Перейти к публикации

Смысл Жизни.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Смыслы искать это дело ума. А жизнь живет без логики и без смыслов, а по другим параметрам, которые вне понимания ума.

Ты прав, живем-живем, а тут кирпич на голову...или война,. бамц, ни смысла ни логики.Мы видим жизнь такой , какой она есть-тотальной.

ум создает иллюзию....

И только в период смерти , или переходом в другое состояние, душа выходит за пределы сознания понимая всю красоту бытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, живем-живем, а тут кирпич на голову...или война,. бамц, ни смысла ни логики.Мы видим жизнь такой , какой она есть-тотальной.

ум создает иллюзию....

И только в период смерти , или переходом в другое состояние, душа выходит за пределы сознания понимая всю красоту бытия...

Наверное, душа просто чувствует красоту, возвращается к ней.

Если не идёт в низший мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, душа просто чувствует красоту, возвращается к ней.

Свою красоту? Ведь красота - субъективна, если не брать во внимание красоту симметрии.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота бытия здесь не в смысле внешней формы, а в смысле красоты внутренних ощущений. Любые чистые ощущения души - совершенны и прекрасны. Но когда душа смотрит на мир через ум, она видит его с искажениями и это уже красота в смысле форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красоты внутренних ощущений

Думаешь маньяки не испытывают восторг красоты от мучений своей жертвы?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь маньяки не испытывают восторг красоты от мучений своей жертвы?

 

Это крайность и антагонизм. Зачем сейчас искать пример противоположности красоте?

 

Если брать маньяков- они живут через омраченность и уродливую конструкцию ума, порождающую соответствующие искажения в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, я не уверен, что есть эталон чистоты ощущений души

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, я не уверен, что есть эталон чистоты ощущений души

 

А зачем он нужен. Это ведь все индивидуальные внутренние ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь все индивидуальные внутренние ощущения.

Так и я об этом :) Что внутренняя чистота, красота - у каждого своя

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом :) Что внутренняя чистота, красота - у каждого своя

 

А я думал что это так по умолчанию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В снах ( и наяву) я вижу наш мир очень красочным, а через мир человеческой души ( призму) - невероятно красивым.

Разве не творец и душа постарались)

красота есть во всем, красоту невозможно сделать уродливой,

А разве не в тишине глубина?

Попробуй испить ее до самого дна.

И удивишься там нет пустоты,

вселенской любовью наполнишься ты.

Там нет разговоров, уйдет суета,

А разве не в сердце живет красота..?

Так тихо стучится оно , хочет узнать

любви глубину, и в ней меру познать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво ) Осталось только кредиты выплатить и можно в Нирвану )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно другому не помешает...

Не в тему , но вспомнила один эпизод из книги Норбекова.

Его метод " лечения" для одной не уравновешенной психичке .Она уже не то , что красивое не видела,но весь мир ненавидела, работу , людей и т,п.

Согласна была на любой эксперимент....

Он ей вынес "лекарство"-собачью кость, и предложил носить в сумке, в случае приступа ненависти , принимать -погрызть кость.

Клиентка ушла обиженна, но кость взяла.

Вспомнила о ней в маршрутке, когда дико захотелось обложить матом....такого же психа, всех и каждого.

тут Тетя вытащила кость и яростно ее загрызла, :)

Толпа и мужик были в шоке, а напряг спал и конфликт исчез,,,,,

Думаю, что в такую минуту люди в окнах красоту увидели и друг друга .

Ну это уже моя версия, laugh.pngтури - рури,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою красоту? Ведь красота - субъективна, если не брать во внимание красоту симметрии.

Отвечу немного рядом.

Но потом можно будет и поточнее.

Очень интересна красота Тайны, которую следует оберегать.

Дети прекрасно чувствуют эту красоту изначально, пока ещё взрослые не искалечили их.

"Дети, в сущности своей, — необыкновенные фантазеры и обладают мощным воображением.

Чем более они видят всевозможных явлений, тем сильнее развивается их воображение,

Позволяющее им получить те впечатления, которых не предоставит вся их дальнейшая зрелая жизнь.

Но вот молодые люди вступают на путь познания, и с помощью науки им начинают открываться тайны всех явлений.

Живой свет, который излучает Тайна, для них мертвеет и превращается в бесконечный ряд формул и химических элементов.

В человеке начинает угасать воображение — сей живительный источник духовного мира.

В дальнейшем воздействие Тайны вызывает мучительное чувство неудовлетворенности,

Которое уничтожается с помощью дополнительных знаний, позволяя человеку обрести спокойствие и мнимую жизнерадостность.

Многие люди, становясь на окончательный путь развития, видят, что многие полученные знания совершенно не нужны в их рабочей и жизненной деятельности.

Знания начинают забываться, но вот Красота, заключенная в загадках окружающего мира, никогда уже не будет восприниматься так, как вы могли бы воспринять сей мир до начала ознакомления с его устройством.

Сущность жизни состоит не в том, чтобы узнавать все больше и больше, а в том, чтобы понять что-то немногое, но крайне важное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сущность жизни состоит не в том, чтобы узнавать все больше и больше, а в том, чтобы понять что-то немногое, но крайне важное.

Думаете, что "это немногое" - для всех одно?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент про тайну. Провел параллель с тематикой познания и стремления осознать суть вещей. Когда в человеке заканчивается тяга к познанию нового, он судя по всему начинает терять вкус к жизни и черстветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в человеке заканчивается тяга к познанию нового, он судя по всему начинает терять вкус к жизни и черстветь.

Тут как бы есть два момента - либо все усиливающаяся стагнация из-за потери сил и ориентиров или начинает проклевываться осознание будды

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отрешение от физического, материального мира действительно может вывести на новый уровень сознания. Такой этап бывает. Но это у человека ищущего просто закончилось поле исследования и он входит в ожидание.

 

А если человек не ищущий, а обычный, проявлял интерес к жизни в молодости, изучал то что ему было интересно, а потом погасла тяга к познанию - он закрылся в границах своей личности и в своей реальности и перестал развиваться. Тут уходит вкус к жизни. Это вот стагнация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вроде бы и развиваюсь,а вот в поисках себя запуталась.Вот и песок стал сниться вместо дороги....Я ищу дорогу во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ищу дорогу во сне.
т.е. смотришь под ноги? а надо смотреть на путеводную звезду, тогда дорога образуется сама... имха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. смотришь под ноги? а надо смотреть на путеводную звезду, тогда дорога образуется сама... имха...

 

не совсем точно сказала, наверное чтобы ты оторвала взгляд от земли, но только взгляд как зацикливание, а в реальности лучше иметь прочную связь и с землей и с небом... ятд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть проблемка, на отрезке этой дороги я вижу своего духовного наставника , его я вижу в этом песке,на отрезке этого пути. Но я как бы дурачясь вытаскиваю его из этого песка, целую его в стопы ног.... люблю его всем сердцем...

И он смотрит на меня с вопросом, но я не знаю , что ему сказать....

Какое то время мне казалось, что этот отрезок в моей жизни станет ( смертью) ... эта пустота, она легкая...но озадачивает меня... песками и своим бездорожьем .Учитель смотрит вдаль...

( Пусть , Пустой простит меня за то , что использовала его тему, своим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, т.е.весь прежний путь ты шла за наставником или вместе с ним, так? а сейчас будет новый процесс: ищешь новые ориентиры и новый опыт и новый путь, это здорово! как говорит Горделивый, терь дело за малым, разобраться в себе, что есть твоя цель :hysteric:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стати мне вдруг пришла в голову спасать весь мир? Ведь я пока едва ли в силах спасти самого себя.( Дневник Мага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, что "это немногое" - для всех одно?

Нет. не одно для всех.

Это немного есть то, что важно для каждого конкретного человека.

"Проявившись в лоне закона Свободы Выбора, чада Божии утратили самостоятельную способность видеть.

Глазами вашими стал великий Отец ваш Небесный.

Посему сутью расцвета души человеческой стала вера,

Где от качества веры Отцу великому полностью зависит ваше прозревание.

Отец любящий заботливо и терпеливо выводит детей Своих к Вершинам Совершенства,

Каждому уготавливая тот путь, который должен пройти именно он, и никто другой,

Что призвано возводить на более высокие ступени, учитывая вашу индивидуальность.

Но будет ли услышано сердце?

И тот, кто пренебрег гласом сердца своего и слепо слушает иного...

Не есть ли яма удел его?

Ибо когда слепой ведет слепого, то оба падают в яму.

Великая Слава Отца Небесного проявляется в том, что Он даровал чадам Своим возможность индивидуально постигать Мудрость Его.

И каждый из вас, независимо от сотворенных предыдущих шагов, может достичь больших глубин в постижении истин Божиих, чем любое лицо, занимающее, на первый взгляд, наивысшие ступени в духовном мире."

 

С какой стати мне вдруг пришла в голову спасать весь мир? Ведь я пока едва ли в силах спасти самого себя.( Дневник Мага)

Стать эта очень проста.

Это искушение, это побуждение взяться за великое и полностью растратить свои силы в напрасной попытке поднять неподъёмное.

А ведь эти силы даны для личного очищения и нахождения своего пути.

 

И он смотрит на меня с вопросом, но я не знаю , что ему сказать....

"Язык человеческий родился на основе больших болезней, большой примитивности.

И вот теперь, пользуясь этим языком для выражения чего-то иного, сразу видишь его ограниченность, бессмысленность.

Но по-другому вы пока говорить не умеете, и, значит, приходится использовать эти ржавые слова, чтобы выразить дыхание, полёт, ветер великого Духа...

Главное — учитесь понимать простую истину: если вы приближаетесь к Таинствам божественным, — умейте думать о Них и трепетно пить этот Поток.

Но когда пьёте, в этот момент вы, конечно же, не говорите, ибо чем больше проговорите, тем меньше выпьете. Не будете прекращать говорение, так стакан полным у вас в руках и останется.

Так же и Истина. Пока вы говорите, вы источаете то, что имеете внутри себя. Пока вы источаете, пить вы не сможете. Так вот, запомните: при любом прикосновении к Истине, пока вы источаете слова, вы не пьёте.

Напиться вы сможете только в том промежутке, когда замолкаете, — это в лучшем случае."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вроде бы и развиваюсь,а вот в поисках себя запуталась.Вот и песок стал сниться вместо дороги....Я ищу дорогу во сне.

 

Чтобы распутаться достаточно лишь понять что никакого тебя не существует. Есть только твое представление о тебе самой, ты сама его производишь. Каждый день обновляешь.

 

Искать не надо больше. Делай из себя то, что хотелось бы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности