Перейти к публикации

Модели общества. Какие они?


Iris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@конструктор, давайте договоримся, что козни и происки ВЦ оставим в покое... Эдуард правильно заметил, что это просто один из способов человека оправдать себя и не принимать своей ответственности за происходящее... а фанатизм и бездумное следование чужим идеям, пусть даже и ВЦ, за это отвечает человек и никто иной...

о жизни в странах Запада, Вы видимо почерпнули из учебников по истории за 1970г., по последним сведениям, а я работала со шведскими производителями с 2002 по 2008 год, половину их прибыли забирает государство на социальные программы, нашими партнерами были два брата, которые имели семейный бизнес с глубокой историей - рыбоперерабатывающий завод, одному в то время было 65, второму около 70, так вот старший активно путешествовал по всеми миру с единомышленниками - бегунами, а между путешествиями, оба брата вставали каждый день в пять часов утра и шли на свой завод, одного утром я застала на складе верхом на погрузчике, а второй был в офисе договаривался о поставках, Швецию я пересекла поперек, все леса и поля в частной собственности, Вы видели бы какая там чистота, мусор вдоль дорог в лес никто не сваливает, бурелома и сушника тоже нет, там где лес вырубается, сразу же сажается новый, большая проблема автомобилистов - дикие животные, которые выскакивают на проезжую часть, говорят что лосей стало больше, поэтому надо ездить осторожней, особенно в темное время суток, поля засеваются попеременно, земле дают отдыхать, мы останавливались на озерах, так вот почти на каждом есть небольшой кемпинг, со всей инфраструктурой,туалетами, душевыми и мусорными баками, никому даже в голову не приходит оставлять после себя мусор, были мы у графа, тож прикольно, сдает в аренду свое помещение новым аристократам, принимает гостей, занимается птицеводством, мастерская у него примерно 100 кв.м, и сразу видно, что всеми инструментами и оборудованием он пользуется, за секунду подкачал мне велосипед и отправил кататься по окрестностям, социальные программы ориентированы на заботу о детях и стариках в первую очередь Таким образом, если сравнивать вашу картинку и мою, то видно, что есть развитие...

что мы видим в России? 70 лет народ кормили сказками о светлом будущем и ведь верили, жизни ломали свои и других ради этой идеи, что в итоге получили? с чего начали: все ресурсы у государства, государство дает - минимальный прожиточный минимум в виде материальных благ, идейным блага не нужны, дает образование, безопасность, работу, а от человека бесприкословное служение государству, ради светлого будущего, так? а что на выходе? кризис перепроизводства, пустые прилавки, финансовый кризис и полное неумение шевелить самому мозгами и принимать за себя ответственность, итог, остановка в развитии, эти крутые 90-е был нормальные процесс развития, который все страны прошли столетия назад, он закончился и можно было начать развитие новой модели, если убрать коррупцию и пережитки прошлого опыта...

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

что мы видим в России? 70 лет народ кормили сказками о светлом будущем и ведь верили, жизни ломали свои и других ради этой идеи, что в итоге получили? с чего начали: все ресурсы у государства, государство дает - минимальный прожиточный минимум в виде материальных благ, идейным блага не нужны, дает образование, безопасность, работу, а от человека бесприкословное служение государству, ради светлого будущего, так? а что на выходе? кризис перепроизводства, пустые прилавки, финансовый кризис и полное неумение шевелить самому мозгами и принимать за себя ответственность, итог,

Враки это всё либеральные.Я жил и помню.Жрать вдоволь было,(с61г) с тряпками хуже, но зато качество.Да торгаши с системой "достал" доставали. Специально устраивали дефицит(Райкин - "Ты меня уважаешь!? Мы уважаемые люди! Только пусть чего нибудь не хватает! Мы достанем!)Система грязи внутри системы государства набирала обороты. Детишки резвились, шапки норковые, как пароль- "Я свой" С 78 года начался резкий подъем благосостояния народа. К 86году беда, полетела шапка управленцев. Брежнев - молодец держал марку и державу, остальные - гнильё. труха несусветная повалили страну. Думаю Брежнева свалили (на тонком плане....еле говорил...трудно идеи воспринимал...наверно в мозгах ковырялись, как с Лениным и Сталиным.) Ну а приход андропова - начало развала, горбач - апофиоз, ельцин - заколотил крышку... Систему ломать не строить, и сказки сочинять про "чёрное советское" проще, право есть опора - 60-ки хворь и сопли хрущёвские, детишки Христа вырвавшиеся из лап Сталина, хорошо знавшего и понимавшего потенциал своих отпрысков. То- то писал хрущёву - Уймись! Дурак! Ну и дурак отомстил на следующем съезде - свалил всю грязь детишек на Христа. Молодцы, что скажешь! И понеслось! Ладно Брежнев и компания понимающих...откуда ноги разврата растут, остановили кукурузника, с ботинком на трибуне.

Ну а далее...под песни технической интеллигенции (о себе) так все захотели погнить в царстве западных тряпок и криков о свободе. Благо СМИ ошалели и всякие каротичи понесли хлам в народ - песни о гулаге солженицина, вот нагадил. Правда пытался оправдаться, да поздно. Народ одурел! Понеслось!

Вы, многие молодые впитали песню свободы, но не поняли главного. Со свободой растоптали жизнь нас (70-ков) и моих родителей.дедов и прадедов. Вам всучили враньё о голодоморе (это всемирная волна смена форм, как и война). Все страны пострадали. И США в первых рядах. Вы только этого не знаете. Ну а что вытворяли кланы троцкого и Сталина по очистке рядов друг друга, хрущёв спрятал под вывеской передачи Крыма Украине.

О каком кризисе перепроизводства!? Не было такого. Вечная нехватка комплектующих. Рационализаторов...полные штаны!!! Проявление соображалки - рост ментальности от всеобщего образования. Забывали о технологии, за кол.гнались! Перегоняли США!

Да забыли про овраги - пятая колонна идиотов. Что и наблюдается в новое время!

Выверт во всех хороших и плохих начинаниях - следствие управления. Сами хохотали над руководителями , видели бестолковость. Но система жила и развивалась. Благодаря нижнему слою специалистов-сильных, умных, талантливых людей, которые строили, любили и детей рожали (вас отравленных идеологией тряпок и выдумок о СССР)

Мозгами и шевелили и ответственность принимали. Самую большую и трудную (условия ) страну строили. Наши условия очень трудные. Это Украина в шоколаде. Плюнул и растёт! Север, Урал, восток трудится заставляли "(только рубаха заворачивалась)Перепады температур и расстояния дают по мозгам конструкторам. Дай бог другим таких решений. Славить Страну нужно! И людей - тружеников великих. Не торгашей и слабых духом христиан.(овечки на пастбище сладостных идей свобод и тряпок).

О других!

Всё смешалось в доме. Шведы, хоть и отравлены испугом к СССР показали хороший пример нашей страны. Научились у нас. Молодцы! Китай, умница...я о руководителях, народ ...под вопросом. Размножалка поражает.

Вот, как я понял, наш Демиург и пытается соединить опыт Наш, Китайский и Шведский. в единую систему. (О чём там они с Украиной договорились(?). Узнаем.

Ну и о Швеции, дай ребятам территорию нашей страны....думаю (шепотом) писька у них ещё не выросла. Вот потренируются может и чё и будет. Богатая страна шведам не дана, нам дана и нечего лизать задницы шведские. Умом своим жить треба!!!

Ирис, ну какая страна получила такую интервенцию идеологий!? А!? Христианство - это смерч на теле расы. Ураниды старше христиан и энергетика другая. С приходом было уничтожено почто 2/3населения, сожжены библиотеки, вытравливалось воспоминание. Наша история смыта, как и ваша память о достижениях СССР, вот гадость на поверхности. Чем Украина и прибалтика отличаются от Швеции (при СССР) Ничем, если не лучше. ЭХ! Молодость!.Маленькая страна, легче жить.

Действие проклятия, заниженный уровень сознания от воплощённых христов и нежити (толпы), какая страна такое выдержит. А? Вот он дух сильных, держащих страну в руках.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, как много прорвавшихся эмоций, пощадите, мне же больно от Вас.:friends: это довольно сложный пласт, который надо очистить от шелухи, поэтому торопиться не будем... я возьму тайм-аут... и вы отдохните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со свободой растоптали жизнь нас (70-ков) и моих родителей.дедов и прадедов.

Эко замахнулись........

Имею дело с 6 десятниками, 7десятниками, 8десятниками теми кто в 90-х и 2000-х поднимался.

Враки все про растоптанность.

Раз уж вы о 70-х заикнулись, то наверняка знаете, что все приходит с познанием (годами).

))) Помню хлопковые поля и мясо из стратегических военных запасов. Тюки хлопка на себе, раскладушки с собой..... я тогда маленькая была ( по возрасту в трудообязанные не пологалось), а вот 70 десятникам и БАМы достались и резня в Узбекистане.

Не нужно все волить в кучу и кричать, что молодые - "Иваны родства не помнящие".

Другое дело, что объяснятели и толкователи на свой лад все делают. Некий перевертыш.

Профессионализм говорите........ ага..... из инжинеров в сталевары ))). Из директоров школ в ландшафтные дизайнеры. Из экономистов в налоговики )))

Низя)))....... не смей!.... обучился - всю жизнь служи системе и не смей думать о чем-то ином кроме этой системы.

Про сознание тоже зря....... Теперь все быстрее и жесче. Только успевай )). Успели бы те кто родства то не помнит?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

познавательно. експеримент из 70-х

 

http://video.oum.ru/...diyskih-tyurmah

 

Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.

Ча́ндра Мо́хан Дже́ин

Изменено пользователем radostleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко замахнулись........

Вы о чём?

Враки все про растоптанность.

Украина.Ау!

Россия, пора!

Не нужно все волить в кучу и кричать, что молодые - "Иваны родства не помнящие".

Кучу я и описал. Вы против? Иваны!?

Другое дело, что объяснятели и толкователи на свой лад все делают. Некий перевертыш. Профессионализм говорите........ ага..... из инжинеров в сталевары

Да, профессионалы, не мешало поучиться,.... да на чём? И с кем? На торгашах!? Иваны легко бросились торговать и растаскивать.

Инженеры в сталевары...много вы понимаете и мало знаете! Так и было и сталевары рады были. Главные конструктора уходили простыми печниками. Или портянки строителей охранять!

Сильные , мощные специалисты, только твори.... и радуй страну... теряют смысл существования, рушатся мечты,силы уходят на выживание, семью кормить нечем. Сколько смертей от инфарктов, от пьянки, жиза, что вы знаете, что пережили??? Блин! Думайте, прежде чем отвечать!

Я отцу не смел и слова сказать о ошибках поколения. Он кровью и здоровьем платил за жизнь. Что вы знаете о 90-х, сколько смертей и трагедий. Слом возможностей, слом жизни. Есть счастливчики, не о них речь, их очень мало и то страдают от пены. Посмотрю на ваши способности разгребания завалы. Пока воруете и стреляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,похоже просто ваша картинка мира осталась в прошлом и вы не хотите от туда выходить... ну не будет уже больше как было тогда и все попытки сделать опять ту модель общества будут всего лишь дешёвые подделки... каждому времени свое общество... люди меняются сознание то же.. все меняется.. просто перестаньте тянуть себя за уши назад.. и станет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ушами соглашусь. Готовьтесь отвечать за содеянное. А память должна помнить и не забывать пути зигзагов.

Новую картинку, нарисованную любителями "свобод" отторгаю и не соотношу себя с ней.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, ) я застала расцвет и развал СССР. ) Вы старше на каких то 20 -15 лет. Но это лета Вашей жизни и Вашего опыта. С уважением отношусь к пытливости Вашего ума и стремлению систематизировать. Согласитесь, не корректно своё понимание и опыт выдавать за догму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,да ни кто не забывает... просто идут вперед... а потом ... то что было хорошо нашим дедам то нам уже в нашем времени... непригодно. ну согласитесь не будем же мы к сохе возвращаться... каждый период прекрасен именно своим мигом... и люди в тот миг они соответствуют своему времени...прошло время 70 и 80 и 90 теперь уже вообще новый век.. новые технологии... пора вылазить их ностальгии... старые системы уже разрушены осталось шаблоны восприятия разрушить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую картинку, нарисованную любителями "свобод" отторгаю и не соотношу себя с ней.
ну вот поэтому внутри так и будет вечное несогласие с тем что меняется в мире
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, не корректно своё понимание и опыт выдавать за догму.

Ну какая догма. ЁЁЁ. Показал инф. Чтоб не забывали. Всё. Чтобы сравнивали с тем . что поют кривляки. Мой напор воспринимаете за догму - навязывание. Несоответствие энергий. Привыкайте, мы страну строили. Без напора как!. Плывущих по течению расталкивать приходилось.Приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несоответствие энергий

все же разница между навязать и предложить есть !

)) Строили и мы ). И учили строить тоже. А уж как нас строили ......))))) оттуда и неприятие вашего "напора". ))

Так что ..... Я вам не скажу за всю Одессу ))))..... Вся Одесса очень велика ))))).....

Изменено пользователем radostleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непригодно. ну согласитесь не будем же мы к сохе возвращаться..

Какая соха, вы что не понимаете???

Речь идёт о уважении предков, памяти прожитой жизни, опыт предков это информация. Напомню. что информация становится инф. только при её переосмыслении. Уважение старших - основа претензий к Уранидам, что должны выработать.

У Уранидов (желтый)(Солнце- Бог) информация основа, это второй принцип - Любовь, Сын. Задача Уранидов принимать информацию, уметь впитывать её от других,(потому страна со многими народами - братьями) Ураниды - управленцы,(память сильная сторона) они пользуются тем, что построили другие эволюции (под присмотром старших). Если связь с инф.,то значит необходим ум - способность анализировать, раскладывать по полочкам,(вспомните проклятие за измену Перуну, битва под Калкой) связь с Океаном (как хранителем инф.) Уран Бог Уранидов, Океан - брат Урана. (думайте о связях) Посейдон - антипод Океана. Трезубец символ в руках антипода, (Украина под воздействием Посейдона)а должен быть у Океана, тогда и действие соответствующее.(моё мнение)

Ураниды вырабатывают новые формы отношений (как управленцы) значит должны вырабатывать способность принимать инф.

Вы способны? Или со шторкой?

Подумайте о символике флага. Относится к России (моё мнение) (черный - символ восприятия- поглощения энергий - инф.. желтый - символ Солнца -Бога, белый - чистоты, цвет воспринимающий все цвета и обратной связи)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,у вас все в одной куче. память предков она у каждого в записи его штих кода днк.хочет не хочет помнить но это уже в каждой клеточки.другое дело осознает индивид или нет а это уже работа духа. и потом пасейдон один из трех древнегреческих богов -зевс.аид.и пасейдон то есть мир по древне русски навь явь и правь .по индийскому брама вишну шива и так далее.это всего лишь отражение всего лишь отражение трех энергий что есть во вселенной творение.созидание.разрушение.ну а трезубец символ древний и отражает так же и древо сиферот в том числе

в древнегреческих легендах показана алхимия творения и нашей солнечной системы в том числе. человек как и мир физики заключительный этап в этой цепочке взаимодействий творений.и вся эта война богов и якобы их бесконечные несогласия всего лишь абстракционая картинка для того чтобы чел мог хотя бы приблизительно.если задумаеться.понять всю алхимию творения.как идея из атма-буддхи проходя по планам трансформировалась и кристолизовалась преобретала уже знакомый нам мир бытия со всеми вложеными как в матрешку мирами. говорить можно тут долго не знаю нужно ли да и печатать на планшете не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую картинку, нарисованную любителями "свобод" отторгаю и не соотношу себя с ней.

во-первых, мы с Вами по разному понимаем свободу, во-вторых, к написанию новой картинки мы еще даже не приступали <_< пока еще не проанализировали то что имеем...

 

Iris (18 Октябрь 2014 - 14:26) писал: имея дарованную Богом свободу воли Свобода выбора есть только у отдельно взятого человека, у массы свободы выбора нет. И не смотрят на то, что каждый отдельный человек может являться, и разумным, и осознанным, масса людей никогда не действует разумно и осознанно... масса действует рефлекторно. Поэтому тот, кто знает законы этих рефлексов, управляет массами на уровне программирования, и у массы нет ни единого шанса избежать выполнения этих программ. Сообщение отредактировал этот момент: Сегодня, 14:58

масса человеков действует рефлекторно до тех пор, пока основной массой не выстроена вертикаль, связь с Создателем... об этом уже много было разговоров, но эта связь не будет устойчивой, если не очищать подсознание... в последнее время часто говорят, что Путин очень тонко чувствует подсознательные мотивы народа и очень ловко ими манипулирует, что мы и видит при сканировании содержания СМИ, а чтобы подняться на иной уровень нужна модель управления, чтобы постепенно очищать нижние слои коллективного бессознательного и иметь направленность на развитие вертикали каждого человека и общества в целом......

 

говорить можно тут долго не знаю нужно ли

мне интересно...

 

Уважение старших - основа претензий к Уранидам, что должны выработать.

 

согласна, только не нада путать уважение и безприкословное подчинение

 

для примера, моя мама подчинилась воле своей матери, и уехала из Москвы и не стала учиться на врача, а медицина это мечта ее детства, она конечно потом поступила в мед училище, но вспомните сколько тогда получали медсестры и фельдшера, не получилось у нее стать врачом, а потом и вовсе ушла из медицины, так вот сейчас ей 65 лет и она до сих пор говорит об этом с укором, когда я ее спрашиваю, ну почему ты не сделала то, что хотела всем сердцем и к тому же была возможность, ее ответ - так сказала мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с Вами по разному понимаем свободу,

Могу предположить по своему опыту жизни, который подтвердил высказывания Тибетца и Мартов. Анализ своей жизни и жизни дорогих мне людей. Подавление воли были у многих и иногда провторялись приёмы. Если вспомнить о том , что в своё время мы решили проявлять свою волю (отказались от Создателя, то значит каждый имел право внедрятся, при условии если каждый не соорудил защиту. Внедрение на Землю ВЦ одно из доказательств. Создание демонизированных систем и неспособность человека противостоять, доказательство.

Даже если вы решились на что то, то системы подведут ситуацию к нивелированию задумки. Пример с вашей мамой.

масса человеков действует рефлекторно

Вы сами подошли к подсознательной сфере или через Мартов? Понимаете в чем дело. Это о воле.

моя мама подчинилась воле своей матери,

Волю необходимо проявлять. Воля и свобода в одном направлении. Безприкословное подчинение одно, связано с условиями, может быть связано с уважением. а может и нет.

Я говорю о другом и довольно подробно и думаю понятно.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело. Это о воле.

 

о свободе воли, то о чем я постоянно говорю, а Вы слышите другое...

 

Если вспомнить о том , что в своё время мы решили проявлять свою волю (отказались от Создателя, то значит каждый имел право внедрятся, при условии если каждый не соорудил защиту.

 

с моей точки зрения, система защиты нужна до тех пор, пока не налажена устойчивая связь с Создателем, потом сама связь является защитой... но здесь конечно важно понимать, что думать что ты есть и быть этим, это разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на нынешнюю модель переустройства общественных отношений в Мире. Один из взглядов. Интересные развороты событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя два варианта, 1. грубо говоря - механический, т.е. дается определенный ресурс - энергии и времени, творите что хотите, по завершению цикла все сворачивается, идет отбор, ну типа зерна и плевела 2. соответствие задумке: дается неограниченный потенциал, человек спускается в познание, набирает опыт и возвращается (по своей воле) туда, откуда пришел... возможно, имеет место быть каждый из вариантов в совокупности

Хочу вернутся к началу темы и первым образам.

У Эдуарда модель - суть игра. Детское восприятие, но возможное. Мир войн и конфликтов специально созданный для развлечения. Мужской тип построения - игра для развития.Женский тип - Мир может быть выстроен в форме строительства новых форм и отношений, в утончённости форм и отношений. Может в данное время это и происходит. Мир уравновешивает энергии.

По поводу первой модели Ирис много замечаний. Этот опыт мира делает каждый садовод. Результат полная грядка сорняков. Хилый урожай. Вкусом и качеством не радует. Другое дело лес или поляна, где у каждого своя функция и каждый служит другому. Такое сочетание имеет место жизни.

Второе видение модели с неограниченным потенциалом приведёт к обжорству и лени. Что это...разберём.

Много в жизни случаев, когда говорят о человеке, что он талантлив. И что!? Для реализации этих потенциальных талантов (уровень сознания)необходимы условия. Среда обитания. Она складывается из окружения (учителя, друзья,сподвижники) и способности человека (опять качество энергий данного тела от папы с мамой и средой - семья) следовать своему развитию. Воля - основа действа. Т.е. Каждый подготавливает условия (строит ) своё тело. как инструмент для реализации талантов. Ох трудная работа - из болота тащить бегемота! Тяжело жить в теле отягощённом кармическими штучками навязанными извне. Или "доброжелателями" окружения.

Так вот... основа формы отношений общества- создавать условия (среду обитания - грядку) для роста сознаний в телах, где функциональная составляющая (чем больше, тем лучше) даёт возможность повысить способности и возможности каждого.

И это должно быть связано в единый цикл развития по всем царствам природы. Символ леса.

Сколько раз бывало талантливый (дух) от несовершенства тела сгнивал нереализовавшись и наоборот. Слабый сознанием получал неограниченную среду обитания (потенциал для реализации) и не справившись с реализацией сгорал в желаниях.

Хочу сказать, что при неограниченном потенциале тело реализации должно соответствовать и модели общества должны отражать задуманное.

Неограниченный потенциал (Создатель) ограничивает себя постепенным погружением в материю и строит соответствующие тела проявления (царства природы) и обратный процесс роста. Всё это цикл (заземление,воплощение, реализация) и каждому этапу должна соответствовать среда обитания.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример формы отношений в данное время. Что наблюдается и на Украине и в России. Пора изменятся но Ау, где ориентиры!? Видимо сначала необходима навозная куча для компоста, затем другие мероприятия.

Я не хочу сказать, что этот товарищ тот.

Я хочу показать тенденцию общества либеральных ценностей и их истинную породу и к развитию и к пересмотру своих устоев. Они не способны к оценке. Только своё, что и проявляется в конфликтах отношений. Наши "болотные" и правительство с навязанной идеологией потребления - единая система отношений, которую необходимо сменить. Модель общества должна быть социальной, направленной на развитие в комплексе с природой и человеком.

http://www.youtube.com/watch?v=v8ScHxZVJgI

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу первой модели Ирис много замечаний. Этот опыт мира делает каждый садовод. Результат полная грядка сорняков. Хилый урожай. Вкусом и качеством не радует. Другое дело лес или поляна, где у каждого своя функция и каждый служит другому. Такое сочетание имеет место жизни.

замечаний к кому? к тому, кто оставляет на Земле и зерна и плевела до сбора урожая? ну Вы и замахнулись <_<

 

Другое дело лес или поляна, где у каждого своя функция и каждый служит другому. Такое сочетание имеет место жизни.
мне нравится Ваша аналогия :D

 

Тяжело жить в теле отягощённом кармическими штучками навязанными извне. Или "доброжелателями" окружения.
я немного поковырялась в своей карме и карме рода... к слову сказать, несколько лет подряд во сне драила отхожие места, и могу сказать ничего не случается без участия или согласия самого человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вы и замахнулись

Нет такой привычки. Наша с вами жизнь на Земле доказательство. Грядка с сорняками. Вот идёт перекопка и просеивание от корней.

несколько лет подряд во сне драила отхожие места, и могу сказать ничего не случается без участия или согласия самого человека...

Был такой длительный опыт, но причина зависть и трусость сподвижников по среде обитания. Но эту ситуацию я в последующем анализе перевёл как опыт чистильщика. (это присутствует и в данное время, если не ты ...то кто(?)

Насчёт участия и согласия...вспомните рекламу...бегут, толкаются,участвуют. Есть приёмы добиваться своего. Даже и не заметите, как превратитесь в средство проявлений и реализации талантов других.

Зачем наводят порядок на Земле, да чтоб действительно было участие и согласие осознанное.

Роль модели общества в этом и заключается.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой привычки.

 

я имела ввиду библейскую притчу:

24 Иисус рассказал им еще одну притчу: «Царство Небесное вот с чем сравню. Посеял человек на своем поле добрые семена. 25 Когда люди спали, пришел его враг, посеял плевелы среди пшеницы и ушел. 28 „Враг это сделал“, – ответил он им. Тогда слуги сказали: „Ты хочешь, чтобы мы пошли и выпололи их?“

29 „Нет, – он ответил, – чтобы, выпалывая плевелы, не вырвали вы заодно и пшеницу, 30 пусть вместе они растут до жатвы. А во время жатвы я скажу жнецам: выберите сперва плевелы и свяжите их пучками, чтобы сжечь, а пшеницу соберите в мои закрома“».

 

и наша с Вами жизнь тому подтверждение: всякие люди живут и каждому отпущено время до жатвы...

 

Есть приёмы добиваться своего. Даже и не заметите, как превратитесь в средство проявлений и реализации талантов других.

 

я не пойму, Вам в тягость быть для кого-то средством проявления и реализации? по мне так это обоюдный процесс я вполне осознанно бываю питающей средой и меня это не угнетает, угнетает перекос в одну или другую сторону

Изменено пользователем Iris
исправила ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поразмышляю здесь над словами Марта:

 

Если смотреть на тонких планах: либерастия - свобода от Законов Создателя, толерастия - терпимость к этому безобразию и готовность его принять для себя.

 

как мне видится здесь есть противоречие между понятиями индивидуума и общества, да человек как индивидуальность формирует себя по законам вертикали: личность-Душа-Дух-Создатель и это я всецело поддерживаю, но общество это ведь, если по хорошему, это сообщество индивидуальностей и их отношения между ними, почему все настаивают на вертикали, когда именно в отношениях между проявлениями/лучами Духа должна быть горизонталь? ведь любая жесткая вертикаль и зависимость от другого не дает развиваться индивидуальной вертикали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индивидуальной вертикали....
горизонтали?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, именно вертикали... если, к примеру, взять ребенка и его развитие, он по умолчанию берет качества родителей и по умолчанию воспринимает их как вертикаль, но если родители жестко ограничивают ребенка только своими рамками, строя его вертикаль, основываясь на своих традициях, то о какой связи с богом может идти речь, к тому же передавая свои традиции автоматом передается и искажение... вертикаль, как преемственность это замечательно, но она должна проверять опытом, экспериментами, борьбой, временем и развиваться, а это можно сделать только в горизонтальных отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности