Перейти к публикации

Новости религии


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Притащил оттуда турчанку

не обижайтесь, но это варварство... и в моих глазах - преступление... дальше не хочу этот момент развивать, мой вывод будет очевиден

 

Арахнид, знаете... не могу объяснить... вы на казаков смотрите, как на клоунов (или мне так кажется... я так смотрю). В Ростове почти все - казаки. А те кто "принимал" - нужна была зарплата казака (как ДНД в древние времена, но с зарплатой). И это были дагестанцы, украинцы (мне нравится народ, если что), пару армян-казаков )))))) знаю. Но мой дед всех их на дух не переносил.

вот так и превращаются сообщества по убеждению в коммерческие конторы... думаю, что вашего деда понимаю очень хорошо

 

Арахнид, знаете... не могу объяснить... вы на казаков смотрите, как на клоунов (или мне так кажется... я так смотрю).

просто опираюсь на опыт общения с казаками и сравниваю его с (возможно слишком) поэтическими образами

 

Прикиньте... как бы поступили "свидетели Иеговы"?

Там человека хватают не расстоянием или же оковами. Там хватают его анализирующую личность.

право личности самой выбирать - куда ей хвататься и как собой распоряжаться, каким бы это страшным и ужасным не казалось. я знаю те эмоции, которые испытывают сектанты и по сравнению с серыми буднями и блужданиями в темноте рутины жизни - это лучше. НО если дело доходит до преступлений - отсюда и нужно отталкиваться и только личная ответственность (например - осуждение Секо Осахары за подготовку и организацию терактов) за преступление (совершенное или подготавливаемое) должна быть отправной точкой, включая доведение до самоубийства (как в некоторых сектах), шантаж (запугивание адскими муками или концом свет), убийство (из-за отказа пользования медицинскими услуагами) и т.п. Т.к. если опираться на "запретить все, что может стать причиной преступления" - можно дойти до маразма, например подать в суд на Ветхий Завет (хотя это просто сборник мифологических рассказов) или истребить всех собак, потому что каждая из них - потенциальный убийца и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 889
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

право личности самой выбирать - куда ей хвататься и как собой распоряжаться

Хм... я не думаю, что Вам неизвестно, что такое эриксоновский гипноз, НЛП или же прямое энергетическое воздействие...

Свобода иллюзорна. Но вот способность её кусочками распоряжаться мне очень дорога (с воспитания пошло). Как, думаю, и Вам. То, о чем речь - как раз лишение этой способности.

 

не обижайтесь, но это варварство... и в моих глазах - преступление...

Это человечество. И взаимоотношения. То, что Вам в детстве вложили родители и окружение (в данном отношении мы здесь все похожи) - это одно. Широкий взгляд на вопрос - совсем другое. Тут можно вспомнить и всеми сейчас так любимых древнеславянских богов, и взаимоотношения народов и прочее...

Я Вам привел просто факт (уже отредактированный :D то есть, стертый). Лишение внешней свободы без лишения внутренней (относительной). И сравнение с лишением внутренней свободы (относительной). Последнее, с точки зрения многих "практикующих", вроде, вообще смерти подобно. А в чем-то и хуже. :D (утрирую)

ИМХО

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999

подойду с другой стороны - что такое, по вашему, экстремизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид

Я тоже донской казак, по матери кубанские казаки по отцу донские, )) никогда не наряжался, но в семье дух особый есть - хотя мне фиалетова семья )) а при чем собсна казаки? ))) уж не знам что да как - да они столько в истории России сделали на ее благо что лучше бы язычок прикусить.

Притащил ктот турчанку? ))) как мой дед грит а мой отец насмехается - там стока кровей понамешано ))) в Ростове не был, но в родную деревеньку Деда где пол деревни с одной фамилией ездил - знашь какие девушки красивые ,-) уверен что Ростов просто полон битком красавиц. Это естественный процесс - смешения, при котором как известно рождается здоровое, сильное и красивое потомство, ктот пытался искусственно такое сделать, не помню - то ли фины, то ли австрийцы... в общем кроме нац-кварталов на своей территории ничего не получили, с проблемами и экстремизмом, и как следствие всплеском фашизма. смотри на нашу текущую историю, разве не заметно...

 

 

а по теме - без казачества ,-))

 

По мне так я не против, но даже ЗА отмену всех религий, запрет всех ентих "тайных" учений, сект, сообществ, орденов, но без замены на принудительную идеалогию (как советскую н-р) партия слава и т.д. Я реально за запрет всех эзотерических течений и дуновений. Хочешь сиди-теки наедине с собой. Запрет всех религий, точнее пропаганды, проповедования, распространения. Против кучкований, зачем изобретать велосипед, свобода одной единицы заканчивается там где начинается свобода другой, не нужно пытаться быть единым с сообществом настолько чтобы пытаться стать однородным веществом - это саморазрушение.

Напротив, быть собой и отдельно совсем не мешает, проявлять расположение, выказывать поддержку, к примеру уступая место беременной девушке в транспорте или в очереди, " ты ведь помогаешь особи своего вида, легче перенести момент вынашивания НОВОГО СУЩЕСТВА СВОБОДЫ", к чему все эти сопли с ложными поисками единых черт, поиска близости, не нужно быть одинаковым, - потому что все мы разные и совершенно незачем пытаться нащупать это лже-единство. Неужели моя любовь и симпатия, как и любового другого человека складывается из присутствия схожего? Нет! Она складывается в гениальности и неповторимости другого человека, таких же, схожих с тобой людей, неинтересно узнавать, в них все то же, но отличных мы любим, словно дополняем, мы перенимаем их повадки, интересные черты характера, и ЭВОЛЮЦИОНИРУЕМ, развиваемся, а стадо.... обречено на вымирание... Его участь сточная яма...

Для примера можно представить себе общения с членами секты, или даже одного философского течения, да что там - возьмите академическую науку, чтобы было легче тому, кто возможно никогда не встречал зомбированных сектантов, - есть аксиомы и все пляшет от них, но все что угодно со временем ломается, даже самое незыблимое превращается в песок, но если подвергать сомнению фундаменты запрещенно - (поставят двойку и заклеймят позором) то в чем заключается движение и безграничность? У сект есть свои постулаты и незачем суетиться, недоказанная истина прет как таран в глазах все массы, и по ней кружаться как виноградные лозы все дальше и дальше одинаковые и отключающие мозг утверждения. И для чего? Чтобы убить Свободу, Красоту и Жизнь, а значит Любовь. Кто-то скажет - "Контролировать Свободу каждого человека невозможно никаким законом" - "Все на всех влияют, кто-то всегда доминирует, а доказывать и пресекать доминирование невозможно" - "И Небеса подчинены иерархии" .... так и не нужно контролировать - достаточно с малых лет преподавать для осознания красоту Свободы и Индивидуальности. Невозможен прекрасный человек - если он заполнен схожей с миллионами людей идеей, или фундаментом для взгляда на жизнь, а значит и поведения в обществе. Неужели интересно жить в однородном обществе? Разве не мы, на постсоветах - достаточно хорошо понимаем всю несостоятельность этой коммуны...? Ну а распущенность некоторых государств говорящих о либерализме лишь повторяет - что Свободы там нет! Потому что распущенность затрагивает свободу других. Потому что извращенец затрагивает свободу того на ком проявляет свои извращения. Если извращенец к примеру применит это к себе - то на здоровье ))) Но он не может... не может потому что извращение противоречит свободе. Паства нужна священослужителю, а не Творцу, это чистой воды эгоизм. Мистические Ордена нужны их главам. Секты их главам. Обществу они ненужны, а кому нужны пусть покупает себе книжку - и вперед самосектоваца ,-)

А на книжке пусть пишут Россанимаздрав предупреждает - данный продукт может нанести вред вашей Свободе, психологическому здоровью и здоровью ваших близких

Кто-то скажет до подобного далеко как до Сатурна, только ерунда все это, чем дольше так говорить, тем дальше от нас Сатурн.

Элементарные ценности, они же достоинства, не требуют признания и утверждения, потому что отталкиваются от Свободы и приносят Свободу, забота, милосердие, отвага, и многое другое итак найдено за многие тысячелетия.

Не знаю как вам (мн.ч) а мне очень легко отказаться, и принять запрет на все оккультное - эзотерическое и бла бла бла какое еще знание. Любой человек способен найти своего Бога и не прибегая к протоптанным дорогам зашедшим в тупик своего самолюбования и эгоизма. И чего нет во всем этом так это Создателя, потому что для всех Он выглядит по-разному, и это прекрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999

лан, спешу. просто хочу обратить внимание, что есть проблемы уголовные, есть проблемы правовые и есть проблемы медицинские. если все это смешивать - мало не покажется

 

Stauros

благодарю :) как всегда в точку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stauros , я сама наполовину казачка)))

Рядом с моим домом храм "Донской Богоматери", а через 200м. особняк "свиделей Иеговы").

Так надоело их отфутболивать.....

По улице идёшь, останавливают..... , по квартирам ходят.

Достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже донской казак, по матери кубанские казаки по отцу донские,

И у меня в точности:)....такие ж корни. Домострой...мне известен не по наслышке.

 

А о Свидетелях Иеговы..., пошлые они какие то..., прицепятся и чушь такую несут. На вид- красиво и правильно. Но всё шиворот-навыворот.

Не о духовном, а о материальном скорей. (Моё мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полиграфия какая у них?

Любой писатель позавидует!

Это явно зарубежные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полиграфия какая у них?

Любой писатель позавидует!

А по-моему весело!

Где ещё встретишь стенания о поддельных гайках в космосе. Я так смеялась :)

Как можно подделать гайку и кому это нужно.

 

Или эта страшная фраза в конце журнальчика: ВЫ хотите чтоб Вас посетили?

Вообще умора! Кто хоть посетит - привидения и кошмары?

:)

 

И избавляться от таких прикольно: Аллах Акбар! - и старушки отпрыгивают как ошпаренные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Деятельность организации сопровождалась распространяемой периодической печатной литературой, которая производилась в Германии и в США, среди которой были такие издания как книга "Чему на самом деле учит Библия?", брошюры "Следует ли верить в Троицу?", "Как может кровь спасти твою жизнь?", ежемесячный журнал "Пробудись", журнал "Сторожевая Башня возвращает царство Иеговы" и другие. Всего насчитывается 34 издания", - отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

 

По данным прокуратуры, организация пропагандировала отказ от некоторых видов медицинской помощи

 

Точно все так, как они нас задолбали, недели не проходит, чтобы они не приперлись, постоянно свою литературу пихают в почтовый ящик. На дворе 21 век, а женщины ходят в косыночках, в юбочках до пят, не накрашенные, такие правильные куда там, аж тошнит от их праведного образа жизни. Нет, ну если им хочется загонять себя в такие рамки: телевизор не смотри, в инет не заходи, радио не слушай, секс только для зачатия новой жизни, вина не пей, анегдоты не трави и т.д. и т.п. да ради Бога, каждый по своему с ума сходит, но других то зачем затягивать в этот "рай"? Сразу вспоминается анегдот:

 

мужика принимают в партию:

-куришь?

-да

-надо бросать, а то плохой пример для подростающего поколения

-пьешь?

-ну бывает

-прийдется завязывать, член партии не должен пить

-как насчет женщин?

-ну не без греха

-и с этим нужно завязывать, член партии должен быть морально устойчивым

- ну, а вот отдашь жизнь за партию?

-конечно отдам, да нахрена мне такая жизнь!

 

А по поводу того, что отказываются от переливания крови, волосы становятся дыбом от таких историй. У одной послеродовое кровотечение открылось, так сволочи родственники и сама эта женщина так и не дали переливать донорскую кровь, так и загнулась бедная, оставив 5 детей. А рожают по 8 это как минимум. Да что там говорить, жуть да и только. Эта секта калечит психику, превращает людей в зомби, куда только власти смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

И избавляться от таких прикольно: Аллах Акбар! - и старушки отпрыгивают как ошпаренные

ОЙ, супер)))))

Как я раньше не догадалась))))))

Спасибо,Орландочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И избавляться от таких прикольно: Аллах Акбар! - и старушки отпрыгивают как ошпаренные

 

Ой, мне тоже понравилось.

А то у них гнездо, как раз напротив меня, через парк.

Ведь не пройти. Они такими десантами выпрыгивают, видимо как новую партию обработают,

так их на полевые испытания выпускают. В они еще дурные, говорить не особо умеют,

а прыть фанатная уже появилась.И приставучие, вдимо экзамен сдать надо.....Лютуют...

Вот истинно - задолбали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999

подойду с другой стороны - что такое, по вашему, экстремизм?

Арахнид, знаете, мне это слово вообще не нравится. В любой момент времени государство обозначает им тех, кто с ним самым прямым образом не согласен. И в эти рамки можно запихнуть от слишком агрессивной в политическом плане оппозиции (чтобы ее, того, значит, разогнать, а некоторых лидеров для устрашения народа посадить) до разного рода сект и бандитов.

Слово, которым государство говорит "они сильно плохие и сильно непохожи на нас" (где под "нас" подразумевается мировоззрение правящих политиков).

Так что для разных времен понятие экстремизма меняется.

 

Это своими словами. Сейчас в Вики заглянул - по сути, и там это написано.

Только к чему вопрос?

Свидетели Иеговы сюда попадают. Так как секта, вообще-то. С малозаметной, но от этого не менее действенной промывкой мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАССА, Plamennyi_led, Орланда, Багира, Донна-Роза - не забывайте, что речь о живых людях :)

 

Только к чему вопрос?

вы можете представить свидетелей Иеговы экстремистами? или же это проблема иного рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже донской казак, по матери кубанские казаки по отцу донские, )) никогда не наряжался, но в семье дух особый есть -

Братья!

Соотечественники! :D

 

А вот дух этот... особый... горячий кровЪ... не всем на пользу. :)

 

И это были дагестанцы, украинцы (мне нравится народ, если что), пару армян-казаков )))))) знаю.

9999, неужто приняли? :)

В казаки?

Я офигеваю просто...

Насколько знаю, большинство казаков гордятся "чистой кровью", именно она определяет право называться казаком.

А так... "дед твой был казак, отец - сын казачий..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы можете представить свидетелей Иеговы экстремистами?

В свете того определения, что я дал - да. Экстремизм может выражаться очень по-разному. Это вовсе необязательно терроризм.

А это ВИКИ

Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — в традиционном понимании, приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). В современной России термин в основном используется в двух целях:

 

* для шельмования и уголовного преследования общественных активистов [1] [2] [3] [4] [5], членов оппозиционных движений [6] [7], независимых журналистов[8] [9];

* для обозначения религиозных и националистических взглядов и движений[10].

 

А вот дух этот... особый... горячий кровЪ...

Эээ... чуть из другой оперы. То есть, совсем из другой :)

Тут помесь русского и украинского языков надо использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут помесь русского и украинского языков надо использовать :)

Неее, эт тож из другой оперы.

Я ж не зря сказала так.

Почему-то эта горячность вызывает у меня ассоциации именно с кавказским народом. :)

Если б еще не медлительность, свойственная нашему району..

А так оччч похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999,

 

Определение ПАСЕ

Понятию «экстремизм» ПАСЕ дала определение в 2003 году. Согласно этому определению, «экстремизм — это такая форма политической деятельности, которая, прямо или косвенно, отвергает принципы парламентской демократии».

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%....90.D0.A1.D0.95</noindex>

 

Парламентская демократия — форма демократии

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%82%D0%B8%D1%8F</noindex>

 

В настоящее время демократическое правление обычно носит форму западной европейской представительной демократии, получившей название «либеральная демократия».

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%82%D0%B8%D1%8F</noindex>

 

Права и свободы

Наиболее часто приводимые критерии либеральной демократии имеют форму гражданских прав и свобод. Большинство из этих свобод были заимствованы из различных течений либерализма, однако приобрели функциональное значение.

 

Право на жизнь и на достоинство личности

Свобода слова

Свобода средств массовой информации и доступ к альтернативным источникам информации

Свобода вероисповедания и публичного выражения религиозных взглядов

Право на объединение в политические, профессиональные и другие организации

Свобода собраний и открытой общественной дискуссии

Академическая свобода

Независимое правосудие

Равенство перед законом

Право на соблюдение надлежащих правовых процедур в условиях верховенства закона

Неприкосновенность частной жизни и право на личную тайну

Право на владение собственностью и на частное предпринимательство

Свобода передвижения и выбора места работы

Право на образование

Право на свободный труд и свободу от чрезмерной экономической эксплуатации

Равенство возможностей

 

Некоторые из перечисленных свобод в определённой степени ограничены. Однако все ограничения обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать праведную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели. Законы, вводящие ограничения, должны стремиться быть недвусмысленными и не давать возможность для разных толкований. Среди легитимных целей числятся защита репутации, достоинства личности, национальной безопасности, общественного порядка, авторского права, здоровья и морали. Многие ограничения носят вынужденный характер, чтобы права одних граждан не умаляли свободу других.

 

Особого внимания заслуживает то, что люди, принципиально несогласные с доктриной либеральной демократии (в том числе, по культурным или религиозным мотивам), наравне с остальными обладают теми же правами и свободами. Это вытекает из концепции открытого общества, согласно которой политическая система должна быть способна к самоизменению и эволюции. Понимание важности этого положения является относительно новым в либеральной демократии, и ряд её сторонников до сих пор считает легитимными правовые ограничения на пропаганду любых идеологий, враждебных этому режиму.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%....BE.D0.B4.D1.8B</noindex>

 

аве, wiki!

 

а теперь посчитайте - сколько прав человека нарушает <noindex>282-я статья УК РФ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что отказываются от переливания крови, волосы становятся дыбом от таких историй. У одной послеродовое кровотечение открылось, так сволочи родственники и сама эта женщина так и не дали переливать донорскую кровь, так и загнулась бедная, оставив 5 детей. А рожают по 8 это как минимум. Да что там говорить, жуть да и только. Эта секта калечит психику, превращает людей в зомби, куда только власти смотрят?

Ко мне иногда приходит девушка, книжки носит.

Я беру. :)

Читаю, картинки смотрю.

Вежливо разговариваю.

2 минуты. :)

На продолжение беседы с ласковой улыбкой отказываю.

Она через месяц снова книжку приносит.

 

Из опыта общения...

Мальчик, попавший туда...

Готов был из дома уйти и не работать, уповая на Бога.

Недавно нашел меня в "Одноклассниках".

Военное училище дурь не выбило...

Почти 16 лет прошло. :)

Все и обо всем он знает. Как жить, что делать. Спорить вообще бесполезно.

Только напрочь завис в своих 16 годах. Все мечтает жизнь вспять повернуть.

А к чему менять, если все так правильно у тебя и красиво? В семье нелады, ребенок очень болен...

Вот те и вера.

 

Девушку знала одну.

Она была беременна тогда и у них нельзя вроде обезболивать...

Так она не просто рожала без боли, мозг так отработали, что это высшее наслаждение в жизни, что рожая, она испытывала многократный оргазм. :D

И поучиться есть чему. :) У сектантов.

 

Парень молодой, алкоголиком стал темным, жизнь под откос пошла, еще пару лет - и точно под горлышком расписались бы у него. Наркоманить стал под конец.

Вот его Свидетели спасли, можно сказать.

Сама я их не особо люблю, мне все их чуждо.

Слишком много запретов. :)

Без музыки, телека, компа - эт что за жизнь? :)

Но есть люди, которым они помогали измениться к лучшему, и именно за счет маниакальной настойчивости и впихиванию своего мнения.

 

Покалечить может любое убеждение.

Как говорится, заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.

В каждой религии, учении есть такие фаны.

Про-фаны, на мой взгляд.

Фанатизм о-про-фанивает. Как обожраться.

А Свидетели, видать, в своей вере имеют это слабым звеном. Жадные больно.

Всего и сразу.

Короткой дорогой в рай.

У каждой медали две стороны.

Тот, кому это не нужно, за ними не пойдет.

Причина в первую очередь в нехватке в семье того, что дают Свидетели.

(по сути - только внешне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, да для меня это все не новость :)

Я же, когда описывал своими словами, дал описание именно понятия экстремизма в нашей стране. Заранее сказав, что данный термин мне не нравится (и объяснил, почему).

 

Но, в любом случае (точнее, в данном), свободу выражения религиозных взглядов не стоит путать со свободной психологического промывания мозгов другим людям. Что уже является свойством сект.

 

Поэтому, о спорной правомерности употребления термина экстремизм можно говорить долго (но уже не по сабжу, а по стране и ее политике вообще), но признание незаконности деятельности данной организации ИМХО вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид , мне вообще они по барабану.....

Экстремизм..... то есть по факту деятельности (нельзя кровь переливать, повторное крещение,отказ от родственников) ,я думаю это имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободу выражения религиозных взглядов не стоит путать со свободной психологического промывания мозгов другим людям.
"Только имея золото можно делать золото".

 

Этим людям самим помощь нужна...а запрещать, как бы не было обратного эффекта. За руки же они никого не тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим людям самим помощь нужна..

В том-то и дело...

а запрещать, как бы не было обратного эффекта

Ну... тут уж как выйдет... во всяком случае, перестанут бегать по квартирам да улицам и приставать к людям... Хотя это еще бабушка надвое сказала.

За руки же они никого не тащат.

Физически? Нет. Но мы тут с Арахнидом уже вели диалог по поводу гипнозов да НЛП. Нормальному человеку такое воздействие (все равно оно будет минимальным... не тот уровень подготовки "для втирания очков") ни фига не сделает. А вот человеку в горе или же старушке какой, которой лапшу на уши повесить - раз плюнуть - оно не такое уж и безвредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не говорит, кроме некоторых, что необходимо понимать то, что есть полезное и не очень.

 

К примеру, даже на эзоресурсах некоторыми личностями всячески укрываются или замалчиваются какие то факты относительно "эзо"-структур.

Понятно, что делается это не от большого ума...но если у власти такие "умы" то и распространяется, в том числе и на страницах СМИ подобное же.

Изменено пользователем Архон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не говорит, кроме некоторых, что необходимо понимать то, что есть полезное и не очень.

Эмм... что-то не совсем Вас понял :D

 

PS Теперь более менее понял.

 

Но, думаю, что применительно к свидетелям Иеговы ничего такого особо сильно распространяться не будет.

Вот если бы запретили "осознанные сновидения" ... :D Тады -да! Количество сновидящих в этой стране увеличилось бы в десятки раз.

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы запретили "осознанные сновидения" ... Тады -да! Количество сновидящих в этой стране увеличилось бы в десятки раз.
Не всё так просто... таблеточки, рекламы...вот и чувствительность, цели детей подменяются, ведь они так хотят побыстрее стать взрослыми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999

как же вы не поймете, что я хочу вам сказать...

 

давайте вернемся к формулировке-обоснованию запрета:

Деятельность организации "приводила к разжиганию религиозной розни, способствовала формированию враждебного отношения к другим религиям и, прежде всего, христианской"
Согласно заключению религиозного и лингвистического исследований, тексты журналов направлены на возбуждение вражды, пропаганду исключительности веры "Свидетелей" и унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии.

 

во-первых - где тут про зомбирование?

во-вторых - что такое "разжигание розни"?

в-третьих - почему у меня не должно быть отношения (любого) к религии или вообще к чему-то?

в-*их - куча правовых вопросов...

 

теперь к сути - вы бы доверили диагностику и лечение от зомбирования (не дай Бог) какого-нибудь вашего близкого человека "экспертам от ФСБ", лингвистам и представителям религии? или ближе к жизненному примеру - вы бы повели вашего близкого человека, находящегося в шоке (допустим) от пережитой травмы к чиновникам? или же обратились бы в другую организацию, прямо для этого созданную? какое право чиновник, лингвист или поп (любой, хоть буддист, хоть кто) имеет полномочия решать вопросы медицинского и психологического характера? не кажется ли вам, что решения принимают вместо своих прямых обязанностей (борьбе с преступлениями/правонарушениями) те структуры, которые имеют к проблеме минимум отношения?

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности