Перейти к публикации

Незнакомка

Новичок
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

19

Посетители профиля

1 012 просмотров профиля
  • Neĝa

Достижения Незнакомка

Путник

Путник (1/7)

1

Репутация

  1. Да, правильно. Нет ужасного и нет прекрасного. Но право выбора есть. Мы, среди всего, что не прекрасное и не ужасное, выбираем то, что радует душу. Например, открываем холодильник и выбираем апельсин. Без выбора надо было бы съесть всё содержимое холодильника.
  2. Есть борьба, а есть выбор. Там где борьба - там и отказ, а там, где нет борьбы, а есть только добровольный выбор, то там и отказа нет. Если нет отказа, то выбранное наполняет собой всё, а не выбранное даже и не замечается. Зашли три человека в лес. Один видит мусор, кульки, огрызки. Обязательно где-то найдёт и увидит. Ничего другого он не замечает, только такое, и это его выбор. Второй человек видит цветы, красивые растения, слышит пение птиц, он не будет ни страдать, ни мусорить. Он радуется жизни, и он плохого не замечает и не делает. А третий человек видит и цветы, и мусор. Ему вообще никак и это тоже его выбор. Я за видение, а также и за сотворение, прекрасного!!!
  3. Думаю, что жизнь дана для того, чтобы жить, радоваться, и наслаждаться жизнью. Один Великий Духовный Учитель сказал: "В состоянии кипучей радости вы в мире со всем, что вас окружает. Когда вы радуетесь жизни, вы не можете ощущать угрызение совести или неуверенность, страх, злобу или недостаток. В состоянии радости вы удовлетворены и довольны. И жизнь, и мудрость, и творчество льются мощным потоком из глубины вашего существа. В состоянии радости вы вдохновляетесь на духовное величие и глубину чувств". В общем, я с ним согласна. Советую Chelovek-у движения энергии соединить с радостью (и любовью).
  4. Арахнид, скажите: а гедонизм - это хорошо или плохо? Вы гедонист или антигедонист? Я только ЗА, конечно же! У Вас, Chelovek, мысль пробуждает и притягивает энергию, потому что умеете отличную концентрацию мысли делать. Осталось только определиться - на какое дело направить свои умения.
  5. Любовь можно посылать так, как учил Клаус Джоул в книге "Посланник". Воображать её - как энергию, и любить того, кому посылаешь. Мантры - это звуки такие, которые усиливают вибрации определённой частоты. Зачем нужно? Чтобы польза была от этих энергий. Чтобы приятно было, а также чтобы непознанное открывалось и понималось. Что происходит? Концентрация мысли сильная. Она и притягивает энергию. Что с ней делать - это дело практикующего. Я дала совет, но пользоваться именно моим советом не обязательно.
  6. Надо с ней поэкспериментировать: 1) Попробовать посылать любовь самой энергии. От этого энергия может очень усилиться и на протяжении часа давать очень сильные, приятные экстазы, необычное состояние души (спокойствие, счастье) и другие позитивные эффекты. 2) Попробовать посылать любовь другому человеку. Могут быть интересные потоки энергии по телу, а также экстазы из области сердца. 3) Попробовать мантру "СО-ХАМ", - может пробудиться Кундалини. 4) Попробовать мантры с "ОМ",- они тоже могут пробудить Кундалини. 5) Попробовать поднять язык к нёбу и подержать (это замыкание круга). Может быть жар, тоже экстазы. Во время экспериментов и связь с неземными будет сильнее.
  7. От язв, гастритов и колитов надо пить чистую воду. Эти болезни мучают, в основном, тех, кто мало пьёт воды. У меня у самой было. Я с детства пила мало воды, и в основном кипячёную. Постоянно болел желудок и кишечник. Потом, однажды, я услышала в Церкви, на проповеди, одно свидетельство, как мужчина вылечил язву питьём чистой воды на голодный желудок. Попробовала - помогает.
  8. Думаю, что смерть нужна для того, чтобы потерять память. Когда много памяти, то нет уже восхищения, а восхищение то притягивает энергию. Ребёнок восхищается даже бумажкой от конфеты, а дедушкам и бабушкам и самые прекрасные дворцы планеты восхищения не дают. Вот поэтому Иисус Христос сказал, что надо быть - как дети. Восхищение - это любовь, и это энергия, и это жизнь. Потерявший восхищение умирает, чтобы избавиться от памяти и с новым восхищением (с любовью) ухватиться за жизнь.
  9. Мне кажется, что в начале было не Слово, а Мысль. Ну какие слова без мыслей? Сначала надо подумать - что говорить, и только потом говорить. Эмоции, понятно, что следуют за мыслями, и от них могут вырабатываться химические вещества в организме. К веществам можно и привязаться. Всё зависит от мыслей: и эмоции, и жизнь, и Слово. Значит надо упорядочить Мысли. Чем это сделать? Другими мыслями.
  10. Красиво сказано, очень понравилось. Только мне кажется, что просто жить - это тоже смысл. То есть, смысл жизни в самой жизни.
  11. Раньше их называли Богам, теперь Операторами. Видимо имена и названия меняются...
  12. У тебя очень интересные мысли о снах. На столько интересные, что хочется их обдумать. Пиши, не стесняйся, я с большим удовольствием буду читать о твоих снах. Но с процитированной строкой у меня или не так, как у тебя, или я не правильно поняла. Я лечу только тогда, когда впереди есть цель. Однажды я не могла во сне подняться высоко, я вспомнила о цели, нашла самое высокое дерево, и сконцентрировала на нём внимание. Как только я это сделала - сразу же легко поднялась вверх к самой высокой точке. Так же и прохождение сквозь стену. Каким будет полёт и чувство полёта - не важно. Главное - это цель! Я концентрирую внимание за каменной стеной и вперёд к цели. Так легко пройти и сквозь стену. Если же не сконцентрировать внимание на точке за стеной, то стена твёрдая, и пройти сквозь неё невозможно. Видеть как я прохожу сквозь стену - действительно необязательно. Здесь я с тобой согласна. А вот ощущения направлены НЕ НА ПОЛЁТ, А НА ЦЕЛЬ!
  13. А ещё я заметила, что многое зависит от того, в какую реальность сна мы попадаем. Есть реальности очень тонкие, и там всё имеет воздушные свойства, а формы легко меняются силой мысли. В тонких реальностях невозможно напиться воды или другой жидкости. Она не чувствуется во рту, а другие напитки не имеют вкуса, хотя там и легко ходить по воде (воде с воздушными свойствами), летать, материализовать предметы, проходить сквозь стены, входить в огонь и не гореть... А в теле там, в венах и сосудах, нет крови. Но есть и другие реальности наших снов, в которых всё имеет такие свойства, как и в физическом мире. В более плотных реальностях не получается летать и делать другие чудеса. Там есть кровь в теле, и вода чувствуется настоящей. Вчера мне снился сон, что я пила лимонад, чувствовала его кисло-сладкий вкус, и он был НАСТОЯЩИМ. В очень тонких, воздушных, реальностях сновиденное тело часто попадает под влияние энергии, которая может его двигать без участия мысли. Несколько раз было такое, что я решила остановиться во сне, в полёте, и просто стоять в воздухе. Но энергия никогда не стоит. Она постоянно движется, и даже в клетках и атомах она пульсирует. Когда я остановилась в воздухе - моё тело продолжало двигаться по кругу, диаметром где-то метр или два, точно не помню, против часовой стрелки. Я очень удивлялась этому. В другом сне с воздушными свойствами я могла отдаться энергии и только наблюдала, как она моё сновиденное тело садила в какую-то позу. В таких снах редко бывает страх, и там даже упасть невозможно. Чтобы опустить своё тело вниз (если прыгнуть с крыши), надо ещё очень потрудиться. А в снах с реальностью, как физический мир, всё как и в физическом мире, и даже если удариться, то больно бывает.
  14. Пожалуйста, ничего не переносите. Я не увлекаюсь Кастанедой и не прочитала ни одной его книги. Я только имела ввиду, что не против увидеть маленький фрагмент на тему мнения Кастанеды, но назвать его Учение своей истиной я не могу. Ваше мнение меня очень заинтересовало, но я пока ничего не буду говорить. Пусть пишут другие участники, а там посмотрим. Благодарю за ответ в моей теме.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности