Перейти к публикации

Помогите разобраться, что со мной происходит


Chelovek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Необязательно... зачастую радость испытывает недалекий человек, а т.н. духовный более страдает

Ну так недалекость - это же не показатель, что связь с Высшей Сутью нарушена.

+Нынешние "духовные" - это те, которые в прошлых жизнях сильно накосячили и в этой через так называемую "духовность" отрабатывают карму. Достаточно взглянуть на посетителей эзотерических форумов - сплошь и рядом потенциальные клиенты психиатрической лечебницы.

Истинно духовный живет в гармонии с собой и миром ("в Духе") и не шибко -то и страдает. Плюс зачастую ему начхать на духовность и эзотерику.

Боль сигнализирует о разрушении цельности организма.

А из-за чего разрушается организм? :o

А большая часть тварного мира - отделена от Бога и это должно говорить о том, что весь мира без Бога - это океан боли...

Я бы уточнил, эта "большая" часть (хм, сомневаюсь, что большая) не отделена, а думает, что отделена. В общем, это большая тема и парой фраз тут не отделаешься.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Истинно духовный живет в гармонии с собой и миром ("в Духе") и не шибко -то и страдает.

можно примеры?

А из-за чего разрушается организм?

много всяких причин :o

не отделена, а думает, что отделена

отделена, т.к. считает себя травинкой, свинкой, тетей Лидой, ...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно примеры?

Да полно таких людей. Как правило, они живут хорошей интересной жизнью и не слишком увлекаются эзотерикой. Обычно такие рождаются в хороших условиях и имеют все необходимое для развития и получения желаемого опыта. То есть у них не стоит проблема налаживания связи с Высшим Я. Они просто наслаждаются бытием и решают какие-то свои задачи.

отделена, т.к. считает себя травинкой, свинкой, тетей Лидой, ...

Ну вы же сами подтвердили мою мысль. Считает - читай думает, что отдельная и изолированная от Бога личность. Хотя именно я вижу в личности лишь инструмент и не считаю ее некой преградой между человеком и Богом.

Что касается свинок и травинок - мне не ведомо, о чем они думают и кем себя считают.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полно таких людей. Как правило, они живут хорошей интересной жизнью и не слишком увлекаются эзотерикой. Обычно такие рождаются в хороших условиях и имеют все необходимое для развития и получения желаемого опыта. То есть у них не стоит проблема налаживания связи с Высшим Я. Они просто наслаждаются бытием и решают какие-то свои задачи.

гуна страсти?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно примеры?
гуна страсти?

 

https://www.youtube.com/watch?v=BWpXp7q1uZc

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

не является ли это самопрограммированием ограничением человеческой сущности? Ведь радость - дуальная пара грусти, наслаждение - пара страданию. Не станет ли человек половинчатым из-за отказа второй стороны полюса?

Есть борьба, а есть выбор. Там где борьба - там и отказ, а там, где нет борьбы, а есть только добровольный выбор, то там и отказа нет. Если нет отказа, то выбранное наполняет собой всё, а не выбранное даже и не замечается.

Зашли три человека в лес. Один видит мусор, кульки, огрызки. Обязательно где-то найдёт и увидит. Ничего другого он не замечает, только такое, и это его выбор. Второй человек видит цветы, красивые растения, слышит пение птиц, он не будет ни страдать, ни мусорить. Он радуется жизни, и он плохого не замечает и не делает. А третий человек видит и цветы, и мусор. Ему вообще никак и это тоже его выбор.

Я за видение, а также и за сотворение, прекрасного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Незнакомка, как сотворить прекрасное, не испытав отвращения от мусора и не поделав убрать его, освободив место прекрасному?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Есть борьба, а есть выбор. Там где борьба - там и отказ, а там, где нет борьбы, а есть только добровольный выбор, то там и отказа нет. Если нет отказа, то выбранное наполняет собой всё, а не выбранное даже и не замечается.

Зашли три человека в лес. Один видит мусор, кульки, огрызки. Обязательно где-то найдёт и увидит. Ничего другого он не замечает, только такое, и это его выбор. Второй человек видит цветы, красивые растения, слышит пение птиц, он не будет ни страдать, ни мусорить. Он радуется жизни, и он плохого не замечает и не делает. А третий человек видит и цветы, и мусор. Ему вообще никак и это тоже его выбор.

Я за видение, а также и за сотворение, прекрасного!!!

 

А откуда вообще появляется идея что одно прекрасно, а другое ужасно? Не потому ли, что разделяющая мысль "я" условно играет в две половинки мира? Я думаю что в мире не может быть ничего объективно ужасного, ведь это бы означало что власть и творение Бога ограничены. Своими мыслями и привязанностями мы играем в то, что одно ужасное, а другое прекрасное.

 

И нет, я не согласен c Арахнидом в том, что видеть ужасное необходимо для того, чтобы видеть прекрасное. Все можно видеть как единое, как игру своего ума.

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А откуда вообще появляется идея что одно прекрасно, а другое ужасно? Не потому ли, что разделяющая мысль "я" условно играет в две половинки мира?

Да, правильно. Нет ужасного и нет прекрасного. Но право выбора есть. Мы, среди всего, что не прекрасное и не ужасное, выбираем то, что радует душу. Например, открываем холодильник и выбираем апельсин. Без выбора надо было бы съесть всё содержимое холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно видеть как единое, как игру своего ума.
Можно, но уже не в этой реальности :o Я тоже раньше думал, что можно воспринимать мир "как есть", но это оказалось самообманом. В рамках данного в это воплощение тела, в константах этого мира все выстроено так, чтобы пройти и познать дуальность. ...и пройти меж этих двух колонн в иное состояние сознания, в новый план реальности

 

@Незнакомка, но не попробовав в далеком прошлом тухлятинки и камней вкус не остановился бы на предпочтении апельсина :o Негативный опыт привел к позитивному - относительно этого тела

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках данного в это воплощение тела, в константах этого мира все выстроено так, чтобы пройти и познать дуальность.

А разве она существует в реальности? Дуальность строится на блоках аджны (возможно есть и другие варианты) - убери блок и дуальности как не бывало. Ну а прожить негативное состояние, чтобы понять, как приятно было в позитивном - это не дуальность, а контрасты. Имхо.

Я тоже раньше думал, что можно воспринимать мир "как есть", но это оказалось самообманом.

Как раз таки самообман - воспринимать мир не таким, каков он есть. Это же очевидно. :o

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
А разве она существует в реальности? Дуальность строится на блоках аджны (возможно есть и другие варианты) - убери блок и дуальности как не бывало. Ну а прожить негативное состояние, чтобы понять, как приятно было в позитивном - это не дуальность, а контрасты. Имхо. Как раз таки самообман - воспринимать мир не таким, каков он есть. Это же очевидно. :o

 

А что вы мне можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek, спонтанное движение тела, вызванное трансовым состоянием, повлекшее усиление течения потоков энергий, которые в свою очередь активировали имеющуюся психилогическую проблему. Остальное - скорее фантазии.

Практиковать Латихан.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@Chelovek, спонтанное движение тела, вызванное трансовым состоянием, повлекшее усиление течения потоков энергий, которые в свою очередь активировали имеющуюся психилогическую проблему. Остальное - скорее фантазии.

Практиковать Латихан.

 

Латихан это что такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, это никакой не Латихан, который я советовал. Придется самому ссылку дать, раз уж есть разночтения: http://ariom.ru/fo/p296300.html

 

Всем доброго!

Очень часто люди и здесь и на просторах интернета задаются вопросом - как, какими путями и инструментами работать со своим эго, сознанием, подсознанием и сердечным центром наиболее эффективно.

 

Есть доступные и очень эффективные техники, не требующие многого от практикующего. Одна из таких - Латихан. Я узнала о ней от опытных практиков, и обобщая узнанное и познанное, делюсь:

 

Латихан - древняя вещица, и способна на многое. Что даёт практика (по наблюдениям разных практикующих людей и моим собственным):

 

итак, при регулярной практике:

 

- Поэтапное устранение психологических блоков, не осознаваемых и осознаваемых ограничивающих убеждений, травмирующих переживаний (от самого раннего детства по настоящие дни)

 

- Устранение навязчивых состояний, мыслей, негативных установок, чужеродных программ, коих не мало в каждом, учитывая, что в цивилизации социум строит личность с младенчества

 

- Выравнивает мышление, эмоционально стабилизирует, останавливает внутренний диалог (словомешалку в голове)

 

- Убирает последствия психологических блоков на уровне физического тела, улучшает здоровье за счёт устранения причин

 

- Улучшает сенсорику, утончает восприятие, интуицию

 

- Довольно быстро повышает энергоуровень и энерготонус

 

- Развивает творческое начало, утончает творчество

 

и многое другое, что из этого вытекает. + мелочи, типа осознанных сновидений.

 

и главное: Постепенно раскрывает сердечный центр. Это можно почувствовать в разных случаях в срок около 1,5 месяцев регулярных занятий и увидеть реальные изменения - и в себе и в жизни, когда начинают проявляться результаты чисток.

 

Что интересно:

Латихан работает вне связи с осознанием и локализацией проблем и заморочек. В отличие от многих других техник, он работает комплексно, со всем Человеком, поэтапно, слой за слоем очищая его как луковку, двигаясь от поверхности вглубь.

 

Сама техника очень простая, как и всё гениальное:

 

Встаньте или сядьте (можно и лёжа) прямо, пошевелите пальцами правой руки, при этом ощущая связь руки и левого полушария мозга. Не останавливая процесса, пошевелите пальцами левой руки, ощущая связь с правым полушарием мозга. Теперь отпустите обе руки - пусть они двигаются в хаотичном порядке, как им захочется, при этом - всё время удерживая связь рука-противоположное полушарие. Вы НЕ контролируете свои руки, вы не оцениваете целесообразность их движений - вы отпускаете вечно контролирующий нас ментал (разум) и следуете потоку латихана, наслаждаетесь им. Малейший импульс, желание руки - превращаются в движение. Желательно отпустить руки прямо от плеча. С суставами все будет в порядке)

 

Эффективность латихана прямо пропорциональна длине сессии (минимально - 15 минут, до глубоких вещей латихан доберется в случае длинных сессий - 20-40 минут) и общего кол-ва времени практики - чем дольше вы практикуете, тем глубже и быстрее включается процесс.

 

Во время практики вы находитесь "здесь и сейчас" - не в своих мыслях, звуках за окном или переживаниях.

 

!! Если начнут всплывать неприятные воспоминания (давно забытые) и станет эмоционально нехорошо - не включайтесь в переживание всплывшего блока, отпустите - может перекосить. Вы в медитации.

 

Ничего не оценивайте, не ожидайте никаких результатов - это снижает эффективность, просто будьте в потоке. Смысл латихана в том, чтобы полностью отпустить себя, освободиться от контроля, внутреннего цензора, критика, дать энергии течь.

 

Ум хочет конкретики - чтобы сразу плюшки на столе, а иначе зачем напрягаться :o но следует нацелиться хотя бы на несколько месяцев регулярных занятий, а лучше - на 2-3 года.

 

Через 1,5 мес будут заметны первые результаты. Чем глубже идет латихан, тем более доступны для него становятся фундаментальные патологии, на которые, как на ось, год за годом накручивалось всё остальное. Часто человек осознает это как часть себя, и не считает нужным прорабатывать.

 

Ещё один плюс Латихана в том, что очень многие вещи являются ядром личности, и ментал не дает сознанию туда пробраться - блокирует доступ. Достаточно глубоко зайти внутрь своих дисгармоний и заморочек и их первопричин - довольно серьезная задача, нерешаемая большинством техник. А убери корни - упадут и держащиеся за это ветки и всё остальное..

 

Ещё раз - практика должна быть регулярной, чудес ждать не стоит, но результаты очень реальны и заметны. Человек меняется изнутри, постепенно. А кому сенсорика позволяет - можно увидеть световые вспышки и пласты внутри себя во время практики - очищение идет.

 

Хорошо также давать себе пару-тройку дней перерывов, так как сознание и подсознание перестраиваются, и лучше давать себе отдых.

 

Почему латихан работает? - Точно никто не скажет) Известно только, что это древняя тантрическая техника, + ученые выяснили, что 75% мозга связано с руками.

 

Увеличение эффективности

Этого можно добиться, если после активной стадии на 20 минут сесть в медитацию и не двигаться. Сначала энергия активируется, а затем, в полной недвижимости, мы заставляем ее идти внутрь. Так как она не находит другого пути, она идет внутрь, в более глубокие слои. Стадия полной недвижимости - 20 минут.

 

Очень хорошо латиханить перед сном. Тогда есть шанс, что запущенный процесс чистки продолжится на протяжении всего сна, и разгребет довольно много. В этом случае могут сниться кошмары или сны будут сильно напичканы, а на утро будет трудновато встать. Но это малая лепта)

 

Еще раз - регулярная практика позволит избавиться от многого, что ограничивает сознание. Идеально нацелиться на 2-3 года работы. Для хорошего старта можно взять 3 месяца по 20-40 минут.

 

И главное после теоретической части:

 

Эффект от латихана ощутимо увеличивается, если работать в группе, даже дистанционно. Если найдутся желающие латиханить вместе 3-5 раз в неделю, скажем, в 19-20ч по Москве (время обсуждаемо), то, пожалуйста, пишите здесь. Обсудим удобное время, ЕСЛИ найдется хотя бы 5 желающих регулярно заниматься.

 

Пробуйте, наслаждайтесь процессом, будьте здоровы во всех смыслах)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, )))))))))))))))))))

 

моя ссылка была на Латихан- медитацию )))))

А вы дали ссылку на технику Латихан )))))

 

Одно другому не мешает :o

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё думаю что не так,курсы у вас платные по ходу вашего ватихана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод-Ключ то же самое

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод-Ключ то же самое

Не тоже самое. Есть существенные и важные отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, если вы сами его практикуете - я вам верю...:o

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky, если вы сами его практикуете - я вам верю... :o

Даже в описании метода эти отличия видны.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тоже самое. Есть существенные и важные отличия.
Какие?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие?

Мы же не в детском саду, чтобы разжевывать очевидные вещи. Все можно узреть собственными глазами, если внимательно прочесть описание обеих техник. Нынче какой-то ленивый форумчанин пошел, не хочет думать и анализировать.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,

не тупите.....

Лениво с вами спорить, конечно....

Я ещё раз повторяю, и техника Латихан, и медитация Латихан - это два пальца на одной руке.

Но если вам угодно считать собеседников "ленивыми" до анализа, а себя умнее всех - ради бога!

Рулите.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я ещё раз повторяю, и техника Латихан, и медитация Латихан

Я про медитацию Латихан вообще ничего не говорил, речь шла о технике Ключ. Так что вы сами с собой пока что беседуете. :o

Ну а медитация Латихан вообще никакого отношения не имеет к опубликованной мной технике Латихан. Даже нет общих точек соприкосновения. Вот как тут не сказать, что форумчанин обленился? Вы же даже не прочли описание техники, чтобы сравнивать. А если прочли и не увидели отличий, то попробуйте спросить у людей, которые рядом- может у них мозг работает получше...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

outsky вы забыли название темы,своёи чсв чествуйте в другой,господа админы перенесети начинающийся срач в др.тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности