Перейти к публикации

Развитие и совершенствование женственности


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Существует такая практика, как развитие женственности при помощи нефритовых яиц.

Интимная гимнастика сама по себе несет много пользы женскому организму (улучшается кровообращение тканей, проходят воспалительные процессы, усиливается чувствительность, обретается контроль над соответствующими мышцами - а это плюс большой в близких взаимоотношениях партнеров)!

Нефрит же прекрасно подходит для женских практик. он гармоничен с женской энергией и делает занятия более наполненными, глубинными и эффективными.

 

А среди форумчанок есть, кто уже пробовал или слышал о подобной практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение это имеет к теме чакр или йоги?

Изменено пользователем Kassiopeia

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интимная гимнастика сама по себе несет много пользы женскому организму (улучшается кровообращение тканей, проходят воспалительные процессы, усиливается чувствительность,

 

А какое отношение это имеет к теме чакр или йоги?

 

Самое прямое. Тот кто понимает, что такое развитие на практике - тот знает, что нужно постоянно заземляться. Только уверенно стоя ногами на прочной земле можно вырасти до космических высот, таков удел живущих на Земле.

 

Ну, а с точки зрения мужчины, хочу сказать: - тот, кто хоть раз был в отношениях с настоящей женщиной развивающей свою женственность, тот не забудет никогда...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящей женщиной развивающей свою женственность

Под женственностью подразумевается только секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прямое. Тот кто понимает, что такое развитие на практике - тот знает, что нужно постоянно заземляться.

 

Это делает за нас время и общество. Заземлились так, что заигрались своим телом.

 

На своем опыте скажу, никакая физическая характеристика тела не составляет истинную женственность. Когда люди любят друг друга, они ценят любой момент проведенный вместе, любой контакт - и это прежде контакт двух душ, одетых в телесные оболочки. Женщина может быть самой опытной и продвинутой в сфере секса, но если нет контакта душ, то тело ее подобно удобной и приятной машине - всего лишь временное и поверхностное наслаждение.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют магазины по продаже нефрита и им и продавцам удобно запускать сказочки :D ведь люди придут покупать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под женственностью подразумевается только секс?
Думаю, что не только это... Все зависит от того как Вы воспринимаете женственность. Если так как воспринимает Кассиопея:
На своем опыте скажу, никакая физическая характеристика тела не составляет истинную женственность. Когда люди любят друг друга, они ценят любой момент проведенный вместе,
Способны ли Вы ценить каждый момент проведенный с существом в безобразном теле? Похоже, что некоторым женщинам приятно быть в обществе "беременных пингвинов" - лишь бы человек хроший был ))). Без обид - это гипербола.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способны ли Вы ценить каждый момент проведенный с существом в безобразном теле? Похоже, что некоторым женщинам приятно быть в обществе "беременных пингвинов" - лишь бы человек хроший был ))). Без обид - это гипербола.
очень часто люди оправдывают свою лень и не только когда говорят лишь бы человек был хороший.. но...в человеке все должно быть прекрасно.. и тело и душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не только это... Все зависит от того как Вы воспринимаете женственность. Если так как воспринимает Кассиопея: Способны ли Вы ценить каждый момент проведенный с существом в безобразном теле? Похоже, что некоторым женщинам приятно быть в обществе "беременных пингвинов" - лишь бы человек хроший был ))). Без обид - это гипербола.

 

Каждому свое по потребностям. Тех, кого вы видите "беременными пингвинами", они видят - обоятельными и остроумными людьми. Все дело в фокусе восприятия. Внешняя форма - это пластичный для сознания материал. Она будет соответствовать ожиданиям и убеждениям человека, при большом желании - ее можно изменить и трансформировать. Одним нравятся худые, другим - накаченные, третьим - полные. Мы получаем в жизни то, что притягиваем мысленно. На мой взгляд "безобразных" в полном смысле этого слова тел не существует - тело всегда отражение некоего "образа восприятия". Однако я не выступаю за отказ от стремления к совершенствованию физического тела)

 

Существуют магазины по продаже нефрита и им и продавцам удобно запускать сказочки :D ведь люди придут покупать )

Работая с камнями, могу заметить, что нефрит - весьма положительный и в некотором смысле лечебный камень. Не зря его использовали в древности и в частности на востоке и сейчас широко распространен. Любые натуральные камни несут ту или иную информацию и свойства, с ними можно эффективно взаимодействовать. Но для меня нефрит не самый сильный в этом отношении, и предпочтение больше отдала бы шунгиту.

Изменено пользователем Kassiopeia

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о свойствах нефрита мне известно и о даосских практиках как тут выше написали "интимная гимнастика". С кристаллами и камнями работал, по энергетике. У меня в лидерах был аметист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аметист для меня второй в лидерах, использую в украшениях кристаллы.

Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь)! Заповеди бога Рамхата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это делает за нас время и общество. Заземлились так, что заигрались своим телом.

 

На своем опыте скажу, никакая физическая характеристика тела не составляет истинную женственность. Когда люди любят друг друга, они ценят любой момент проведенный вместе, любой контакт - и это прежде контакт двух душ, одетых в телесные оболочки. Женщина может быть самой опытной и продвинутой в сфере секса, но если нет контакта душ, то тело ее подобно удобной и приятной машине - всего лишь временное и поверхностное наслаждение.

Подтверждаю. :D

Каждому знаку подходит свой камень.

Мне достаточно горного хрусталя. : -)

Solve et Coagula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Интнресная тема!

Я слышала, пробовала и наблюдала:)

 

Женственность и сексуальность качественно разные понятия.

Если использовать в объяснении чакры, то сексуальность "завязана "на 2 центре. Это то, что затрагивает лишь интимные отношения. Когда женщине нравится секс и она получает от него удовольствие. И практика с мышцами здесь, лишь внешняя подмога.

 

 

Женственность, нечто большее, общирное. То, что обхватывает женщину полностью, во всём.

Она связана с душевным развитием.

Это первый центр.

Это доминирование женской энергии .

 

Поэтому, чтобы не делала женщина: уборка, готовка, секс-она остаётся женственной.

 

 

Это тот случай, когда такую женщину можно замуровать в любую одежду, и она будет не привлекательна внешне...

Но к ней будет тянуть...мужчину, что-то не всегда объяснимое, быть может))

И это просто будет исходить от неё само по-себе...

 

 

Думаю, что и по ощущениям для мужчины, это будет разное.

И по удовольствию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и по ощущениям для мужчины, это будет разное. И по удовольствию...
Совершенно верно. Ответ лежит на поверхности. Женственность - это категория постоянная, ее можно замерять эталоном.

 

Сексуальность же - это категория относительная к субъекту (наблюдателю)

Например:- многих мужчин возбуждают женщины с мальчуковой фигурой, а меня возбуждают женственные, с раскошной фигурой.

 

Считаю естественным когда сексуальность и женственность совпадает для мужчины, как соответственно мужественность и сексуальность для женщины. Иное - это экзотика.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, всё же не соглашусь с сексуальностью.

Сексуальность связана с сексом, а не с внешностью.

Внешность может выступать возбудителем и вдохновителем к нему. От сексуальности же зависит способность в скорости возбуждения, в получении оргазма на определённой стадии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Vselenka, привет дорогая! :)

 

на счет развития физической составляющей женственности, что касается тела и энергетики, например, А. Некрасов предлагает такие практики:

 

• Делать 2 раза в день энергетический самомассаж ;

• Заниматься восточными танцами. Это мудрость тысячелетий по раскрытию женских энергий;

• Постоянно общаться с водой. Вода помогает раскрыть женственность. Вы можете разговаривать с ней, просить о помощи;

• Каждый день до 10 минут ходить дома обнаженной, попутно общаясь с телом, пробуждать эрогенные зоны;

• Целый день быть в легком эротическом возбуждении (не в желании притянуть, а в желании подарить).

 

личный опыт: относительно точечки № 5 в написанном выше. Это притягивает мужчин и как ни странно не с сексуальной стороны, они просто становятся приветливее и добрее. Впрочем как и женщины.

 

Но это конечно же не все, еще работа с сознанием, внутренним миром и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Лёльчик!:)

Ну кто ещё мог клюнуть на эту тему?!

Ха..ха...

 

А вот на мой взгляд, самый последний абзац твоего поста -это начало. Но не работа, а жизнь... Тогда баланс в норме.

 

Я твои пункты к сексуальности отношу.

И Воду , Землёй заменяю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В контексте данной темы, появились книги на базе кундалини йоги, школы Йоги Бхаджана.

 

-Гуру Раттана

"Дар быть женщиной" (Мастерство внутри-волшебство снаружи)

В 2-х частях, который пересекаются. Одна часть теоритическая, другая-практическая. Каждая часть теории, соответствует каждой части практики параллельно.

 

Возможно, кто-то заинтересуется, некоторые главы книги звучат так:

-О пробуждении женской силы;

-Как устроена женщина. Женская природа;

-Скрытые желания женщины и её устойчивая мужская полярность;

-Баланс полярностей. Отношения любви/ненависти;

-Пробуждение Священной Шакти женщины;

-Бесконечно текущая сила/река;

 

-Тело женщины-дом, где дивёт её эмоция(первая и вторая чакры);

-Внутренний гнев-огонь Шакти моей души;

-Сила Шакти, солнечное сплетение и раскрытие сердца;

-Система внутреннего руководства: интуиция, инстинкты и сердце;

-Мой танец и энергетический отпечаток: проявление через элементы и чакры;

-и др.

 

 

 

Кришна Каур

"Я-Женщина. Творческая, божественная, непобедимая"

(основные крийи (или упражнения) для женщин в Эпоху Водолея)

 

Главы из книги:

-Что есть женщина: Пробуждаем внутреннюю энергию. Чувственность(воссоединись со своей вечной силой).

-Женщина непобедима: Бесстрашие(вдохни силу в свою жизнь). Очищение и развитие своего "я".

-Священная женщина и божественная мать: Сощидательное сознание и желание слиться. Сексуаоьность и созидательная сила. Трпнсформация сексуальной энергии. Преодолеваем любые трудности с помощью дыхания.

 

Исцеление и расслабление.

-Красота призодит изнутри:Самодисциплина прекрасной женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности