (если перевести ваши слова на уровень "десяти дураков" ) Ваша цель - стать "духовным магнитом". Так?

Не боитесь?

История знает раскрученный пример одного "духовного магнита", за которым 12 бывших "доминошников" везде ходили и в рот ему смотрели, которого позже распяли на кресте.

Хотите так же закончить свой земной путь?

:D

 

А лично Вам что дало увлечение экзотерикой? Откуда в Вас эта ментальная агрессия?... Гордыня - и ничего больше.

Да. У меня и Гордыня, и Агресия.... И с менталом тоже всё не так уж плохо.... Ну, и что?

Это ж не я пришла к вам домой и обозвала "дураком", а вы ко мне заявились...

И чего вы собственно ждали?

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё.

Хочу чтобы Вы стали моим личным духовным магнитом, бесстрастный.

В этой теме.

 

Я посидела, подумала, перечитала снова стартовый топик, и подумала, что, а вдруг действительно моя

личная психика больна,но они одержимы и сами не осознают своей одержимости...

Хочу, чтобы вы как профессионал "полечили" меня, и наставили на путь духовной истины....

Это возможно?

Или мне сначала надо принести свои извинения, за то, что вы меня без всяких намеков сравнили с "доминошником"

Пример из жизни без всяких намеков: во дворе жилого дома сидят............

?

Приношу свои извинения, за несдержанность.

Давайте пообщаемся?

 

===============================================================

Как выявить "галюциноген" это в твоей голове или настоящий Духовный Учитель?

Какие-нибудь критерии существуют?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой духовный человек в реальной повседневной жизни становится своеобразным "духовным магнитом" - к нему притягивается много окружающих людей - он им бескорыстно СЛУЖИТ...

 

Вы никогда не достигните своей цели, если будете

 

Просто мне дано задание - пропагандировать методом свободной компиляции новое Духовное Учение - "Учение Вневременной Мудрости"...

 

это диаметрально противоположные вещи... от пропаганды хочется отмахнуться или защититься... поэтому предлагаю Вам участие в жизни нашего форума, а не работу пропагандиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старички"-любители набросились на "новенького"... Боятся себя разоблачить..

С чего взяли что любители боятся разоблачений философа-экзотерика ? Вы, целиком, бесстрасны только в своих представлениях. К примеру эти выражения "Истинная духовная экзотерика", "истинной научной профессиональной экзотерикой", на мой взгляд, свидетельствуют не только о причастности, но и глубочайшей вовлеченности в философскую систему, ставшую общественным достоянием. Собственно это Вы и подтвердили своим признанием -

Просто мне дано задание - пропагандировать методом свободной компиляции новое Духовное Учение - "Учение Вневременной Мудрости"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Соня пашет на форуме (дым коромыслом), дайте другому (подымить) может что полезное для здоровья получим. Напали на парня!

Женщин, она как разложил по полочкам...нежели правда!

 

Да и по логике, забрался в кусты форума...понаписал.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Соня пашет на форуме (дым коромыслом), дайте другому (подымить) может что полезное для здоровья получим. Напали на парня!

Женщин, она как разложил по полочкам...нежели правда!

 

Да и по логике, забрался в кусты форума...понаписал.

 

Они с Соней наверняка земляки. С одного места выходцы

 

Издательство или типографию продвигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые дамы-сударыни, Вы зря на меня атакой... Я в последний раз нервничал лет этак 20 назад... Давайте жить дружно!... Я имел в виду разных экзотериков с разными "профессиональными" уровнями истинных духовных знаний. А не с любительскими-дилетантскими... Поэтому нет никаких противоречий... Профессионалы всегда раздражают любителей. Ничего трагически страшного. Можно вполне мирно сосуществовать... Неужели Вам самим не хочется прикоснуться с истинным высшим духовным знаниям?... Духовное устремление - что может быть лучше?

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности